PDA

Просмотр полной версии : Как наладить доступ в интернет из дома через машину на работе по модему?


Kid
05.02.2004, 15:37
На работе есть машина с интернетом, как через нее наладить доступ в интерент из дома по модему?

Vagus
05.02.2004, 16:14
Kid
Что за ОС? Что за модем? Есть ли дополнительная телефонная линия для dial-in?
Теоретически всё возможно,если дашь более подробную инфу,будем помогать..

Kid
05.02.2004, 19:09
Машина в интернете через ethernet, линия телефонная конечно имеется,
Но машинка слабая - пень 166 и на ней 98 винды. Вот вобщем то и все :)

Shanker
09.02.2004, 17:40
Kid
Мог бы помочь... если бы ОСь была бы не Win9x, а WinXP или 2000:rolleyes:

CEO
10.02.2004, 21:12
Kid :
Используй dialup соединение одной машины к другой с ppp, slip или другим сетевым протоколом. Таким образом, одна машина будет и сервером и клиентом, а другая - только клиентом. Установка dialup сервера зависит от платформы.
Для Windows95(98) необходимо установить RAS DialUp server. Отдельный Windows95 DialUp сервер можно было достать здесь: _ftp.ada.ru/Win32/Drivers/Win95/Net/msdun12.exe
или поставить его через выборочную установку MS Plus!.
Если тебя устраивает такой вариант рассмотрим как это сделать подробнее...

alexl
11.02.2004, 11:27
Shanker У меня такая же проблемма, только на обоих машинах стоят XP. Помоги настроить соединение.

CEO
11.02.2004, 13:41
alexl :
Нужно запустить сеpвеp удаленного доступа (RAS).
В сетевом окружении выбери " Свойства - Создание нового подключения - Подключиться напрямую к другому компьютеру - Принимать входящие подключения -Запретить виртуальные частные подключения - Добавить пользователя". Добавить этого пользователя в группу "Гости" и запретить ему смену пароля в "Администрирование -Управление компьютером -Локальные пользователи - Пользователи".

Чтобы отключить dial-in сервер нужно в свойствах снять галочку с модема.
Почитай сдесь:
http://www.oszone.net/windows/faq/faq_winxp_2.shtml
http://www.volchat.ru/forum/viewtopic.php?t=336

alexl
11.02.2004, 14:03
CEO Спосибо попробую.

Shanker
11.02.2004, 15:09
CEO
Немного добавлю:

Как это всё на практике - не знаю... А вот теоритически надо так: на компе, который имеет доступ в инет надо сделать приём входящих звонков. Теперь этот комп будет работать как модемный пул: ему звонят, он принимает подключение и проверяет логин и пароль.
Ещё одна немаловажная деталь: комп, имеющий доступ в инет должен знать кого мона пускать подключаться а кого - нет.
Мораль: для начала надо указать какому юзеру из всех существующих на этом компе мона подключаться!!! Потом надо лезть в Панель управления->Администрирование->Локальная политика безопасности
В появившемся окне слева открываем: Локальные политики-> Назначение прав пользователя. Теперь слева ишем "Доступ к компьютеру из сети". Вот здесь должен быть указан тот юзер, который может подключаться к этому компу через инет! Если там его не будет - винда не пропустит юзера!!!

Теперь на другом компе, который должен подключаться к тому, который имеет доступ в инет, создаём новое соединение (обычное, как то, которое создаётся для подключения к прову через модем). Пишем номер телефона (тот, который рабочий, к которому рабочий комп подключён) и логин и пароль того юзера, которому мы настраивали доступ на рабочем компе!

All_ex
13.02.2004, 03:49
http://serverok.newmail.ru/
Почитай здесь. Вроде там все подробно изложено как использовать инет на халяву под Win 98

alexhardware
13.02.2004, 04:01
Ссылочка неплохая. Но лучше поставь на эту машину, если она нерабочая (в смысле на ней не надо активно работать пользователям) Win2K Server и Winroute - сам пользую эту вещь причем даже через спутник получается это делать.

Ben
13.02.2004, 11:20
А если комп на работе стоит в LAN за прокси-сервером, то ето каюк, в смысле, что ничего не выйдет?

paike
20.02.2004, 13:46
Если телефонная сеть обеспечивает возможность пресс-конференции то можно организовать Call Back и соединяться с любым кто дает доступ к сети.Я сделал на 3 микросхемах такую приставку.На мобильник позвонить или по интернету полазить.Подругу научил,как пользоваться и ей с подругами пришла мысль звонить на номера где минута стоит 2 доллара.Приставка,когда соединит с кем хочешь она отсоединяется и телефонный звонок становится как-бы виртуальным,то есть внутри телефонной станции,но сумма в 500 долларов... подняли лучших спецов,месяц искали и прямых улик нет,куча бумаг и самое странное для них как в час ночи происходит звонок на номер потом он через 20 секунд соединяет с другим номером и кладет трубку на рычаг.

@lexey
26.02.2004, 15:17
Первоначальное сообщение от Ben
А если комп на работе стоит в LAN за прокси-сервером, то ето каюк, в смысле, что ничего не выйдет?
Да какая разница ...
1) Можно, поставить прокси сервер на свою машинку с переадресацией
2) Можно и просто прописать в браузере прокси сервер

XoxoL
28.02.2004, 00:12
Простейший вариант:
На рабочий комп ставиш WinRoute, ресурсов он жрет не много,работает с нетворком, модемати и чем угодно.
В настройках - проще не придумаеш, есть руссое описание.

All_ex
23.09.2004, 05:47
Материалы и инструменты:
1) на работе XP, выход в паутину через проксю;
2) дома XP с модемом.
Задача дозвон из дома по модему на рабочую машину и
вуаля - халаява дома в виде доступа к инету (поскольку с Win98 на XP пересел недавно желательно пошаговая инструкция).
ПЫСЫ : честно искал похожую тему в данном разделе ничего ненашел
:(
Заранее благодарен тем, кто предложит дельный совет.

Fabel
23.09.2004, 08:05
Имхо - никак, собссна.
Если только прокся на работе по совместительству ещё и dial up сервер, открытый для подключений снаружи.

Borland
23.09.2004, 12:07
All_ex
И причём тут Операционные системы? :confused:
Перенёс...

dr-evil
23.09.2004, 12:18
All_ex
тебе нужно установить dial-in сервер на рабочей машине с модемом.
PS у меня это получилось за 5 минут =) правда на server 2003 ent

Cartman
23.09.2004, 12:49
Да и на ХР там делать не фиг. :)
При создании нового подключения при помощи мастера, Установить прямое подключение к другому компьютеру, Принимать входящие подключения. Надо будет решить кто дает IP. Можно прописать его явно на домашней машине, можно чтобы выдавала рабочая из какого-то диапазона. В любом случае IP должен быть из той же подсети откуда доступен прокси.
Или если не хочешь палиться с новым IP, мало ли, мож кто-то логи просматривает - можно поставить каскадный прокси, который будет все перенаправлять на тот сервер, который у тебя в сети.

XoxoL
23.09.2004, 12:49
К компу на работе подключаешь модем и устанавливаешь на комп диалап сервер (можно виндовый, можно любой другой взять).
Из дома модемом подключаешся и работаешь без каких либо проблем.

All_ex
27.09.2004, 03:08
2 dr-evil
Можно поподробнее.
Пысы: понятно что нужно ещё один модем, который надо воткнуть на работе
:)
Но так чтобы с новым Айпи не светится

Cartman
28.09.2004, 10:36
All_ex:
Но так чтобы с новым Айпи не светится
Я же написал, куда уже подробнее?
Чтобы не светился IP тебе нужно поставить прокси на свою машину, в качестве каскадного прокси указать прокси, который на сервере, в браузере прописать IP своей рабочей машины.

maximkakor
25.01.2005, 13:02
Кто подскажет как настроить диалап
Есть 2 модема есть постояный интернет на работе как заюзать инет по модему. Какой софт посоветуете и что нужно сделать чтобы это работало.
На компьтерах WINXP через удаленный доступ что-то неполучилось,подлючаемся к компьютеру и на этом все заканчивается. Я так думаю нужно еще сервер устанавливать а какой кто подскажет и чтобы не сильно замороченный в настройке,желательно с русским фейсом и помощью.
Спасибо

Mg0
25.01.2005, 13:19
Есть такой топ в разделе "сети" http://www.imho.ws/showthread.php?t=50586 -- ну прямо твой вопрос ;)

Borland
25.01.2005, 14:20
Mg0:
Есть такой топ в разделе "сети" http://www.imho.ws/showthread.php?t=50586 -- ну прямо твой вопрос
Объединяю.

maximkakor
29.01.2005, 12:13
CEO
Теперь на другом компе, который должен подключаться к тому, который имеет доступ в инет, создаём новое соединение (обычное, как то, которое создаётся для подключения к прову через модем). Пишем номер телефона (тот, который рабочий, к которому рабочий комп подключён) и логин и пароль того юзера, которому мы настраивали доступ на рабочем компе!
Так будет доступ только к расшаренным дискам а в инет нужен прокси сервер там добавляешь пользователя а в соедении указываешь использовать прокси и забиваешь туда данные которые указал в проксях на работе. У меня так заработало.
P.S Прокси использовал UserGate там все просто и на русском

steelik
20.02.2005, 15:47
Выход один. Достаточно иметь (на своём примере), Pentium 1, 32мб оперативки и 1.5гб винт, для того чтобы это всё работало как часики! Считало траффик, время если хотите. Есть такое слово FreeBSD, да вообщем-то под любой юникс системой это будет работать.
Я думаю это гораздо удобнее сделать под юниксом, нежели ковыряться в вин98!

Hnaker
08.03.2005, 16:38
Помогите рашарить нет на два компа один стоит в офисе у него выделенка как можно с делать так что бы я мог дома пользоваться офисным Интернетом :contract:

agrexco
08.03.2005, 17:06
организовать связь между домашним компом и офисным :)
в качестве вариантов, как правило, рассматриваются либо устройства беспроводной связи, либо модемное соединение. Обсуждалось ранее- пробегись по ветке вот тут (http://www.imho.ws/showthread.php?t=50586)

Borland
08.03.2005, 21:30
agrexco:
Обсуждалось ранее- пробегись по ветке вот тут Объединяю.

shadowbolt
22.03.2005, 10:06
А как настроить службу удаленного доступа Вин 2003 сервер для подключения модемом и юзанья офисного нета ?

(именно серверная версия, потому что нужен callback).

serr
29.03.2005, 16:57
Нужно сделать dial-up сервак,
Локальные адреса -
IP 192.168.7.8
Шлюз 192.168.100.1

Когда я дозваниваюсь к кампу, то вижу всю локальную сеть, кроме самого инета %((

Как сделать чтоб позвонил, как к прову и сидишь в нете?

OC - win2000 professional

serr
31.03.2005, 11:48
Я конечно все понимаю, но конкретно, как сделать диалап с моим случаем не нашел... наверное нужно с командой route поиграться но я в етом нифига не секу, помогите ктонить плиз...

maximkakor
31.03.2005, 13:30
Я конечно все понимаю, но конкретно, как сделать диалап с моим случаем не нашел... наверное нужно с командой route поиграться но я в етом нифига не секу, помогите ктонить плиз...
Не надо Route баловаться поставь локальный прокси (UserGate к примеру)там добавляешь юзера к примеру Vasya пасс 12345. Локалку ты ведь видишь значит доступ к компу сделал :yees: . Теперь дома запускаешь
эксплорер и в свойствах соеденения указываешь использовать прокси
в адрес забиваешь свой IP 192.168.7.8 порт 8080 имя пользователя Vasya пароль 12345 и вперед :cool: если что-то не получится напиши
maximus собака russian.ru. Удачи!!

serr
31.03.2005, 17:28
Уже так и есть, но иногда нуно погамать в игрухи, пробовал SocksCap - но маза в том, что не все через него проходит... хочется, без прокси ведь %)

maximkakor
31.03.2005, 17:50
Уже так и есть, но иногда нуно погамать в игрухи, пробовал SocksCap - но маза в том, что не все через него проходит... хочется, без прокси ведь %)
Тогда попробуй HTTP-TUNNEL StarCraft работает здесь глянь _http://www.http-tunnel.com/html/solutions/http_tunnel/client.asp

serr
31.03.2005, 18:04
ну хочется полноценный нет, суперполноценный с внешним айпи не получется, но чтоб без всяких прог обходиться... а то в ултиме, если с разором или асситом - то такая тема в прринципе не прокатит %(

Eugene_R
06.04.2005, 09:36
serr:
Нужно сделать dial-up сервак,
Локальные адреса -
IP 192.168.7.8
Шлюз 192.168.100.1

Когда я дозваниваюсь к кампу, то вижу всю локальную сеть, кроме самого инета %((

Как сделать чтоб позвонил, как к прову и сидишь в нете?


Попробуй в сетевых свойствах поменять местами локальный и инетовский IP (у меня если инетовский выше - локалка не видна) :rolleyes:

serr
06.04.2005, 09:51
маза в том, что я за файрволом, у меня есть токо локальный адрес... инетовского нет :(

paha11
09.04.2005, 10:50
делаем нат и все дела и все пакеты с инет ипа будут валиться на тебя

maximkakor
09.04.2005, 11:06
делаем нат и все дела
А нельзя это как-то подробней или ссылку где можно почитать
:confused:

Ascetic
11.04.2005, 06:38
Есть локальная сеть с Windows 2000 Server (домен, Active Directory). Дома есть комп с Windows 98. Требуется попасть в локальную рабочую сеть через домашний компьютер. Какой наиболее простой способ это сделать? :idontnow:

pazdak
11.04.2005, 09:14
На серваке W2000Ser поднимаешь Terminal Server настраиваешь свой gate или что там у тебя в инет смотрит в локалке, на перенаправление всех соединений на 3389 порт, на машину где находится сервер терминала (это если сервер терминала поднят не на gate).
На клиентах в сети ставишь RAdmin и уже при подключении к серверу терминалов гуляешь по локальной сети через RAdmin

Evgeni
11.04.2005, 14:29
Только учти, что любая выставленная в сеть windows-машина, тем более сервер, тем более если это еще и Домен-контроллер - это большая дыра в безопасности. Так что десять раз подумай :), и если решишься, следи за безопасностью.
Как альтернативный вариант, если есть линукс-машина, на ней можно поднять SAMBA. Но это если тебе файлы нужны в сети, а не полный функционал Windows Domen'a

Ascetic
12.04.2005, 03:11
Я не совсем верно сформулировал вопрос, мне надо попасть в локалку не через интернет, а через удаленное подключение с модема. То есть дозваниваться на модем, который подключен к серваку, вводить логин и пароль, и свободно иметь доступ к ресурсам сети.

SinClaus
12.04.2005, 13:34
Средствами винды - поднимаешь на машине, к которой подключем модем, прием входящих соединений (можно воспользоваться мастером, если на рабочей станции), там все подробно описано, в процессе настройки.

Mg0
12.04.2005, 14:29
keeper_c
Вообще-то у нас на форуме есть раздел "Сети" (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=145), специально созданный для таких вопросов. И там похожая проблема уже рассматривалась, например, http://www.imho.ws/showthread.php?t=50586 . Кроме того, рекомендую поискать в том разделе темы, связанные с удаленным доступом и удаленным управлением.

FantomIL
13.04.2005, 20:34
keeper_c
Не забываем пользоваться поиском (http://www.imho.ws/search.php?). Тогда найдешь тему http://www.imho.ws/showthread.php?t=50586.
На первый раз устное предупреждение. Темы объединяю.

Ascetic
14.04.2005, 03:25
Поднял сервер маршрутизации и удаленного доступа на Win2k Server, пробовал подключаться с Win98 - айпишники внутренние пингуются, но в инет не пускает. А на WinXP если, скажем, скачиваешь файл то тогда нельзя серфить по инету и наоборот. Ну про скорость подключения вообще молчу, выше 26кб/с поднять не удалось. Модем для входящих звонков - USRobotics Courier Everething Rus Ext.

Ascetic
19.04.2005, 05:00
Помогите настроить сервер удаленного доступа и маршрутизации на компе под Windows 2000 Server, играющего роль контроллера домена и DNS сервера. Роутер в интернет стоит отдельно под WinXP на Kerio Winroute Firewall.

Что пытался сделать:

Администрирование -> Маршрутизация и удаленный доступ -> Добавить сервер -> Включить и настроить маршрутизацию и удаленный доступ -> Сервер удаленного доступа к сети с выдачей IP адресов клиентам из заданного диапазона (192.168.1.250-192.168.1.255). -> В свойствах сервера указал роль Маршрутизатора (галочка) локальной сети и вызова по по требованию (точка) и сервер удаленного доступа (галочка)-> Добавил политику в winroute firewall: заданный диапазон (192.168.1.250-192.168.1.255) адресов имеет направление на установленное по умолчанию устройство выхода в интернет + полный NAT (пробовал и не натить).

Проблемы: пингуются внутренние IP адреса сети (например 192.168.1.121), но сетевые ресурсы никакие не доступны. Внешние адреса (из интернета) не пингуются совсем, то есть никакого доступа к интернету нет. Где я ошибся или чего еще не сделал?

shadowbolt
20.04.2005, 10:30
keeper_c

Такая-же конфиг, только инет работает.
В правилах винроута ипользовал модифицированный NAT. Источник - Dial-In, Destination - firewall,интерфейс выхода в инет.
Т.к. на сервере днс сервера нет, то в свойствах конкретной звонилки ставлю адрес ДНС сервера (это первый адрес из задаваемого вручную диапазона) - попробуй так сделать.

Все хорошо, только иногда глюки с модемами на сервере. Бац, и перестает брать трубку. Надо или перегружатся или драйвер переставлять или RRAS перезапускать... Или на обратный звонок не конектятся.

Mvp1981
31.05.2005, 16:29
А как Вам такая ситуация!?
На работе комп с Win XP Prof.
Подключение в Инет через ADSL 115.2Кбит/с (модем Sirius-128)

Дома Win98SE, диалапный модем

Хочется халявного Инета на дому!!!

Cartman
31.05.2005, 16:36
Mvp1981, блин... Дубль три...
Тебе необходим на работе еще один модем и телефонная линия для настройки диал-ин сервера. А далее добро пожаловать в тему про винроут.... Я не один раз уже все объяснял...

logger
01.06.2005, 09:12
А прокси обязательно должен стоять на той машине, к которой я подключаюсь через модем или на любой машине в локальной сети?

Cartman
01.06.2005, 10:51
logger, обязательно на той машине куда подключаешься...
Она будет служить шлюзом. В принципе можно попробовать входить в сеть и прописвать ip адрес или давать его из твоей подсети, но не факт, что будет работать...

EnigMan
07.06.2005, 22:42
Вопрос в догонку. Как сделать так, чтобы модем на работе поднимал трубку после 5-6 гудка? А то отвечать на звонки не успкваю

chuck_ky
07.06.2005, 22:59
Для NT-систем:


Как изменить время ответа RAS на звонки?

Обычно для этого редактируют файл %systemroot%\system32\ras\modem.inf. Откройте этот файл для редактирования, найдите раздел, описывающий Ваш модем. Найдите следующую строку:

COMMAND_LISTEN=ATS0=1<cr>

Измените числовое значение на необходимое (количество звонков, до которых RAS не будет снимать трубку). Например, поднятие трубки после 10 звонков:

COMMAND_LISTEN=ATS0=10<cr>

Обязательно перезагрузите NT.

Метод, приведенный выше, не работает, если RAS использует TAPI/Unimodem устройства. Для них существует отдельный способ:
Откройте редактор реестра (regedit.exe)
Перейдите в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\RasMan\Parameters
Из меню Edit выберите New (тип DWORD)
Введите имя NumberOfRings и нажмите Enter
Даблклик на новом ключе и задайте количество звонков, которые RAS Server пропустит перед поднятием трубки (1-20). Нажмите OK
Закройте редактор реестра.


Взято с _www.winfaq.com.ru

FantomIL
08.06.2005, 13:57
Объединил дубль.

Yorke
28.06.2005, 17:18
Есть локальная сеть с доменом. В ней 2 сервера - один контроллер домена, 2ой - шлюз, winroute, mail server, БД. Как наладить доступ в интернет с компа с 98ой винды по модему? На обоих серваках 2000 сервер СП4. Модем ставим ко 2ому серваку (шлюзу). Создаем нового пользователя в домене. Разрешаем ему удаленный доступ к сети на первом серваке. Звоним по модему на 2-ой. Входит в домен, регистрируется, видит все компы в сетке, можно качать файлы из расшаренных папок, создавать их и т.д. Но итернета нет! В чем проблема не знаю..

Cartman
28.06.2005, 17:31
Yorke, в настройках соединения в свойствах tcp/ip на клиенте надо прописать шлюз и dns, ip адрес твоего второго сервера.

Yorke
28.06.2005, 17:42
все так и было сделано

Cartman
28.06.2005, 17:50
Yorke, а что стоит в качестве роутера? Софт или железка какая?
Сделай пинг по имени, посмотри вернется ли ip адрес, хотя не помню, в 98 можно было по имени пинговать?
Сделай трасерт, посмотри где затык будет.
Да, и еще скажу, что самая распостраненная ошибка это забывание прописать dns. Проверь еще раз.

Yorke
30.06.2005, 11:57
В качестве роутера софт: win2000 + winroute
пробовал днсы вво всех возможных кофигурациях - ничего
пинг рабтает, но не пингуется ничего ни по айпи адресу, ни по имени..
Но меня смущает то, что из сетевого окружения видит компы, папку расшаренную срециально для него открывает..

Mr.Crowley
08.07.2005, 09:00
До вчерашнего дня замечательно ходил в инет из дома через комп на работе посредством RAS. Однако вчера лафа закончилась :(
При попытке законнектиться из дома - рабочий комп просто не отвечал. После детального исследования компа на работе, выяснилось следущее: В "Сетевых подключениях" куда-то самопроизвольно устранился интерфейс "Входящие подключения". При попытке поднять RAS по новой получаю такое сообщение (pic1), хотя все службы запущены (pic2). Есть у кого-нибудь какие-нибудь соображения?

P.S. На вирусы и трояны комп проверил - все чисто.

FantomIL
11.07.2005, 10:13
Пользователь Xansen получает 4 штрафных очка за оффтоп. Пост удален.

plastik85
13.07.2005, 01:23
:confused: Здоров народ !

Вопрсик , есть комп с внешним ip с каналом 7 Мегабит , как на нем сделать проксю что бы из дома лазить , тк стрим закрывает почти все интересные весчи , на том компе стоит XP и висит сайтик , Пасибо :beer:

KocmonpaB
20.07.2005, 11:01
Давай подробнее.
Комп как я понял рабочий?

ПОСМОТРИ ДЛЯ НАЧАЛА ВЕТКУ
Как наладить доступ в интернет из дома через машину на работе по модему?

Cartman
20.07.2005, 11:07
KocmonpaB, а че ссылку (http://www.imho.ws/showthread.php?t=50586&page=4) не дал?
Предлагаю объеденить...

FantomIL
20.07.2005, 12:01
plastik85
Пользуйся поиском (http://www.imho.ws/search.php?) перед созданием новых тем.

Темы объединил.

Chimney_In_Hell
17.09.2005, 20:09
Странно. Файла modem.inf вообще нет на машине и добавление ключа в реестр ничего не дало.
Машина Windows 2003 Server.

Может кто еще знает метод уговорить RRAS не отвечать на 3-ий звонок ?

Спасибо.

efrem
11.10.2005, 16:40
Господа помогите ....
ситуация такова ...
Сеть (РЖД) есть локалка в подмосковье и мой комп в Сочи то что в подмосковье имеет инет через прокси и VPN как мне подключиться к нему или какие проги и что надо установить у него на машине... чтобы и у меня была халява....???

Cartman
11.10.2005, 17:09
efrem, инфа не полная. Что за VPN? Какой у тебя тип подключения к инету (в Сочи) и какую именно халяву ты хочешь иметь?

Rassini
24.10.2005, 09:40
Ситуация такова что на работе WinXp Pro + Sp2. Дома тоже самое, хотелось бы организовать callback с работы и выход в интернет (повременка). Существует ли такая возможность, либо программное обеспечение. Сервера не предлагать (нет возможности).

peter tikhonov
25.01.2006, 20:04
Доброго всем времени суток!
У нас нас на работе стоит ADSL. А я живу неподалеку. У меня дома простой диалап. Вот я и подумал: а что бы мне какнить не попользоваться ADSL из дома? Да вот не знаю как. Подскажите пожалуйста как мне это сделать. То есть могу ли я по гипертерминалу законектится с компом на работе, а потом через ADSL модем выйти в интернет? Или как по другому. Очень не хочется платить за диалап и шеф не против.
Заранее благодарен.

Andrewpg
25.01.2006, 20:14
http://www.imho.ws/showthread.php?t=50586

dnoned
26.01.2006, 16:18
RRAS

Mg0
26.01.2006, 16:50
Это из раздела "Сети". Переношу.

6apkac
07.03.2006, 09:21
Хм.... Подскажите как настроить чтобы модем брал после n-звонка???

Andrewpg
12.03.2006, 15:54
6apkac
для тебя: вот это

ProDman
12.04.2006, 13:06
На обоих машинах XP SP2.
Полключаюсь из дома к рабочей сети, все ок. Но через некоторое количество принятых килобайт, пакеты от сервера приходить перестают.
Пробовал отключать все фаерволы, результат тот же самый.
Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

vider
24.05.2006, 17:39
Господа!Может я конечно и повторяюсь,но подскажите как сотворить такую вещь?
У меня на компеOC-WinXP SP2 есть инет:GPRS+SkyDsl+Globax,у коллеги тож комп с OC-WinXP SP2 нужно сделать так чтоб он мог через меня ходить в инет с подсчетом трафика(желательно раздельно GPRS и SkyDsl),но доступа к папкам моего компа не имел.
Соединение использовать модемное по тлф линии.
Как создать входящие подключение я понял,а вот что далее делать подскажите плииииз.
И если можно то без всяких крутых заморочек,а то я в этом полный чайник.
Заранее спасибо!!!!!!

Zerax
28.06.2006, 06:03
logger, обязательно на той машине куда подключаешься...
Она будет служить шлюзом. В принципе можно попробовать входить в сеть и прописвать ip адрес или давать его из твоей подсети, но не факт, что будет работать...
У миня ситуэйшен такой:
На работе сервак с нетом ADSL, ОС WinXP SP2, проксёй выступает UserGate 2.8
Установил на сервак второй модем Acorp V92, поставил его в режим входящих подключений. В UserGate прописал нового пользователя.
Дома: Звоню на модем на работу, всё нормально подключается, видно папки общего доступа сервака но нет инета. В настройках IE, пробовал прописывать для соединения IP сервака с портом 8080, а толку никакого...
Чё мне делать???

Just_Ice
28.06.2006, 07:12
подключись ремоутом к своей тачке и смотри логи юзергейта, мож с авторизацией трабла. IE че пишет?

Zerax
28.06.2006, 17:28
подключись ремоутом к своей тачке и смотри логи юзергейта, мож с авторизацией трабла. IE че пишет?
Пишет чё неудаётся открыть страницу поиска...
Самое интересное чё тачки друг друга видят, кароче как локалка, а когда в UserGate прописываеш IP тачки, нажимаешь определить её МАС адрес ничего не происходит...

Cartman
28.06.2006, 17:45
Zerax, ммм... А DNS в свойствах соединения ты прописываешь? Хотя при работе через прокси это не должно иметь значения, но попробовать все же стоит.

Zerax
29.06.2006, 05:08
Zerax, ммм... А DNS в свойствах соединения ты прописываешь? Хотя при работе через прокси это не должно иметь значения, но попробовать все же стоит.
И как мне узнать какуй DNS писать???
Все остальные тачки в локалке работают в нете без прописи DNS.

Zerax
29.06.2006, 07:40
Cartman
А как решить мою задачу если проксёй будет WinGate? То что на ней работает я точно знаю...

Just_Ice
29.06.2006, 08:04
Авторизация в юзергейте случайно не по мак адресу?
Поставь по логину

Zerax
29.06.2006, 08:30
Авторизация в юзергейте случайно не по мак адресу?
Поставь по логину
Пробовал и по IP и по логину... Толку нет.
Обычно если комп не имеет записи для работы в инете через usergate, то от выводит пользователь соответствующую надпись на IE. А здесь этого не происходит.

Just_Ice
29.06.2006, 09:25
Тогда дома пропиши в ручную DNS в свойствах соединения. Узнай только какие DNS используются инетом в ADSL модеме, или ipconfig /all

Zerax
29.06.2006, 10:20
Тогда дома пропиши в ручную DNS в свойствах соединения. Узнай только какие DNS используются инетом в ADSL модеме, или ipconfig /all
Вот чё выдал ipconfig/all сервак
Какие идеи могут быть???

Just_Ice
29.06.2006, 12:48
У тебя DNS прописаны внутренние, нужно прописать DNS провайдера. Посмотри в настройках модема или свойствах соединения интернет на работе. Или позвони провайдеру.

ilyavs
01.08.2006, 17:04
люди а как настроить Call-back это от модема зависит или ПО какое поставить нада +еще желательно чтоб обратный дозвон на определенные номера был :молись: :молись: :молись:

gekk
02.08.2006, 10:03
люди а как настроить Call-back это от модема зависит или ПО какое поставить нада +еще желательно чтоб обратный дозвон на определенные номера был :молись: :молись: :молись:

Помоему в 2003server все это уже есть

У миня ситуэйшен такой:
На работе сервак с нетом ADSL, ОС WinXP SP2, проксёй выступает UserGate 2.8
Установил на сервак второй модем Acorp V92, поставил его в режим входящих подключений. В UserGate прописал нового пользователя.
Дома: Звоню на модем на работу, всё нормально подключается, видно папки общего доступа сервака но нет инета. В настройках IE, пробовал прописывать для соединения IP сервака с портом 8080, а толку никакого...
Чё мне делать???

а ты пробыл с компьютера на работе через usergate в интернет выйти?
все работает?
а с дома авторизация на usergate проходит?
может у тебя firewall стот на работе и блокирует этот порт

Just_Ice
02.08.2006, 10:42
ilyavs:
люди а как настроить Call-back это от модема зависит или ПО какое поставить нада +еще желательно чтоб обратный дозвон на определенные номера был
Если стоит 2k3, то все просто, выбираешь свойства юзера и настраиваешь параметры

BobR_UA
05.06.2007, 03:21
Здраствуйте, есть проблема.:help:
На работе интернет анлим на ADSL (Router). Есть сервер на Windows 2000 server, который никогда не вырубается, он в сети с ADSL и на него можно роутить интернет. К серверу подключен внешний модем с телефонной линией. Проблема в следующем: как настроить ICS на сервере, чтобы подключаться домашним компом и на шару пользоваться инетом? Есть одно условие: нельзя устанавливать дополнительные проги (прокси) на сервере.:( Помогите или подскажите ссылку на статью, где эта проблема описывается.

Just_Ice
05.06.2007, 10:09
Почитай тут - http://www.imho.ws/showthread.php?t=50586
Если решения не нашел - там же и вопросы спрашивай.
Перенёс...

Adwin
20.01.2008, 15:27
Есть локальная сеть в ней есть доступ в итернет, на одном из компьютеров стоит обычный модем. Как сделать так что бы я мог звонить из дома на этот компьютер и получать доступ в интернет через эту локальную сеть.
Входящее подключение уже настроил а доступ в инет не могу настроить.

Borland
20.01.2008, 15:50
Как наладить доступ в интернет из дома через машину на работе по модему? (http://www.imho.ws/showthread.php?t=50586)