PDA

Просмотр полной версии : mp3 на DVD-R - будет ли играть DVD плеер ?


plaid
13.10.2003, 22:43
привет всем!
если записать мп3-ки на ДВД-Р - будет ли такой диск проигрываться на двд плеерах с поддержкой мп3 ?
представляете,если да - 4,7 гига на диске !!!

спасибо.

WMRomik
14.10.2003, 00:21
plaid
Конечно будет.
Тока помимо поддержки mp3 должна быть поддержка и dvd-r/rw.
Скорее всего это будет обеспечено, но на всякий случай поинтересуйся отдельно.

plaid
14.10.2003, 00:39
спасибо за ответ!
тогда конкретно к модели. bbk 921s - ?

WMRomik
14.10.2003, 04:50
Столь категорично выразившись, мне всё же в голову закрались сомнения...
Они таковы:
диск с mp3 рассматривается устройством не как аудио или видео диск, а как диск с данными.
Не найда указаний о том что это диск с аудио или видео он начинает сканироваться его на предмет наличия доступных данных, таких как картинки, или mp3, найдя подходящее - плейер начинает это дело читать.
В случае с dvd мы по определению имеем два варианта развития событий, либо это dvd-video, либо это dvd-audio.
Что произойдёт с плейером который не обнаружит ни того, ни другого сказать сложно.
Теоретически прочитать mp3 c dvd диска наверное возможно, но лишь теоретически.
Отсюда вывод: взять диск и пойти прогуляться по магазинам.

Такая вот мысль меня посетила.

Йохансон
14.10.2003, 10:13
Еще добавлю от себя. Насколько я знаю есть ограничение по количеству треков МР3, которые можно записать на DVD-диск. Т.е. больше допустим 256 (кажется это именно та цифра) на болванку не записать.

И еще, после покупки качественной акустики, слухать МР3 на DVD плеере не захочется. WMRomik не даст соврать, он слышал у меня такой диск
:ooh:

Да, с BBK и прочими китайцами все не так как у брендов, попробуй запиши, может и получится;)

vovik
14.10.2003, 10:34
У нас в конторе Rolsen 500. Читает.
Стоит в нем обычный РиСюковый DVD привод с интерфейсом IDE.
Мы его перепрошили самсунговской прошивкой (порылись на сайте "партнера" Ролсена и по картинке нашли модель корейцев из которой делают "российские" DVD-плееры путем наклеивания этикетки). Теперь, уже год, у нас стоит Самсунг, купленый в 2 раза дешевле, чем на Горбушке.
Так вот, возвращаясь к нашим баранам: все 4,7GB мр3-шками не забивали (цели не было), но в принципе читает без проблем.

plaid
14.10.2003, 21:49
спасибо,попробую,что получится.
о результатах сообщу.