PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать наушники для плеера


Zygot
14.01.2004, 11:28
Сабж... Плеер iRiver iHP-120. Ценовой диапозон до 50 баксов. mp3 поподаються разные бывает и 128 кбит/сек и 192 кбит/сек.

Zygot
14.01.2004, 11:59
Забыл добавить наушники хачу маленькие ну такие капельки в уши.

Йохансон
15.01.2004, 15:34
Koss The PLUG Metallic (http://www.meijin.ru/pls/shop/ispdetail?id=21347)

YAS
12.01.2005, 21:52
Йохансон™:
Koss The PLUG Metallic

Поддерживаю! Особенно хороши в метро!

Йохансон
13.01.2005, 01:20
Я вот сам обзавелся МР3 плеером, теперь ищу затычки вместо штатных Шенхайзеров, а то из ушей вылетают. Наверное Косс и возьму себе :yees:

oneatone
26.01.2005, 13:42
Да ладно вам париться берёшь каую нить соньку подороже, всё равно разницы не услышишь!

Йохансон
26.01.2005, 13:53
oneatone
Очень своевременный совет. Если вам, батенька, медведь на уши наступил, то пожалуйста бери каую нить соньку подороже.
Не вижу ни смысла, ни полезной информации в этом посте :eek:

Reebok
28.01.2005, 02:58
а кроме koss'ов есть что-нибудь ещё, трудности возникли при запихивании их в ухи, ещё желательно с коротким шнуром ~0.5м, кто-нить слушал сенны mx300 ?

Azerilight
29.01.2005, 17:34
Наушники PLUG Metallic (KOSS) конечно не плохие, но ребят, поверьте опыту. Уж слишком близко они располагаются к перепонке. Давайте это тоже учитывать. То есть, я конечно понимаю, что нам наплевать (пока), но потом хуже будет. Лично - не советую брать такие наушники. Объясню почему. Советую отнестить серьезно! Мне тоже конечно это все в прикол, но иногда задумать надо. Дело в том, что когда наушники слишком близко к перепонке, чем в принципе на 90% и достигается глубокий бас, во внутреннем ухе перепонка передает так называемому молоточку слишком много энергии для совершения колебаний. Свист у нас в ушах после прослушивания музыки на ГРОМКО, происходит потому, что после ликвидации сильного источника (например, мы выключили плеер), перепонка все еще продолжает импульсно колебаться и передавать энергию молоточку. И чем громче мы слушали музыку, чем сильнее и дольше она будет еще колебаться, а молоточек будет стучать по наковальне....(после чего по типу /стук-замыкание/размыкание/ это все и превращается в электрический сигнал). После того, как у вас в ушах долгое время звенит -стоит призадуматься...так как это первый признак....сами знаете чего.
Как совет - могу сказать, что для того, чтобы снизить свист в ушах (убрать его полностью нельзя) нужно послушать ту же самую музыку, но на звуке НИЖЕ СРЕДНЕГО. Тогда, новые колебания музыки будут уже не такой мощности, как прежние, но рисунок волны будет такой же. Это даст возможность перепонке не болтаться импульсно от предыдущих звуков, а адаптироваться к уже новым волнам. То есть, после этого свиста в ушах будет гораздо меньше.

PS. Я понимаю и ценю, что Бетховен написал 9-ую симфонию будучи абсолютно глухим...но не думаю, что мы все тут Бетховены.))

Zes
05.02.2005, 05:29
Вполне доволен Косовскими СпортаПро (уже 2ой год).Не плаги конечно в уши,но удобные.

nikolz
05.02.2005, 06:03
я пользуюсь Shure E2C.
mx300,500 и косс ничего но после шуров, ну как бы интелигентнее выразиться, ну как после бабы ручками баловаться, кайф да не тот:)

homi
15.02.2005, 02:27
Koss PortaPRO!!!
Рулят, но прокладочки протираются..... :mad: :yees:

Xout
15.02.2005, 11:23
Вот эти хороши Sony MDR-EX51LP (http://www.sony.ru/ShowProduct.do?site=odw_ru_RU&category=HEA+Walkman&product=MDR-EX51LP) , а то тоже проблему с выпадением испытывал постоянно. :yees:

Slava A
15.02.2005, 12:34
Sony Groove понравились. Хотя если хочеш затычки именно в уши, то нужно пробовать как тебе они сидеть будут, уши все же немного отличаються у людей ;)

bronetemkin
13.03.2005, 12:04
Самый лучший звук в Koss PortaPro. Из маленьких, конечно. Уже года 4 ношу. Но раз в полтора года, при ежедневной носке, приходиться менять. И подушечки стирается и провода на морозе ломаются :(

Slava A
14.03.2005, 12:13
Sporta PRO/Porta Pro все же не капельки в уши ;) Хотя у меня такие и доволен ими на все 100.

lak_b
14.03.2005, 14:14
koss the plug - оч хороши, глубокий бас, в метро отличная звукоизоляция, можно слушать не на оч. высокой громкости и все услышать даже в метро (у меня иривер550 - в метро хватает громкости 20 из 40).

но.. после того как дали погонять не на долго родные уши какого-то самсунга (не затычки, а накладные), я понял в чем лажа косов - в них звук идет из одной точки в следсвии чего звучание какое-то плоское чтоли, а у накладных - вот это кул =) как колонка около уха =)

так вот собсно вопрос - расскажите как звучание и звукоизоляция у koss (s)porta pro?

tormentr
24.03.2005, 08:35
у porta pro звучание хорошее, довольно хорошие басы, чистые высокие, но вот с изоляцией там не очень, так как в уши они не вкручиваются как плуги, и прижимаются не сильно, но в категории "наушники для плеера" они самые лучшие. По своему звуку они напоминают открытые наушники, то есть нету гулких призвуков, ощущения замкнутости, звучание широкое и отрытое, громкости на плеерах хватает с лихвой(у меня иривер имп400), разница мп3 и сиди в них неплохо чувствуется. Всем рекомендую

maksoni1
31.03.2005, 16:42
В противовес porte pro поставил бы Sennheiser PX100. Они дороже, но звук на мой взгляд более богатый. На голове сидят супер. Даже не жалею что они не затылочные.

tormentor1983
05.04.2005, 13:05
beyerdynamic DTX700 :yees:

Йохансон
05.04.2005, 13:15
tormentor1983
А обосновать? :mad:

Apogee
22.04.2005, 22:47
Я бы посоветовал Sone MDR-71. Если сравнивать с плагами от КОСС, то у Соньки лучше передача высоких и низких, басс глубже, а высокие чище.
Но в передаче панорамы они проигрывают.
Так что нужно ещё исходить из того, что слушаешь: если акустическую музыку, где не столь важна передача высоких и низких частот, а больше ценятся качественные средние и хорошая панорама - то бери косс, а если рок, поп и т.д. - то Сони. Плюс Сони очень удобны в носке. По мнению с разных форумов самые удобные из такого типа наушиков.
Я люблю басы и поэтому взял Сони. Рекомендую!

levco
07.05.2005, 21:34
Спасибо всем :yees:

tyrist
07.05.2005, 23:24
народ а вобще бывают хорошие беспроводные блу-тач наушники и сколько стоят? а то мой знакомый брал какой то филипс и дооолго плевался-в сторону повернешся сигнал пропал и качество динамиков так себе.