PDA

Просмотр полной версии : На чем проигрывать Super VideoCD диски?


Goryn
12.01.2004, 21:33
Мобыть тема уже обсуждалась, но я по поиску не нашел.

Суть вот в чем: До недавнего времени я считал Super VideoCD - это что-то вроде формата DVD-видео, даже людям здесь линк на кодек давал. А тут обнаружил в одной программе возможность перекодировки и записи SVCD на обычную CD-R болвань.

Ну, записалась она, а дальше-то что с ней делать? Чем распознавать.
С одной стороны, я не знаю чем ее хотя бы на компьютере просмотреть (PowerDVD не идентифицирует ее). А с другой стороны, если брать бытовые плееры, то на них должно быть специально указано, что они поддерживают такой тип диска?

Разъясните ситуацию.

P.S. Поскольку меня больше интересуют бытовые плеера, то топик открыл здесь, а не в Программах. Если не прав - перенесите.

ZAHAL
13.01.2004, 00:40
Может ты что то не так сделал,но у меня на компе SVCD играет и BSPlayer и Crystal и Zoom.Насчёт стационарных действительно с этим форматом есть проблемы,не все особенно старые его поддерживают.Просто инфу по конкретному плееру надо смотреть,но кажется почти все более-менее новые модели с ним уже справляются.

Георг
13.01.2004, 00:56
ZAHAL:
то на них должно быть специально указано, что они поддерживают такой тип диска?
точно, должно.

kobzon
13.01.2004, 01:15
Дело в том что не на всех моделях (особенно в магазинах в которых ещё не поняли потенциал маркетинга) указывют что эта модель читает SVCD поэтому стоит проверить здесь : _http://www.dvdrhelp.com/dvdplayers

Йохансон
13.01.2004, 02:07
SVCD поддерживают подавляющее большинство современных бытовых плееров. Но надо смотреть в доках к ним.

Goryn
13.01.2004, 14:45
Плеер у меня LG LM-K5530 (музыкальный цент с DVD и караоке). В руководстве относительно поддержки я не нашел. Может кто точно знает?

Насчет компа: меня интересует плеер, которым не просто открываешь видео-файл, а чтобы открывал диск как на плеере, т.е. с меню. Как PowerDVD для VCD. Хотя это и в другом разделе, наверное, лучше спрашивать.

vovik
13.01.2004, 16:20
Вроде не читает...:
Краткое описание:

Минисистема-Караоке имеет DVD-проигрыватель на 3 диска, совместимый с форматами дисков DVD, Audio CD, CD-R/RW, VCD, MP3.
Авточейнжер на 3 DVD
Цифровой выход DTS
Dolby Digital
Удобное графическое меню
Функция Караоке
Непрерывное сканирование
Эхо, Key Control, 2 гнезда для подключения микрофонов
полный комплект акустики

Технические характеристики:

Воспроизводимые форматы:
DVD-Video
CD
Video CD
MP3
CD-R/RW
Аудио:
Встроенный декодер: Dolby Digital/ DTS

Модель: LG (DVD+Karaoke) LM-K5530
Этот девайс сами LG'вцы запихнули в раздел "аудио", а не "видео", так что особой продвинутости я бы ожидать не стал.

ZAHAL
13.01.2004, 17:07
Да скорее всего не читает.Если бы читал,рядом с VCD было бы написано и SVCD.А когда ты его покупал?

vovik
13.01.2004, 17:19
В мануале сказано то же самое:
только DVD-video и VCD

Goryn
13.01.2004, 17:29
ZAHAL

Покупал я его в октябре 2003. Причем это довольно популярная модель из-за "все в одном" (только суб-вуфера не хватает). Взял из-за караоке. Да только чем дальше- тем больше разочарований. Но это тема уже другого топика.

ZAHAL
13.01.2004, 20:46
Первоначальное сообщение от Goryn
Причем это довольно популярная модель из-за "все в одном" (только суб-вуфера не хватает). Да только чем дальше- тем больше разочарований.
Вот имено из-за етого и не стоит брать.Лучше чуть дороже но по отдельности.

Goryn
13.01.2004, 21:01
Да я же говорю: купил чиста из-за караоки. Все-равно нужен был и муз центр и ДВД - вот и прикупил к дню рождения, чтобы было чем заняться (потанцевать/попеть)

Кстати, я слышал байку, что даже когда в мануале не указана поддержка DVD-R, все равно существует режим записи, когда можно играть на любом плеере. Правда ли это? И что за режим такой? Просветите.

Йохансон
14.01.2004, 01:22
Goryn
Не режим записи, а не заявленная поддержка того или иного типа записываемых DVD. Проверяется опытным путем.