PDA

Просмотр полной версии : Чем можно "посмотреть" битрейт Dvd на компе?


AVSm
23.10.2003, 02:57
Чем народ-то смотрит?
Nero Info черта лысого показывает - размер диска :) в том числе, а вот про битрейт ни слова..
Или надо рипать?

ЗЫ: Надеюсь, что не ошибся опять жестоко разделом :) Не надо меня в "программы"! :)

Йохансон
23.10.2003, 10:02
Если не ошибаюсь, то любой софтовый плеер показывает инфу по диску

Plague
23.10.2003, 11:02
Йохансон™
далеко не каждый плейер это делает. (WinDVD, например, ничего не показывает). Плюс ко всему, если mpeg закодирован в VBR (variable bitrate), все с чем я ни сталкивался, показывает 9800 kBit (т.е. максимально возможный).

Йохансон
23.10.2003, 11:11
Ну никто не мешает поэкспериментировать с софтом.

Plague
23.10.2003, 11:25
Йохансон™
согласен. PowerDVD много всяких надписей по-моему дает, хотя не помню насчет битрейта. А вообще, Я битрейт смотрю прогой Bitrate Viewer (
хомяк (http://www.tecoltd.com/bitratev.htm) ). Таблетку могу закинуть в обменник. Кстати, если диск без CSS, можно посмотреть битрейт, загрузив .vob непосредственно с диска. Грузится, правда долго будет.:rolleyes:

Йохансон
23.10.2003, 11:28
Ну а мне лично битрейт вообще по барабану, т.к. на качество диска ИМХО не сильно влияет. Точнее показатель допустим в норвом блокбастере так или иначе будет высоким, а вот в отреставрированом старом фильме больше смотришь не на цифры, а на качество работы. Т.е. судишь субъективно

DimidrolA
24.10.2003, 11:02
Кстати, а как можно определить формат изображения PAL или NTSC на обычном плеере, подключенном к телевизору? И есть ли вообще такие плееры, которые показывают "статистическую" информацию по диску?

Йохансон
24.10.2003, 11:09
По коробке ;)
А точнее по источнику. 1, 3 зоны NTSC, 2, 4, 5 PAL (хотя во 2 и 5 редко тоже NTSC бывало)

Добавлено в ту же минуту:
А битрейт в данный момент времени, чаптер, время на экран ТВ выводят все плеера

Plague
24.10.2003, 12:20
Йохансон™
А битрейт в данный момент времени, чаптер, время на экран ТВ выводят все плеера

Да ну!:ooh:
скажи, пожалуйста, как это оформить, скажем в WinDVD.
Буду очень признателен....:rolleyes:

Йохансон
24.10.2003, 12:39
Я говорю про бытовые, а не софтовые плеера

Plague
24.10.2003, 13:34
Йохансон™
тогда - как это рульнуть на XORO-810e:confused:

Йохансон
24.10.2003, 13:49
Kostik7
А ты мне пульт покажи

Plague
24.10.2003, 14:03
Пульт XORO810.
http://www.ixbt.com/dvd/xoro-810/du.jpg


ЗЫ. нам пора отдельный топик создавать:)

Йохансон
24.10.2003, 14:06
По идее кнопкой Display вся эта бодяга вызывается

Plague
24.10.2003, 14:13
Display переключает вывод времени:
от начала Чаптера/до конца Чаптера/от начала Тайтла/до конца Тайтла
на дисплее плейера + включает/выключает вывод той же инфы на ящик.

Йохансон
24.10.2003, 14:20
Ого! Просто все плееры которые мне встречались выводили битрейт на экран. 420 Xoro не помню если честно. Значит обделил нас этот производитель этой функцией:ooh:

Plague
24.10.2003, 14:27
Йохансон™
не 420, а 810.
а кстати, формат (PAL/NTSC), кол-во звуков,- и какие они (DD; DTS; PCM)
кол-во субтитров он показывает (по-моему через кнопку "PBC" на пульте - щас не помню, - вечером, дома гляну)

Йохансон
24.10.2003, 14:32
PBC это функция для Super VCD, хотя может и на нее назначили:rolleyes:

Про 420 я сказал потому, что из ксоро только его тестировал

beerkoff
10.11.2003, 23:00
Вроде вопрос был о просмотре битрейта DVD на компе. Если это еще актуально, в PowerDVD есть опция display info. Там и битрейт покажут (VBR будет менятся динамически) и формат видео и еще какую-то шнягу.

AVSm
11.11.2003, 16:04
2 beerkoff
Спасибо.. Только пока софтовый плейер менять не хочу. Хотелось бы внешней приладой. Например, которую посоветовал Kostik7 - но vob грузиться до-о-олго :)

Plague
11.11.2003, 16:33
AVSm

:)
я ж предупреждал:
Кстати, если диск без CSS, можно посмотреть битрейт, загрузив .vob непосредственно с диска. Грузится, правда долго будет.

если дернуть на винт, ежу понятно, - побыстей будет.
кстати, если ты заметил, он рисует все параметры по мере загрузки, тоесть, если тебя интересует начало файла, то можно просто тормознуть его посреди процесса.

beerkoff
11.11.2003, 21:49
AVSm
Что значит менять не хочу? У меня стоит два плейера. Один другому не мешает. Было время когда 4 стояло ;)

AVSm
12.11.2003, 04:51
2 Kostik7
А я и без малейших претензий. Наоборот - спасибо!!!

2 beerkoff
Говоря строго - у меня на данной момент стоит три - мелкомягкий, WinDVD (который в принципе устраивает) и LightAlloy.
Попробую. О-го, 12-ть метров. Качаю. М-да.. сайт отдаёт очень медленно - 26 к.

beerkoff
12.11.2003, 08:22
AVSm
Ну если брать не только чисто DVD-шные плейры, то мне их отдельно считать надо. :) А про PowerDVD причитал недавно что, мол лучший DVDшник. Очень удивился, но скачал версию поновее. Остался при мнении что WinDVD все равно лучше. Но Power дает возможность пансканирования на телике при включенном theater mode в настройках карты. Поэтому я его не сношу. А смотреть инфу кажись опцией show info после клика правой кнопкой по окошку. См. аттач.

Amw
12.11.2003, 21:04
AVSm
Чем можно "посмотреть" битрейт Dvd на компе?...
...Nero Info черта лысого показывает - размер диска в том числе, а вот про битрейт ни слова..

Берешь размер файла в битах, делишь на продолжительность фильма в секундах - получаешь средний битрейт!!! :yees: :biggrin:

Plague
12.11.2003, 21:39
Amw
Берешь размер файла в битах, делишь на продолжительность фильма в секундах - получаешь средний битрейт!!!
не самая удачная идея (извини, обидеть не хотел) - здесь насколько я понимаю, идет речь о реальном битрейте, а не плюс-минус пол-кирпича влево.
если я давлю кино для себя, я могу поставить разброс вариейбла от 3000 kBit до 8500 kBit. Вопрос на засыпку: если тебе попадется подобное творчество - что ты получишь со своей математикой??????

beerkoff
я тоже слышал, что PowerDVD много интересного показывает, только руки не доходят его поставить :ooh: . Но еще слышал про одну проблему: - он криво кольцует менюшки (в общем-то, не очень ужасно, но тем не менее), - или они (PowerDVD) это дело все-таки пофиксили????

beerkoff
13.11.2003, 07:14
Kostik7
Не совсем понимаю что значит "криво кольцует менюшки". Навигация по меню кривая? Не знаю, не замечал. Бывает что ставишь диск, а он сразу без меню начинает играть, но включить меню и гулять по нему ничто не мешает. Причем такое бывало в любом плейере. Мне вообще больше WinDVD нравится - наворотов у него больше и фирменные декодеры у него вроде как лучше, но последний PowerDVD тоже ничего оказался, хотя все равно слегка не дотягивает до своего главного конкурента.

AVSm
13.11.2003, 12:29
Влезу и я.
Скачал, поставил ентот..
Директорию капчура можно менять - в WinDVD не лазил, может тоже можно..
Хорошая фича - промотка по колесу мышки.
Отвратительная фича - что он не показывает названия кнопок, очень "приятно" знакомиться с незнакомым софтом.
Что совсем плохо - это путешествия по фреймам (когда кадр ловишь) - типа надо поставить нормальную скорость, и аккуратно нажимать - всё равно зараза "глотает" по 5-ть кадров.
Но инфа - ето конечно да.
"криво кольцует" - не подтверждаю. Нормально, также как WinDVD - если мы говорим об одном :) - ты имеешь ввиду, как я понял - когда есть анимация в меню, то возможны проблемы при окончании n-го показа и начале n+1 показа? Пока - на трех фильмах - не замечал.

Спасибо всем.

Plague
14.11.2003, 13:01
AVSm
насчет кольцовки ты правильно меня понял.
чтож, значит, тоже скачаю, посмотрю....

c00ler
19.11.2003, 18:54
далеко не каждый плейер это делает. (WinDVD, например, ничего не показывает).
Почему не показывает. Идёшь в Установки->Информация .Там все написано и видео битрейт и аудио, и количество каналов звука - все что нужно.

Plague
19.11.2003, 19:11
c00ler
он там максимальный битрейт показывает, - то очем я писал в том же посте:
если mpeg закодирован в VBR (variable bitrate), все с чем я ни сталкивался, показывает 9800 kBit (т.е. максимально возможный
с тем только отклонением, что берет реальную верхнюю границу вариэйбла. AVSm , насколько я понял интересовался точным битрейтом.
хотя, про ту функцию WinDVD, про которую пишешь ты, я месяц назад не знал, точней не предавал ей значения. согласен, общую инфу он дает, и ее иногда вполне достаточно. хотя PowerDVD в этом плане, говорят получше..

AVSm
20.11.2003, 04:45
ОФФ: Зато во всех других смыслах - хуже (я про Power DVD). Оставил только для просмотра реального битрейта - таки смотреть Bitrate Viewver'ом - для очень сильных духом. :) И не десяток дисков в неделю.
У етого Power DVD нашел такую фичу :) - в установках ставим размер скриншота - реальный размер (для каждого выставлять ручками - паранойя, однако), а смотрю я 1600х1200 - зачем мне такие "полотна"?. Так вот в этом режиме ентот навореченный плейер - поджимает картинку по высоте, безжалостно нарушая пропорции. Атстой, имхо.

Reebok
20.11.2003, 23:28
ещё вопрос: где посмотреть качества звука(AC3 или нет), количество каналов и битрейт

Plague
21.11.2003, 14:03
Reebok
если для WinDVD - см. пост c00ler , буквально позавчера:
Идёшь в Установки->Информация .Там все написано и видео битрейт и аудио, и количество каналов звука - все что нужно.

Reebok
23.11.2003, 00:30
Kostik7
сори, пропустил пост c00ler'а, ещё очень удобно в NVDVD сделано отображение каналов, там даже есть миникартинка, изображающая активные каналы, довольно удобная штука, в настройках популярно показан битрейт по шкале, с удовольствием оставил бы этот плеер, но с ним не совместимо ДУ :mad: