PDA

Просмотр полной версии : Помогите подключить принтер к двум компам


Boy Genius
07.02.2004, 23:35
Не умею я. Вобще есть 2 нотбука и один принтер, есть интернет. Сначало был на одном компе, купили свич и теперь инет на двух компах :biggrin: Принтер подключён к одному из них. Я зашарил принтер, пытаюсь найти вторым компом, но чой-то не выходит.
И там и там стоит WinXP, правда на одном SР1 на другом обычный. На одном стоит фаервол Аутпост на втором Керио.
Вобщем, прошу помоч. Если можно пошагово объясните как правильно слделать локалку и зашарить принтер.
Спасибо.

ArchiMage
07.02.2004, 23:39
Boy Genius
может одна из стенок фильтрует шаринг ?

Folly
07.02.2004, 23:53
Для начала тебе надо проверить работает ли у тебя локалка с твоими ноутбуками.
Протестируй работают ли программы в сети...
если все работает нормально то ставь зановоо драйвер на принтер в тот ноутбук который ты сделал главным.. а на второй просто кидаешь зеркало этого драйвера... должно все получиться

Boy Genius
08.02.2004, 02:30
Ребята я ничего в этом не понимаю. Прошу ещё раз - Если можно пошагово объясните как правильно слделать локалку и зашарить принтер.

alexhardware
08.02.2004, 12:28
У тебя Инет на обоих машинах, или только на одной?

Boy Genius
08.02.2004, 14:25
alexhardware:
У тебя Инет на обоих машинах, или только на одной?
Я не знаю, может я не порусски обьясняю. Ты первый пост читал?

born
08.02.2004, 14:38
Boy Genius
ты скажи твои буки в локальной сети хотябы файлы друг у друга видят если нет то локалки у тебя просто нет хотя если стоят сетевухи то они в вынь ХР должны автомотически настраиваться причём мастер настройки по русски и самым подробным образом обясняет что надо делать.и ещё посмотри в оборудовании в свойствах работает ли оно без конфликтов.

vovik
08.02.2004, 14:40
Сколько приходилось это делать, всегда поступаю одинаково: захожу на комп с принтером по сети. Жму правый батон, нажимаю Install... Вот собственно и все (без всяких там "инсталляций сетевого принтера")!
Попробуй на время инсталляции отключить стенку.

Boy Genius
08.02.2004, 18:07
vovik
Что значит " захожу на комп с принтером по сети"

born
если нет то локалки у тебя просто нет
я же вопрос задал. Как правильно нстроить локалку?

Folly
08.02.2004, 19:21
vovik правильно сказал... т.ч. перечитай все ишо раз и делай как велено

dimonk
08.02.2004, 21:33
сначала настроить сеть, а потом уже разговаривать.

Dead Man
09.02.2004, 05:04
То ALL
Чего набросились на чела и пинаете из угла в угол, распишите лутше что к чему, а не пинайте.

Boy Genius
ТУТ (http://www.imho.ws/showthread.php?s=&threadid=8419) есть фак, почитай его нормально и всё у тебя получится. Если нет об этом я уже много раз писал, делай поиск.

На время настройки лутше опусти на обоих компах стены (потом прорубиш дыры), или дай им полный доступ для локалки.

Настройки TCP/IP сетевых карт
На 1)
IP-aдpec: 192.168.0.1
Macкa пoдceти: 255.255.255.0
Ocнoвнoй шлюз: 192.168.0.1
Пpeдпoчитaeмый DNS-cepвep: 192.168.0.1 или (живой ДНС сервер)

На 2)
IP-aдpec: 192.168.0.2
Macкa пoдceти: 255.255.255.0
Ocнoвнoй шлюз: 192.168.0.1
Пpeдпoчитaeмый DNS-cepвep: 192.168.0.1 или (живой ДНС сервер)

Не забудь про доступ (права,шару, логин + пасс).

После чего на первом компе где подключён принтер, не забудь его расшарить.
А со второго зайдёш в "My Network Places", найдёш на первом принтер и кликни на него крысой, он проинсталится автоматом.

vovik
09.02.2004, 10:20
Первоначальное сообщение от Boy Genius
vovik
Что значит " захожу на комп с принтером по сети" Та-а-ак, понятно!:)
В общем, настроена ли у тебя уже сеть? Расшарен ли принтер?
Если, надеюсь, да, то заходишь cо второго компа (который без принтера) в Сетевое окружение -> Сеть MS -> Рабочая Группа -> Второй_Комп.
Видишь принтер. На нем чмыкаешь правым батоном, выбирашь Install (по-русски, кажется "установить...").
Все.

Boy Genius
09.02.2004, 16:11
Dead Man
Вот спасибо хорошо!!! Реальная помошь и реальный результат. Получилось! Спасибы.
vovik

Та-а-ак, понятно!
Ничего тебе не понятно. Ты так сказал, как будто я ламер ушастый. Но за 6 лет общения с компом, я первую неделю общаю с принтером, и первый раз пытаюсь его расшарить. Мало того, с локалой в ХР у меня изначально были траблы, тут уж признаю, где то что-то не доучил, не дочитал...
P.S.
Проблемма была - компы друг друга видят, видят папки зашареные, но зайти не могут. Типа доступа нет обратитесь к админу. Что-то я там сделал :) и доступ появился. Ща перечитаю фак, что дал Dead Man может допетрю как это вышло.

Shanker
09.02.2004, 17:12
Boy Genius
Типа доступа нет обратитесь к админуНа скока я знаю, для доступа к ЛЮБОМУ шару (в т.ч. и принтеру) надо указывать логин и пароль того юзера, который имеет право на доступ к конкретному шару! Скорее всего, ты либо это не вводил, либо то, что вводил не совпадало с тем, что написано в настройках шара!

vovik
10.02.2004, 12:34
Проблемма была - компы друг друга видят, видят папки зашареные, но зайти не могут. Типа доступа нет обратитесь к админу. Тогда, пардон, правила читай. Если у тебя проблема - неработает сеть, а спрашиваешь про принтер.

Boy Genius
10.02.2004, 13:18
Всё я правильно спрашиваю.
Проблемма решена, я же сказал. Нет нужны отвечать.
Мне DeadMan помог с первой попытки, в отличае от некоторых....................

Добавлено через 1 минуту:
ПЫС. Тему можно закрыть я думаю.

Merge
18.05.2004, 19:19
вопрос не по теме: нафиг для 2х компов покупать свич ? типа работать быстрее будет ? gigi