PDA

Просмотр полной версии : Цифровой фотоаппарат для студии


Vagus
31.01.2004, 11:03
День добрый. Помогите выбрать цифровой фотоаппарат для фотостудии,чтобы фоткать,а потом печатать с соответственно хорошим качеством..

snowman2002
31.01.2004, 11:55
Сколько денег хочешь потратить?

AMDman
31.01.2004, 14:00
Vagus
Если для студии, то оборудование наверняка должно быть достаточно серьезным...навскидку могу указать на Camera OLYMPUS E-20P, (профессиональный SLR), 5.1MP, F2.0-2.4, 4x optical Zoom.

Еще советую заглянуть на http://www.foto.ru Обычно там достаточно подробные описания в каталоге и отзывы пользователей.

shrmn
31.01.2004, 14:06
Esli pro ne beri OLYMPUS. Eto dlia lubiteley. I to ne samogo visokogo klassa.

kobzon
31.01.2004, 18:00
По поводу камеры можно говорить долго и нудно так как сейчас происходит революция в развитии камер DSLR - цифровых зеркалок. Многие фирмы развивают сейчас модели продвинутые и по цене более приемлимой чем совсем недавно. Всё зависит от бюджета, целей и возможностей.

Среди более "народных" камер это Canon 300D или Canon 10D, PENTAX *ist D, Nikon D100 или приходящий ему на замену Nikon D70, Sigma SD10. Все эти камеры работают со съёмной оптикой.
Ну а если денеги не проблема и есть потребность в более высоком классе - то всегда есть Canon EOS 1Ds или даже новый Canon EOS-1D Mark II. Но это я так для общего образования.

А если серёзно то нужно определиться в бюджете, целях и возможностях и после того хорошо подумав о том что из выше перечисленного подходит отправляться за более серьёзным ответом вот сюда :
http://club.foto.ru/ а точнее сюда : http://club.foto.ru/forum/view_forum.php?f_id=6

Желаю удачи !

dimonk
01.02.2004, 11:35
смотря чем "студия" занимается и что подразумевается под "хорошим качеством"? может, лучше пленочный среднеформатник + приличный слайд-сканер?

johnromero
01.02.2004, 12:20
ну, видимо, если студия занималась очень серьезным фото, такой вопрос не возник бы. люди, которым нужен 1дс знают, почему им нужен ИМЕННО ОН, а не е-20... :-) imho

а для всех других нужд кэнон 300д - за глаза, только рекомендация - брать без объектива и докупать отдельно объектив, а лучше два - широкоформатник для портретов и телевик для всего остального... но это уже из категории извратов, если задачи стоят ниже, чем фотовыставки - 300д, даже с китовым объективом будет за глаза.

кстати, так настоятельно советую именно 300д поскольку это лучшее соотношение цена\качество (к слову, е-20 уже сняли с производства, и покупать бу смысла великого нет, поскольку ресурс затвора у него - порядка 1500 срабатываний, и его не ремонтируют... )

dimonk
01.02.2004, 13:36
johnromero:
а лучше два - широкоформатник для портретов
в смысле - широкоуголник? ;)

на самом деле, 300д - это _любительская_ камера, причем самая простенькая. еще надо добавить проблемы с юстировкой (некоторые товарищи раз по нескольку юстируют 300-ку в сервис-центре под разные объективы) - и тогда станет ясно, что для студии (профессиональной) порекомендовать такое ну никак нельзя. а 1д - скорее, репортерская камера. пусть мегапикселей много, пусть качество на высоте, но...

johnromero:
ну, видимо, если студия занималась очень серьезным фото, такой вопрос не возник бы
что верно, то верно. и фразы "а потом печатать с соответственно хорошим качеством" не было бы, требования были бы куда более определенными. "хорошее качество" - понятие весьма растяжимое.

Vagus
колись, что за студия! если профессиональная, то, пожалуй, место твоему вопросу не на этом форуме, а на "более фотографическом".

з.ы. название темы поправил наболее конкретное.

johnromero
02.02.2004, 11:11
dimonk
в смысле, конечно, широкоугольник... :-)
ну, насчет, "простенькой", ты, конечно, загнул... :-) она не так уж и сильно отличается от 10д... :-)
тем более, что при использовании "дома" и корпус металлический не особливо нужон, imho.

кстати, я говорил о 1д_с_, а не об 1д. у них отличия вроде бы очень существенные, равно как и цена (3 против 7 с копейками)

dimonk
02.02.2004, 21:12
johnromero
ну, если для дома, для семьи - тогда конечно ;) но "самая простенькая" я употребил не случайно. из цифрозеркалок она самая дешевая и простая (упомянутая оля не в счет, она "не совсем зеркалка"). и функциями она победнее даже продвинутых любительских фотиков типа минольты а1. нет, против нее совсем ничего не имею, но это суровая правда жизни ;)

johnromero
02.02.2004, 21:45
dimonk
с другой стороны сменные объективы... :-) это сильный козырь. очень. (правда, цена этого козыря... :-))

dimonk
02.02.2004, 22:10
johnromero
как я уже говорил, у 300-ки бывают проблемы с юстировкой. причем, иногда приходится переюстировать под конкретный объектив.

johnromero
03.02.2004, 08:55
dimonk
НУ, дак я и не спорил, просто под ценой я имел ввиду и сложности в настройке, лишний вес и др. неудобства... :-)

автор темы по ходу дела потерялся... :-)

dimonk
04.02.2004, 18:23
johnromero:
просто под ценой я имел ввиду и сложности в настройке, лишний вес и др. неудобства...
а, понятно. вес, кстати - не неудобство, в данном случае, камера легковата... кстати, умельцы вроде начали искусственно отключенные в прошивке фичи включать... пока тяжко, но... ;)

el
28.06.2004, 15:23
Лучше всего Canon EOS 1d mark I или mark II - лучший фотоапаррат имхо и для студии и для чего угодно. Сменные объективы, отличное качество.

Мой знакомый снимает футбол им в журнале фотка jpeg идет на обложку или на разворот, никаких шумов и тому подобное.

Можно купить журнал 2х45 и убедиться самому...

Tr@NceR
28.06.2004, 15:42
Vagus
Здесь (http://www.pbase.com/cameras) собрана большая база по цифровым фотоаппаратам, причем как по фотоаппаратам известных марок и производителей, так и малоизвестных. А самое ценное, что есть примеры фотографий сделанных с помощью этих фотоаппаратов.

el
28.06.2004, 15:54
Перед покупкой фотоаппрата, можно купить журнал Потребитель фото-видео или журнал типа Digital photo.

Там есть разные обзоры, дорогих фотиков и не очень :contract:

Dopeless
28.06.2004, 19:55
Ребят, вы вообще смотрите на даты сообщений, на которые отвечаете, человек задал пол-года назад совершенно неконкретный и некорректный вопрос, после этого ни рузу в теме не отписался, а вы всё продолжаете отвечать (в виде флуда при чем) :/
Да еще и советы даете типа "купи журнал". Человек хочет получить совет от людей, которые опробовали камеру на практике, а вы его в газетный ларек посылаете...

З. Ы. Очень прошу прощения за оффтоп, но имхо, эту тему стоило-бы закрыть, а не переносить в новый раздел :/

dimonk
29.06.2004, 10:23
Dopeless
не вижу проблем. если кто-то захочет купить фотоаппарат, заглянет сюда. да, вопрос некорректный и не совсем по адресу, но тем не менее...