PDA

Просмотр полной версии : Dvd и практика


schmalz
30.10.2003, 17:28
Имеется очень много информации по теории (слои, сигнатуры и т.д.), но мне например, можно сказать чайнику в этом деле всё это совершенно не надо (итак знаю чёрт знает сколько лишнего) и хотелось бы услышать конкретные ответы по практическому применению от спецов.
Почему вообще такая необходимость? Т.к. эксперименты, например AVI to DVD с "нюрой" занял 7 часов, AVI to MPEG - 3 часа, что для меня есть "ОДНАКО!"
Итак, имеем DVD плеер, который может DVD/CD/MP3/VCD/SVCD/CD-RW (AVI файлы не может).
Имеем комп на котором имеется некоторое количество фильмов, в основном в формате AVI и немного MPEG (скаченных естественно на халяву с инета). На компе имеется DVD+RW/+R бренер.
Хотелось бы видеть все эти фильмы по телеку (через плеер) лёжа на диване, а не таращась на монитор сидя на табуретке.
Как пойти в магазин, купить DVD с нужным фильмом и с комфортом посмотреть - советов не надо.
Вопрос 1: Как правильно, точнее с каким наилучшим софтом сделать копию с фирменного DVD, задавив при этом естественно противокопир.
Вопрос 2: Какой наилучший вариант (и формат) пергонки AVI для показа на плеере. Причём разваливать фильм на 2-3 обычные CD (700-800MB) имея возможность записи на 1 DVD = 4,7GB я думаю смысла мало.
а). перегонять сразу AVI to DVD(VOB). Пробовал, имел AVI=600MB, перегнал при помощи NERO, получил 4GB, какого-то улучшения качества (по крайней мере на компе) не заметил.
b). перегонять снача AVI to MPEG (примерно 600 to 1400) и затем жечь на DVD диск, как VCD (4,7GB - должно влесть 3 фильма). Ещё не пробовал и можно ли вообще это сделать?
c). Какой всё-таки софт соответствует наилучше и чтобы без вязки веников.

Йохансон
30.10.2003, 17:47
Фильмы как правило пишутся на 2 слоя, а болванка 4.7Гб это один слой. Поэтому придется пережимать фильм, что = потере качества.
Про софт ничего не знаю, никогда не заморачивался. При цене за диск 80р. как-то лениво заниматься этим ;)

schmalz
30.10.2003, 18:09
Йохансон™
Ну и... Надо всё-таки исходить из реальностей (чего имеем). Я думаю, что 2х слойная DVD сжатая и записанная на однослойную болванку 4,7 будет смотреться на плеере лучше, чем как эта-же DVD конвертированная в AVI или MPEG на компе.

Йохансон
30.10.2003, 18:15
Лучше, если грамотно все сделать. А это уже авторинг! К сожалению я тут не советчик.
Почитай тут (http://forum.ixbt.com/?id=29), может и найдешь что-то ценное