PDA

Просмотр полной версии : Сетевые утилиты


alexpro
01.03.2004, 23:16
Недавно подключился к Интернету через локальную сеть, одновременно с этим появилась возможность общаться по локалке: файлообмен, музыка, видики и пр. И сразу возникла необходимость отслеживать, кто к тебе подключен, что качают, скорость скачивания. Т.к. я сижу в 98-х виндах, то пользуюсь Инспектором сети, но его возможности весьма ограничены. Посоветуйте какие-нибудь приличные сетевые утилиты для решения вышеуказанных проблем, причем желательно, чтобы они рабтали и под XP и под 98. Желательно полнофункциональные версии. Думаю, что подобных утилит море разливанное, но мне среди всяких Net Assistent, Network Administrator, Network View ни одна не предоставляет того, что нужно.
За любой совет буду благодарен

Alex

Dead Man
02.03.2004, 00:26
Essential NetTools не плохая, но не отвечает всем твоим требованиям.

Zhiberya
02.03.2004, 01:15
Как ты уже сказал netview - она у меня выполняет все твои запросы, за исключением одной - с какой скоростью скачивают, да и зачем тебе это? Все просто и предельно понятно: кто когда и что качал или смотрел. Есть возможность кикать ненужных юзверей, есть кик лист. Сижу с этой програмкой и она мне нравится и тебе советую.

Night Evil
02.03.2004, 15:11
Когда я в свое время сидел под 98 виндой (лет 5 назад наверное это было)
Была такая замечательная програма Lockdown 2000 она позволяла отслеживать кто и что качал, настраивать ограничения по имени (кого пускать а кого не пускать) ведет подробный лог работы и еще много чего . Меня эта програмка очень устраивала. Попробуй поищи в Инете, или мне на мыло пиши, я когда домой приду поищу на компактах старых.