PDA

Просмотр полной версии : Sat Прием и распределение на несколько ресиверов


TheSig
11.12.2003, 11:30
Привет всем!

Помоему это наиболее подходящий раздел (надеюсь) для этого вопроса.

Интересует совет, как реализовать такую схему подключения:

SAT DISH)--->--+........+---->--[Receiver]
...............|........|
SAT DISH)--->-[?]--->--[?]--->--[Receiver]
...............|........|
SAT DISH)--->--+........+---->--[Receiver]



Интересуют советы или хотябы где таковые (советы) найти.

WMRomik
11.12.2003, 11:50
Не слабо у тебя терелок предполагается :)
Тут смысл такой:
Спутников много - много тарелок
Спутник один - одна тарелка
Спутников много - одна тарелка с позиционером
можешь выбирать.

Для раздачи сигнала с одной, или нескольких тарелок на несколько клиентов делается путём установки твин, квадра, или более конверторов.

Если клиентов сотня, к примеру, то используют головную станцию, которая уже и распределяет сигналы по зданию, по улице, по посёлку... куда хочешь, короче.

Самый простой вариант - тарелка, квадра конвертер, четыре ресивера.
Все всё смотрят, никто никому не мешает, относительно дёшево стоит.
Две и более тарелки с любыми количествами конверторов потребуют либо сплиттер, либо головную станцию. Но сплиттер имеет вполне понятные ограничения.

Примерно так.

TheSig
11.12.2003, 13:46
Интересует вариант 2,3 тарелки --> [девайс 1 ?] --> 1 кабель --> [девайс 2 ?] --> ресиверы. т.е. интересуют реализации: девайс 1, девайс 2 . какая апаратура (комплекс) сюда требуется хотябы что за девайсы, ну а дальнейшую инфу я сам в инете накопать попробую. В принципе это мне нужно на 3 квартиры в 9-ти этажке запустить. Сам я занимаюсь LAN и WAN сетями в чем и соображаю, а вот данном вопросе полный профан, ну а если ето можно ещо и в LAN запихнуть, то я вобще буду тащится :)

natan60
16.12.2003, 01:14
Первоначальное сообщение от TheSig
Интересует вариант 2,3 тарелки --> [девайс 1 ?] --> 1 кабель --> [девайс 2 ?] --> ресиверы. т.е. интересуют реализации: девайс 1, девайс 2 . какая апаратура (комплекс) сюда требуется хотябы что за девайсы, ну а дальнейшую инфу я сам в инете накопать попробую. В принципе это мне нужно на 3 квартиры в 9-ти этажке запустить.

Да нет проблемм в принципе.
1. 3 (4) тарелки

2. 3 (4) квадро конвертора на тарелки

3. 3 (4) четырех входовых дисека(переключалка такая чтобы смешать несколько тарелок на один ресивер)

4. 3 ресивера

Все смотрят щасливо не кому не мешая :biggrin: