PDA

Просмотр полной версии : тестирование


Nekton
23.02.2004, 13:48
Есть комп (сервак) и куча машин в локальной сети... Нужно организовать тестирование через вэб интерфейс с возможностью гибкой настройки. Кто что знает помогите??? или скиньте ссылки на проги которые помогут в организации. nekton@rambler.ru

lanix
23.02.2004, 16:27
ставишь на один компьютер(к примеру с именем tests) Web-server. путь к нему с других машин будет http://tests .
А потом просто закидываешь тесты 8)
Web-server : Apache. думаб тебе еще понадобится MySQL, PHP .. 6)

Nekton
23.02.2004, 17:21
понимаешь.... нужна скорее прога для тестирования.... чтоб из набранного текста делало тестирование... не писать же на каждое отдельные скрипты.
Web-server : Apache. думаб тебе еще понадобится MySQL, PHP .. - все есть

lanix
23.02.2004, 17:23
понял! хм.. такого софта не встречал. а вопросов очень много ?

Nekton
23.02.2004, 19:21
ну просто это для универа и будет постоянно обновляться... так что трабл :(

ShooTer
24.02.2004, 03:46
Nekton
О чем речь идет?
О каком тестировании? Если сети,то конкретнее...
Но как я понимаю идет речь о проверке каких либо знаний. Не так ли? И если ето так,то какого надо было постить в етот раздел?

Nekton
24.02.2004, 10:50
Первоначальное сообщение от ShooTer
Nekton
О чем речь идет?
О каком тестировании? Если сети,то конкретнее...
Но как я понимаю идет речь о проверке каких либо знаний. Не так ли? И если ето так,то какого надо было постить в етот раздел?


Я извиняюсь... но просто я не знаю куда это постить...:confused:
У меня просто трабл. С сеткой все в норме. У меня новэлевская сетка, есть внутренний сай, на php , который отлично функционирует. Все настроено. Отличный файлсервер :yees: , но как сделать, я не знаю??? Может на php написать- дык муторно и долго, прог я не знаю...

Извиняюсь если нетуда попал, но я не специально, просто совсем запарился :(

lanix
24.02.2004, 19:46
Nekton:
Может на php написать- дык муторно и долго думаю если у тебя есть друзья хорошо разбирающиеся в РНР.. то им ,имхо,это будет просто замутить..

Добавлено в ту же минуту:
и на РНР будет гибче чем , какой-нить .exe ..

vot
25.02.2004, 03:31
Используй Java... Я конечно в web технологиях не силён, а жена у меня тем паче не сильна, но посидев пару дней, она налобала такой тестик (http://www.tesenmir.ru/forum/test1)...