PDA

Просмотр полной версии : Выбор mp3 flash плеера


Страницы : [1] 2

$pher@
21.10.2003, 00:32
решила сделать покупку...глаза разбегаются
почитала обзоры на xbit.com не помогло.

у кого есть поделитесь впечатлениями, модель, достоинства, недостатки


не проходите мимо!:dance:

ExpertRus
21.10.2003, 22:57
тэээкс...похвастаюсь...потратив 180 баксов...если мне паямть не изменяет,приобрел себе iRiver iFP-190 T...что приобрел
http://mirror.holder.ru/wwwporta/mimages/11403b.jpg

Размер - половина пачки сигаретной, стильный дизайн, объем - 256 метров, вполне понятный интерфейс,который еще к тому же настраивать можно...питание от одной батарейки, при хороших акамуляторах мне хватало на 2 часа работы(более долгое время не слушал)...связь по USB кабелю,если не ошибаюсь v.1.0...присутсвует радио, можно программировать радиостанции...то есть можно вруную каждый раз искать,а можно по запрограмированный каналам шарится...диктофон,довольно качественно записывает...качество можно настроить опять таки(чем лучше-тем больше "вес" соответственно)...можно записывать с радио...LCD дисплей(яркость и всю эту чушь настривать опять таки можно)...в коробке соответственно шел мануал бумажный(вполне понятно,хоть и на англицком) плюс диск (дрова и софтина)...по поводу дров-для XP лучше всего использовать с диска...с сайта производителя почему то винда отказалась работать....первоначально музыка заливается только посредством софтины...но можно скачать прошивку и плеер винда будет видеть как внешний USB накопитель...опять же потом все можно вернуть на родину как было...после того как разобрался с плеером-скачал новую прошиввку...в ней появились новые виды эквалайзеров,а именно 3D - зашибись звучокс пошел...эквалайзер можно самому настраивать...вплоть до того,какое ухо будет громче орать...поддерживаемые форматы mp3 и wma...про остальные забыл-не помню...записанный звук с радио или микрофона,можно вытаскивать в формат mp3...с обновленной софтиной для плеера появилась возможность на компе программировать радио станции...можно также задавать проигрывание файлов...то есть- по кругу папку, по кругу все папки, по кругу песню, случайным образом отдельную папку, случайнм образом все, первые 10 секунд каждую песню...можно также запрограмировать свой список исполнения файлов...после выключения плеер запоминает позицию на котрой остановился...хоть на середине...где остановился-там и продолжит...
...единственным недостатком считаю то, что нельзя вручную при помощи бегунка на панели, проигрывать быстро отдельную песню(к примеру с середины песни)...
...заказывал через porta.ru...потому как подсказали,что посредством подобных магазинов-будет дешевле...для своего места проживания...считаю данный плеер-есть хороший выбор и по качеству и по цене...
...официальный сайт www.iriver.com....
кажись все...

$pher@
21.10.2003, 23:21
ExpertRus

а 256 мег это предел? расширять можно, и что с шумопоглащением?

ExpertRus
22.10.2003, 01:19
$pher@
http://www.iriverrussia.com/product/ifp/ifp190.shtml
на русском ....
подтверждаю все,кроме 20 часов работы(потому как не пробовал)...наушники(их не было)...запись(от балды чего то записал ради проверки...в комнатных условиях)...формата ASF(не пробовал)...
...на счет памяти не уверен...на русско язычном не нарыл такой информации...хотя всегда можно будет написать письмо на саппорт...
...конечно же...чем больше память-тем лучше...но мне проще будет...продать то,что имею...добавить-купить навороченней(больше памяти,стильней бла бла бла)...не думаю, что формула будет сходиться ..."данный плеер+дополнительная память=анологичный по памяти плеер"...
...что за шумопоглащение?...при записи чтоли?

дааа,главное ведь ...корректная работа с русскими названиями ,что в тэгах,что в названиях....

$pher@
22.10.2003, 15:42
ExpertRus

спасибо за помощь.....пока колеблюсь между iRiver и MPIO

Azerilight
10.04.2004, 16:49
ExpertRus

А качество звука какое, а громкость? Ну, например, из нормального кассетного плеера при хороших наушниках можно вытащить классный звук, как по мощности, так и по качеству. Понимаю, что до mp3 он не дотянет, но все равно интересно, какое качество и громкость у твоего mp3 плеера? Басы, средние....итд..все на месте, или играет, как пластмасовая кастрюля?

ExpertRus
11.04.2004, 08:21
Azerilight
...что звук ,что качество зависит от источника...от тех файлов,которые заливаешь...
...а уже в плеере несколько видов эквалайзеров...

PrayeR
12.05.2004, 17:58
$pher@
купил Pontis SP600 (65 евро обошелся)
+ 512Мб сомпакт флэш карточку за 90 евро
итого 512Мб плэер за 155 евро вышел но ведь можно еще и расширять (что я и сделаю)
он понимает СД и СФ карточки (есть 2 слота под те и ддругие), в пределе до 4Гб расширяется (если появяться карточки фс и сд более 2 гигов то и предел будет более 6Гб)
удобство карточек то что их можно юзать и в других устройствах. не пропадут.
http://www.tyvstop.dk/product_info.php?products_id=56&language=en

я доволен как слон просто, аккумулятор на 2200 работают более 12-14 часов . + есть даже игрушки самые простые (арканоид, змейка)
единственный возможный минус - не поддержка ogg но это возможный минус, лично у меня все в мп3. с русскми именами все впорядке тока если они в Unicode, кои8 или 1251 не понимаються.

дизайн отличный, навигация по меню тоже, вес маленький тоже.

Йохансон
12.05.2004, 18:02
PrayeR
В России я таких не встречал

PrayeR
12.05.2004, 18:08
Йохансон™
черт, извини, я все время забываю что я в Германии счас... :-/
здесь его навалом где купить можно, а насчет России конечно я не знаю.. :blin:

$pher@
15.05.2004, 17:56
Prayer

нам о таких штучек не видать пока

а жаль,,,,

LectorHP
16.05.2004, 01:54
Я вот тоже купил себе iRiver ifp-190TC. Вещь обалденная! На счёт качества звука всё просто супер! Особенно если не пожлобиться и купить ушки хорошие. Те, что в комплекте идут, они довольно не плохие, но у меня выпадают, когда на велике едишь или ветер дунет. Я купил за 25 евро (в Германии) Sony (вроде чё-то там 221, точно не помню названия), так качество просто СУПЕР! Никакой там касетный плеер даже рядом не стоит. У меня аккумуляторы 2000 держат 15 часов. Но также хочу заметить, что здесь есть и минус в этом плеере. Иногда плеер не играет некоторые мп3 файлы (не важно какая прошивка!). Такое бывает редко, но всё же. Так вот, когда он попадает на такой файл, по идее он просто выключается, потом включаешь и всё ок. Но, когда включена функция RESUME (т.е. когда запоминает трэк при выключении), и попадает на такой файл, то он можетзависнуть и причём оканчательно. У меня такое случилось, так починить не смогли,а просто дали другой плеер. По этому яэту функцию выключаю. Память расширять нельзя. Можешь купить 195, там 512 метров. А в остальном плеер просто отличный! Постоянно юзаю! Очень нравится! Определяйся!

ExpertRus
16.05.2004, 11:10
LectorHP
кхм,у меня такого не было, ИМХО брак производственный...ни разу такого не было...

rusal
18.05.2004, 19:48
а можно им как USB flash drive ом без дрйверов чтоб без проблем?

PrayeR
18.05.2004, 20:00
LectorHP
а что мешало удалить этот файл из под окон?

ExpertRus
19.05.2004, 12:19
rusal
да, специальную прошивку ставишь и он пашет как usb-drive

qwebec
17.06.2004, 17:30
а я ищу спортивный вариант - противоударный, влагоустойчивый и с поддержкой памяти формат SD
вариантов нашел не много
Rio S35S
Rio Cali
Nike-Philips (без SD)
Vosonic

может знает кто где можно купить Rio Cali?

LectorHP
29.06.2004, 00:08
LectorHP
а что мешало удалить этот файл из под окон?

в том то и дело, что после этого "зависания" винда уже плеер не видела :idontnow:
Кстати, это не только у меня было, почитайте на форуме iriverrussia.com

sun
29.06.2004, 23:03
все-таки 390-й иревер лучше 190
жмет голос сразу в мп3, плюс прошивки для него новее
и стоит где-то столько же
смотрите на плеер.ру

denver
21.07.2004, 00:58
Купил сегодня Transcend JetFlash M 256 MB

Картинка: http://www.itc.ua/img/dpk/2003/12/jet.jpg

ну что вам говорить :) Просто супер! В двух словах охарактериховать можно так: не до конца мп3 плеер, но до предела навороченная флешка :)

Начнем с того что за свои $75 имеет 256 метров (есть в теории еще 512, но не у нас). Второе: под колпачком имеет USB 1.1 штырь. При подключении (драйверов не надо) опознается как сменный диск что позволяет записать в него что хочешь. Проигрывает MP3 и WMA. Причем проигрывает громко - метро заглушает (это было основное требование к моему выбору). Жрет батарейку AAA целых 12 часов при непрерывном прослушивании (что имхо не так уж и мало). Плюс прибамбасы - диктофон (18 часов), бесконечный повтор выделенной части трека (назыв. AB Repeat), перемотка, переключение треков (+1, -1), стильный вид (на рисунке нет наушников. Белые уши (наушники средненькие) встроены в шнурок который надевается на шею, внизу ж болтается сам плеер), пауэрсэйвинг. В комплекте юсб удлинитель, правда всего метр. Питание от батарейки только при проигрывании, питание в режиме флешки от юсб. Весит вся байда с батарейкой 35 грамм.

Минусы: Ненадежный колпачок закрывающий USB (или только складывается впечатление что ненадежный). Отчего то требует наличие скрытого файлика (пара кило) в корне - без него не играет mp3. Т.е. форматить надо с помощью спец. утилитки (либо сохранить файлик). После включения питания начинает играть с самого первого трека и со средней громкостью.

Не хватает: Переключение треков +10 / -10, FM Tuner, LCD, USB 2.0 (однако всё это экстра мани как говорится).

pool35
08.09.2004, 15:28
denver

нам бы такие цены в москве, здесь вам не тут как говорится :p

а че, никому не приглянулись Muro MR-100 ??? классная штучка, да еще это и единственная фирма, выпускающая мп3 плейеры с функцией FM Broadcast. Народ говорит аж на 20 метров работает...

denver
08.09.2004, 16:58
pool35
Ха. В Москве как раз можно найти по такой цене, у нас очень сложно. Ей красная цена чуть меньше $75 (по крайней мере официальный дистрибьютор поставляет по $73 кажись).

pool35
08.09.2004, 17:28
Denver

Ха-Ха-Ха, в москве миним. цена 129 баксов

denver
08.09.2004, 17:33
Буэ-ха-ха. Линк (http://www.price.ru/bin/price/prodlist?pnam=transcend+jetflashm&fair=1&plan=7&cid=0712&curr=2&where=00&base=1&sort=1&vcid=020510&fresh=1&restrict=1&dsbl=0).

В частности здесь (http://www.bsmemory.ru/servlet/bsm.Go?a=32&id=30960)

pool35
09.09.2004, 09:56
denver

аа, ну "под заказ" и еще ОЕМ.... тогда без вопросов

denver
09.09.2004, 16:02
pool35
Товарищ, если оно вам не надо таки нечего тут флудить. Кто ищет тот находит!

IVM
15.09.2004, 09:26
Хочу купить FlashPlayer.
Проблемы с выбором.
А тут ещё начали рекламировать новый формат "OGG"

Подскажите, плз, так ли уж НУЖЕН OGG в FlashPlayer-е, или без него можно обойтись? Чтоб потом не жалеть...

Посчитал, что необходимо 256Мб, меньше мало, а больше неоправдано дорого.

Предварительно остановил свой выбор на iRiver 790, но он мне кажется дороговатым, стОит ли он своих денег или поискать дешевле?

Необходимые критерии:
1. 256
2. Приемлемое качество звука и удобство надёжность в эксплуатации
2. Приемлемый тюнер
3. возможность использования как обычную флешку для переноса файлов

Йохансон
15.09.2004, 11:31
IVM
Есть уже такая тема

atomic
05.10.2004, 03:43
Привет!
а кто-нить пользовался такими flash mp3 как
Creative MuVo TX 256Mb
и
Creative MuVo Slim 256Mb
хотелось бы услышать отзывы о данных моделях

atomic
03.11.2004, 21:52
может кто-нить пользовался моделью
Nexx Nf-510 256Mb

drk
23.11.2004, 19:21
Кто-нибудь знает можно ли использовать Creative Muvo V200 256 MB как flash drive,то есть любые файлы не только mp3 переносить с помощью него ?
http://hk.creative.com/products/product.asp?category=213&subcategory=215&product=10732&nav=1

Йохансон
24.11.2004, 12:22
Цитата с того же сайта: And it's immensely easy to use — with Drag-and-Drop functionality and cable-free connectivity, data and music file transfer has never been easier!
В принципе любой плеер можно использовать как переносную флешку.

drk
24.11.2004, 12:42
Ясно,спасибо.

d4.b00gie
26.11.2004, 05:12
iRiver самый нормальный в России,обновления(прошивки) выходят своевременно, да и я сам когда выбирал,смотрел характеристики и остановился на нем(2 дня заняло у меня, доволен-)). Если будет брать, не бери со встроенным аккумулятором, замена его те обойдется около 50$. а цены везде разные, в МИРе например на 256 стоит(ял) я давно был там 10000руб,когда я покупал около 6000р. а по памяти, самый оптимальный это 512мб. 128 мало, 256 более менее, а 512 в самый раз. Взял бы сам, но тогда не было его в магазине.
Да, как флешку можно использовать, у iRiver 2 вида прошивок, это когда появляется новый диск, не надо дров и прочего для него и 2ая это с дровами. + посл. прошивки, что можно настройки радио заливать и сохранять.
мой совет, там сами....

да, а модель у меня IFP-390T. Видел конечно уже новые вышли, но насчет них не знаю.

drk
01.12.2004, 20:11
Есть такая проблема,когда подключаешь плэер к PC то почему то определяет как 246 mb вместо 256, кто-нибудь знает с чем это связано?

jil
29.12.2004, 16:06
drk
видимо 10 Мб занимает сама "начинка" плеера. Скорее всего придеться смириться.

denver
29.12.2004, 23:35
Потому что 256 000 000 байт = 244.14 мегабайта.

Leon
26.01.2005, 20:10
Наткнулся на ссылку сайта, на котором проводится тестирование MP3-flash плееров от iRiver и Panasonic:
- iRiver iFP-990;
- iRiver iFP-790;
- iRiver iFP-190TC;
- Panasonic SV-MP31V;
- Panasonic SV-SW31V.

_http://www.techlabs.by/articles/multimedia/85/0/174/0/

ЗЫ: Понимаю, что её нужно было запостить в топик с сылками, но думаю, что здесь от неё будет пользы поболее :)

russianpirate
26.02.2005, 02:05
Не знал куда тему класть и Hi-Fi стерео думаю правильно.
Помагите выбрать MP3 Player.
Цены $100- $130.
Вот уже нашёл не плохие:
SanDisk SMDX1 (1GB)
http://www.compuplus.com/i/MP3/MP3-Players/SanDisk-Silver-MP3-Player-with-1GB-1024MB-Embedded-Memory-SDMX1-1024-A18-1003691.html?sid=z1d051dvtej62mj

Perception PD1000 (1.5GB)
http://www.compuplus.com/i/MP3/MP3-Players/Perception-Digital-PD1000-15GB-HDD-Silver-MP3-Portabe-Jukebox-Player-Voice-Recorder-1003365294.html?sid=z1d051dvtej62mj&comboid=633

RIO DNNA (1.5GB)
http://www.compuplus.com/i/AUDIO/MP3-Players/RIO-DNNA-Digital-Networks-Rio-Nitrus-Urban-15gb-USB-20-MP3-Player-90260465-1001423.html?sid=z1d051dvtej62mj&comboid=633

Archos Mini Jukebox (10GB)
http://www2.shopping.com/xPO-Archos_Jukebox_Studio_10

Из этих 4-ёх я думаю что SanDisk SMDX1 самый лучший, хотя менше места, он намого более компактный, есть радио/ запись его и голоса, без винчестера (быстрее загружаетса и не нужен буфер), у брата 512мб модель и очень харошого качества. Цена самая низкая тоже!

Проголосуйте пожалуйста што вы думаете самый лучшый плеер.
Спасибо!

PS: У меня только Линукс ташкто или один или два выходять из шанса покупки таккак или нужен Драйвер или софт (musicmatch). Хотя выберайте не смотря на это!

Йохансон
26.02.2005, 23:53
Думаю, что Linux значительно ограничивает область применения прилагаемого софта, так что если этот момент критичен, то отталкивайся от совместимости.
А в остальном ИМХО любой МР3-плеер воспроизводит музыку именнт так, как она были закодирована. Не слышал я разницы между разными образцами. Все дело в качестве кодирования и наушниках.

russianpirate
27.02.2005, 03:49
Ещё качетсво самаго плеера (скорость загрузки, LCD, размер,..) и разные фичи (FM tuner, запись голоса,..).

PS: Уже заказал SanDisk потомушто он вроде единственный для кого не нужны драйвера и служит как USB PenDrive то што в Линуксе под-держенно. Дискуссия закрыта!

SoZDaTeL
06.03.2005, 13:02
он тебе уже пришел? может поделишся впечатлениями?

P.S. почему цены такие низкие, или это нормально для usa? почти вдвое дешевли чем у нас. можно заказать их в москву?

ali78
10.03.2005, 17:03
На цены не заглядывайся - обычно они указаны без налогов. Да и ещё доставка небесплатная. А в другую страну вообще Fedex'ом.

Malone32®
11.03.2005, 14:41
Какого вы мнения о FMP3 Gembird 128mb??? Стоит ли его покупать и каков, на ваш взгляд, срок его "существования"?

Йохансон
11.03.2005, 15:26
Malone32®
Есть уже такая тема, будь внимательнее

russianpirate
13.03.2005, 03:14
Fedex преслал - с доставкой и налогами $140.. в магазине стоит $160
Впечятления хорошие - долкая жизнь одной AAA батарейки (12-14 чясов)
Быстрая копия файлов, и в линуксе без проблем.
Voice Recording - может гдето 75 чясов на пустой диск
FM Radio - автоматом ищет все станцие в любой странне и создаёт закладки

Единственная проблемма - иногда просто виснет и нужно батарейку вытаскивать

8/10

Nudls
26.05.2005, 23:27
помогите вибрать мп3 player на flash - колеблюсь между Creative МuVо v200 и iriver ifp799

Йохансон
27.05.2005, 00:02
Nudls
1. Объединил!
2. Какая память требуется, сколько денег?

Nudls
27.05.2005, 08:19
Йохансон™:
Nudls
1. Объединил!
2. Какая память требуется, сколько денег?


Память 1гб,денег - в израиле стоят приmерно одинаково (около 200$)
А почему их нельзя вместе поставить? xараkтеристики вроде cxожие...

Йохансон
29.05.2005, 11:04
Nudls
Под объединил я подразумевал что 2 темы сместе склеил.
Посмотрел я на них, в принципе одно и тоже. Так что гляди на удобство управления. В моем iRiver, например, есть такая фича: программа, с помощью которой я заливаю музыку в плеер, не позволяет из плеера скачивать музыку обратно, на жесткий диск, что раздражает :mad:
В остальном все нравится.
Так что советую повертеть оба в руках перед покупкой. И наушники штатные можно сразу выбросить.

antigo
29.05.2005, 11:40
раз уж вы тут про прошивки заговорили - хотелось-бы узнать а сушествует ли в природе прошивка для безимянок типа етой?
http://www.ttl.co.il/Product.asp?Pid=231-1-2&Cat2Cat1ID=18&Cat2ID=79#

kobzon
29.05.2005, 12:25
Йохансон™ для твоего (и не только) сведения iRiver выпустили прошивку которая позваляет использовать его как флэш драйв. Прошивка называется UMS (зайди на их сайт и выбери под свою модель). На этом решатся твои проблем с закачкой с плэйера. :)

logger
29.05.2005, 13:43
Юзаю плеер Sony NW-E407, 1 Гб, двое суток нон-стоп, размер зажигалки. Работает как флэшка, но песни заливаются только через программу. А, собственно, какая разница? В остальном просто прелесть. Орет на родные вкладыши громко и качественно, менять их не собираюсь. Желающие могут посмотреть на www.sonystyle.ru

Йохансон
29.05.2005, 15:50
kobzon
:yees:
Действительно появилась. Только процесс на сайте описан не совсем верно.
У меня плеер iFP-1090.
Итак, небольшая инструкция:
1. Скачиваем зазипованный файл и разархивируем его
2. Программой iRiver Manager заливаем прошивку, для чего идем в меню Tools - Upgrade Firmware и указываем путь к файлу IFP-ХХXXT.HEX.
3. Жмем ОК, и ждем пока произойдет обновление и форматирование. Все данные будут утеряны!!!
4. Плеер сам выключается и надо его включить. После чего Windows опознает его как съемное USB устройство и вуаля.

На все про все у меня ушло 3 минуты.

раз уж вы тут про прошивки заговорили - хотелось-бы узнать а сушествует ли в природе прошивка для безимянок типа етой?
http://www.ttl.co.il/Product.asp?Pid=231-1-2&Cat2Cat1ID=18&Cat2ID=79#

Откуда ж нам знать :idontnow: Сайт на иврите, модель noname - я не фокусник :confused: :rolleyes:

Nudls
29.05.2005, 23:22
Прикупил я сегодня таки Iriver IFP-799 с 1гб. за 240$
Удивился,что уши били от Сеннхеисер - фирма уважаемая,качество звучания на высоте (правда еше не пробонал другие - хочу купить "косс" plugs против внешнего шума). Поигрался с программой,идущей в комплекте - не привычно. Сразу обнаружился bug (тока Shaffle play был ,подряд files не игрались).Firmware upgrade- bug ушел, player болше не работает с родной прогой так что неизвестно как потом делать Firmware upgrade),но распознается как disk-on-key :) Игрался с ним не переставая целый день - батарейка (duracell alcaline) осталась полной,что порадовало:) болше багов пока не обнаружил - что-то найду скажу:)
всем салют

Йохансон
29.05.2005, 23:27
Nudls
Мои поздравления! Почитай вот ТУТ (http://www.imho.ws/showthread.php?t=86560), глядишь, пригодится :yees:

DearMe
31.05.2005, 23:45
Братцы, да вы умствоватьначали напрасно, вопрос-то был брать или не брать? Вопрос по существу - что такое Olimp? :help:

Йохансон
01.06.2005, 00:09
DearMe
Братцы, да вы умствоватьначали напрасно
Не понял?
вопрос-то был брать или не брать
И человек выбрал, есть еще вопросы?
Вопрос по существу - что такое Olimp?
Ответ по существу - гора в Греции

А теперь объясни мне, к чему ты все это написал? :mad:

dennt
01.06.2005, 12:04
Подскажите, пожалуйста, видил ли кто-нить в Москве вот такую штучку (http://eng.iaudio.com/product/product_i5_feature.php) в продаже?

Jvr™
01.06.2005, 12:42
Решил тоже отписаться ;)

У меня iRiver iFP-595T, уже больше года! Модель, которой я невероятно доволен!!! На текущий момент, из минусов, я бы только выделил:

- USB 1.1, т.е. скорость заливки ограничена ~400 Kb/s.
- В использумой UMS-прошивке ограничено качество записи в MP3. Чтобы их увеличить, нужно перепрошить на обычную, но там технология USB Mass Storage не работает.

... и всё. ;)

Остальное только плюсы!!! ;) Я могу слушать MP3 любого качества и типа битрейта, могу слушать OGG, могу слушать радио и записывать с него, там есть диктофон, есть возможность записывать с внешнего источника!!! Поддерживает ID3v2, русский язык без проблем и в имени файла и в тегах, есть эквалайзер с интересной функцией 3D-звука, гибкие возможности воспроизведения и т.д. — всё что мне нужно там есть!!! Одно слово — РУЛЕЗ!!! :yees:

На текущий момент я бы порекомендовал более свежую модель из серии iFP-700, там устранен недостаток с USB — в нем уже используется USB 2.0!

Вот так ;)

Добавлено

Прочитал пост от VovIK и решил добавить — безо всяких проблем цепляется к USB стандартными кабелями и от него же питается ;)

Йохансон
03.06.2005, 13:49
Подскажите, пожалуйста, видил ли кто-нить в Москве вот такую штучку (http://eng.iaudio.com/product/product_i5_feature.php) в продаже?

А поисковыми системами воспользоваться никак нельзя? :mad:
Яндексом к примеру (http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=cowon++iAUDIO+5)

vovik
03.06.2005, 14:52
Странно, что я в этой теме не отписался еще.
Подарили мне Sorell SR-2000 :yees:
В принципе ничего необычного: плеер, радио, диктофон, запись с линейного входа, воспроизведение с пересенной скоростью (это для диктофона) ну и т.п. - джентельменский набор.
Насколько я понимаю начинка у него ничем не отличается от Samsung'ов, которые на каждом углу в Москве валяются и рекламируются (кнопки и джойстик - абсолютно такие же :)).
Понятное дело, что к компу цепляется как обычная флешка (у меня на нем и музыка и софт и документы), вот тут-то и главная фича всплывает: у него встроеный разъем USB. Стандартный, чтобы в комп прямо втыкать - никаких кабелей не надо! От USB и заряжается. Я не стал покупать отдельный зарядник (20 баксов), а купил (за ту же двадцатку!) активный USB хаб - он и сам по себе пригодится (уже пригодился) и заряжать можно не включая компа. Правда делать это пришлось только однажды за 2,5 месяца
У меня полгиговый, но есть и на гигабайт и совсем маленькие - по 128МБ.
Русские тэги, ясен пень, понимает.

sizov
04.06.2005, 23:07
A что вы можете сказать о

PACKARD BELL Funkey 1GB

PENDRIVE M308

qwebec
08.06.2005, 12:35
купил iAudio U2. отличный аппарат. жаль что поддержка m3u до сих пор не реализована... уже пол года как обещают решить проблему прошивкой


2Gbго iAudio 5 в Москве еще нету :(

Builder
10.06.2005, 00:06
Кто чего может сказать об UPSpeed MP3 player DS33+FM radio+recorder 256Mb субъекте? Хорошее ли качество в воспроизведении музыки?

logger
10.06.2005, 23:03
Слушаю Sony NW-E407, 1 Гб, размером с зажигалку, нон-стоп двое суток. Никакой корейской отсебятины, наподобие диктофона, будильника, семицветного дисплея и т. п. Работает как флэшка. Заливка музыки через софт. Качество даже на родные уши отличное. Цена менее 200 долларов. Подробности на www.sonystyle.ru. Модели 5хх серии с радиоприемником.

antigo
11.06.2005, 00:31
Builder:
Кто чего может сказать об UPSpeed MP3 player DS33+FM radio+recorder 256Mb субъекте? Хорошее ли качество в воспроизведении музыки?

мне если чесно не нравится размер - не маловат ли? может сразу взять побольше чтобы потом не жалеть

logger
11.06.2005, 09:46
Действительно, даже имея плеер с 1 Гб памяти, постоянно ощущаю ее нехватку. При активном использовании плеера в качестве флэшки желательно иметь 2 Гб.

Builder
11.06.2005, 17:58
Действительно, даже имея плеер с 1 Гб памяти, постоянно ощущаю ее нехватку. При активном использовании плеера в качестве флэшки желательно иметь 2 Гб.
Всё это конечно неплохо, но цена на такие с 2 Гб космическая. Та флэшка, что я писал стоит всего-лишь около 74$.

logger
13.06.2005, 21:53
Мой Sony NW-E407 1 Гб тоже не с запредельной ценой - 175 баксов.

dCorvin
16.06.2005, 04:52
Хай!
А почему бы на жестком диске не взять-один раз залил и все:никаких проблем!
Я к примеру взял Creative Zen Touch на 20 гигов и всего за 7500р.-трата один раз,но зато окупаема.
И качество звучания превосходное! Подумайте.

logger
16.06.2005, 16:05
1. Размер плеера и время работы тоже имеют значение. Конкретно мой плеер имеет размер зажигалки, даже немного тоньше, а работает двое суток без перерыва. Может и больше, не проверял.
2. Механические устройства имеют нехорошую привычку накрываться медным тазиком. К тому же винчестер по сути своей гироскоп, а гироскоп не любит резких движений. От этого выходят из строя подшипники, нарушается позиционирование и т. п. Статистику отказов бы где посмотреть... Хотя сама идея с микровинчестерами очень привлекательна!

dCorvin
16.06.2005, 20:18
Мой плейер на HDD от Creative помещается в карман рубашки,весит немного и работает примерно столько же.

P.S. Выбирай под себя-это главное!

ReapeR
17.06.2005, 13:49
кто что думает про вот это
ST-LAB <1GB+SD/MMC slot> (MP3/WMA/WAV Player,FM Tuner,1 Gb,диктофон,Color LCD,Line In,USB 2.0,поддержка SD/MMC) - 186 баксов
такой же но 512 метров 126 баксов. (цены никса)

или посоветуйте что-нибудь другое, но чтобы имелась возможность расширения памяти

logger
17.06.2005, 14:54
Philips SA-255, встроенная память 256 Мб, карты mini-SD

boor
22.06.2005, 17:34
Народ может кто, что хорошего или плохого сказать
про Samsung YP-MT6V

list_id
23.06.2005, 09:55
Здесь (_http://3dnews.ru/multimedia/mp3-players/)
поют диферамбы двум новинкам:
Cenix MP-430T и
Live Music CA-C750
А живьём их кно-нибудь шшупал? Уж больно всё гладко... в жизни так не бывает ;-)
Честно говоря, я долго ждал, где же 430-й наконец споткнется. Но он не споткнулся. Более того, он показал, что достоин работы не только с музыкальными “файликами” (оцифрованными с низким битрейтом первым попавшимся под руку граббером), но и с музыкальными “файлищами” (как вы поняли, это антипод). Поработав с эквалайзером, подобрав себе наушники под ваш стиль музыки и записав качественное аудио, можно добиться того, что вы будете наслаждаться чистым звучанием, без артефактных шумов. Даже качественно записанные легкие звуки природы окажутся 430-му "по зубам".

logger
23.06.2005, 11:15
Есть вот тут обсуждение 430 модели:
_http://www.dforum.ru/showthread.php?t=233&page=1&pp=25

list_id
28.06.2005, 19:13
Есть вот тут обсуждение 430 модели:
_http://www.dforum.ru/showthread.php?t=233&page=1&pp=25
После прочтения описаний багов и отсутствия поддержки OGG желание его купить поубавилось...

Kiva
29.06.2005, 23:49
У меня MSI MegaStick 511, 512MB. Единственный недостаток - не понимает структуру дерева файлов, лепит все в кучу, а так неплох.

alex 14
06.07.2005, 15:48
У меня был такой. Отлично записывал как диктофон, а это редкость для техники такого класса. Воспроизведение - никудышное, особенно в сравнении с iriver.

retif
06.07.2005, 16:59
Купил nexx 320-пока не жалуюсь

Hellboy
20.08.2005, 01:32
Кто может что-нибудь сказать о Cowon iaudio G3, а то его многие нахваливают. И цена у него демократичная - 154$ за 1 гиг. :contract:

Dendroid Soldier
21.08.2005, 16:13
Всем привет
Я живу в Израиле и тут нашел за очень демократичную цену модели фирмы Clubin (http://www.clubin-mp3.com),кто нибудь покупал плеер этой фирмы? Какие впечатления? Меня не интересует специфическая модель а именно "бренд" Clubin.

Вот с этого сайта я подумываю брать какую нибудь модель
http://www.e-buy.co.il/
Сайт на иврите.

zx74
23.08.2005, 12:47
Стал обладателем Sony NW-MS77DR (http://www.cifrovik.ru/catalog/open_goods/7138/)
Пока не понял что к чему но понравилось то что можно на прямую с диска в него загонять через оптику а так вобще маленький не обычный

aka_Fduch
24.08.2005, 13:19
к вопросу о flash плеерах, кто может сказать сколько в принципе перезаписей может выдержать flash'ka и влияет ли на это ее размер? :confused:

Zes
26.08.2005, 22:04
Dendroid Soldier:
Вот с этого сайта я подумываю брать какую нибудь модель
http://www.e-buy.co.il/
Сайт на иврите.

Не покупай.Мужик противно себя ведёт с клиентами,в случае дефекта у товара.Клабин что-то левое,с берегов Янцзы или Шанхайской пром зоны.

Советую,айРивер-79х серию.У меня 799 (1гб),лучше звука среди флешек пока не слышал.Плюс батарейка не убивается,часов 20+ выжимаю.


aka_Fduch:
к вопросу о flash плеерах, кто может сказать сколько в принципе перезаписей может выдержать flash'ka и влияет ли на это ее размер?

Ммм,никогда не видел подобной статистики,принцип работы у Flash Памяти такой же как у динамического
RAMа (заряд/разряд) ? Тогда вопрос подобен следующему - "сколько раз операционка может писать в память"?
Допустим,недефектная память (DRAM) несколько лет проживёт и запись почаще флешки будет (берём как пример средний комп,работающий несколько часов в день...).Если же память в флешках статическая (т.е не прицнип заряд/ разряд,а иной), то долгожительство
наверно продливается :)

$pher@:
решила сделать покупку...глаза разбегаются
почитала обзоры на xbit.com не помогло.

у кого есть поделитесь впечатлениями, модель, достоинства, недостатки


1) www.mp3locator.com
2)пробовал:
MPIO One,G-100,FY-500,iRiver-799,899,999,MSI stick.
MPIO G-100 iRiver-799 понравились звуком (G-100 - после настроек эквалайзера).899 практически то же,что и 799.

3)не советую встроенные акумуляторы - не в продолжительности проигрываний дело,а в ситуации,когда он разрядится и не будет где зарядить.

4)Цветной экранчик 1" приятен,но не настолько,чтобы переплачивать :)
5)Брать с возможностью настраивать эквалайзер.Не только предопределённые установки.

MPIO,iRiver,Creative - топовые бренды.Если нужны штучки подешевле,можно попробовать SanDisk.
Знаю,что хвалят часто модели от Nexx и Cowon.У нас их просто не продают,вот и не приходилось сталкиватся.

denver
27.08.2005, 00:02
Zes
Советую,айРивер-79х серию.У меня 799 (1гб),лучше звука среди флешек пока не слышал.Плюс батарейка не убивается,часов 20+ выжимаю.
Тут вот такое вот чудо Sony NW-E507 в 2.5 раза дольше играет (по крайней мере заявлено). Тоже гиг. И сдается мне что играет громче чем iRiver (что меня раздражает у iRiver кроме цены это тихенькая громкость)
Стоит порядка $200 (т.е. баксов на 20-30 меньше iRiver iFP-799). Кроме того есть еще и радио.
Очень загорелся этой штуковиной. Как только нам сюда завезут надеюсь купить.
ЗЫ. картинки тут (http://images.google.com.ua/images?q=NW-E507&hl=ru&lr=&sa=N&tab=wi).

ЗЗЫ.
NW-E503 стоит 125$ и имеет 256 метров (вот тут (http://www.mpu.ru/product-pz1770.html) например). Тоже имхо неплохо.

ЗЗЗЫ. И вообще народ, обратите внимание :biggrin:

Zes
27.08.2005, 00:34
denver:
Тут вот такое вот чудо Sony NW-E507 в 2.5 раза дольше играет (по крайней мере заявлено). Тоже гиг. И сдается мне что играет громче чем iRiver (что меня раздражает у iRiver кроме цены это тихенькая громкость)


Не знаю про Соню,но 799 совсем не тихо играет.Меньше половины и ушкам уже было достаточно.
Меня в новых (подчёркиваю,новых) моделях аЙривер ничего не раздражает.А качество звука? По мне так пусть будет и неизвестный производитель с окраин Шанхая,но даст качественный звук. :) Советую проверить кто делает декодер(чип) для Сонькиной модели...

Йохансон
27.08.2005, 01:27
Берут меня сомнения насчет железа. Хорошие наушники и грамотно оцифрованная музыка прежде всего ИМХО определяют качество звука.

P.S. У Sony сейчас очень неплохие девайсы :yees: Сравнивать с iRiver не буду, но обе марки мне импонируют.

Zes
27.08.2005, 02:53
Всё так.Только у Соньки болезнь с форматами - начиная с минидисков и заканчивая атрак.Боятся,что не дай
бог,не дай бог,кто-то что-то не то послушает на их девайсе :).Вот кстати,жалоба на подобное с 507:
http://reviews.cnet.com/4864-6490_7-31303102.html?messageSiteID=7&messageID=1148356&tag=uolst&cval=1148356&ctype=msgid

Очень ругают софт,вплоть до того,что надо стирать файлы,когда перемещаешь плеер с компьютера на компютер:http://reviews.cnet.com/4864-6490_7-31303102.html?messageSiteID=7&messageID=1220729&tag=uolst&cval=1220729&ctype=msgid
Вон,дядька пишет,взял лептоп,перенёс файлы,какие-то проблемы с тегами.Потом подключил к креддлу (плата
такая для питания и подключения экрана,клавы и мыши) - бамс,Соня не распознаёт и жалуется на чужой компьютер. :молись:
Вообщем,можно конечно не верить,но зная Сонино пристрастие к защите своих форматов (и как бывший юзер минидисков) почему-то верится...формат mp3 вообщем то малость противоречит интересам корпорации,которая пытается убедить пользователей
в том,что минидиски качественнее...

Плюс уже указывал на недостаток плееров с родным аккумулятором.Да,50 часов это фантастично,но что если произойдёт раньше,надо думать о подзарядке и.т.д.По этой причине не стал брать iRiver ifp-999,весьма удачный плеер кроме вот этой мелочи... ;)

denver
27.08.2005, 13:55
Соня не распознаёт и жалуется на чужой компьютер.Не совсем. Идется про то что их софтина не хочет копировать новые файлы пока не удалишь старые.

формат mp3 вообщем то малость противоречит интересам корпорацииВыпустив даже этот плеер они уже показали что их гордость намного меньше их финансовых амбиций. Значит если хотят прибыли то будут делать то что хавает пипл, а не то что хочет sony.

Обе проблемы сводятся к отсутствию функции Mass Storage, но вспомним что 2 года назад на это же плевались и в сторону iRiver, пока они не выпустили новую прошивку к выпущенным флешкам. Уверен что американские тины добьются того же и от Sony.

Да,50 часов это фантастично,но что если произойдёт раньше,надо думать о подзарядке и.т.д.По этой причине не стал брать iRiver ifp-999Что-то я не очень понял причину. 50 это хуже чем 20 что-ли :)

Zes
27.08.2005, 20:24
Причина,вообще-то банальна.50 часов это то,что утверждает производитель.На самом деле получается
меньше обычно,ну сам понимаешь,маркетинг он и есть маркетинг.А я кстати о другом, просто получилось,что
дали мне iRiver-999 с акумуляторной батарейкой,подзаряжаемой от usb (как у Соньки,так?).И завис я без всяких
usb,в одном месте...а музыку ой как хотелось слушать.Вообщем-то понимаю,что проблема решаема и за экстра деньги можно купить адаптер для машины или другой.Кстати,этот тренд - зарядка от Юсб многие сейчас применяют,кроме вышеуказанных фирм.
А про качество звука Sony ,пока не слушал,не берусь утверждать,то что знал и писал про модели,только
на основе личного прослушивания,с 2-3 моделями наушников,включая те,которые идут в комплекте.

А модель Сони эту и предшествующую линейку у нас вообще не продают... :mad:

dmi3s
27.08.2005, 23:01
А скажите есть ли такие модели: со сменным аккумулятором AAA или AA и возможностью заряжаться в самом плеере при USB соеденении с ПК? Если помечтать то USB 2 хотелось бы... :yees:

Zes
27.08.2005, 23:42
dmi3s:
А скажите есть ли такие модели: со сменным аккумулятором AAA или AA и возможностью заряжаться в самом плеере при USB соеденении с ПК? Если помечтать то USB 2 хотелось бы...


посмотри на http://www.mp3locator.ru
мне ААА подзарядка в самом плеере не встречалась...

zx74
29.08.2005, 10:47
Zes:
Очень ругают софт,вплоть до того,что надо стирать файлы,когда перемещаешь плеер с компьютера на компютер:http://reviews.cnet.com/4864-6490_7-31303102.html?messageSiteID=7&messageID=1220729&tag=uolst&cval=1220729&ctype=msgid
Вон,дядька пишет,взял лептоп,перенёс файлы,какие-то проблемы с тегами.Потом подключил к креддлу (плата
такая для питания и подключения экрана,клавы и мыши) - бамс,Соня не распознаёт и жалуется на чужой компьютер.

А вот и не правда что ругается на чужой комп я использую 3 разных компа в разных местах и не где он не ругнулся , что касается удаления файлов при копировании новых тоже фигня все на ура проходит (по крайней мере на моей модели Sony NW-MS77DR (http://www.cifrovik.ru/catalog/open_goods/7138/))И по поводу подзарядки через кредел помимо USB есть подзарядка от сети 220 (да может это и не совсем удобно как батарейки или акум АА но меня пока не подводила SONYка по емкости акума )

Zes
31.08.2005, 01:05
Как уже указывал,к сожалению не продают в наших Палестинах... :idontnow: А то бы проверил,и сравнил
бы с iRiver на качественных наушниках и мп3 разумеется.

FlyingPig
05.09.2005, 17:43
Всем привет
Я живу в Израиле и тут нашел за очень демократичную цену модели фирмы Clubin (http://www.clubin-mp3.com),кто нибудь покупал плеер этой фирмы? Какие впечатления? Меня не интересует специфическая модель а именно "бренд" Clubin.

Вот с этого сайта я подумываю брать какую нибудь модель
http://www.e-buy.co.il/
Сайт на иврите.

Я взял CLUBIN SLIDER 1 гигабайт (http://www.e-buy.co.il/Product.asp?Pid=slider1gb&Cat2Cat1ID=3271&Cat2ID=0) и очень доволен. Встроенная Li-батарейка с подзарядом от USB, USB коннектор открывается прямо из плеера, отличный OLED дисплей, наушники - гавно, но это дело поправимое. Софт апгрейдится и сама машинка сделана хоть и в Китае, но очень качественно. Управление удобное, интуитивное.
Без подзаряда играет более 20 часов - успел слетать командировку на 8 дней в штаты и канаду и вернуться без подзаряда, слушал книжки в самолете, а это около 20 часов и только после этого заморгал значек необходимости подзарядки. Заряжается около 2 часов. УКВ приемник работает нормально, хотя селективность невысокая, но основные станции ловит уверенно, так что экстренные новости послушать можно без проблем. Как disc-onkey работает превосходно, есть возможность разбивать память на partitions и назначать secure-access на раздел (кому это надо?). У МР3 плеера два недостатка - не видит директории глубже первого уровня (т.е. корневой и каталоги первого уровня читает прекрасно) и не имеет русских шрифтов. Дату на disc-onkey можно писать естественно любую в любой организации - ограничения относятся только к софтине МР3 плеера. Дисплей на органических ледах - последний писк моды - обалдеть! Уверенно читается в любой обстановке - на солнце, в темноте (жена ворчит, что спать мешает - светится синим пламенем). Отключается автоматом через 30 секунд (можно регулировать). Короче - я доволен.
А купил я этот Клабин после того, как сначала взял Sony MicroVault 1 GB diskonkey по смешной цене, но он оказался бракованным (или левым, хотя все было упаковано чинно, по соневски) - сообщает что размер 1 GB, на морде тоже написано 1 GB, но при записи даты свыше 256 мега вроде пишет, но в воздух. Читает тоже, и тоже воздух (просто шестнадцатеричные нули в дате сидят). Смешно? Вот и я о том же :yees: Пока докопался до природы этого фичера - хевра что продавала успела съехать с адреса и оборвать концы... Вот я и купил с горя МР3, о чем не жалею - классно аудио-книги слушать - он ведь автоматически запоминает посреди МР3 трека позицию, на которой его выключили.

Zes
06.09.2005, 15:16
FlyingPig:
Я взял CLUBIN SLIDER 1 гигабайт и очень доволен.

А качество зука (мп3 / песен) как? Есть ли настраевыемый эквалайзер?

FlyingPig
06.09.2005, 16:12
А качество зука (мп3 / песен) как? Есть ли настраевыемый эквалайзер?

Качество хорошее , но с правильными наушниками (те что в комплекте - отстой). Эквалайзер фиксированный типа rock-pop-classic-jazz-soft-linear.

Субъективная оценка звучания - не hi-fi, но нормальное для такого класса устройств.

HELL666
10.09.2005, 11:45
http://www.apacer.com/en/products/A...AS820_specs.htm
Короче, очень мя заинтересовала эта модель - и диктофон на ней. и эквалайзер, и ГИГ(!) памяти, а стоит всего 121 бак(pro.sunrise.ru)!
Тестов в инете пока не нашёл, если кто юзает его или сравнивал с другими или виделл ссылу на обзор, помогите, ребята, потому что если это всё на***бка, то возьму Креативовский МуВО В200 на полГига(но ведь Гиг за те же бабки лучше )

HELL666
11.09.2005, 10:22
А вот Apacer AS820 - при такой же функциональности как и у Креатив МуВО В200 за теже деньги, но Гиг против полГига у Креатива. Я вот и думаю, может взять Апасер, хотя кажется мне, что он гавняный. Если кто юзает, поделитесь впечатлениями!

dyr_farot
19.09.2005, 16:09
извеняюсь если не в тему, но хотелось бы узнать как обстоят дела у SanDisk Sansa e140 с вставными карточками?
на единственной фотографии, что я видел, вставленная карточка торчала процентов на 90 своей длинны :(
это так и есть? или такая фотка?

Митяй
22.09.2005, 18:42
клёвая штучка появилась iPod nano -4 ГБ флеш памяти, всего за 300$. Никто отзывов не слышал?
_http://deepstore.ru/product_info.php?cPath=109_182&products_id=1962

сам юзаю iriver-ifp- 799. звук отличныйй, нареканий нет. только иногда проблемы с прокруткой длинных файлов- перескакивает в хаотичном порядке.

Zes
22.09.2005, 18:56
клёвая штучка появилась iPod nano -4 ГБ флеш памяти, всего за 300$. Никто отзывов не слышал?
_http://deepstore.ru/product_info.php?cPath=109_182&products_id=1962


Описание Нано на CNET (http://reviews.cnet.com/Apple_iPod_Nano_4GB_black/4505-6490_7-31515640.html?tag=prod)
Среди достоинств - цена (250$ в Штатах),недостатков - батарейка на 12-15 часов, настройки эквалайзера
через iTunes, аксессуары покупаются отдельно.

Dendroid Soldier
22.09.2005, 19:22
Купил мр3 проигрыватель на 1 гб за 450 шекелей фирмы Ergotech.
Вот (http://www.ergotech.com.tw/ergotech/english/productDetail.asp?guid={AA3497C4-454A-43E5-9522-E8451E2E23E2}) эта модель на ихнем сайте а вот (http://www.ttl.co.il/Product.asp?Pid=238-1&Cat2Cat1ID=18&Cat2ID=79) описание на иврите для тех кому трудно с английским (я не покупал на этом сайте).
Теперь личные впечатления,радио на удивление хорошо ловит (у меня дома стерео система не ловит 99FM,флешка ловит),звук мп3 файлов чистый даже на максимальной громкости. В общем я доволен.

Sims@n
29.09.2005, 23:18
Решил купить себе MP3-флешку на 1Gb. Подскажите лучшую, стоимость большой роли не играет, главное качество и удобство. Я в них не разбираюсь, но пока остановился на iRiver iFP-799.

Йохансон
29.09.2005, 23:24
Sims@n
Эту модель не юзал, но могу сказать, что iRiver отличается удобствои использования и долгой жизнью батарейки. Ну а также качеством изготовления. Sony не советую - замучаешься. Юзал также NEXX, Philips и Samsung - тоже не понравились.

Zes
30.09.2005, 03:45
Решил купить себе MP3-флешку на 1Gb. Подскажите лучшую, стоимость большой роли не играет, главное качество и удобство. Я в них не разбираюсь, но пока остановился на iRiver iFP-799.

iFP-799 очень неплохая флешка, батарейка живёт часов 20 минимум,эквалайзер, наушники-кнопки Сенхайзер 350 в
комплекте.

syncmaster
30.09.2005, 16:04
Сколько читал про ipod nano, недостаток всего один - царапается сильно.
Других недостатков не замечено. Надеюсь через 1-2 недели это проверить на практике.

Zes
30.09.2005, 20:39
syncmaster:
Других недостатков не замечено.

1. относительно короткая жизнь батарейки для флеш плеера.
2. настройки эквалайзера (есть через iTunes правда)
3. <спорно> привязка к iTunes
4. ну и смотря с чем сравнивать. например радио нет,аксессуары дорогие.

...а так же проблема с дисплеями. (http://www.mp3locator.ru/news.asp?id=1079)

PrayeR
20.10.2005, 23:19
господа, есть выбор
между Philips SA178 (или 177. просто на сайте где покупать четко не указано) на 512 Мб за 85 евро

і есть Trekstor i.Beat organix тоже на 512Мб і за 119 евро

вроде і то і другое хвалят (по этому трекстару так вобще отзывы положительные одни) но вроде как одно и тоже в плане возможностей (только вот у Трекстора гдето 25 часов игры а у Филипса 12)

я взял Трекстор так как к Филипсу отношения у меня не очень. к качеству продукции. а вот счас почитал что вроде этот плэер очень хвалят.. и я думаю счас, может сдать Трекстар и взять Филипс. все таки разница в 35 евро..

что скажете?

Asker
21.10.2005, 04:05
Я бы оставил Trekstor, все таки 12 часов работы филипса - это очень мало. Так что если Trekstor дейсвительно держится хотя бы часов 20 - вери гуд. Качество звучания, думаю, одинаковое у обоих.

Кстати, ни у кого нет QUMO Moby ?
http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=1504

Держал в руках, размером с кубик для настольной игры, кроха. Интересно, как работает, есть ли какие траблы, замечания...

PrayeR
21.10.2005, 04:49
Asker
Trekstor действительно так держит.
еще получается что он огг поддерживает..

попробую счас перегнать мп3 а огг и послухать их. если впечатлит, то оставлю точно Трекстор

Asker
21.10.2005, 06:01
Ты имеешь в виду, перегнать мп3 в огг ? Не стоит, результат будет так себе :) http://www.vorbis.com/faq/#transcode
Суть в том, что при кодировании аудио CD в мп3 отрезается то, что не воспринимается человеческим ухом, а если этот "обрезанный" вариант еще раз обрезать, уже кодеком огг, получится дважды обрезанный мьюзик, качество будет неважнецкое.
А вот если ты возьмешь аудио CD, перегонишь в мп3 и огг, потом сравнишь - огг будет лучше, меньше размер-лучше качество. Так что плюсик Трекстору ;)

PrayeR
24.10.2005, 20:26
хехе. умер трекстор :) пойду сдавать. а филипса того нету, а ждать месяц.

вобще не смотря на то что мой трекстор так скоропостижно умер - могу его посоветовать. качество звука - отличное, уши хорошие.

Techmonger
04.11.2005, 10:19
Себе купил MP4 Player за 600шек на 1GB, теперь доволен! :)
Кстати, ни у кого нет новой прошивки для S1 Mp4? У меня 3.2.08

jeka777
04.11.2005, 10:26
iPod (20GB)
+ 20GB :yees:
- Тяжеловат :(

denver
04.11.2005, 11:44
Народ, все таки не могу успокоиться по поводу Sony NW-E507. Нашел неплохой его обзор (англ.) (http://www.siliconpopculture.com/review/109_0_2_0_M9/) имхо вполне объективновыглядящий и из минусов там было обнаружено только отсутствие USB 2.0 (медленько копирует). И даже упомянуто что флешка опознается как накопитель без необходимости установки драйверов (!). Но вот про передачу мп3 указано как-то неопределенно, мол "всякие файлы можно передавать через что угодно типа Windows Explorer а музыку надо переность через SonyStage". И вот по поводу этого замечания не понятно будут ли играть мп3 будучи скопированы скажем через FAR? И еще до конца не рассеян какой-то слух выше что мп3 нельзя скопировать на другой компьютер (якобы этого не даст сделать SonyStage). Можно ли переносить мп3 на другой комп? (ну и слушать их разумеется в это время :) а то разумеется можно всегда изменить расширение и/или сжать чем угодно).
Быть может кто использует Sony Stage с другим плеером, разъяните плиз эти два вопроса.

Asker
04.11.2005, 13:37
Нет, мп3 будут проигрываться и распознаны плеером только при копировании через SonicStage - как вот у iPod-а через iTunes. А файлы можно переносить, но просто как файлы - плеером распознаны они не будут, то есть плеер будет просто как флешка. Потом перенес, снова закинул их через SonicStage и слушаешь.

По инфе сони, если при записи мп3 на флешку через SonicStage кодировать их на лету в atrac, есть такая возможность в SonicStage, то плеер будет работать дольше, плюс будут доступны еще какие-то функции, недоступные для мп3...в общем, возня еще та. Если бы не это все, купил бы давно себе 20Гб мп3 от Sony, такая вещь, эх... :(

denver
04.11.2005, 14:18
Asker
А вот если скажем уже закачал я в него через SonicStage кучу песен я смогу их потом вытащить на другой комп? Или SonicStage только в одну сторону копирует?

tank777
05.11.2005, 06:45
:eek: Как ценитель Звука,сказал бы я,чо я думаю о всяких МПГах

Йохансон
07.11.2005, 10:44
tank777
Иногда лучше жевать, чем говорить :mad:

romiX
10.11.2005, 13:08
Я вот купил себе iriver 1095 чень доволен плеер просто супер всем советую
очень чистое воспроизведение песен..

vlad73
30.11.2005, 11:03
Уважаемые!
А есть ли такой MP3 плеер: вставляешь в него уже имеющуюся флешку ... и наслаждаешься ... ?!?!

zx74
30.11.2005, 11:41
Asker
А вот если скажем уже закачал я в него через SonicStage кучу песен я смогу их потом вытащить на другой комп? Или SonicStage только в одну сторону копирует?

Все работает туда и обратно я писал уже кое что (http://www.imho.ws/showpost.php?p=1002483&postcount=96) я обладатель модели Sony NW-MS77DR (http://www.cifrovik.ru/catalog/open_goods/7138/)) и проигрывать можно через комп прямо с устройства правда только через SonicStage удобно кстати пришел на работу воткнул в кредл и слушай

vovik
30.11.2005, 11:47
Уважаемые!
А есть ли такой MP3 плеер: вставляешь в него уже имеющуюся флешку ... и наслаждаешься ... ?!?!Это, имхо, в наладонниках и мобилах реализовано. Про плееры не слышал (хотя возможно и есть)

denver
30.11.2005, 11:50
zx74
проигрывать можно через комп прямо с устройства правда только через SonicStage Дык и mp3 любого плеера можно проигрывать через комп. В чем хошь.
удобно кстати пришел на работу воткнул в кредл и слушай
А кредл носишь с собой? :)

Йохансон
30.11.2005, 11:55
zx74
Речь о том, чтобы залить песни в плеер Сони, а на другом компе скопировать их на жесткий диск. Навязанный SonicStage этого не позволяет делать :mad:
Кстати, кто как песни в этой проге сортирует? А то у меня при импорте все валит в одну кучу - бесит уже просто.

zx74
30.11.2005, 12:13
Нет кредел на работе всегда дома не востребован
denver:
Дык и mp3 любого плеера можно проигрывать через комп. В чем хошь
да фигню я сморозил :p
я просто мало им пользуюсь только когда на поезде (у меня в машине jvc магнитола которая sd карты читает )или в самолете но жена частенько слушает я ей туда 8 альбомов заганю в ATRAC3plus 48 кбит/сек не считя карточки Memory Stick Duo

Йохансон™:
Речь о том, чтобы залить песни в плеер Сони, а на другом компе скопировать их на жесткий диск. Навязанный SonicStage этого не позволяет делать
Почему не позволяет можно но для этого нужен этот навязанный SonicStage но это для mp3 а если инфу тоскать то работает как обычная флешка

Йохансон
30.11.2005, 12:21
zx74
Ну и что ты предлагаешь? Я например хочу перенести с работы домой пару альбомов в плеере и послушать их по пути. В нормальных девайсай я их просто заливаю в плеер и дома переношу. В Сони же я копирую их туда 2 раза. Первый программой для прослушивания, второй просто как на флешку. ИМХО это изврат :idontnow:

zx74
30.11.2005, 12:27
Почему два раза заливаешь в плеер слушаешь по дороге а дома сливаешь через SonicStage да это не удобно что привязка к программе И что вы на меня накинулись я не писал софт и драйвера и не делал железо для SONY я просто расказал как есть :(

Йохансон
30.11.2005, 12:32
Никто не накинулся на тебя, это я Сони ругаю :biggrin: Так как сам являюсь обладателем сего чуда техники. Как хорошо, что я его не покупал лично, 100 раз бы пожалел о выкинутых на ветер деньгах. Еще кстати раздражает очень медленная перемотка.

zx74
Кстати, как ты заливаешь песни в прогу, чтобы не нарушить порядок песен? А то я как-то порядка сотни песен импортировал, а SS по алвавиту в тегах их рассортировала. В проге есть еще сортировка по жанру, артисту и альбому, но я слушаю транс, где, как сами понимаете, нет одного исполнителя... Пока борюсь с этим так: заливаю по папкам в которых 10-20 треков и вручную двигаю их в нужном порядке. Другого способа не нашел пока к сожалению :(

zx74
30.11.2005, 13:28
Йохансон™
Премотка у меня быстрая
какой у тебя плеер ?
А сортировкой не пробовал играть с настройками там вроде есть как он их раставляет

Я сейчас посмотрел он нармально сотирует мышкой ткнуть в столбец с номером песни но прежде я поднял в настройка в соротировке номер трека наверх

Йохансон
30.11.2005, 13:32
Sony NW-E107
Сортирует прога криво как-то. Щас нет возможностить проверить, только из дома.

zx74
30.11.2005, 13:41
Я попробовал сейчас сортирует нормально
в настройках подвинь вверх пункт по которму хочешь сортировать или растени окно с плей листом там эти пункты тоже есть
:beer:

Йохансон
30.11.2005, 13:47
Понимаешь в чем дело. В папке у меня песни допустим идут под номерами
01. хххххх
02. wwww
====
16. yyyyy

При импорте в SS они показываются не таким образом, инфа вытягивается из тегов. И как мне привести это в божеский вид я не знаю. Прога сортирует песни по алфавиту вообще не обращая внимания на нужный порядок.

zx74
30.11.2005, 15:07
Понимаешь в чем дело. В папке у меня песни допустим идут под номерами
01. хххххх
02. wwww
====
16. yyyyy

При импорте в SS они показываются не таким образом, инфа вытягивается из тегов. И как мне привести это в божеский вид я не знаю. Прога сортирует песни по алфавиту вообще не обращая внимания на нужный порядок.

Так он и сортирует по номеру 01
02 03 и т д а загоняет он в том порядке какой укажешь

Вот тут сортрует

vlad73
01.12.2005, 18:50
Сам частично отвечаю на свой вопрос ...
vlad73:
Уважаемые!
А есть ли такой MP3 плеер: вставляешь в него уже имеющуюся флешку ... и наслаждаешься ... ?!?!
Пока нашел Flash MP3-плеер Beatsounds EMP-200 с поддержкой карт Multi Media Card (MMC) / Secure Digital (SD). Тестирование тут _http://www.3dnews.ru/multimedia/emp200/.
С флешкой все еще ищу ...
Кто поможет?!

Sims@n
03.12.2005, 14:06
Sony NW-E105 Вот недавно увидел этот плеер и мне он понравился, хотел узнать ваше мнение, стоит его брать? Больше всего поразило время роботы (до 70 часов), красивый дизайн, единственный недостаток там нету радио. Раньше хотел SanDisk Sansa m230 или Creative V200 Вот думаю что из них взять?

crawler
03.12.2005, 17:23
Помогите плиз. Девайс iRiver H10 . После того как подвис в процессе копирования песен, был выдернут из ЮСБ-разьема. Теперь девайс не определяется при подключении совсем (как внешнее юсб устройство), и на других компах тоже. Какие-нибудь советы?

Zes
04.12.2005, 03:21
Попробуй поставь Iriver Manager .Правда может статься что файлы (мп3) на Н10 ты уже не увидишь...

Йохансон
04.12.2005, 03:25
Sims@n
У самого Sony NW-E107. Если не смущает геморой с программой (о ней разговор в этой ветке чуть выше) и очень медленнуб перемотку, то брать можно. В пользу говорит хороший звук даже со штатными наушниками!

crawler
А сам плеер то работает?

vlad73
12.12.2005, 13:26
Возможно, Вы сделаете выбор, когда узнаете, что МР3-плееры IRIVER подешевели.
Компания IRR, отвечающая за маркетинг и развитие продаж продукции IRIVER в России, объявила о снижении цен на MP3-плееры в среднем на 20% с декабря 2005 года. Подешевели все модели плееров IRIVER на основе флэш-памяти (кроме серии N11) и с жёстким диском (исключая модели серий PMP-100 и Н300).
Изменения в ценовой политике связаны с тем, что завод корейской компании IRIVER вышел на новый уровень производственной мощности, а это позволяет значительно снизить себестоимость продукции.
Завод IRIVER в Донгуане (Китай) открылся в начале 2005 года. Данное предприятие по производству MP3-плееров является самым крупным на территории Азии. На заводе трудятся около 2000 человек, а его закрытая площадь составляет более 43500 квадратных метров.
Возможно, уже в первом квартале 2006 года произойдет повторное снижение цен на весь ассортиментный ряд плееров IRIVER. Объясняется это тем, что завод выполняет в этом году план по производству 7 млн. единиц продукции в этом году, однако возможности для увеличения объемов производства остаются.
Источник: _http://dk.compulenta.ru/243175/

even_i@id.ru
13.12.2005, 03:48
А ктонибудь слышал а проерах IAudio www.iaudio.com
Купил я его по достаточно дорогой цене потому что дешевле не было но он зарекомендовал себя со многих сторон.

Моя модель называется iAudio 5
в ней как они утверждают собранно самое лудшее что было с iAudio
да и качестно звука очень даже хорошее только вот один минус у него я нашел оригенальные наушники не очень хорошо подходят к плееру хотя и идут в комплекте.

Но если сравнивать то это мелочи посравнению с всеми приимушевствами которые он дает.
Я все перечеслять не буду а просто дам вам ссылочку на их родной website
_http://eng.iaudio.com/product/product_i5.php

там написаны все что вы хотели бы знать о нем. о да еще этот плеер очень хорошо собран и как я заметил очень крепкий да же при том что сделан он из пластмасы.

С уважением Even_i

Zes
13.12.2005, 04:28
А ктонибудь слышал а проерах IAudio www.iaudio.com
Купил я его по достаточно дорогой цене потому что дешевле не было но он зарекомендовал себя со многих сторон.

Моя модель называется iAudio 5
в ней как они утверждают собранно самое лудшее что было с iAudio
да и качестно звука очень даже хорошее только вот один минус у него я нашел оригенальные наушники не очень хорошо подходят к плееру хотя и идут в комплекте.




Cowon iAudio серьёзный корейский бренд,из серии крупных,вроде iriver и Mpio.Насколько хороша конкретная модел судить не берусь тк не слушал,но из
знакомства с iAudio U2 скажу что вполне приемлемый плеер.Звук неплох,а наушники нужно сразу нормальные
брать,это патология всех плееров.


vlad73:
Подешевели все модели плееров IRIVER на основе флэш-памяти (кроме серии N11) и с жёстким диском (исключая модели серий PMP-100 и Н300).

Таки и все? Включая серию Т? Хорошие значит новости,будем ждать в 2006 серию Т с 2-4гб (и больше) флешки.Пора им начать догонять ipod Nano.

denver
13.12.2005, 11:20
Изменения в ценовой политике связаны с тем, что завод корейской компании IRIVER вышел на новый уровень производственной мощности, а это позволяет Скажу пессимистически :) Практика показала что когда маркетинг деп. говорит что цена снизилась за счет удешевления технологии то значит скорее всего что надо сбыть быстрее всю продукцию чтобы выпустить плеер следующего поколения, ничем не отличающийся от предыдущего (поддержка цветн. экрана), но в 2 раза дороже :)

WildRat
01.01.2006, 01:23
Transcend T.Sonic 610. 1Гб памяти, mp3/wma, кириллица в именах файлов и тегах. Обрадовал маленький вес, бегать по утрам-самое то :-D и аккум, ни про батарейки не про подзарядку не думаешь, пока включил/залил музыку, оно уже зарядилось. Единственные бока, плэер не запоминает позицию воспроизведения внутри файла, аудиокниги "читать" не очень удобно, ФМ тюнер выполняет откровенно декоративную функцию, и наушники в комплекте сразу вешаются на люстру ))

korotetsky
26.01.2006, 22:25
из того, что впечатлило:

очень и очень сочная машинка... действительно нано - 7 мм толщиной, вот только с царапинами на мордепроблемы возникают сразу. обзор:
_http://mobile-review.com/mp3/review/apple-nano.shtml

и невероятно красивый и здоровски сделанный u10
_http://mobile-review.com/mp3/review/iriver-u10.shtml
этим аппаратиком баловался сам - впечатлений полный рот пены. поставляется с крэдлом (крэдла я к сожалению в глаза не видел, но в обзоре все есть) пультом ду (хотя нафик он нужен). звук весьма неплох - наушники от iriver не так уж плохи.

из этих двоих нано нещадно бьет по мозгам малыми размерами и обьемом памяти, а вот iriver - изящнейшим дизайном. его действительно невероятно приятно держать в руках

начал было подумывать о замене своего дискового iriver i550...

KairoZ
04.02.2006, 01:40
А у кого какие впечатления от модели Philips SA177 ? Покупал кто ? Вот, наверное приобрести собираюсь такой, стоит ли..