PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по повду закачки блоков?


Er
27.11.2003, 19:19
Господа объясните пошагово как заливать больше блоков на комп?

ales
27.11.2003, 20:23
minkeysready=20 ; гарантированное количество блоков maxkeysready=100 ; желательный размер входного буфера.

Altir
27.11.2003, 20:59
добавить эту строку в dnetc.ini

[rc5-72]
fetch-workunit-threshold=120


где 120 - количество закачиваемых блоков, можно поставить любое значение

Er
27.11.2003, 21:12
Altir
поставил 120 завтра гляну как дело обстоит.
Еще вопросик как посмотреть сколько реально блоков скачало?

maskman
27.11.2003, 21:34
-=Er=-
Поставь еще лог и там смотри

[logging]
log-file=log.txt
log-file-type="no limit"

Altir
27.11.2003, 22:12
-=Er=-
А проще переключится из консоли в графический режим
меню View->Core Throughput и посмотреть
In-Buffer - Packet - кол-во закачанных необработанных блоков
Out-Buffer - Packet - кол-во обсчитанных, но не отправленных

Er
28.11.2003, 20:51
maskman прописал в понедельник гляну че там написалось
Всем спасибо огромное

mss
29.11.2003, 00:05
[rc5-72]
fetch-workunit-threshold=1000

максимум! больше тысячи всё равно не закачает.

а по поводу ждать - зачем ждать? кликнуть на update buffers и всё сразу зальётся

Zygot
03.12.2003, 16:05
Вообщем залил я очередной пакет из 24 блоков, просчитал его, а выхода в инет не было чтоыб сбросить все обратно и корова начала сама какие-то пакеты генерировать, дошла до 75 а затем инет появился и все слилось к ним.

Что это за пакеты такие нагенеренные?

Centurion
03.12.2003, 18:06
да мне тоже интеерсно :)

ales
03.12.2003, 20:43
При отсутствии инета, когда возможности слить блоки нету, dnet сам генерирует пакеты. В начале проекта, как сейчас, вероятность того что данный пакет уже был сгенерирован главным сервером мала, поэтому спокойно можно такие блоки считать. Они ничем не отличаются от "нормальных".
Если вам не нравится эта функция то ее можно отключить.

mss
04.12.2003, 07:52
Если вам не нравится эта функция то ее можно отключить.
Чуть выше же говорили как сделать буфер побольше. 24 (что стоит по умолчанию) - даже для средней машины на день мало.

Поставьте 1000 и забудьте об этой проблеме.:cool:


А вот и пошагово:

Configure
2) Buffer and Buffer Update Options
11) Fetch work threshold ==> OGR=0,RC5-72=1000

ales
04.12.2003, 20:22
mss
Не советовал бы грузить блоков больше чем на неделю, ну крайний срок на две. Потому как ваши блоки могут быть загружены еще кем-то и обсчитаны раньше вас, тогда и вам они не защитаются.

mss
05.12.2003, 04:59
Извини, но раз в спор лезешь, то хотя бы говори о том что знаешь! хехех... Неделя. Хе-хе-хе..:p :p

Организаторы проекта гарантируют что выданный блок будет выдан повторно не ранее чем через полгода.

Мало того - с самого начала проекта RC5-72 ни один блок не раздавался дважды!

(на самом деле они просто не хотят гарантировать то, чего сами пока не знают - но в действительности так будет продолжаться ещё достаточно долго)

:cool:

Rob
06.12.2003, 01:29
san1minkeysready maxkeysreadyОткуда это? Какой параметр в настройках определяет значения с такими названиями?

maskman[logging]
log-file=log.txt
log-file-type="no limit"
А ещё лучше:
[logging]
log-file-limit=500
log-file=log.txt
log-file-type=fifo

-=Er=-
Больше 1000 действительно не закачает, но если нужно больше - закажи мылом: http://imho.ws/showthread.php?s=&threadid=32988&perpage=15&pagenumber=13 и потом делай import: dnetc.exe -import <полученный и переименованный файл>.

san1Если вам не нравится эта функция то ее можно отключить.Интересно, как можно отключить именно генерирование random блоков?

mss
06.12.2003, 17:07
minkeysready maxkeysready
это настройки прокси а не клиента.

Rob
08.12.2003, 14:06
Первоначальное сообщение от mss
minkeysready maxkeysready
это настройки прокси а не клиента.
Ну так надо подробно об этом рассказать - человек попросил вообще "пошагово" объяснить. Зачем писать что-то только для отписки?

mss
08.12.2003, 18:01
...это не я писал - честное слово :)
я только пояснил что это не из той оперы понятия.

Кстати - наилучший вариант - поставить буфер побольше - чтоб дней на 5 запас был, но при этом чтобы сливало каждый просчитанный блок сразу:

[buffers]
frequent-threshold-checks=3

Sinker
08.12.2003, 18:40
А можно там сделать как-нить так, чтоб сливалось по наличию некого флага в виде файла в какой-нить директории? А то моим соседям по локалке приходится самим чекать в сети я или нет и пускать ярлык -update. Не хочется народ напрягать. Так бы я сам в сеть выходил, создавал флаг и их коровки шустренько сливали мне все посчитанное.

mss
08.12.2003, 20:59
Так каким у тебя способом сливается???
Если в расшаренную папку - то выставляй именно вот это

[buffers]
frequent-threshold-checks=3

(при этом обмен блоками будет происходить как только будет хоть один готовый блок)

Если доступа не будет - клиент это тихо проглотит, а если будет "видна" твоя расшаренная папка, то сделает fetch/flush блоков оттуда.
Только вот не помню в какой момент эта проверка на доступность происходит - только ли в момент завершения очередного блока или же чаще.


Если оно само сразу не происходит - тогда есть вариант типа флага:
Войти на тот комп, открыть dnetc.ini и тут же закрыть сохранив его - чтобы дата/время файла поменялись. При этом если в клиенте стоит:

6) Enable restart on .ini file change? ==> yes

то клиент автоматом перезапустится и сразу же сольёт блоки.

Rob
09.12.2003, 02:51
mss
>это не я писал - честное слово
я это автору говорю.
>я только пояснил что это не из той оперы понятия
спасибо, это понятно.
>Кстати - наилучший вариант ... но при этом чтобы сливало каждый просчитанный блок сразу
Зачем сливать сразу? Больше коннектов - меньше производительность.
> Enable restart on .ini file change? ==> yes
Опять потеря производительности.

Sinker
Зачем тебе принудительно собирать блоки с машин в сети? Они сами сольют готовые и возьмут каждая новые 24.

А если всё-таки хочешь сразу все блоки у всех собрать и отправить, не напрягая никого, можешь положить exe-шники к себе на машину:
http://www.distributed.net//docs/tutor_netopt.php#no_share
и импортировать исходящие буферы всех клиентов, которые лежат у тебя на машине при помощи какого-нить bat-файла.

Но обычно делается просто так:

[buffers]
frequent-threshold-checks=1

только на кормящей машине (у тебя ведь есть машина, которая всех кормит?). В этом случае она сразу закачает себе пакетов, если входящий буфер быстро скушали все сетевые клиенты. А уж закачивая блоки, заодно и сольёт всё готовое на кейсервер.

Sinker
09.12.2003, 10:38
Объясняю ситуёвину: дома комп и локалка. инет только у меня по GPRS, т.е. очень редко и довольно дорого. В локалке компы без инета. берут блоки с меня когда захотят (обычно раз в день вечером, когда я в сеть выхожу). Хотелось бы получать от них блоки как раз перед тем, как я в инет выхожу, а не тогда, когда они соизволят -update запустить.

mss
09.12.2003, 13:46
Rob
Я отвечал на конкретный вопрос про конкретную ситуацию. Про потерю производительности я и сам знаю.

Rob
09.12.2003, 15:24
Sinker
Тогда попробуй поставить на машинах кормящихся:

[buffers]
frequent-threshold-checks=2

Они будут сливать тебе работу сразу, как только появляются обработанные блоки у них в исходящем буфере:
fetch/flush all buffers if any out-buffer is not empty

Sinker
09.12.2003, 15:44
Rob
А что будет, если меня в сети в этот момент не будет? Как долго клиенты будут ко мне стучаться? Просто я в сети бываю меньше всего (т.е. далеко не всегда)

mss
09.12.2003, 15:46
хааахахаха.... не - ну нормально...
я сразу предложил тройку поставить. - это 1+2

1) fetch/flush all buffers if any in-buffer is not full.
2) fetch/flush all buffers if any out-buffer is not empty.
3) both 1) and 2). (implied if 'Dialup detection options' are enabled)

А ты после этого сначала сказал 1, потом подумал и сказал 2... ну-ну... чё-то ты долго въезжаешь в суть вопроса.

Rob
09.12.2003, 16:35
mss
Если ты это мне, то читай написанное ранее более внимательно.
Параметр "1" я рекомендовал для "кормящей" машины вообще.
А "2" - для "кормящейся", и только для прояснённой "ситуёвины".

Добавлено через 15 минут:
Sinker
По умолчанию клиент будет к тебе стучаться (Постучится, я заметил, почему то всего один раз. Может я и ошибаюсь, может стучаться будет некоторое кол-во раз - нигде это не документировано, проверяй опытным путём ), когда у него входящий буфер станет пустым, и, не достучавшись, будет лопатить рэндом блоки.

А если будет выставлена опция frequent-threshold-checks=2, тогда он будет стучаться к тебе всякий раз, когда у него в исходящем буфере появится обработанный блок. Не достучавшись в один из сеансов, будет продолжать работу, накапливая блоки в исходящем буфере, стучась после каждого обработанного к тебе. Потом будет работать как в случае по умолчанию.