PDA

Просмотр полной версии : Receiver для домашнего кинотеатра


Idfsport
14.01.2004, 04:00
Народ, помогите:)
Собираюсь приобрести домашний кинотеатр, DVD уже имеется: Тошиба СД-2700(очень неплохой аппарат)...
Какой receiver приобрести? В интернете советов вагон: от Ямахи до Кенвуда...
Кто то может поделиться опытом?

kobzon
14.01.2004, 10:02
Idfsport Вопрос в том сколько ты готов потратить на ресивер и где ты его собираешься покупать.

Мне что-то подсказавает что в Израиле (наверное IDF ;) ) здесь как ты заметил выбор большой и ты должен решить какой у тебя общий бюджет ( наверное тебе еще надо будет покупать набор акустики + кабеля ).

По поводу ресиверов Kenwood - из бюджетных моделей - ничего - за эти деньги они предоставляют свои возможности - но много ожидать не стоит. ИМХО в этой категории стоит посмотреть на Yamaha RXV530 - хороший аппарат - хороший звук в фильмах - один из лучших за эти деньги. Мой брат его купил - очень доволен - мне тоже нравиться.
Если бюджет позволяет не много больше послушай Marantz SR4300 - отличный звук в аудио.
Удачи.

Idfsport
14.01.2004, 12:32
Первоначальное сообщение от kobzon
Idfsport Вопрос в том сколько ты готов потратить на ресивер и где ты его собираешься покупать.

Мне что-то подсказавает что в Израиле (наверное IDF ;) ) здесь как ты заметил выбор большой и ты должен решить какой у тебя общий бюджет ( наверное тебе еще надо будет покупать набор акустики + кабеля ).

По поводу ресиверов Kenwood - из бюджетных моделей - ничего - за эти деньги они предоставляют свои возможности - но много ожидать не стоит. ИМХО в этой категории стоит посмотреть на Yamaha RXV530 - хороший аппарат - хороший звук в фильмах - один из лучших за эти деньги. Мой брат его купил - очень доволен - мне тоже нравиться.
Если бюджет позволяет не много больше послушай Marantz SR4300 - отличный звук в аудио.
Удачи.

Спасибо за инфу:) Как ты правильно заметил в нашем Израиле вариантов много:)
Честно говоря, я думал о покупке в Дьюти Фри...
Ты не в курсе, какие параметры надо смотреть у receivers?

kobzon
14.01.2004, 21:06
Насколько я знаю из того что есть в Дьюти Фри самое нормальное это JVC RX-5032 за 200 $ - средненький такой ресивер. От него многого ожидать не стоит - но если финансы поют романсы - то это опция. У моей подруги такой больше года - ничего работает - но не фонтан. Если поднапрячься и есть возможность добавить ещё 600-700 шек. то можно найти Yamaha RXV530 который имхо намного солидней. Хотя тебе решать походи по магазинам, послушай, пощупай, посмотри что больше тебе подойдёт, подумай об акустике.

О параметрах: во первых личные впечатления от звука и самого аппарата - тебе его пользовать а не продавцу в магазине - важно этого не забывать.

Техничские параметры такие как выходная мощность, total harmonic distortion ( как и соотношение шума/сигнала, частотная характеристика - у большинства моделей из бюджетных категорий большой разницы в этих параметрах не будет), декодеры( как AC3, DTS,DTS-ES 6.1, 7.1 и т.д. ) возможности подключения как видов аппаратуры так и способов (компонент, оптические и т.д. ) возможности DSP, внутринние настройки и всякие мение значительные фишки как програмируемый пульт, RDS Tuner, таймер и т.д и т.п.

Удачи.

Йохансон
14.01.2004, 22:48
Ребята, устал уже повторять! Выбор ресивера напрямую зависит от акустических систем. Поэтому нельзя посоветовать какой-либо без того, если не знаешь какие АС планируются. Это прямая связь.
Поэтому Idfsport определись сначала что тебе нужно от ресивера. Какие поддерживаемые форматы звука нужны, дизайн, выходная мощность, комутационные возможности, какая сумма?

Idfsport
21.01.2004, 19:26
Первоначальное сообщение от Йохансон™
Ребята, устал уже повторять! Выбор ресивера напрямую зависит от акустических систем. Поэтому нельзя посоветовать какой-либо без того, если не знаешь какие АС планируются. Это прямая связь.
Поэтому Idfsport определись сначала что тебе нужно от ресивера. Какие поддерживаемые форматы звука нужны, дизайн, выходная мощность, комутационные возможности, какая сумма?

Да, сам уже понял... Сижу вот, пытаюсь разобраться в горе линков... Насчёт форматов ясно более-менее, а вот какая мощность должна быть:( Везде написано, что нужны параметры комнаты, а я на сьёмной живу...
Если завязну окончаытельно, буду просить помосчи тута:)

Добавлено через 3 минуты:
Чушь какая то:( Репа поднялась сама по себе...ничего не понимаю...

Йохансон
21.01.2004, 23:13
Idfsport
Ты в каком городе живешь?