PDA

Просмотр полной версии : Кражи магнитол


el
04.12.2003, 09:57
У меня история такая.
Машина 9-ка купил магнитолу Соньку, потом через годик ее украли, купил еще лучше магнитолу, пока не украли, но в машину потом неоднакратно залезали.

Хотел бы поставить себе cd changer, но только вот задумался я.
Поставлю я его, но ведь сопрут же, под сд ченджер нужно и колонки нормальные, колонки надо прятать под панель заднюю и еще машину тонировть, чтобы не было на виду.

Кто-нибудь задумывался об этом или просто ставил чего хочется и не морочил себе голову?

atwa
09.12.2003, 18:47
elisey
я честно говоря сильно голову не грел по этому поводу, хотя кое-какие опасения были. Но пока тьфу, тьфу ,тьфу...

Но у меня в мыслях есть ряд приемов по скрытой установке. Т.е. коли в машину залезут - тут уж мало что поможет, но чтоб не привлекать лишнего внимания - это можно.

Кстати тонировка здесь может иметь, на мой взгляд, обратный эффект.

Если ставить акустику в заднюю полку то не использовать грили а затягивать в целях маскировки полку акустической тканью... Так же можно попробовать отказаться от рамки магнитолы и утопить "голову" чуть поглубже, и, сняв панель, уходя из машины ставить заглушку от штатного места под магнитолу. Не знаю как в 9-ке но у меня в 10-ке такая была.

Ну.. еще можно на фронт использовать только коаксиалы в штатных местах с штатными грилями и музыку громко не слушать и вообще никому не говорить что она у тебя в машине есть... но это я уже не серьезно.

el
13.05.2004, 16:41
я на днях буду тонировать, говорят меньше залезают.

Supervisor
13.05.2004, 17:29
elisey, у меня в прошлом году вытащили магнитолу и два усилка. Всего на 800-900$.

Спасаться можно только одним способом:
Надо в дверях от личинок замков отсоединить тяги. Минус в том, что если глюкнит сигнализация придется окно выбивать что бы машину открыть.

Makc
13.05.2004, 21:33
Тонировка 90% + хорошая сигнализация + хорошая стоянка на ночь. У нас одна из машин затонирована на 90% и стоит в очень не спокойном месте. Магнитолу не тырили ни разу (тьфу-тьфу-тьфу), правда били боковые стекла... Так что я за тонировку.

protego
13.05.2004, 21:47
Живу в неспокойном районе постоянно кого нибудь бомбят.
Уже один раз украли Kenwood скрытая панель не помогла вытащили полностью. Колонки хорошие Ultimate скрытая установка в двери и в заднюю полку, полку делал на заказ. Легкая тонировка не поможет. "Глухая" помогает, но ведет к недостатку обзора особенно ночью ничего не видно.

Kender
23.05.2004, 02:34
А у меня друг, магнитолу в бардачок спрятал. Никто ещё не позарился. Правда у него пульт управления ...... :yees:

Altir
23.05.2004, 13:13
Kender
Идея, конечно :)
Уже два раза вытаскивали магнитолу LG, причем машина стояла прямо под окнами квартиры :hmm4:
Наверно, единственный выход ставить аппаратуру подешевле :nunu:

Kender
23.05.2004, 22:38
у меня стоит "Lenco" дешево и сердито. а выглядит так простенко, что и смотреть противно :) зато работает как зверь :winkgrin:

bell
24.05.2004, 16:19
cd changer можно заменить магнитолкой с проигрыванием mp3 дисков, до 6 часов непрерывного звучания на одном диске. Как пример JVC KD-G507EE, но русские теги не поддерживает.

KiBr
24.05.2004, 16:27
как по мне, то лучшее решение - охраняемая стоянка днем и гараж вечером, правда в городе уже пытались залезть, но тьфу-тьфу-тьфу, на счастье, кто то спугнул

smileyfox
01.06.2004, 09:34
привязывать тросиком к кузову, колонки на полке затягивать аудиопрозрачной тканью, морду забирать с собой и пр.
а самый надежный способ - слушать плеер из кармана :)

FireMan
07.06.2004, 00:20
Обычную магнитолу сташить 5 минут работы, если не меньше. Возможно есть способ разобрать панель и болтами ее как нить прикрутить из нутри. Фиг вытащат.

Madchild
07.06.2004, 00:46
Обычную магнитолу сташить 5 минут работы, если не меньше. Возможно есть способ разобрать панель и болтами ее как нить прикрутить из нутри. Фиг вытащат.

Дернут раз, дернут два - магнитола не выходит. Врежут со всей дури ногой по центральной консоли - консоль вдребезги (а вдруг магнитола слетит?). Воры ведь не знают, что магнитола хорошенько прикручена. Я уже видел развороченные торпеды. :(

FireMan
07.06.2004, 02:53
Да вандализм от растройства может быть крайне жесток. Только вот откуда время? Где вы машины оставляете? Скажем я под домом, и там если за минуту не вытащат то убегут. Ведь скажем за 5 мин, от шума я или соседи проснуся точно.

Madchild
07.06.2004, 10:57
Да вандализм от растройства может быть крайне жесток. Только вот откуда время? Где вы машины оставляете? Скажем я под домом, и там если за минуту не вытащат то убегут. Ведь скажем за 5 мин, от шума я или соседи проснуся точно.

А никто не будет в машине 5 минут ковыряться. Минуту, две. Думаю не больше. Но сколько можно за минуту сделать!

bad3p
07.06.2004, 18:35
болтами привинчивать надо. и зачем вору ломать? только время лишнее чтото ломать да и палево это. понятно если там псих какой так он вытащит пол кузова оторвав да еще и нас*ет в салоне))) конечно раз на раз не придется кто-то ударит ногой а кто-то нет. тут уж зависит от огорчения. а это прямопропорционально стоимости магнитолы))))

еще можно привинтить к самой магнитоле пластины и их загнуть за края (в принципе тоже самое что и трос) лучше делать по оригинальнее и тогда все будет пучком)

ser_leu
06.08.2004, 21:07
На днях у моего кореша украли крутой Кларион, забыл панель снять на ночь :(
...Я пока решил не выё..., вот когда куплю новенькую точилу, вот тогда... :)
А пока "ганяю" мп-тришний "Ред стар", хоть и "Г...", а всеравно панель на ночь снимаю :)

rootus
06.08.2004, 22:58
Волков бояться - в лес не ходить! А ваще если захотят то сп...ят всё что угодно! И лучше всё таки панельку снимать!

MegaVovaN
08.08.2004, 21:26
Хмм. Я хоть не в России живу, но почему не катит дешёвые колонки в машине и подключить к ним сд плеер или мп3 плеер? А плеер уносить с собой а колонки встроить в корпус?

Stunt
09.08.2004, 12:24
tak nikakih batareek ne napasehsa:)

u menja schas kakoi to bezymannyi mafon v mashyne, igraet i priajtno sluh raduet,a vashe na rabote u nas ohranaemaja a vashe v garazh stavlju tam uzh tochno ne strashno, a vozle supermarketof boyacca vorovat'

milasasa
09.08.2004, 15:52
А у меня рено 19 - так там место под тейп в оригинале было местом для мелочевки и закрывалось крышечкой на магните - оригинальной. Сейчас у меня стоит диск пионер КЕН - 2500 - так я даже панельку не снимаю- когда выхожу с машины ставлю крышечку на место и как будто в машине вообще ничего нету. Колонки убраны в двери и их почти не видно.
Вывод - покупайте РЕНО-19.

MegaVovaN
09.08.2004, 22:49
tak nikakih batareek ne napasehsa:)

1. Питать от аккумулятора машины
или
2. Аккамуляторы! Работает 10 часов, рассчитан на 1000 зарядок.

Stunt
09.08.2004, 23:21
1. ne znaju poluchicca li podsoedenit' k akkumu, esli li takie preobrazovateli
2. batareiki budet zhrat' raz v 15 bystreje! horosho esli chas prorabotaet

MegaVovaN
10.08.2004, 04:54
1. ne znaju poluchicca li podsoedenit' k akkumu, esli li takie preobrazovateli
2. batareiki budet zhrat' raz v 15 bystreje! horosho esli chas prorabotaet
1. В России - не знаю... У нас в США в каждой почти тачке есть "прикуриватель" - тама напряжение 12 вольт от аккамулятора. За 5 долларов мона купить конвертор в 110 вольт 60 герц - как в стене и тут мона подключать чё хошь, в том числе и адаптер от плеера ;)

2. Это дешёвые батарейки. А хорошие пальчиковые акамуляторы работают до 10 часов - сам проверял! ( У меня плеер читает MP3 сидюки и простые. МП3 работает дольше так как меньше надо болванку крутить. Больше всего энергии из батарейки/аккамулятора уходит на кручение болванки, не на декодирование музыки. Вот почему плеер на 2х акк/батарейках будет играть радио в несколько раз дольше нежели сидюк )

Stunt
10.08.2004, 09:34
1. vot etot by konvertor dostat ;)
2.fig znaet ja enerdzaizer uzal, podkluchil prosto kolonki o centra i seli oni za poltora chasa:(

Mg0
16.08.2004, 09:32
Конверторов этих полным-полно, в любом интернет-магазине. Запусти поиск типа "инверторы автомобильные" (или как это по-эстонски) и найдешь. Для примера см. http://www.aes.ru/inverters/index.htm (прошу не считать за рекламу)

bad3p
16.08.2004, 14:03
61020

тут это обсуждалось

тебе будет полезен последний пост