PDA

Просмотр полной версии : звонилку посоветуйте...


sunchemical
03.12.2001, 17:34
народ, кто какой звонилкой для dial-up'а пользуется под виндами? (кроме стандартной, конечно)

пытаюсь себе найти что-нибудь немонструозное, и умеющее правильно вести статистику, и уже неделю обламываюсь.

наиболее близок был некий "professional dialer", но такого глюкавого софта я уже давно не видел, пришлось отказаться ;/

кто что может посоветовать вымирающему поколению пользователей модемного диалапа? :)

Din
03.12.2001, 18:56
Лично я пользуюсь E-Type Diler (кажется так пишется), просто и со вкусом.

Saiprex
03.12.2001, 21:17
Я тоже думал, что E-Type рулез, пока не начал юзать Advanced System Agent !! Это действително рулезная прога... навороченная и со статистикой!!! То что надо

Shurik
04.12.2001, 23:55
Уже второй год юзаю Vdialer. Классная штука. Че рассказывать - просто посмотри.

Roman-A
25.01.2002, 13:54
http://www.vmtdialer.nm.ru

JoY@
03.02.2002, 03:45
Advanced Dialer - пользовал её - нормальная звонялка+шедулер+статистика, но мне в ней одна фигян не нраватся..... а так всё на 100%

vicz
04.02.2002, 04:28
Не скажу, что всё попробовал. Хотя, вообщем, предостаточно.
Остановился на Dialer 2000 v2.1.0 b1035. Уже видел b1062.
Видел где-то руссификатор, но переводить вроде нет нужды.
Всё и так понятно.
Есть всё неоходимое:
шедулер, статистика, просмотр трафика, пинг и т.д. и т.п., и
даже почтовик и свой барчик.
И, что самое главное, не замечено глюков!
Хотя на вкус и цвет, как говорится...
Попробовать советую!

Удачи!

saa85
04.02.2002, 13:48
ИМХО EType Dialer пользуюсь им больше года.
www.enet.ru/win/etype/edialer/

DribbleR
08.02.2002, 05:07
Advanced Dialer ..звонилка сильная...

variysky
16.02.2002, 03:40
NetLaunch !
"allows you to start and shutdown applications whenever you connect & disconnect from the internet via Dial-Up Networking. It allows you to schedule connections and disconnections, and can automatically fill-in your password and press the Connect button for you. It also gives you a handy place to keep all your popular Internet applications. "

http://www.blackcastlesoft.com/netlaunch/download.asp

Занимает толко 1-2% от ресурсов
Ползвою 3-4 лет
FREEWARE !

dr-evil
17.02.2002, 16:42
самая рулезная звонилка которую я видел, и с тех пор юзаю
Dialer2000

Sserg
24.02.2002, 22:55
MDialer - лучшая! Жалко только в W2K и XP не хочет. Щас юзаю flexiblesoft dialer. Вроде ничего.

Kadet
28.02.2002, 06:30
Уже второй год юзаю Vdialer. Классная штука. Че рассказывать - просто посмотри.
Полностью согласен! Хотя сам пользуюсь Виндосовской звонилкой :) Связь у меня устойчивая :ржать:
Но эту тоже юзал и был доволен!

Tanatos
28.02.2002, 10:46
С недавних пор стал пользоваться програмкой Freealer.
Звонилка наподобие E-type без всяких там особых наворотов,
красивенькая. Работает на всех виндах XP, 2000, ...
http://www.iticintl.com.ru/products/index.htm

ARTi
27.12.2002, 22:50
Прошел почти год. Наверняка появилось (или нет) что-нибудь новое.
Может, продолжим обсуждение звонилок?
Я всегда пользовался виндовой, но очень уж она достала меня. Щас буду пробовать те, что здесь упомянуты, но большая к вам просьба: "не проходите мимо", выскажите свое мнение по этой теме, плиз.
Короче, посоветуйте что-нибудь.

DonElias
29.12.2002, 03:43
Не знаю как вы...а я по старинке язаю Picaphone и пока ... лучше не встречал, быть может там рыло навороченное, но сами знаете, что такое рыло и куча настроек...От этого только пыль в глаза а толку нет...в пикафоне ... Всё просто ... и если хоть немного владеть общими навыками...То заставить её работать ... нет никаких проблем.

YAS
29.12.2002, 08:08
А у меня отлично пашет VDialer.

DonElias
29.12.2002, 09:12
YAS
линк дай плиз.
И скажи, юзал ли ты пикафон?

ARTi
29.12.2002, 21:34
а где взять Picaphone?

DonElias
30.12.2002, 00:55
да я его сюда приклею он весит всего 90 килов...
Только переименую в exe сорри под руками голосая система тлолько бат успел поставить

YAS
30.12.2002, 05:38
VDialer можно найти здесь (http://http://v-programs.narod.ru/vdialer3.html)

P.S. При загрузке страницы будет играть музон, так что не пугайтесь ;-)

JOCKER
31.12.2002, 07:17
Не знаю как вы а Я SPDialer люблю. Классная прога. Имеет тот же трафик, ведет статистику, приятный интерфейс. Что еще надо.

DonElias
31.12.2002, 07:42
JOCKER
а мне не нужна статистика...
Имеет тот же трафик? всмысле??? всё зависит от качества звука и стандарта сжатия...
Морда? ну морда мордой! для звонилки мне не нужна морда.Пикафон весит 90 килов и работает на ура, спользует систему сжатия ГСМ...я понимаю что гсм-это самое что не на есть распространённое, но всё же.Поэтому выбирай, морду статистику... или обычный, пир ту пир конекшин и на прямую кричи сколько влезет, главное шкалу чувсвительности микрофона по-выше поставь, что бы на другом конце провода народ в наушниках глох

Yurasik
01.01.2003, 17:58
Последнее время пользуюсь одной mdialer20. И очень доволен. Никакой диалер ей в подмётки не годится

JOCKER
01.01.2003, 21:32
Не знаю что кому и как. Но попробовал я тут, по предложению товарища Yrasika, звонилку mdialer20. SPDialer? которую прелогаю я, содержит все то же самое. Функции аналогичны. Только один большой плюс, под XP работает.
Вообщем кто хочет попробовать, прошу.

KpNemo
01.01.2003, 21:38
Пробовал всё вышеперечисленное . Пока (уже пол года) юзаю стабильно SpDialer . Лучше и удобней не видел . Не одного глюка замечено небыло . Работает стабильно . Статистика есть . Вообщем всем советую !
Проверено :)

ARTi
02.01.2003, 09:45
аж слюнки текут! нужно все опробовать... успеть...

Sserg
03.01.2003, 07:38
МУЖИКИ!!!!
Есть mdialer 3.0. Вот это подарок к Новому году!
Оф.сайт hттp://mdialer.by.ru/

eXDream
03.01.2003, 07:41
А я вот SP Dialer юзаю. Очень нравиЦЦа. Всем советую. ;)

gazza
03.01.2003, 21:08
Sp Dialer тоже пользую, еще с тех пор, когда она была бесплатной, года 2 точно уже :)
Уж очень нравится, что в таком маленьом дистрибутиве, столько возможностей, для меня по крайней мере!

eXDream
03.01.2003, 22:07
gazza
Но благодаря imho.ws мы и теперь ее как бесплатную юзаем. http://smilies.sofrayt.com/%5E/u/biggrinangel.gif

IRO Pikachu
04.01.2003, 13:46
Vdialer, а лучше ничем не польоваться ставишь сервак, покупаешь у провака isdn и фсе :-)

nikoTEEN
04.01.2003, 20:14
MuxaSoft Dialer the best
http://mdialer.by.ru/

DonElias
04.01.2003, 20:18
IRO Pikachu
да ...я конечно всё понимаю... но вот только зачем повторяться?
Vdialer-уже называли не один раз... там ... немного раньше-прочти...
nikoTEEN
пробую, мнение скажу позже =)

nikoTEEN
06.01.2003, 03:12
DonElias
Только на MDialer сильно не ругайся. Это всего лишь бета версия и там куча багов

DonElias
06.01.2003, 06:56
nikoTEEN
я не ругаюсь ...я говорю нравится или не нравится, а работа без багов, это не работа...
Это просто снапросто обсалютно не интересно и ваще ... СКУЧНО ;)

nick.ddd
07.01.2003, 09:51
Давным-давно выкачал (у KP, кстати, вроде) Advanced System Agent (сейчас он вроде называется по другому) -- по совокупности возможностей, имхо, лучший.

Mayo
05.03.2003, 17:16
Остановился на Dialer 2000 v2.1.0 b1035. Уже видел b1062.
Видел где-то руссификатор, но переводить вроде нет нужды.
Всё и так понятно.
Есть всё неоходимое:
шедулер, статистика, просмотр трафика, пинг и т.д. и т.п., и
даже почтовик и свой барчик.
И, что самое главное, не замечено глюков!
Хотя на вкус и цвет, как говорится...
Попробовать советую!

Скачал 1062, но шарывары. Ключи есть?

Mayo.

upan
06.03.2003, 12:50
Это всё насколько я понял под Dial up, мне надо под DSL чтобы в случае дисконнекта сама могла оьратно подцепиться, а то к компу подхожу раз в пару дней, а он молотит постоянно без отключения. Вроде Dial-up monitor это может но нет кряка.

Andronchik
06.03.2003, 15:59
Mayo
Хорошая програмуля.
Полечи таблеткой (http://www.cracks.am/)

XXX
04.01.2004, 05:56
Народ! Тут такая ситуёвина сложилась... Помогайте ПЛИЗззз!
Сидел на 98SE очень давно (железо скромное было). Апгрейдился - ХР-шка SP1 рус. добавилась.
Стал обживать - Flexiblesoft Dialer и др. звонилки не коннектят с Провом (матерят, мол пароль не такой). Стандартная звонилка пашет ОК (кол-во звёздочек больше чем в пароле). Просмотреть, что за ними ничем не удаётся - БЕЗОПАСНОСТЬ (етить её)!!!.
Вывод: к паролю чтой-то дописывается ХР-шкой (что и в каком формате - Х.З.).
Как решали проблему!? Без звонилок плёхо...

jurov
04.01.2004, 14:31
MuxaSoft Dialer

Demin
04.01.2004, 16:48
я юзаю VDialer3 меня в полне устраивает!

STOlet
05.01.2004, 21:15
ХХХ
ХР как помню добавляет перед паролем имя компа, кажется.
Настройки в звонилке никак не связаны с паролем в стандартной, там все заново нужно вводить, мне кажется ты просто где то не дорабатываешь!
Поставь VDialer3, он русский простой и вполне функциональный, от стандартной он возьмет только имя а учетную запись там оформишь руками заново, все должно работать!

Starless
05.01.2004, 22:38
не пинайте ногами , но Muxasoft Dialer 4:yees:

Rollers
05.01.2004, 22:43
действительно Muxasoft Dialer :yees:

Adroit
06.01.2004, 08:05
Сам на диалапе сижу но использую MixaSoft Dialer. На мой взгляд просто супер все что надо дозвон, отключение, запуск необходимых прог + русская морда.

Добавлено через 2 минуты:
Первоначальное сообщение от XXX
Народ! Тут такая ситуёвина сложилась... Помогайте ПЛИЗззз!
Сидел на 98SE очень давно (железо скромное было). Апгрейдился - ХР-шка SP1 рус. добавилась.


Ставь MixaSoft Dialer и не парься, сам на ХР сижу не подводил ни разу, может интегрироваться на уровень служб, новая его фишка:p

XXX
07.01.2004, 06:18
STOlet, Adroit, спасибо за помощь!
ОДНАКО, ребята, усё не просто...
MixaSoft Dialer я тоже пробовал (правда не ставил как службу)- результат тот же. Впрочем прога ЕСТЬ ГУД, но Flexiblesoft Dialer с рус. мордой мне (ИМХО) всегда больше нравился. VDialer ваще не то, что мне нужно. Впрочем - на вкус и цвет....

ИЗЛАГАЮ ПОДРОБНЕЕ, надеясь на помощь тех, кто сталкивался с подобной траблой.
1. Под Вынь ХР-шкой рус Про SP1 (ну и все апдейты от Гейтса), Офис 2003 Про со всеми делами, MSN, АутГлюк, Систем Воркс от Нортона...
2. БрандМаер включен, пароль небезопасный, протоколы TCIP и Клиент для сетей Микрософт (может он всему виной?), службы не отключал, всё настроено и не глючит.
3. Стандартная звонилка пашет ОК. Звёздочек на 9 больше чем вбиваю символов в пароль (дописывает, что-то сволочь!). Спец-софтом просмотреть, что под звёздами не удаётся...
4. В звонилках Flexiblesoft Dialer и MixaSoft Dialer настраиваю, вбиваю обычный пароль, коннекчюсь... ОТ ВИНТА!!! (Материт: мол пароль в токой форме не катит, засунь его куданить...). Думаю в др. звонилках тоже будет.

Жду помощи!

STOlet
07.01.2004, 09:17
ХХХ
Думаю тут дело не в звонилке, что то с самой системой, с настройкой сети и удаленного доступа.
В принципе у меня та же сис, лишь Outpost на страже!
Только в настройках сети у меня все 4 компонента включены, т.е. еще и
2.Планировщик пакетов Qos
3.Служба доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft
Свойства протоколов надеюсь правильные, раз всегда сидишь на мопеде? но проверь еще раз
Пароль в звонилке стандарт, действительно длинеее на N-символов, не обращай внимание, он никак не влияет , ведь набор и коннект идет через дозвонщика.
Я ставил на эту сис все перечисленные звонилки и все работает, просто мне достаточно VDialer!
Напиib мне на kovalev_v@mail.ru, вышлю свои скрины настроек, если так ничего и не получится у тебя

russ
08.01.2004, 12:29
Лучший в своем роде это Flexiblesoft Dialer II. Я многие юзал, и все глючные были, вылетали, иногда повисали. А лучше для работы с GPRS нету этой проги. Не ну если BeFaster стоит.

STOlet
08.01.2004, 15:51
russ
Сейчас вопрос что лучше как бы уже и не стоит, как я понимаю, у человека вообще не соединяется по ДОЗВОНЩИКУ и соединяется в стандартной звонилке, я ничего пока не пойму, но кажется что-то в настройках сети не так.
У меня 4 прова, у каждого свои настройки, стандартной даже не пользовался( не запускал всмысле, настроил соединение и все), сразу поставил Дозвонщик,(VDialer) он их все определил, вбил в нем по-новой НИК/ПАСС и поехали.
Ни каких проблем с дозвоном не заметил нигде(кстати ставил и Muxasoft Dialer и Flexiblesoft Dialer II и все они прекрасно работают.
Вот вчем вопрос, что не так у XXX???? Надо свои соображения!
Правда у меня однопользовательская система, у ХХХ четыре пользователя, может тут дело в правах доступа,
или иной какой службе безопасноти???

XXX
18.01.2004, 06:12
Итак, сначала большое спасибо за содействие mr. STOlet:yees:
Делал так:
1) Покоцал усе звонилки (Flexiblesoft Dialer, Muxasoft Dialer) и все соединения.
2) Прочистил реестр от звонилок. Перегрузился.
3) Создал новое соединение и настроил чётко следуя мануалу от прова. Звонить не стал.
4) Установил и настроил Flexiblesoft Dialer, Muxasoft Dialer и VDialer.
5) Любимый (по Win98) FSDialer-ковырнулся (перестал запоминать настройки, закрывать окно программы - КИРДЫК). Был убит и вычищен.
6) Muxasoft Dialer заработал, но с тем же результатом, что и раньше - "пароль не проходит у прова".
7) VDialer, хитрюга, использует для дозвона соединения WinXP и естесно, всё ОК. Кроме того памяти он меньше берёт чем Muxasoft Dialer и др.

ВЫВОД.
VDialer, оказался более адаптирован к WinXP чем др. А в таком случае как у меня, стал единственной альтернативой стандартной звонилке. К тому же имеет встроенные утилы, несколько строк инициализации модема (бывает полезно, т.к. связь не всегда одинакова), хотя и менее пригляден чем др.

STOlet
18.01.2004, 09:31
XXX
Очень рад что получилось!
Правда странно что остальные так и не заработали???
Я ставил и Muxasoft Dialer, и он тоже звонил!

Innocead
18.01.2004, 13:07
Лучший в своем роде это Flexiblesoft Dialer II.
Полностью поддерживаю russ'a :yees: :yees:

Rollers
19.01.2004, 12:54
попробовал я Flexiblesoft Dialer II, да рулит она, приятно удивила программка, клюков незамечено, действительно IMHO лучшая:yees:

VMart
19.01.2004, 20:52
VDialer- супер!

Два года семь месяцев не слазю :)

Последняя версия от 12.01.2004 - http://v-programs.narod.ru/***.zip

YAS
19.01.2004, 22:14
VMart
Прочти правила в отношении линков...

Crime
19.11.2004, 17:21
MuxaSoft Dialer the best
http://mdialer.by.ru/
можно было создать опрос, каким диалером вы пользуетесь с двумя вариантами: 1.МДиалер 2.Другой.. :beer: Mdialer как не крути лучше хотя как альтернатива Flexible или DialUpMonitor (не Русский) который прекратил свое существование..

Likebeer
20.11.2004, 21:08
В Мухе есть все необходимые фичи, которые нужны при диалапе, а главное - контроль скорости соединения...

Myh
21.11.2004, 23:25
А еще есть такая программа - Zvonilka- весьма легкая и вполне не глючная. И под ХР работает. И free. Живет тут http://my.elvisti.com/roxton, http://www.roxton.kiev.ua
:yees:

STNG
22.11.2004, 01:16
Народ, как вам звонилка HiDialer? Это довольно функциональная звонилка с поддержкой скинов. Особенно мне нравятся в ней функции Keep-Alive, настройки таймаутов для звонков, горячие клавиши для дозвона.

SergoZD
29.04.2005, 07:35
Народ. Появилась у меня одна идея, но для её реализации нужно найти звонилку с одной специфической функцией:
нужно чтобы она в случае неудачного соединения (неправильный пароль), снова дозванивалась, но уже использовала другую пару логин/пароль. Сама по себе функция не оригинальна, есть такие, но фишка в том, что звонилка должна брать эту самую следующую пару из текстового файла. Либо же, чтобы в звонилку можно было перегнать экспортом логины/пароли.
Суть в том, чтобы автоматом прозвонить достаточно большое количество логинов, а ручками каждый раз вбивать очередной - муторно.

ZAG
29.04.2005, 14:42
2SergoZD
nnCron можно попробовать, но это не совсем звонилка - "Task scheduler".
Имеет свой язык, можно научить многим операциям (вплоть до эмуляции движений мыши).
У меня уже стоит 6 месяцев - ночью инет включает, утром выключает, если требуется комп вырубает, может программы запускать как по времени, так и по условию(ям).
Вся помощь по программированию на русском.

Wolfskin_S
04.05.2005, 15:40
MuxaSoft Dialer! Адназначно! :yees:
Уже год юзаю, никаких нареканий.

Valerian K.
25.11.2006, 20:17
Не первый год пользуюсь VDialer'ом - прекрасная программа из Пятигорска с богатым сетевым сервисом. :yees:
Неплохая подборка с комментариями по адресу:
_http://www.izone.kiev.ua/softbox/listgrp/dialers/58/index.htm

Yanson
25.11.2006, 23:49
Не первый год пользуюсь VDialer'ом - прекрасная программа из Пятигорска

Согласен, только давно не обновлялась.

hsm
26.11.2006, 00:13
Wolfskin_S:
MuxaSoft Dialer! Адназначно!
100% Лучше за 5 лет не встречал _http://muxasoft.com/mdialer/download.php