PDA

Просмотр полной версии : Персональный прокси


Miraj
12.12.2003, 22:12
Форумчане, извеняюсь конечно, но я так и не смог заставить работать перпрокси. Не мог бы кто-нибудь рассказать поэтапно что надо делать? Readme перелопатил, но в инглише не особо так толком ничего не понял. У меня есть комп который пасет, и с него выход в инет через модем, раз-два в сутки. К нему напрямую соединен витой парой другой комп. Я понимаю, что можно ручками перетаскивать, но хотелось бы разобраться с перпрокси, т.к. планируеться расширение сети до 10 компов.

R!xon
12.12.2003, 22:32
Miraj
купи роутер на 10 компов, роутер подсоедини к модему, а все компы в роутер,
если токо один комп через твой комп хочет выход в нет, в настройках tcp/ip на том компе выставь:
постоянный айпи, маска стандарт, шлюз и днс выставь айпи своего компа

а чо такое перпрокси?

maskman
13.12.2003, 05:10
Я организовал в сеть 4 компа но псредством расшаренной папки.
"Коровки" оттуда блоки забирают и туда же сливают а я уже сам разруливаю когда высылать и когда долить туда блоков.

Тоже хотелось послушать про перпрокси при помощи которого это можно немного упростиь.

mss
13.12.2003, 14:13
Miraj
А в чём конкрено проблема - я не понял.

Устанавливаешь перпрокси на компе с выходом в инет.
А на остальных задаёшь в качестве серевера этот комп

Входим в конфигурацию клиента

2) Buffer and Buffer Update Options

дальше
6) Keyserver<->client connectivity options

2) Automatically select a distributed.net keyserver? ==> no
3) Keyserver host name(s) ==> имя (айпи) компа с проксёй
4) Keyserver port ==> 2064


... или интересуют настройки прокси?

А вообще - для десяти компьютеров - и правда проще через удалённый буфер - расшарить папку и через неё.

Miraj
14.12.2003, 14:37
пасибо. И еще вопрос: Я запускаю прокси, а он просто на пол секунды открывает окно, в нем что-то пишет, и закрываеться... Что за хрень? Или его надо обязательно устонавливать?

R!xon
14.12.2003, 19:49
Miraj
если прокси консольный, запускать надо через cmd