PDA

Просмотр полной версии : Сервисное меню в телевизоре Thomson 29DF45EG


mr. Blonde
22.01.2004, 13:37
Доброго времени суток, комрады.
Принимайте новенького. И сразу с вопросом. В выше обозначенном сабже в пункте сервисного меню IF есть параметр FFI-Bit, который можно либо включить, либо отключить. При включении этой опции изображение (эфирные программы, на DVD не успел заценить) становится более мягким что ли, смазываются некоторые угловатости в изображении, но при этом значки телекомпаний (НТВ, СТС, РТР и т.д.) совсем "размазываются".
Предполагаю, что это какой-нить цифровой обработчик, подробной информации нигде найти не удалось. Может кто-нибудь знает, что за зверь такой FFI-Bit и как работает?

Йохансон
22.01.2004, 20:51
mr. Blonde
Приветствую на форуме!:yees:

Если честно не сталкивался с телеками этого производителя и сам не нашел никакой информации по твоему вопросу, но на собственной шкуре знаю, что в сервисное меню лучше самому не лезть. Почему?
1. Лишишься гарантии
2. Можешь такого наворотить, что прибор в утиль придется сдавать
3. А оно тебе надо если по-честному?

mr. Blonde
23.01.2004, 11:15
ну интересно же :), глядишь, телек лучше показывать будет, я бы сказал, что уже лучше показывает эфирные программы, так как кое-чего "подкрутил", а вот как с этим FFI-Bit бороться пока не знаю...

georg001
30.01.2004, 04:52
mr. Blonde
тебе сюда- http://master-tv.com/forum/index.php ,только лучше во флейм-из телевизоров скоррее всего перенесут :)
Хотя,можешь и туда сначала.(всё зависит он настроения нашего модератора по ТВ)