PDA

Просмотр полной версии : Настройка Firewall'ов


d0rM03D
04.12.2001, 14:01
По ходу дискусси заметил что там есть народ знающий довольно хорошо свои людимые стены. Каждый специализируеться особо хорошо в какойнить, например кто-то в TPF кто-то в Zonealarm ну может и в других. Я тут после выпуска очередного на сайте, решил закачать все эти популярные стенки и попробовать на деле. Ну и естественно расскажите как получше настроить ваши любимые стены. Я закачал TPF 2..0 ZoneAlarm последний, попозже качну NIS ну и у меня есть oupost, вот кто знает как наилучшим образом подогнать под себя эти стены, прошу помочь. Потом еще найду кого-нить кто сможет проверить их :). Естественно все это выльется в определенный отчет, который я думаю Немо не будет против опубликовать на сайте. Надеюсь на помощь. Примерные параметры моей системы: WinXP pro :) может еще что-то надо знать? Только прошу давайте не будем превращать топик в базар и споры кто правильнее настраивает, для этого сделайте другой тописк, здесь прошу говорить без отклонений.

dawg
05.12.2001, 19:06
Здесь найдёшь помощь по настройке TPF :

http://www.tpffaq.com/cgi-bin/faqmanager.cgi

Удачи.

С уважением,
dawg

Alefz
11.01.2003, 01:39
Товарищи d0rM03D и dawg, а где продолжение.
Очень бы хотелось прочесть рекомендации по настройке и других firewal'ов, а не только TPF (например ZoneAlarm'а).
Желательно чтобы рекомендации были на руском языке, с полным описанием опций и подводных камней.

Alefz

oper
24.10.2003, 18:06
Да и еще сигейт до кучи. Какие порты на каких режимах?