PDA

Просмотр полной версии : запись vcd для dvd player


Kostik50
14.12.2003, 18:06
Народ вот записываю клипы или фильмы как video cd и когда при просмотреть на плеере. Показывает плохим качеством. Какбы квадратиками. Какбудто цветов мало или что то наподобе. У меня было один раз также когда смотрел на компе фильм бумер с 16 битным цветом. переставил на 32bit и всё стало нормально. А как буть с видео на vcd незнаю.:confused:

Stray
14.12.2003, 18:31
Ты хоть скажи из чего ты их делаешь и чем кодируешь, тогда можно хоть что-то посоветовать.

Kostik50
14.12.2003, 18:35
делаю из avi файлов и кодирую и записываю через nero 6

Stray
14.12.2003, 18:40
Понятно, для этого Неро - барахло... ей только писать хорошо. Для качественной перекодировки avi в VCD возьми TMPGEnc или лучше CanopusProcoder.

Kostik50
14.12.2003, 19:27
ок! спасибо за рекомендацию. А вот откуда скачать можно?

Добавлено через 14 минут:
Stray
Я уже качаю две этих программки.
Но у меня ещё есть впару вопросиков.

1.-=-= Наприме если у меня фильм весит 700мб на компе в avi формате. А я его хочю записать как vcd то он получается около 900мб. Что не есть хорошо :(( Может так и должно быть? Если так должно быть то вопрос 2

2.=-=- Может знаете программу для резки avi файлов. Чтобы этот фильм на два диска закатать как vcd.

заранее спасибо!

ZAHAL
14.12.2003, 19:34
Kostik50
Virtual Dub.

Kostik50
14.12.2003, 20:32
Stray


CanopusProcoder Вот когда этой программой пользуешся как там перекодировать файл в vcd? я так и непонел :rolleyes:

ZAHAL
14.12.2003, 23:49
Кодируешь в MPEG1 - это и есть VCD.

Stray
15.12.2003, 00:17
1. При расчёте перевода в VCD ориентируйся не на размер файла, а на его продолжительность по времени - на 1 болванку 700 Мб влезает почти 1час 20 минут (без 20 секунд если точнее).
2. Порезать AVI проще всего в VirtualDub-е, но можно и после перекодирования в mpeg1 (VCD) порезать в TMPEGEnc - там есть опция mpeg tools.
В Канопусе: в Source жмёшь add - выбираешь avi-файл.
в Target - add - CD/DVD выбираешь mpeg1 - VCD - PAL (или NTSC, смотря в чём исходный avi). И не забудь выставить качество.
Потом Convert - и вперёд. Или запусти Wizard - там пошагово всё просто.
Только не конвертируй - если исходник в Pal-е - кодируй в нём же, если в NTSC - в нём.
Если нужно что из прог - на ящик...

Kostik50
15.12.2003, 00:46
ок спасибо что обяснил! а что за фигня ещё может быть такая! у меня есть фильм Бумер. весит 712мб. Раньше качество нормальное было. А щас какбуто такое плохое какбы размыто всё. в чём может быть проблема?

Stray
15.12.2003, 00:51
На такой вопрос точно, наверное, никто не ответит. Уж извини - если сам это не видел... начиная от кодеков, директсов, расстройкой монитора, увеличение частоты кадров монитора - при сильном мылятся, говорят, и т.д.

Kostik50
15.12.2003, 01:46
Плохо одно, то что перекодировка ави в vcd занемает столько же сколько и длится фильм. Я заходит в программу TMPEGEnc - там есть опция mpeg tools в этой опцее есть несколько там какбы выборов. и ещё прешол к выводу что в этой программе при резке фильма невыбираеш сам сколько тебе нужно частей или сколько должна быть мб каждаячасть. а он так делает если фильм 100 минут то он режит на 74 минуты первую часть а остальные 26 минут получаются как вторая чать! прав ли я с моими выводами?в Target - add - CD/DVD выбираешь mpeg1 - VCD - PAL (или NTSC, смотря в чём исходный avi). И не забудь выставить качество.

А про какое качество идёт речь я так и непонел?
еслии есть возможность обяснине этой программы на руском языке, то пришли пожайлуста.

:rolleyes: И ещё три вопросика:)) А если файл например не ави а какойто другой который нехочет открыватся в этих двух программа которые были упоомянуты выше. То какой программой открывать?

И если при помощи этих программ сделать vcd и записать на диск то там небуть меню для выбора частей фильмов, как например когда длеает это nero.

Какая разнетца между vcd и super vcd? разнитца только в качестве изображение или нет? какие привелегии у svcd?


p.s. напиши псисок программ которыми ты пользуешся чтобы записать vcd или сделать альбом фотографий с разными эфектами и музыкой.:) .
мне просто всё это интересно! сегодня только купил dvd player.

Stray
15.12.2003, 22:59
1. При резке в TMPEGEnc длительность задаёшь сам какую надо.
2. В Канопусе качество выбираешь в Target - Speed/Quality mode.
3. Эти программы работают только с видео файлами, если не открываются, может они другие?
4. Поздравляю с покупкой!
5. Читать начни отсюда (там есть ответы на все твои вопросы):
www.spline.ru www.afanas.ru
www.3dnews.ru www.ixbt.ru
www.videoediting.ru

Kostik50
16.12.2003, 11:41
Ogromnoe spasibno

Stray
17.12.2003, 23:24
www.svcd.ru - в топе статей детальные описания канопуса и цунами.

Stray
21.12.2003, 01:10
По твоей теме кодирования в DivX - например:
http://home116.narod.ru/DVD/

hempsmoke
22.12.2003, 01:29
Aare AVI to VCD DVD SVCD MPEG Converter http://www.2shareit.com/
кодирует в vcd и svcd, режет если файл не влезает на диск.
не лучший вариант, но минимум настроек - что, имхо, лучше для новичка!
Удачи!

kobzon
25.12.2003, 13:44
Kostik50 ! для фото альбомов пользуюсь или Photo2VCD или MemoriesOnTV (он же бывший PictureToTv) правда для MemoriesOnTV что-бы писать SVCD - (что на много предпочтительней чем VCD для просмотра фото на экране ТВ - но надо чтобы ДВД поддерживал SVCD) - нужен Mpeg2 plugin for MemoriesOnTV.

Всё это есть в разделе AppZ [поиск и заливка варезWARE] - кто ищет тот всегда найдёт :)

Ещё есть DVD Photo SlideShow но я не пользовал - попробуй.
Удачи.