PDA

Просмотр полной версии : Пробла с двумя Хардами


leksa
07.12.2003, 21:21
Присуцтвует такая пробла.
Стоит два харда,WCD WD307AA-00BAAO и второй WDC WD400EB-OOCPFO.
40-ка главный и разбит под три раздела,а 30-ка неразбита и предназначена для хранения всякого хлама.
Сегодня хотел просмотреть,а заодно и почистить ,но увы ХР дал ошибку мол( извините приложение будет закрыто),а там хранится много всякого софтика и фильмов.

Посовутуйте .как решить пробемку...... :(
Ток формат не охота делать.

Borland
07.12.2003, 21:38
leksa
1. Неплохо бы знать аппаратную конфу (материнка/видюха/БП/дополнительные PCI девайсы).
2. А какая, собственно, программа "будет закрыта"?
3. А простая перезагрузка не помогла?
4. Как винты развешаны по контроллерам?
5. Видны ли винты из БИОСа?

ZAHAL
07.12.2003, 23:49
Может винт полетел?

Петро
08.12.2003, 00:03
Инфа на втором диске скорей всего цела.
Лечи ХР ( начинай с безопасного режима).
А фильмы где ? Не в ХР же они инсталлированы! Если что - перекати их на ту свою 30-ку или в разделы на 40-ку.
И если с виндой кронты - переустанови да и все дела.

leksa
08.12.2003, 11:06
Borland
Материнка:Системная плата Gigabyte GA-6VM7-4I(-1)
Видюшка:NVIDIA GeForce4 Ti 4200 with AGP8X
Перезагрузка не помогла...

Диск расшарен и до позавчерашнего дня работал,а вчера IEXPLORE.EXE говорит,что в этом приложении есть ошибки,тоесть в моей 30-ки и приносим свои извинения.Хотя когда я запускаю какой-то плеерок и хочу посмотреть фильм....ВСЁ В ПОРЯДКЕ?????
Жалко только когда хочу посмотреть софт,а он размещён тоже на 30-ке не могу не успеваю выдаёт ошибку.
Да к стате хочу заметить,что когда поставил эту поганую 30-ку винда работать не хочет как работала когда стояла одна 40-ка.Может сам по себе хард неудачный иди в чёмто дрегая проблемка.Незнаю,что и делать.
БИОС видит его и говорит.
А в принцепи непонял сути вопроса о БИОСЕ,ведь когда я его установилдополнительный хард нужно указывать его в БИОСЕ,иначе он бы его не видел.





:dance:

Добавлено через 7 минут:
petro zadorozhnyi
Давот чего я и не хотел делать..Формат Это дело крайности,так-как пагубно влияет на хард.
Да и возни с инстоляцией софта займёт не мало времени,а как известно у нас его всегда не хватает.
У меня была идея перегнать их на 40-ку но увы неуспеваю. Диск D( 30-ка) -проходит 3 сек.и кранты:virus:

Добавлено через 13 минут:
Borland
Попробовал в безопастном режиме ....
Так получаеться другая картина.
На этом диске(30-ке) есть две папки,одна SOFT,а другая VIDIO,так вот.когда я открываю папочку SOFT проблем нет,а когда VIDIO происходит тоже самое.

bua
08.12.2003, 11:06
leksa
попробуй память заменить ;)

leksa
08.12.2003, 11:10
bua
С памятью всё в поряде, проверил.:dance:

alvic
08.12.2003, 11:34
Формат Это дело крайности,так-как пагубно влияет на хард.
Хм, довольно странное утверждение, это тебя обманули.

А в принцепи непонял сути вопроса о БИОСЕ,ведь когда я его установилдополнительный хард нужно указывать его в БИОСЕ,иначе он бы его не видел.
Вообще-то бивис автоматом умеет определять винчи.

А стандартный chkdsk с соответствующими параметрами, ничего не дал?

Если оперативки мало, то XP лучше сменить на что-то другое

Borland
08.12.2003, 12:07
leksa
chkdisk <буква>: /f
Неполадки с partition table.
P.S. Или, что хуже, винт посыпался. Тогда вытаскивай всё, что сумеешь чем-нить типа Easy Recovery Pro и пробуй восстановить винт утилью от производителя.

leksa
08.12.2003, 16:03
alvic Аперативки предостаточно.
У меня ХР уже около двух лет.Конечно русская версия, без паков,но ничего пашет как зверь.
:dance:

Добавлено через 5 минут:
Borland
Папробую хотя незнаю как это предстоит зделать.Фильмов там на 24 гига.