PDA

Просмотр полной версии : Acoustic Energy AegoP5 шипят сателиты?


cap123
14.01.2004, 11:25
День добрый
Может быть мой вопрос пересекается с вопросом десяток строк пониже. Итак. Я являюсь счастливым обладателем.
Отсюда вопрос, почему шипят сателиты, при выключенном DVD и декодере(при этом включен сабвуфер, который, как мне кажется, является усилителем)? И замечание, бас слабоват.
Заранее благодарю за ответы.
С уважением Константин

Йохансон
15.01.2004, 00:00
Громкость какая, на которой слышен шум? Как правило на 30% громкости он слышится, правда не у всех.

WMRomik
19.01.2004, 20:28
cap123
Порули баланс громкостей с пульта и саба, есть некое положение при котором внутренний шум усилителей не слышен.
Интенсивность база выруливается ручкой сзади саба. Так же точно подстрой оптимальный вариант.

Если же слушать "аегу" в комнате метров 30-40, то ничего удивидетельного, что баса маловато, оптимально она работает до 25м/2
Если же шум нереально сильный - тряси продавца, может что не так в самом сабе.

cap123
21.01.2004, 19:26
>>>>Порули баланс громкостей с пульта и саба, есть некое положение при котором внутренний шум усилителей не слышен.
>>>>Интенсивность база выруливается ручкой сзади саба. Так же точно подстрой оптимальный вариант.

День добрый
Спасибо за ответ. Пожалуйста объясните поподробней.
В инструкции написано. Установить громкость ручкой на САБ в 0, громкость на пульте на -6, потом ручкой на САБ установить желаемую. ...
Опять же в инструкции Громкость на САБ ручкой можно установить на МАХ ..... Результат не очень....

Может Вы поподробней опишете Ваш опыт
С уважением Константин

vitvit77
23.01.2004, 14:47
2cap123
А как вообще тебе этот комплект? Стоит своих денег? Больше всего интересует как он справляется с музыкой. Есть ли возможность, при прослушивании музыки, слушать только на двух каналах или разложить на четыре? Поделись пожалуйста своими впечатлениями. Я уже понял что для тебя сaб слабоват, но если прослушивание предполагается в комнате 12 кв.м., будет ли его достаточно? Мне осталось несколько дней чтобы дать ответ - беру его или нет, а я до сих пор сомневаюсь.

WMRomik
23.01.2004, 21:23
cap123
А сколько у тебя красных светодиодиков горит на морде проца?
Их может быть - один, три, пять, шесть.
Чем больше красных, тем больше баса.
Кнопка на пульте - Bass Manager

vitvit77
AEGOP5 стоит своих денег.
Разложить на четыре канала нельзя, в стерео можно. Ну или все шесть, разумеется.
Музыка играет отлично.

Да вообще суперский комплект.
Сколько же можно уже доказывать аксиомы...

vitvit77
24.01.2004, 14:55
2WMRomik
Тогда в догонку еще такой вопрос. Можно ли с этим комплектом осуществить такое подключение: ДВД -> по цифре на проц комплекта -> усилок для наушников -> наушники. И может знаешь, надо ли вообще усил для 55 омных ушей (AKG K240 Studio)? Буду очень признателен за помощь.

WMRomik
27.01.2004, 10:27
vitvit77
Для любых ушей усилок не помешал бы.
А на счёт подключения, я так думаю, вообще не вопрос.
Цифрой в аегу, аналогом в ушастый усилок.
Всё будет замечательно работать.

vitvit77
27.01.2004, 20:03
WMRomik

Спасибо.:)