PDA

Просмотр полной версии : как записать фильм с видеокамеры


parale
04.01.2004, 15:51
как записать фильм с видеокамеры 8мм на CD? на камере только видео и аудио cinch

hempsmoke
04.01.2004, 16:22
подсоединить аналоговый вход камеры (видео) к входу в видеокарте (если он есть), а звук к разъему джек-тюльпан и в звуковую плату...
Открываешь любую программу захвата видео... захватываешь,
Затем жмешь в mpg и записываешь BERO на балванку...
PS Для этого должна быть видеокарти с аналоговым входом!
Это в общих чертах, будут вопросы - спрашивай.

Borland
05.01.2004, 10:17
hempsmoke
Внесу небольшую поправку: как правило, video-in на видимокартах не бывает (насколько мне известно, бывает только на ATI All-in-wonder).
Для захвата изображения с видеокамеры/видака обычно используется спец. плата видеозахвата или, например, TV tuner.

ZAHAL
05.01.2004, 13:23
Первоначальное сообщение от Borland
hempsmoke
Внесу небольшую поправку: как правило, video-in на видимокартах не бывает (насколько мне известно, бывает только на ATI All-in-wonder).
Для захвата изображения с видеокамеры/видака обычно используется спец. плата видеозахвата или, например, TV tuner.
ТВ-ин всё больше и больше распространяется и есть на многих новых видеокартах.Кстати карта с видео-in и есть тот же TV tuner.Оцифровать ещё можно с помоwью миниДВ камеры.И в данном случае я бы посоветовал достать Дигитал8 от Sony,которая поддерживает и аналоговый Hi-8.

hempsmoke
07.01.2004, 02:28
Borland:
video-in на видимокартах не бывает (насколько мне известно, бывает только на ATI All-in-wonder).
все семейство GF4 Ti имеет видео IN (VIVO) (за некоторым исключением). тв тюнером тоже можно хватануть... это по сути такой же тюнер получается... :)

ZAHAL:
Оцифровать ещё можно с помоwью миниДВ камеры
проще плату прикупить чем камеру :)
А ее же надо еще и ткнуть куда-нить.. т.е. в контроллер FIREWIRE (в большинстве) или usb.
Если есть контроллер, то можно подключить dv - камеру (которая умеет писать на себя), к камере подключить уже твою аналоговую камеру. и все будет путем!