PDA

Просмотр полной версии : Новый тарифный план "Стрим" от Tochka.ru


Страницы : [1] 2 3 4 5

Zygot
11.02.2004, 22:58
Tochka.ru представила новый тарифный план "Стрим" (http://www.stream.ru).

Кто что думает или уже подключился. Хотелось бы услышать мнения, т.к. сам хочу туда уж больно цены ихние порадовали.

Shanker
12.02.2004, 00:58
Блин... было бы в Питере такое...

helldomain
13.02.2004, 07:39
A chto, w Pitere woobsche nikto ADSL ne predlagaet?

Zygot
13.02.2004, 09:51
helldomain
Я слышал что за бугром очень дешевый ADSL. Ты же в Германии живешь вот у вас сколько стоит?

Roman_SE
13.02.2004, 15:09
Должно быть очень шоколадно пока пол Москвы не полдключится....
...и полная ЖОПА после....
Я уже заказал подключение... посмотрим...
Кстати никто не знает, есть смысл дорогой модем ставить или можно обойтись D-link 2000 (50$ по price.ru)?

Dragon31337
13.02.2004, 15:19
Расскажите про ADSL.
Я так понимаю, он использую обычную телефонную линию. Но при этом телефон свободен, т.к. частоты модуляции другие. Или я чего-то путаю?:confused:

albo
13.02.2004, 15:28
Roman_SE
А щас там не жопа?
http://ricn.ru/isp/material/5791/
или данные устарели?

Dragon31337
Не, не путаешь.

Dragon31337
13.02.2004, 20:57
Ну может кто обрисует ситуевину??? Как оно пашет? Они кабель тянут?

albo
13.02.2004, 21:20
Dragon31337
http://www.terralab.ru/networks/31550/

Dragon31337
13.02.2004, 23:46
Ну дык там и написано дословно следующее...
Используется та же самая телефонная линия — не требуется прокладки новой телефонной пары;

Madness
14.02.2004, 00:02
Эх, ужо лучше, вот когда будет ~10$ за 500 Мб, тогда и подключаться можно, а пока диалап :(

Shanker
14.02.2004, 17:49
helldomain
A chto, w Pitere woobsche nikto ADSL ne predlagaet?Предлагают... вот тока не так дёшево!

Kot-II
17.02.2004, 17:58
Madness
Эх, ужо лучше, вот когда будет ~10$ за 500 Мб, тогда и подключаться можно, а пока диалап

Купи гиг за $30 и подели с соседом - будет 500 за $15 - почти оно :D

CATCHed
17.02.2004, 18:10
ни хера себе цены, :rolleyes:

я за 30 грин 7-9 гиг могу скачать в месяц (как фишка ляжет) :biggrin:

Kitana Haru
17.02.2004, 18:23
Ну чтож...вот я и в Стриме ...лепота,
не знаю как будет дальше, но пока мне нравится,
загрузка просто влетает, 5 метров меньше чем за минуту.
Всю малину чуть не обгадил МГТС, который в четверг подключая мой телефон по неосторожности его отрубил. Чинили до понедельника, леворукие заразы...
Ах да, тариф Стандарт, тот самый за 30 уе, сняли с меня 15,70 за оставшуюся половину февраля и предоплаченный трафик составил порядка 670 мегов, качество связи скорее стало лучше, поскольку АТС у меня одна из худших в Москве ( из тех, где диалап не в этой жизни) и хуже чем было просто невозможно.

Kot-II
17.02.2004, 19:32
Первоначальное сообщение от CATCHed
ни хера себе цены, :rolleyes:

я за 30 грин 7-9 гиг могу скачать в месяц (как фишка ляжет) :biggrin:
Где это так хорошо жить? :)

CATCHed
17.02.2004, 19:48
Kot-II, скажешь тоже, хотелось бы раз в 6-7 побыстрее ... эх, мечты, мечты :biggrin:

... тока тут же реклама запрещена :rolleyes:

Георг
17.02.2004, 23:23
Я тоже уже в Стриме. После диалпа супер. Правда скорость обещали 7.5, а у меня 6.1. Но я даволен!

jurov
18.02.2004, 03:22
ну расскажите полностью про этот стрим как и сколько обошлось подключение
что еще нужно кроме компьютера-ноутбука (у меня бук)
есть сетевая карта и модем в буке а что еще нухно?
только поподробней пожалуйста?

Zygot
18.02.2004, 09:55
jurov
а на сайт "Стрим" влом зайти? там все расписано.

SinClaus
18.02.2004, 14:18
В Томске ADSL работает давно.
Цены (для сравнения):
Комплексное подключение к сети передачи данных по ADSL
технологии по существующей телефонной линии с выделением
статического IP- адреса, включая стоимость оборудования 6000 руб (около $200, модем - ZyXEL Prestige 645М EE)
Ежемесячная абонентская плата с предоставлением услуг в
пределах квоты 100 Мбайт информации, принятой из-за пределов области 500 руб. (трафик по городу - даром)
При превышении месячного объема информации, принятой из-за
пределов области, свыше 100 Мбайт за каждый Мбайт превышения. 2,5 руб.

Makc666
18.02.2004, 20:11
Спареный телефон - Фиг Адсль. - правда это редкость.
Охрана в квартире - Фиг Адсль. - это как раз у тех, у кого денги есть на такое удовольствие.
Местный дистрибьютор не хочет пока или не может - Фиг Стрим.

А уж говорить о том, что этот картель Мту и его друзья тормозят падения цен в Москве и уж тем более убивают предпосилки к введению Анлима.

А трафик оптовый для них стоит 0.01 цента.
А Вы платите 30 баксов за 1000 мегабайт. Это 0.03 цента за Мег. В 3 раза больше. Дешёво говорите? :ooh:
Моё убеждение - пока такие фирмы как МТУ есть. Вы никогда не увидите в Москве нормального Анлима.

Mind
18.02.2004, 22:38
Ya zhivu v USA.
Y menya ADSL 1500down/128up unlimited za 29.99.:)

jurov
19.02.2004, 04:39
ну вот хоть что узнали ))
а то иди на сайт на сайте конечно скажут все класс
а мне хотелось маленько критики послушать а так (с сайтом ихним )в одни ворота:)

Zygot
19.02.2004, 09:53
Makc666
Насчет охраняемых квартир. МТУ вроде ведет переговоры на эту тему с охранными фирмами.

Flipper
19.02.2004, 12:21
Я вот только одно не понял, у них халява хоть есть какая нибуть? Или просто можно пользоваться ихними игровыми серверами и Allofmp3.com за дарма, но оплачивая траффик? Или все же где то трафф не оплачивается?

Makc666
19.02.2004, 15:06
Уважаемый, Zygot :-)
Как Вы думаете, скока уже у нас в Моске АДСЛь есть?
И что все это время они не могут договориться, а после Стима вдруг договорятся.
Это не возможно с технической стороны дела.

Zygot:
Насчет охраняемых квартир. МТУ вроде ведет переговоры на эту тему с охранными фирмами.

Халявы нет. Allofmp3.com - тока ДОСТУП бесплатен ко всем композициям, а трафик платный. Думаю это понятно и так было.
Насчет игровых серверов. Их тоже НЕТ!

Flipper:
Я вот только одно не понял, у них халява хоть есть какая нибуть? Или просто можно пользоваться ихними игровыми серверами и Allofmp3.com за дарма, но оплачивая траффик? Или все же где то трафф не оплачивается?

Ещё раз повторяю более понятнее.
Вот Вы из САОкруга звоните и хотите подлючиться к Стим. Вы звоните в "Главный" офис, а...
ПОДКЛЮЧАТЬ Вас будет МЕСТНЫЙ дистрибьютор. А у него и ДОГОВОР другой и ПРАВИЛА другие и ВООБЩЕ ВСЁ ДРУГОЕ.
У моего друга в http://mitino.ptt.ru/ например договором обмен среди пользователей ЗАПРЕЩЕН!!!

Да и Вы сами посмотрите на рекламу:

1 Гб – 300 музыкальных композиций в формате mp3
это по 3 метра мп3ха..
128 кбпс
это просто смех..
1 ГБ - это один-два дня в у моего провайдера.

Как сказал мой друг:
"революция в инете 1 гиг за 30 баков"
"даже если 100 мегов в день расходовать это 3 гига за месяц.."

Я везде говорил и говорю - "Нет у нас в стране интернет культуры развитой". И пока её не будет - ничего в этой области не будет. Как говорится: "Ждем-с!" :ooh: :blin:

Zygot
19.02.2004, 15:23
Цитата из официального ФАКа по Stream

Моя квартира охраняется вневедомственной охраной (квартира "на пульте"). Могу ли я подключиться к Интернет по этой технологии?

К сожалению нет. Оборудование вневедомственной охраны, установленное на вашей телефонной линии не позволяет использовать ее. В данный момент ЗАО "МТУ-Интел" ведет переговоры, направленные на устранение данной проблемы.

Makc666
19.02.2004, 18:14
У друга во дворе тоже слово *** написано на заборе уже больше 5 лет. :blin:

Zygot, прочитай ещё раз, что я написал.
ADSL в Москве не первый год. И уже не первый год это говорят в их факах.
Никакой связи со стримом тут нет вообще.

Zygot:
Моя квартира охраняется вневедомственной охраной (квартира "на пульте"). Могу ли я подключиться к Интернет по этой технологии?

К сожалению нет. Оборудование вневедомственной охраны, установленное на вашей телефонной линии не позволяет использовать ее. В данный момент ЗАО "МТУ-Интел" ведет переговоры, направленные на устранение данной проблемы.

Madness
21.02.2004, 13:20
Реакция конкурентов:
http://www.1system.ru/main.php?view=tarif_new
Тарифный план действует только для ФИЗИЧЕСКИХ лиц.
Тарифы вводяться с 1 марта 2004 года.

Наименование тарифа Объем трафика (MB) Стоимость (у.е.) Превышение трафика (у.е. за 1 MB)
Выгодный 1100 30 0,03
Гранд 2400 63 0,02
Экстра 5200 99 0,015
Подключение 150$ - где то я это видел. :)

Makc666
22.02.2004, 08:08
Madness
У меня в доме "ОНО" есть :blin:
Мне всегда казалось, что 1System.ru - это дистрибютор МТУ :)
Я мне по прежнему так какжется :biggrin:
Хоть убей меня, я не помню, почему мне это начало казаться. Знаю, что я общался и с их средним руководством на предмет подключения сети, но думаю, что не с проста мне это кажется точно :ooh:

Просто другие дистрибьюторы пишут об этом :) А это ХИТРЫЙ дистрибьютор =)
Хотя трафик их не идет через МТУ и даже не входит в их пиринг :)
Значит он видно не их дистрибьютор :)

Из фака с их сайта:
Сколько будет стоить безлимитный тариф?
При скорости 7,5 мегабит в секунду скачивается примерно 500 kb в секунду. Если скачивать непрерывно месяц, то примерный объем скаченой информации составит 1296000000 kb = 1296000 mb = 1296 gb = 77 760$ (по минимальной ставке 0,06$ за мегабайт)… СУДИТЕ САМИ
Время низкоскоростных каналов прошло. Когда устанавливался безлимитный тариф, то при скорости 128 к клиент физически не мог скачать больше информации, чем оплатил. На этом и основывалась система. Также и на dialup - почасовая ставка обусловлена низкой скоростью, когда человек никак не сможет скачать больше, чем оплатил.

Madness
27.02.2004, 23:48
http://www.provider.net.ru/news.php?ts=1077789702

Wizard[WA]
29.02.2004, 20:03
Взял - 30$.
После dial-up'a - супер!
Сайты грузит без тормозов...
Вобщем, я доволен... но 1 гига чувствую не хватит (ОТТАЩИТЕ МЕНЯ ОТ ALLOFMP3.COM!!! :biggrin: )

Kitana Haru
02.03.2004, 10:47
AllOfMp3 перегружен, система билинга сбоит, в поддержку не прозвониться,
хотя уровень связи по прежнему радует... После Вымпелкомовского ж@опореза очень радует, несмотря на все мелкие траблы...
ЗЫ: Странная весчь - у Е-port платежи на МТУ-Интел "не проходят"...полтергейст какой-то

Blurr
02.03.2004, 21:22
Первоначальное сообщение от Kitana Haru
AllOfMp3 перегружен, система билинга сбоит, в поддержку не прозвониться,
хотя уровень связи по прежнему радует... После Вымпелкомовского ж@опореза очень радует, несмотря на все мелкие траблы...
ЗЫ: Странная весчь - у Е-port платежи на МТУ-Интел "не проходят"...полтергейст какой-то

а я лично пока не замечал перегрузки allofmp3 - все работает хорошо

Wizard[WA]
02.03.2004, 22:30
widowmaker:
а я лично пока не замечал перегрузки allofmp3 - все работает хорошо
FTP пашет, как угарелый, а на серваке частенько перегрузки случаются...

sasa001
04.03.2004, 16:46
Мне вот, знаете ли, что интересно: каким каналом надо обладать, чтобы обеспечить туеву хучу новых абонентов приличной скоростью?... Это я все к тому, Makc666, что у МТУ ХОРОШИЙ межнациональный канал. Максимум, что может в такой схеме хромать - поганая связь между хостами сети (читай - контрольными точками).
Я вот только не совсем понял насчет дистрибьюторов - или представителей. Им-то какой кусок пирога достается? И надо ли это им?... незнаю, незнаю. Если под дистрибьюторами понимать офисы У КОНТРОЛЬНЫХ точек мега-сети МТУ, тады да, понятно...
А вообще, конечно, западло МТУшники совершили. Сколько маленьких провайдериков погибло в этой неравной схватке, если для МТУ один гиг трафа обходится в 2 бака!... млин!!!....

В Компьютере (недельной давности) хорошую статейку про ВСЁ ЭТО написали... Да, главная фишка России в том, что она очень.... ммм.... заторможена - поэтому все проблемы с цифровыми АТС в Европе нас не коснулись - ибо касаться им было нечего....
Вопрос в другом: найдется ли у МТУ конкурент достойный?... От чистого сердца желаю...

Makc666
04.03.2004, 20:18
sasa001
Вот http://mitino.ptt.ru/
Это называется дистрибьютор.
Если ты живешь в Митино и позвонишь в точку.ру на подключение, то подключать тебя будет http://mitino.ptt.ru/.
А у них свой договор. Свои правила. Свои цены %) И т.д. и т.п. :))

А насчет каналов. Тут есть у Вас недопонимание.
Все 2000+n пользователей же одновременно не качают :)
Значит и каналы не нужны большие.
Как раз цены и являются сдерживающий фактором.
А если все их пользователи начнут одновременно качать в течение 6-12 часов %)
Они накроются :)

С чего мелким провайдерам погибать :)) Они все работают через крупных провайдров :-)

Madness
04.03.2004, 22:49
sasa001
>Вопрос в другом: найдется ли у МТУ конкурент достойный?... От чистого сердца желаю...
Во многих локальных сетях сейчас спешно вводят аналогичные мту тарифы.
Новости на http://www.provider.net.ru/ глянь.

Kot-II
06.03.2004, 04:30
Makc666
С чего мелким провайдерам погибать ) Они все работают через крупных провайдров :-)
Мелкие провайдеры, по мелкости, не могут покупать трафик у своих крупных крупным оптом. А за мелкий опт крупные дерут прилично. Соответвенно, то, что куплено задорого оптом, можно распродавать в розницу только за еще дороже. А покупателю это за еще дороже нафиг не нужно - он лучше к точке пойдет :)

zyto
07.03.2004, 02:45
Вопрос в другом: найдется ли у МТУ конкурент достойный?... От чистого сердца желаю...
Во многих локальных сетях сейчас спешно вводят аналогичные мту тарифы.

Конкурент есть, но такому монстру (я бы даже сказал монополисту в сфере ADSL) абсолютно до фонаря.

Вот есть контора - СтарНет зовётся (не сочтите за рекламу). www.starnet.ru
Вот ихние тарифы:
Классический 1680р - скорость 256 кб/с
Основной 960р - скорость 128к
Экономичный 480р - скорость 48к
(соответственно всё анлим).
НО! Есть огромные минусы:
1. Это локалка (а не АДСЛ - минус в том, что надо провода лишние тянуть)
2. Т.к. это локалка она не распространена по всей Москве, а только в отдельных районах, что делает затруднительным подключению к ним любого пользователя (на мой вопрос - не будут ли они вести сеть в моих краях они ответили, что в обозримом будущем - нет.)

А тарифы классные, я бы с удовольствием подконнектился.
Но видно не судьба - буду и дальше сидеть на мопеде, пока .ру не введёт анлим. Пусть даже за 50уёв в месяц, я согласен.

Хорошего всем коннекта! И дешёвого!

Добавлено через 17 минут:
И ещё - из сравнений на сайте Стрима:


___________Тип файла, размер_________|Время скачивания по стриму\стоимость|Через диалап

Полноформатный видео фильм (800 Мбайт)|____________107 минут\24_________|Невозможно\-


Сказали бы они мне такое в лицо, я бы им на спину плюнул.
Это получается, что например Терминатор3(2СиДи), Властелин Колец2 от Гоблина (2Сиди), Шматрица (2 СиДи) ко мне по воздуху на хард залетели?
Я уж не говорю про всякие однодисковые игрушки....

Добавлено через 7 минут:
И снова я - нафига качать фильм за 24 енота, если в метро его на несколько дней позже можно купить за 3!!!

Kot-II
07.03.2004, 20:01
zyto
И снова я - нафига качать фильм за 24 енота, если в метро его на несколько дней позже можно купить за 3!!!
Ну вот ты же зачем-то качаешь фильм на 2-х дисках 4-5 дней, хотя в метро его можно купить за 2 минуты?

Анлим - это, конечно, супер. Но 256Kbit - убожество. 5 гиг лимита при 7.5 Мбит, ИМХО, на порядок приятнее.

zyto
07.03.2004, 20:28
5 гиг лимита при 7.5 Мбит, ИМХО, на порядок приятнее
Ну так там всё-таки 100 баков/мес.
При средней з/п в 500 это довольно ощутимо...

Makc666
08.03.2004, 22:52
Kot-II
В инете сайтов, с которых получить 200-300 кбайт - раз и обчелся.

Поэтому не нужно говорить про какие-то 7.5 мегабит, которые в жизни получить вообще не реально.

А насчет "Убожество" - есть такое в русском языке выражение: "Зажрались Вы, батенька!"

Kot-II
09.03.2004, 01:07
Первоначальное сообщение от Makc666
Kot-II
В инете сайтов, с которых получить 200-300 кбайт - раз и обчелся.

Да неужто?! Черт, и как я не знал! Наверно, я не в инете сижу, а в райском саду - закачка меньше 200-200 кбайт у меня бывает очень редко.

Поэтому не нужно говорить про какие-то 7.5 мегабит, которые в жизни получить вообще не реально.

Ну, командир сказал хорек - значит, хорек :) Но (шепотом, тихонечко): реально, без каких либо проблем. И больше реально, и достаточно часто встречается.
А насчет "Убожество" - есть такое в русском языке выражение: "Зажрались Вы, батенька!"
Да, можно сказать, что зажрался. Мне нравится скорость на 7.5 мбит, и 250 кбит - убожество, в чистом виде. А незарравшиеся могут сидеть на модеме и шипеть "проклятые заржравшиеся буржуи" - на мое мнение о том, что хорошо, а что плохо, это повлияет мало :)

Makc666
09.03.2004, 01:16
Kot-II
А если это на твое мнение не влияет, тогда чего ты влез в этот топик. Сидел бы со своим мнением и качал бы молча.
Тут обсуждается немножко другого спектра вопрос.

А насчет: "закачка меньше 200-200 кбайт у меня бывает очень редко." Я тебе честно скажу, я даже не сомневался. И даже уверен, что это в 1 поток.
Непонятно тока почему меньше 200 или 300, а не 800. 7.5 мегабит, это где-то больше 900 кбайт. лол.

plohich
09.03.2004, 01:17
боже, мне наверное никогда не понять этих разговоров про траффик. сколько в России стоит Adsl 1.5 Mbps? при отсуствующем понятии слова "траффик" ?

для уточнения: down 1.5 Mbps/ up 96 kbps

сорри если слегка в оффтоп

ArchiMage
09.03.2004, 01:37
читая етот топ мне интересно стало, какие еше страны кроме России требуют с домашнего юзера плату за траф?:confused:

Kot-II
09.03.2004, 03:19
Makc666
А если это на твое мнение не влияет, тогда чего ты влез в этот топик. Сидел бы со своим мнением и качал бы молча.
Тут обсуждается немножко другого спектра вопрос.
Другого спектра - это какого? Я так вижу, что ты обсуждаешь вопрос "точка - гады, домашние сети - рулез, а все, кто так не думает - придурки". Да, извини, забыл спросить, где мне сидеть, и что качать. Встречное предложение - сидел бы ты со своим мнением и качал бы молча на своем "160К за $35" анлиме :)

А насчет: "закачка меньше 200-200 кбайт у меня бывает очень редко." Я тебе честно скажу, я даже не сомневался. И даже уверен, что это в 1 поток.
Непонятно тока почему меньше 200 или 300, а не 800. 7.5 мегабит, это где-то больше 900 кбайт. лол. [/B]
Не ниже 200 или 300 - потому что некий гуру утверждает, что выше этой скорости в инете почти невозможно получить. Вот я и отвечаю на его утверждение: "у меня обычно скорость выше той, которую ты указал, как неземную редкость".
Лолы свои побереги для лучших времен. Понятно, из твоей ДСки у тебя выше 20К в секунду не бывает, но если ты чего-то не видел - это не значит, что его нет :) Для примера, см. аттач

W231
10.03.2004, 17:09
Когда страницы открываются по щелчку, а файлы в лёт оказываются у тебя на винте - это супер. После diala вообще кайф. 30 баксов за УДОВОЛЬСТВИЕ может быть не так и много? К тому же MTU ни с чем не надувает. Как на сайте заявлено так и работает. Скорость около 2 Mbps Счетчик трафика как мой, так и их показывает одно число. Да и вообще - мне нравиться. Как-то позвонил одному оператору узнать на счет их условий, реальность оказалась далеко не такой радужной как обещала реклама.:yees:

Makc666
10.03.2004, 18:28
Kot-II
А чего всего 7 мегов?
Покажи нам на 700 мегов. Вот тогда мы и увидим среднюю скорость.

Ты так и не написал, какой у тебя провайдер.

zyto
10.03.2004, 19:16
Makc666
Kot-II
Ребят! Хорошь флуд разводить!
сидел бы ты со своим мнением и качал бы молча на своем "160К за $35" анлиме
Я бы с удовольствием сидел, и ещё спасибо прову говорил бы.
И неважно - точкару это или домашняя сеть.
Всё-таки 100 баксов, за те же 5Гб - они и в африке 100 баксов.

А 160К - это всё таки ~50Гб/мес при идеальных условиях. (Надо приводить как считал?)

Есть разница между 50Гб за 35 баксов, и 5Гб за 100, пусть даже со скоростью 7.5Мбс???

Makc666
10.03.2004, 19:26
Я не флуд развожу.
Я пытаюсь вдолбить, что пока есть люди, которые "хотят" платить в России 100 за 5г, у нас НИКОГДА НЕ БУДЕТ БЫСТРОГО АНЛИМА!!!

Вот и все.

zyto
10.03.2004, 20:23
пока есть люди, которые "хотят" платить в России 100 за 5г, у нас НИКОГДА НЕ БУДЕТ БЫСТРОГО АНЛИМА!!!
Это точно!

vasanvas
22.03.2004, 00:18
Шесть лет сидел я на диалапе. И на работе, и дома. На работе - потому что не было острой нужды, дома по причине невозможности физического подключения к ДС (нет поблизости).
Год назад возникла необходимость в подключении локалки к Инету. После долгого исследования рынка услуг мы пришли к выводу, что самым простым и относительно недорогим предложением является ADSL от Дочки. Все остальные предложения были неоправдано дорогими. Прочитать дурных статей о проекте Точка.ру мне пришлось немало. Честно говоря, было много сомнений. Сейчас могу сказать, что выбор наш оказался более, чем правильный. За год проблем - никаких. В службу поддержки приходилось обращаться всего один раз, да и то, только для того, чтобы расширить диапазон выделенных нам IP. Мои сервера на полученном канале ADSL крутяться круглосуточно с перезагрузкой раз в пол года. Сеть работает стабильно. Уже подумывал подключаться из дома по старым тарифам, т. к. диалап уже начал доставать. И тут - "СТРИМ". Подключился (опять с некоторыми сомнениями после прочтенных статей). Полтора месяца эксплуатации ADSLа дома сделали меня, наконец-то удовлетворенным качеством выхода в сеть, ибо альтернативы диалапу у меня до сих пор не было. Считаю, что "СТРИМ" для многих является, на сегодняшний день, самым удачным решением и по качеству услуг и по цене трафика. Что до цен на оборудование, то они вполне приемлемые, если учесть, что умеет тот самый Zyxel Prestige (стоит почитать мануал поподробнее).

Makc666
22.03.2004, 09:19
Хех.
Если взять яблоко и рассматирвать его вокруг, то оно будет казаться всегда идеальным.
Даже если немножко срезать, то тоже можно ничего не заметить.
А вот если его разломить - оно может оказаться червивым.

Если в одном районе повезло - это не значит, что в другом также.

Кстати, отношение с юр.лицами всегда строится по другому. Поэтому сравнивать их обслуживание с населением - нельзя.

vasanvas
Вас сам СТРИМ подключал или дистрибьютор?

vasanvas
22.03.2004, 10:21
Makc666
Весь процесс подключения, на удивление, прошел очень быстро. Оформил заявку на сайте, через пять дней получил подтверждение, оплатил, купил оборудование в офисе МТУ и через день все работало. Поэтому разговоры о дистрибьютерах и т.п., по-моему, неуместны. На сайте все четко описано. Вопросов возникать не должно.

Kot-II
23.03.2004, 02:25
Makc666
А чего всего 7 мегов?
Покажи нам на 700 мегов. Вот тогда мы и увидим среднюю скорость.
Да пожалуйста, мне не жалко. На 700, извини, ничего не придумал - фильмы я на DVD предпочитаю покупать, так оно покачественней выыходит, но на 300 - смотри.
Ты так и не написал, какой у тебя провайдер.

Догадайся с трех раз :D

Добавлено через 22 минуты:
Makc666:
Я пытаюсь вдолбить, что пока есть люди, которые "хотят" платить в России 100 за 5г, у нас НИКОГДА НЕ БУДЕТ БЫСТРОГО АНЛИМА!!!
Хорошая мысль. В ней есть здравые зерна. Но немного :)
1) Слово "хотят" ты правильно взял в кавычки. Не знаю, как другие, а я не хочу платить за интернет. Вообще. Я хочу получать анлим, анлим по скорости, и бесплатно. Кстати, за квартиру, машину, хлеб, штаны, и прочее я тоже платить не хочу. Но - увы! - не нашел пока места, где все это можно получать, не платя. Найдешь - поделись, ок?
2) "... у нас НИКОГДА НЕ БУДЕТ БЫСТРОГО АНЛИМА". Ок, похоже, тебя интересуют две характеристики - скорость и нелимитированность. А ты не пробовал построить симметричное высказывание? "пока есть люди, готорвые платить за медленный анлим, у нас НИКОГДА НЕ БУДЕТ БЫСТРОГО АНЛИМА"? Если кто-то готов платить бабки за лимит трафика в 5 гиг - зачем давать ему больше - это логично. Но также логично: если кто-то готов платить за 160 килобит, зачем давать ему 10 мегабит.
3) На самом деле, это все ерунда, поскольку твое высказывание - неверно само по себе. Появление на рынке новой услуги/товара зависит не от того, есть ли готовые платить за уже существующие услуги/товары, а от того сколько людей не готово платить за то, что есть. Да, сейчас из 10 млн. жителей Москвы есть 10000, готовых платить точке, и еще 30000, готовых платить ДСникам. Остальные платить по сегодняшним ценам за сегодняшнее качество/количество услуг не готовы. Это и есть потенциальный рынок для "очень быстрого анлима" или "очень дешевого лима".
Примерчик из жизни хочешь? Я хорошо помню времена, когда сотовый теолефон размером с коробку от ботинок стоил 3 штукаря, а минута разговора - 3 бакса. И - ты будешь смеяться - я лично знал людей, которые за это готовы были платить и платили. И что? Да ничего. Тех, кто не хотел таких денег отдавать, было гораздо больше - и вот чтобы их окучить, сотовая связь и дешевела. В итоге имеем то, что имеем - телефоны подешевели на 3 порядка, минута - на два порядка.
4) Твое вдалбливание хорошо в теоретическом аспекте: "пока есть такие... не будет... а вот если бы не было бы... то было бы...". Ок, допустим - ты пытался "вдолбить", и - приуспел. Я проникся. Итак - что мне надо сделать? Отказаться от услуг грабителей-МТУшников? И? Дальше что? Вот раз уж ты так с пеной у рта учишь, "как должно быть" - так иди до конца, расскажи не в теории, а на практике - что надо сделать, чтобы настало счастье? Только чур - не увиливай, не говори: "ничего объяснять не буду, не поймешь и т.д.".

Makc666
23.03.2004, 05:39
Kot-II
Ты же жил раньше без стима? И ничего - выжил. Значит и дальше бы без него выжил.
Тебе же хотелось чего то лучшего. Появился стим, ты посчитал, что это лучше и взял.

Понимаешь, когда у тебя в руках есть хорошее спело яблока и ты его можешь съесть - это одно.
А когда у тебя в руках с первого взгляда спелое яблока, но внутри червяки живут и ты его можешь съесть, но не целиком - это другое. Потому что там есть "НО".

Так вот лично я считаю, что в Стим этих "НО" слишком много, для того, чтобы его можно было оценивать так, как нам его представляют.
- местные дистрибьюторы с другими договорами
- отсутствие общения
- отсутствие сети и т.п.

Ты же согласишься, что тут сталкиваются два больших сегмента:
локальные сети и ADSL.

И зерно моего мнения как раз в том, что через ADSL мы никогда в жизни не придем к нормальному, дешевому анлиму.

И моё вдалбливание хорошо не в теории.
Когда мне надоел модем, так получилось, что в моем доме было 3-4 провайдера. Один из них ADSL. Но все они были тарифицированные по мегабайтно. Но я не поленился и нашел другого провайдера с анлимом. Собрал людей, организовал и мы все сделали.

А насчет твоего "расскажи не в теории, а на практике - что надо сделать, чтобы настало счастье?"
Обычно отвечают везде так: "Знал бы, тут бы не сидел!".
К тому же рынок у нас этот молодой ещё и ему становится очень долго. Тока если он будет становиться неправильно, то потом будет очень трудно что-либо изменить.

А та мысль, которая идет от тебя "как я могу один повлиять на это все" - это глубокое нравственное заблуждение. Хотя некоторые не хотят влиять ни на что.

И я ещё раз повторяюсь - я не отрицаю, что кому-то нужно одно (много качать), а кому-то нет (новости смотреть с отключенными банерами, флешем, картинками и т.п.).
Тока я противопоставляю этому то, что зачем такой инет нужен тогда.
Иди, посмотри в разделе варез. Там же одни просьбы, а ftp у меня не качается, а пришлите мне по мылу, а что там изменилось в версии или нет - можно качать или не стоит. Одни ограничения, люди жмуться за каждые кбайт. КБАЙТ!!! А в инете счет уже идет на гигабайты давно. Так вот, тот кто думают, что интернет - это одни новости, у них просто нет интернет культуры и никогда из-за этого стима не будет.
Ни радио ты не можешь слушать целый день.
Ни скачивать треллеры.
Ни демки программ. И т.п.

Я в своих постах говорю, чем направление стима плохо, говорю почему и это намного весомее, чем медленная скорость.
А вот чем плох мой вариант, кроме как "медленно" я пока не услышал.

А с сотовыми телефонами. А что с ними. Когда у нас появились эти по 3 тысячи трубки, они и в Европе были не намного дешевле и меньше. А вот тот факт, что АДСЛ уже изжила себя в определенных регионах - это факт.
Поэтому эта удешевленная технология и посыпалась из тех регионов к нам.

Короче. Вот когда год проживет Стим, тогда можно говорит про + и -, которые или сохранятся или исчезнуть.
А в какоу сторону - это тока мы можем повлиять.

А к стиму не могу подключиться например - не позволяет одно из их ограничений, хотя я живу рядом с центром. На этом стим рушится для меня. Как бы я не мечтал. И хотя у них в факе и написано, что мы решаем эту проблему. У меня большие сомнения, что они её решать, потому что они уже её года 2 решить не могут.

Zygot
23.03.2004, 09:51
2All

Так прошло полтора месяца и я думаю надо подводить итоги.
Вопрос к тем кто подключился: ну как?
Пишите критику или хвалите, т.к. к выходным я уже планирую подключиться.

vasanvas
23.03.2004, 10:33
Zygot
Думаю так- был бы отстой, то не было бы такой шумихи вокруг СТРИМА.
Мне кажется, что ругают этот проект, в основном те, кто каким-то боком связан с ДС-ками (не в качестве клиента).
Я же, как рядовой потребитель не имевший ранее альтернативы диалапу, скажу, что полностью удовлетворен предоставляемыми услугами от СТРИМА.
Конечно, всегда хочется дешевле. Так вот СТРИМ, на мой взгляд, явился толчком к снижению цен на рынке услуг доступа в Интернет.

Георг
23.03.2004, 14:40
Zygot
Подключайся. Я очень доволен. Все что там народ пишет про цены-мегобайты меня никогда не заставит перейти обратно на диалп. А выделенка обходится дороже и гиморов с ней больше.
В общем лично я альтернативы Стрим не вижу.
У меня на диалпе денег уходило всегда больше. Да и все гиморы присутствовали, сам понимаешь. Щас я отдал бабки и забыл. На работе тоже пользую Стрим.
Была проблема, чета связь не устанавливалась. С огромным трудом дозвонился до тех поддержки. Но уже месяц проблем нет.

vasanvas
23.03.2004, 21:13
Георг
Поддерживаю полностью:yees:

Makc666
24.03.2004, 00:28
vasanvas
Вы абсолютно не умеет читать чужие посты или не хотите этого или не понимаете о чем тут идет разговор.
А хоть где то сказал в своих постах, что в стим плохое качество связи или скорость.
Причем здесь подключение.
Причем здесь какие-то вопросы. У меня их нет.

Про дистрибьюторов я достаточно понятно писал тут: http://www.imho.ws/showthread.php?s=&postid=434481#post434481

Тока, vasanvas, когда-то недавно, когда появились модемы, вы их появления считали за радость.
Ваша радость от стима не отличает от той радости, тока модем почему то теперь вы ругаете.
А в некоторых странах уже давно ругают АДСЛь. Вот так то.

Человек, который приходи с модема и в первый месяц начинает доказывать, что СТИМ лучше, при этом не попробовавь алтернатив, как можно вообще рассуждать.

Тут идет спор об альтернативах и о будущем. В ADSL нет будущего. Его нельзя модернизировать.

vasanvas
24.03.2004, 08:46
Makc666
О внимательности чтения мы могли бы еще и поспорить.
.Makc666:
Человек, который приходи с модема и в первый месяц начинает доказывать, что СТИМ лучше, при этом не попробовавь алтернатив, как можно вообще рассуждать.
Альтернативы мной были пощупаны и не раз.
А модемы я, как раз и не ругал. Об альтернативе диалапу говорил. И тема мной прекрасно понята.
Makc666:
Если ты живешь в Митино и позвонишь в точку.ру на подключение, то подключать тебя будет http://mitino.ptt.ru/.
А у них свой договор. Свои правила. Свои цены %) И т.д. и т.п. )
Тебя никто не заставляет пользоваться услугами дилеров. И если не устраивает их договор и цены - обращайся непосредственно в МТУ.

Георг
24.03.2004, 09:08
Makc666
Знаешь, а сейчас я радуюсь Стриму. Потом, надеюсь, порадуюсь еще чему нить. Но бастовать и переходить обратно на модем я не собираюсь. Ты за это ратуешь?
И выбор я и многие другие, сделал очень просто. Из того что есть в моем районе это лучшее.
И конечно ADSL сдохнет когда нибудь. Только не мало фирм в Москве до сих пор сидят на модемах. Так что ADSL будет еще долго актуальна в нашей стране. И модемы тоже
Makc666:
А к стиму не могу подключиться например - не позволяет одно из их ограничений, хотя я живу рядом с центром. На этом стим рушится для меня. Как бы я не мечтал.
Кто в этом виноват?

Вот цены на выделенку в моем районе. Ну и на фиг они мне нужны?

__________абонентская ____трафик________за превышение
Профи _________40 _______400 __________0.09

Так что выбор Стрим для многих спасение.

З.Ы.
vasanvas
Makc666
Приходите на сходку, там потрындим :).
http://imho.ws/showthread.php?s=&threadid=29837&perpage=20&pagenumber=1

Zygot
24.03.2004, 09:57
Георг
У меня сейчас ДС, до этого был модем. Когда появилась ДС (примерно полтора года назад) я был рад не смотря на цены, но когда появился стрим я уже не рад ДС т.к. цены следующие

20$ - 220мб 0,13 превышение
70$ - 1000мб 0,11 превышение

экономия от 2,5 раз, а скорость одинаковая 1 мбит, как у стрим в самом простом тарифе.

Мой выбор Стрим однозначно.

ЗЫ С сабой из сетки утащил 3 товарищей.

Kot-II
24.03.2004, 19:37
Первоначальное сообщение от Makc666
[b]Kot-II
Ты же жил раньше без стима? И ничего - выжил. Значит и дальше бы без него выжил.
Тебе же хотелось чего то лучшего. Появился стим, ты посчитал, что это лучше и взял.

Понимаешь, когда у тебя в руках есть хорошее спело яблока и ты его можешь съесть - это одно.
А когда у тебя в руках с первого взгляда спелое яблока, но внутри червяки живут и ты его можешь съесть, но не целиком - это другое. Потому что там есть "НО".

Эх, просил же - конкретно. А ты опять - яблоки, яблоки... Ну ладно, давай на яблоках :)
Итак, ситуация. У тебя есть четыре яблока. Все червивые. Все разной степени червивости. Плюс есть еще огрызок, уже кем-то поеденный. Кроме того, ты знаешь, что если ты сейчас не будешь есть эти яблоки и огрызки, а потерпишь, то через некотрое (неопределенное, и, возможно, довольно большое) время тебе предложат хорошее, спелое, нечервивое яболко. Да, еще: ты с голоду не умрешь, но жрать хочется конкретно. Что ты выберешь?
Ну, или на конкретике - моя персональная ситуация: имеется три районных локалки, точка и модем. Я, к примеру, сижу на модеме (так оно и было год назад). Что бы ты посоветовал мне выбрать в этой ситуации?

Ты же согласишься, что тут сталкиваются два больших сегмента:
локальные сети и ADSL.
И зерно моего мнения как раз в том, что через ADSL мы никогда в жизни не придем к нормальному, дешевому анлиму.

Почему? Почему в евпропе и штатах нормальный анлим на ADSL есть, в той же Японии за 30 грин предоставляют анлим по ADSL со скоростями до 40Мбит даунстрима - а мы не придем?

Когда мне надоел модем, так получилось, что в моем доме было 3-4 провайдера. Один из них ADSL. Но все они были тарифицированные по мегабайтно. Но я не поленился и нашел другого провайдера с анлимом. Собрал людей, организовал и мы все сделали
Так нет его, другого. И потом, я уже говорил, мне не нужен анлим любой ценой. Кроме лимита, у доступа в инет есть и другие характеристики.

А та мысль, которая идет от тебя "как я могу один повлиять на это все" - это глубокое нравственное заблуждение. Хотя некоторые не хотят влиять ни на что
Не верно. От меня идет не эта мысль. Мысль другая: для того, чтобы на что-то повлиять, я должен предпринять некие действия и пойти на какие=то жертвы, в чем-то ущемить себя лично. И каждый раз, выбирая, участвовать мне или нет в неком "влиянии", я соотношу размер этих ущемлений и выгоду, котороую получу от "повлияния" плюс срок, когда "повлияние" сработает. Я не Павка Корчагин, терпеть тяготы и лишения ради наступления коммунизма я не собираюсь. Я хочу пользоваться интернетом, хочу это делать сейчас, и хочу, чтобы это было мне удобно и по средствам. Пока выделенка стоила 1000-500-300 баксов в месяц - я сидел на модеме. Т.е. "влиял" - не платил бабок за бешенно дорогую услугу, и тем самым заставлял провайдеров снизить цену на нее. Когда цена упала для приемлимого _для меня_ уровня - я перестал "влиять". Потому что не хочу сидеть на модеме до пенсии. Жизнь, она, знаешь ли, одна, и прошедшие годы не вернешь - в отличии от денег, котроые можно заработать :) Те, кто не готов платить по 100 грин за 5 гиг - продолжают "влиять". Их усилиями цена через некоторое время еще упадет, лимит увеличится. Или будет анлим.
Давай посмотрим и с другой стороны. Вот ты платишь за анлим. Но медленный. Ты разве не хочешь, чтобы он был более быстрым? Наверняка хочешь. Так "влияй"! Приди к прову, и скажи - я отключаюсь, платить за 160 килобит считаю неуместным. Если таких "влияющих" наберется досточно = пров поднимет скорость. Почему ты не "влияешь"? Я думаю, потому, что ты нашел тот самый компромис между желанием получить больше и лучше и нежеланием отказывать себе в удобсве пользования выделенным инетом. Просто для тебя ключевой параметр - лимит, а для меня - скорость.

И я ещё раз повторяюсь - я не отрицаю, что кому-то нужно одно (много качать), а кому-то нет (новости смотреть с отключенными банерами, флешем, картинками и т.п.).
Тока я противопоставляю этому то, что зачем такой инет нужен тогда.
Иди, посмотри в разделе варез. Там же одни просьбы, а ftp у меня не качается, а пришлите мне по мылу, а что там изменилось в версии или нет - можно качать или не стоит. Одни ограничения, люди жмуться за каждые кбайт. КБАЙТ!!! А в инете счет уже идет на гигабайты давно. Так вот, тот кто думают, что интернет - это одни новости, у них просто нет интернет культуры и никогда из-за этого стима не будет.
Ни радио ты не можешь слушать целый день.
Ни скачивать треллеры.
Ни демки программ. И т.п.

Давай не будем утрировать и доводить до крайностей. Да, я не могу проделать следующий номер: пойти в раздел "варез", ткнуть в первый пост, нажать на последнюю страницу, и скачать прогу, на которую там ссылка, потом пойти во второй пост и повтороить то же самое, потом в третий, и так до конца раздела. Но - ответь мне, плиз - это кому-то надо? Тебе лично нужно создать у себя на компе архив всего существующего вареза за один месяц? Мне - нет.
Трейлеры? Демки? Почему нет? Я качаю все, что мне хочется скачать. Сколько тебе нужжно демок в месяц? 100 штук по гигабайту? Где ты столько найдешь и что ты с ними будешь делать? В месяц дяаже заядлый геймер найдет ну пусть 3-4 новых демки, 5-6 новых трейлеров. В 5 гиг, имеющихся у меня, это уложится с запасом, и останется еще на столько же.
Радио? Да, наверное, 24/7 не могу. Непонятно, правда, зачем мне эти 24/7 - 10 часов в день я провожу на работе/по дороге на нее/с нее, еще часов 6 сплю, иногда ем, общаюсь с женой, друзьями, хожу в гости, в кино и и.д. Послушать радио тогда, когда мне захочется - не вижу проблемы.

Я знаю две вещи, на которые гарантировано не хватит никого лимита трафика. Это:
а) коллекционирование фильмов. Именно коллекционирование - скачать столько, сколько пролезет в канал, а не "посмотреть фильмы". Потому что "посмотреть" - за месяц выходит десяток-другой новых фильмов, и наверняка не все из них ты захочешь смотреть.
б) коллекционирование порнухи. Опять таки, именно колекционирование (знаю пример - коллега по работе сидит в старнете, качает порнуху нон-стоп, даже комп не ребутит - у него ее уже, по моему, под терабайт. Но он ее не смотрит - потому что столько посмотреть просто невозможно в принципе, жизни не хватит, да и хрен отвалится :))

Я в своих постах говорю, чем направление стима плохо, говорю почему и это намного весомее, чем медленная скорость.
А вот чем плох мой вариант, кроме как "медленно" я пока не услышал.

Если рассматривать как тарифный план, т.е. $35-160Кбит-без лимита - то ничем, кроме скорости. Так же, как и тарифы стрима - ничем, кроме лимита. Если рассматривать сопутсвующие - так, как ты точку - то недостатков полно: локалки - концентратор вирусов, дохнут часто, чинят их медленно, условия часто идиотские (читай Экслера в терре :)) и т.д.

А вот тот факт, что АДСЛ уже изжила себя в определенных регионах - это факт.
Поэтому эта удешевленная технология и посыпалась из тех регионов к нам.

Это не факт. Это ты просто Санчеса с Нагом начитался. Интересно, чего бы передовые японцы ADSL развивали, скорости повышали и т.д. - это у себя то, в стране победившего 3G?

Короче. Вот когда год проживет Стим, тогда можно говорит про + и -, которые или сохранятся или исчезнуть.
А в какоу сторону - это тока мы можем повлиять.

Так он уже не первый год живет. Я на точке уже больше года сижу. Куда - тоже видно. Год назад я имел за $99: 1Мбит, 2 гига лимита, превышение по $100 за гиг. Сейчас - за $99: 7.5Мбит, 5 гиг лимита, превышение по $10 за гиг. Если тенденция сохранится - будет и анлим со временем.

1drey
25.03.2004, 13:05
весь флейм :) внимательно прочитал, ответ на свой вопрос не нашёл.

А вопрос такой:
сейчас у меня Комкор, 300 метров за $30. Кажется мне, что это дороговато - в свете последних-то событий. Можно подключиться либо к Стриму, либо к районной сетке. Трафик стоит одинаково, подключение к сетке дешевле (70 баков). Тут уже приходится думать про сервис, надёжность и т.д.
Что присоветуете?

Или новую тему открыть?

Zygot
25.03.2004, 21:33
Я подключился. Пока доволен, дальше посмотрим. Скорость как и обещали 1 мегабит.

Георг
31.03.2004, 09:50
Настоятельно рекомендую почитать.
Интернет-пресс-конференция компании "МТУ-Интел". (http://www.rbc.ru/pressconf/2004/03/29/)
На вопросы отвечают генеральный директор "МТУ-Интел" Михаил Амарян и заместитель генерального директора по коммерческой деятельности компании Николай Захаров.

Makc666
01.04.2004, 01:09
Файлик с полной конференцией. Собирал для Вас :)

----------

Почитал я эту конференцию.
Что ожидал увидеть, то и увидел.

-- к сожалению, нет, пока ни на сигнализации, ни на спаренных линиях мы предоставить эту услугу не можем. Они, как я уже писал, 2 года не могут. Бред.
-- С другой стороны, те 100 Мбит/c, которые чаще всего встречаются в домашних сетях, это на самом деле реальные 100 Мбит/c от компьютера абонента до самого близкого от него узла домашней сети, то есть до ближайшего "свича". на всё страну написать такой бред
-- Хотя мне кажется, что сегодня те тарифы, которые существуют на эти услуги, вполне соответствуют рынку. Давайте не будем сейчас торопиться, а посмотрим, как поведет себя рынок, как он отреагирует. Ему кажется, что это соответствует, при этом он хочет посмотреть на реакцию рынка - какой-то утопизм
-- С другой стороны, я считаю, что вместо того, чтобы предоставлять бесплатные внутренние ресурсы, лучше предлагать недорогую и качественную услугу по получению тех ресурсов, которые нужны абоненту. Понимаете, тут ведь есть от лукавого. ... Я думаю, что это более правильная позиция. Сегодня у нас достаточно недорогой трафик, и я считаю, что наши пользователи могут без большого ущерба для семейного бюджета получать ту информацию, которую хотят. Взять хотя бы обновления микрософт и драйвера и программ - уже ого-го будет
-- Сегодня наши пользователи подключаются к ресурсам этого портала бесплатно. Народ? Тут все пишут и пишут, что у них стим. Так как там, с этим порталом? Скачивать все бесплатно можно? Все композиции круглые сутки?
-- Сегодня не готов. Когда рынок будет готов, мы введем безлимитный тариф. Даже не сомневался. ЧУШЬ!!! БРЕД!!! ОБМАН!!! Даже не пытайтесь спорить.

----------

Добавлено через 8 минут:
1drey
Тебе нужно найти кого-то из той домашней сети и подробнее узнать что в ней.
Тогда можно делать выводы четко.

Kot-II
:) Короче. Ещё раз. Я не говорю, что стрим плохо совсем. Я говорю, что оно не является таким прорывом, как нам его предоставляют.

Георг
Спасибо почитали :)
Я бы пришел. Но слишком это "круто". К тому же в Москве. Почему "круто" - не скажу!.

vasanvas
Что значит никто не заставляет. Именно заставляют и обратится там, где есть диллеры, напрямую нельзя.

Добавлено через 7 минут:
Сообщение из одного форума:

вот свежий прикол от точки. Называется глюком в системе биллинга. Просидел на 10 минут больше и весь траффик за последнюю сессию лег на апрель. В итоге я досидел 103 мбайта за март и эти же 103 мбайта легли на апрель. Завтра буду ругаться.

За эти полтора месяца нашей компанией было подключено более 5,5 тыс. новых абонентов.
Ухааа. Ну не лол :)
И после этого он уверяет, что все с их билинговой системой впорядке. Надеюсь это не с 1 апреля все 5.5 тысяч разыграли :)))

vasanvas
01.04.2004, 08:18
Makc666:
Что значит никто не заставляет. Именно заставляют и обратится там, где есть диллеры, напрямую нельзя.
Блина, а ты повнимательней будь. Утверждай только то, в чем уверен. Могу специально для тебя описать процедуру подключения через Интернет.

Zygot
01.04.2004, 10:08
Makc666
У меня все нормально с биллингом, вчера специально сидел до 00:30 и смотрел что будет.

Allofmp3 реально ВСЕ бесплатно, сервер работает отлично.

Makc666
01.04.2004, 14:45
Но скачать можно тока 1 гиг? :))
А дальше $ =)
Zygot:
Allofmp3 реально ВСЕ бесплатно, сервер работает отлично.

Добавлено через 1 минуту:
vasanvas
Я не утверждаю. Я факт говорю. У меня друг не может уйти от диллера. Потому что в МТУ ему говорят, мы не можем работать с вами напрямую, вот наш диллер. И точка. Что не понятного???

1drey
16.04.2004, 12:20
Комкор вводит новые тарифные планы. Анлим 256/128 за 33 уе. - по-моему, неплохо совсем.

Michael Pole
16.04.2004, 23:21
В Точке по ADSL я с середины февраля (30$) - все очень стабильно, скорость в Опере 120 кб/c макс., средняя где то 50кб/с (может Опера как то не так мерит? Разъясните мне plz) После модема это праздник какой то! Эйфория не прошла до сих пор! Сайты почти все - 2сек макс.! Качаю все, что хочу и не задумываюсь...Играю в Инете во ВСЕ что хочу и мой пинг как и у всех из Европы и ДАЖЕ часто меньше! Загрузка файлов (~5мв) меньше минуты и скорость не "плавает".
У меня есть знакомые из 2-х локалок, которые постоянно жалуются на связь и некоторые из них уже перешли на Стрим, хоть их теперь и удерживают новыми тарифами (1 Гб за 30$) и анлим на 128кб за стока же. Хотя сеть ест-но оставили :)))

P.S.
На всякий случай...
К Точке я не имею никакого отношения и к их Стриму тоже, а то какая то прямо реклама получилась :)))
P.P.S.
Хотя если учесть, что я 1,5 года пытался найти ХОТЬ КАКОГО провайдера за "реальные" деньги( >=60$) и это в Москве, в Перово, то почему бы и не сделать Стриму рекламу? Ведь по своему я ему (ей) благодарен - у меня есть наконец НОРМАЛЬНЫЙ Инет.

Makc666
17.04.2004, 07:44
Michael Pole
Никто и не говорил, что с технической стороны дела это плохо.
Не новая технология конечно, но делалась она как раз, чтобы работать на медных проводах.
Если бы я жил в "глуши", то я бы тоже Стим, но после анлима трафика пересаживаться на Стим.
Уууу... Это тоже самое что со Стима обратно на модем. Лучше даже сравнения не придумаешь.

zyto
20.04.2004, 14:51
1drey
Дай ссылочку плз.

1drey
20.04.2004, 15:10
www.comcor-tv.ru

zyto
20.04.2004, 15:32
1drey
Не всё так радужно, как казалось на первый взгляд - что б юзать инет, надо заказывать ещё и телевидение.
Мало того, что оно мне нафиг не нужно, так за него ж ещё и платить надо...

Madness
20.04.2004, 22:26
Эх, и тут обманули. :cry:
Там(комкор) еще и по определенным адресам только.
А тенденция мне нравится :)

1drey
26.04.2004, 09:15
1drey
Не всё так радужно, как казалось на первый взгляд - что б юзать инет, надо заказывать ещё и телевидение.
Мало того, что оно мне нафиг не нужно, так за него ж ещё и платить надо...

Совершенно не обязательно заказывать телевидение - мухи от котлет отдельно! Можно развести кабель, чтобы смотреть эфирные каналы с нормальным качеством (редко-редко, но посматриваю ящик), за это платить не надо ничего. Спутниковые каналы подключать необязательно.

nuba
27.04.2004, 10:14
у нас в сетке куча народу переметнулась :)

TasMan
30.04.2004, 15:50
У меня друг к Комкору подключился, говорит нормально. за 30 баксов, 256 к.б, и все анлим. Фильм качается от 4-5 часов. Но он не страдает, на ночь поставил и все дела!!! Играть по инету отлично, сайты открываются быстро. Вот тока жаль я живу от него в 1 остановке на трамваее, а там они пока не подключили!!!!

Mentat
30.04.2004, 21:41
И сколько платил Комкору? Какой у них вообще сайт?

Makc666
01.05.2004, 00:02
http://www.comcor-tv.ru

Blurr
12.05.2004, 22:26
Сегодня видел растяжку, глясящую: "Джет. Неограниченный интернет по выделенной линии от $33."

Стало интересно узнать, у кого это такое предложение :), оказалось, что это все тот же КОМКОР-ТВ со своим семейством тарифов ДЖЕТ, который меня не устраивает из-за того, что необходимо обязательно подключать кабельное ТВ.

1drey
12.05.2004, 23:05
НЕ НАДО ПОДКЛЮЧАТЬ ТВ - кто сказал, что это обязательное условие???

Blurr
12.05.2004, 23:14
1drey
Я почему-то так думал gigi, тут ведь вроде пробегало сообщение об этом, а дальше я ни причем :winkgrin:, а если серьезно, то это неплохая для меня новость, единственное что смущает, так это скока они денег возьмут за само физическое подключение и установку сети.

Mentat
12.05.2004, 23:16
Блин, а от меня Комкор на 32 дома отстает. Да еще Стрим нельзя подключить.

TasMan
13.05.2004, 11:43
windowmaker
У меня друг подключен к джету, вот подключили его за 110 долларов, причем первый месяц обсолютно бесплатно дают!!!!!
Mentat
А у меня отстает на домов 10!!! Вот обидно, я им звонил, сказали, что будут подключать, а сроки не уточнили. Остаеться ждать :-(

el
13.05.2004, 13:54
Мне стрим нельзя подключить у меня телефон в черных списках, забанили гады :rocket:

А у меня другой тариф от точки.ру правда в моем районе Митино, 90 долл - 5 гигов. Только с мая ввели, меня устраивает gigi
VPN, скорость 1 мегабит в секунду.

Blurr
13.05.2004, 14:55
ak82
спасибо, теперь хотя бы буду знать, на какую сумму ориентироваться :)

Mentat
13.05.2004, 19:33
Так я тоже хотел узнать насчет продвижения подключений. А там сееретарша, ну она и говорит что подключать будут, но непонятно когда.

Xout
14.05.2004, 13:02
elisey:
районе Митино, 90 долл - 5 гигов
Ну ваще то за 90 там 4 гига, РБ(владелец Дотлайна-дилер Точки РУ) тоже не хочет денюх терять.


А ыщо скажите мне СТРИМовцы, какие там халявные ресурсы кроме мр3 сайта и остальной лабуды из рекламы.

Makc666
14.05.2004, 13:47
Помойму там никакой нет...

Там даже eDonkey сеть не работает!
Пакеты из сети eDonkey отфильтровываются.
Mayron:
А ыщо скажите мне СТРИМовцы, какие там халявные ресурсы кроме мр3 сайта и остальной лабуды из рекламы.

Mentat
14.05.2004, 14:22
Makc666, а BitTorrent или там Kazaa?

Makc666
14.05.2004, 14:31
Mentat
Я у друга был. Осель просто не работал.
И на форуме у них где-то было вычитано от администрации, что пакеты просто фильтруются.
А насчет казы или торента мы не пробовали.

Blurr
14.05.2004, 21:39
Makc666
Странно, у меня СТРИМ, и eMule нормально работает, вообще весь софт работает нормально и никаких глюков, связанных со СТРИМОМ я не замечал.

Makc666
14.05.2004, 23:40
widowmaker
Я давно это видел сам. Когда тока появился стим.
Недели 2 назад я у друга спрашивал, он сказал, что всё по прежнему не работает. Так как в человека я уверен, то нет оснований ему не верить или думать что он ошибается. Попробую узнать поточнее, что ему в техе говорят по этому поводу. Но это будет не скоро.

messiah
15.05.2004, 00:43
Unlim ADSL для Питера за 33$
http://www.adsl.wplus.net/

Blurr
15.05.2004, 01:52
Makc666
Все это очень странно. Узнай пожалуйста поподробнее.

1drey
23.05.2004, 19:58
я сейчас точно не помню, сколько берёт Комкор за подключение... что-то около 70 бакинских

позвони им 2313333, там довольно вменяемые операторы ответят :)

у меня первый месяц в анлиме комкоровском - кайф!

Kot-II
24.05.2004, 05:28
Makc666
Все это очень странно. Узнай пожалуйста поподробнее.
Расслабься. Никаких фильтраций для осла, мула, козы и прочих торрентов в стриме не было и нет. Причина того, что у кого-то эти программы могут не работать, крайне проста - неумение настроить свой собственный файрволл, на компе или в роутере/модеме.

Zygot
24.05.2004, 10:24
TCP 25 mail open relays
TCP 135-139, 445 MS often intrudes
UDP 135-139 MS often intrudes

вот что фильтруется так что Kot-II прав, фильтрации нету.

Makc666
24.05.2004, 15:30
Kot-II
ля-ля-ля...
Стрим везде разные...

Георг
24.05.2004, 16:02
Makc666
Неутомимый критик Стрима ;)
Ну нафига им чета вырубать та? Им денюжки нужны. Позвонил паре знакомых. У них ослы, мулы и козы во всю пашут.
:)

Zygot
24.05.2004, 16:03
Makc666 Стрим везде разные...
как это разный?

Makc666
24.05.2004, 16:29
Георг
=) А черт из знает... Другу ответ давали официальный, что, да мы фильтруем. Может это временно было. Кто их знает.

Zygot
Как ты думаешь, йогурт Danon он во всех странах тоже одинаковый? :)
Ещё раз говорю, может офис продаж у стрима в Москве один, но обслуживанием конкретных райнов занимают дистрибьюторы, которые используют торговую марку Стим и всё отсюда вытекающие последствия. Для конечного клиента это может быть прозрачным, но во внутреннем техническом плане для самой компании нет.

У нас вот форум этот тоже один. А у кого-то какая-то функция не пашет в Опере.

Короче :) Стрим это круто, ставьте себе стрим, чтобы у него было постоянство и всё жизнь 30 баксов за 1 гиг. Я не хочу больше пытаться спорить. Это бесполезно. Кому какую "конфетку" далил, тот такую и обсасывает... Только кто-то сам выбирает "конфетку", а кому то засовывают. Разница большая.

Mentat
24.05.2004, 19:00
Makc666, вот что они фильтруют:
В связи с увеличением количества атак на оборудование пользователей, ЗАО "МТУ-Интел" вводит фильтрацию входящего трафика к клиентам услуги "Домашний Интернет Канал СТРИМ" с 13 апреля 2004 года.

Фильтрации подлежит трафик протоколов TCP для портов 25, 135-139 включительно, 445, а так-же UDP для портов 135-139 включительно.

Информация о текущих фильтрах Вы всегда можете получить на этой _http://stream.ru/stream-f странице.

Вводимая фильтрация никак не затронет обычную работу пользователей в сети Интернет.

В соответствии в данным объявлением будут внесены изменения в договор оферту, который вступает в силу с 13 апреля 2004 года.

Roma Duke
27.05.2004, 10:11
А ни кто не подскажет что становиться с телефоном, при подключении к Стрим. Прежде всего интересует оплата и отношение с МГТС.

Zygot
27.05.2004, 10:41
Roma Duke нечего не становиться, почти.
Для того чтобы подключиться нужно не иметь задолжность перед МГТС, так же придеться купить доп.фильтры на каждый телефон в квартире.

Кста если введут повременеку, то АДСЛ это по барабану.

Йохансон
27.05.2004, 11:06
Кстати на сайте у них написано, что нельзя ставить в квартиры оборудованные сигнализацией. А у меня именно такая. Никто не сталкивался?

Druid
27.05.2004, 13:12
а вот интерестно, у меня локальный провайдер предлагает вот такие тарифы:

Тарифный план "Гигабайтный"
Абонентская плата 50$, в которую входит 1Гб трафика, превышение по 0.04$ за Мб.Оплачивается входящий трафик.

Тарифный план "Stream-30"
Абонентская плата 30$, в которую входит 1Гб трафика, превышение по 0.03$ за Мб. Оплачивается входящий трафик.

....в чем прикол, может кто-нить объяснить ????

Borland
27.05.2004, 13:31
а вот интерестно, у меня локальный провайдер предлагает вот такие тарифы:

Тарифный план "Гигабайтный"
Абонентская плата 50$, в которую входит 1Гб трафика, превышение по 0.04$ за Мб.Оплачивается входящий трафик.

Тарифный план "Stream-30"
Абонентская плата 30$, в которую входит 1Гб трафика, превышение по 0.03$ за Мб. Оплачивается входящий трафик.

....в чем прикол, может кто-нить объяснить ????
А какая скорость гарантируется? Наверняка за 50$ поболее будет...

Druid
27.05.2004, 13:37
Borland:
А какая скорость гарантируется? Наверняка за 50$ поболее будет

а вот про это на сайте ничего не написано .... единственное что приходит на ум, так это то, что за 50$ это локальное соединение, а за 30$ - через ADSL....

Георг
27.05.2004, 14:20
Йохансон™
"Решают".
Почитай вложение
http://imho.ws/showpost.php?p=460757&postcount=72

Йохансон
27.05.2004, 14:49
Грустно :( Gprs задолбал уже

Makc666
27.05.2004, 17:47
Йохансон™
Тока они уже это года 2-3 решают. С момента появления ADSL =)
И я более чем уверен, что не решать. Ибо это невозмножно с технической части, а если че-нибудь, когда-нибудь и сделают, то это будет носит какие-то ограничения.

Выход один - это искать народ в доме, тянуть локалку и договариватсья с ними, чтобы они по отдельной свободной жиле МГТС Вас подключили...

Roma Duke
На сайте стрима есть фак. Мне кажется он должен хотя бы немного помочь тебе.

Йохансон
27.05.2004, 17:53
Makc666
Походе это становится неосуществимой мечтой :( Нет у нас в квартале ничего. Я уже года два ищу.

Michael Pole
27.05.2004, 20:17
С 01.06.04 по 31.08.04 на Стриме Counter Strike не будет тарифицироваться и еще 3 игрушки...

Makc666
27.05.2004, 21:33
Michael Pole
Совсем у них туго с клиентами видно %) лол...
Да ещё _http://www.stream.ru/ не открывается :)

Георг
27.05.2004, 23:03
Makc666, тебя Стрим забанил :biggrin:
Все открывается. Тока сначала выскакивает окошко с голосованием, а следом и сам сайт .
Чудят чего то :).

Makc666
28.05.2004, 22:00
щас посмотрел
cs.game.mgts.ru
cs.game.mgts.ru:27016
cs.game.mgts.ru:27017

Так широко рекламируемого: _http://www.games.mgts.ru/cs.html

все три сервака пустые %))))
Ухахахахаах =)))))))) Умора... Клиентов то нет у СТРИМА %)
Но ничего, щас на халяву народ подтянется =)

Blurr
28.05.2004, 22:17
Makc666
Не знаю, чего ты ополчился на стрим - все отлично работает, единственное, с чем не могу не согласиться, так это цена...Эх, ввели бы анлим...:rolleyes:

Makc666
29.05.2004, 00:29
widowmaker
Я ополчился? :)
Наверное потому, что для обычного человека его преподносят как нечто крутое, а на самом деле это не так круто, как они его преподносят. Примерно так.
И как раз насчет анлима, который ты так хочешь. Когда есть что-то, что может приносить деньги, то никто не будет делать анлим, когда заранее известно, что он будет приносить во много раз меньше $.
А что АДСЛь плохо работает я не утверждал. Мне не нравится их политика.

Blurr
29.05.2004, 00:39
Makc666
да, ты прав, их политика далеко не так хороша, как они нам ее преподносят, но их можно понять - люди делают на этом деньги, и причем немалые, а учитывая то, что они монополисты, я со своим анлимом обламываюсь...

это называется "думаем о пользователях в последнюю очередь"...:)

vladoss
15.06.2004, 17:11
2 года уже юзаю Стрим (до начала этого года, называлось просто ADSL от Tochka.Ru). Так вот тогда я платил 99$ за 2 Гб и ск-ть 1Mbit/s, чичас это 63$ за 2,3Гб. Все устраивает, скорость для серфинга отличная, также и для скачки. allofmp3.com также хорош, никаких проблем за ним никогда не замечал. Почти никогда не бывает глюков, т.е. чтобы что-то не работало на стороне провайдера, хорошая тех. поддержка (круглосуточная) и вообще меньше мороки, чем с локалкой. Короче, рекомендую всем, кто еще не подключился.
Что касается вопросов об их политике, то да, согласен, цены могут быть и ниже (это можно заключить из того, что на западе за 40-50 енотов можно по АДСЛ инетиться анлимом), но лучше так, чем диалапить.
ЗЫ. Хорошее сравнение диалап vs АДСЛ - это жигули vs мерседес.

SkiFer
20.06.2004, 04:26
Во многих сетях появились анлимы. Цены примерно одинаковые: 256кбит/30$ 756кбит/60$. Проблемы со связью конечно бывают, но в основном коннект стабильный. Тем более в сети куда больше сервисов вроде фильмосервов, вареза, бесплатной аськи и мирки, video on demand. И даже со всеми этими сервисами в месяц как минимум 20 гб выкачивается на тарифном плане за 30$. Так что пока в точке.ру не будет анлима, туда ни ногой %)
PS точка.ру слышал хочет сделать фильмовой серв. Это просто. Но как быть с ВАРЕЗным? В сети это обходится выделением договора неизвестно кому на данный серв...т.е. типа этот серв сети не принадлежит, а какому то физическому лицу.

Madchild
23.06.2004, 22:43
Вот что увидел сегодня в личном кабинете:


Уважаемые пользователи компании "МТУ-Интел"!

В целях повышения уровня защиты и сохранности конфиденциальной информации о параметрах подключения на клиентском оборудовании ЗАО МТУ-Интел вводит следующую дополнительную фильтрацию входящего трафика для абонентов СТРИМ с 1 июля 2004 года:

Tcp 21, 23, 69, 80, 8080, 254, 255, 161
Udp 69, 161
В течение следующих суток после введения фильтрации в действие мы рекомендуем абонентам сменить пароль для подключения.

Чем это грозит?

Makc666
24.06.2004, 15:22
Madchild
Какие-то сайты будут недоступны =) Иначе смысла нет в фильтрации...

Xout
24.06.2004, 16:15
Да уж судя по портам и ФТПешники перекроют. :confused:

Георг
24.06.2004, 16:21
Да ни че не перекроют. Что та типа стены ставят.

Щас им звонил. Гарантируют, что на работу не повлияет.

Kot-II
24.06.2004, 17:15
Чем это грозит?
Это грозит тем, что ты не сможешь на своем компе поднять веб-сервер, фтп-сервер, телнет-сервер, тфтп-сервер и т.д., используя стандартные порты. Т.е., если ты хочешь, чтобы к тебе на твой локальный веб- или фтп-сервак лазали из инета, тебе придется поставить его на порт, отличный от 80-го (21-го), и урлы будут типа (к примеру) http://a.b.c.d:81/ или ftp://a.b.c.d:3456/
Все это делается ради защиты идиотов, которые включают свой модем в режим роутера, но не удосуживаются закрыть администрирование по телнет/веб извне, сливку/заливку прошивок по фтп/тфтп извне и сменить дефолтный пассворд а-ля admin/admin на что-то более секьюрное.

Makc666
25.06.2004, 12:01
Kot-II
Хм. Если так, то это ещё ничего.
Меня просто смутило слово входящий в их интерпритации.

atech
29.06.2004, 16:32
"фильтрация входящего трафика для абонентов СТРИМ", а точнее фильтрация внешних запросов по указанным портам не должна помешать абонентам СТРИМ. А если кто-то пожелает разместить у себя ресурсы Www, Ftp, то кто мешает использовать нестандартные порты, нежелательных гостей будет меньше, да и для Www можно сделать входную страницу на бесплатном хостинге с линком на свой Ip с нестандартным портом. Так что ничего страшного не произошло.

Madchild
29.06.2004, 19:32
В принципе, мне уже подробно ответили на мой вопрос о фильтрации трафика с 1-го июля. За что всем огромное спасибо.
Хочу только поместить ответ службы поддержки Mtu.
В целях повышения уровня защиты абонентского оборудования от несанкционированного воздействия извне и сохранности конфиденциальной Информации было принято решение о введении дополнительной фильтрации входящего трафика для абонентов СТРИМ с 1 июля 2004 года.

Фильтрации подлежит только входящий трафик. Исходящего трафика фильтрация не коснется. На Вашу работу в Сети она негативно не скажется, если на Вашем оборудовании не находятся сервисы, работающие на портах, подлежащих фильтрации.

В случае наличия подобных сервисов, рекомендуем Вам перевести их на работу на других портах.

Для получения дополнительной информации, обратитесь, пожалуйста, в службу технической поддержки по телефону (095) 105-6666. Служба работает круглосуточно.

Георг
30.06.2004, 15:20
Вот такие там хитрецы :biggrin:
==================================
Новая Акция Точки Ру для клиентов "СТРИМ"!
Экономьте вместе со "Стримом"!
Если Вы подключены к "СТРИМ" у Вас есть уникальная возможность пользоваться "Стримом" совершенно бесплатно! Для этого достаточно подключить к "Стриму" своего друга, товарища, хорошего знакомого, коллегу или просто соседа. Сделать это Вы можете в своем "Личном кабинете" в разделе "Регистрация услуг", "Домашний интернет-канал СТРИМ. Просто отправьте заявку и дождитесь когда Ваш друг подключится к Интернет.
В случае успешного подключения Вашего товарища на Ваш счет поступят 30 у.е. Приведете в "Стрим" двух человек, получите 60 у.е., трех - 90!
==================================
Та что если кто надумает подключиться - дайте другим подзаработать :)

vladoss
03.07.2004, 12:49
Народ, кто будет подключаться, стучитесь ко мне в асю. Буду переводить половину от 30$ вам через веб-мани or yandex-кошель. Либо карточкам MTU (а хотите и билайн, и МТС) :yees:

Sly_G
06.07.2004, 22:43
Кстати на сайте у них написано, что нельзя ставить в квартиры оборудованные сигнализацией. А у меня именно такая. Никто не сталкивался?

Аналогично.
Я через телефон соседа по площадке подключился.

Естественно, с ним договорился. Он тоже хотел инет себе, я даже модем с роутером купил.. Но че-то тормозит сосед до сих пор.

Оказалось, что для подключения надо знать только номер телефона и фамилию владельца. Даже его инициалы можно не указывать.
Так что теоретически можно подключиться и без его ведома, т.к. он по телефону ничего не почует. Но всегда проще договориться. Можно например ему(ей) пообещать 140 рублей ежемесячно, за телефон платить.

Nes
16.07.2004, 12:33
У меня телефон с определителем номера (АОН), будет ли он нормально определять если подключить к нему фильтр?
И надо ли вообще ставить фильтр на каждый телефон?
Никто не поделится опытом? :help:
Нигде информации не могу найти по этому поводу.

Makc666
16.07.2004, 16:47
Nsb
Вы не в том разделе запостили!

Флейм
http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=26
самый подходящий из всех разделов.
Ибо фильтр на телефон, ну никак не связан с тарифным планом "Стрим" от Tochka.ru

atech
16.07.2004, 20:58
Nsb
с АОН проблем не должно быть, поскольку ADSL работает в надтональных частотах - от 60 до 250 Кгц, а голосовая телефонная связь - до 4000 Гц, тональная частота запроса АОН 500Гц тоже ниже диапазона ADSL.

на STREAM не обязательно ставить фильтры на каждый телефон, вполне достаточно общий сплиттер.

vasanvas
16.07.2004, 21:04
Nsb
У меня Стрим и АОН от Panasonic работают дружно с февраля.

mosh
16.07.2004, 21:29
А ещё, с первого июля точка.ру ввела перенос неиспользованного
своими клиентами трафика на следующий месяц!
Похоже, народ бросался расходовать остатки своего гига в последние
дни месяца чем перегружал их каналы! :biggrin:

vasanvas
16.07.2004, 21:56
mosh
Был приятно удивлен этой новостью.
Теперь не будет обидно за потерю нерастраченного траффика в конце месяца.

Madchild
16.07.2004, 22:26
mosh:
А ещё, с первого июля точка.ру ввела перенос неиспользованного
своими клиентами трафика на следующий месяц!

Откуда инфа? Укажи источник, плиз.

mosh
16.07.2004, 22:54
Источник - графа "перенос трафика" в "личном кабинете" и разъяснения
службой поддержки точки.ру ея предназначения!
Никаких линков на это нововедение на сайтах точки.ру я не нашёл...

vasanvas
16.07.2004, 22:59
mosh:
Источник - графа "перенос трафика" в "личном кабинете" и разъяснения
службой поддержки точки.ру ея предназначения!
Никаких линков на это нововедение на сайтах точки.ру я не нашёл...
У меня те же источники