PDA

Просмотр полной версии : Проблема с проигрыванием Dvd на компе...


petyasb
04.02.2004, 15:34
каждый раз, когда я пытаюсь начать просмотр DVD, все проигрываетли виснут (WMP9, PowerDVD, MicroDVD...):mad:
а когда я пытаюсь посмотреть *.vob файл с помощью BSPlayer 1.0 движимые предметы начинают распадаться на линии, как показано на картинке....
что можно со всем этим сделать?!:confused:

Plague
04.02.2004, 16:14
petyasb:
движимые предметы начинают распадаться на линии
Смотришь на мониторе компа? поищи в настройках видеокарты (или плейера) что-нибудь типа интерполяции, interlease .
то что на картинке - это именно оно.
а вот почему виснут - не знаю.... тоже, кстати, возможно - что-то в настройках видюхи не нравится....

petyasb
04.02.2004, 17:53
Kostik7:
поищи в настройках видеокарты (или плейера) что-нибудь типа интерполяции, interlease.
ничего подобного в настройках видеокарты и проигрывателя я не обнаружил :(
у меня стоит драйвер nVidia 53.03 и плейер BSPlayer 1.0 b803 там такого
может быть, дело в новом драйвере или в невероятном количестве всяких разных кодеков, но я не знаю как их удалить :confused:

petyasb
05.02.2004, 00:19
я нашёл проблему! :) у меня был установлен DVD X Copy, он наустанавливал своих кодеков, в которых ничего нельзя было менять в том числе deinterlease :mad:
тепреь можно смотреть в медиа плейере, но PowerDVD у меня всё равно виснет :(

Plague
05.02.2004, 15:09
petyasb
я же говорил, что это оно :)
а вот насчет PowerDVD - не знаю :( . а с видвд - как? мне например, он болше нравится, хотя, кто как привык...

petyasb
11.02.2004, 22:26
другие проигрыватели тоже виснут! :(
а ещё у меня перестал рабоать Ulead Gif Animator 5, на стадии Initial Video I/О он тоже виснет!
может всё таки можно как-нибудь удалить все эти кодеки, которые у меня установлены? :confused:

Plague
12.02.2004, 13:32
petyasb:
удалить все эти кодеки
а в чем, собстно, проблемма? Панель управления - звук и мултимедия - вкладка "оборудование" - видео(или аудио)кодеки - вкладка "свойства" - кнопка удалить....

petyasb
14.02.2004, 13:25
Kostik7:
а в чем, собстно, проблемма?
проблема в том, что они таким образом не удаляются: когда всё типо удалено, нажимаю ОК и даже перезагружаюсь на всякий случай, когда снова открываю список кодеков - всё на месте, ничего не меняется!
:mad:

Plague
14.02.2004, 13:49
petyasb
попробуй так:
запусти regedit.exe, иди:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\drivers.desc - это их описалова (то что ты видишь в панели управления)
и буквально строчкой ниже:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\drivers32 - это собственно, где система их вычитывает.
прежде чем что-то там удалять, обязательно сделай экспорт этих строк!!!!!!
шалости с реестром до добра не доводят :biggrin: :virus:

petyasb
18.02.2004, 00:52
проблема решилась по-другому - переустановкой последнего k-lite codec pack и дальнейшим его удалением...
только вот незадача: перед каждым запуском gif animator мне приходится его снова удалять, а потом назад ставить! :mad: