PDA

Просмотр полной версии : Программы для подсчёта/мониторинга/ограничения трафика


Страницы : [1] 2

Dort
04.06.2002, 16:32
Help, please!
Сижу на выделенной линии через локальную сеть. Может быть кто-быть подскажет хорошую программу для учета входящего трафика. Может быть у кого есть опыт в этой области. Система WinME (и менять не собираюсь). Желательно, что бы вела статистику за день, неделю, месяц и.т.д.

All
В данной теме собрана вся инфа по разделу о траффике согласно заголовку темы (склеено порядка 12 тем!).

Тема Сокрытие/занижение объёма траффика (http://www.imho.ws/showthread.php?t=55499) находится в разделе Сети (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=145)

За дублирование в следующий раз буду пинать. Сильно...
Кто не понял - пеняйте на себя.
Borland.
P.S. Пожалуйста, вопросы по настройке конкретных программных продуктов задавайте в топиках соответствующих программ.

Rayzak
04.06.2002, 16:43
NetMedic это вроде как делает. Если не ошибась на www.downloads.com он есть. Лекарство на www.cracks.am найдешь.

Nymph
04.06.2002, 20:52
Как говорит ROMA:"Юзайте поиск, люди!!!"
http://forum.emanual.ru/search.php3?s=&action=showresults&searchid=30518&sortby=lastpost&sortorder=descending:atention:
http://forum.emanual.ru/showthread.php?s=&threadid=2288&highlight=DUMeter

ARTi
01.11.2002, 00:28
Есть ли динамические ограничители траффика? Например у меня включен FlashGet, WinMX, IE (Windows update), Opera (serfing now!), etc... Следить за всем этим вручную тяжело, а если ночью, так вообще невозможно - нет времени ;) , спать охота...

Приоритеты такие:
1. WinMX (incoming);
2. Opera (serfing now!);
3. IE (Windows update);
4. FlashGet;
5. WinMX (outcoming).

То есть, в некоторых перечисленных есть возможность ограничить траффик, но во FlashGet'е автоматический режим работает фигово, в IE вообще нет такой возможности, а в WinMX'е ограничение только фиксированное. Тема такая, что если, например, включен Windows Update, то нужно потеснить FG (оставив возможность для нормального просмотра сайтов Оперой), если же пункты 1-4 complete (ближе к утру), так пусть многоуважаемые юзеры качают с меня по максимуму (WinMX outcoming).

Есть ли что-нибудь, что мне бы помогло?

Lexik
10.11.2002, 01:20
Посмотри Internet Connection Counter 5.0 www.counterslab.com там есть наблюдение за трафиком и превышение трафика по другому тарифу,но ограничения нет!

qwebec
16.01.2003, 00:23
есть ли прога которая позволяет ограничивать скорость входящего и исходящего internet траффика для локальной машины (под Win98)?

tiamax
17.01.2003, 23:19
Точно умеет делать squid , опция pools delay, но это если тебе не в лом будет разбираться со squid-ой ради такого.
И еще я помню с год назад я где-то встречал маленькую прогу, которая вешается на 80 порт и позволяет резать скорость, настраивать доступы и еще кучу всего. Сейчас попереспрашиваю контакт лист свой, может кто еще помнит как ее звали, я тогда многим ее рекомендовал, но скажу честно шансов мало:(

qwebec
17.01.2003, 23:35
squid.directnet.ru
если ты про эту шнягу - так она под юниксы, а компилировать или че то... еще делать и разбираться - и правда ломает

нужно что нибудь простенькое

tiamax
18.01.2003, 00:29
да нет же, squid то изначально под никсы , но существуют его порты под винду. отлично ставиться сервисом или ручным запуском, все настройки как в юниховом сквиде.
Я лично предпочитаю порт с этого сайта:http://www.serassio.it/SquidNT/SquidNT.htm
Там уже сам поищи ссылку на последний STABLE релиз для твоей винды.

qwebec
18.01.2003, 00:51
NT
а что на счет Win98?

tiamax
18.01.2003, 01:09
да можно и под 9х просто тогда squid не сервисом будет

Ghost
29.01.2003, 16:03
У меня немножко другой вопрос, но по той же теме: "Ограничение траффика".

У меня на сервере стоит WinRoute, и все компы сети подключены к нему. Можно ли поставить на сервак какую-нибудь прогу, которая бы устанавливала размер траффика для каждой рабочей станции?

westbam
29.01.2003, 21:01
Ghost
есть вот тут можешь забрать http://bsb.net.ru/

Stepan
12.02.2003, 20:33
Нужна прога для учета траффика. Стоит машина с WinXP с расшаренным инетом (канал DSL). Встал вопрос о подсчете траффика для каждого пользователя (с возможностю ограничения). Какую прогу можете посоветовать? А то никак не найду.

beerkoff
12.02.2003, 20:58
Из всех прог для учета траффика самая толковая - TMeter, но и она по-моему не считает его для каждого пользователя. Хотя я могу ошибаться. Снес пару месяцев назад за ненадобностью - подробностей уже не помню. К ней еще имеется TmAnLog - анализатор Log-файлов (искать надо отдельно). Найти это добро несложно м.б. на IMHO.

Stepan
12.02.2003, 21:10
Чтож, спасибо. Попробую. Это такого плана как Du Meter 3 (считает общий траффик). Но все равно попробую.

*Roma*
13.02.2003, 00:48
Stepan

takii topici nuжno otkrivat' v razdele program.
perenios.

beerkoff
13.02.2003, 23:36
TUMeter не отличает траффик локальной сети от интернета.

Stepan
19.02.2003, 22:52
В итоге поставил WinGate 5.0.2, а к нему Internet Access Monitor -- и проблема пропала. Очень скрупулезная ;-) статистика. Весьма рекомендую.

Core™
21.02.2003, 16:59
maloff99
А фильтры настраивать не пробовал?

beerkoff
21.02.2003, 18:09
Да я её снес уже.

Nymph
21.02.2003, 19:34
Core™
А где тама фильтры-то?

Stepan
22.02.2003, 02:20
Nymph

ТРАФФИК -> РЕДАКТИРОВАНИЕ ФИЛЬТРОВ
и уже тута можна извращаться :xex:

Kexit
22.02.2003, 02:38
Лучше ставить всякие "гейты" - WinGate, например.
Настраивать чуть сложнее, зато проблемы с обманом будут сведены к минимуму.
Доказательная база побольше будет, уровень авторизации можно установить достаточно солидный.
Если трафик для всех бесплатный и неограниченный, то TMeter настроить можно - для подсчета, ради интересно. Если не так - обмануть такие проги элементарно.

kamerton
27.02.2003, 11:51
Народ эти проги конечно ничего, но вот нарвался на классную проксу, Usergate - рекомендую. Я поставил и у меня все траблы пропали, и трафик режит и считает и по дням и по месяцам, и фильтры для всех и для каждого, можно вообще указать на какие разрешён выход, короче всё что душа пожелает!!! смотрите на сайте разработчика http://rus.consultitnow.com/usergate.html, а кряколок уже полно под неё!

TOP100
27.02.2003, 14:45
Как писал kamerton
Народ эти проги конечно ничего, но вот нарвался на классную проксу, Usergate - рекомендую. Я поставил и у меня все траблы пропали, и трафик режит и считает и по дням и по месяцам, и фильтры для всех и для каждого, можно вообще указать на какие разрешён выход, короче всё что душа пожелает!!! смотрите на сайте разработчика http://rus.consultitnow.com/usergate.html, а кряколок уже полно под неё!



:idontnow: Ссылочка сдохла pls repeat:atention:

Core™
27.02.2003, 14:56
Ничего там не сдохло, просто в ссылочке маленькая ошибочка :-)
http://rus.consultitnow.com/usergate.html
это верная

RaveN
10.05.2003, 21:23
Мне нужна прога, которая считала бы ск-ко я принял и отправил данных в сумме. Ксто знает, подскажите, plz...

VitalEnergy
10.05.2003, 21:26
DU METER
Или проксик какой-нибудь

shrmn
11.05.2003, 00:26
Ili Maxus:) Eto voobche vse:)

comp
02.06.2003, 14:18
Посоветуйте плиз программу для подсчета траффика, желательно бесплатную, WinXP!

Plague
02.06.2003, 16:32
http://www.tmeter.ru/
но не знаю пойдет ли по XP. у меня на w2k работает прекрасно

L0uD
02.06.2003, 23:49
DUMeter

Kerio Network Monitor кроме замеров перехватывает почту, аську, web по всей локалке( одноранговой) - последняя версия c кряком на www.wzor.net

comp
03.06.2003, 12:37
А такую, чтобы только интернет трафик считал!

L0uD
03.06.2003, 15:29
comp

ну так и там и там можно выбрать что считать, обе проги могут и инет и локалку считать в отдельности...

YAS
03.06.2003, 20:07
А еще проще воспользоваться поиском и посмотреть, что по этому вопросу уже говорили на форуме.

НЕ НУЖНО ДУБЛИРОВАТЬ ТЕМЫ!

Lexx
28.10.2003, 21:32
Всал вопрос о блокировке Интернета по определенным часам на локальной машине. Кто что может посоветовать, что по проще.
Не спрашивайте для чего. Надо!

Borland
29.10.2003, 10:01
Ничего в голову не приходит, окромя как поставить локально проксю, настроить соединение через неё и в проксе прописать необходимые ограничения...

Seva
29.10.2003, 11:10
Lexx
Объясни попдробнее что тебе надо: на своей машине на время инет отключать или в сети кому-то доступ ограничивать.

P.S.
Название темы не совсем понятное.

YAS
29.10.2003, 11:14
Lexx
Как сейчас осуществляется выход в инет с этой машины? Какие права у пользователей этой машины?

Lexx
30.10.2003, 21:30
Выход через ISDN модем , а права полные. Мне надо ограничить только по времени ( например с 12:00 до 22:00 каждый день) и по доступу к самой программе соответственно.

Добавлено через 10 минут:
Это просто одиночный комп с выходом в инет. ( без сети) , пользователей целая куча, ( в основном бараны, и люди не понимающте ) мне просто надо ограничить их во времени. Лазят они где хотят и как хотят. В плане защиты ОС вопросов нет, пользуюсь DeepFreeze, но это уже другая тема.

Saruman
31.10.2003, 19:31
Lexx
В NetLimiter есть возможность выставлять по времени ограничения трафика, как на конкретные программы, так и на весь канал.

Lexx
31.10.2003, 21:31
Saruman
Cпасибо, обязятельно попробую.
Но тему не закрываю, оставлю за собой право выбирать. Может кто еще что предложит.

P.S. Программы бывают разные.

skyelf
04.11.2003, 13:17
Ищется прога которая сможет показывать статистику по входящему/исходящемму трафику по отдельным пользователям. Конкретно это нужно в основном для соединения по VPN но подойдет и для обычного лана.
Пользователи имеются ввиду виндовские (WinXP).
Возможно такая функция есть в каком нибудь personal firewall, только желательно не громоздком и быстром.

alex_in
08.11.2003, 15:36
Может подойдет TMeter,
_www.tmeter.ru_

goshmann
10.11.2003, 14:07
да tmeter здесь оптимальное решение н фильтры настраивать в нем довольно тяжело
я канечно понимаю что это не ответ на вопрос но для решения этой задачи идеально подойдет freebsd(*nix)

VLN
07.01.2004, 22:14
Плиз, нужна простенькая прога для подсчета трафика (входящий-исходящий) и времени при подключении через GPRS. Комп один (не локалка). Пробовал поюзать TMeter v4.3 - ничего не смог настроить для своих целей.
Заранее спасибо.

Shanker
07.01.2004, 22:42
VLN
Для GPRS не знаю, а вообще, помимо TMeter ещё есть:
DU Meter, OnlineEye Pro, Internet Conection Counter, CommTraffic

Может, что-нибудь подойдёт...

VLN
07.01.2004, 23:05
Shanker

Big thanx!
Мне подошел DU Meter : трафик меряет раздельно и в сумме, время коннекта фиксирует. (Ему видимо пофиг по какому протоколу идет коннект - хоть по дайлапу, хоть по GPRS ). Отчет в Excel легко конвертит. Висит маленькое полупрозрачное окошко возле трея и "каши не просит". В общем, то что мне и надо было!
Можно и прикрыть тему (звезду за совет вешаю).

russ
08.01.2004, 12:37
VLN

Спросил бы раньше.=) Сам юзаю инет через GPRS, трафф считаю через Flexiblesoft Dialer II только там функцию эту надо включить. Да и еще если скорость низкая там вкл.функцию пилингования. Скорость будет более менее ровной. Да и еще поставь BeFaster, он есть в моем разделе(софт для мобил), его настрой, он на русском. И скорость ообще путевая будет. Если что спрашивай.

VLN
09.01.2004, 12:42
russ
Спросил бы раньше.=)
Раньше спрашивать не было нужды - только купил для этого отдельный мобильник и подключение.

Спасибо за советы. Сейчас полезу качать и настраивать.

anarhist
13.01.2004, 16:51
помогите найти прогу чтоб она умела распределять входяший траффик

aramis@atos
14.01.2004, 12:50
плиз помогите найти реально работающую прогу для контроля трафика в малой сети

TheSig
14.01.2004, 13:04
Хоть бы уточнил, платформу и.т.д.

aramis@atos
14.01.2004, 13:14
WinProxy на XP

TheSig
14.01.2004, 13:24
Мдаа....

Поставил бы *NIX роутер и непарился бы - под него всего навалом - это так, лирика (но если надумаеш - то это не в этом разделе).
А по сути дела - только учет, учет + шейпинг, что-то другое?
Попробую в своем мусорнике покопатся может что и найду подходящее :)

aramis@atos
14.01.2004, 13:37
только учет! раньше стоял ProxyInspector2.5 . Продлял ему жизнь через TrashReg, а сейчас -отказался бесплатно работать!! Снес. Вот таки дела.

TheSig
14.01.2004, 13:56
В таком случае сходи сюда: TMeter (http://www.tmeter.ru/)

tortik
14.01.2004, 19:51
Вот и я ищу подобное, но мне обязательно надо чтобы под W2000 (2003) можно было бы машстаб графика по времени выставлять (шкала времени), а в Trafmeter можно только последние полчаса наблюдать, тогда как надо от нескольких часов до нескольких дней...
Версия TMeter 3.4 это могла, но вот только под 9x

Vagus
15.01.2004, 09:08
anarhist
Более подробно можешь описать задачу? Распределять или просто ограничивать? ЧТо за траффик? Входящий или исходящий тоже?

Vagus
15.01.2004, 09:09
tortik
Как насчёт Usergate? Кажется то,что тебе понадобится

tortik
15.01.2004, 17:41
Vagus
Насчет учета - UserGate вполне справляется, а вот как насчет визуального контроля? В UserGate имеется всего лишь пятиминутный график, в TrafMeter (TMeter 4.xx) на полчаса. Надо интервал поболее, я иногда тестирую линии и ставлю масштаб в Tmeter 3.45 так, чтобы на несколько суток хватало. К сожалению это возможно только под 9x, а надо под 2000 (2003).

Amanita
17.01.2004, 02:00
Привет! Народ подскажите прогу, чтобы в трее показывала цифирками какой сейчас трафик. тм метер и ду метр не предлагать, они в трее висят, да тока на них кликать надо, чтобы скорость показали, или у них окошко \всегда на верху\... а хотелось бы сразу в трее все видеть (например как у motherboard monitor tray icon).

пс. поиск юзал :p

YAS
17.01.2004, 09:27
Посмотри Net Activity Diagram или WinBar. Правда, псоледний не в трее висит, а в указанном месте и мониторит многие параметры.

CEO
22.01.2004, 15:10
Хотелось бы программу, которая считала входяший и исходяший трафик в т.ч. и по виртуальным хостам.

askad
22.01.2004, 15:35
Линк - был... должен быть такой:Tmeter (считаем трафик) (http://www.imho.ws/showthread.php?s=&threadid=40287)

Программа TMeter предоставляет возможность учета и контроля IP-трафика для операционных систем семейства Microsoft Windows. Используя TMeter, Вы можете производить точный подсчет Интернет-трафика для офисной сети, организовать гибкую и полноценную систему учета трафика Ваших пользователей. TMeter работает в реальном масштабе времени, т.е. собранная статистика отображается на экране немедленно в графическом или цифровом виде. Таким образом, вы можете всегда видеть что нагружает ваш Интернет-канал наболее всего. TMeter имеет мощную систему фильтров трафика, позволяющий считать только полезный трафик. TMeter распространяется в двух редакциях - TMeter Freeware Edition и TMeter Commercial Edition. Первая редакция допускает бесплатное использование TMeter с максимальным количеством фильтров 3. Вторая редакция не имеет никаких ограничений, однако стоит денег.

TMeter - полезная утилита для поиска неисправностей в локальных сетях. При помощи TMeter, вы можете измерить реальную скорость передачи данных Вашей сети; определить хост, который "генерирует" больше всего трафика; установить, какие сетевые протоколы используются; узнать количество трафика, которое "потребляет" то или иное приложение.

TMeter работает практически с любым типом прокси-сервера для Windows (например WinGate, WinProxy, WinRoute). Более того, если у вас non-switched сетевая среда, то TMeter может формировать статистику для любого хоста в сети (Linux, FreeBSD) используя promiscuous mode сетевого адаптера. Основные возможности:

Учет трафика индивидуального хоста по любому IP протоколу (TCP/UDP порту)
Графический вид представления счетчиков в виде кривой линии
Автоматическое ежедневное и/или ежемесячное формирование отчетов по счетчикам
Протоколирование подсчитанных пакетов в файл или базу данных
Возможность блокирования трафика при достижении заданного лимита
Одновременный сбор трафика с нескольких сетевых адаптеров
Работа в режиме службы Windows NT/2000/XP/2003

CEO
22.01.2004, 15:48
askad :Ухты. Класная судя по описанию прога. Скачаю и посмотрю так ли она хороша на самом деле. За линк спасибо.

Borland
22.01.2004, 16:07
askad получает 1 предупреждение из 3 возможных за свой пост Линк

Программа TMeter предоставляет возможность учета и контроля IP-трафика для операционных систем семейства Microsoft Windows. Используя TMeter, Вы можете производить точный подсчет Интернет-трафика для офисной сети, организовать гибкую и полноценную систему учета трафика Ваших пользователей. TMeter работает в реальном масштабе времени, т.е. собранная статистика отображается на экране немедленно в графическом или цифровом виде. Таким образом, вы можете всегда видеть что нагружает ваш Интернет-канал наболее всего. TMeter имеет мощную систему фильтров трафика, позволяющий считать только полезный трафик. TMeter распространяется в двух редакциях - TMeter Freeware Edition и TMeter Commercial Edition. Первая редакция допускает бесплатное использование TMeter с максимальным количеством фильтров 3. Вторая редакция не имеет никаких ограничений, однако стоит денег.

TMeter - полезная утилита для поиска неисправностей в локальных сетях. При помощи TMeter, вы можете измерить реальную скорость передачи данных Вашей сети; определить хост, который "генерирует" больше всего трафика; установить, какие сетевые протоколы используются; узнать количество трафика, которое "потребляет" то или иное приложение.

TMeter работает практически с любым типом прокси-сервера для Windows (например WinGate, WinProxy, WinRoute). Более того, если у вас non-switched сетевая среда, то TMeter может формировать статистику для любого хоста в сети (Linux, FreeBSD) используя promiscuous mode сетевого адаптера. Основные возможности:

Учет трафика индивидуального хоста по любому IP протоколу (TCP/UDP порту)
Графический вид представления счетчиков в виде кривой линии
Автоматическое ежедневное и/или ежемесячное формирование отчетов по счетчикам
Протоколирование подсчитанных пакетов в файл или базу данных
Возможность блокирования трафика при достижении заданного лимита
Одновременный сбор трафика с нескольких сетевых адаптеров
Работа в режиме службы Windows NT/2000/XP/2003

Supervisor
22.01.2004, 16:37
Еще есть:
DU Meter http://www.imho.ws/showthread.php?s=&threadid=6645
MDialer http://www.imho.ws/showthread.php?s=&threadid=19228
OnlineEye Pro http://www.imho.ws/showthread.php?s=&threadid=37098

CEO
23.01.2004, 13:01
Appz_newS :Спасибо, пока скачал TMeter, если в чем-то начнет не устраивать посморю и эти проги.

[smart]
10.02.2004, 14:29
А я пользую Crystal Internet Meter. Удобочно настраивается, красиво выглядит, ведет логи.
Сходи на офсайт, почитай: http://www.casdk.com/

aramis@atos
10.02.2004, 17:42
a.Ardvark
А что Crystal Internet Meter считает трафик по каждому юзеру?

michaelangelo
27.02.2004, 13:12
у меня сотит UserGate но нравится он мне всё меньше и меньше. Конечно, возможно что виною всего - лень и нежелание заниматься тюнингом до умопомрачения, хотя нет ничего плохого в поисках лучшего. Так что - комментс плиз...

maxximik
27.02.2004, 13:37
imho ISA-Server
ведет трафик по каждому IP - клиенту....

goshmann
27.02.2004, 13:58
usergate один из лучших прокси
но если и он перестал нравиться то тогда только ISA он поддерживает все функции usergate и еще много чего

logger
27.02.2004, 15:25
я перепробовал много всяких прокси, остановился на usergate
для локалки больше не надо

CH3ST
27.02.2004, 23:12
michaelangelo
usergate имхо лучшая прога, но если надоело сливай и ставь ису. там маленько попроще...

brsil
07.03.2004, 12:24
Кто посоветует маленькую програмку, показывающую траффик интернета на иконке в трэе. Перепробовал несколько, OnlineEye Pro вполне подходит, но много лишних для меня функций (статистика и.т.д).Хотелось бы только иконку - индикатор в трэе download/upload (в графическом и числовом виде).

ExpertRus
07.03.2004, 13:37
brsil
тебе просто графически требуется чтоли?
если да, то для этого я использую плагин под truelaunch bar...на сайте производителя можно скачать так же и скину,н у и подобрать что нить для себя...дополнительно показывается ,при наведении курсора,сколько в сумме up и down , время соединения и т.д.

Георг
07.03.2004, 13:54
brsil
DU Meter.
Плказывает трафик графически и в циферках. Ну и другие приблуды есть. Легкая и простая.

hempsmoke
07.03.2004, 14:51
netmedic, но Dumeter нравится больше.. хоть и есть некоторые замечания и пожелания.. :)

denver
07.03.2004, 15:13
Если у тебя стоит фаервол Outpost то под него есть маленький плагинчик

ostro
07.03.2004, 16:29
а как он называется, где найти?

вот вырезано на офсайте аутпоста:

Стандартные модули Outpost'а
Блокировка рекламы
Детектор атак
Фильтрация содержимого
Кэширование DNS
Фильтрация активного содержимого
Защита почтовых вложений

Модули сторонних разработчиков
PC Flank WhoEasy
Blockpost
Super Stealth
HTTPLog

denver
07.03.2004, 17:00
ostro
Он не входит в стандартную поставку:
http://outpostfirewall.com/muchod/traffled.exe

ostro
07.03.2004, 17:36
непременно попробую, а то я "отдельностоящим" bandwidth monitor pro пользуюсь...

denver
07.03.2004, 17:42
ostro
Попробуй. Имеет смысл если у тебя стоит Outpost (а если не стоит, то стоит поставить и его :)). Только индикатор примитивненький, не стоит ожидать многого (особенно если только ради него устанавливать Outpost).

KATEHOK
07.03.2004, 20:41
Ищу програмку, которая это делает. В идеале - чтобы она еще и приоритеты пакетам давала по заданным мной критериям.

Wizard[WA]
07.03.2004, 21:05
KATEHOK
NetLimiter (_h**p://www.imho.ws/showthread.php?s=&postid=427576#post427576)

KATEHOK
07.03.2004, 22:30
Я его использую сейчас, но в нем нет фичи с приоритетами. Или я чего пропустила?

Sergicus
16.03.2004, 20:27
Всем кто попал в интернет по выделенной линии и хочет максимально работая в интернете до минимума снизить свой входящий трафик( объясняю для тех кто не понял - поменьше, но на полностью законных основаниях, платить своему провайдеру).

Я сам новичок в сети и сам лично использую только 2 способа( хотя и не сомневаюсь что существует много всяких хитростей и уловок и притом не нарушающих УК) чтобы добится этого.
1. Везде где только возможно работаю с вырубленой графикой, видео, аудио, скриптами и т.п. + чтобы удобнее работалось поставил себе MYIE2
2. Поставил себе на комп любопытную программу Internet Cache Explorer - на неплохо систематизирует кэш - она помогает тем что если ты на прошлой недели посетил отличный сайт, но не сохранил его содержимое, а сейчас тебе вздумалось снова его посмотреть - то лезть в интернет тебе не надо - запускаеш ее и бац( конечно после короткого поиска) появляется нужная тебе страница.

Пожалуйста прошу всех кто может сказать что либо более или менее толковое по этой теме откликнутся и написать мне.

hempsmoke
16.03.2004, 20:57
использовать прокси.

Adroit
17.03.2004, 05:31
Я слушал про прогу которая перед подачей трафика тебе на машину довольно не хило его сжимает, что соответствено существено снижает трафик. Если есть интерес могу поискать в архивах как называется. Сам я сижу дома на диалапе, а то что в конторе творится пусть у админа голова болит. Поэтому сам лично ее не испытывал.

Discrash
17.03.2004, 11:18
Не смотря на то, что я на Dialup у меня дома стоит прокси сервер www.coolproxy.narod.ru примерно после недели использования показывает, что до 30-40% трафика берет у своего кеши, да кстати он и рекламу вырезает, что в сцепке с Agnitum Outpost Firewall http://www.agnitum.com/ru/ дает очень неплохие результаты

Sergicus
18.03.2004, 19:15
hempsmoke и Discrash -дают совет использовать прокси.
Что я знаю о прокси - программы этого класса пропускают через себя весь трафик идущий из сети, он сохраняет в своей памяти посещеные пользователем страницы.
Мне непонятно вот что, какое он дает преимущество перед кэшэм IE + совмещенного с Internet Cache Explorer - ведь, как я понял, IE перед тем как полезть в сеть смотрит в своем кэшэ, если вы уже посещали эту странице, он берет информацию из кэша а потом докачивает изменившееся содержание из сети ---- > т.е. ТРАФИК МЕНЬШЕ [правда по моим наблюденям особо сильной экономии не наблюдается, но будучи человеком в меру честным добавлю что до опытов типа - закачка странички и определение трафика, а потом сразу загрузка этой же страницы с последующим измерением трафика- руки у меня пока не дошли.]

РЕЗЮМЕ - объясните мне (попонятнее) какая разница в этих программах( если точнее в кэшировании и работе с кэшэм), могут ли они работать вместе,есть ли вероятность конфликтов с какими либо программами

P.S. Заранее пишу - на мое резюме не пеняйте, я прекрасно знаю что это программы разного класса( я несчитаю их одним и тем же) и основная моя цель- см. на название темы.

Добавлено через 5 минут:
Adroit

Добавлено через 4 минуты:
Adroit Если выяснишь как называется эта прога - буду тебе очень благодарен.

Добавлено через 3 минуты:
clone99
clone99:
Sergicus
Поставь AdMuncher.
Что такое есть AdMuncher??????

ExpertRus
18.03.2004, 21:42
Sergicus
...а что тебе мешает использовать проксю от провайдера?...
я работаю в провайдерской конторе...на территории нашей республики...насильное зажимание внешнего трафика для клиентов очень распространено...грубо конечно выразился, но!...у всех провайдеров подняты прокси...и у всех(об этом конечно мало кто говорит в открытую) идет принудительное заворачивание на проксю..то есть указываешь ты или нет-все равно идешь через проксю...так вот,при грамотной организации сквида или друго решения в качестве прокси(у нас специальный аппаратный девайс) идет экономия в 32 процента ...
AdMuncher режет банеры и всплывающие окна(pop up)

Discrash
19.03.2004, 12:09
Cash Explorer разве не для автономного просмотра Web страниц?
Cool Proxy с моей точки зрения создает экономию трафика + убивает банеры + русский(поддержим отечественных програмистов), в общен то все субъективно, но я использую связку MYIE + Outpost + Coolproxy
Иногда вместо MYIE работает OPERA
По поводу Proxy прова, если этот трафик бесплатный, то почему нет?

denver
19.03.2004, 13:35
я использую связку MYIE + Outpost + Coolproxy
Тут некоторые юзают Outpost для резки баннеров как способ уменьшить трафик. Но Outpost резать то режет, но не работает со сжатой передачей хтмл. Поэтому отправляет запрос каждому сайту НЕ сжимать хтмл. В результате вы получаете 100 Кб с каждой просматриваемой страницы имхо.вс минус 10 Кб баннеров. А тем временем на имхе (и многих сайтах) включена опция сжатия и принимаемый хтмл мог бы занимать всего 20Кб. Причем включить сжатие обратно можно только отключением аутпоста или правкой реестра, просто отключить плагин аутпоста недостаточно.

Резюме: не используйте outpost для резки баннеров.

Discrash
19.03.2004, 14:51
По поводу Сенкс Outpost доберусь до дома проверю

gluk111
19.03.2004, 16:26
И где конкретно в реестре править последствия аутпостовские?

denver
19.03.2004, 17:42
В разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Agnitum\Outpost Firewall параметр Enablegzipencoding установить в 1

Подробнее в официальном ЧаВо: Why does Outpost set web page compression (gzip compression) to OFF? (http://agnitum.com/support/outpost2faq.html#general22)

Sergicus
19.03.2004, 18:56
Во первых я благодарю всех кто откликнулся на мою тему
Во вторых извиняюсь , в самом первом моем сообщении надо было добавить пункт №3 - Я заранее, еще до подключения Интернета поставил Outpost - а не написал я о нем посколько в первую очередь о его защитных свойствах( т.е. о защите против несанкционированного доступа) а о способности вырезать баннеры я как то не подумал. Об Outposte скажу одно программа работает хорошо, режет только то что надо.

Добавлено через 22 минуты:
Discrash
Discrash:
Cash Explorer разве не для автономного просмотра Web страниц?
В принципе можно сказать и так, хотя я думаю правильнее говорить для автономного(и действительно более удобного) просмотра кэша.
насчет совета использовать Cool Proxy - спасибо, сегодня же скачаю и поставлю.
denver
denver:
на имхе (и многих сайтах) включена опция сжатия и принимаемый хтмл мог бы занимать всего 20Кб. Об этом я слышу впервые и естественно у меня гора вопросов - вообще что это за опция сжатия, как ее включить(выключить), определить где она есть и как ее получше использовать.
ExpertRus
ExpertRus:
при грамотной организации сквида или друго решения в качестве прокси(у нас специальный аппаратный девайс) идет экономия в 32 процента ...
Не посоветуешь ли :
1. Как грамотно организовать прокси
2. Что такое сквид
3. Какие есть другие решения в качестве прокси

ExpertRus
ExpertRus:
AdMuncher режет банеры и всплывающие окна(pop up)
Есть ли у него преимущества перед Outpostom?
ExpertRus
ExpertRus:
а что тебе мешает использовать проксю от провайдера?...
На следующей неделе обязательно свяжусь
denver
denver:
Подробнее в официальном ЧаВо:
За ссылку спасибо, обязательно посмотрю и после того как все обдумаю напишу свое мнение.

ExpertRus
19.03.2004, 20:09
Sergicus
squid-прокси сервер на freebsd...
грамотно,извини, не так выразился...просто решений существует много, поставить и запустить - одно дело, а настроить - много сил положить можно...
admuncher не пробовал и поэтому сравнения с аутпостом не проводил...использую аутпост,но его функция по резке банеров для меня не является главной...
под другими решениями я имею в виду...использовать не программное решение,а аппаратное...наш аппаратный прокси-сервер преставляет собой дисковое пространство для хранения кэша,программное обеспечение для настройки всего, ethernet для подключение его в сеть...

denver
19.03.2004, 20:25
Sergicus
Вот здесь (http://www.webreference.com/internet/software/servers/http/compression/) подробно (но на английском) объяснено все что касается HTTP-сжатия и распписаны плюсы.

Вкратце: HTTP 1.1 включает стандарт "content-encoding" который позволяет передавать сжатый хтмл клиенту (браузеру) если тот позволяет его разжимать. Браузер при этом неким заголовком в запросе страницы уведомляет сервер что мол я поддерживаю content encoding. На сегодня способны разжимать практически все браузеры. Со стороны сервера копрессию передачи подключает админ сайта, это не так сложно реализовать и считается хорошим тоном (заботой о посетителях), обычно на форумах включают, на phpBB форумах внизу каждой страницы даже выводится статус "gzip enabled" или "gzip dizabled". Учитывая что хтмл это текстовый формат, к тому же включающий довольно много повторяющихся тегов нетрудно догадаться что степень сжатия будет немалой (примерно 5-10 раз).

Программисты же Outpost видимо не стали напрягаться по поводу процедуры расжатия и просто напросто шлют серверу запрос не сжимать страницу (при этом на всех форумах под phpBB например gzip будет dizabled - можешь зайти на какой-нибудь и проверить, вот например на этом (http://lw.ovl.ru/forum/) (взял случайно из поиска) у меня выводит gzip enabled).

Отвечу еще насчет AD Muncher. Преимущства у него в принципе есть, куча дополнительных настроек, сервисов и огромная куча фильтров, но отчего-то настройки "резать по размеру" нет (кроме только опции "уничтожать баннеры 400-500 на 40-80 пикселей" которая работает почему-то через раз). Outpost же отлично резал именно по размеру. Но благодаря большой базе фильтров AD Muncher тоже неплохо справляется, кроме того базу можно пополнять самому. К тому же есть еще аналогичная тулза Proximitron, ее я правда не юзал. Вобщем, если время загрузки страниц и/или трафик сильно важны, то функцию резки баннеров со стены можно (и нужно) смело перекинуть на специализированный софт.

Poly0
20.03.2004, 13:57
Подскажите хорошую прогу для ADSL соеденеия по подсчету трафика и времени в сети при персональном подключении (не клуб, не сеть) ! Чем пользуется продвинутый народ? :rolleyes:

Георг
20.03.2004, 15:03
Пользуюсь DU Meter, ему пофигу что мерить. Справляется.
Но как пишет nick.ddd точнее, только на страничку статистики не налазаешься. Тем более что с провайдером все равно не поспоришь.

Sergicus
21.03.2004, 11:30
denver:
я использую связку MYIE + Outpost + Coolproxy
Я начал использовать Coolproxy , программа вроде ничего. Меня интересует вот что как связаны между собой кэши IE и Coolproxy. И как ты посоветуешь их между собой настроить.

P.S. MyIe - я поставил, программа великолепная, работать стало гораздо удобнее

denver
21.03.2004, 13:10
Sergicus
я использую связку MYIE + Outpost + Coolproxy Это не моя цитата, а кого-то выше. У меня стоят лишь MyIE + AD Muncher + Outpost с отключенной банерорезкой.

IE кэширует всё, но берет из кэша только при автономной работе от которой при активном серфинге никакого толку. CoolProxy я ставил, но так и не понял по какому принципу она из кэша достает. Усиленно тестировал целый день, кэширует вроде всё, а из кэша достает почему-то через раз. Даже после установки опции насильно брать смайлики из кэша при работе с имхо.вс она все-равно лезла и проверяла не изменились ли они и почему-то 50% смайликов таки находила измененными и загружала с сервера. Остальные загружала из кэша, но с такими же тормозами как и с сервера (т.е. особого быстродействия не заметно). Вобщем работает конечно получше кэша IE, но опять же не на все 100%.

Наиболее хорошую работу с кэшем я наблюдал у Оперы - на глаз быстрее раз в 10 чем IE + Coolproxy. Если очень хочется использовать инет на все 100 при минимуме трафика попробуй ее, правда придется отказаться от симпатичного интерфейса MyIE, но попробовать действительно стоит, может и привыкнешь.

Добавлено через 2 минуты:
Меня интересует вот что как связаны между собой кэши IE и Coolproxy
Никак не связаны. Можешь кэширование в IE вообще отключить - хоть место на винте сэкнономишь :)

xRunGer
22.03.2004, 14:28
:virus:

Вот вариант подключения в интернет кафе по xDSL -

компьютерный зал :
Users(Win XP SP2) --> Operator(ClubTimer 2.7) --> W2kSrv(UserGate 2,8,043+Outpost 2,5) :yees:

Фильтра есть в Оутпосте и Прокси - вручную добавляю на еще какой мусор

В итоге - 20-25% экономии на траффик
------------------------
:confused:
+ ищу базу поболе для того и другого
еще конвертор баз NIS-Outpost-ADMucher-...

:confused: может еще что добавить?

одно плохо - учет траффика у Clubtimer`a лучше чем ClubControl
но только хттп туннель, а с мапп портов не разобрался

+ для контроля - BWMeter (было DuMeter+TMeter)
:ooh:

denver
22.03.2004, 14:43
xRunGer
Нифига не понятно твое сообщение.

Sergicus
24.03.2004, 19:35
Во первых благодарю всех кто откликнулся на зов.
denver
Я тоже несколько дней разбираюсь с Coolproxy - программа вроде хорошая, но работает как то странно ( я дуваю это связано с тем что я не могу врубится как ее правильно настроить) - я пока не врубился вот во что
1. У меня почемуто не сохраняются все сайты что я посетил, причем предсказать что сохранится я не могу.
2. Если что и сохраняется, то и сохраняются, почти во всех случаях какието огрызки, и самое странное что когда я захожу в кэш - посмотреть такой огрызок - и если я в этот момент подключен к сети - то бац компютер мигом засасывает из сети эту страничку.- и естественно мне это совсем не нравится - потом еще и показывает сколько он взял из кэша а сколько из сети.
К своему провайдеру я дозвонился - только я задал свой вопрос меня сразу начали перекидывать с телефона на телефон пока не нашелся какойто тип который нагло мне заявил - прокси сервера у нас нет и вопрос исчерпан. Так что этот путь для меня закрыт.

На ссылку я сходил - "хоть она и на англицком, но переводчик у меня хороший" - все как ты и написал. Думаю в ближайшее время ( как только решусь полезть своими грязными лапами в реестр, ведь что я и читал о реестре так то что без НЕОБХОДИМОСТИ в него лезть КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуется) + Очень большое спасибо за то что посоветовал где искать и как выглядит та малюусенькаая ссылочка ("gzip enabled" или "gzip dizabled")


xRunGer:
Вот вариант подключения в интернет кафе по SDSL PPPoE -
Я сам человек темный и к сожелению не очень понял как ваша заметка поможет мне или любому другому человеку которого за глотку взял вопрос - как снизить свой трафик.
Буду благодарен если вы ответите более или менее развернуто.

Scheni
27.05.2004, 13:11
Подскажите, плиз, есть ли программка для подсчета трафика инета, позволяющая узнать инфу не за день, а за больший период (неделя, месяц), которую можно бы было установить не на сервере, а на пользовательском компе.

P.s. При ответе представьте, что отвечаете чайнику, хоть и пропатчанному:)

Plague
27.05.2004, 13:18
Mira
TMeter (http://www.imho.ws/showthread.php?s=&threadid=40287&perpage=&pagenumber=2)
и NetLimiter (http://www.imho.ws/showthread.php?t=30640&highlight=NetLimiter)
а вообще, тема уже была, глянь еще сюда:
http://www.imho.ws/showthread.php?t=5756&highlight=%F2%F0%E0%F4%E8%EA

KalaSh
27.05.2004, 14:16
Есть ещё хорошая программа BWmeter
_http://www.imho.ws/showthread.php?t=45750
не забывайте про поиск, ведь тема уже не раз поднималась

maxximik
27.05.2004, 14:47
Bandwidth Monitor Extreme
[url[Ссылки в другом разделе. Перечитай Правила! Borland. :contract: ]/url]

Mishgun [SU]
27.05.2004, 15:26
DUMeter тоже неплохая прога... Много их...

food
03.06.2004, 13:24
Суть такая: у меня в инет-клубе стоят WinXP Pro. Стоит отдельный proxy сервер для инета. К нему я никакого доступа не имею. Через него и инет и юзается. Используется Internet Explorer 6 с последними апдейтами. По инету можно поиграть в разные игры.
Трабла: когда народ смотрит странички\загружает что-то из инета то, у тех, кто играет по инету начинаются ужасные лаги.
Вопрос: можно ли как-то ограничить скорость инета только для Internet Explorer-а?

Plague
03.06.2004, 13:26
Netlimiter
http://www.imho.ws/showthread.php?t=30640&highlight=Netlimiter

Dimitrian
13.07.2004, 14:07
Подскажите, что за фигня происходит с входящим траффиком при скачивании музыки... качаю альбом весом ~67mb, а outpost после закачки файла показывает входящих на ~180mb :(

Специально замерял... сначала налазил в IE 8 метров, поставил закачку 5 метрового файла и пока он качался ничего не делал... после закачки outpost firewall показал 23 метра входящего траффика. Т.е. получается 23 метра трафика - 5 метров файл - 8 метров того, что налазил в начале = 10! Откуда эти 10 метров?

Может это outpost траффик неправильно считает или я незнаю, что это такое...

Качаю reget'ом или downloadmaster'ом.

DenNech
14.07.2004, 16:19
Мне тоже интересно, может вирусня какая-нибудь...

denver
14.07.2004, 16:29
Dimitrian
Попробуй определить от чего это точнее. Поставь либо загрузку либо просто лазай по инету (хотя как ты последнее проверишь?). Чем качаешь тоже скажи (мультипоточность юзаешь?).

Dimitrian
15.07.2004, 14:39
denver
По моим наблюдениям, при обычном лазанье по инету outpost показывает вполне правдоподобный траффик, но как только начинается закачка появляются и "лишние" мегабайты.

Качаю reget'ом или downloadmaster'ом, использую многопоточность.

Пробовал качать в один поток, но результат такой же.

denver
15.07.2004, 21:46
Dimitrian
А где конкретно ты получаешь цифру в аутпосте? Напротив "TCP получено" или "Всего получено"? По идее первый это то что тебе надо.

Dimitrian
17.07.2004, 22:12
denver
Смотрю обычно напротив "всего получено".

Скачал 20 метров... получил напротив "TCP получено" около 40 метров...

K0T
20.07.2004, 14:07
Ну и в чём у него там дело, самому даже интересно, сам собираюсь домой выделенку протянуть. :)

denver
20.07.2004, 14:41
Х его З. Вобще-то Аутпост не предназначен для подсчета трафа. Для этого есть TrafMeter, BWMeter и т.п. Почему аутпост завышает в данном случае не понятно :(

Tr@NceR
20.08.2004, 12:00
А есть ли подобные программки, только с защитой паролем - чтобы пользователи не могли сбросить показатели счетчика на ноль? А то и NetLimiter и DU Meter имеют эти кнопки

Plague
20.08.2004, 12:02
TraNceR-SPb
TMeter.
ссылка - четырьмя постами выше

Tr@NceR
20.08.2004, 12:46
TraNceR-SPb
TMeter.
ссылка - четырьмя постами выше
В TMeter в трее можно остановить службу без особых проблем: насколько я понимаю, в этом случае учет трафика производиться не будет?

Khris`
20.08.2004, 15:23
denver странный ты вывод сделал для аут поста
помоему он очень даже неплох для уменьшения трафика
у меня в сетке я использую связку winproxy + outpost + opera
очень даже ничё :)
постоянно на 33600 висит 4-5 компов
и всё нормально

denver
21.08.2004, 10:42
Khris`
странный ты вывод сделал для аут поста
помоему он очень даже неплох для уменьшения трафика
Глянь еще раз сюды (http://www.imho.ws/showpost.php?p=448704&postcount=9). А так ниче канешна, сам юзаю :yees:

Lacrimosa
29.08.2004, 01:23
Народ , посоветуйте тулзу ... нужно для вычисления траффика ! и чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО имел сбор и вывод графиков в HTML или PHP ! спасибо ...

Граф
29.08.2004, 10:00
Dumeter хорошая программа!

Lacrimosa
29.08.2004, 12:49
Все конечно-же спасибо но для кого я писал : ОБЯЗАТЕЛЬНО имел сбор и вывод статистики в HTML или PHP ! Если не друдно , подскажите ... :confused:

trimel
31.08.2004, 11:08
Tmeter версии 4.4 собирает и выводит статистику в формате XML

prime
31.08.2004, 17:12
Так встроенными средствами ISA Server :)

Amanita
13.11.2004, 16:15
Привет какой прогой можно отслеживать сколько траффика забирает определенный процесс и контролировать этот траффик? В виду особенностей ипв6 протокола приходится копировать файлы через эксплорер, вот я и хочу как нибудь его котролировать, а то он сразу под себя весь интернет забирает.

спасибо!

Ghost
13.11.2004, 16:38
Amanita
Юзай NetLimiter

Man_in_White
30.11.2004, 20:12
Дома стоит комп. Ч/з LAN выход в инет, также на компе стоит ФТП сервак. Нужна прога, которая бы подсчитывала траффик:
- разделение локального трафика и инета
- разделение входящего и исходящего
- показавыла с какого Ип или сайта идёт трафик
- наличие логов
- разделение на протоколы (http, ftp и т.д)
- желательно ведение статистики в графическом представлении
- возможность считать трафик для отдельных пользователей на компе
- чтобы умела создавать отчёты
- визуальное представление трафика в реальном времени

Подскажите пожалуста...

DKspace
02.12.2004, 09:24
Люди а кто знает где всять кряк к последней версии этого чуда
Второй день ищу :молись:

Borland
02.12.2004, 10:50
DKspace
В соответствующей теме в Варезнике. Читай Правила, юзай Поиск.
Устное предупреждение!

onecat
12.12.2004, 23:33
Есть много разных программ. Я использую TMeter5. Все, что тебе надо реализуется.

Madness
14.12.2004, 23:43
TraNceR-SPb
В TMeter в трее можно остановить службу без особых проблем: насколько я понимаю, в этом случае учет трафика производиться не будет?
Службу может только администратор остановить, если она запущена от SYSTEM.

Alexander76
05.01.2005, 09:52
Условие - один комп, XP и три учетные записи для трёх же хороших людей с большим ежемесячным объемом дорогостоящего трафика, что должно подразумевать подсчет входящего в целях необсёра человеческих отношений по причине взаимных финансовых претензий :contract: =)

Как вариант хотел поставить bwmeter -- но он, хоть и запрашивает при установке как вариант опцию "for current user only" и дает возможность установить разные папки запуска и сохранения статистики для каждой учетной записи, один хрен -- считает всё в кучу, т.к. по ходу прописывает себя в реестр в момент последней установки без учета наличия предыдущих установок под другие account-ы...

В-общем - кто это реально проходил? Чем считать-то можно?? :help:

зы. тока без флуда pls

Tiberiy
15.01.2005, 18:45
2 ALL
Не подскажете, плиз, какую программу лучше использовать для подсчёта Интернет-трафика для dial-up соединения (ОС – Win XP, компьютер домашний, LAN - отсутствует) :confused:. Основное требование – это подробная статистика в разрезе следующих параметров:
- имя пользователя компьютера;
- наименование сетевого подключения, с помощью которого произведено Dial-up соединение (или номер телефона, на который производился звонок);
- дата, время начала, окончания и продолжительность каждого соединения (это очень критично, т.к. тарификация зависит от времени суток);
- количество полученных и переданных Mb данных;
- формирование отчетов за любой задаваемый промежуток времени (по каждому соединению, а не просто суммарно) с обязательной возможностью экспорта в формате MS Excel;
- возможность биллинга в разрезе разных сетевых подключений (это требование не критично).

Использовал DuMeter (v. 3.07), но она не удовлетворяет этим требованиям (только подсчитывает количество данных и суммарное время соединения всего за день). Просматривал и другие программы: Traffic Inspector PE, TMeter (v. 5.5.285), UserGate (v. 2.8.0.43), но не увидел в них реализации данных возможностей (может, конечно, чего-то и не понял). Буду ждать ваших советов, спасибо :молись: .

Kondr
17.01.2005, 16:21
подскажите плз, как программными средствами блокировать интернет-трафик в другой учетной записи
возможно что-то прописать в авторан
или может проги у кого такие есть

Ghost
17.01.2005, 16:44
Поставь Outpost, настрой его на блокирование интернет-траффика и поставь пароль на изменение настроек и режима работы. Чел под другой учетной записью не сможет ни выключить его, ни изменить параметры, а ты спокойненько будешь набирать пароль и открывать себе доступ...

Kondr
17.01.2005, 16:48
аутпост стоит, ок, попробую

хотя это не совсем удобно

steelik
29.01.2005, 22:52
Нужна программка для подсчёта трафика. Она будет стоят у клиентов, чтобы те могли наглядно следить за всем. Она должна считать исключительно HTTP, FTP пакеты. Что-нибудь подобное существует?

Madness
29.01.2005, 23:20
steelik
TMeter?

Ghost
02.02.2005, 16:51
NetLimiter подойдет? Денег он правда не считает, но сам трафф - пожалуйста.