PDA

Просмотр полной версии : проигрыватель Panasonic и VCD


hempsmoke
18.11.2003, 22:16
У подруги обычный музыкальный центр. В мануале написано, что можно проигрывать VCD. Причем центр читает CDRи CDRW. Подключил его к телеку, засунул самодельный (CD-R) "Преступление по-итальянски" и..... ничего.... на дисплее появилась функция PBC и длительность.... все! экран темный, нам грустно.. что может быть? надо как-то особенно запускать vcd или я что-то путаю... просто никогда не сталкивался с этим...
может что-нить посоветуете... и доступно ли будет меню, которое я так усердно рисовал? :)
спасибо!

WMRomik
18.11.2003, 22:54
hempsmoke:
и доступно ли будет меню, которое я так усердно рисовал?
спасибо!

Либо проблема в меню, либо в системе цветности, либо в формате.
т.е. у тебя не могло получиться NTSC вместо PAL, или SVCD вместо VCD?

Вообще, всё обычно работает. Никакого спец. образования думаю не нужно.

hempsmoke
19.11.2003, 14:46
WMRomik
Нет, точно:
система Pal
писал НЕРО - VCD...
иногда я добивался, чтобы даже игралось.. (тайм-код бежал), а изображения не было!
и еще может это правда из-за CDR у меня он очень сложно запускается.. через раз... такое ощущение, что диск нехило царапан и он его не может прочитать.. (диск идеальный, тем более он был не один :) )

hempsmoke
24.11.2003, 00:01
смог добиться только прослушивания звука... :(

hempsmoke
22.02.2004, 18:20
дальше - лучше... что-то настроил теперь все есть и звук и картинка... одна проблема: изображение черно-белое: на pal/secam переключатель не реагирует... возник вопрос: может это как нибудь связано с тем, что у телевизора не работает индикация? т.е. нет зеленеьких всяких менюшечек громкости, яркости , каналов и т.д....