PDA

Просмотр полной версии : unimodem драйвер для выделенной линии


knor
05.11.2003, 10:38
проблема выглядит примерно таким образом:
два сервака под вин2ксервер на расстоянии друг от друга определенно соединяются по радиоканалу не важно какому в принципе посредством подключения Интерфейса маршрутизации.
При таком раскладе в винде для подключения последовательного кабеля используются стандартные драйвера для модема с дозвоном. А здесь дозвон не нужен и по идее должны существовать какие то отличные драйвера для выделенной линии...
Вопрос в том что это за драйвера и есть ли у кого?
Какие может рекомендации по настройке маршрутизации более корректной в данном случае...
Всем заранее спасибо...

Dead Man
05.11.2003, 14:46
Стукни к Хеллу.

KpNemo
05.11.2003, 14:55
если нет довзвона то вроде надо ему сказать что он просто в лане в сами карты настроит .. там есть разные настрйки у самих карт... токо вот точно радио я там не видел, но у меня спект того что я могу выбрать довольно широк.. наверняка есть то что надо

knor
05.11.2003, 16:50
Dead Man
сенкс попробую...но я что то давно его постов не видел...где то он запропал видать...

KpNemo
ты меня не совсем правильно понял...нужны наоборот другие дрова для вин2к не для стандартного модема а для прямого подключения через последовательный кабель выделенной линии...

расскажу о проблеме несколько подробнее...: есть два сегмента локально сети связь между которыми осуществляется при помощи комплекта оборудования РИТАЛ-1800Д...это оборудование передает информацию на определенных частотах действуя по принципу радиоезернета но на самом деле отличному во многом...но это не важно...важно что сами девайсы (состоят из 2-х антенн, 2-х блоков соединяющихся специальным кабелем) подключаются как раз на COM-порт. В системе они прописываются как "последовательный кабель для связи компьютеров" и устанавливают под себя стандартные драйвера. Система эта работает но почему то с глюками типа обрыва связи (как правило происходят из-за залипания на одном из блоков пакетов данных) невосстанавливаемых без сброса питания на базовых блоках. Так вот мне сказали что есть отличный от стандартного драйвер подходящий для этого случая только вот где найти и что именно за драйвер никто не сказал...
...дофига написал...)))

helldomain
06.11.2003, 19:20
Xex. Ya s radio modemami tipa ritala, vektora i prochego ne rabotal. Tak wot. W _principe_ kak takowoi dialing ne nujen. No: kak pryamoi COM kabel ego uzat ne stoit, t.k. u nego drugaya skorost peredachi chem u pryamogo com i essno kontrol u nego XON/XOFF ili woobsche nikakogo. Chto mona sdelat.

1. Mojno popinat doku k dannomu dewaisu i sbacat swoi INF s opisaniem etoi shtukowini, komand, i.t.d. Organizowat na odnoi storone dialin server (RAS) na drugoi - interfeis kommutiruemoi swyazi w W2K routere.

2. Poprobowat umenshit skorost etogo "virtualnogo" com porta do toi skorosti peredachi, kotoruju realno podderjiwaet dannaya sistema swyazi dabi izbejat trablow s kontrolem potoka.

knor
07.11.2003, 17:15
helldomain
похожие мысли мне в голову приходили...единственно что скорость потока регламентируется именно как 115200 бит/сек....
более того ситуация пока что сводится к комической...подозрение падает на брак в нульмодемном кабеле...
а что касается именно софтовой поддержки то самому написать драйвер это неплохой вариант...надо будет поломать голову...
мне не совсем понятно как можно использовать оснастку RAS если дозвона как такогого нету...или я что то не так понял???

helldomain
08.11.2003, 03:32
Eta twoya hrenowina nabor AT komand hawaet?

knor
08.11.2003, 16:32
http://www.rital.ru/products/1800d/

присоединил лог-файл

ат-команды не жрет...там примитивное устройство...используется грубо говоря как удлинителя для связи двух ком-портов на разных компутерах...никаких внутренних команд у этого радиомодема тоже нету...

helldomain
08.11.2003, 17:33
Aga. Ya dumal eto radio modem. Oshibsya. Kajetsya mne, w winde bil draiwer null modem cable. Tak ego mona i zdes uzat.

knor
09.11.2003, 12:49
helldomain
чета я такого драйвера не помню...в 2000 серваке есть? точно? есть Последовательное соединение компьютеров через ком-порт. но эта муля юзает как раз унимодем дрова...а по идее должны быть специальные...

helldomain
12.11.2003, 02:13
Wrode widel ya takoe. Sprosi Jmura, on windu horosho znaet.

knor
12.11.2003, 02:32
helldomain
нашел в сети дровишки как раз с нужной мулей...там прописано что один комп ведущий другой ведомый...типа взаимоотношения клиент-сервер нормально прописаны...а так они все висят в режиме ожидания вызова...буду тестить...
а кто такой Жмур?