PDA

Просмотр полной версии : WinRar и Rar: проблемы и решения.


Страницы : [1] 2

ian
16.05.2002, 01:33
========================
В этой теме только обсуждение программы!
Все ссылки на файлы в другой теме (кликай тута)!
Тема посвященная взлому/подбору паролей (кликай тута)!
========================

У Rar'а нет отдельных ключей под разные ОС.
Ключ от виндовой версии будет работать и под DOS, и под *nix.

Ответ, что одинаковые для всех, тут:
_http://www.win-rar.com/index.php?id=24&kb=1&kb_article_id=79

Куда ключ под UNIX/FreeBSD кидать? rarreg.reg
_http://www.win-rar.com/index.php?id=24&kb=1&kb_article_id=156

Под FreeBSD лучше кидать в /root/
И файл обязательно должен называться "rarreg.key"

Madness:
Рар ищет ключ по маске rarreg.*, соответственно его можно назвать и rarreg.txt, чтоб всякие корявые ручонки не пытались его в реестр пихать.

========================
В этой теме только обсуждение программы!
Все ссылки на файлы в другой теме (кликай тута)!
Тема посвященная взлому/подбору паролей (кликай тута)!
========================

Rayzak
16.05.2002, 07:05
Никак :(
Если при архивации исльзовать рековери метод, то еще возможно что-то сделать- да и то достаточно гиблый вариант.
Кароче забей. Единственное, что если это какая-то популярная прога, то можно попытаться найти архив по поисковику, или попросить кого.

ian
16.05.2002, 09:57
da v tom-to vse i delo , programma redkaja
esli raspakovivat 7-Zip'om , to ja mogu daze *.bin poluchit , mogu ego daze zapisat na CD , no chast filov okazivaetsa ne chitabelnoi
mozet poprobovat *.bin pochinit ?
convertacija *.bin'a v *.iso nikakix rezultatov ne prinosit .

Rayzak
17.05.2002, 14:58
R I P
rest in peace

dr-evil
18.05.2002, 17:10
На самом деле с этим можно бороться.
Надо всего лишь править только тот том который испорчен.
а потом переименовать его (правленный) обратно.
если повезет то заработает :-))):smile:

ian
18.05.2002, 18:46
ne pomogaet
naprashivaetsa vivod :
WinRAR - SUX

Rayzak
18.05.2002, 18:52
Не делай скоропостижных выводов. Рар- лучший на сегодняшний день. Что поделаешь- бывают обломы. Это всегда по жизни так. :)

ЗЫ-Как там в Риге? Давно там не бывал.

ian
18.05.2002, 20:20
Nu ne znaju , po-moemu esli archivator ne mozet otrepairit' svoi rodnoi archive , to archivator - bad

No eto tema uze obsuzdalas


P.S. v Rige - good , devchonki - krasivie , gorod - krasivij , pivo - po-preznemu vkusnoe , daze pogoda xoroshaja , odnim slovom - XOROSHO !!

Melkor
20.05.2002, 01:10
по-моему я этот файл качал, даже если запишешь на CD - он даст ошибку в процессе установки. Т.е. облом. Восстановить у меня не получилось.

dr-evil
24.05.2002, 18:52
Народ ВыньРар далеко не самый лучший архиватор. Но он один из немногих кто хоть как-то позволяет восстанавливать битые архивы.
(Лучшим по результатам моего тестирования оказался paq, потом ace, а потом уже rar)

Bayer
02.10.2002, 15:06
Не могу понять в чём дело: размер упакованного архива не отличается от размера всего списка НЕупакованных файлов.
Руки у меня не из того места или что? Тип компрессии стоит на БЕСТ. Пробовал сжимать и музыку и графику - бестолку.
Нужен он мне именно для графики, все говорят, что он для неё лучший, но у меня что-то не идёт... Кто подскажет?

Dead Man
02.10.2002, 17:27
Маленький совет , сжать сжатые вещи практически не возможно, напиши какие форматы файлов ты пытаешся сжать.

Nymph
02.10.2002, 22:13
Bayer
Например jpg ты не сожмёшь в принципе...
Сжатие 20 метров jpg картинок дало архив размером меньше на 150КБ по-моему...

Bayer
03.10.2002, 02:29
Так какую же графику так он замечательно (судя по отзывам) жмёт-то??? Мне именно JPG-и сжимать надо. Чем же тогда?

Dead Man
03.10.2002, 02:44
JPG уже сжат, а вот BMP можеш.

Bayer
03.10.2002, 02:51
Так что, никак нельзя сдавить несколько джипегов до нормального размера архива?

Dead Man
03.10.2002, 02:53
Они уже сжаты , ты можеш их только в размере уменьшить, а таким образом и объём уменьшится.

Bayer
03.10.2002, 03:05
То, что они УЖЕ сжаты я в курсе. Суть вопроса - найти возможность сжимать N файлов в архив приемлемого размера.

Dead Man
03.10.2002, 03:11
Что в твоём понятии "архив приемлемого размера" ?

Bayer
03.10.2002, 03:48
с эффективностью хотя бы на треть, т.е. процентов на 30.

Dead Man
03.10.2002, 03:51
Попробуй выше головы прыгнуть , хотябы на треть. Я тебе уже сказал , что по закону сжать сжатый файл практически невозможно.

Aeon
03.10.2002, 06:40
мне всегда нравилось rm -rf / как команда компрессии....

Dead Man
03.10.2002, 07:09
Тоже выход ;-)

lik Kaysal
03.10.2002, 18:12
Если так хочется сжать jpg то можно его спокойно сжать за счет качества - до 65 % смотриться вполне достойно - если ты готов потерять четкость при увеличении или в общем. Попробуй Jpeg Optimizer- может понравится

chonduh
25.10.2002, 23:33
Попробуй 7-Zip, может чуть лучше будет.
http://www.7-zip.org/

dimonk
27.10.2002, 19:17
не, ну если он очень уж хочет сжать джпег, то как вариант - сначала "разжать" его, сохранив с меньшей компрессией, а потом пожать раром ;)

Michael
27.10.2002, 22:46
Сохраняй вместо jpeg в *.lwf или *.jp2. Там гораздо выше степень компрессии и в принципе, если тебе нужно из 1 mb файла 30 кв - будет тебе 30, если надо 10 кб-будет 10.

denver
14.11.2002, 12:37
dr-evil
Не нада ля-ля! рар3 отлично сжимает текстовую инфу (раньше был НА), асе - бинари файлы.
Наоборот немного лажово получается :)

dimonk
14.11.2002, 18:24
пипл, ну не надо гнать на рар! как раз он-то тут ни при чем.

я так понимаю, в архиве нет записей для восстановления. ну с чего он бы восстановил информацию? восстановление хорошо работает только если пользователь предварительно потрудился, включив соответствующие опции упаковки.

резюме: виноват создатель архива - не включил в него записи для восстановления и/или не создал тома для восстановления!

з.ы. опять же, не прозвучало, какой именно версией чел пользуется..... а мы тут гадай.....

Destroyer
24.12.2002, 21:18
Народ! подскажите а какой максимальный размер тома в архиве может сделать WinRar?

:idontnow: :idontnow: :idontnow:

YAS
24.12.2002, 22:19
Если поле размера не задано, то размер тома практически не ограничен.

Destroyer
24.12.2002, 23:02
YAS
Сенкс.
:smoker:

Alrt
26.12.2002, 17:22
Народ! подскажите а какой максимальный размер тома в архиве может сделать WinRar?
Максимальный размер архива RAR, равно как и любого файла в архиве RAR, практически не ограничен — он составляет 8_эксабайт (что равнозначно 8_589_934_591_Гбайт или 9_223_372_036_854_775_807_байт). Обратите внимание, что создавать архивы размером свыше 4 Гбайт можно только на дисках с файловой системой NTFS, поскольку более старые файловые системы не поддерживают таких объёмных файлов.

Размер архива ZIP, равно как и любого файла в архиве ZIP, не может превышать 2 Гбайт.
Это выдержка из Раровского мануала

Alrt
26.12.2002, 17:26
Да! и Народ не надо хулить Rar - он архивер что надо!
И ещё смотря какой версией пользуешься Меня лично 3.10 прикалывает 8-)

YAS
26.12.2002, 18:51
alrt
Мне тоже RAR очень нравится ;-)

Но давайте не будем флеймить. Посты только по существу!

Snike
27.12.2002, 10:40
А кто мне расскажет, чем отличается обычный рар и corporate edition?

Dead Man
27.12.2002, 10:53
Rar это версия для одного компа а corporate edition для неограниченного количества.

Snike
27.12.2002, 23:45
Dead Man
Т.е. весь финт только в лицензии?

Lexik
26.01.2003, 15:26
Вопросик тут назрел такой риторический-может кто просветит!?В природе существует множество качалок (Net vampire,Download Acclerator и т.п) и многие из них поддерживают просмотр до скачивания zip и если качаешь большой архив , то можно посмотреть его содержимое и выкачать нужные файлы(особенно когда можно поврежденный файл заменить скачав толького его) ,но сейчас полно файлов в rar -так почему никто не внесет такую же возможность в качалки также работать с rar форматом?

denver
26.01.2003, 16:27
А фиг его знает. В инете в большинстве своем (особенно на буржуйских сайтах) выкладывают в zip файлах (если не считать варезных и любительских сайтов), может поэтому :-/

komesk
27.01.2003, 20:56
...скажите, а Flashget поддерживает?

tiamax
28.01.2003, 04:06
небось лицензию у рошаля прикупить надо для того, чтоб поддерживали.

denver
28.01.2003, 05:15
tiamax
Нет. Исходники unrar'a на оффсайте скачать можно.

Lexik
28.01.2003, 07:43
Подведем некоторые итоги:
-zip исходники свободны для доступа и уже существует формат давно
-по поводу rar из лицензии остается непонятным некоторые моменты-для качалок не нужен компонент сжатия ,а нужен unrar,но 8 пункт мне не понравился
"Архиватор RAR
Лицензия на использование и распространение
а) Никакие физические или юридические лица не имеют права распространять
отдельные части пакета (кроме компонентов UnRAR) без письменного
разрешения владельца авторских прав.
8. Вы не можете использовать, копировать, эмулировать, клонировать,
сдавать в аренду, давать напрокат, продавать, изменять,
декомпилировать, дизассемблировать, передавать лицензированную
программу или ее часть иначе, чем это описано в данной лицензии.
Любое подобное неавторизованное использование приводит к немедленному и
автоматическому прекращению действия этой лицензии и может повлечь за
собой уголовное и/или гражданское преследование.

Без письменного разрешения автора запрещается использовать двоичный код
RAR, двоичный код WinRAR, исходные тексты UnRAR или двоичный код UnRAR
для реконструирования алгоритма сжатия RAR, который является
собственностью автора."
Поэтому остаются такие варианты:
-есть добрые люди написавшие Rar Password Cracker и другие и может кто-нибудь соберется написать такую качалку!
-пойти официальным путем и каждому интересующемуся такой возможностью отправить в техподдержку установленной у себя качалки текст примерно следующего содержания:


Program has a built-in ZIP viewer that allows you to list the contents of a zip file as well as view, open and extract files from the archive and redownload damage file. But if you can add such function for RAR format it must increase popularity of the program and up you fees! Do it for us all!

denver
28.01.2003, 13:40
Lexik
Насчет 8 пункта то если очень хочется то можно. По крайней мере можно не использовать код unrar а работать через библиотеку unrar.dll

а насчет письма - но комментс. Это решительно! :)
Иногда в таких делах можно и не количеством брать а по мирному поговорить с разработчиками. Главное хвалить их прогу очень долго - они это особенно любят :)

redy
17.09.2003, 22:13
подскажите откриваю архив WinRar'ом а содержимого не видно

nice
17.09.2003, 22:34
redy
Возможно 2 варианта:
1) Файл запаролен
2) Изменены настройки просмотра
во втором случае удали ветку из регистра:
HKEY_CURRENT_USER->SOFTWARE->WinRar
и запусти его снова.
Я просто не помню какие там настройки...
Так проще всего

aleks_k2
18.09.2003, 11:13
Запаролен вряд-ли, названия запакованных файлов все равно должно показывать.
Попробуй посмотреть Info, или протестировать архив.

redy
18.09.2003, 20:57
Спосибо nice удалил ветку из регистра
и все появилась

doro
17.01.2004, 06:24
Есть куча web-страниц (html, jpg-файлы - ну как положено). Документация, короче. Вся эта инфа сжата RAR'ом. Размер ~28Mb. Я беру, распаковываю всё, а потом заново сжимаю WinRAR 3.20 с максимальными параметрами (метод сжатия - макисмальный, без информации для восстановления и прочей инфы).
В результате получаю размер файла больше на 10 Mb! Как ни пробовал - одна
фигня.:confused:

YAS
17.01.2004, 10:18
doro
Посмотри в Настройках Дополнительно/Сжатие.

Supervisor
17.01.2004, 15:02
В разделе "Параметры архивации" поставь галку "Создавать непрерывный архив".

Получишь размер один в один, как говорится почувствуйте разницу.:)

doro
18.01.2004, 03:05
YAS

Там всё стоит по умаолчанию.

Appz_newS
Ну поставил. Одни фиг.

hempsmoke
18.01.2004, 04:59
может ты в exeшник жмешь? :)

Supervisor
18.01.2004, 13:26
Первоначальное сообщение от doro
Appz_newS
Ну поставил. Одни фиг. [/B]

doro, странно. Я например сейчас специально набрал 28Мб html, jpg, gif, rtf и у меня получились следующие размеры:

11_589_226 байт (обычный архив)
3_507_064 байт (непрерывный архив) разница где то процентов 30!

Вот, что написано в хелпе к рару:
Непрерывная архивация значительно увеличивает степень сжатия, особенно при добавлении в архив значительного количества небольших файлов с похожим содержимым.

Rollers
18.01.2004, 13:32
Архивные новости (http://arctest.narod.ru/news.htm) может кому интерестно :yees:

Alex_by
19.01.2004, 11:26
Rollers
Архивные новости, говоришь ? За июнь 2002 года :)

doro
Такое бывает (если действительно максимальные настройки для сжатия поставил) с более новыми версиями WinRAR в связи с тем, что для хранения имён файлов отводится больше места (для корректности всяких там уникодов и времени создания). Попробуй WinRAR 3.11, если не поможет то WinRAR 2.71

Arwag
22.01.2004, 22:23
Как отключить проверку электронной подписи?

Borland
23.01.2004, 10:41
Arwag
Никак. Можно отключить создание подписи в архиве, но если подпись есть - она проверяется. Причём, если подпись создана пропатченным архиватором со сгенерированным ключом, то на непропатченном всегда будет считаться неправильной (если архиватор не пропатчен, а просто в нём разбанены ключики, и при создании подписи использовался оригинальный забаненный ключик, то проверка на нормальной версии пройдёт нормально).

monolyth
08.03.2004, 10:31
подскажите как нарезать файл-образ на куски winrarom?

oXyd
08.03.2004, 11:00
Если я правильно понял, что ты имеешь ввиду, то нажми правой кнопкой на файл, который хочешь добавить в архив, затем Winrar, затем Добавить в архив. В открывшемся окне обрати внимание на "Разделить на тома размером (в байтах)".

hempsmoke
08.03.2004, 12:08
add to archive...
Split to volumes пишем (в байтах) или выбираем из списка.

monolyth
08.03.2004, 12:23
вот так что ли ...

monolyth
08.03.2004, 12:29
вот так что ли ...

hempsmoke
08.03.2004, 21:33
хмм.. что-то не открывается аттач...

oXyd
09.03.2004, 10:07
monolyth
Да, именно так.
P.S. Впредь, будь добр конвертировать bmp в jpg.

ervan_vz
12.03.2004, 13:44
Есть интересные архивы, в них при просмотре far'ом в корне архива есть bat файлы, в каждом по одному и каждый с уникальным осмысленным названием. при просмотре из WinRAR файлов нема, и при разъархивировании файлов нет. Ктонить встречал такую ситуевину????!?!?!?!? :confused:

nick.ddd
12.03.2004, 14:38
Может они Hidden? В архиве их видно, а при распаковке они становятся скрытыми.

Supervisor
12.03.2004, 14:50
Скрытые файлы при просмотре WinRAR`ом видно.

ervan_vz
12.03.2004, 17:07
Опятьже. Смею заверить вас, что галку "неотображать скрытые и системные файлы", в винде снимаю сразу после установке, да и в фаре их всеравно видно должно быть :rolleyes:

hempsmoke
12.03.2004, 21:56
это те файлы, которые стыкуют куски рара в единый файл.

4eburashka
08.04.2004, 22:21
На одном сайте написано, что всё находящиеся на нём можно перевести вместо html в pdf с помощю винрара. Знает ли кто то как это делаеться?
Нужна ли какая то добавка к винрару?

Сайт для которого спрашиваю: _http://phjoan5.technion.ac.il/~webteach/phys3/ph114053/adler/

QWERTYZ
09.04.2004, 05:35
вроде существуют драйвера для PS принтеров
т.е. ставишь левый PS принтер
ставишь драйвер-пдф-ер
печтаешь хтм-ку на этот принтер
драйвер сохраняет пдф-ку
а я так думаю печатать хтмки можно откуда угодно ...

renreg
09.04.2004, 08:59
4eburashka
Извини за резкость, но на сайте написана явная чушь!
Все программы, конвертирующие в PDF, используют функцию печати в PS-файл и дистилляцию в PDF (смотри, что сказал QWERTYZ). Это все может быть спрятано за словом "Экспорт в PDF". Суть от этого не меняется.

4eburashka
09.04.2004, 14:37
renreg:
но на сайте написана явная чушь!

Не хочу никого обидеть, но сайт офицальный, поэтому немного сомневаусь, что это чушь.
QWERTYZ:
вроде существуют драйвера для PS принтеров
т.е. ставишь левый PS принтер
ставишь драйвер-пдф-ер
печтаешь хтм-ку на этот принтер
драйвер сохраняет пдф-ку
а я так думаю печатать хтмки можно откуда угодно ...

на сайте написано, что пользоваться раровским софтом и можно это сделать.
я думаю просто если умная программа будет переводить в пдф-формат не только одну страничку, а также линки внутри. Тоесть будет заходить глубже и распределять страницы по порядку.
А пока я делаю так же как ты сказал, это не очень удобно самому заходить во все линки, да ещё пытаться сохранить хронологический порядок.

Всем кто откликнулся Спасибо .

renreg
09.04.2004, 15:04
Первоначальное сообщение от 4eburashka
Не хочу никого обидеть, но сайт офицальный, поэтому немного сомневаусь, что это чушь.


на сайте написано, что пользоваться раровским софтом и можно это сделать.
я думаю просто если умная программа будет переводить в пдф-формат не только одну страничку, а также линки внутри. Тоесть будет заходить глубже и распределять страницы по порядку.
А пока я делаю так же как ты сказал, это не очень удобно самому заходить во все линки, да ещё пытаться сохранить хронологический порядок.

Всем кто откликнулся Спасибо .

Милый мой, Чебурашка! А ты разве никогда не читал явную чушь в бумагах, которые тебе дает начальство или профессора?

Например, WinRAR, о котором они пишут не имеет ни возможности ковертации в какой-либо формат ни файла, ни папки, кроме архивных RAR и ZIP.

Если тебе нужн весь сайт в формате PDF, то , на мой взгляд, следует выполнить следующие шаги:

1. Скачать сайт целиком соответствующей программой, задав необходимую глубину вложения (можно утонуть, т.к. глубина вложения бывает очень большой).

2. Затем переконвертировать весь набор HTML в один файл в формате CHM.

3. Полученный файл в формате CHM напечатать в Posrcript-файл и отдистилить (то, что писал QWERTYZ). В результате получишь PDF.

FantomIL
09.04.2004, 15:09
4eburashka
Не стоит слепо верить всему, что написано на сайтах (даже официальных). Их делают тоже люди и уровень их знаний зачастую оставляет желать лучшего. Правильный подход с твоей стороны был бы проход по ссылке на сайт РАРа и убедиться там, что даже сами создатели этого великолепного архиватора не подозревают о такой его возможности.
Можно еще написать админу того сайта письмо, с просьбой, чтобы он по шагам объяснил нам темным, как-таки бедный РАР ухитряется в обход всех своих алгоритмов печатать в ПДФе вместо того, чтобы архивировать.
Если хочешь создавать ПДФки, то смотри совет QWERTYZ, он абсолютно прав.

4eburashka
09.04.2004, 15:49
renreg:
1. Скачать сайт целиком соответствующей программой, задав необходимую глубину вложения (можно утонуть, т.к. глубина вложения бывает очень большой).
Я так попыталься сделать, и сделал всего углубиться на 2, все равно утнул. Слишком там много не нужних линков).
FantomIL:
Правильный подход с твоей стороны был бы проход по ссылке на сайт РАРа и убедиться там, что даже сами создатели этого великолепного архиватора не подозревают о такой его возможности.
Туда я тоже заходил, там ничего не нашёл и поэтому написал эту тему.
А жаль, так хочится поверить в желаемое.
Админу я написал неделю назад, но так и не получил от него ни ответа, ни привета. Буду надеятся что у него выходные и он мне ещё ответит.
Всем спасибо.
Извеняюсь за свою наивность.

renreg
09.04.2004, 15:59
4eburashka
Я так попыталься сделать, и сделал всего углубиться на 2, все равно утнул. Слишком там много не нужних линков).

Что поделаешь. Сайто-писатели его делали не для тебя.
Если уже так тебе нужна информация с этого сайта, то придется или лишним обзавестись или потерять время, печатая каждую страничку в Postscript-файл. Полученные Postscript-файлы отдистилить и в Acrobat собрать все PDFки в одни файл.

Ничего страшного, все мы молодыми и наивными были
:)

Ivancho
22.04.2004, 11:20
Snike
Dead Man

Корпоративной версии WinRAR'а не существует! То, что выдаётся за корпоративную версию, есть ни что иное как "левый" вариант дистрибутива WinRAR с заменённым "родным" Winrar.exe на аналогичный взломанный. Других отличий нет!

Rollers
22.04.2004, 11:34
Доступным языком, как в Winrar архивы паролить? :nunu:

Seva
22.04.2004, 11:45
Когда создаешь архив на вкладке Дополнительно справа кнопка "установить пароль" ;)

serge1969
11.05.2004, 03:36
Народ у кого-нибудь случалась такая бага.
После запаковки файлов в архив и записи их на дискету или CD и на моём компе и на компе товарища всё в порядке.Архив рабочий ,не битый.
Но стоит только закачать на FTP, как после скачки этот же WinRAR,который полчаса назад этот архив создал выдаёт
"Архив поврежден или имеет неизвестный формат"
Прога версии 3.30 рус.,леченая с помощью разбанивателя от
KpTeam

Что за геморой,пришлось для таких целей WinZIP поставить.

zephyr
25.06.2004, 00:24
скачал winrar rus версия 3.30 с оф.сайта, проверил - AntiVir Personal нашел 2 трояна!!! (нортон засаду не обнаружил)
скачал английскую версию-там все чисто.
кто что думает по этому поводу??? ведь русский rar у многих на компе.

Interceptor
25.06.2004, 02:56
zephyr
У меня он самый стоит. И ни чего такого я не обнаружил. Запустил - всё норма: никто никуда не просится - стенка показывает.

Borland
25.06.2004, 12:24
zephyr
Выкинь нафиг своё AntiVir Personal. В WinRar с офсайта никаких троянов не может быть по определению...

zephyr
25.06.2004, 14:28
...спасибо за совет выкинуть AntiVir, однако хотелось бы получить ответ не на уровне эмоций.

Interceptor
25.06.2004, 14:29
Borland
Почему не может быть? Были случаи взлома сайтов и подмены софта производителя на аналогичный, но с троянами!
Хотя, мне кажется, что тут не этот случай

zephyr
29.06.2004, 11:57
в windows по определению тоже ничего быть не может, но тогда зачем сушествуют к примеру "xp-AntiSpy" и ей подобные???

Borland
29.06.2004, 12:38
zephyr:
в windows по определению тоже ничего быть не может
Собственно, и нету. Просто M$ собирает некоторую статистику...
Другой вопрос, что, по оценкам разработчиков антишпионского софта, в этой статистике содержатся приватные данные...

MEDuZa
11.07.2004, 21:30
Привет Всем.
Заранее извиняюсь если такой вопросик проскакивал,
но я в поиске не нашёл.Итак:после установки WinRar 3.4b
началась такая проблемка.Программа работает недели
две, а затем выкидывает такое окно(скрин).Далее я удалял
бэтку и ставил и 3.3 и 3.0, но всё равно эта ошибка
возвращается после двух недель работы.Может проблема
в какой-то записи оставленной бэткой в регистрах(сравните
мой скрин со своей записью).
Извините за неудобства-не могу вложить скрин.Выдаёт
ошибку.

Скрин следующего содержания:
C:\Progra~1\WinRAR\WinRAR.exe
The NTVDM CPU has encountered an illegal instruction.
CS:0546 IP:0115 OP:ff ff ff ff 01 Choose "Close" to terminate the application

iNHEMAN
12.07.2004, 03:10
Посмотри здесь _http://forum.oszone.ru/topic.cgi?forum=3&topic=739

Interceptor
12.07.2004, 03:12
MEDuZa
А чё скрин нельзя выложить? В данном разделе поддерживается прикрепление файлов

MEDuZa
12.07.2004, 09:40
iNHEMAN
Спасибо за ссылку.Но вот в чём загвоздка.
Никто не уверен по поводу Дос-приложений:
этот параметр только для Win16 On Win32, а для доса это игнорируется, надо будет проверить на досуге.

Sorry,слона-то я и не приметил-с меня пятак:
правой кнопкой мыши на ярлыке %systemroot%\_default и на нём выставить в разделе ПАМЯТЬ все значения на AUTO или на максимум.
Вот енто как раз для DOS

Хочу поделиться,что эксперимент не удался.
После 5 запусков программы проблема вернулась.
И я в очередной раз снёс Rar

MEDuZa
12.07.2004, 22:15
Никто не подскажет в чём загвоздка?
Стоит Win XP SP1 Eng.

И может ли кто-нибудь объяснить всё-таки в чём
проблема с вложением файлов-не могу приклеить
скрин,выдаёт следующую ошибку:
Parse error: parse error, unexpected '[' in /home/h_imho/web/ws/imho/www/newattachment.php on line 141

usach
28.10.2004, 11:17
При создании архива Вкладка - Дополнительно->параметры сжатия->Размер словаря - 4096К
после создания архива в свойствах написано что размер cловаря 2048К
почему так? и как установить 4096К никто не знает?

Katzman
03.11.2004, 23:40
При создании архива в диалоговом окне "Имя и параметры архива" на вкладке "Резервные копии" можно поставить галочку "Добавлять к имени архива окончание по маске". Если ее поставить, по умолчанию там стоит yyyymmddhhmmss, т.е. к имени файла в конце добавляется дата со временем. То же самое можно сделать в профиле по умолчанию.
Внимание, вопрос.
Что нужно поставить в этом окошке (или в любом другом месте), чтобы то, что мне нужно, добавлялось в НАЧАЛЕ имени файла? В частности мне нужно к имени файла добавить относительный путь, вот так - ..\
Т.е. мне нужно чтобы архив создавался в папке на один уровень выше - ..\<имя архива>.rar

Borland
04.11.2004, 11:53
Katzman
..\ допиши перед именем архива ;)

sergeip
14.11.2004, 11:32
господа! архив требует пароль, можно ли как то его снять?заранее благодарен!

Borland
14.11.2004, 19:24
sergeip
Тебе сюда (http://www.imho.ws/showthread.php?t=56867).

Partyzan
17.11.2004, 17:50
На интересную вещь наткнулся.
Дырка в WinRAR 3.40 и младше. "Неизвестная ошибка при попытке восстановления архива"

Кратко по-русски здесь (http://www.security.nnov.ru/search/news.asp?binid=4152),

Полное описание здесь (http://www.security.nnov.ru/search/document.asp?docid=7119)

Исправлена в версии 3.41

Crimson
08.12.2004, 13:00
У меня такая проблема. Скачал я значит ChessBase 9.0 состоящий из двух файлов - ChessBase 9.part01.rar и ChessBase 9.part02.rar и вот пытаюсь разархивировать WinRar-ом 3.40-вым, но он, гатт, не хочет.
Говорит : C:\Documents and Settings\alex\My Documents\eDonkey2000 Downloads\ChessBase 9.part02.rar: The archive is either in unknown format or damaged.
Понятно, что говорит, что типа поврежден или формат неправильный, но
Как же его разархивировать? Может RAR какой нужен другой?
Такое у меня было иногда - когда я пытался разархивировать что-нибудь старыми версиями RAR-а. Новой версией те архиви спокойно открывались. :молись: :idontnow:

Dr.God
08.12.2004, 14:10
Архив битый. Имхо, придётся качать заново. :(

VZL
24.02.2005, 19:52
При открывании многотомного несамораспакующегося архива (RAR) каждый последний файл каждого тома не раскрывается и требуется следующий том но либо с измененным именем либо с измененным адресом. Выводится сообщение об ошибке чтения диска. Такая система наводит на мысль что есть какая-то закономерность. Как распаковать такой архив? Пробовал разные архиваторы. Может быть есть опция не проверять на ошибки? Кто знает, научите что делать.

Borland
24.02.2005, 21:36
VZL
Поиск - рулит! http://www.imho.ws/showthread.php?t=4785
Объединяю.

Tenk
20.03.2005, 08:48
Привет Всем
У меня такая проблемма:скачал 34 архива с видео,но одного не хватает
как можно просмотреть фильм,если при распаковке требует недостающего
архива,а его нет и не будет.Архивы простые содержащие один файл,нет
recovery volumes,нет информация для восстановления.

Borland
20.03.2005, 16:06
Tenk
Если не хватает файла в начале - без мазы...
Если в конце (в идеале - последнего) попробуй извлечь с опцией "оставлять на диске повреждённые файлы" (должно извлечься содержимое до отсутствующего файла), а потом прогнать видеофайл каким-нить videofixer'ом.

Tenk
20.03.2005, 22:36
У меня отсутствует 2-ой архив,неужели все в помойку?Жаль потраченного
времени и трафика.Всетаки 180 мегов.

Borland
20.03.2005, 22:51
Tenk
Если отсутствует второй - то вытащить можно только то, что в первом...

Amanita
27.04.2005, 21:33
Привет. Винрар стал при каждом просмотре архива и запуске/просмотре какого-нибудь фйла из него (например запуска песни из архива) всегда выкидывать такое сообщение:

Some files extracted from ........ were modified or new files were created. Do you wish to put them to the archive?

Раньше этого не было, переустановка на последнюю версию не помогла. Очень сильно радражает, особенно когда по архивам роешься. Он все равно не дает работать, пока на ответ не назмешь.

Cartman
27.04.2005, 21:50
Amanita, здается мне, что дело совсем не в винраре... Скорее всего программа, которая открывает файл из архива вносит в него изменения. Проще будет если ты скажешь на какие именно расширения винрар ругается и что за проги их открывают...

Amanita
27.04.2005, 22:16
Migel M. Volos
ну например .нфо (ноутпад), .хтмл (опера), .мп3 (винамп)

Вообщем проги разные...

Sunchaser
28.04.2005, 15:20
Подскажите пожалуйста как можно задавать комментарии к архиву в виде escape-последовательностей. У меня было несколько архивов и при открытии их в WinRAR показывались очень разноцветные комментарии.

Спасибо

Borland
29.04.2005, 01:16
Sunchaser
Однако, ПОИСК (http://www.imho.ws/search.php?) - РУЛИТ!
http://www.imho.ws/showthread.php?t=58305

food
16.05.2005, 23:22
Вот столкнулся с проблемой:
есть много архивов (варез), задался я целью добавить в каждый архив комент. Но перепаковывать вручную меня ломает. Нет ли какой-нить проги, которая бы делала это?

Borland
17.05.2005, 20:26
Если мало-мало знаком с Windows Scripting Host (или хотя бы с командами оболочки cmd.exe), можно написать соответствуюжий скрипт/батник, который, используя консольную версию (или, при желании, GUI) архиватора соответствующего формата (с "чужим" форматом zip умеет работать только гуёвая версия WinRAR) будет добавлять комментарии к архивам. Комментарии при этом могут браться из любых текстовых файлов.
При этом необходимым условием является отсутствие блокировки (запрета изменений) архива.

tropsha
04.06.2005, 15:05
Как / чем порезать 12Гиг RAR архива для закатки на DVD ?

Dr.God
04.06.2005, 15:31
В том же Total Commander: Файл -> Разбить файл...

VZL
22.06.2005, 16:06
Здравствуйте. Научите как разархивировать, если Repair и Extract without confirmation не помогает. Все время выдается сообщение что или неправильная контрольная сумма (CRC) или неправильное окончание архива.

Likebeer
22.06.2005, 18:46
Если архив скачан с инета с ошибками или при архивировании не была поставлена галка "Put recovery record", то имхо тебе ничего не поможет...

vovik
22.06.2005, 19:43
неправильное окончание архива - может просто недокачан или только первая часть от многотомного архива?
Но так и так рыпаться бесполезно

jee
03.07.2005, 18:18
как можно частично разорхевировать файл (mp3) если crc не совпадает? (чтобы хотя бы часть файла осталась)

Plague
03.07.2005, 18:54
jee
воспользоваться каким-нибудь Анделетом (например Norton Unerase, или чем-нибудь аналогичным) и восстановить удаленный ВинРаром файл

romaro
05.07.2005, 23:15
Если мало-мало знаком с Windows Scripting Host (или хотя бы с командами оболочки cmd.exe), можно написать соответствуюжий скрипт/батник, который, используя консольную версию (или, при желании, GUI) архиватора соответствующего формата (с "чужим" форматом zip умеет работать только гуёвая версия WinRAR) будет добавлять комментарии к архивам. Комментарии при этом могут браться из любых текстовых файлов.
При этом необходимым условием является отсутствие блокировки (запрета изменений) архива.

Необходимо решить ту же проблему - во все создаваемые zip-архивы автоматически добавлять комментарий из текстового файла. То есть не лазить каждый раз во вкладку "комментарий".
Вы не могли бы объяснить подробнее - как это решить?
Заранее спасибо!

Borland
06.07.2005, 13:27
winrar c -z"текстовый файл с комментарием.txt" archive.zip
F1 рулит!

kula
12.07.2005, 21:26
Возникла проблема.
Имеется архив rar из него не распаковаются несколько файлов, пишет файл поврежден.

Подскажите пожалуйста можно ли как нибудь исправить и извлечь эти файлы, может какой софт есть winrar не помогает,
помогите очень надо

Заранее благодарен.

vikmor
12.07.2005, 22:32
Если нет recovery record , то скорее всего ничего сделать нельзя...

Grek
12.07.2005, 22:46
kula
попробуй Advanced RAR Repair может он справиться
http://www.rar-repair.com/index.htm

ForestQ
16.08.2005, 16:28
Народ, подскажите!
С какими параметрами лучше сжимать 4 гига разносортных файлов. Но! Этот архив несколько раз в неделю надо обновлять, добавлять файлы, удалять файлы. Если поставить солид сжатие, то запарюсь ждать при добавление одного лишь файла, если не поставить солид - архив здоровым будет.. Как быть?

dyr_farot
16.08.2005, 16:45
???
странный вопрос. сам решай что тебе важнее -- время или объем. таких параметров чтобы жало быстро и сильно нет ( можеш со степенью сжатия поиграться... )

+ возможно стоит подумать о других способах хранения? -- например винт мелкий купить

itc17
17.08.2005, 07:27
ForestQ, а зачем все в один архив толкать? Можно разбить на несколько, раскидав на группы по объему, степени возможного сжатия, частоте обновления.

Bosika
20.08.2005, 13:23
Не хочу слыть невеждой, но не смог разобраться, как прикрутить новые скины (иконки). Может кто просвятит доходчиво на русском языке. Хотел прикрутить к WinRAR + WinRAR Jr. theme 1.01
:idontnow:

ysf
20.08.2005, 13:31
Уважаемый, Bosika!
1. качаешь нужный файл темы (или через Параметры\Темы\Загрузить дополнительные темы)
2. разворачиваешь полученный файл в каталог Program Files\WinRAR\Themes\имя темы
3. загружаешь WinRAR идешь в Параметры\Темы\ и выбираешь нужную тему!
Удачи! :cool:

Zaber
01.09.2005, 03:43
задача : есть директория с большим количеством файлов более 200
каждый по размеру от 20 и выше мег
надо : упаковать и разрезать каждый фаил по кускам размером в 7 мег
так чтоб для каждого файла после упаковки был отдельный архивный пакет и всё это надо сделать АВТОМАТИЧЕСКИ (batch)
пример директория содердит file1 file2
разбивка с компресией
file1 -> file1.r01 , file1.r02 ....
file2 -> file2.r01, file2.r02 ...
Можно ли это сделать Rar-ом и как ??
или не RARом то чем ?

dyr_farot
01.09.2005, 12:24
можно винраром:
выделяеш все файлы; на закладке General, комбо Split to volumes, bytes выбираеш размер тома; на закладке Files в группе Archive ставиш галку Put each file to separate archive. жмеш ОК. все.

Borland
01.09.2005, 14:02
Можно так:
FOR %n in (*) DO rar a c:\archives\%n.rar %n -v1456664b -m5
консольный rar должен лежать в папке, указанной в переменной окружения PATH, команда выполняется в папке с файлами, результирующие архивы (тома по 1,44Мб) складываются в папку archives на диск c:

Zaber
02.09.2005, 02:36
Спасибо , винрар запустил и решил мою проблему теперь жду окончания работы
2Borland консоль не пробовал , возможно это даже удобнее для частой архивации но в этот раз из GUI было проще
в любом случае спасибо обоим , что помогли.

sparky
03.09.2005, 00:38
Borland'овский подход круче. Админский путь. Но если тебе противна консоль можешь вызывать аналогично winrar

Udacha
03.10.2005, 19:44
Можно ли от недокаченного RAR архива (внезапно разорвалось соединение, и т.п) отрезать некий элементарный кусок, для того, чтобы в следующий раз при вознобновлении закачки гарантированно получить небитый файл. (Ведь если я правильно понимаю, файл бьеться как раз во время обрыва связи, неустойчивай связи и т.п.)

dyr_farot
03.10.2005, 19:47
не должен он биться -- на то в TCP контроль целостности и придумали.

Cartman
03.10.2005, 19:55
dyr_farot, придумать то приумали, а файлы все равно бьются...

Udacha, я не понял, что значит отрезать кусок. Ты говоришь о такой ситуации? В архиве много файлов и некоторые не распаковались и ты хочешь докачать только нераспакованые. Если да - то для rar такого сделать нельзя, а вот из zip reget может вытащить указаные тобой файлы и не тащить весь архив.

dyr_farot
03.10.2005, 19:59
он хочет последние N байт отрезать -- типа они битые ( я такого ни разу не видел ) чтобы при докачке перекачать эти N байт

отрезать IMHO имеет смысл размер одного TCP пакета, но они бываю разными ( средний -- 2k ( если мне мой склероз не изменяет ) )

Cartman
03.10.2005, 20:11
Ну тогда я опять же не понимаю при чем здесь WinRar.
Все зависит от того каким клиентом качать. Помнится в закачке флешгета я затирал последние байты hexeditor-ом и запускал закачку по новой, он докачивал только концовку, в reget-овских закачках у меня такого сделать не получилось...
Udacha, в дальнейшем, пожалуйста, будь внимательнее при выборе топа. У тебя уже 2 промаха за сегодня.

Udacha
03.10.2005, 20:24
Не надо так строго судить по поводу топа, так ведь можно все желание отбить к общению, ну не создавать же новый топ!
Отношение к WinRar самое прямое, архив им создан, значит должен быть инструмент для его редактирования, лечения, восстановления структуры, пусть даже недокаченного.

Cartman
03.10.2005, 20:39
Udacha, WinRar по сути и есть этот инструмент. Открой WinRar, найди свой файл (но не открывай его), нажми кнопку "исправить". Если в архиве есть информация для востановления - есть вероятность файл вылечить.

Udacha
03.10.2005, 20:48
Вашими устами, да мед пить. Если-бы там была инфа для восстановления, я бы тут не надоедал Вам! К сожалению на просторах интерета до сих пор выкладывают RAR архивы(и не только RAR и даже не архивы) кусищем по 400 MB без возможности восстановления, а на просьбу разбить файл и добавть немножко восстановления, огрызаються (иди мол на Kpnemo.ru, оттуда и качай, если там так заботяться о юзерах), поэтому и приходиться думать, как себя обезопасить!

Borland
03.10.2005, 21:42
Udacha:
Можно ли от недокаченного RAR архива (внезапно разорвалось соединение, и т.п) отрезать некий элементарный кусок, для того, чтобы в следующий раз при вознобновлении закачки гарантированно получить небитый файл. Гарантии никто не даст. Но нормальные качалки (в частности - flashget) умеют автоматически перезакачивать последние перед обрывом закачки байты, размер перезакачиваемого куска настраивается (в flashget - параметр "откат на" на вкладке "proxy", у меня там стоИт 2048 байт (2кБайт)).
При этом важно, чтобы сервер поддерживал докачку!

P.S. Всё. Вопрос с закачкой здесь закрыт. Ибо, к ВыньРару никакого отношения не имеет.
Кто не понял - пеняйте на себя.

Makc666
22.12.2005, 12:12
Обновил шапку. Внёс туда эту инфу:

У Rar'а нет отдельных ключей под разные ОС.
Ключ от виндовой версии будет работать и под DOS, и под *nix.

Ответ, что одинаковые для всех, тут:
_http://www.win-rar.com/index.php?id=24&kb=1&kb_article_id=79

Куда ключ под UNIX/FreeBSD кидать? rarreg.reg
_http://www.win-rar.com/index.php?id=24&kb=1&kb_article_id=156

Под FreeBSD лучше кидать в /root/
И файл обязательно должен называться "rarreg.key"

MasterDX
24.12.2005, 16:52
может ли не открыться архив из за старой (хотя у меня версия 3) версии винрара?

Borland
25.12.2005, 19:24
MasterDX:
может ли не открыться архив из за старой (хотя у меня версия 3) версии винрара?
Формат архива последний раз менялся в версии 2.9.
Любая версия старше 3.0 должна открывать любой РАР-архив.