PDA

Просмотр полной версии : DVD-рекордеры


Йохансон
09.01.2004, 14:23
Большинство из нас прожженные «железячники» и предпочитают все делать именно с помощью компьютеров, в том числе и записывать DVD. Но, тем не менее, далеко не все можно записать с помощью компьютерного резака. Точнее будет сказать, что теоретически можно, но на практике это обернется достаточными денежными вливаниями в апгрейд и неудобством использования. А именно запись телевизионных и спутниковых каналов. И здесь на помощь могут придти стационарные бытовые DVD-рекордеры, которые помимо функций записи могут быть использованы как DVD и CD-проигрыватели.
Все помнят, что на заре своего появления видеомагнитофоны стоили очень дорого, DVD-писалки тоже не так давно стали доступны большинству. DVD-рекордеры пока недешевы, но мой опыт подсказывает, что вскорости цены на них будут также стремительно снижаться, и через год достигнут приемлемого для большинства уровня. Даже сейчас китайской компанией BBK уже выпушен рекордер с жестким диском на 40Гб стоимостью чуть более 300$ (к сожалению, я его пока не пощупал, но он уже у меня дома).
Итак, позвольте представить пять аппаратов от Samsung, Philips, Sony, Pioneer и Panasonic.
Первые три без жесткого диска и могут писать только на болванки различных типов, два последних с хардами по 80Гб и, кроме того, они записывают на диски. Все пятеро оборудованы ТВ-тюнером (а как без него).
Т.к. это выдержки из теста для моего журнала, я не буду подробно описывать каждое устройство, а остановлюсь только на основных моментах, ну и опишу свое впечатление от знакомства с ними. Основной критерий оценки это качество изображения и звука с составе ДК, так как качество записи у всех примерно одинаковое и зависит, прежде всего, от входящего сигнала. К сожалению, все рекордеры не могут скопировать содержимое DVD из за встроенной защиты от копирования, но надеюсь, умельцы на рынках смогут научиться расшивать их.

Итак понеслась.

Samsung DVD-R4000
Цена: 750$
http://www.samsung.ru/off-line/products/audio-video/dvd/recorders/dvd-r4000/dvd-r4000-b.gif
Samsung он и в Африке Samsung. Это значит, что нашему вниманию предлагается пластиковое оформление и самого аппарата и пульта ДУ. Он записывает на диски форматов DVD-R и DVD-RAM. Последний позволяет редактировать записи, например вырезать рекламные ролики. Также присутствует функция Time Shift, позволяющая просматривать записанный материал не прерывая записи. Помимо общепринятых форматов DVD, CD и Video CD, рекордер имеет возможность проигрывать музыкальные файлы MP3. Поддержки WMA и JPEG нет. Что касается воспроизведения записываемых дисков, то помимо вышеуказанных DVD-R и DVD-RAM, Samsung также совместим со стандартными CD-R и CD-RW.
Коммутационные возможности Samsung DVD-R4000 можно вполне назвать стандартными: антенный вход, 2 разъема SCART, группа аудио-видео входов (композитный RCA, S-Video и стереопара для аудиосигнала) дублируется аналогичными выходами. Точно такой же набор входных разъемов скрыт под откидывающейся крышечкой на передней панели. Для подключения по «цифре» предусмотрен лишь оптический выход типа Toslink.
Проверка рекордера в составе кинотеатра показала средние способности. Звук был вялый и безжизненный, особенно при озвучивании CD. Изображение на телевизоре нареканий не вызвало, но с проектором я бы использовать его не рекомендовал.

Philips DVDR75
Цена: 700$
http://www.ce.philips.ru/images/big/video/dvdr75b.jpg
Выполненный в лучших традициях серии Match Line Филиппок производит очень приятно впечатление. Серебристый корпус с зеркальной вставкой выглядит очень стильно, символы на дисплее крупные и легкочитаемые.
Philips поддерживает плюсовые форматы, а именно DVD+R и DVD+RW. Из типов записываемых дисков, которые можно использовать в данном рекордере, осталось упомянуть лишь: CD–R и CD-RW. Аппаратом воспроизводятся практически все форматы цифровой записи, а именно: DVD-Video, CD-DA, Video CD, Super Video CD и файлы MP3.
На задней панели расположены два разъема SCART (один RGB, второй служит для подключения видеомагнитофона или любого другого AV-устройства), S-Video, композитный RCA и антенный вход. Коммутация аудиочасти осуществляется «по цифре» с помощью коаксиального кабеля или посредством стереопары. Для подсоединения цифровой видеокамеры под откидывающейся крышкой на передней панели предусмотрен разъем iLink, для камкордеров стандарта Hi8 и S-VHS(C) имеется вход S-Video, а для аналоговых видеокамер существует композитный видеовход.
Аппарат порадовал при воспроизведении DVD и CD – звук был мягким и комфортным, хотя и слегка окрашенным. Качество изображения тоже на высоте, причем DVDR75 можно использовать и в паре с проктором.
Моя рекомендация!

Sony RDR-GX7/RU3
Цена: 1200$
http://ftp.nix.ru/art/news/031009-03a.jpg
Sony RDR-GX7/RU3 позиционируется компанией как модель топ-класса. Об этом говорят и богатые коммутационные возможности, и минималистическое оформление передней панели и богатые функции управления, и, к сожалению цена.
Sony первой выпустила универсальный компьютерный резак, и неудивительно что и в этой модели поддерживаются все форматы записи, кроме DVD+R. Кроме того он поддерживает ставшие уже обязательными DVD, CD-DA, Video CD и Super Video CD, но как оказалось он не умеет работать с MP3 и JPEG. Помимо записываемых DVD, рекордер совместим с CD-R и CD-RW.
Как было сказано выше, коммутационные возможности Sony дают фору всем остальным участникам теста. К ним стоит отнести два разъема SCART (RGB), компонентный видеовыход, S-Video и композитное видео. Для совместной работы с внешним процессором или ресивером предусмотрены цифровые оптический и коаксиальный аудиовыходы, а также аналоговые RCA. Для того чтобы быстро подсоединить видеокамеру можно воспользоваться расположенными под крышкой на передней панели разъемами iLink, S-Video и стереопарой для передачи аудиосигнала.
Из интересных особенностей RDR-GX7 отдельно хотелось бы отметить наличие нескольких режимов шумоподавления, возможность записывать с переменным битрейтом, а также RGB-вход в одном из SCART’ов.
Высокий класс устройства подтвердился и при озвучивании CD и DVD – это самый лучший результат теста. Надо ли говорить про качество изображения? ;)
Если бы не высокая цена, был бы однозначным победителем, а так увы. Но тем не менее он того стоит, поверьте!

Pioneer DVR-5100H-S
Цена: 1000$
http://www.pioneer-rus.ru/images/mproduct/dvr5100hs.jpg
Это первый аппарат в тесте оборудованный жестким диском на 80Гб, что дает ему существенную фору перед остальными. Оформление передней панели нестандартно для Пионера, но тем не менее выполнено на весьма качественном уровне. Помимо записи на хард 5100 записывает на DVD-R и DVD-RW. Помимо DVD, CD, VCD и SVCD, DVR-5100H-S воспроизводит музыкальные композиции в MP3 и WMA и статичные изображения в JPEG. Коммутационные возможности аппарата стандартны. На задней панели уютно разместились: 2 разъема SCART (S-Video, RGB), стандартный антенный вход, аудио-видео входы (стереопара, композитный видео и S-Video) и аналогичные им выходы. Также имеется цифровой оптический выход для подключения к AV-ресиверу и разъем I. Link (Fire-Ware) для подсоединения DV-видеокамеры.
Оценивая качество работы Pioneer в составе домашнего кинотеатра, прежде всего, хочется похвалить качество изображения, обеспечиваемое DVR-5100H-S. «Картинка», которую мы получили на экране телевизора была яркой, сочной и лишенной каких-либо видеошумов. Звучание, в свою очередь, было несколько упрощенным. Некоторый недостаток динамики отчасти компенсировался «мягкой» окраской, которая является фамильной чертой DVD-плееров этой марки.
Рекомендация!

Panasonic DMR-E100HEE-S
Цена: $1000
http://www.panasonic.ru/images/data/model/image/258053/258053.gif
Также как и Pioneer Панасоник оборудован жестким диском на 80 гигов. Кроме записи на него DMR-E100HEE-S может писать на диски DVD-RAM и DVD-R. Кроме того, DMR-E100HEE-S позволяет производить запись на карты памяти SD и MM Card посредством встроенного слота, а также на другие стандартные носители с интерфейсом PCMCIA. Аппарат оборудован функцией записи со сдвигом по времени – Time Shift.
Другие устройства можно подключить с помощью разъемов SCART, S-Video, стереопары RCA. Цифровую камеру можно скоммутировать разъемом i.Link, расположенным на передней панели.
Оценивая качество изображения при проигрывании обычных DVD, хотелось бы отметить отличные разрешение и детальность. Что касается цветопередачи, то, как и большинство «японцев», Panasonic слегка «пережигал» цвета. При звучании в театре DMR-E100HEE-S были свойственны неплохая динамика и хорошо выверенный тональный баланс. Также имело место некоторое упрощение звуковой сцены. То же в полной мере относится и к воспроизведению музыкальных CD.

golig
24.02.2004, 20:20
Всем привет!
Кто-нибудь юзал пишущий DVD Recorder SONY RDR-GX7?
в USA стоит 700$, ссылка в Америке ТУТ (http://www.sonystyle.com/is-bin/INTERSHOP.enfinity/eCS/Store/-/-/-/SY_DisplayProductInformation-Start?CategoryName=hav_DVD_DVDRecorders&ProductSKU=RDRGX7), а в Европе стоит 1300?, дорого!
Знаю, что он ещё сам конвертирует фидео, имеется подключение к компу.
Ну вообщем, как он?

Йохансон
24.02.2004, 20:31
golig
Видел я его. Лучший однозначно!
Читай выше и пользуйся поиском!

golig
24.02.2004, 20:44
Первоначальное сообщение от Йохансон™
golig
Видел я его. Лучший однозначно!
Читай выше и пользуйся поиском!

Спасибо!
Мне, новый за 550 ?вро предложили, буду брать, наверное! :)

Йохансон
24.02.2004, 20:47
Даже не сомневайся! Если жесткий диск не нужен то вперед!

pis
27.02.2004, 09:02
Хочу заметить, что живущим в Европе стоит присмотреться к стационарным DVD-писалкам фирся Medion.
Относительно очень дёшево и очень сердито.

Добавлено через 1 минуту:
P.S. Хотел сказать "писалкам"

Йохансон
27.02.2004, 10:17
pis
А это что за зверь?

qwebec
29.02.2004, 17:08
а что на счет Philips DVDR77?

Йохансон
29.02.2004, 21:11
qwebec
Аналог 75, отличается если не ошибаюсь тем, что у него есть слот для флешек. Про 75 читай выше

qwebec
01.03.2004, 12:32
Йохансон™
посмотрел на сайте philips.ru отличия между 75 и 77

вот дополнительные функции которые есть в 77:

Время записи 8 часов
Функция Disc Manager
Система Digital Photo Manager


у меня еще такой вопрос, что значит совместимость с PC? можно ли DVDRекодер использовать как обычный PC DVD резак?

и еще вопрос что бы ты себе взял из представленного выше?
думаю взять Philips DVDR77, т.к. телевизор у меня тоже philips - имхо юзать один пульт на два девайса удобнее :) или всетаки взять Sony RDR-GX7/RU3 ?
твое мнение авторитетное... чего посоветуешь?

Йохансон
01.03.2004, 13:06
qwebec
Я бы Соньку выбрал. 77 не юзал сам, знания о нем чисто теоретические. На Пионер обрати внимание кстати!

qwebec
01.03.2004, 14:15
за ответ thx!

а что насчет совместного использования с PC? как DVDRW привод эти устройства можно использовать?

Йохансон
01.03.2004, 14:47
qwebec
Если честно не слышал о таких возможностях. В рекордерах есть порт FireWire, но он для подсоединения цифровых видеокамер.

qwebec
01.03.2004, 15:11
как оказалось цена на Sony не на много выше чем на девайсы других брендов
в техмире 971$ :)

golig
01.03.2004, 15:40
Жаль, толко, что у соньки нет таких простых дополнений, как МР3 и др. Этого нехватает! :(

Я только не понимаю, пока, как переписать с одного ДВД плеера на рекордер? Как их соединить? Обычным скартом?

Йохансон
01.03.2004, 15:53
golig
RCE защиту пока никто не отменял. Не перепишешь ты таким способом :( Единственный кто может скопировать содержимое DVD на жесткий диск это BBK. Но с поганым качеством и обратно на болванку нельзя. Для этой цели лучше комп использовать. А рекрдер хорош тем, что можно с видеокамеры писать и со спутника. В принципе для этого они и существуют.

Spongebob
20.03.2004, 03:01
Первоначальное сообщение от Йохансон™
pis
А это что за зверь?
Вот тут, на вскидку нашел, на ебайе:
Рекордеры (цена на новый аппарат сейчас около 300 евро)
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=3085185538&category=19719
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=3085096357&category=19719
Добавлено через 3 минуты:
насколько точно сказать не могу, но обещают через 2 месяца выкинуть рекордер с 40 гигами на борту. Поживем-поюзаем.:cool:

Пишем только по теме!

All_ex
28.06.2004, 10:27
Прошу поделиться впечатлениями о Dvd проигрывателях со встроенным хардом. Качество захвата, удобство и т.д.

Йохансон
28.06.2004, 20:45
All_ex
А что конкретно интересует? Запись с DVD, с камер???

All_ex
29.06.2004, 03:40
Йохансон™
Хочу супруге задарить такую технику для того чтобы записывать телепередачи, вот собств. и фсё.

В частности интересуют модели бюджетного класса Bbk,lg и т.д.

Йохансон
01.07.2004, 10:32
У ВВК 9907 есть возможность писать только на хард. А так все зависит только от качества исходного материала, рекордер не портит оригинал.

sgendima
01.07.2004, 19:42
А этого зверя кто-нить юзал? есть отзывы?

Xoro HSD R545
Модель Xoro HSD R545 со встроенным телевизионным тюнером и возможностью записи на диски DVD+R/RW открывает направление DVD-рекордеров в ассортименте продукции Xoro.
DVD-рекордер Xoro НSD R545 принимает эфирные и кабельные телевизионные каналы в стандартах PAL, SECAM, NTSC, NICAM (стерео звук) через встроенный тюнер с антенным входом и выходом, осуществляет видеозапись продолжительностью от 1 до 6 часов на диски DVD+R/RW, воспроизводит форматы DVD, SVCD, VCD, CD-Audio, MP3, оснащен двумя разъемами SCART, встроенным стерео декодером, разъемами входа и выхода для композитного видеосигнала, разъемом S-Video видеовыхода, разъемом i-link (IEEE-1934) цифрового видеовхода, разъемами входа и выхода для аналогового стерео аудио сигнала, цифровым коаксиальным выходом для PCM Stereo и DD/DTS 5.1 многоканального аудио сигналов.
Встроенный тюнер на базе микросхем и схематических решений Philips обеспечивает отличное качество приема телевизионных передач с возможностью автоматического или ручного поиска транслируемых каналов. Дополнительные разъемы входов и выходов видеосигнала, которыми оснащена модель Xoro НSD R545, позволяют осуществлять качественную перезапись с видеокассеты на диск или с диска на видеокассету, а наличие разъема i-link (IEEE-1934) цифрового видеовхода обеспечивает сохранность максимального качества при перезаписи с цифровой видеокамеры на диск.
Таймер записи, программируемый по времени начала телепередачи или по специальным кодам системы ShowView, обеспечивает максимальное удобство для тех, кто привык к этому способу записи при работе с видеомагнитофоном.
Функция записи нажатием одной кнопки позволит всегда вовремя начать запись футбольного матча или любимого сериала без необходимости утомительного «ползания» по разделам и спискам сервисного меню.
Функция скрытия фрагментов записи избавит диск от надоедливой и раздражающей рекламы, перед тем как добавить его в домашнюю видеотеку. Возможность деления видеозаписи на главы обеспечит почти мгновенный доступ к наиболее интересным сюжетам через оглавление записанного диска.
При записи фильмов, звук кодируется в стерео варианте с частотой оцифровки 48 кГц и разрядностью 16, 20 или 24 бита, а видео изображение – в форматах Full MPEG2 и 1/2 MPEG2 с шестью режимами качества и длительности записи.
Помимо записи на диск, Xoro НSD R545 выполняет все функции стандартного мультизонного DVD-проигрывателя, включая выбор формата изображения, масштабирование изображения, замедленное и ускоренное воспроизведение, воспроизведение по кадрам, поиск по тайм-коду, поддержку нескольких языков для звукового сопровождения фильма и субтитров к фильму, выбор ракурса съемки, работу с оглавлением диска, защиту фильмов от просмотра детьми и другие.
Для подключения к стерео усилителю предусмотрены RCA разъемы аналогового линейного стерео выхода. При этом многоканальный 5.1 звук форматов DD и DTS микшируется в стерео вариант. Поклонникам Hi-Fi звука понравится возможность передачи стерео сигнала через цифровой коаксиальный выход в формате PCM для последующего декодирования в Hi-Fi усилителе со встроенным стерео декодером. Для подключения к современным AV-ресиверам со встроенным декодером 5.1 на коаксиальный выход Xoro НSD R545 можно также выводить многоканальный 5.1 звук в форматах DD/DTS.

Nick Nickolaev
03.07.2004, 07:48
В разделе новостей (http://imho.ws/showthread.php?t=63133) говорится Устройство от Panasonic DMR-E700BD должно появится в продаже уже 31 Июля 2004...может записывать диски стандарта Blu-Ray, которые обеспечивают в 10 раз возросший объем по сравнению с DVD. Таким образом, односторонний двуслойный Blu-Ray может вместить до 50Gb (именно такие и будет записывать DMR-E700BD).

Подождем, поюзаем?

kansky
24.10.2004, 18:54
Давно смотрю на DVD рекордеры, сначала цены были не совсем доступны (типа Panasonic), а теперь подошли и дешевые модели фирм попроще и бренды вроде стали в цене снижатся. Так что думаю что пора уже реально задуматься о том что покупать и устроит ли.
У меня смысл успользования в основном - запись телепрограмм (с кабельного) с последующим просмотром и возможной записью на болванку особенно понравивщегося.
Хотел спросить, тех кто пользовался. Для такого использования я понимаю лучше иметь устройство с HDD? Или запись на RAM в принципе устроит? (насколько понимаю RAM перезаписываемый)
А как качество - я ожидаю что долно получиться то же самое, что я вижу на ТВ, это так?
С редактированием полученного содержимого с DVD-RAM или DVD+-R на ПК нет пробелм, это возможно?

Александр

Йохансон
24.10.2004, 19:11
kansky
Качество записи зависит ТОЛЬКО от входящего видеосигнала. Устойства с HDD более подходят для последующего редакирования нежели DVD-RAM и тем более DVD-/+R (RW).
От себя могу порекоендовать любые модели Pioneer - на мой взгляд они лучшие.

kansky
25.10.2004, 11:40
2Йохансон™

А чем лучше Pioneer просто личное впечатление (основанное на огромном опыте ;-))) или какие то особые характеристики, качество, удобство и т.п.? Кстати вижу, что две модели с HDD доступны 5100 и 520.

Йохансон
26.10.2004, 15:26
kansky
Да, мнение сложилось на основе личного впечатления от удобства использования.

kansky
28.10.2004, 13:41
Новости - надо ждать снижения цен ;-)

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?news109986id

Из-за неудовлетворительных продаж, розничные цены DVD-рекордеры понизились до рекордно низкого уровня, модели начального уровня местного производства продаются по $177, сообщают источники. Некоторые производители второго эшелона были вынуждены снизить цены на 14,3% (речь идет о моделях начального уровня). Учитывая то, что в начале года цены на некоторые модели достигали $355 это довольно-таки серьезный шаг.

Ведущие производители также вынуждены снижать цены. Например, Sampo продает свои изделия по $192, тогда как совсем недавно цена составляла $266. Японские брэнды, включая такие как Pioneer, JVC и Panasonic, тоже пошли на снижение цен от $850 до $600 за обычные модели и от $1200-$1500 до $1000 за модели со встроенным жестким диском.

Аналитики полагают, что если после очередного этапа снижения цен рынок не стабилизируется, то цена может упасть еще ниже — примерно до $148 (5000 тайваньских долларов).

Torchun
30.10.2004, 18:39
pis
А это что за зверь?

У меня прикрыты ActiveX objekts и Scripts, поэтому совершенно прямую ссылку дать не могу.
Но,
www.medion.de
далее
Medionshop
и там раздел Hi-FI
подраздел
DVD Player.
Модель MD 40807, стоит 199 Евро.
Стоит у меня дома и я могу сказать только хорошее.


P.S.
А Pioneer 470 я всё-таки взял и остановился на нём, перепробовав до это Phillips 630 и Jamaha

jeniver
01.11.2004, 12:03
Взял попробовать Philips 70....
Что сказать? Режет, редактирует, жаль что только плюсовки....
Но вот одно но... никак не могу его заставить стартовать меню на дисках.... :))))
Все в виде каталога треков показывается....
Даи регион переправить не могу.... Мож кто подскажет ссылочку? Йох?

Йохансон
01.11.2004, 13:12
jeniver
Увы, я пас. Нет такой инфы

jeniver
02.11.2004, 09:43
Вообще, похоже у него тормозит процессор (особенно при поиске назад), логика управления редактированием неоднозначная - по крайней мере с моей не совпадает. :)
Главное - никак не могу понять в чем его отличие от 75 го? по ттх разницы нет - только по цене :)

Leon
08.02.2005, 13:51
DVD-рекордер BenQ с поддержкой LightScribe

Тайваньская компания BenQ анонсировала новый DVD-привод с поддержкой технологии LightScribe. Данная технология позволяет наносить на верхнюю поверхность диска лазером различные тексты и изображения довольно высокого качества. Для этих целей в комплекте с приводами поставляется соответствующее ПО.

BenQ DW1625 поддерживает запись на двухслойные носители на скорости 16х. Для других типов дисков доступны следующие максимальные скорости записи: 16x DVD+R, 8x DVD-R, 4x DVD+RW и DVD-RW, 2.4x для DVD+R DL, 40x CD-R и 24x CD-RW. Скорость чтения всех DVD дисков составляет 16х, а CD – 40х.

Привод поступит в продажу в конце этого месяца по цене $120.

источник:_http://www.3dnews.ru/

sergogo
23.02.2005, 05:02
уважаемые подскажите почему при записи с камеры на рекордер Tevion DRW-1000 и последующем просмотре на компутере , любой плейер на 29 минуте встает в позу и потом очень тяжело выходит из этого ступора ,
а при просмотре на двд-проигрывателе смотрится до конца без проблем

list_id
24.02.2005, 11:22
Доброго всем времени суток!
Цель - перегнать записи на видеокассетах на DVD.
Кто-нибудь такое делал посредством DVD-рекордера?
Как качество перегонки или всё-же лучше взять плату для компьютера с хардварным кодером?

AlexeyIP
22.06.2005, 13:04
Вот собираюсь прикупить себе на хаус DVD-рекордер.
Пока глаз остановился на двух моделях:
Xoro HSD R505
BBK DW9916S
Помогите определиться с выбором :idontnow: !
Кто пробовал, слышал посоветуйте!

Зарнее благодарен!

Йохансон
22.06.2005, 13:23
C хардом али без?
XORO ни в коем случае, ВВК глючные. Я бы обратил внимание на Pioneer, Panasonic или Samsung

AlexeyIP
22.06.2005, 13:42
С удовольствием бы! Но цена вопроса имеет большое значение...
А на счет глюков BBK можно по-подробнее?

Йохансон
22.06.2005, 13:46
И какова цена вопроса?
Бобики подвисают часто и управление неудобное ИМХО. По сравнению с другими рекордерами конечно

AlexeyIP
22.06.2005, 14:00
$300 ... :(

Йохансон
22.06.2005, 14:05
Так хард нужен или нет?
Если нет, то Samsung DVD-R100E

AlexeyIP
22.06.2005, 14:10
А он что и DivX читает?

Йохансон
22.06.2005, 14:11
Нет, но ты и не сказал что тебе нужна его поддержка

AlexeyIP
22.06.2005, 15:12
А почему так категорично против Xoro?

Йохансон
22.06.2005, 15:18
Потому что Г! :mad:

AlexeyIP
22.06.2005, 15:48
Класс! Все так аргументировано! ;)
:beer:

Йохансон
22.06.2005, 16:21
А как еще описать аппарат который в руки даже неприятно брать?

vovik
22.06.2005, 16:31
А как еще описать аппарат который в руки даже неприятно брать?Надеюсь речь идет о конкретной модели?
Мой 401 вполне меня устраивает. В руках правда я его особенно не тискаю, но когда ставил отрицательных ощущений не было :).
Глюк замечен только один (на некоторых MPEG-4 файлах может иногда зависать при переходе от быстрого просмотра к воспроизведению, если делать это клавишей "Старт"). В остальном отрабатывает деньги полностью.

AlexeyIP
22.06.2005, 17:40
:молись: Ох как хотелось бы услышать об этих конкретных моделях... ;)
Сам конечно склоняюсь больше к ВВК...
Ну кто-нибудь !!!!! :help:

plaid
23.06.2005, 00:04
посмотри на 363.ru форумы. люди ими торгуют, отвечают вроде нормально.

Amadeus
01.07.2005, 19:17
А есть ли Пионеры-рекордеры с поддержкой DivX? Хотел бы свой 575 поменять на что-нибудь подобное, но с записью.

DaniX
20.09.2005, 23:07
Купил BBK DW9916S (http://bbk.ru/DW9916S.opisanie.htm) По характеристикам очень много может аппарат. Но через неделю сдал обратно в магазин. :mad: При записи и редкатировании сплошные глюки: то запарывается болванка, то аппарат зависает, ни с того ни с сего пропадают страницы со ссылками на разделы, меню само по себе пропадает - лишь черный экран. При редактировании некоторых разделов почему-то не дает разбить на главы... :idontnow: Это не дело. Знакомый в свое время не сдал, теперь мучается с сервисом - по полтора месяц держат и не могут вылечить.

Что посоветуете на замену взять со схожими возможностями? Потому что вещь вообще-то очень полезная!

Froggy
24.09.2005, 21:56
DaniX
А тебе все эти возможности нужны, ты их все будешь использовать? У меня Pioneer DVR-520H, столько возможностей нет, но вещь безотказная и не глючная, если не нужен HDD, возьми модель попроще без него.

Йохансон
25.09.2005, 14:02
Если DivX не нужен, то Pioneer однозначно :yees:

balexi
27.09.2005, 16:50
Тоже раздумываю взять DVD-recorder, но у хороших (надежных, как правило известных) производителей рекордеров - нет DivX. Или может есть?
Кто что посоветует?

DaniX
27.09.2005, 21:31
Froggy, Йохансон™
Пожалуй, действительно посмотрю в сторону Пионера.

balexi
Кроме ББК есть Самсунг (http://www.samsung.ru/products/audio-video/dvd/dvd-recorders/dvd-r121/?tab=specification) по схожей цене и с DivX, но на хорошего производителя не тянет...

Йохансон
27.09.2005, 23:02
Еще LG делают, но тоже не уверен в качестве.

Nick Nickolaev
13.10.2005, 09:55
Йохансон™
Пожалуйста, организуй тестирование и сделай обзор типа "Тест 6 DVD-Recorder'oв". Тема-то актуальная.

balexi
13.10.2005, 16:23
Полностью поддерживаю подобную идею Nick Nickolaev
Предложение организатору обзора разбить на две части: рекордеры с hdd и без таковых или рекордеры с ценой до ... и свыше ...

RMD3003
17.10.2005, 08:13
Pioneer

Йохансон
17.10.2005, 12:28
Nick Nickolaev:
Пожалуйста, организуй тестирование и сделай обзор типа "Тест 6 DVD-Recorder'oв".
Попробую :)

RMD3003
Пиши пожалуйста по существу :mad:

PavelS
20.03.2006, 16:23
Нужен совет.

Планирую брать DVD-рекордер. После поиска альтернатив остановился на 3-х вариантах:

1. PIONEER DVR-530 H-S
2. PANASONIC DMR-EH 60 EE-S
3. PIONEER DVR-630 H-S

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу данных агрегатов

alexcop
20.03.2006, 17:18
Тоже планирую.
Нужен DVD-рекордер с поддержкой DivX, с HDD,
Владельцы аналогичных агрегатов, поделитесь впечатлениями о возможностях и замеченных глюках на Ваших маделях.
В частности интересует модель ВВК DW9953S
Илюх, от тебя жду решающего вердикта ;)

Nick Nickolaev
26.03.2006, 20:02
PavelS
PANASONIC DMR-EH 60 EE-S описание
_http://www.ixbt.com/dvd/panasonic-dmr-eh60.shtml
PANASONIC DMR-EH 60 EE-S обсуждение
_http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:8292

kansky
22.04.2006, 12:34
PavelS:
Планирую брать DVD-рекордер. После поиска альтернатив остановился на 3-х вариантах:

1. PIONEER DVR-530 H-S
2. PANASONIC DMR-EH 60 EE-S
3. PIONEER DVR-630 H-S

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу данных агрегатов

Я купил 530 модель Pioneer. Использование - пишу ТВ программы, переписываю с видеокамеры через DV, иногда перегоняю старые VHS кассеты.
Глобальных нареканий пока нет. Есть часть операций которые выполнять не очень удобно, например выкусывание рекламы, но думаю что это общая болезнь - привыкли понимаешь на ПК все быстро делать. Объем 160 Гб с избыточным качеcтвом XP достаточно на неделю, что бы в выходные посомотреть и почистить. С подключением проблем нет, правда не далось, быть может что то не понимаю, пустить звук по оптике на музыкальный центр. Немного угнетает дизайн всторенных меню для DVD, но привыкаю. И почему то записанные диски при старте на других проигрывателях меню игнорируют - сразу запускают проигрывание - может чего то не понял.
Качество записи - нет проблем, все что вижу то и получаю, тюнер на уровне ТВ, картинка только более сочная по-моему.

В приницпе доволен.

Puk
08.05.2006, 17:51
Кто может отозваться об этом аппарате?
Вот характеристики:
Размер:
ca. B43 x H6 x T32 cm.
Подключения:
Video-Ein-/-Ausgang, Audio-Ein-/-Ausgang, DV-Eingang
Видеоформат записи:
DVD-RAM,-R/-RW und DVD+RW /+R, VHS
Видеоформат воспроизведения:
DivX, JPEG, SVCD, VHS, MP3, Video-CD, Audio-CD, DVD-R/RW, DVD+R/RW, MPEG 2 Bildformat
Особенности:
Mit Quick-Start (nach 1 Sekunde aufnahmebereit) ‚ Dolby Digital 2.0, 16 Std. Aufnahmedauer in DVD-Qualität
Fernbedienung
Inkl.
Kindersicherung
ja
Progressive Scan
PAL Progressive
Zeitversetztes Senden
Time Slip (zeitversetzte Wiedergabe)

Puk
13.06.2006, 00:21
Кто встречался с таким аппаратом(писалка с винтом) 160Ггб) и кто мог бы высказать собственное мнение о нём?
А вообще интересуют советы по выбору конкетной модели высокого класса?

KakA
13.06.2006, 11:29
хех имею похожую задачу.
Мне нужен двд-резак, с жестким диском. Обязательно лучшего качества.

Йохансон
13.06.2006, 12:12
Puk
Тема про рекордеры уже есть, и вы про нее знали, так как в ней ваше же сообщение. В общем - предупреждение!

KakA
Такое же замечание.

KakA
13.06.2006, 14:05
имею сомнения между
Toshiba RD-XS44SA
Toshiba RD-XS34SG
Pioneer DVR-540H-S
Sony RDR-HX910
последний сильно выделяется ценой, тошибы интересны тем что телек тоже тошиба и управляться одним и тем же ленивцем будет, а пионер в обзорах не плох- говорят себя показывает идеально в соотношении качество цена.

пока что думаю это для меня топовые модели.

Можно ли какие нибудь отзывы об этих замечательных игрушках ?
И основное что есть у каво конкретно, чего нету у других.

Йохансон
13.06.2006, 14:07
KakA
Тошибу не видал, Пионер только 530 держал в руках - ничего так аппарат. Но Сони 910 понравился очень сильно - у него практически нет сабых сторон.

Puk
17.06.2006, 18:29
KakA
Тошибу не видал, Пионер только 530 держал в руках - ничего так аппарат. Но Сони 910 понравился очень сильно - у него практически нет сабых сторон.
Слабая сторона есть почти у каждого аппарата- я их немеолко перепробовал. Это функция, клгда недо вырезать7(обрезать), часть запписанного материала. Например, вырезать рекламу. Так вот ,и Пионер и Сони после проведения такой операции выдавали в месте вырезки при аоследующем воспроизведении стоп- кадр. А это не есть хорошо.
А вот аппарат Панасоник EH 56 вырезает корректно.

Medvedka
19.06.2006, 16:37
Купил пару дней назад Pioneer DVR-540H-S. Пока не щупал. Времени не было... Позже отпишу.

Йохансон
19.06.2006, 16:41
Puk:
Так вот ,и Пионер и Сони после проведения такой операции выдавали в месте вырезки при аоследующем воспроизведении стоп- кадр. А это не есть хорошо.
Это стандартная для рекордеров функция, странно что такое было :idontnow:

Medvedka:
Купил пару дней назад Pioneer DVR-540H-S. Пока не щупал. Времени не было... Позже отпишу.
Поздравляю конечно, но лучше писать по существу.

Puk
20.07.2006, 08:50
Кто что может сказать про аппарат KISS DP-558 200GB?

Puk
20.07.2006, 11:18
У ВВК 9907 есть возможность писать только на хард. А так все зависит только от качества исходного материала, рекордер не портит оригинал.
Насчёт "качества исходного материала"- ерунда.
Ответ основан на тестировании аппаратов Sony, Pionneer, Panasonic, LG и Medion последних моделей.
Входной сигнал был специально взят с антенного выхода спутникового ресивера.
Так вот- у аппаратов фирм Sony, Pionner, Panasonic записанная картинка на выходе была такой же, как и на входе(по крайней мере, визуально), а у Medion картинка была блеклая и с искажённой цветопередачей. Можно было бы подумать, что это дефект одного отдельно взятого аппарата, однако таких было перепробовано 3 штуки.

Йохансон
20.07.2006, 11:28
Puk
Афигеть какая крутая фирма Medion :confused: :biggrin: Это все равно, что сравнивать между собой Audi и "копейку" :ржач:

KakA
21.07.2006, 11:10
привет всем. Нужна помоешь в подборе и покупке DVD рекордера
У него несколько простых требований, я реально видел из линейки JVC в продаже точто надо но они есть только в москве а я в питере.
И так требования:
1. Жесткий диск от 160 гигов
2. Скарт разьём
3. Поддержка HDMI
4. Производство не lj не самсунг и не пионер
5. Цена до 800 долларов.

предпочтение имеют jvc, panasonic, филипс.

Йохансон
21.07.2006, 19:50
А чем Pioneer не устраивает? Основываясь на собственном опыте скажу так. Лучшие на мой взгляд рекордеры у Pioneer, Sony и Panasonic. Samsung с натяжкой. Остальное, типа LG, Philips, JVC не вызывает доверия - у них слишком непродуманный интерфейс.
Я уже писал о Sony RDR-HX910, и повторюсь - отличная машина!
http://www.electrotechniks.ru/private/electrotechniks/shop_load/20/00005657.jpg

zazabzz
28.07.2006, 01:41
Драсте. Вот обзавелся техникой.. Dvd-recorder Philips HTR5000 (dvd-recoder) и столкнулся с проблемой. Некоторые ДВД диски плдохо проигрываются. Тоесть бывают блики гденить в одном месте. И парочка воспроизводится не до конца. А на компе все прекрасно воспроизводится. Эта проблема заключена в диске именно в двд плеере ?
Заранее спасибо

Йохансон
28.07.2006, 11:06
zazabzz


На форуме запрещается:
- создавайте тему с названием, отражающим суть вашего вопроса или сообщения. За названия тем типа "Помогите....", "Есть Вопрос", "Не знаю что делать"
- при создании новой темы, убедитесь, что Вы помещаете ее в разделе соответствующей тематики, также убедитесь, что похожей темы не существует - пользуйтесь поиском

Посему минус в карму на первый раз.

stels
16.08.2006, 20:09
Я собираюсь на днях ЗАКАЗАТЬ DVD Recorder Pioneer DVR 540H-S (его "младший брат" модель - 440H-S), так как их в магазинах Одессы пока нет и консультацию у продавцов я получить НЕ могу!! Меня интересует только один вопрос: есть ли у этой модели (или 440H-S)возможность выставить язык отображения ЭКРАННОГО МЕНЮ - русский????
В Инете я этой инфомации НЕ нашел. В скачанном мной мануале к этой модели не совсем ясно указывается , что: "для ЦИФРОВЫХ TV (у меня аналоговый) подсоединенных по Scart (у меня НЕТ) есть возможность выбора языка меню" (в том числе и русский).
У кого есть данные рекордеры, разъясните-подскажите...

Йохансон
17.08.2006, 11:20
stels
Сложно глаза раскрыть и найти тему про рекордеры? :mad:

По теме. Могу ошибаться, но в 40 серии и дальше рускоязычное меню должно быть. Но все может зависеть от поставки. Сертифицированные для России аппараты должны иметь русский интерфейс, но можно нарваться и на серый товар.

DAN569
19.08.2006, 03:05
При попытке записи с DVD на хард (любых дисков) выскакивает табличка:"ТВ система рекордера и диска не совместимы" и на этом кирдык.Перелопатил все настройки.В чем может быть засада???Вроде и руки не кривые.

stels
21.08.2006, 00:13
Отвечаю сам на свой вопрос, так как вчера купил DVD Recorder Pioneer DVR 540H-S !!!! Русский язык в меню ИМЕЕТСЯ!!! :biggrin:

DAN569
Из твоей фразы я понял, что ТВ -это телевидение!!
Так причем здесь телевидение к записи с ДВД на жесткий диск?
Телевизионных форматов всего 18, а вернее систем и подсистем. Например во Франции - Secam L. Но это никак не связано с DVD!!!
Ты еще раз разберись с Мануалом на РУССКОМ языке, который прилагается к рекордеру!!! Там все подробно и ясно расписано!! В Мануале разберется даже малолетний ребенок!! Поэтому НЕ спеши и у тебя все получится!! :biggrin:

alvorm
06.10.2006, 10:02
Доброго дня!
Имеется ресивер спутникового телевидения TOPFIELD TF5010PVR (с возможностью записи программ на встроенный HDD) и DVD-рекодер Panasonic DMR-ES15. При попытке записи с ресивера на рекодер спутниковых каналов рекодер выдаёт ошибку записи - "защита от копирования". Есть ли возможность обойти это каким-либо образом?

GMRU
13.10.2006, 10:04
Добрый день!
Подумываю приобрести пишуший DVD с HDD от LG или самсунга.
Подскажите,кто пользует текущие модели.
Насколько хорош там тюнер(хочу писать фильмы с телевидения)?
Кушают ли они ДИВХ?
Вообще надежность и функциональность.
Просьба указать модели.

Йохансон
13.10.2006, 14:44
GMRU
Ты уж лучше интересующие модели перечисли, а мы поможем.

GMRU
13.10.2006, 17:27
Стоит ли спрашивать про 5-ую серию LG?В продаже еще есть.
А так вот текушие модели от LG HDR687X,HDR688X,HDR699X,HDRF899X.
И SAMSUNG DVD-HR734.
Спасибо за советы.

RainMan
13.10.2006, 17:36
А кто что может сказать про Sony RDR-HX910 ???
Думаю прикупить, но хочу услышать мнение знающих людей... :help:

Йохансон
13.10.2006, 17:47
GMRU
Блин. Ты предлагаешь самостоятельно еще искать все эти модели? Оформил бы ссылками :mad:

RainMan
Этот рекордер юзал лично прошлой зимой - впечатления очень хорошие остались. Удобное и логичное управление, хороший видеотракт (можно выкинуть старый DVD-проегрыватель), разве что ценник на Sony всегда высокий. Но вообще советую :yees:

RainMan
13.10.2006, 18:05
RainMan
Этот рекордер юзал лично прошлой зимой - впечатления очень хорошие остались. Удобное и логичное управление, хороший видеотракт (можно выкинуть старый DVD-проегрыватель), разве что ценник на Sony всегда высокий. Но вообще советую :yees:

Отлично...
Тогда буду брать...
А то у меня тоже Сони, но уже старенький...
Там даже оптического выхода нету, только коаксиал...
А цена на него 500$...
Думаю что вообщем-то нормально...

А акустику я себе взял по твоему совету - Dali Concept 2...
Вообще радует... Супер!!!

GMRU
13.10.2006, 18:14
Я не предлагаю искать.
Я думал кто то знает и пользует и подскажет.
Попробую подругому сказать что мне нужно.
На данный момент есть dvd panasonic s75(все устраивает кроме отсутствия Divx) также есть видеомагнитофон старый у которого похоже подсел тюнер(на него и пишу фильмы с эфира) прием стал намного хуже чем у телевизора,поэтому несколько каналов уже не могу писать(культуру скажем).
Надо Двд рекордер с хардом ,с хорошим тюнером,с поддержкой Divx(качаю с сети рекое кино).
Если найдется достойный аппарат-то возможно избавлюсь от Panasonic s75(очень достойный проигрыватель),а так просто будет стоять вторым вместо видеомагнитофона и для Divx!

Йохансон
13.10.2006, 18:40
RainMan:
А цена на него 500$...
За такие деньги да, однозначно!

GMRU:
Надо Двд рекордер с хардом ,с хорошим тюнером,с поддержкой Divx
Сейчас уже некогда, в начале следующей недели посмотрю. Или может кто чего еще подскажет.

WMRomik
14.10.2006, 23:56
о предпологаемой я сумме за это дело я не в курсах, а по существу сейчас весьма не плохо себя зарекомендовали пионеры и соньки.
С Sony RDR-HX910 я недавно общался - оставила очень хорошее впечатление, особенно качество тюнера. Примерно 500 баксов.

tod
08.01.2007, 17:35
Собственно вопрос и правда ли, что в них стоях простые винты - котороые можна сменить

Йохансон
08.01.2007, 18:00
tod:
Что взять
Взять, и выучить правила форума наконец-то :contract: Темы объединил, на первый раз замечание :contract:

HOLLYWOOD
27.01.2007, 15:57
Народ,если кто может что сказать про Самсунг r130k,то размеры моих границ не будут иметь никакой благодарности...
Появился на днях в магазине за 6400...Отзывов в инете пока не нашел,может кто уже сталкивался...

casper
31.01.2007, 19:39
Подскажите недорогой и качественный всеформатный рекодер???