PDA

Просмотр полной версии : need help с подключением магнитолы


IL-82
21.02.2004, 04:43
хай.
в общем, приобрел соньку мдх-какую-то, не важно. проблема вот в чем. каждый раз как выключаю зажигание, все настройки магнитофона сбрасываются на дефолт, что есть не очень приятно. умные люди говорят, что это особенность опелей, но мне от этого как-то не легче. и в машине и в соньке стандартные штекера: 8 проводов для колонок и там и там, и 8 же проводов для питания (или хрен знает для чего) от опеля и 5 от сони. методом тыка довольно долго играться, да к тому же жутко неудобно - провода из сопел штекера сложно вытаскиваемые. так вот стобственно вопрос, может у сони есть какой-нибудь стандарт, допустим там желто-белый провод отвечает за память настроек, сине-зеленый за заземление и т.д. и т.п. может в курсе кто? и к чему ему надо будет подключить? заранее благобдарю

Exe
24.02.2004, 13:31
Короче была таже самая проблема, правда мафон и машина японские, приехал в мастерскую там всё на пальцах объяснили, у меня есть два провада 12V!!! так вот я не знаю что там за что отвечает, но при выключении зажигания на одном напряжение проподает, а на другом остоётся .....
Так вот на котором остаётся надо подцепить провод с магнитоллы отвечающий за память ....
У меня на этом проводе было написано батарея, оранжевый .....

IL-82
25.02.2004, 03:08
что два плюса, я уже в курсе. осталось найти эту самую память. и тут же еще один вопрос: а не бахнет?

Exe
25.02.2004, 13:45
в ремонте эти два провода от магнитоллы подключали к одному плюсу, и у меня в машине сначало подключил так, а потом наоборот, вроде всё ОК ...
так что делай выводы и дерзай ....

IL-82
02.03.2004, 02:15
короче, путем метода втыка и перетыка проблема решена. надо было всего-лишь поменять плюсы местами - в жизни бы не допер.

bell
24.05.2004, 17:33
Согласен с exe, второй провод, лично у меня напрямую подсоединен к аккумулятору (вот цвет не помню), что позволяет сохранять настройки в памяти.

smileyfox
01.06.2004, 13:11
у меня пионер при снятой морде и обоих проводах постоянно на плюсе потребляет 1.5 миллиампера, так что думайте сами, решайте сами - а я музыку слушаю при любом положении замка зажигания, тем более у меня нет положения "acc"

Major
01.06.2004, 17:28
2 IL-82

_http://www.carsoft.ru/avtorepair/magn/pin/pins5.html - Opel
_http://www.carsoft.ru/avtorepair/magn/pin/pins7.html - Sony
Тут есть распиновка и на твой Опель и на Соньку . Практически у любого современного автоаудиодевайса есть два плюсовых провода , первый ( обычно - жёлтый и зовётся B+ ) подключён постоянно , обеспечивает питание памяти в "дежурном" режиме и всего девайса - в "полном" режиме , второй ( как правило - жёлтый , называется ACC) подключается после ключа зажигания и обеспечивает управление режимами питания ( полный - дежурный ) .