PDA

Просмотр полной версии : кластер объедененный локальной сетью


Zygot
25.12.2003, 13:49
Вообщем можно ли сделать так:
Имееться сеть локальная из 15 компов, хочу чтобы каждый комп расчитывал сам, а сливал под моим ID, т.е. организовать эдакий кластер из локальных компов во главе с моим компом и ID?

Miraj
25.12.2003, 14:50
тебе нужо посавить на все коп клиента, затем поставить на комп с выходом в инет персональный прокси, указать в конфиге клиента IP машины с проксиком, что бы он у него брал блоки и сливал ему, а на главной машине вовремя обновлять запасы.

проксик выбрать - http://www.distributed.net/proxies.html

Zygot
25.12.2003, 17:30
Скачал. осталось только настроить. А случаем на русском языке нет описания настройки, а то боюсь напутать чего нибудь.

и еще почему dr.web ругаеться что файл proxyper.exe возможно заражен вирусом WIN.EXE.virus.

Добавлено через 53 минуты:
Вроде бы сам справился. Скоро увидем что из этого выйдет. пока на тест поставил 2 сервака по одному ксеону в каждом.
кста как сделать чтобы окно прокси сапряталось в трей, а то как то не удобно.

Добавлено через 39 минут:
жизненый вопрос. а нужно в прокси указывать мой id или достаточно в клиентах указать? если нужно то где?

mss
25.12.2003, 17:39
Первый ответ на поставленный вопрос был АБСОЛЮТНО неверен.

Чтобы куча компов работала под одним ID - надо в конфиге каждого из клиентов вписать этот ID.

Всё остальное - это уже технические подробности организации взаимодействия клиентов и dnet-овских серверов. Если, к примеру, каждый комп в сети имеет выход в инет - то даже и мудрить ничего не надо.

Прокси - просто как вариант, когда выход в инет в локалке закрыт. Так же как и расшаренный буфер одного из клиентов.

Компы с одним айди могут быть раскиданы по всему инету - никто не запрещает.

Дальше. Каждый просчитанный блок уже имеет внутри себя ID, взятый с того клиента который его просчитал. И что бы вы дальше не делали с блоком - направляли через перпрокси,
скармливали его клиенту с другим ID (через dnetc -import)
уже ничего не изменится. ID - будет изначальным.
:)

Zygot
25.12.2003, 17:58
спасибо.

компы не все имеют выход в инет поэтому прокси то что нужно, насчет ID я так и думал что в пакет зашиваеться ID который указал в клиенте.

А как спрятать окно proxy в трей

mss
25.12.2003, 18:08
Сам с прокси не работал, ничего не скажу, Но вот отрывок из мануала:

On Windows NT only, you can install the proxy as a service by first running it with the "-install" option to register it as a service. You can then start and stop the proxy from the standard Windows NT services Control Panel.

Думаю понятно и без перевода
-install - установит прокси как сервис под NT - то есть вообще без иконки в трее.

Zygot
25.12.2003, 18:28
Спасибо я уже сам разобрался можно поставить в автозагрузку с ключем -hide тоже не чего не будет.

завтра весь офис подключу. ожидаю примерно 800 блоков в сутки.
эххх. надо было на старой работе подключать там 70 компов было.

Остался один вопрос: когда proxy получает блоки dr.web начинает материться трех этажном матом на файл которые создает proxy в папке c:/temp. говорит что файлы возможно заражены WIN.EXE.virus. и на сам запускной файл proxy тоже ругаеться.

Miraj
25.12.2003, 21:55
mss:
Первый ответ на поставленный вопрос был АБСОЛЮТНО неверен.

В чем? Что я не правильно посоветовал???:confused:

mss
26.12.2003, 05:17
Вопрос был:
хочу чтобы каждый комп расчитывал сам, а сливал под моим ID, т.е. организовать эдакий кластер из локальных компов во главе с моим компом и ID?

То есть как сделать, чтобы много компов под одним айди считали.

А ты ответил про прокси. И ни слова не упомянул, про то что айди надо в каждом клиенте прописать.
То есть ты правильно всё сказал, но это не было ответом на вопрос.
К тому же прокси вовсе не обязателен. Я сам ставил 10 компов без прокси - через расшаренный по сети буфер всё работало.

helldomain
26.12.2003, 06:08
T.e. ti goworish, chto drweb matiukaetsya na proksiu distributowcew??? Xmm... Intersnaya mislya. Proweriu.

Zygot
26.12.2003, 11:33
helldomain
Да матюкаеться вот скриншот

Miraj
26.12.2003, 13:58
mss:
А ты ответил про прокси. И ни слова не упомянул, про то что айди надо в каждом клиенте прописать.

IMHO проксиком удобнее, т.к. ненадо лишних расшареных папок, и было в моей мессаге написано, что на все компы надо поставить клиентов, а без указания ID они работать не будут...

mss
26.12.2003, 14:58
Да? Не будут? :молись: :молись: Сорри. Вон оно как оказывается.

Я-то по простоте душевной ставил клиентов путём редактирования и записывания готового инишника ручками. Потому не в курсе был, что он работать не будет без ID.

А по поводу прокси - не спорю. Правильный вариант. Да и слив блоков там идёт не по одному, а в несколько потоков - красота!

Добавлено через 32 минуты:
По поводу вируса. У меня DrWeb 4.30a с up-to-date базой НЕ ругается на файл

PROXYPER EXE 95 744 29.12.02 3:21 proxyper.exe

даже с самыми параноидальными настройками.
В чём дело?

Zygot
26.12.2003, 15:13
а какой у тебя билд прокси?

mss
26.12.2003, 16:07
Ну - я же специально написал дату экзешника. Вроде это вполне определяет - тот билд или нет. .... сейчас гляну.

build 333 от 29.12.02

О! там 335b вышла... ясно. На этот и правда ругается.

Чего-то последний месяц проблемы с антивирусами. Новый клиент сначала McAfee как вирус определял, потом NAV. Хех.
Кстати - с этими двумя удалось разобраться - в следующей базе уже клиент как вирус не определялся.
Гыгыг.