PDA

Просмотр полной версии : А как вам - способ проверить если кто в Инвизибл сидит? ;)


[Hell`s]-JD_Johnatan
09.05.2002, 23:41
Загрюбайте прогу...
Отсутствие троянов гарантированно последним обновлением АВП.. :) Я сам её юзаю... Хоть немного и неудобно.. зато ВОРКАЕТ!!!
http://www.cszone.ru/files/dfm.exe

Stasik
10.05.2002, 01:20
может и воркает, но поcылать uin/pass на кой-нидь CGI-скрипт вполне может :)

RaZEr
10.05.2002, 04:49
Если не ошибаюсь, в новой версии протокола аси сохранилась традиция проверять весь контакт лист с текущей машины . Из этого не сложно заключить что посмотев куда ася потыкалась (на какие IP) можно легко узнать есть человек в сети или нет .

PS: Связать IP с именем имхо можно просниферив пакет . Врядли он шифруется .

PPS: Сколько я помню прог, которые обещали хакнуть весь контакт лист :) ... а потом крики на форумах :)

[Hell`s]-JD_Johnatan
10.05.2002, 12:03
Налетели, коршуны...
=))))))))
2 Stasik
А что Тебе мешает зарегистрить новый УИН и с него коннектиться в этой проге? ;)
Или Ты вирусов боишься??? Тогда больше никогда не открывай почту!!! Я вот вчера был на работе, у них Klez.h появился... Откуда??? Ниоткуда.. сам запустился, когда открыли мессагу.. =))))))))))))))))))))
БОЙСЯ HTML ссылок... Они ссылают далеко и надолго... ;)
===========
2RaZEr
Умный?? :) Сделай прогу, которая брала бы весь локальный контакт лист и проверяла каждый УИН на то в онлайне он или нет!!! =)))))))) Слабо?
=====
Я снифферил локально-нетные пакеты от Аськи... Там даже мессаги читать можно открыто.. 8) И номер куда отсылается - открыт... Только с новым протоколом АСЬКИ не так просто определить инвизибл... Всё идёт через Мирабилисовские серваки... 8)

Rayzak
10.05.2002, 12:13
Хелл, ты еще не учел одну мелоч- использование левого ип.

RaZEr
10.05.2002, 17:50
2 [Hell`s]-JD_Johnatan : Сделать пургу которая тыкнется не больше минуты . Дело за малым посмотреть что в пакете . Раньше инвизибл это был полный сакс : когда юзер коннектился к серваку тот отдавал ему IP юзера . Далее локальная ася уже чекала какой у него режим .

PS: У меня сейчас ни аси, ни снифа :) так что сплошные доводы . Сори если ошибаюсь .

2 Ray Z.A.K.: В каком смысле ? И при чем здесь IP ?

Stasik
10.05.2002, 20:00
дорогой хелл, давай не будем тут умничать... а то можт выйти что ты тут на самый крутой и эрудированный

[Hell`s]-JD_Johnatan
11.05.2002, 00:05
2 ЗАКин
Действительно, при чём тут левый ИП??? :) Я вот даже Тя определяю с той прогой, когда ты в инвизибле...
Хотя у Тя определить ИП незя по асе...
==========
2 RaZEr
Ну... Я тоже могу предполагать.. Но я знаю, что создатели той проги - не предполагают, а располагают... ;) Они знают, как и что.. И почему-то не сделали, чтобы прога брала УИНы из контакта...
З.Ы. Может ещё disasm проги сделаем?? :)
==========
2 Stasik
Нет... мы не будем тут ссориться... а то уже выходит так как ты говоришь... Не можешь ничего дельного сказать - не говори...

RaZEr
11.05.2002, 04:17
Блин, так что в пакете ?! Ты посмотрел ?! ... или дальше пальцы гнуть будешь .

[Hell`s]-JD_Johnatan
11.05.2002, 23:21
2 RaZEr
Аха.. посмотрел... :)
А теперь Ты посмотри...
И попробуй сам написать прогу как написали ребята..
Я пальцы не гнул.. Я не смогу такую прогу написать.. понты кидал ты... ну напиши, раз умеешь.. ;)

RaZEr
12.05.2002, 04:21
А толку то, что ты посмотрел ! Я тебя просил посмотреть наверно не просто так !

PS: Понты говоришь кидал ?! Ну это смотря что ты имеешь ввиду . Я сказал что смогу пропинговать юзера зная его IP . Думаешь это я так понты кинул :нет

PPS: Мир :beer:

Stasik
12.05.2002, 04:48
а я могу даже проследить до 30 хопов от меня до юзера, зная его ип..... вот как \m/

я вон тож например винду написать не могу, вот ты понты кидал? напиши винду и кидай :)

[Hell`s]-JD_Johnatan
12.05.2002, 23:06
2 RaZEr
Ну и нафиг нам его пинговать? :)
Ты прогу напиши, которая бы ИП вычисляла для УИНов из контакт-листа...
пингить и я умею...
З.Ы. Ну посмотрел Я пакет не просто так... и???
===========
2 Stasik
Если Ты проквотишь, где я кидал понты - будешь героем.. ;)
Ты бы хоть читал что в теме написано.
Мы вообще про аську.. А Ты про что??? Про ТрэйсРТ? ;)
Хых...
З.Ы. Представляю сколько хопов ты проследишь до своего соседа.. Сто тридцать? ;))))

Rayzak
13.05.2002, 06:48
Хелл, лучше бы промолчал. Терпение и молчание- показатель ума. Зачем в эти глупые переполки вступать- ты крут, я это знаю(не так как я конечно, но....). Если этого не знают другие- им этого знать не надо. Все рулит! ;)

ЗЫ про ип- я твою прогу не смотрел- лень уж очень. Но если юзать проксю в аське(я ее не юзаю кстати), не думаю, что она будет детектить юзера.

[Hell`s]-JD_Johnatan
13.05.2002, 20:03
2 умный ЗАКин
:) Дельное предложение...
Но всё-таки.. сообщения-то приходят по TCP/IP а не по IPX, и т.д. ;)
Значит аська должна знать реальный ИП получателя(отправителя)... А ИП в этой проге не нужен... прога проверяет просто в онлайне ли УИН.. :) То есть может ли он принимать сообщения, или сообщения остаются на сервере... Думаю связь АСЬКА-сервак АСЬКИ-АСЬКА идёт по взаимообмену и по принципу ТСР/ИП... то есть требуется подтверждение о получении мессаги... ;) Что и выдаёт получателя...
Надо проверить с проксей... У меня на работе Рутер стоит, а за ним ещё ВыньГейта... Интересно, подойдёт? :)

Rayzak
14.05.2002, 01:32
2 не менее умный Хелл :xex:
Кароче как-нить на днях на В5 встретимся- потестим енто все. Заодно у меня еще идейка есть. Вот и обработаем енто все :)

RaZEr
14.05.2002, 04:17
Надо сырцы найти и не долбаться .

PS: Тоже мне Кул Хацкеры :)

[Hell`s]-JD_Johnatan
14.05.2002, 11:16
2 супер пупер умный ЗАКин
В5 умер... А в асе ты вообще не сидишь...
З.Ы. Что за идейка? :)
============
2 RaZEr
Зачем нам сырцы? Ты же рвался написать эту прогу сам... 8)

Rayzak
15.05.2002, 01:41
2 Тера умный Хелл
Енто как умер? Вчера там был. А в аське я есть, тока в инвизибле. ;)

2 RaZEr
Тут этого никто не говорил- это только ты сказал(про нас) :)))

RaZEr
15.05.2002, 04:18
2 Hell: Спокойно хел, все свои ! Мы говорим о том как написана та пурга, а не как я писать буду . Неправда ли ?!

PS: Блин заинтриговали вы меня :) и правда надо посмотреть что там к чему .

[Hell`s]-JD_Johnatan
17.05.2002, 17:55
2 Гипер Вупер умный ЗАКин
Умер... возродился.. он всегда так...

====================
2 RaZEr
Я спокоен как удав.. :)
Ты говорил, что написать такую прогу - нефиг делать.. ну дак напиши и сделай её лучше.. ;)
ну как.. посмотрел?

RaZEr
18.05.2002, 04:34
На слабо меня попрошу не брать . Да и ненадо коверкать мои слова:
Сделать пургу которая тыкнется не больше минуты

[Hell`s]-JD_Johnatan
18.05.2002, 16:04
2 нехороший RaZEr
Да зачем нам тыкающаяся прога? :)
Тыкающихся знаешь сколько? А нужна та, которая именно определяет онлайн и оффлайн...

Rayzak
18.05.2002, 16:58
ребята, это уже оффтоп- забейте, а?
Лучше о душевном поговорите- как Била Гейтса замочить :biggrin: :biggrin: :biggrin:

RaZEr
19.05.2002, 04:13
И право Hell, ты уже достал меня . Давайте о наболевшем . Вот я тут пошутил на днях (атач) .

PS: Фишка в том что типа MS будут рады если я им сообщу что у меня из-за их глюков не работают кряки для их ОС :)