PDA

Просмотр полной версии : Симптомы Novarg


Bespalov Roman
31.01.2004, 13:42
Если можно, то немного подробнее о симптомах Novarg.

Скажем, у меня стоит The Bat, я вчера получил два письма с совершенно левой темой. В первом было два столбца шириной символов в 20 с левым набором этих самых символов. Больше к ним ничего прикреплено не было. Я их удалил в в корзину, после закрытия Bat они там остались, хотя должны были удалиться и я их выкинул из корзины вручную.

Файл TASKMON.EXE в директории Windows есть. Если я не ошибаюсь, то это Task Monitor от Microsoft, файла SHIMGAPI.DLL я у себя не обнаружил.

Использую DrWeb, поскольку он для меня халявный, за него платит организация. В описаниях антивирусных баз есть MyDoom, но SplDer Mail, просканив письма, ничего в них не нашел.

Ничего необычного с компом не замечаю. Какие еще могут быть симптомы у этого вируса?

SinClaus
31.01.2004, 18:10
В каталогах Windows и Windows\system32 есть файл taskman.exe - Task манагер от мелкософта (замечание).
А вообще, в соседском треде же написано - это вирь для идиотов - пока его САМ не ЗАПУСТИШЬ, он НЕ АКТИВИЗИРУЕТСЯ (т.е. даже дыру iFrame не пытается использовать. Так что каждый держит свои несчастья в собственных руках...

ShooTer
03.02.2004, 19:25
Предупреждение не даю.
НО если еше раз не будешь проверятз темы перед постом - шадить не буду.
Здесь идет обсуждение -> http://www.imho.ws/showthread.php?threadid=49836