PDA

Просмотр полной версии : VIA KT333


d0rM03D
19.05.2002, 13:38
Я понимаю что эта тема уже довольно заезжена и много где обсуждается: актуальность работы данного чипа с DDR333. Но мне бы хотелось услышать мнение здешней аудитории.
Также интересно узнать ваше мнение по поводу лучшей карты на данном чипсете.

Rayzak
20.05.2002, 15:09
Достаточно интерестная тема. Но особых аргументов сказать не могу- я амд не юзаю(дело принципа). Сталкивался с ними по работе, хотя знакомый народ доволен.
Виа предприняла серьезный и обдуманый шаг, что бы не отставать от СИС. Вроде получилось. Но одно НО. Если сопоставить частоты памяти и процессорной шины, становится очевидным, что процессор просто не способен использовать преимущества DDR333. Его шина может прокачивать максимум 2.1 Гб/с, в то время как шина памяти уже способна выдавать 2.7 Гб/с... Очевидно это было сделано как шаг в будущее, да и большенство юзеров не задумаются о том, что хоть плата и поддерживает DDR333, использовать заложеные в память ресурсы все-равно не станет.
Вот еще фигня- почему AMD не переходит на процы с шиной 166? Этого я не понимаю. Возможно хотят выжать их проработаной технологии как можно больше... Вот если бы они перешли бы на 166, то DDR333 весьма бы прегодилась.

d0rM03D
20.05.2002, 16:54
Но особых аргументов сказать не могу- я амд не юзаю
Я как раз собираюсь перейти на АМД, вот и думаю:)
Если сопоставить частоты памяти и процессорной шины
Вот именно, есть конечно выход - разгонять шину, но я к сожалению не оверлокер:) и такими делами никогда не занимался.
Очевидно это было сделано как шаг в будущее
Конечно, но шаг в будущее не Атлонов, а новых HAMMER. Читал, что АМД оффициально заявила о своем нежелании увеличивать частоту шины Атлонов:(. На fcenter.ru есть хорошая статья по этому поводу. Там сделано предположение и я думаю оно верно, что это некий рекламный ход. Атлоны сейчас ведь переводят в нишу low-end, а в high-end будут выдвинуты все теже 64битные хаммеры, дак при их продаже АМД попытается указать как можно больше положительных отличий их от Атлонов, в том числе и это. Также там еще сказано, что при увеличении частоты шины могут возникнуть некии технические проблемы, не помню уж точно какие:).

Rayzak
20.05.2002, 17:09
Не знаю почему, но не хочу я АМД- я на них столько собак схавал, что больше даже не хочется пытаться. Но я это только про себя. Выводы показывают, что АМД стал хорошим чипом по стравнению с парой лет назад. Гонять их без спец. кулеров(даже язый не поворачивается эти охладилельные агрегаты называть кулерами) не стоит. Да и воабще гонять железо не стоит. А про Хаммэр ты прав. Хотят отработать технологию и выйти в ногу с Интелами. Что не говори, но интел несмотря не более высокие цены жмет амд.
Совет такой- если у тебя достойная машина, не гонись за новинками. Погоди чуток и выбери лучшее.

Rocker
04.06.2002, 07:35
Да уж тема и вправду много раз затрагивалась!!!!!
Так вот известен такой факт что разогнанная KT266
работает быстрее чем KT333. Так что ставить её надо только в том случае если делать нечего. Конечно хуже от этого не будет. Но и лучше не на много.

Flames
04.06.2002, 11:41
VIA вроде как KT400 анонсировала.
Так что есть повод подумать. :idea:

Rocker
04.06.2002, 12:56
А что тут думать у Athlon'a 266 , а тут аж 400.
Если деньги есть то можно брать.

Rayzak
04.06.2002, 13:36
Я сижу на гигагирцовом 3-м пне и радуюсь жизнью.
Пока менять не собираюсь. Хотя могу себе это позволить без проблемм. Что рыпаться? Памяти добавить, звук сильный установить, видюху достойную, хард ЧТО БЫ ВСЕ влезало и радуйся жизнью!