PDA

Просмотр полной версии : Как настроить потоковое видео (он-лайн ТВ)?


Amanita
27.12.2003, 15:53
Есть проблемка. Не показывает asx файлы (в моем случает он-лайн ТВ), медиа плеер 9 сразу ругается, на 7 мона запустить звук, но видео нету. Наскока я понимаю не хватает кодека или в ffdshow config чего-то не так выставлено. Вот только я с этим форматом вообще не знаком. Подскажите что можно попробовать. Система хп сп1, tsunami filter pack 3.9.9 full edition, standart installation. Media player 9, quick time. Кстати quick time во время установки не мог напортачить с кодеками? Причем до переустановки системы (конфа была таже) все работало :(...

hempsmoke
27.12.2003, 20:19
попробуй, снеси QT

Amanita
27.12.2003, 20:25
пробовал, не помогает

hempsmoke
27.12.2003, 20:54
самый простой способ это запустить LA, он тебе даст ссылку на кодек, которого нет. (Light Alloy)

Amanita
27.12.2003, 21:24
ничего понятного ЛА мне не выдал, в комментах пишет вот такую дрянь Used MediaDet. Что ето могет быть?

hempsmoke
27.12.2003, 22:53
использовал MediDet. это наверно поток откуда идет..
снеси кодеки все- свой пакет и поставь один ffdshow.

Amanita
27.12.2003, 22:57
Все спасибо за помощь, проблема решена. Выкопал для начала из паки c:\program files\windows media player\mplayer2.exe. Им открыл потоковое видео, прога стянула с нета кодеки и все заиграло. Попробовал в мп9, не работало, ну я его переустановил и все заработало, митика какая-то. Есть все таки подозрения, что это quick time напортачил.

oia
28.10.2004, 02:57
Потоковое вещание видео файлов в сеть ?
с помощью каких прог это можно замутить

K0riN
28.10.2004, 12:26
Вот, встретил в сети такое:
VideoLAN — это специальное программное обеспечение, главной целью которого является трансляция потокового видео по локальной сети. Также имеется возможность использовать программу как обыкновенный медиаплеер. VideoLAN Server может читать и транслировать файлы, взятые с жесткого диска, DVD-плеера или непосредственно с видеокарты. Поддерживается работа с форматами DVD, VCD, MPEG и DivX. Программа совершенно бесплатна и выходит под операционные системы Linux, Windows, Mac OS X, BeOS, BSD, Solaris, QNX, iPaq
Скачать

YAS
28.10.2004, 12:35
Есть такая штука - MultimediaServer.

Borland
28.10.2004, 21:50
oia
Server 2k&2k3, Windows Media Services

oia
29.10.2004, 00:18
Borland
ну это понятно
я просто хотел знать может есть альтернатива

Borland
29.10.2004, 01:47
oia:
может есть альтернатива
Есть. Real media Services (поправьте, если неправ - давно не сталкивался...)
В общем, сервер для вещания в RealAudio&Video...
Есть ещё какие-то сервера под Linux, но здесь я уже не в курсе...

ntspider
16.03.2005, 15:37
Задача выглядит так - есть сервер win 2003 server с реальным ip-адресом, на котором поднят windows media services. Как настроить его для трансляции видео с web-камеры в интернет? Может другой софт использовать? Одновременно должно быть подключено не менее 10 пользователей.
Заранее благодарен за информацию!

Stunt
17.03.2005, 02:05
у меня стоит на работе veip или vibe какойто для этих целей(счас запалить чётко не могу ибо в отпуске:)))
Организовываешь private session и пускаешь свои 10 юзеров по IP, кстате компы в сети? или это для больших дистанций?

ntspider
17.03.2005, 09:50
Stunt:
кстате компы в сети? или это для больших дистанций
штука в том, что пользователи находятся на большой дистанции от сервера с камерой. Я добился только нескольких минут вывода изображения, потом пошли большие задержки и остановки вывода изображения на клиенте... :mad:
Жду уточнения названия прогруммулины :)

fear factor
30.04.2005, 04:10
Borland
а есть ли такая возможность (или софт конкретный) для потокового вещания потокого видео с TV тюнера в локальную сеть?
Поясню проблему: есть дружбан в мой сетке с тв тюнером FlyTV Platinum 3х и хотелось бы расшарить в сеть и кабельное тв, но софта я такого не нашел.......единственное что знаю так это то что тюнера производства GoTView имеют такую фишку, но я точно уверен что здесь прикол не в апаратной начинке а в спец софте......как я понял ихняя (GoTView) прога делает сервак на 80 порту и сидит как обычный веб-сервак а остальные к ней подключается через тот же самый WMP.
подскажите плиз софт который смог бы справится с этой задачей, уж очень хочется на шару глядеть на компе кабельное тв

Borland
01.05.2005, 14:28
fear factor:
а есть ли такая возможность (или софт конкретный) для потокового вещания потокого видео с TV тюнера в локальную сеть?Сейчас точно не помню, но вроде такая функция была встроена в FlyDS...

iksiks
06.05.2005, 11:17
Программа Nero MediaHome - справляется замечательно и работает стабильно. Искать ее в пакете Nero Vision Express 3.1

rush3112
10.10.2005, 20:59
Спрашиваю следующее...
Нужно организовать вещание видеоинформации с одной или несколькох видеокамер (или web камер) со звуком через интернет. Но не частоиспользуемый способ с сохранением jpeg на ftp, а именно потоковое видео для просмотра скажем через M$ Media Player.
Конечно,можно использовать Windows Media Server (вроде так называется), но хотелось бы попроще.
Неплохо было бы также транслировать фильмы с заранее записанных файлов или dvd

Borland
11.10.2005, 20:19
rush3112:
можно использовать Windows Media Server (вроде так называется), но хотелось бы попроще. Попроще навряд-ли получится... Т.е. какой-либо медиа-сервер использовать придётся по-любому.
Альтернативу можно найти поиском в Гугле по ключевой фразе "media servers"

Zaber
04.01.2006, 22:11
Всем привет
надо организовать потоковое вещание видео через Интернет
видео должно быть живым то есть напрямую с камеры
количество пользователей около 100
посоветуите плиз какие есть возможности для реализации
линки где можно почитать как по софту так и по железу
спасибо

нашёл вот такую вещь но не уверен подоидет ли мне это
http://www.vivotek.com/index.php?option=com_content&task=view&id=50&Itemid=98

SinClaus
05.01.2006, 15:33
Посмотри сюда - _http://www.darim.ru/products/mpegator4.php, если нет задач по биллингу то тут и цифровальщик и стрим-вещание.

Zaber
06.01.2006, 02:10
если я правильно понял из линка эта карточка декодирует только входной сигнал а саму трансляцию не осуществляет ?? или я не прав ??
какие расчитать выходные параметры требуемого канала ( пропускную способность ) при заданом разрешении количестве пользователей и заданом качестве

Псих
27.01.2008, 18:23
Приветствую всех.
Хочу попросить людей, которым доводилось организовывать трансляцию потокового видео, поделиться опытом.
Интересуют какие решения были использованы в качестве потокового сервера.
Речь идет не о домашних эксперементах, а он о серьезных ресурсах с большой нагрузкой.

Какие программные подукты использовали? Какие показатели нагрузки были и какая производительность вам понадобилась?

Слышал о продуктах Adobe Flash Media Server: Interactive Server 3 и Streaming Server 3. Кто что может о них сказать или посоветовать альтернативу.

Буду благодарен за конструктивные ответы.:beer:


ЗЫ. Ув. модераторы, если найдете схожие темы или посчитаете этот раздел не подходящим, просьба направить меня в нужное русло.
Спасибо.

Hubbitus
28.01.2008, 14:43
Хочу попросить людей, которым доводилось организовывать трансляцию потокового видео, поделиться опытом.
К сожалению собственного опыта организации не имею.

Но
или посоветовать альтернативу.
могу :) :
http://www.videolan.org/vlc/ - бесплатный, навороченный, куча поддерживаемых форматов, куча операционок под которыми работает...

LorDHawK
30.01.2008, 15:45
Привет

подскажите может кто знает, разыскиваю программу-плеер которая устанавливает в системе свой video capture device и вещает на него, чтобы потом с него другой программой забирать это видео

Примеры:
1. при установке ТВ тюнера утанавливается Conexant Capture
c него можно забирать видео выдаваемое тюнером.
2. при установке Web камера тоже свой девайс

задача стоит именно в том чтобы в программе-плеере запускать любой видео файл и забирать картинку через video capture device

vovik
30.01.2008, 15:58
Посмотри внимательно ра свои примеры: программы работают с конкретным железом.
И потом как можно вещать на девайс, который занимается видеозахватом?
Может имеется в виду захват (запись) десктопа?

LorDHawK
30.01.2008, 16:28
в перечисленных случаях да, привязка к железу, но есть пример и виртуального Capture Device

например программа для захвата экрана Camtasia Studio, установливает свой виртуальный Camtasia Studio Video Capture Device

правда одновременно снимать область с экрана и снимать эту картинку через её Capture Device что-то не получилось, но зачем-то оно там есть

вот я и подумал что возможно есть программа видео-плеер которая может на свой виртуальный Capture Device выдавать картинку

vovik
30.01.2008, 16:43
вот я и подумал что возможно есть программа видео-плеер которая может на свой виртуальный Capture Device выдавать картинкуПолагаю, что в графэдите наваять не так сложно. А задача-то в чем заключается?

LorDHawK
30.01.2008, 16:57
Полагаю, что в графэдите наваять не так сложно. А задача-то в чем заключается?

задача стоит в том чтобы в программе-плеере запускать любой видео файл и забирать этот видео поток через её виртуальный video capture device другой программой

vovik
30.01.2008, 17:07
Это не задача, а алгоритм ее решения.
Задача (к примеру): скачиваю защищенное видео, у меня есть права, но надо его скопировать. Как сделать так, чтобы можно было не снимать видео с экрана, а записать сторонне программой

LorDHawK
30.01.2008, 17:29
к защищенному видео это не относиться вообще
защищенное видео WMV с DRM можно смотреть только в WMP, никакой другой известный мне плеер его не открывает, кроме того DRM давно и успешно ломается без всяких танцев с бубном со снятием картинки с экрана.

задача абсолютно иного плана и относится к потоковому вещанию, VLC плеер и Медия Сервер не предлагать, у них другое назначение.

bertran
30.01.2008, 18:28
задача стоит в том чтобы в программе-плеере запускать любой видео файл и забирать этот видео поток через её виртуальный video capture device другой программой
Есть такая прожка: Broadcaster StudioPRO
Из описания:
Программа может захватывать потоковые видеоданные, показываемые в браузере, или обычный видео файл, воспроизводимый в видеоплеере. Другой функцией Broadcaster StudioPRO является возможность транслировать в Интернет видео и графические файлы через веб-камеру, используя соответствующие сервисы таких известных программ, как: Yahoo Messenger, Windows Live TM Messenger и Skype. Из особенностей приложения можно выделить функцию транслирования захваченного видео в реальном времени и одновременную передачу видеокартинки через одну веб-камеру на несколько источников. При захвате видео ведется одновременная запись звука, а для трансляции видео можно использовать заранее составленный плей-лист.
Хомяк (http://www.broadcaster.com/tools/?p=studiopro)