PDA

Просмотр полной версии : Рассылки новостей ?


MAX67
01.05.2002, 00:37
Только что прочитал о новых дырах в софте (http://online.securityfocus.com/news/382) от 29.04.02. На этот раз в стенках. Некий Iorio продемонстрировал возможность сокрытия исходящего трафика (и назвал это Backstealth), причем уязвимыми оказались практически все известные стены: Kerio Personal Firewall, McAfee Personal Firewall, Norton Internet Security 2002, Sygate Personal Firewall Pro, and Tiny Personal Firewall. Этот исходящий трафик правда может отслеживаться вирусными мониторами (NAV например), но лично мне пользоваться монитором не нравиться.
Новость эта возможно не самая свежая, в связи с чем возникают два вопроса: 1. Есть ли какие ни будь новостные службы рассылки на предмет уязвимости софта? 2. Стоит ли вообще на эти службы подписываться? – пока патч не выпустят суетиться вроде все равно глупо, а когда выпустят, то скорее всего и так узнаешь.
Какие есть мнения?

RaZEr
01.05.2002, 06:57
Думаешь стоит волноваться ?!

Я думаю что пока это все очень натянуто . К тому же:

Kerio Personal Firewall, McAfee Personal Firewall, Norton Internet Security 2002, Sygate Personal Firewall Pro, and Tiny Personal Firewall

А где Outpost ? Неужто держит ?!

MAX67
01.05.2002, 11:11
Из устойчивых к этой атаке были отмечены ZoneAlarm и Tiny Personal Firewall version 3. Про Outpost ни чего не упоминалось.

RaZEr
01.05.2002, 15:15
Ты спрашивал про решение проблемы - так вот же оно !

Melkor
01.05.2002, 17:23
ZoneAlarm рулит
как всегда оторвался