PDA

Просмотр полной версии : Выбираем лучший конвертер видео


Zhiberya
06.03.2004, 01:00
Выбираем лучший конвертер видео.
Мой выбор EasyX Video Converter

Если есть еще варианты прошу постить, надеюсь модеры прислушаются.

Plague
07.03.2004, 19:05
слишком маленький выбор для голосования. неинтересно.
VirtualDub, например, по что обидел?

[smart]
07.03.2004, 19:37
Да, VirtualDub - зе бест! Господа модераторы, добавьте пунктик в форму!

Borland
08.03.2004, 07:38
All
Кой-чего добавил. Наверняка кто-нить вспомнит ещё прогу - пишите, добавим.

hempsmoke
08.03.2004, 11:10
хм.. конвертить из чего куда?
Canopus Pro Coder


special for vovik: TMPGEnc ;)

magol
27.04.2004, 17:25
По заложенной возможности высококачественной конвертации в MPG2 вне конкуренции в данный момент CanopusProCoderExpress. :)

Drill
27.04.2004, 18:55
Canopus Pro Coder, VirtualDub...

vovik
27.04.2004, 19:05
По заложенной возможности высококачественной конвертации в MPG2 вне конкуренции в данный момент CanopusProCoderExpress. :)Я бы все-таки не был столь категоричен :) Особенно если в качестве аргументов ты не приводишь даже собственных впечатлений. И что значит "заложенной возможности"?
Это надо понимать, что хотели как лучше, а вышло как всегда? :winkgrin:
ЗЫ: я сначала невнимательно посмотрел первый пост. Насколько я понял речь не о конвертировании именно в MPEG-2, а тогда вообще непонятно как голосовать. :idontnow:
Для второго мпега я понятно чего выбрал бы, а для четвертого она не подходит, так что надо о другом думать.
В общем, вопрос непонятен

Anarchist
27.04.2004, 21:59
Конвертеров видео на сегодня развелось немеряно :winkgrin:
Можно и эти добавить в табличку.

Super Video Converter
AVS Video Converter
TMPGEnc Plus
Hero Video Convert
Zealot All Video Converter
Power Video Converter
Cucusoft AVI to VCD/DVD/MPEG Converter
Ace Video workshop

hempsmoke
27.04.2004, 22:01
что - то мало варианов голосования. добавьте плиз TmgEnc и Canopus PRO coder

hempsmoke
27.04.2004, 22:07
Anarchist
синхрон =)

Ghost
28.04.2004, 13:47
Nekton
Аналогично. Хоть прога является еще и видео- и аудио-плэйером, юзаю в ней только конвертацию. Из все остального перечисленного выше знаю только VirtualDub, но что-то он мне по каким-то причинам не понравился - по каким точно, не помню - давно это было.

el
28.04.2004, 15:11
Virtual Dub одназначно!

magol
28.04.2004, 16:44
Попробую поподробнеее рассказать именно о заложенных возможностях СanopusProCoder Express. Сам юзаю эту прогу тока пару дней , позже смогу точнее обследовать именно качество кодирования. Прога для меня впервые позволила кодировать исходное видео в Новормодный стандарт HighDefinition , причем в любой из двух. Это может быть 1080i с разрешением 1920х1080 с частотой кадров 25, 29.97, 30, 50 и до 60, либо стандарт 720p с разрешением 1280х720 с прогрессивной разверткой. В предлагаемые стандарты HighDefinition вы можете кодировать в три вида файлов – mpg2 с потоком до 80 Mb (это не ошибка – восемьдесят Мегабит) в сек., встроенный Divx – до 8000 Kb(вместо старых 4000), и еще – WM9 до 20Mb.
Ну и конечно же СanopusProCoder Express позволяет кодировать практически любым кодеком, который есть у вас в системе, если он Софтовый.
PS. Тоже думаю, что сравнение под вывеской - лучший конвертор- для таких разных прог, как WMEncoder- который кодирует тока в свой формат WM7-8-9, СanopusProCoder- который кодирует своими ,а также и установленными в систему кодеками, а также любимый многими Дуб – вроде как кодирует тока установленными в систему ( может здесь и ошибаюсь, редко им приходится пользоваться) и не имеет своего кодека , весьма сложно и неоднозначно.
ЗЫ2. Кто будет качать СanopusProCoder Express - не перепутайте его с другой версией - для Эдиус 2:)

Borland
28.04.2004, 22:00
что - то мало варианов голосования. добавьте плиз TmgEnc и Canopus PRO coder
Новый двигун пока не позволяет :( . Как только - так сразу!

hempsmoke
29.04.2004, 09:14
Borland
понятно... спасибо..

l1720
29.04.2004, 13:16
А где VirtualDubMod. Он все-таки несколько отличается от самого VirtualDub

Anarchist
29.04.2004, 13:34
l1720 Прав!

VirtualDubMod достоин украсить любой список :)

Plague
29.04.2004, 19:27
l1720 и Anarchist
VirtualDubMod является вариацией VirtualDub, также, как и NanDub. ИМХО, если его и добавлять, то туда же.... не стоит выделять для него отдельную позицию.

Anarchist
30.04.2004, 04:08
Plague

Конечно, мод он и в африке мод :) но развился он хорошо.
Было интересно - многие ли его оценят выше, чем Virtual Dub ...

hempsmoke
08.05.2004, 16:20
ну что двигун - то теперь наверно позволяет? уж больно голоснуть хочется.. =)

amid
11.05.2004, 04:31
ProCoder 1.5 Canopus Corporation. Совершенная и честно говоря ни в каком сравнении с предложенными для голосования, программа. Единственный минус это цена - около 600 у.е. (однако).

vovik
11.05.2004, 10:37
amid
Прочти, что написано в посте от 27.04.2004, 17:25 и в коментариях к нему.

d3mon
22.05.2004, 22:38
я бы тоже Virtual dub посоветовал

Spongebob
23.05.2004, 04:52
Maximum copy от Data Becker. Немцы рулят.

Borland
23.05.2004, 10:27
Anarchist
hempsmoke
Подправил голосование. Вариантов теперь немеряно, голосуй-не хочу :) .

hempsmoke
23.05.2004, 14:56
Borland
спасиб.. =) голоснул!

Pol74
23.05.2004, 15:04
Dr.Divx, все просто и наглядно.

Zhigar
23.05.2004, 15:31
По заложенной возможности высококачественной конвертации в MPG2 вне конкуренции в данный момент CanopusProCoderExpress. :)
Пробавал разные но по мне лучше всех делает Adobe MPEG Encoder (качество лучше)

Zhigar
23.05.2004, 20:36
Вазможно, CanopusProExpres щас харашо кодит.но всё таки я пользуюсь Adobe MPEG Encoder и очень им даволен :)

hempsmoke
23.05.2004, 22:08
Zhigar
мы это поняли еще в 15-30 :winkgrin:

GLuck
26.05.2004, 15:02
virtual Dub понимает только Авишки, поэтому на лучший конвертер не тянет :(

Escaper
26.05.2004, 15:05
У меня поставлен EO Video (www.eo-video.com)... Конвертит, клеит, разделяет - и все это из разных форматов итт. Советую!

Plague
26.05.2004, 15:17
GLuck1:
virtual Dub понимает только Авишки
его так сказать, "ответвление" - VirtualDubMod прекрасно понимает MPEG'и.

vovik
26.05.2004, 15:20
virtual Dub понимает только Авишки, поэтому на лучший конвертер не тянет :( Пункт голосования звучит "VirtualDub & NanDub и их моды", Так что все впорядке с пониманием форматов.

voodoo125
27.05.2004, 20:29
Super Video Converter, а вот почему не знаю - просто он меня устраивает.

balexi
31.05.2004, 11:39
NanDub однозначно - ходовые форматы конвертит на ура! :yees:

Varrkan
02.06.2004, 13:29
EasyX Video Converter - это мой ламерский выбор, зато все просто...

apoSuperPlayer
02.06.2004, 16:58
больше всего рулит из всего что есть в опросе - TMPGEnc...

ImitatoR
02.06.2004, 17:17
имхо, VDub вне конкуренции...

hfa
03.06.2004, 11:12
Из неперечисленного для неискушенного юзверя можно посоветоват` WinAVI

AVI to DVD
AVI to MPEG
AVI to VCD
AVI to MPG
All video format to DVD/VCD/SVCD/MPEG
All video format to AVI/WMV/RM
Quicktime MOV convert
Flash SWF convert with sound (Only in the world)
Burning vcd/svcd/dvd

beerkoff
03.06.2004, 14:30
Не понимаю смысла голосования в котором смешаны в одну кучу собственно конвертеры различных видеоформатов, энкодеры и видеоредакторы.
Какой резон голосовать за программы назначение которых, мягко говоря, различно?

Из опробованных мною универсальных конвертеров мне не понравился НИ ОДИН. ИМХО годится только видео портить, за исключением случаев где это предусмотрено технологией (перегон DVD в MPEG4).

Supervisor
03.06.2004, 15:21
Отдал голос за VirtualDub & NanDub.
Хотя в этом не считаю себя знатоком, люди которые постоянно конвертят посоветовали.

djking
06.06.2004, 11:53
Хочу попробовать Canopus Pro (народ советует), правда пока ещё не знаю где его взять.
Поэтому нас егодняшний день мой выбор - VirtualDub&NanDub

beerkoff
07.06.2004, 13:32
djking
А для чего, если не секрет, ты хочешь попробовать Canopus Pro? Ты в курсе что с VirtualDub&NanDub он ничего общего не имеет? Canopus Pro - это экодер MPEG2 который использется для компрессии DV-видео. Компрессор, пожалуй, самый лучший. Если собираешься занятся DVD-авторингом, ищи. Я его на форуме брал когда-то.

entropy
09.06.2004, 15:28
Интересно, а почему никто не упомянул Cinema Craft Encoder, кодит в mpg2 не хуже Canopus

beerkoff
10.06.2004, 09:29
Если говорить о кодерах (а не конвертерах как означено в заглавии) то вот вам тест (http://www.spline.ru/DigitalVideo/MPEG2EncodersComparison.htm#ProCoder&CCE_Spring2003) и вот цитата оттуда:
"ProCoder от Canopus, без сомнения, представляет собой результат качественно иного подхода к кодированию видео, чем у разработчиков известных кодеров CCE, MainConcept, TMPGEnc или Ligos. Это совершенно очевидно, так как слишком велика разница в качестве изображения между ProCoder и всеми остальными кодерами."

P.S. Так никто внятно не сказал зачем нужна тема где наварена такая каша. :idontnow:

vovik
17.06.2004, 12:08
"ProCoder от Canopus, без сомнения, представляет собой результат качественно иного подхода к кодированию видео, чем у разработчиков известных кодеров CCE, MainConcept, TMPGEnc или Ligos. Это совершенно очевидно, так как слишком велика разница в качестве изображения между ProCoder и всеми остальными кодерами.":Цитата интересная, но дальше:
В заключение хотелось бы сказать, что мы не претендуем на истину в последней инстанции, изложили свое видение качества кодирования различными MPEG кодерами ....
Кроме этого, особо обращаем ваше внимание на то, что мы тестируем все кодеры исключительно на DV видеоматериале. На видео других форматов результаты могут быть совершенно другими (в том числе противоположными-прим. vovik) из-за иного алгоритма сжатия или отсутствия сжатия как такового.Смысл сказанного в следующем: Canopus Procoder это специализированый продукт, который предназначен и оптимизирован для кодирования DV материала (4:2:0 или 4:1:1, т.е. с ограничениями по цветовой составляющей) в MPEG.
Собственно в статье так и написаноCanopus ProCoder, на наш взгляд, по-прежнему остается наилучшим кодером для создания любительских DVD-Video дисков из DV оригиналовВ другие форматы он кодирует, используя системные кодеки, так же как VirtualDUB, и тут разницы быть не может.
Ligos и Tmpgenc - продукты универсальные в смысле не заточеные под конкретный входной формат.
Кроме того я не нашел в статье упоминаний о каких-либо оптимизирующих настройках того же Tmpgenc. Получается, что был взят один из немногих пресетов. Конечно, программисты Пегасуса хлеб не зря едят, но, как говорилось выше, формат DV это довольно специфическая штука, и появление артефактов при тупой обработке неизбежно.

beerkoff
17.06.2004, 13:57
формат DV это довольно специфическая штука, и появление артефактов при тупой обработке неизбежно.

:confused:
Не понял. Чего там специфического? Почти несжатое видео с максимальным сохранением качества. Стандарт для цифровых камер.
Про тупую обработку тоже не въехал. Компрессия это всегда потеря качества. Задача хорошего кодера сделать её минимальной.
Кстати, на телевизоре разницы между исходным DV и качественно ужатым материалом я не вижу (по S-video). Может при соединении SCART-SCART или компонентному будет заметно, не знаю.

vovik
17.06.2004, 14:46
У DV принцип компрессии примерно тот же, что и в M-JPEG (не, пожалуй, я не совсем прав, но ладно, главное, что сжатие внутрикадровое), но!...
В DV содержится в 2 раза меньше информации о цветовой составляющей (4:2:0 у DV против 4:2:2 m-jpeg). Соответственно на каждые 4 пиксела (отсчета яркости) приходится только один отсчет синего и красного. Что это дает? А то. что глаз этого не замечает, а вот для алгоритмов сжатия это проблема. Смотри:
mjpeg: YRB, Y, YRB , Y (отсчеты 000,0,607,6 и дальше 607)
DV: YRB, Y, Y, Y (000,0,6,6 и дальше 607)
Итого:
M-jpeg: сначала черный, потом синий
DV: сначала черный, потом серый, и только потом синий
Не трудно понять, что если не включить алгоритм отслеживания и компенсации таких переходов цвета, то кодеру придется изгаляться, дабы как-то отобразить эту полоску в 1-2 пиксела.
Я конечно сильно упрощаю и утрирую, но суть примерно такая.

beerkoff
18.06.2004, 08:35
vovik
Силен. Я таких тонкостей и не знал. А почему все-таки стандартом для камкодеров выбрали DV?

vovik
18.06.2004, 12:39
А почему все-таки стандартом для камкодеров выбрали DV?В каком смысле, почему выбрали, и кто сказал, что это стандарт? :confused:
Да, его активно продвигала и продвигает Sony (и не только она) для определенного сегмента рынка. Причины:
1 Цифра - со всеми вытекающими достоинствами
2 высокое качество картинки
3 достаточно скромные потоки данных
4 удобное редактирование (обработка) материалов
5 скромные требования к вычислительной мощности кодеков (сейчас уже не очень актуально)
Недостатки:
1 качество картинки сильно зависит от характера снимаемого события: если картинка статичная, более-менее однородная по цвету (не пестрая мозаика вся в движении), то качество не хуже бетакама, а на подвижных сценах даже визуально может быть заметно сильное снижение качества
2 то о чем говорилось выше. Из-за этого в телевидении DV позиционируется только как новостийный формат, т.к. серьезная обработка выявляет недостаток цветовой составляющей и артефакты компрессии

ibf
23.06.2004, 06:09
Ваш хвалёный VirtualDub - это фигня. Если надо просто конвертировать - Conopus. Показывает процесс, поддерживает множество форматов, удобный и наглядный интерфейс. Если посерьёзней - проги от Ulead

vovik
23.06.2004, 10:30
ibf
Почитай сначала, что выше написано.
"Это г@вно" - и вовсе не аргумент. Кроме того VD отродясь нашим не был.

Fanat_MU
24.06.2004, 06:19
Я пользовал AVS VC. Не плохая прога.

Также у меня есть вопрос. Вот пробовал я конвертить Div x фильм в WMW.
Происходит глюк - голос идет секунд на 10 раньше чем картинка.
Причем это не только AVS парит. А и другие... Может с кодеками что?

yourbill
30.06.2004, 12:13
Проголосовал за VD, действительно достойная прога. Фришная, малый размер, есть куча фильтров, вообщем рулит.
Но после прочтения топика заинтересовался Canopus PRO coder, к тому же именно сейчас появилась возможность (есть железо и камера) самому записывать DVD ;)

onecat
01.07.2004, 06:31
VirtualDub. Все остальное не впечатлило.

iliuxa
02.07.2004, 12:04
cinema craft для меня однозначно, но его нет у вас в списке
если не надо ничего с исходником делать, кроме конвертации, тогда это самый быстрый и качественный кодер, из DV в мпег2 жмет в 2 разабыстрее реалтайма на P4 2.8

vovik
02.07.2004, 14:06
из DV в мпег2 жмет в 2 разабыстрее реалтайма на P4 2.8Почитай по поводу конвертации DV -> MPEG-2 чуть выше (с 50-ого поста)

iliuxa
04.07.2004, 13:32
да если чесно я с видео и dvd уже более 6 лет занимаюсь так что для меня это все не в новинку а синемакрафт считал и буду считать самым качественным кодером
поверте у меня на работе стоит видео техника профессионального уровня -broadcast Digital Betacam IMX и испробовал почти все существующие и софтверные и хардварные кодеры в разных ценовых категориях, и производители всегда утверждают что их продукт самый лучший, а сравнивать кодеры надо на низких битрейтах, так скажем без заметных потерь по качеству синемакрафт может кодить на 3000-3500 кбит\с, похожий результат дает TMPGEnc 2.5 и 3
я думаю мало кто из писавших в этом посте тестил свои кодеры во всех режимах и с прфессиональными исходниками, большинство людей кодят в мпег из vhs, minidv или вообще из divx и готового dvd, я как нить попробую выложить на какой нить странице реальные тесты кодеров на одном и томже видеофагменте оцифрованном в некомпресное видео и в dv

Plague
04.07.2004, 14:45
:biggrin: Брейк, народ!
iliuxa:
считал и буду считать самым качественным кодером
Ну, скажем не всегда... :rolleyes: В начале 2001 года ты юзал MPEG Power Professional... :rolleyes: , И был им весьма доволен gigi, пока не выяснилось, что он непонятно с какого перепугу в хвост лишний кадр добавляет.... Помнишь? Я помнится тебе оччень долго доказывал, что CCE - рулит ;)
vovik
действительно, из кодеров во второй мпег, именно для последующего использования в ДВД, - самое надежное и качественное. Насчет его скорости я утверждать не берусь, тк по мне, пусть он хоть неделю работает, мне результат важен. а вот именно с этой точки зрения, равных CCE нету :yees:

iliuxa
04.07.2004, 17:41
жаль тогда тебя не послушал
да помню но он тогда немного сыроват был а MPEG Power Professional единственным правильным софтом , щас вон и второй прокодер появился только я вам так скажу у меня есть возможность тестить лицензионный прокодер не шибко он хорош как его малюют,
его любят в основном за то что в нем много разных фильтров и постобработки.
я так скажу каждому свое - если надо много всего корректить и ресайзить и т.п. то однозначно прокодер(у него не значительно скорость падает при подключении фильтров -она и так не блеск :p ) или TMPGenc
а если надо просто быстро и качественно перегнать из видео в мпег то только cce - ему по скорости и качеству равных нет :yees:
кстати большая часть народу на фирменных конфах именно cce пользует при перекодировках dvd
-------------------------
как дела Plaque, давненько не видались
работы много нет времени толком по конфам лазить
так только краем глаза успеваю ченить почитать

я кстати щас приобрел себе cinemacraft basic
он у меня в место железа за 20000$
и по времени нет потерь укладываюсь в теже 2 паса на железе
1 загнать в некомпресс 25fps
2 аналайз в cce speed 60fps
3 кодирование в cce 50fps

Plague
05.07.2004, 16:26
2 iliuxa
да ничего, работаю по-маленьку... ;)
---------------------
2 mods
вообще, странное какое-то голосование получилось... смешали котлеты и мух... Как можно сравнивать, скажем, VirtualDub и Cinema Craft Encoder (кстати, действительно достойная вещь), допустим? Ведь одно создано для того, что бы жать в DivX, Xvid, и прочие кодеки AVI, а другое - для того, чтобы жать в МПЕГ? Разве я не прав?. Предлагаю набрать здесь варианты для двух голосований:
1. Какой на Ваш взгляд лучший конвертер видео файлов для AVI?
2. Какой на Ваш взгляд лучший конвертер видео файлов в MPEG (1, 2)?
а эту тему закрыть...
Извиняюсь, если не в свое дело влез.
По мне - VirtualDub & NanDub и их моды - для 1.
Cinema Craft Encoder - для 2

2 all
предложения - для того и для другого пунктов. чтоб модераторам проще было ;)

beerkoff
05.07.2004, 19:33
Plague
Верно. Я уже говорил что тема оформлена весьма неграмотно и форум она не украшает.

Borland
06.07.2004, 02:29
Plague:
вообще, странное какое-то голосование получилось... смешали котлеты и мух... Как можно сравнивать, скажем, VirtualDub и Cinema Craft Encoder (кстати, действительно достойная вещь), допустим? Ведь одно создано для того, что бы жать в DivX, Xvid, и прочие кодеки AVI, а другое - для того, чтобы жать в МПЕГ? Разве я не прав?. Предлагаю набрать здесь варианты для двух голосований:
1. Какой на Ваш взгляд лучший конвертер видео файлов для AVI?
2. Какой на Ваш взгляд лучший конвертер видео файлов в MPEG (1, 2)?
а эту тему закрыть...
Предложение, безусловно, ценное. Но есть немаленькое количество пересечений (универсальных прог-коньверторов), понимающих "все" форматы...
Я лично не считаю себя достаточно компеньтентным для "отделения мух от котлет" в данном конькретном случае... Проверить весь комплект прог не имею физической возможности (к сожалению... :( ).
Посему - оставляю всё, как есть (хотя уже призадумался о перенесении топика целиком во Флейм)...

Plague
06.07.2004, 10:25
Borland
ну, зачем же во флейм-то сразу? обсуждение-то по делу... :(
просто, как я написал некоторые проги не являются конкурирующими ввиду разницы своего назначения. я там же закинул, чтоб рассортировали. думаю, народ сам и рассортирует...
beerkoff
а ты не пособишь отделить котлеты от мух?
а то я, если честно, тоже не все знаю...
знаю точно, что -
VirtualDub & NanDub и их моды; вроде и EasyX Video Converter - для 1.
Cinema Craft Encoder и TMPGEnc - для 2

beerkoff
06.07.2004, 11:07
Действительно, когда все бодро рапортовали "такой-то конвертер рулит!", не вдаваясь в суть, все было по теме, а когда вмешались люди имеющие к видео профессиональный интерес (vovik, plague) почему-то сочли за флейм. :idontnow:
plague
Ну я не шибко большой специалист, но уже писал, что здесь намешаны собственно универсальные конвертеры типа EasyX Video Converter с минимумом настроек и соответствующим качеством. Тут же сидят проги для работы с avi не понимающие MPEG2 типа Virtual Dub и клоны ( Virtual Dub Mod понимает, но только для конвертации в другие форматы). И еще примешаны энкодеры в MPEG2 которые предназначены для создания качественного видео. Можно было Adobe Premiere сюда воткнуть до кучи - он ведь тоже может сохранять видео в разных форматах, да и другие видеоредакторы тоже.
Лучше было бы оставить только универсальные конвертеры понимающие многие форматы (мпеги, mov и т.д.) и пусть народ голосует. Лично для меня они все на одно лицо. А для кодеров mpeg2 можно отдельную тему завести как делают на видеофорумах.

borcat
21.07.2004, 14:38
VirtualDub и его клоны - посложнее некоторых, но зато полное управление всем.

fear factor
31.07.2004, 08:09
а почему Dr.DivX'a нет в списке????

но так как эго нет то проголосую за VirtualDub & NanDub и их моды

walrus
21.08.2004, 21:13
Borland
Мне кажется, что выход топика из штопора, приводящего к флейму ;) есть, и он был показан plague.

Я лично не вижу ценности в определении лучшего универсального конвертора в целом. Слишком уж разные вещи, кодирование в DivX и MPEG. Нормальные продукты не будут делать одновременно одно и другое. Здесь я согласен с beerkoff. Поэтому идея различных голосований правильная. А если есть универсальные конверторы - в чем проблема? Пусть участвуют в разных номинациях.
По большому счету мы же хотим помочь людям разобраться, чем лучше пользоваться для тех или иных задач. Голосование лучшего универсального конвертора не даст адекватного ответа на этот вопрос. Такое голосование могло бы иметь ценность, если бы мы все пользовались не варезом, а покупали софт. Тогда задача юзера понятна: заплатить один раз и получить универсальный средний софт, и наше голосование могло бы ему в этом помочь. Но мы ж софт не покупаем ;)
Поэтому я двумя руками поддерживаю идею plague о разделении голосования на 2-3.

y0zhik
12.09.2004, 08:52
+1 за "VirtualDub & NanDub и их моды" :)

Flamberg
14.09.2004, 11:43
Virtual Dub...кривоватый интерфейс, но в остальном претензий не имею.

Shluz
15.09.2004, 09:33
VirtualDub & NanDub и их моды

bioss
18.09.2004, 22:57
VirtualDub & NanDub
класная прога работаю с ней давно,РЕСПЕКТ! :yees:

CPUser
26.09.2004, 18:32
Virtual Dub - хорошо работает( причем не конфликтуя с кодеками), предоставляет неплохие возможности по обработке(!), да и, в конце концов, имеется его версия, даже не требующая ИНСТАЛЛЯЦИИ!!!

beerkoff
27.09.2004, 13:17
CPUser:
да и, в конце концов, имеется его версия, даже не требующая ИНСТАЛЛЯЦИИ!!!
Еще немного и все само собой будет делаться! :biggrin:

pis
28.09.2004, 19:16
Да, понаписано много чего, а вот элементарного ответа на вопрос:
"Чем качественно и быстро можно конвертировать AVI в DVD?" нет.
(как ни странно, но у меня есть в этом необходимость, т.е. делать наоборот).

vovik
28.09.2004, 19:21
Да, понаписано много чего, а вот элементарного ответа на вопрос:
"Чем качественно и быстро можно конвертировать AVI в DVD?" нет.
(как ни странно, но у меня есть в этом необходимость, т.е. делать наоборот). :confused: :confused: :confused: А мы тут только об этом и говорим.... :)

pis
28.09.2004, 19:35
:confused: :confused: :confused: А мы тут только об этом и говорим.... :)

И где же это КОНКРЕТНО?

vovik
28.09.2004, 19:45
ну, например в результатах голосования.
И в обсуждении.
Ищущий до обрящет!

pis
28.09.2004, 21:32
ну, например в результатах голосования.
И в обсуждении.
Ищущий до обрящет!

Результатов голосования, как таковых нет потому, что как было уже напи- сано, слишком общий и расплывчатый вопрос получился. И даже тогда, когда всё разделили на два "потока", я всё равно не нашёл ответа на мой конкретный вопрос("быстро и качественно из AVI в DVD").
Собственно, ответ на часть вопроса "качественно" я для себя знаю, а вот на полный вопрос ответа так и нет.
Так что ищу я уже давно, и древнерусский язык я тоже немного знаю...

vovik
29.09.2004, 10:19
Ты хочешь, чтобы все пришли к одному мнению? это невозможно. К тому же если вопос ставится именно "...из AVI в DVD", то это вообще другая тема - тут обсуждаются конвертеры именно форматов файлов. И только "Cucusoft AVI to VCD/DVD/MPEG Converter" делает конечный продукт.
Надо тогда искать среди всяких "гордиевых узлов" и монстров от Адоба и т.п.

pis
29.09.2004, 10:36
Ты хочешь, чтобы все пришли к одному мнению? это невозможно. К тому же если вопос ставится именно "...из AVI в DVD", то это вообще другая тема - тут обсуждаются конвертеры именно форматов файлов. И только "Cucusoft AVI to VCD/DVD/MPEG Converter" делает конечный продукт.
Надо тогда искать среди всяких "гордиевых узлов" и монстров от Адоба и т.п.

Конечно, придти к одному мнению невозможно. Но если большинство склоняется к одному общему, то тогда уже можно делать выводы...
Я не понял, что ты имеешь ввиду, говоря о Cucusoft AVI to VCD/DVD/MPEG Converter.

vovik
29.09.2004, 10:58
Я говорю о том,что если формулировать вопрос как "конвертер в dvd", то в этой ветке речь идет совсем о другом. Тут не обсуждается получение конечного результата (диска). Да и конечный результат вовсе не обязательно будет пригоден для DVD мастеринга (например если надо получить MJPEG из DV50).
И лишь названый мной продукт (один-единственный из представленых в голосовании!!!) удовлетворяет условиям твоего вопроса - позволяет получить на выходе диск.
Коли так, то и обсуждать тут нечего. Надо новую тему начинать.

pis
29.09.2004, 11:03
Ясно.
Попробую и эту прогу, а их я уже кучу перепробовал, а потом выскажусь.

kloss
29.09.2004, 21:52
Dlja kodirovanija v mpeg4-navernoe VirtualDub. Ripnul i perekodiroval s polsta DVD, kane6 on dovolno gimmornij i dlja razvlekuhi lu46e vybrat' 4to po pro6e-tam gde ves' process zanimaet najatija 2-3ex pimp.

paradoom
12.10.2004, 14:24
Господа! Вам не кажется, что это голосование из серии "кто сильнее- кит или слон"?
Какие видеофайлы конвертировать?
Во что? Или для чего?
А сравнивать как? Вообще? Или по параметрам качество/время кодирования?

Plague
12.10.2004, 14:37
paradoom
угу. поэтому и прикрываю тему. во избежания флейма.
будет время - разделю на две, как и писал вот тут:
http://www.imho.ws/showthread.php?p=563664

если есть желающие помочь на предмет - что-куда - велкам в ПС! :)