PDA

Просмотр полной версии : Norton Antivirus 200x: проблемы и решения.


Страницы : [1] 2

kot
16.01.2002, 09:29
Vo vremja perestonovki v moment kogda bejit configuration manager vidaet soobschenie ob oshibke v scripte v kakom to htm file. samogo file na diske net navernoe on ego stiraet.
I posle etogo ne raboaet, kajdii raz kogda hochu zapustit' ego pojavljaetsja configuration manager.

Задаём вопросы и делимся опытом по сабжу. Все ссылки на прогу и лекарства - в другом разделе! Конкретно - тут (http://www.imho.ws/showthread.php?t=35331)!

Software\Symantec
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Symantec\LiveUpdate\Preferences\\UsePassiv eFtpMode
Использование пассивного FTP в Symantec Live Update.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = включить)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Symantec\InstalledApps\\AVENGEDEFS
Путь к антивирусным базам Norton AntiVirus'a. Лучше не изменять эти пути, а то не правильно будет работать Live Update.
Тип: REGSZ;
Значение: (путь к каталогу)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Symantec\SharedDefs
Путь к последней, установленной, антивирусной базе Norton AntiVirus'a, для Email, Scripts, Office и т.п.

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Symantec\InstalledApps\\NAV
Путь инсталляции NAV.
Тип: REGSZ;
Значение: (путь к каталогу)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Symantec\InstalledApps\\NAVNT
Путь инсталляции NAV.
Тип: REGSZ;
Значение: (путь к каталогу)



--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Symantec\Norton AntiVirus\Clinic\\DisableSplashScreen
Лого сканера Norton Antivirus.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 0 = включить; 1 = отключить)

by oia

Demetrio
17.05.2002, 11:35
После включения в Norton AntiVirus 2002 функции проверки вхоядщей и исходящей почты ВСЕ 3 мои почтовые программы: Eudora Pro 5.1, The Bat! 1.6k и Becky! Internet Mail начисто отказываются и проверять почту на сервере, и отправлять её. А вот если отключить в Нортоне проверку почты, то всё работает как положено.... Почему так происходит и что можно сделать чтобы исправить сложившуюся ситуацию?:idontnow:

Rayzak
17.05.2002, 14:02
Черт знает, если честно. Должно быть ты сидишь под проксей.

Попробуй зайти на сайт нортона и погляди на FAQ- возможно там эта броблемма будет упомянаться. (может быть есть апдейт).

Demetrio
17.05.2002, 14:25
После обновления всё заработало!!! Спасибо за совет, на их сайте в FAQ действительно было про такую ерунду, там оказывается дело в файле navproxy.dll Вот его как раз обновление и исправило.:dance:

SAS
05.09.2002, 13:59
Хотел спросить, влияет ли как нить Norton AntiVirus на работу программ OfficeXP, а то почему то офис очень тормозит у меня, и вывод на печать из любой задачи офиса долго происходит ?

Dead Man
05.09.2002, 18:17
Любой AntiVirus тормозит работу компа, это нормальное состояние.

SAS
06.09.2002, 07:55
нет, это понятно, но не до такой же степени, антивирус касперског и то не так тормозит, др.веб тоже, а это же вообще ужас, по 3-5- мин документ открывается и на печать еще столько же отправляет....

plamen
15.09.2002, 12:22
U MENJA NAV 2002 PRO - DUMAJU 4TO NAJLEPSI AV K WIN XP
PERED OKOLO 1-1 1/2 MES. ZACALI PROBLEMI /TORMOZ/ SYSTEMU / INTERNET/ KAK U MNJA TAK AJ U KAMARATA.

ESTE SYSTEM NE MENJAL NO DUMAEME 4TO EST VEROJATNOST
4TO NAV .

[Warez_Lover]Goku
21.09.2002, 02:37
Skoko ram u tebia i cto za proc?

SAS
23.09.2002, 08:20
256 m
1 Ггц

Kirilla
07.03.2003, 08:42
Народ а кто нибудь знает можно ли сделать обновление антивирусных баз не с интернета а с локальной или сетевой папки??

Clown
07.03.2003, 10:42
Конечно можно, практически в любом антивирусе. Что касается nav, то на сайте Symantec всегда можно скачать обновления в виде exe файлов, которые потом запускаются с локального диска...

Kirilla
07.03.2003, 10:48
Да согласен можно сделать так а может у него есть какой-нить
ini файл в котором можно ето прописать ну например путь к базам и он запуская update сам определял откуда их нужно закачивать (как в AVP) и не спрашивал бы пользователя...:jump:

jium
07.03.2003, 11:12
Kirilla
У нас сетка обновляется по http.
Но можно и по FTP и по лок.сетке.
Объясняю:
В состав пакета корпоративной версии входит утилита
Live Update Administration Utility.

Она отвечает за обновления.
1. Установить её на комп.
2. У неё 2 функции:
1. Вытаскивает заданные базы с Symantec
2. Создаёт файлы с расширением HST, ктр. понимает
Live Update NAV и по этим файлам он перестраивает
путь обновления.
Если ещё подробнее читай Help Live Update Administration Utility
Да ещё, этот сгенерированный файл нужно скопировать
на рабочий комп в дир. Live Update. После первого запуска
Live Update на компе этот файлик исчезнет, а путь обновления
перепропишется. Это надо сделать 1 раз и всё.
Ну вроде подробно разжевал.
Если чего непонятно пиши, постараюсь ответить.

Zygot
31.03.2003, 22:27
WinXP Corp Eng SP1, при установке (сразу после запуска installShielda) NAV вылетает с Fatal Error и пишит следующие "Instalation ended prematurely because of an error". Пробовал разные дисрибутивы, причем один из них заведомо был хороший. HELP!!! :help:

EndlessWinter
01.04.2003, 04:42
Имя пользователя не русскими буквами записано? В events ничего не записано? Насколько я помню, NAV инсталлируется с помощью Windows Installer. Так вот, этот Installer создает лог (не знаю где, но то что создает - 100%).

Zygot
01.04.2003, 09:33
Имя пользователя написано английскими и путь к темпу укорочен до с:\temp (это все я знаю). Пробовал менять на d:\temp и своп файл на другой диск перекидывал, не помогает. А вот лог надо посмотреть.

Clown
01.04.2003, 10:18
Иди на их сайт (symantec.com), и делай поиск. Там есть подробные ответы на все эти глюки. Хотя не гарантирую, что это в конце концов решит проблему. Ты в XP сервисы отключал какие-нибудь?

Error: "Fatal Error: Installation ended prematurely because of an error" while installing Norton AntiVirus 2003

http://service1.symantec.com/SUPPORT/nav.nsf/b69c799adfa31ecc85256aa30052f4d0/85cb6bf922213a9188256c2c00627ee7?OpenDocument&prev=http://search.symantec.com/custom/reg_eu/techsupp/kb/query.html?*col=kb%20us*st=1*nh=10*qp=url:us-sarc,url:/nav.nsf/b69c799adfa31ecc85256aa30052f4d0,url:us-lu*qt=prematurely*miniver=nav2002_pro%3C%3E&sone=nav2002_pro_tasks.html&stg=3&prod=Norton%20AntiVirus&ver=2002%20Professional%20Edition&base=http://www.symantec.com/region/reg_eu/techsupp/&next=nav/nav2002_pro_contact_tscs_solve.html&tpre=eu&src=eu_sg&pcode=nav

Zygot
01.04.2003, 19:48
Спасибочки тебе Clown большое. Был сервис отключин "Terminal Sevices".
Голос зачислил.

Pelsh
19.06.2003, 10:55
Пиплоиды!

случился у меня вчера сабж

Год работала стабильно ХР-шка, после того как заменил АВП на Нортон антивирус - не мог нарадоваться.

Но последнюю неделю что-то стал подтормаживать The BAT! на получении почты.
Решил переинсталить НАВ (или заменить на что-то другое) и...
что б вы думали??? Стал он кричать, что анинстал сделать не могу из-за ошибки.
Ни в какую не хотел убиваться!
Самое интересное, что его монитор (хоть и неактивный) загружался каждый раз после рестарта, хотя я вырубил все сервисы и стартапы, хоть как-то связанные с нортоном.

После нескольких попыток избавиться от Norton AntiVirus'а, он просто завалил систему - она перестала выключаться и стала жутко тормозить. Пришлось сносить все нафиг (благо, давно собирался сделать это, в целях профилактики).

Хочется узнать - это случайность или может у кого еще случалось подобное?

В любом случае, теперь, перед тем как ставить NAV трижды подумаю...

Gersl
19.06.2003, 12:12
Pelsh
У меня вот тоже подобная проблема с Пандой Платинум. Отменил Протекшон при старте, а он всё равно грузится. Пока в Сервисах не установил Дизайбл ничего не помогало. Вот хотел на НАВ 2003 перейти. А вообше чтобы НАВ стереть надо Стереть всю директорию и всё что с симантеком (если только НАВ стоял) связано. И регистры почистить.

Seva
19.06.2003, 12:36
С нортоном у меня была похожая проблемма, когда впервые ставил сей продукт, тогда еще версия 2001 вроде была. Чтобы корректно юнисталить, пришлось сначала переставить :). С более поздними версиями все нормально, может опытней стал ;)

AID
23.06.2003, 21:29
народ проблемм никаких нет
просто когда почта принемается сначала нортон ее всасывает в себя а потом отдает ее на TheBAT если функция проверки почты ненужна то можно отключить ее в опциях

NucIng
23.06.2003, 22:34
Имел такой-же опыт.
Много раз гонял деинсталяцию и мучил реестр.

А оказалось, что путь другой - убрать папку, прогнать реестр через прогу System mechanic (он имеет функцию аналогичную "WinDoctor") и всё "успокилось"
Может подойдет? Попробуй.

А вообще с Norton System Work у меня пока ( уже два года) проблем не было. Он, вдобавок, отлично уживается с ZoneAlarmPro.

AID
23.06.2003, 22:39
NucIng

я уже несторонник всяких прог типа чистки реестра т.к. после этого начинает работать нестабильно системма :( лучше оставить все как есть убить папку вручную и переинталить NAV вот и все это пока лучший антивирус для XP

amiranda
24.06.2003, 23:11
u menia s NAV to ze samoje bylo.mozno cherez nortonskij help probovat on ukazyvajet kak izmenit zapisi v registre, prosche konechno vsio symantec pochistit vruchnuju, nekotoryje kliuchi programy ochistki ne berut.

NucIng
25.06.2003, 00:19
AID
По опыту чистки реестра после удаления программ (или папок)

Так получилось, что я , быстрей всего по неразумению, "опробывал" работу доступных cliner'ов реестра (грузил их почти каждый раз во времчя посещения Сети)

"Остановился " на двух прогах - System Mechanic и WinDoctor (NU). Причем, делаю чистку еженедельно (помнишь Питер советовал) последовательно - одной и затем другой прогой.
Добаваляю NAV и Тrojan Remover.
И знаешь - очень доволен. Сбоев никаких. Более того, у меня в течении этой практики не виснет комп.
Хотя пугали, что XP - сплошная морока и комп при этой ОС больше висит, чем стоит.
Вообщем, NU и NAV - я доверяю.

serhiy
25.06.2003, 00:31
я ету проблему решал толко переустановкой wиндоwса. на ето менше времени теряется как на чистку и вияснения причини почему

NucIng
25.06.2003, 00:53
Sergiy,
если правильно понял - ты переустанавливаешь Windows?:idontnow:

Pelsh
25.06.2003, 09:50
Погодите!
Должен же быть какой-то рациональный способ!
Тупой кил папки НАВа и ковыряние в регистрах - сами понимаете - лажа...

Какой смысл тогда вообще ставить нортоновский антивирус, если знаешь, что при его сносе прийдется переставлять ХР???

FYLIN
25.06.2003, 13:13
Правильно лучше всего ставить Касперыча. Проблем с ним никаких ни в одной системе. А уж если случится чудо и вы найдёте антивирус по лучше, по крайней мере снести его не составит труда, даже первокласснику. :up:

serhiy
25.06.2003, 15:13
NucIng

да переустанавливаю виндоwс

eXtreeme
25.06.2003, 15:36
Если какая либо программа не сноситься, проще переименовать папку с этой программой, удалить в реестре ссылки на нее и все... 95% прог так можно удалить. Windows целиком и полностью зависит от реестра. Есть еще конфиги всякие, но софт туда записывается очень редко.

NucIng
25.06.2003, 19:36
Serhiy
Я этим занимался долгое время - переустанавливал и переустанавливал (раз 25!). Причина одна - загрузишь из Сети несколько прог и ... пошло, поехало - то виснит, то замедляет, а то в Автозагрузчик залезет и не вытащишь и т.д.
Иногда и сам чайниковкий "подвиг" совершишь.

Всё кончилось после установки PowerQuest Drive Image.
Делаешь имадж диска с ОС (копия диска на момент создания имаджа ). И далее не каких хлопот. Что-то не понравилось - три - пять мину и восстанавил прежню работающую схему (со всеми прогами и т.д.).
Условия простые - два логических диска (C и D) и на D место на 2-3 Гбайта.
Очень советую.
Будут вопросы - пиши.

Olik
23.09.2003, 10:29
Norton Antivirus 2001 перестал обновляться. Live Apdate сообщает, что data is expired. Что делать?

ArchiMage
23.09.2003, 10:50
ставить новый или снимать update s symantec.com/avcenter

buhan
23.09.2003, 13:13
Delaj uninsatal, chisti registr (v ruchnuju) i instaliruj zanogo. Budet opjat podpiska na god.

Olik
24.09.2003, 23:29
ОК, тогда объясните, как в ручную почистить регистр или как
снимать update s symantec.com/avcenter?

DimonL
25.09.2003, 01:34
Olik
Такие вопросы в программах задоватьнужно.
Перенёс.

Liya
29.09.2003, 15:09
Меня тоже очень интересует этот вопрос. У меня Нортон и Бекки. Спасибо!

KpNemo
30.09.2003, 05:35
нортон автоматом садится на 110 порт
ему не важно какой почтовик ..
паук и нортон садятся просто на 110 порт ип роверяют всё, чё по нему ползёт. так что Becky или аутпук это не важно.

Rescue_Ranger
30.09.2003, 20:32
Для начала снести NAV2002 и поставить хотя бы NAV2003, поскольку первый официально XP не поддерживает. А System Mechanic здесь совсем ни при чём.

Liya
01.10.2003, 22:25
Спасибо! Я спокойна1

Zulu
20.10.2003, 18:14
Поставил Norton 2004 но после работы с дискетами (flopi) и последующим выходом из виндоса что то он долго проверял флоппи дисковод секунд 6-7 и что то очень шумно хотя на 2003 такого не было. Ни кто не сталкиался?

YAS
20.10.2003, 19:52
2004 проверяет еще и архивы, а на это нужно время! Что было на диске?

Zulu
20.10.2003, 20:02
Так долго???? A я думал его глюкнуло, а трещать то так зачем .

YAS
20.10.2003, 20:19
Zulu
Если на диске был хоть один архив, то антивирь его распаковывал (треск идет при чтении диска) и проверял в распакованном виде.

Zulu
20.10.2003, 20:24
Понял все тема закрыта,Большое Спасибо.

[smart]
24.10.2003, 09:11
Уважаемые, не подбросит ли кто нибудь кейген? Я скачал, а он генерит на 1 символ меньше чем надо :(

rayoflight
24.10.2003, 12:52
Тут программы,а не warez

YAS
24.10.2003, 15:10
a.Ardvark
Читай правила! В следующий раз будет предупреждение!

Flames
31.10.2003, 10:11
Стал NA2004 лучше посравнению с 2003? Или наоборот? Вообщем стоит ли ставить NA2004? Напишите свои отзывы.
Заранее благодарен.

YAS
31.10.2003, 13:07
2004 работает медленнее, но и ищет больше!

Flames
31.10.2003, 13:19
Насколько больше и во сколько медленнее?
По поводу поиска я и на 2003 не жалуюсь.

D@P
09.11.2003, 19:29
при каждом обновлении его через LiveUpdate выходит ошибка:
LU1821: This update failed because it tried to overwrite a file that was in use. Close all of your Symantec applications and run LiveUpdate again.
может подскажет кто что сие значит и что ему надо?уже в течении месяца такая шняга...не может упдатнутся и все!:(

YAS
09.11.2003, 22:57
D@P
Это означает, что нужно обновить один из файлов, который в настоящий момент используется системой.

Попробуй закачать обновление антивирусной базы (не продукта). Это ехе-файл, размер которого чуть больше 4 мегов. Потом запусти его и он сам все обновит.

Gersl
22.12.2003, 23:36
Опсь, у меня тоже такая проблема как и у D@P, обновление качал, Антивирь переставлял, Утилиту для сноса Антивируса использовал, непомогает ничего.
Подскажите как лечится:confused:

Смотрите картинку с проблемой.

YAS
23.12.2003, 10:57
Gersl
Попробуй взять проверенный дистрибутив антивиря. Не исключено, что твой - запорчен.

Gersl
23.12.2003, 11:50
YAS
да нет наормальный дистрибютив, я с этого же диска на другой комп ставил и всё работает (пока).

Добавлено в ту же минуту:
может ты знаешь какой файлик битый, так я бы его на не битый заменил

YAS
23.12.2003, 16:55
Gersl
Судя по снимку, ему не нравится NAVUIRES.DLL

А когда ошибка появляется? Если только при обновлении, то делай так, как я описал выше.

Gersl
23.12.2003, 18:13
YAS
Снёс Антивирус. Почистил в регистрах всё что с Симантеком связано, При установке, что самое интересное ключ попросил, а когда закончил то активироватся не просил почемуто. В общем поставил я его, но он всё равно на Апдейтинге висел, пока я ему Лайв Апдейт не сделал. Сейчас пока работает.
Спасибо всем!

Gersl
27.12.2003, 15:28
YAS
Вот блин, 2а дня поработало, теперь опять тоже самое, А на счёт дистрибютива, так это с сайта pc-zone.

Bob
13.01.2004, 07:29
Проблема такая:
Не получается удалить Norton Antivirus 2004 Про из Add or Remove programs.
Попробывал Remove NAV, но она пишет, что работает только с Norton Antivirus 2003, поковырял реестр, но все равно, когда Outpost стартует, то пишет, что нашел Нортон Интернет Секьюрити, а его у меня нет и не было. Запустил Remove NIS, безрезультатно. Короче, может кто знает, как его заразу удалить, или может есть прога какая, чтоб его из реестра вычистить?

Добавлено через 4 минуты:
Забыл сказать: WinXP SP1
В Services.msc этот SYMTDI процесс не виден да и в Task managere тоже.

D@P
13.01.2004, 13:54
хэх...у меня новая напасть с этим нортоном...

вообщем тока поставил винду...и поставил pre-sp2...там вообщем критические обновления...
вдруг смотрю...с значок нортона в трее исчезает после гдето 1-2х минут работы винды...
пробавал нажать на него правой кнопкой пока он работает,оно мне пишет из 3х пунктов токо 1н - Disable norton antivirus...
остальные 2 - серые и их выбрать нельзя...(open norton antiv,и еще чето....)
что делать?самое главное что в Таск Менеджере он виден,и никуда не исчезает...пробавал его просто запустить - эфекта 0!
Пробавал запустить лайв упдейт...типа пытается сконнектитс с серваком,но потом выдает ошибку че не может...
помогите!!!что делать?? :confused:

YAS
13.01.2004, 17:09
Bob
D@P
Надо полностью вычищать NAV и ставить заново! Все ссылки на необходимый софт есть в варезнике. Используйте поиск!

XXX
15.01.2004, 06:14
Хлопцы, помогайте!
Юзаем под XP-ёй Pro SP1 ru, Norton SystemWorks 2004, и следовательно Norton Antivirus 2004 v10.0.1.13
Поимел SAV Client 8.1 с http://www.crashmaster.net/***********.exe
Закралась дурная мысль: а не встанет ли SAV Client поверх NAV-ва, съинтегрировавшись с SystemWorks?
Если нет, то как корректней удалить NAV, чтоб SAV-у не мешал?
Будет ли SAV работать в SystemWorks и соответственно, апдейтиться? (Ссылу кинул, чтоб те кто уже качал и ставил с неё, описали баги, что ждут меня. А то пока не поздно... др. скачать.)

Добавлено через 8 минут:
D@P, усё в ажуре.
Правой кнопкой по панели задач, свойства, настроить, текущие элементы (если там есть искомая иконка, то) правый клик на поведении, отображать всегда.
Если её там нет, то возможно , YAS прав.
Удачи ;)

Ромка
15.01.2004, 17:43
По-моему в этом случае нужно использовать не учётную запись с правами администратора, а саму учётную запись администратора.

djgroove
18.01.2004, 19:56
Проблема. Снес "Norton Antivirus 2004 Pro" ,но остались папки(hidden) на всех дисках(partition): C:\RECYCLER\NPROTECT ; D:\RECYCLER\NPROTECT и т. д. Во всех есть не читаемые файлы и весьма весомые(одна папка аж 2,5 Гига) .
Хочу их ликвидировать,но никак не получается.Может кто поможет советом.

YAS
18.01.2004, 20:05
djgroove
Посмотри в Службах "Norton Unerase Protect". Отключи ее и смело удаляй. Если же такой службы уже нет, то удали через DOS (Способы удаления описаны на форуме - найдешь через поиск).

djgroove
18.01.2004, 23:11
YAS

В службах конечно ничего уже нет.Через DOS ничего не выходит,не читаются файлы.А поиском я пользовался еще до поста,но ничего не помогает.С логическими дисками я разберусь,есть формат,а вот что с C:/ делать ума не приложу.

Rollers
18.01.2004, 23:17
djgroove
проблемма в том скорее, что ты неправильно деинсталировал его, неотключив при этом Norton сервисы, попробуй инсталировать его заного, а потом удали с чувством, с толком, с растановкой

malim
19.01.2004, 04:37
Каждый раз при обращению к файлами т.д. что-то обращаеться к диску A:\ Я был уверен что это Nav2004 Но всё равно проверил с помощью filemon и вправду это оказался NAV2004. То есть когда обращаюсь каким-нибудь файлам или что-то другое то он обращаеться и к A:\
В настройках я убрал галку с Scan all removable media for boot viruses every time it is mounted. Но всё ранво обращаеться.

Помогите пожалуйста. :help:

aramis@atos
29.01.2004, 14:17
Rollers
А как правильно деинсталировать Norton ?

Rollers
30.01.2004, 01:07
aramis@atos
юзай поиск, если версия до 2003, то используй Norton Remover
:yees:
Отключи службы запущенные Nortonom, работающие в данный момент и деинсталируй на здоровье:yees:

aramis@atos
30.01.2004, 13:53
Rollers

А если 2004
:confused:

Rollers
31.01.2004, 08:53
aramis@atos
выше всё описано, ничего сложного, если что стучить в ПМ:yees:

MikW
05.02.2004, 14:17
А может кто подскажет, как в NortonAntivirus 2004 Professional отключить извещение на отлов вируса в почте.
Каждый раз как он находит в почте вирус (как догадываетесь за последнюю неделю не меньше 100 раз на дню) выскакивает менюха с сообщения "Я увидел и убил вирус в почте - ГОРДИШСЯ МНОЙ" и пока не нажмешь Finished не успокаивается. А в это время блокируется получение следующего письма и почтовик отрывается по таймауту. Пробовал лазить в настройках, но сумел только отключить проверку почты в принципе, что не желательно.
Не поможете ли, отключить выдачу сообщений?
Премного благодарен за внимание.

kog4n
06.02.2004, 03:54
в нортоне есть threat category exclusion list ( other>theat categories>exclusons), а отключить конкретный вирус неполучиться- такая вот политика безопастности, может тебя кто-то в самом деле бомбит:confused:

Krin
06.02.2004, 04:40
После установки Norton Antivirus 2004 пропала сеть. Вообще нет доступа к сети. Нигде в настройках так и не нашел способа, чтобы это исправить. Удалил - и все заработало. У кого такое же было, поделитесь опытом !

deimos
07.02.2004, 08:20
Спасиб за помощь при установке :yees: Правда ставил уже не тот, что с сайта Сумантека, а 2004 pro. Хотя у него такие же фишки с регистрацией. Кстати, Сумантек - маньяки.... по моему: количество цифирек и буковок больше даже чем у мелкомягких.... брррррр
Стоит как влитой, но...
Как обычно есть "НО".
Этот гад не хочет, причем упорно не хочет, проверять почту... ни входящую, ни исходящую. Пробовал переставлять, залазил на сайт Сумантека. У них там есть описание подобной проблемы... их решение: удалить ВСЕ на корню(антивир в смысле) и поставить заново. Сделал. Вырезал все и везде. Больной был препарирован по самое не балуйся...... Но

Гад

После установки заново он все равно не хотел проверять почту... какую бы то ни было, хотя настройки все были как надо.

Что делать?
Посоветуйте. ПЛЗ

Добавлено через 4 минуты:
По поводу вопросов, заданных в теме: http://www.imho.ws/showthread.php?s=&threadid=35331&perpage=15&pagenumber=34

Вот. Значицца начнем:
1. Удалил я антизверя через его ремувер... потом поставил... обновил все как положено: НЕ РАБОТАЕТ. Удалил его через виндовский... и ... СНОВА не работает... после установки в смысле.
2. Установки все правильные... все настроено на проверку и входящей и исходящей почты... и галки где надо стоят все. А он, ГАД, все равно не хотит проверять почту... ни входящую, ни исходящую.

Добавлено через 5 минут:
3. он вообще никакие вирусы по почте не ловит... так ловит... Норвага отловил в файле... когда почта уже скачалась! А вот когда почта получаецца- ничего он не ловит.
ЧТО делать?

bronetemkin
18.02.2004, 00:02
А вот у меня после 29.01.04 нортон перестал обновлять базы вирусов. Скачивает обновление, потом говорит, что не мог переписать файл, ибо он в пользовании. И по-новой. Один день так 90 мегов накачал, пока я его не вычислил. :(
Чего это может быть. И как я буду обновляться через LiveUpdate? если я закрою все семантиковские приложения?

AlexSystem
02.03.2004, 13:37
Первоначальное сообщение от bronetemkin
А вот у меня после 29.01.04 нортон перестал обновлять базы вирусов. Скачивает обновление, потом говорит, что не мог переписать файл, ибо он в пользовании. И по-новой. Один день так 90 мегов накачал, пока я его не вычислил. :(
Чего это может быть. И как я буду обновляться через LiveUpdate? если я закрою все семантиковские приложения?

Был у меня такой глюк, антивирь ругалась страшно и отсылала на сайт нортона
Там я вычитал себующее
ИМХО!
Если у тебя система NTSF(а другая просто не может стоять на нормальном компе)
Антивири нужно , чтобы имя папки, куда сваливаются обноления была в формате 8.3

Если для NTFS отключена поддержка имен вида 8.3 обновления не возможны.

У тебя как антивирь ругается, когда распаковатьне может?

Там можно доп. инфу почитать...

alt
07.03.2004, 23:16
Может кто поможет?

Проблема в следующем: заглючила ось ХР и Нортон антивирус (в составе СистемВорк) в том числе. Перестал работать-зависал при открытии. До этого работал как чясы.
Ось переставил, все траблы решены, но..... кроме СистемВорк. Теперь эта гадкая прога вообще отказывается устанавливаться с того диска, с которого я её первый раз установил без проблем.
Регистры все почистил, удалял и прогами и в ручную- нифега не помогает. Как быть? Нортон Антивирус 2004 хочется обратно установить , да и Семантик СистемВорк неплохая вещь.

bronetemkin
09.03.2004, 01:04
да нет. У меня winXP и Norton стоят на Fat32 - так уж случилось. поэтому вообще непонятно, почему он не хочет скачиваться в директорию, которую сам и создал

Rollers
09.03.2004, 01:57
bronetemkin
попробуй в настройках LiveUpdate указать Express обновление вместо установленного по умолчанию т.е смотри там где настройка через FTP, HTTP и само подключение

Logen
06.04.2004, 13:47
Кто знает где взять Руссификатор на Norton AntiVirus2003

Alexander_B
06.04.2004, 22:05
Logen
Здесь
http://rus.r-i-p.info/index.php?id=1506
и здесь
http://papa16.narod.ru/rusifik4a.htm

Logen
06.04.2004, 22:44
спосибо за помощ. Alexander B

YAS
07.04.2004, 12:09
Logen
А теперь прочти правила и ответь на вопрос, ГДЕ НАДО просить ссылки (проги, руссификаторы, лекарства и т.п.)?
Зачем другим подставлять?

cashdan
11.04.2004, 20:54
У меня другая проблема с NAV2003.
Недавно начал глючить, примерно два раза в сутки выскакивает сообщение (см. приаттаченный файл), потом NAV и NPF потихоньку "исчезают с экрана" и блокируется трафик для p2p.
Система - XP Home.
Переустанавливать Нортон не хотелось бы.
Есть другие решения проблемы? :help:

oleghigh
26.04.2004, 10:57
Вопрос следующий:
При обновлении баз всегда целиком скачивается ВСЯ база с вирусами (это прилично по объёму) или можно как-то настроить как в AVP или Dr.Web скачивать обновление за неделю (день).

Logen
26.04.2004, 13:27
Я ещё сам толком внём не разобрался. Но объём вобще то маленький. Обновляю 1раз в 2 недели.

oleghigh
26.04.2004, 18:50
Я ещё сам толком внём не разобрался. Но объём вобще то маленький. Обновляю 1раз в 2 недели.
1 раз в две недели - так и залететь недолго ... СПИД не спит ...

Rollers
27.04.2004, 00:11
oleghigh
вся база целиком скачивается, после переустановки системы, а с нею и самого Анвира, но не как при постоянном обновлении.
Logen
плохо

voron
27.04.2004, 09:29
а Livu Update что? скачиваете после первой установки антивиря базу с оф.сайта, а потом лив апдейтов. если каждый день качать то меньше 100 кб. обновлений :)

-=DarkOne=-
07.05.2004, 00:05
Подскажите как отключить проверку на вирусы для исходящей почты, пробовал через настройки нортона, отключил опцию для проверки а он гад все равно проверяет. Может можно как то через реестр отключить ну или еще как?

Pistol
13.05.2004, 04:34
Стоит Нортоновский Антивирь 2003 уже около года. Так же используется активно Outlook Express. Антивирь настроен проверять все входящие и исходящие письма на вирусы. С недавнего времени все ушедшие письма приходят адресатам АБСОЛЮТНО пустые, т.е. даже поля кому и от кого пустые. Headers тоже никакой информации не дают... кто нибудь знает в чем дело?

anno
13.05.2004, 15:05
Убери проверку на исходящию почту

anno
13.05.2004, 15:06
Она тебе вообще не нужна.

Pistol
14.05.2004, 02:07
Убери проверку на исходящию почту
Спасибо конечно, до этого я и сам бы допер,

Она тебе вообще не нужна.
но если не дай бог у меня на компе вирус, я не хочу что бы он начал рассылаться всем адресатам в моей адресной книге....

brzeq
10.06.2004, 15:55
Привет!
прочёл на эту тему много, только вот я снёс Нортон, выскоблил его из всех дыр. Теперь надо поставить по новому..........здесь и проблемма, он не встаёт , даже не начинает инсталяции, что за ерунда. Мне кажется гдето он оставил след
Помогите!!!!!!!!

user2004
10.06.2004, 20:31
уверен что из всех? дистрибутив тот же? не начинает - это как? а другие проги ставятся?

voron
10.06.2004, 21:32
вот анинсталлер нортона http://www.ex.imho.ws/upcent/index.php?action=downloadfile&filename=nav_remover.EXE

правда там поддержки 2004 нет, но попробуй, за 2003 убирал все начисто.
Какие-нибудь следы могут находиться там же, где и от 2003.

Interceptor
11.07.2004, 14:46
Программа: Norton Anti-Virus 2002, 2003

Опасность: Средняя

Наличие эксплоита: ДА

Описание: Уязвимость в Norton Anti-Virus позволяет удаленному пользователю заставить приложение использовать 100% ресурсов CPU.

Удаленный пользователь может создать специально обработанный файл, который, когда будет восстановлен, заставит Norton Anti-Virus использовать 100% ресурсов CPU в течении долгого периода времени. Файл содержит большое число вложенных подкаталогов.

Решение: Способов устранения обнаруженной уязвимости не существует в настоящее время.

http://www.securitylab.ru/46325.html

maximt
29.08.2004, 19:47
Никто не подскажет, в чем дело - был у меня 2003 нортон, всё было окей, поставил 2004, и как только в Total Commander'e открываю папку с кучей фильмов или ТВ-Рипов, он показывает первые 3-4 файла и ждет где-то полминуты, в это время, конечно он как-бы повисает, потом всё становится нормально, или из любой программы вызываю стандартный диалог открытия файла - начинаются тормоза. Как только вырубаю auto-protect всё летает, пробовал bloodhound heuristics ставить и на минимальный уровень, и совсем отключал - не помогает. Помогите!!! :confused:

DieMent'eff
06.09.2004, 04:11
Еще один интересный трабл.....
Нашел рабочий инсталлятор нортона 2004 версия 10.0.1.13 с кейгеном и инструкцией по установке. Все встало, работает и обновляется. Но.... заметил один стабильный косяк. При подключении еще одного винта, не учавствовавшего в работе системы, отваливается регистрация. Регистрируешь заново, все работает. И так каждый раз при подключении нового винта.
:idontnow:

AlexSystem
06.09.2004, 09:11
Еще один интересный трабл.....
Нашел рабочий инсталлятор нортона 2004 версия 10.0.1.13 с кейгеном и инструкцией по установке. Все встало, работает и обновляется. Но.... заметил один стабильный косяк. При подключении еще одного винта, не учавствовавшего в работе системы, отваливается регистрация. Регистрируешь заново, все работает. И так каждый раз при подключении нового винта.
:idontnow:

У меня такая фингя и при подключении винта и при замене видеокарты случает!
Повторно регистрируется нормальнo, поэтому закрываю на это трабл глаза.

KarLaeda
16.09.2004, 15:54
...открываю папку с кучей фильмов или ТВ-Рипов, он показывает первые 3-4 файла и ждет где-то полминуты, в это время, конечно он как-бы повисает, потом всё становится нормально...
У меня та же проблема, но кажется нашел в чем дело - когда открываеш каталог с фильмами, NAV умирает когда доходит до файлов ассоциированых с BSPlayer (у меня .dat ассоциирован с ним, и открытие мыла с приаттаченым .dat тоже дает 100% CPU)
Когда TC показывает иконку файла - NAV начинает сканить
BSPlayer.exe, где и умирает. Сам BSPlayer.exe тоже открывается с проблемами

maximt
16.09.2004, 22:17
У меня та же проблема, но кажется нашел в чем дело - когда открываеш каталог с фильмами, NAV умирает когда доходит до файлов ассоциированых с BSPlayer (у меня .dat ассоциирован с ним, и открытие мыла с приаттаченым .dat тоже дает 100% CPU)
Когда TC показывает иконку файла - NAV начинает сканить
BSPlayer.exe, где и умирает. Сам BSPlayer.exe тоже открывается с проблемами
Наверное это глюк 2004, я его удалил и поставил 2003 назад, все теперь летает. Подождем NAV2005?

rayoflight
17.09.2004, 04:30
maximt:
Подождем NAV2005?
A чего ждать-то?Уже вышел давно :rolleyes: Кстати,сегодня на оффсайте наконец-то выложили демо-версию NAV 2005.

Alena_Chert
19.09.2004, 08:39
Кто может поделиться как работает? И как нужно снести 2004, что б не было проблем?

Burzhuj
19.09.2004, 15:12
У меня 2005 установился поверх 2004 без проблем, но после перезагрузки машины запускается Windows Installer и че-то пытается установить, а потом вылетает уже нортоновское окно с предупреждением:

Norton Antivirus 2005 does not support the Repair feature, please uninstall and reinstall.

ну ессно деинстал и реинстал ничего не дает. прога работает без проблем, но вот это окошко, которое трижды запускается и его надо каждый раз закрывать, раздражает.

Че делать?

pool35
20.09.2004, 13:21
а у меня дома 2005 антивирь встал без проблем на винды хр + sp2, а в офисе такая же конфигурация но при установке выдает сообщение об ошибке в модуле памяти...

Protuber
20.09.2004, 19:57
Такая проблемка. Поставил себе NAV2005 RIP который со Взора (ISO тоже скачал). У меня 4 винта - 1) 120 гиг (32 и 80) 2) 120 3) 160 4) 120. Он гад при первом сканировании проходит 1 винт, начинате сканировать второй и через несколько минут выдает ошибку 3019.6 Unable scan чето там file missing. У меня стоял KAV5. Я его снес его анинсталером. Вроде корректно он сносит ничего не оставил, я проверил. Че за глюк, мож кто поможет.

Flamberg
21.09.2004, 00:01
скачал полный образ 2005ого - 127 мегов
ща стоит 2004...

У кого-нибудь ещё траблы были с установкой поверх 2004ого?

KarLaeda
21.09.2004, 14:06
Наверное это глюк 2004, я его удалил и поставил 2003 назад, все теперь летает. Подождем NAV2005?
Поставил новый BSPlayer 1.02 с http://www.imho.ws/showthread.php?t=24137 - всё работает нормально.
VIVA IMHO ! :yees:

maximcik
23.09.2004, 19:26
Ну кто небудь подскажите как взломать Нортона2005

уже все пробывал :idontnow:

Plague
23.09.2004, 19:31
maximcik
не будешь читать правила - будем продолжать

KarLaeda
оффтоп
тоже погон, и тоже читаем правила

Madness
23.09.2004, 19:48
maximcik
Раздел не перепутал али совсем все игнорируешь?

Valeri
25.09.2004, 02:13
Ставлю Norton Antivirus 2005 поверх 2004, начинает инсталироваться доходит в окне процеса загрузки до feature:MSVCRT и инсталяция прекращается. Пробовал инсталировать с CD, с харда, с комплекта Norton System Works 2005 - одно и то-же. Причем Norton System Works 2005 без антивируса поверх Norton System Works2004 ставится без проблем. Может кто знает в чем дело подскажите.

Burzhuj
28.09.2004, 16:13
Вчера пробовал еще раз решить проблему, о которой писал в топике 130.

Снес винду, поставил с нуля NAV 2005, но где-то после 3 или 4 перезагрузки системы снова вылетело окно с предупреждением:

Norton Antivirus 2005 does not support the Repair feature, please uninstall and reinstall.

Я понимаю, что эта функция в 2004 была, но я форматнул диск, поставил на чистую винду нортона и получил это дерьмо.

Где еще следы от 2004 остались? Подскажите, плиз :молись:

Opri4nik
29.09.2004, 22:00
Burzhuj
Да полное Г, я вообще Вин с нуля ставил, глубокий формат, поставил Norton Internet Security 2005, все поставилось отлично, но после перезагрузки выдает: Norton Antivirus 2005 does not support the Repair feature, please uninstall and reinstall. И так каждый раз выдает при загрузке, что за дела... Это явно не в следах 2004, надо искать решение...

PS. На одном форуме прочитал, что ошибка в том, что Нортон при загрузке ищет папку программы в All Programs (то есть шорткаты на нее) и если ты удалил эту папку из списка программ, то Нортон, не находя ее, начинает ругаться...

Уффф, есть контакт, избавился я от этого гадского предупреждения.
Вобщем, с какого-то перепугу, Нортон 2005 ишет при загрузке свою папку в x:\Documents and Settings\All Users\Programs\Norton Internet Security\Norton AntiVirus. И если вы эту папку удалили или передвинули, то он начинает ругаться типо Norton Antivirus 2005 does not support бла-бла. Через eventvwr.exe посмотрел какую ошибку Msi выдает при этом:

Detection of product '{C6F5B6CF-609C-428E-876F-CA83176C021B}', feature 'Complete', component '{65AEE239-4A5C-48C7-992E-484FA6CC0261}' failed. The resource 'C:\Documents and Settings\All Users\Start Menu\Programs\Norton Internet Security\Norton AntiVirus\' does not exist.

У меня такую. Вот и понятно, что он ищет. Просто верните дяде Нортону папку и он от вас отстанет. :p

Fatboy
30.09.2004, 18:38
2Burzhuj & Opri4nik
На оффсайте симантека валялась патчилка реестра для удаления 2004. Если её снесли - напиши в ПС - скину!

Juky
14.10.2004, 00:15
Снес винду, поставил с нуля NAV 2005, но где-то после 3 или 4 перезагрузки системы снова вылетело окно с предупреждением:

Norton Antivirus 2005 does not support the Repair feature, please uninstall and reinstall.

Я понимаю, что эта функция в 2004 была, но я форматнул диск, поставил на чистую винду нортона и получил это дерьмо.

Где еще следы от 2004 остались? Подскажите, плиз :молись:
У меня тоже подобная проблема, если кто сталкивался поделитесь, советом.

Burzhuj
14.10.2004, 16:16
Добрые люди подсказали:

Цитата:

На одном форуме прочитал, что ошибка в том, что Нортон при загрузке ищет папку программы в All Programs (то есть шорткаты на нее) и если ты удалил эту папку из списка программ, то Нортон, не находя ее, начинает ругаться...

Уффф, есть контакт, избавился я от этого гадского предупреждения.
Вобщем, с какого-то перепугу, Нортон 2005 ишет при загрузке свою папку в С:\Documents and Settings\All Users\Главное меню\Программы\Norton AntiVirus. И если вы эту папку удалили или передвинули, то он начинает ругаться типо Norton Antivirus 2005 does not support бла-бла. Через eventvwr.exe посмотрел какую ошибку Msi выдает при этом:

Detection of product '{C6F5B6CF-609C-428E-876F-CA83176C021B}', feature 'Complete', component '{65AEE239-4A5C-48C7-992E-484FA6CC0261}' failed. The resource 'С:\Documents and Settings\All Users\Главное меню\Программы\Norton AntiVirus\' does not exist.

Вот и понятно, что он ищет. Просто верните дяде Нортону папку и он от вас отстанет.

Anarchist
18.10.2004, 01:35
Небольшая проблемка!
Вот только может запостил не совсем в тему, скорее это безопасность,
но и к Norton AntіVіrus слегка имеет отношение ;)

Была обнаруженная новая дыра что позволяет создать файл, который не будет проверен на наличие вирусов.
Для успешного обхода антивирусом полностью достаточно присвоить вредному файлу имя, зарезервированное для устройств MS-DOS. Антивирус просто не проверяет директории и файлы с именами COM1, CON LPT1 и т.д.
Уязвимость уже подтверждена для продуктов Norton AntіVіrus 2003, 2004 и 2005.

Сейчас инженеры Symantec пытаются с максимальной скоростью заблокировать обнаруженную дыру.

Rollers
21.10.2004, 08:04
В антивирусе Norton обнаружена "дыра"

Эксперт фирмы Secunia, специализирующейся в области ИТ-безопасности, Дэниел Милизик (Daniel Milisic) обнаружил уязвимость в Norton AntiVirus/Norton Internet Security от Symantec. Эксплуатируя данную уязвимость, пользователь, имеющий ограниченные права доступа, может отключить автоматическую защиту NAV/NIS, что при обычных условиях разрешено лишь администратору. Последствием отключения может стать загрузка из интернета и выполнение вредоносной программы, которая была бы перехвачена при работающей защите. Нарушение становится возможным из-за ошибки функций автоматической защиты, использующих определенный код, написанный на языке сценариев Visual Basic Script. Уязвимости подвержена как минимум версия Norton Internet Security 2004; на других системах проверка пока не проводилась. Эксперты Secunia советуют ограничить круг доступа к системе или установить другой антивирусный продукт, сообщается на сайте компании.

Источник:http://www.cnews.ru/

brzeq
11.11.2004, 00:11
помогите, NortonAntivirus 2004
cтал выдавать вдруг вот такую хреновину!
почему и что сделать?
я так понимаю он сейчас не работает

смотрите-скрюшон...

brzeq
11.11.2004, 00:25
помогите, NortonAntivirus 2004
cтал выдавать вдруг вот такую хреновину!
почему и что сделать?
я так понимаю он сейчас не работает

смотрите-скрюшон...

sockets
11.11.2004, 06:53
Да, вполне ясно видно, что он в трее ничего у тебя не сканирует! А на кнопочку Enable справа которая пробовал нажимать?
И мистер ,полное сканирование системы у вас так же не окончено , желательно всегда дать ему доделать свои пакости, и не прерывать по-середине, он обижается.

Rollers
11.11.2004, 08:33
brzeq
Тема по решению проблемм в NortonAntivirus имеет место быть _http://imho.ws/showthread.php?t=41407&goto=lastpost&highlight=NortonAntivirus "Norton Antivirus 200x: проблемы и решения."

Borland
11.11.2004, 09:37
Про NAV200x тема тут:
http://www.imho.ws/showthread.php?t=41407&highlight=%2A200x%2A
У меня подобная фигня с NAV вылечилась только полной переустановкой NIS.

KaZaM
14.11.2004, 15:09
(sorry net russ klavi)

Vopros takogo plana - nuzhno privesti indikator v sostojanie proverennogo na tekushee 4islo ne delaja proverku!
Uzh o4en` mnogo vremeni uhodit :((( Nuzhno mne eto ne dlja halturi... Prosto pri ustanovke okon snulja nam nado stavit` antivir`(bez "krasnoti"). Proboval sam po reestru polzat` no ni4ego ne nashol :((( Pomogite PLZ!!!

Dr.God
14.11.2004, 16:30
Нечто подобное проделывал с Panda Titanium. Вот рецепт "Как избавиться от морды Panda Titanium\Platinum при выходе из системы":
1. Приготовьте утилиты Restorator 2.52 и Microangelo 5.58;
2. Используя Restorator откройте файл "PAVSRV51.EXE"; и извлеките из него значок "104";;
3. Используя Microangelo сделайте фон значка прозрачным;
4. С помощью Restorator замените оригинальный значок значком с прозрачным фоном;
5. Перезагрузите компьютер.
В твоём случае нужно найти файл, в котором лежат значки индикатора и заменить (лучше в безопасном режиме) один на другой.

KaZaM
14.11.2004, 19:13
Ne pojdet t.k. u klienta on vsegda budet "zelenij" a eto haltura! Ili ja 4egoto ne ponjal.

deimos
01.12.2004, 03:25
А у меня такая проблема: впервые я с ней столкнулся ещё на 2004 Нортоне. Вобщем когда Бат или Аутглюк забирают почту и если в этом гадском спаме есть вирус, а он там есть :-), то Антивирь закалебывает своими всплывающими окошками. Но окошки это ещё полбеды. Он все письма с вирями с сервака не загружает, а обламывает загрузку как тока до него доходит что там вирус. В итоге за день у нас на ящиках, а письмооборот просто огромный, накапливается до 100 писем с вирусями. Что делать?
Как выход можно было бы поствить ДрВеб, у него майл сканер работает на уРА, но сам ДрВЕб что-то уже одолел.... потому возвращаться к нему не выход.
Что делать?

AlexSystem
02.12.2004, 10:36
deimos:
Он все письма с вирями с сервака не загружает, а обламывает загрузку как тока до него доходит что там вирус.

ТАкие письма должны прибиваться прямо на сервере.
У меня так и происходит!
стоит THE BAT
Может где в настройках NAV нужно поковыряться?

deimos
02.12.2004, 16:17
ТАкие письма должны прибиваться прямо на сервере.
У меня так и происходит!
стоит THE BAT
Может где в настройках NAV нужно поковыряться?

Не прибиваюстся. Окошко с сообщением заколебало. Письма приходиться прибивать руками, что не удобно.
Стоит БАт и Нортон 2005, но эта фишка ещё с 2004 тянется.
ПРичем, в нортоне в настройка вообще все включено на автомат и все всплывающие окошки, по всем событиям, отключены.
А оно все равно вылазит.
Что делать? Какие настройки ещё ковырять? :-( :молись:

deimos
04.12.2004, 16:00
Так, опытным путем выяснилось: окошко и остальные проблемы появляются только если юзать БАТ, а в аутглюке же все нормально: и пиьсма на серваке убиваются и про вирусы он тихо мирно молчит. Что делать? на аутглюк переходить не хочется.

AlexSystem
05.12.2004, 14:38
deimos:
Так, опытным путем выяснилось: окошко и остальные проблемы появляются только если юзать БАТ, а в аутглюке же все нормально: и пиьсма на серваке убиваются и про вирусы он тихо мирно молчит. Что делать? на аутглюк переходить не хочется.

Может у тебя БАТ криво стоит?
У меня были глюки с батом после 3 леьт раблоты и 2-х падений винды.

Пришлось ВЕЗДЕ БАТ ручками стереть и поставить с нуля, после этого БАТ - просто песня!
.

deimos
05.12.2004, 16:06
Может у тебя БАТ криво стоит?
У меня были глюки с батом после 3 леьт раблоты и 2-х падений винды.

Пришлось ВЕЗДЕ БАТ ручками стереть и поставить с нуля, после этого БАТ - просто песня!
.

Бат стоит нормально и система свежая. Даж не глючит. :-)) Но проблема есть... и что делать пока не ясно. :-(

notsaint
27.12.2004, 19:36
Народ!
Кто-нибудь поможет с описанием сервисов нортон-антивируса, а то у меня в стартапе от имени его около 6 программ стартует. Не многовато ли? :idontnow:

Borland
27.12.2004, 23:08
notsaint:
Кто-нибудь поможет с описанием сервисов нортон-антивируса, а то у меня в стартапе от имени его около 6 программ стартует. Не многовато ли?
Версию Нортона и список процессов - в студию!

notsaint
28.12.2004, 23:11
Система: Windows XP + SP2
Norton Antivirus 2005 - 11.0.1.3 (крякнутый)

Стартует в автозапуске:
Program Files\Common Files\Symantec Shared\ccApp.exe
Program Files\Norton Antivirus\IWP\NPFMntor.exe
Program Files\Norton Antivirus\navapsvc.exe
Program Files\Common Files\Symantec Shared\Script...\SBServ.exe
Program Files\Common Files\Symantec Shared\\CCPD-LC\symlcsvc.exe
Program Files\Common Files\Symantec Shared\ccEvMgr.exe
Program Files\Symnetdrv\SNDMon.exe
Program Files\Common Files\Symantec Shared\SNDSrvc.exe
Program Files\Common Files\Symantec Shared\ccSetMgr.exe
Program Files\Common Files\Symantec Shared\SPBBC\SPBBCS.exe

Все, наверное, нужные сервисы. Но, скажем, там есть Norton Firewall Monitor Service - нужен он или нет? Если можно, поподробнее :молись:

Borland
31.12.2004, 17:03
notsaint:
Program Files\Common Files\Symantec Shared\ccApp.exeCommon Client Application (обеспечивает поддержку остальных компонентов)notsaint:
Program Files\Norton Antivirus\IWP\NPFMntor.exePersonal Firewall Monitor (блокироввание червей)
notsaint:
Program Files\Norton Antivirus\navapsvc.exeNorton AntiVirus Auto-Protect Service (монитор)
notsaint:
Program Files\Common Files\Symantec Shared\Script...\SBServ.exe Script Blocker (блокирование java- и VB-скриптов)
notsaint:
Program Files\Common Files\Symantec Shared\\CCPD-LC\symlcsvc.exeSymantec Core Component (компонент ядра сканера)notsaint:
Program Files\Common Files\Symantec Shared\ccEvMgr.exeSymantec Event Manager Service (обработчик событий)
notsaint:
Program Files\Symnetdrv\SNDMon.exeNetwork Driver Monitor (мониторинг траффика)
notsaint:
Program Files\Common Files\Symantec Shared\SNDSrvc.exeNetwork Driver (поддержка Network Driver Monitor)
notsaint:
Program Files\Common Files\Symantec Shared\ccSetMgr.exeSymantec Settings Manager Service (менеджер настроек - защита настроек ОС и прог от изменения)
notsaint:
Program Files\Common Files\Symantec Shared\SPBBC\SPBBCS.exe - описания не нашёл. Но думаю тоже нужный сервис.

И, кстати, данный вопрос не имеет никакого отношения к SAV Corporate - переношу в соответствующую тему.

Emelman
19.01.2005, 09:54
Мне Norton AntiVirus 2005 в принципе понравился, но дома у меня нет интернета, поэтому нет возможности обновляться. Посему возник такой вопрос: А можно обновляться из локальной папки, как это умеет делать Kaspersky AntiVirus? Если можно, то поясните, пожалуйста, как. Заранее благодарен.

Konstantin K
08.03.2005, 15:27
Как отключить в NAV сообщения о попытке пролезть в комп. Все истыкал, а нифига :( Не могу ослом пользоваться нормально...

Valeri
08.03.2005, 20:24
Konstantin K:
Как отключить в NAV сообщения о попытке пролезть в комп. Все истыкал, а нифига Не могу ослом пользоваться нормально...

Зайди в Options - Program Control и добавь туда осла

Nike
22.08.2005, 19:17
У меня стоит Norton AntiVirus 2005 и при запуске МС Аутлука экспресс 2003 выдаётся вот такое сообщение см. аттач. Из-за чего это произошло и можно ли от этого как-нибудь избавиться без переустановке антивиря.
Такое сообщение вылазите при зауске любого приложения из комплекта МС офиса 2003. Кстати где-нибудь можно получить суппорт по нортону т.к. у меня лицензионный, а русских суппортов я не нашёл.

Nike
26.08.2005, 17:05
Насколько я понял это сообщение о том что он не сконигурирован ихочет что бы я его переустановил. Переустановил, выкачал опять обновления :mad: Он поработал где-то сутки и опять начал при запуске офисных приложений такое сообщение выдавать.


Если никто не сталкиался с данной проблемой то подскажите хотябы как сохранить файы обновления. Причём не только базы но и програмные обновления, а то уж слишком дорого обходится обновление после переустановки.