PDA

Просмотр полной версии : Подключение по Dial-Up


albrand
05.03.2004, 09:58
Поставил Вин ХР SP1, модем Robotic 5630 c русской прошивкой, подключился к сети, скорость 115 к\бит, все летает!!
Точнее, летало, поскольку после очередной переустановки Винды скорость подключения стала 26-36 к\бит и полные тормоза.
Настройка строки инициализации ничем особенно не помогла.
Что делать?

grogi
05.03.2004, 10:52
115 к\бит...skorost porta
26-36 к\бит....realnaia skorost....
u tebia ge dial-up..a ne videlenka..;)

maxximik
05.03.2004, 11:14
albrand:
Robotic 5630 c русской прошивкой, подключился к сети, скорость 115 к\бит
Не может быть на Зухеле 56, максимальную скорость выдает 48-54 к\бит, так что радуйся своим 36, если провайдер хороший то возможно до 48 дойдешь, и еще это зависит от твоей АТС - если старая, то 40 максимум...:(

albrand
05.03.2004, 13:04
grogi
Я своим глазам доверяю - да не может быть такой скорости подключения на ДиалАпе - но она есть. Страница в осле грузилась секунд 5. Станция - цифра

maxximik
05.03.2004, 13:16
albrand
ФАНТАСТИКА :)
тоды ой, я не знаю...

albrand
05.03.2004, 13:23
maxximik
У меня на Зикселе тоже 46 -48 на том же провайдаре. И больше никогда не подключалось - это понятно.
Но ведь факт и свидетели есть - кому комп подключали.

maxximik
05.03.2004, 13:43
понимаешь если бы у тебя диал-ап шел через сервер, который на выделенке - тогда можно понять и объяснить такую скорость, а вот чтобы с телефона через АТС....круто, могу только пожелать нам всем таких АТС :)
Попробуй переставить дрова для модема, на более новые или сменить в нем прошивку, у меня например Зухел ХР поначалу вообще отказывалась видеть, сменил прошивку - и всё гуд...

SinClaus
05.03.2004, 14:01
Странные люди.... "Соединено на 115 kbit/s" выдается, когда диал-апные утилиты не могут расшифровать ответ модема (смотрите лог модема в каталоге C:\Windows). А страницы грузятся ну очень быстро, если твой модем договорится с модемом провайдера о сжатии потока на лету. Скорость соединения реально можно померять ТОЛЬКО на загрузке уже сжатого файла (архива) достаточного размера - хотя бы кил 300.

oia
06.03.2004, 02:39
да скорось 115 можно организовать таким способом лезим в реестр в этот раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Unimodem\ DeviceSpecific\Agere Systems Soft Modem::Agere::Agere\Responses и грохаем практически все значения кроме самых минимальных и до 9600 и самые высокие и тогда при в ходе в инет можно будет увидить скорость 115 но это только обман реальная скорость будет от 33600 до 56

albrand
06.03.2004, 08:58
oia
Я не прошу сказать как организовать скорость отображения, а хочу понять, что это было, если файл в 400 к. закачивался за 1мин., а страница открывалась за 5-7 секунд. Тем более я сижу на другом компе с этим же провайдером и раньше пользовал этот (Роб 5630) модем. Но скорость я поднимал строкой инициализации и не более 52 кбит. А тут пришел, поставил Виндушку ХР, НИЧЕГО НЕ НАСТРАИВАЯ!!! (понятно сомнения вызывали цифры подключения, но все грузилось влет, как на АДСЛе). Так что не надо иронизировать, а попробуйте помочь. До прова как всегда не достучаться.

Shanker
06.03.2004, 11:15
albrand
Даже на цифровых АТС выше 70 не бывает!!!

oia
06.03.2004, 14:11
незнаю но иногда я качаю файло со скоротью 20 килов в сек хотя сижу на обычном модеме !

Псих
06.03.2004, 23:41
Я с такой скоростью качал тока апдейт на кваку с цифрового сервера с лимитом 10 чел одновременно!

Sherlock
07.03.2004, 01:06
albrand
Новые возможности технологии V.92
V.92 включает интересные функции и усовершенствования по сравнению со старым стандартом V.90. Эти функции не могут стать сразу доступными у всех провайдеров. Узнайте у своего провайдера, когда он предполагает осуществить апгрейд своего узла доступа для внедрения технологии V.92:
Перевод модема в режим ожидания (Modem on Hold)
Данная функция "приостанавливает" ваш сеанс в режиме онлайн на время ответов на входящие вызовы и возобновляет его после окончания разговоров без необходимости повторного набора номера. При этом учтите, что для этого требуется, чтобы ваша телефонная сеть предоставляла услугу "уведомления занятого абонента о новом вызове" (Call Waiting).
Быстрое соединение (Quick Connect)
Функция Quick Connect "запоминает" характеристики и параметры канала связи в предыдущем сеансе связи и пропускает части настроечной последовательности, обеспечивая тем самым более быстрое вхождение в режим онлайн. Время вхождения вашего модема в в режим онлайн по коммутируемому каналу связи уменьшается на 50%!
V.PCM
Это основное усовершенствование позволяет быстрее и с более высоким качеством работать в режиме онлайн, когда осуществляется передача информации от вас, вместо только WEB серфинга. Если вы играете в режиме онлайн, то можете передавать свои игровые команды на более высокой скорости, чем ваши партнеры, имеющие устаревшие модемы! Скорость исходящего потока в режиме V.PCM достигает 48 кбит/с. В этом режиме вы можете разрешить выбор самой высокой скорости входящего потока (до 56 кбит/с) в сеансе связи или "сбалансировать" скорости входящего и исходящего потоков.
http://www.usrobotics.ru/v92/V92.asp

Нет никакой фантастики и не может быть , этот модем реально и даже теоретически больше 56 kbits / s не дает !!!

oia
07.03.2004, 01:26
Sherlock
но вот я точно знаю что у моего провайдера протокол только v 90 но по чему такая скорость незнаю

Sherlock
07.03.2004, 01:37
oia
Чем и как измерылась скорость ? Такое может показаться только тогда ,когда качается файл , закачка обрыватся и при повторной закачке частично закачанный файл подбирается из CACHE и любой downloader пишет глупости - скорость закачки явно завышена .
Это мои последний пост на эту тему :) , так как получается пустой флейм :blin:

albrand
07.03.2004, 09:27
Sherlock
Спасибо всем - тема закрыта.

oia
07.03.2004, 14:20
Sherlock
Такое может показаться только тогда ,когда качается файл , закачка обрыватся и при повторной закачке частично закачанный файл подбирается из CACHE и любой downloader пишет глупости - скорость закачки явно завышена .

но дело в том что связь у меня не обрывалась и закачка тоже я файл 4 мб закачал за 1 минуту

Sherlock
07.03.2004, 18:17
oia
Спровоцировали однако :blin: .
4 мб закачал за 1 минуту
Ну и что ? 4 МБ за 60 секунд дает среднюю скорость примерно 52 kbits / s . Где тут фантастика ( 115 кbits / s ) ? Все в пределах нормы :biggrin: .

mat
08.03.2004, 01:44
Счетоводы, научитесь считать ! На скорости 56 Кбит в сек, за 60 сек скачает только 420 Килобайт. Чтобы скачать 4 Мегабайта я на своём 1 Мегабитном канале трачу 30 сек.
Так что albrand, не лги. Лучше постарайся вспомнить где ты эти цифры ( 115 kb/s ) видел ? Аналоговый модем ( не важно какая станция ) кратковременно может принимать с такой скоростью ( 115 кб/сек )
но, потом всё равно пойдут ошибки и процессор потребует повторить передачу и, в результате скорость придёт в норму, т.е. стандарту- 56 кб/сек.

Sherlock
08.03.2004, 07:56
mat
Ты конечно прав ! . Я вчера на пиянную голову ( отмечал 8.марта :biggrin: ) насчитал не то конечно :blin:

джах
08.03.2004, 12:14
как уже сказали в первом посте - это скорость порта. может отображаться, если ставить не родной драйвер устройства, а встроенный в вин.
по поводу скачки четырехмегабайтного файла за минуту. единственное объяснение - файл уже был в кэше. без вариантов :)

albrand
08.03.2004, 12:15
mat
Счетоводы, научитесь считать ! На скорости 56 Кбит в сек, за 60 сек скачает только 420 Килобайт.

Спасибо за сколь - нибудь дельное замечание. Выше я уже приводил в пример - 400 к. закачивал за 1 мин.

mat
Так что albrand, не лги.

А я и не лгу - иначе не было бы темы.

mat
Лучше постарайся вспомнить где ты эти цифры ( 115 kb/s ) видел ?

И вспоминать не буду - при подключении выводятся на трее значки мониторов, при наведении мышью вылезает посказка. Я уже писал что ничего не мерял и ЭТО ВСЕ ДОСТАТОЧНО СУБЪЕКТИВНО. Однако, у меня есть возможность параллельно сравнить на другом компе у этого же провайдера, и с таким я никогда не сталкивался. Понимаю что скорость может неправильно отражаться, но:
1. Это происходило ПОСТОЯННО.
2. Это не была ошибка в реестре, поскольку ИНОГДА (примерно 1 раз из 12-15) подключение происходило на скорости 26-36кбит и тогда все качалось КАК ОБЫЧНО, т.е. МЕДЛЕННО или скорее нормально для ДиалАпного подключения.
3. Разрывов при скорости подключении 115к. как правило не было.

Мне хотелось бы ЛОГИЧЕСКИ понять - что происходило?
Еще раз повторю - у меня есть свидетели, а это значит что я не мог что-то перепутать.
С уважением,
Алекс Брандт.

mat
08.03.2004, 19:16
Скорость, которую ты видишь при наведении курсора, не ошибка. Это скорость обмена порта с шиной. Но не с инетом. У меня показывает 100 Мбит, так что ? Теперь надо добиваться этой скорости ?
И ты немного не правильно меня понял, связь не будет обрываться, коррекция ошибок происходит на ходу, без прывания процесса. Поэтому у тебя и не было обрывов. Не забивай себе голову этой чепухой. Всё у тебя работает правильно и падение скорости, тоже нормально. У всех так. Ну, а если хочешь измерить реальную скорость, поищи NetMedic. Заодно он и настроит тебе инет соединение.

SinClaus
08.03.2004, 21:45
Для тех кто в танке - выдержка из модемного лога (лень посмотреть, что ли...)

03-09-2004 00:22:12.281 - Recv: CONNECT 3600
03-09-2004 00:22:12.281 - An unknown response was received while attempting to connect, but CD was high so completing successfully
03-09-2004 00:22:12.281 - Connection established at 115200bps.

дальше модем, поскольку он шибко умный (V92), договаривается c модемом прова, и качает, по индикации (на zip-файлах, не поддающихся доп.сжатию) - 2,5 - 5 кбайт/сек (по индикации, и что характерно, попеременно эти числа выскакивают).

helldomain
14.03.2004, 06:00
Daa, jestokaya diskussiya. Poprikaliwalsya. Spasibo ;-).

P.S. Ne znaju, kto zdes sidit s modemom ot Agere Datasystems, no na rossijskih liniyah on rabotaet. I eto gi!