PDA

Просмотр полной версии : Нужна прога для поиска похожих mp3-файлов (дубликатов)


QyRoN
18.01.2004, 19:15
Привет

У меня есть большая коллекция mp3-шек, среди которых много одинаковых. Но они не совпадают по размеру или содержани, просто это одна и та же песня в другом битрейте или варианте. Есть ли прога, которая укажет мне все такие дубликаты?

Innocead
18.01.2004, 20:53
DISKSTATE

http://geekcorp.com/diskstate

QyRoN
19.01.2004, 01:07
Innocead
Прочитай внимательно тему: мне нужна прога, которая бы интеллектуальна находила похожие mp3 файлы, которые имеют разный размер и содержимое (в машинном смысле), но практически являются одной песней или композицией .

Но я тут уже по-рыскал по инету и вроде такой проги просто не существует..

hempsmoke
19.01.2004, 02:39
много одинаковых
Но они не совпадают по размеру или содержани, просто это одна и та же песня

=) вот интеллектуально и удаляй! т.е. ручками... какая программа тебе найдет дубли, если они разные по содержанию, названию, размеру и т.д. и в свою очередь все одинаковые.... какой параметр выборки будет?

QyRoN
19.01.2004, 05:06
hempsmoke
Но есть же программы, которые находят похожие рисунки! Конечно, с муз. файлами всё намного сложнее, но вдруг есть такая прога, которая хотя-бы пытается это сделать..

hempsmoke
19.01.2004, 05:20
может быть и есть, анализируя может частотные амплитуды или еще что, она что-то и сравнит.... но вероятность мала, тем более у тебя все песни, как ты говоришь разные... эт имхо нереально.

Alex_by
19.01.2004, 10:12
Соглашусь с отвечавшими : пустое это дело, нет ещё такой программы. Хотя в принципе сделать такое вполне реально. Вообще, где-то читал, что это одна из проблем, которую планируется решать в ближайшие годы. Как вариант, посоветую привести коллекцию в единообразный вид по названиям, например, "Исполнитель-Название песни". А тогда уж проще будет хоть самому разобраться.

Innocead
19.01.2004, 11:37
Ручки Forever!!!! :biggrin:

QyRoN
19.01.2004, 17:29
Alex_by
Это не так то просто. Напр в одной папке лежит песня "С Новым Годом" а в другой "Новый Год", поэтому здесь нужна прога, которая хорошо работает с русским языком. Можно также искать одинаковые песни (но в разных битрейтах) с помощью сравнения времени звучания, но таких прог я пока тоже не находил.

hempsmoke
20.01.2004, 05:10
QyRoN
попробуй искать для начала по кускам слов.... как в твеом примере.. ищи по "год"... найдет обе.. хотя муторно...