PDA

Просмотр полной версии : 28 дней спустя...


Nymph
22.10.2003, 07:04
Ужастик...
Мне понравился, смотреть я думаю стоит однозначно :rolleyes:
Кратко: На свободу вырывается новая форрма вируса бешенства, через 28 дней один чел просыпается в больнице, а вокруг никого....
Небольшое ревью (http://videoalex.narod.ru/CD/Film/0...9/Film376.htm)

big boss
22.10.2003, 14:07
Имхо мне не понравился... ужастик ? хмм... не заметил ничего страшного...
Один раз посмотрел...давно уж.. ничем фильм особенным не запомнился..

GexogeN
22.10.2003, 14:29
Это типа Resident Evil, тока кошмариков по меньше...

Игра актёров и звук мне не понравились, а вот сюжет... есть в нём что-то...

Nymph
23.10.2003, 06:18
Ну как бы я о сюжете и говорил :rolleyes:

ashes
23.10.2003, 09:38
этот фильм снял чувак, сделавший до этого 'пляж' и 'trainspotting'
28 days later - по-моему значительно лучше 'пляжа', но ему еще далеко до 'на игле', и саундтрек у него мне понравился

Mystik
23.10.2003, 14:29
Ничешный фильмец, нетипичный сюжет

Stunt
23.10.2003, 18:16
da nu nahhh....... sjemki otstoi i v principe smysl tozhe , osobeno povedenije na baze ..... smotret' odin raz pervyje minut 20 kogda destvitelno interesno ... potom mozhna STOP:)

-Rich->
24.10.2003, 00:07
YooMC В тему, пацаны!

Jay_MissHapen
25.10.2003, 23:09
По началу интересно наблюдать человека, ходящего по улицам совершенно пустынного Лондона, под соответствующую мкзыку, а дальше... дальше просто скучно. :( Вобщем - так себе.
И ещё: С удовоьствием бы посмотрел фильм про то что происходило В эти 28 дней. :)

AVSm
27.10.2003, 17:47
Я постил обзорец фильма (http://www.imho.ws/showthread.php?s=&threadid=32476), правда, в другом разделе :)
Процитирую:
Жанр: апокалиптический боевичок. Группа "зеленых" в Кембридже выпускает на волю опасный вирус (конечно же - случайно, так уж вышло)... Англия представляет собой остров "мертвых", которые охотятся за пищей (оставшимися в живых, людей) по ночам. Главный герой, после велосипедной аварии, приходит себя в пустом госпитале. Он бродит по пустому Лондону пока не встречает... И далее только одно правило - нет правил. И только бы выжить.
Почему-то не рекомендуется к просмотру "до 16-ти", хотя снято менее натуралистично, чем тот же "Куб"\"Восставшие из ада".
Режиссура: На диске написано, что это американский фильм, но у меня сложилось ощущение, что американский только дистрибьютер, а фильм снимали европейцы. Уж больно не похож, да и английский звучит.. непривычно правильно. Режиссура.. такая.. "наш ответ холли вуду". Сыро и странно. Сценарий (немного а-ля Кинг) подразумевал бОльшую актерскую игру, нежели та, что вышла...
Оператор: Очень неплохо. Он местами сваливается в штампы, но действительно - очень неплохо снято. Абсолютно другая школа.
Картинка: Очень неплохая. Из замечаний - есть выбеленные участки на солнечных планах. Дождь в конце - немного смешной (даже подумалось не делали\накладывали ли его потом на крупные планы).
Звук: Многоголосый русский 5.1. Можно послушать английский и насладиться сочным британским звучанием английского языка.
Дополнения: Нет совсем.
Мысли, впечатления: Странно, но даже злодейский майор Ее Величества, у меня вызывает неподдельные теплые чувства (и действия героя вызывают внутренний протест, что немного забавно). Но это ляпы режисссера... У фильма есть атмосфера. Кадры пустого Лондона завораживают. К просмотру рекомендуется. Но не ждите много от фильма. На вечерок\однократный просмотр.
------------------------------------------------
Теперь еще и звуковой саундтрек на CD выпустили.

Nymph
29.10.2003, 08:13
YooMC получает 1 предупреждение из 3 возможных за свой постda nu nahhh....... sjemki otstoi i v principe smysl tozhe , osobeno povedenije na baze ..... smotret' odin raz pervyje minut 20 kogda destvitelno interesno ... potom mozhna STOP:)

Stunt
30.10.2003, 00:24
hm.... a za chto preduprezhdenije?:)

Nymph
30.10.2003, 07:09
YooMC
В комментах все есть

GroomPierre
02.11.2003, 01:41
Фильм мне понравился. Может показаться сыроватым людям привыкшим к солидным голливудским блокбастерам, но снят на редкость реалистично, ИМХО. Игра актеров тоже неплохая, все предельно просто и реально. Главное понять - что это не Голливудская страшилка - а Британский психологический триллер. Атмосфера соответсвующая. Операторская работа здесь не виновата, видимо по замыслу все делали - хотели создать атмосферу документальности. Что собственно у них и получилось. Понравился саундтрек. Вообще оригинальная работа...

Scorpiox
06.11.2003, 23:04
на меня фильм впечатления не произвел...

c00ler
24.04.2004, 07:38
Я недавно посмотрел - ничего - нормальная кина... Тока как говориться "начали за здравие - кончили за упокой" - в начале когда чел по городу ходил даже страшно было - мол, одному во в городе... А потом все к обычному хоррор-трэш свелось - не интересно уже...
З.Ы.В ТоталДВД прочитал, что у фильма есть 2ая, алтернативная концовка, которая должна после титров быть... Странно почемут у меня на ДВД такого не было - кто-нибудь видел? Что там?

Makc
03.05.2004, 21:41
Мне друг этот фильм очень нахваливал, обещал что он будет зрелищнее Обители Зла. Но он таковым, по моему мнению, не оказался... Интересно было посомтреть, как французы представляют себе зомбакв, но этот фильм явно не шедевр :)

zloi
03.05.2004, 21:52
Музыка действительно понравилась. Английский стиль. Особенно когда он идёт по пустому городу... :rolleyes:

Dimm
03.05.2004, 22:41
2 All

А знаете почему вам фильм понравился?

Именно из-за начала: "человек в пустом городе".
Это очень завораживает. Думаешь даже: "Вот мне бы так. Один - и никого нет".

Действительно, такую завязку редко встретишь. Видел разве что в Противостоянии (по Кингу).

Весь же остальной фильм - просто избитые штампы. Англичанам нечего было там копаться после Голливуда.

zloi
04.05.2004, 00:14
Programmer
Просто это уже вылилось в жанр.
Игры-Fallout 1 и 2..шедевры..фильмы Безумный Макс 1 и 2..Водный мир..
Книги "День триффидов" (не помню автора)
Самые ярые представители.
Обожаю этот стиль.

Makc
04.05.2004, 13:29
Я не сказал что мне понравился фильм... Но я могу сказать, что мне как раз понравилась та самая сцена, кгогда персожаж очнулся и вокруг никого... Как он брел по опустевшему городу и саундтрек создавал определенную атмосферу.

Dimm
04.05.2004, 13:34
Makc
Ну может я неудачно выразился. Я имел ввиду что в фильме привлекает именно эта часть. Без неё, большинство отзывов в этой теме были бы отрицательными.

Makc
04.05.2004, 13:47
Programmer, теперь я с тобой согласен на 100% ;) Кстати, есть еще один момент, котоырй мне понравился... Это когда герою представили "почтальена"... :) Не знаю почему, но сама идея приковать зомбака как собыку на цепть - это я увидел впервые.

PrayeR
04.05.2004, 16:44
фильм явно проигрывает классике (Ромеро)
хотя-бы потому что создатели фильма так и не смогли (или даже не собирались)
определиться что и зачем они снимают.
вобщем ужастик МТВишного формата нового поколения... хотя на фоне гхмм.. последних новинок в жанре ужастиков фильм немного выделяется.
а делать положительные выводы по одной сцене (которая уже МНОГО раз встречалась в других фильмах в той или иной вариации) довольно таки не логично.

Makc
это не значит что этого не было :-J

pHroZen
05.05.2004, 18:36
Тягомотина какая-то а не фильм. Главные герои похожи на больных тифом наркоманов. Лучше бы их сразу зомби сожрали, было бы гораздо интересней. А то что фильм сняли на цифру, в этом ничего военного нет. Цифра вообще смерть для художественного фильма, ей только порнуху снимать.

Вот. Хе-хе.

PrayeR
05.05.2004, 18:38
yazz
прошу заметить что это не зомби-фильм :) не попадает он под эту классификацию ибо зомби в фильме нету :)

Dimm
05.05.2004, 20:44
yazz
Цифра вообще смерть для художественного фильма

Можешь обьяснить почему?

pHroZen
06.05.2004, 11:06
Ну со смертью я конечно погорячился... :rolleyes:
Но факт в том, что картинка цифровой камеры хоть и приближается по качеству к традиционной пленке, но все же только приближается. Зачем же извращаться и делать кино изначально с качеством картинки более низким, чем можно получить обычным способом съемки, да и делать из этого культ какой-то.
На самом деле мне кажется, что вокруг этого фильма было гораздо больше шумихи, раздутой его создателями, чем заслуживает сам фильм. Обычная такая кинишка, ничего сверхъестественного -- по мне полный отстой. Хотел режиссер всех удивить новым для себя жанром. Ну-ну. Мое мнение такое, что хоррор фильмы должны снимать режиссеры хоррор фильмов, а режиссеры всяких там пляжей, пусть уж их и снимают дальше. Вот так.

grogi
10.05.2004, 08:28
А рассвет мертвецов никто не смотрел....говорят похожи...

PrayeR
10.05.2004, 14:01
grogi
смотреть надо Day of the Dead, Dawn of the Dead, Night of the Living Dead
и вобще все фильмы Ромеро.
а "похожи" говорить не стоит. ибо те фильмы были давно сняты, и они были первые. так что 28 дней "похожи" на фильмы Ромеро.

grogi
10.05.2004, 21:15
PrayeR
неее....я не про старые ужастики gigi ...новый вышел..название не помню....

PrayeR
10.05.2004, 21:29
grogi
так это блин ремейк.

Dagoth Ur
12.05.2004, 07:36
Сабж по-моему вообще не ужастик, даже и близко .......... скорей драма социальная какая-то .........

bingoboy78
12.05.2004, 08:43
реальный фильм, хорошо что без Голливуда снимали, а то получили бы очередное фуфло, а так, свежая струя можно сказать :)

dim777
13.05.2004, 11:21
Оличный и приятный фильм.А концовка.. почему-то мне не кажется что будет "happy end".Какие-то "неправильные" летчики.

Dimm
13.05.2004, 13:25
Пятачок, пятачок!!! Это какие-то неправильные пчелы..." gigi

kosm75
14.05.2004, 08:47
PrayeR:
смотреть надо Day of the Dead, Dawn of the Dead, Night of the Living Dead
и вобще все фильмы Ромеро.
Вот где бы их достать в нормальном качестве?

kosm75
14.05.2004, 08:53
Цитата с gothic.ru http://cinema.gothic.ru/database/28_days_later.htm

... Кстати, насчет концовки - для фильма было снято три финала, плюс один нереализованный. Окончательная версия картины получила наиболее "светлый" финал, хотя после всего, что пережили эти люди, подобная концовка кажется несколько нереальной. Первоначальный вариант, который был в "workprint" версии фильма, но от которого режиссер, ввиду его обреченной депрессивности, отказался, "пожалев зрителя", не оставлял героям картины абсолютно никакой надежды, и с моей точки зрения, это именно тот финал, который и должен был остаться в окончательной версии фильма. Плюс была еще снята измененная версия "театральной" концовки, чуть менее светлая, но все равно "относительно хэппиэндная". И еще существовал так называемый "радикальный финал", который, впрочем, был реализован лишь в виде сценарного текста и storyboard раскадровок. Этот финал был бы уместен в том случае, если бы была убрана вообще вся линия с пребыванием наших героев в "солдатском особняке". Тогда фильм превратился бы в классическую постапокалиптическую сагу, у которой уже по определению не могло быть "веселого финала" и для которой этот вариант концовки подходил бы наилучшим образом. Но так как от подобных планов создатели отказались, то и материал для этой версии снят так и не был. ...

PrayeR
14.05.2004, 16:47
kosm75
ну все это есть в emule точно. двд рипы.

Gunslinger
04.10.2004, 20:20
Фильм мне понравился, хотя концовка дурная, без хеппи-энда было бы лучше. А кто-то читал "Противостояние (The Stand)" С.Кинга, мне эта книга очень понравилась, интересно снят ли по ней фильм, интересно было бы посмотреть

Смотрящий
04.10.2004, 21:43
Фильм дешовенький, а вот сюжет ничего...

JayDee
04.10.2004, 22:41
Хороший фильм. Сюжет хороший. Вроде бы продолжение делают помойму

Тобиман
05.10.2004, 23:52
Тупейший ужастик с элементами боевика. Подумаешь продвинули идею насильственного продолжения человеческого рода. Тот же "Рассвет мертвецов" гораздо интереснее.

Gunslinger
06.10.2004, 15:48
Тобиман:
Подумаешь продвинули идею насильственного продолжения человеческого рода
Не думаю что такой смысл подразумевался в фильме(зомби тупиковая веть). Тут скорее расматривалось поведение людей вне системы, предоставленых сами на себя. Не говорю что это ново, что то подобное наблюдается в книге "День триффидов", а может и в более ранних произведениях, не знаю, но все же стоило бы попробывать.

Zer0Stack
06.10.2004, 16:14
нелогичный он какой-то и тупой
не понравился :/

Spongebob
07.10.2004, 02:13
Хм. Весь фильм не отпускала пара вопросов- почему зараженные яростью и ненавистью зомби друг друга не рвут? Почему не взяли машину по солиднее, бусик там какой-нить или тот же самый мерин стоял без проблем? Почему не заехали в оружейный магазин перед поездкой и там сначала не "закупились"? Почему пренебрегли правилами элементарной безопасности-очки.перчатки. кожанные куртки? :confused:

Dimm
07.10.2004, 03:14
Spongebob

Вопросы думающего человека. Видимо фильм на такую категорию зрителей не рассчитан. :biggrin:

Gunslinger
07.10.2004, 13:13
Spongebob:
Почему не взяли машину по солиднее, бусик там какой-нить или тот же самый мерин стоял без проблем? Почему не заехали в оружейный магазин перед поездкой и там сначала не "закупились"? Почему пренебрегли правилами элементарной безопасности-очки.перчатки. кожанные куртки?
Со всем согласен, но... Кто из нас попадал в такую ситуацию? Правильно никто. Если сидишь на диване, попиваешь пивко, то конечно приходят такие мысли. Но если попадаешь в напряжную ситуацию то мозг работает совсем по-другому.
[Ghost]:
Ну не всегда же думать хочется.
Хотя согласен, серьезных фильмов как-то мало сейчас. "Игры разума", вроде последний такой фильм который я видел.
Вопросы думающего человека. Видимо фильм на такую категорию зрителей не рассчитан.

rabbit
07.10.2004, 17:31
Неплохой фильм с хорошим бюджетом,но тема зомби пережевана вдоль и поперек.На мой взгляд очень похож на фильмы "Рассвет мертвецов" и"Обитель зла".Купил себе на DVD и не желею.
:yees:

Spongebob
07.10.2004, 17:49
Со всем согласен, но... Кто из нас попадал в такую ситуацию? Правильно никто. Если сидишь на диване, попиваешь пивко, то конечно приходят такие мысли. Но если попадаешь в напряжную ситуацию то мозг работает совсем по-другому.
Нифига подобного, именно так бы я и поступил. К моменту выезда из квартиры они ВСЕ знали с чем они имеют дело и как с этим можно бороться. Папа девочки например "обмундирование" себе неплохое надыбал. Т.ч. в моем графике пункт номер раз было бы посещение либо оружейного магазина, либо поличейской части или же плевать чего, но где есть оружие. Не стоит забывать, что папа девочки таксист и Лондон должен знать как свои 5 пальцев. Какого хрена в таком случае их потянуло в туннель? ТОЛЬКО открытые дороги надо использовать. И уж конечно не на таком катафалке ехать.

Gunslinger
07.10.2004, 18:09
2 Spongebob:
Нет, это я больше на счет элементарных правил безопасности(очки, перчатки т.д).
Насчет оружейных магазинов, то я сомневаюсь что они на каждом углу в городе, может там надо было солидный крюк делать.
Насчет машин, то они конечно есть, но ключики еще надо от нормальной найти, а для этого надо шастать по разным местах, что не так уж и желательно.

Конечно все это домыслы, ключи могли найтись в первой попавшейся машине, а полицейский участок за рогом мог стоять. Но все же к явным глюкам причислять это не стоит.

Да и еще насчет оружия. Как я понимаю зомби оно было побоку и успешно отбится с помощью его ох как сложно. Ведь солдатам это сделать в конце концов не получилось, что и говорить об обычных людях.

super_klim
07.10.2004, 20:48
Фильм хороший посмотреть стоит. Согласен что похож на "Рассвет мертвецов", но с хоршим концом и с понятным началом!

Hashish
15.10.2004, 15:08
Отличное Кино! :yees:

Cobalt
05.02.2005, 03:26
Очень захватывающий фильм...Всем смотреть перед сном :biggrin:
Сюжет и действие действительно захватывают, прямо проникаешься атмосферой, ужасом происходящего, ощущаешь всю безысходность происходящего на экране...5+ :yees:

Lextor
06.02.2005, 00:39
Фильм смотрел после Dawn of the Death и мне показался он похожим. Так посмотреть можно. На днях вот с Гоблинским переводом посмотрю.