PDA

Просмотр полной версии : Выбор между ЖК, плазмой и проектором для ДК


Krokokot
20.01.2004, 13:21
1.Проектор
2.Плазменную панель
3.LCD панель

Йохансон
20.01.2004, 13:51
Krokokot
Ну ты спросил!
Все зависит от финансовых возможностей и личных предпочтений.
С проектором ты получишь б'ольшую диагональ нежели с ЖК или плазмой, но смотреть ТВ на нем последнее дело. Если телевизор уже есть, то лучший вариант оставить его для телепередач и купить фонарик. И проектор можно купить начиная от 1500 у.е. - ЖК и плазма обойдутся минимум в 4000 у.е.

WMRomik
20.01.2004, 14:36
Krokokot:
Что лучше выбрать для домаш. кинотеатра?
1.Проектор
2.Плазменную панель
3.LCD панель

Однозначно проектор. Желательно BARCO и желательно тысяч от двухсот...
Вообще из дома выходить перестанешь.

Похоже я опять нафлеймил...

Йохансон
20.01.2004, 14:44
WMRomik
Да нет, каков вопрос, таков и ответ ;)

Krokokot
20.01.2004, 15:57
имелось в виду, следующее:
какие преимущества/недостатки у каждого из пунктов по отношению друг к другу. телефизор уже есть, нужно исключительно для просмотра фильмов
извините за некорректно заданный вопрос...

atwa
20.01.2004, 19:25
И еще заодно подскажите, знающие, кто-нибудь пробовал играть в PC игры через проектор. Каково это? Совсем плохо или даже наоборот?

Йохансон
20.01.2004, 19:34
atwa
А оно тебе надо? Глаза разбегутся ИМХО ;)

Krokokot
Сложно сравнивать между собой сразу три вида продукции. Если бы шел выбор между ЖК и плазмой это одно, а добавить сюда проектор не совсем коректно.

Теперь мое ИМХО.
ЖК и плазма - с увеличением диагонали возрастает стоимость, т.е. с проектором можно получить большую диагональ за гораздо меньшие деньги. Минус проектора это срок службы лампы. Но, если взять средний срок 3000 часов и поделить его на среднюю продолжительность фильма в 2 часа то получим 1500 просмотров. Если будешь смотреть по одному фильму в день, то сам можешь подсчитать на сколько лет тебе его хватит. Потом проще будет купить новый ;)
ЖК-технология мне кажется более перспективной нежели плазменная, но пока это новинка, то и стоимость соответствующая. ИМХО лучше подождать пару лет пока все устаканится.

Так что на мой взгляд говорит в сторону проектора. Если сообщишь стоимость и требования (планируемую диагональ экрана, какой DVD-проигрыватель и ценовые рамки) поговорим более предметно. Вобщем жду информацию!

XGH0ST
20.01.2004, 20:09
Надо брать плазму. И лучше панасоник. Проектор плохо смотреть в светлом помещении (на считая моделей от 10 тыс). А хороший панасоник с диагональю 52 дюйма и контрасностью 3000:1 можно взять в пределах 8.000 долларов (а может уже и 7000). И играть на нем неплохо ;) И не висит ничего под потолком или тумба не стоит. Можно ходить перед экраном, не загораживая проектор.
Ждать прогресса ЖК и снижения стоимости при росте качества не стоит. Может будет, может нет - а время идет, жизнь не бесконечная. То, что я видел в продаже, по качеству реально проигрывает плазме как имхо и проекторы.
Моя рекомендация: если средства позволяют - бери плазму.

atwa
20.01.2004, 20:17
Йохансон™
не, я серьезно. у меня есть мысль такая: существует отдельное подвальное помещение в частном доме, которое сейчас используется как бильярдная, но потолок низковат, кием все время в него тыкают. Так я подумываю убрать бильярд и сделать что-то типа развлекательного домашнего помещения. Кино+музыка+комп. игры с классным звуком и изображением чтоб дух захватывало. Площадь где-то квадратов 25, может поболе.

Добавлено через 5 минут:
XGH0ST
плазма и жк не хочу... слишком маленькая диагональ для моего помещения. Да и дорого для меня.

WMRomik
20.01.2004, 23:03
atwa
Игрухи в проекторе летают - только в путь.
Выбирай от 1500AnsiLm и что бы был DVI вход с видюхи. Ну а если с поддержкой HDTV - то это просто улёт будет.
Там будет всё, что тебе нужно.
Экран - это НЕ простыня. обычно это дело имеет коэффициент светоотражения и выбором более правильного экрана можно с'экономить на самом проекторе.

Я рекомендую двумя руками.
Не раз видел, не раз слюни пускал.
Только в подвале не испорльзуй люминисцентный свет, он очень конкретно коцает яркость.

Вот тут есть кое-что от Санья:
http://www.ctccapital.ru/cgi-bin/shop.cgi?rzm=view&group=1&vid=1
Они довольно серьёзно все заточены под работу с компом.

Йохансон
21.01.2004, 00:47
WMRomik
А от СТС я и скидку получу если что ;)

Я за поектор

atwa
21.01.2004, 10:27
По-моему Sanyo PLV-Z2 прикольная штука. Дешево и сердито, тока вот со световым потоком - не очень. В не полностью затемненном помещении как будет смотреться 800 ANSI-lm?

Добавлено через 14 минут:
и еще как вариант Panasonic PT-AE500E (http://www.panasonic.ru/products/model.xgi?&category_id=7211&grp_id=105512&model_id=291053)

Йохансон
21.01.2004, 11:03
atwa
Оба были на тестировании у нас. Панас высшую оценку получил, Саньо тоже с призом ушел. Но Панасоник почти на 1000 дороже, учти это

atwa
21.01.2004, 20:44
напоследок расскажите мне что из экранов (недорогих) брать стоит? Требования у меня не очень четкие: размер дюймов 100 где-то, немоторизированный, с хорошим коэффициентом светоотражения.

Йохансон
21.01.2004, 23:11
atwa
Экраны бывают стационарными, моторизироваными, вытягивающимися вручную вниз или вверх. Для начала конструкцию уточни.
От себя порекомендую Draper

atwa
22.01.2004, 19:28
стационарный, вытягивающийся вниз

Йохансон
22.01.2004, 19:34
atwa

Выбирай (http://www.ctccapital.ru/cgi-bin/shop.cgi?rzm=view&group=2&v=1&s=2&)

Krokokot
26.01.2004, 14:30
Так что на мой взгляд говорит в сторону проектора. Если сообщишь стоимость и требования (планируемую диагональ экрана, какой DVD-проигрыватель и ценовые рамки) поговорим более предметно. Вобщем жду информацию!
Пока смотрю в сторону плазмы 50", а с ДВД проигрывателем пока не определился

atwa
26.01.2004, 22:14
хм... с дрэйперами не все так просто. Тот вид поверхности что мне подходит используется только в дорогих моделях. И получается что нужный экран (http://www.ctccapital.ru/cgi-bin/shop.cgi?rzm=info&tvr=217) сравним по стоимости с Sanyo PLV-Z2.

Йохансон
26.01.2004, 23:52
Krokokot
Проигрывалет обязательно должен быть оснащен или DVI или VGA выходом. Иначе даже при подключении по компоненте такое зерно вылезет :(
Поэтому планируй не меньше 1000 у.е. на DVD потратить.

Krokokot
27.01.2004, 11:04
компоненте такое зерно вылезет
Спасибо за информацию ! :) :yees:

jeniver
13.02.2004, 10:20
По данному выбору я оцениваю так....

Плазма - престижно, компактно и как телевизор ничего...

А вот экран и проектор - это, простите, для киноманов. Ну, я брал проектор несколько лет назад домой - но тогда они не настолько развитые были, а выбрал я LCD проектор.... Короче продал через полгода, ибо получилась сплошная мультимедия, а мультимедия и ДК, по мойму понятия не совместимые.

Вот и сейчас посматириваю на микрозеркальные проекторы, а может и NEC или Sanyo... но уж не менее 2000 уев.. Экранчик люминовский у меня стоит еще с тех пор... Хотя и лучше взять драпир, но выкладывать еще штуку - надо очень подумать. Хотя, при классической компоновке зала - когда он вытянут вглубь - драпир однозначно лучше - у него коэфф. отжения по осевой на 30% больше...

А у меня наоборот - нужен угол обзора 50 гр. от осевой - вот я и маюсь. Сколько инсталляций не делал - либо моща нужна - 1500-2000 люм, либо я не знаю какой экран брать..

но для КИНО - проектор и плазма несравнимые вещи!!! Потому как например, властелин колец на 29" и на 3м экране - принципиально разные вещи....