PDA

Просмотр полной версии : Ox5 - Логическая игра, крестики-нолики


Ti
21.01.2004, 16:37
Предлагаю вашем вниманию игру крестики нолики:
Вкратце о правилах:
Игроки (т.е. компьютер и человек) поочередно получают возможность поставить фишку
(крестик или нолик) в любую ячейку на поле. Для того чтобы поставить фишку,
подведите к нужной ячейке курсор мыши и сделайте щелчок левой кнопкой.
Задача каждого игрока выстроить пять своих фишек (крестиков или ноликов) в прямую
непрерывную линию в любом направлении - по горизонтали, вертикали или диагонали,
попутно следя за соперником, чтобы он не сделал этого раньше.
Тот, кто первым этого добивается, считается победителем.
В этой версии доступно следующее:
Игра по сети. В режиме сетевой игры доступен мини-чат.
Можно выбрать рисунок для крестиков и ноликов (10 видов).
Сворачивается с экрана, в трее не светится. Клавишу вызова можно настроить.
При выделении файла просмотра (записи, реплея), есть возможность просмотреть
количество ходов, имя игрока, кто выиграл игру.
Возможность изменять язык интерфейса, стандартно доступны:
Английский, Русский, Чешский, Немецкий, Греческий, Венгерский, Украинский.
Возможно подключения внешних языков. Достаточно поместить файл с переводом в папку Language.
Посмотреть можно здесь
http://ox5.by.ru/scr/s1.jpg http://ox5.by.ru/scr/s2.jpg http://ox5.by.ru/scr/s3.jpg
Скачать отсюда
http://ox5.by.ru/files/Ox5_1_9.exe 744 кб

Makc
21.01.2004, 17:04
Ti, очень хочется посмотреть, а мне выдает Документ не найден (404 Not Found) :(((

Nymph
21.01.2004, 17:43
Мдя... рисунки вижу, а вот exe не качается :(
ЗЫ Играл я давно в какие-то похожие крестики-нолики - ни разу блин не выиграл, я так понял что выиграть там вообще невозможно у компутера :mad:

Ti
21.01.2004, 19:24
Makc:
Ti, очень хочется посмотреть, а мне выдает
С рисунками как уже сказал Nymph все ок.
А вот Exe действительно потерли, воссстановил, можно качать.

Nymph
07.02.2004, 07:06
Я конешь не считаю ся самым умным, но скажите - тама хоть теротически возможно выиграть?

random_Spb[86]
07.02.2004, 14:18
гм... Опять не качается :rolleyes: 404

WhiteWD
09.02.2004, 16:12
качается качается Уря!!! :p :dance:

random_Spb[86]
11.02.2004, 18:11
да чтож блин такое, не качается... =( "Страница запрещена для просмотра"

Rollers
12.02.2004, 00:04
да докумен закрыт, а скрин я видел:(

Петро
12.02.2004, 00:24
Да качается все, я вот качнул да уже и поиграл. Вернее проиграл. Там точно никогда не выиграть у компа.

Rollers
12.02.2004, 00:32
Петро
нет непрёт, в обменник залей

Петро
12.02.2004, 21:46
Rollers
Вот, залил (http://ex.imho.ws/upcent/index.php?action=downloadfile&filename=Ox5_1_9.exe). Если выиграешь - похвастайся скриншотом :biggrin:

Rollers
14.02.2004, 09:31
Петро
а что запрасто, сообщу резус:)

Rollers
14.02.2004, 17:45
Петро
вот хвастаюсь:biggrin:

Bore
23.02.2004, 13:47
хммм, а где её ещё можно взять, ни по ссылке, ни из обменника у меня не качается :(

Петро
23.02.2004, 14:27
Rollers
вот хвастаюсь
Небось 8 часов-то мучился :biggrin: (разница между постами :) )

Добавлено через 1 минуту:
Bore
Если хочешь - пиши в ПМ, на мыло пошлю, не будем мучить обменник. :)

oXyd
23.02.2004, 19:47
Есть предложение по усовершенствованию игры (вернее ее модификации). Помню время, лет 7 назад, я с одногрупником дополнил эту игру еще одним правилом (кстати есть такая отдельная игра): соседние крестики (нолики) (по горизонтали, вертикали или диагонали), образуюшие как-бы одну территорию, можно соединять по периметру в одно целое. Тем самым крестики (нолики) внутри периметра не могут быть использованы при построении линии из пяти крестиков (ноликов).
Если это будет одна из модификаций игры, то поле надо будет расширить или сделать так, чтобы поле было расширяемо.
Удачи.

Bore
24.02.2004, 00:00
игра в оригинале называется, только бы не ошибиться, Рэндзю. игра древняя, с весьма продуманными правилами, которые уравнивали шансы соперников, цена ошибки высока.
Простые крестики-нолики - вся их прелесть в простоте, скоротечности и возможности строить всевозможные комбинации. Хотя был прецендент, партия заняла примерно 2/3 стандартного тетрадного листа.
ИМХО - сложные правила, только для очных поединков на бумаге

Добавлено через 1 час и 43 минуты:
to Petro Zadorozhnyi:
спасиб за игрушку
хехе, наскоком не взять
вообщем проиграл я, со счетом 24:17

Ti
25.02.2004, 17:03
oXyD

Есть предложение по усовершенствованию игры (вернее ее модификации). Помню время, лет 7 назад, я с одногрупником дополнил эту игру еще одним правилом (кстати есть такая отдельная игра): соседние крестики (нолики) (по горизонтали, вертикали или диагонали), образуюшие как-бы одну территорию, можно соединять по периметру в одно целое. Тем самым крестики (нолики) внутри периметра не могут быть использованы при построении линии из пяти крестиков (ноликов).
Если это будет одна из модификаций игры, то поле надо будет расширить или сделать так, чтобы поле было расширяемо.
Удачи.
Спасибо за предложение. Эта игра помоему называется Точки. Надо будет подумать над этим. Кстати кто-нибудь в сетевую игру играет вообще или все только с компом ? И еще была ли у кого-нибудь ничья ?(редкий наверное случай)

oXyd
25.02.2004, 21:48
С компьютером намного интереснее играть потому, что он не допускает элементарных ошибок, которые мог бу допустить человек. В сетевую пока не играл. Ничьи еще не было. Один раз заполнил поле почти на 80% (проиграл :( ).
Надо как-то развивать игру (создание модификаций игры и т.д.). Еще одно больщое пожелание - сделать программу работоспособной без инсталяции (ведь инсталяция не принципиальна?). Тогда в нее смогут играть простые пользователи, без упрашиваний администратора.

Ti
26.02.2004, 21:20
oXyD:
С компьютером намного интереснее играть потому, что он не допускает элементарных ошибок, которые мог бу допустить человек.
Надо прости найти себе сильного противника.
oXyD:
Один раз заполнил поле почти на 80% (проиграл ).
Значит не зря я сидел все-таки :)
oXyD:
Еще одно больщое пожелание - сделать программу работоспособной без инсталяции (ведь инсталяция не принципиальна?).
Конечно не принципиальна - только для "удобопользования", выложу на сайт zip или sfx версию.
А вот по поводу модификаций жду еще предложений.