PDA

Просмотр полной версии : Doom3. Обсуждения, Вопросы и ответы.


Страницы : [1] 2 3

B-)
27.05.2002, 11:28
http://www.krasseste.info/mirror/filez/doom_3.avi
геймплей 3его дума
мда, похоже не придёться теперь быть косцом несчастных shotgunnerов :(
какие-то хромые зомбы ходят а-ля резидент ивил
да и левел на котором это всё демонстрировалось подкачал - места мало, негде развернуться с гранатомётом
вобстчем... :kill:
------------------------------
Вот и закончилось мучительное ожидание очередного хита ID. Doom 3 вышел перед Half-Life 2, и теперь Valve ещё нужно будет доказать, что они готовы составить конкуренцию тем, чей движок привёл их на пьедестал. В новом Doom чувствуется тяга к корням. В нём каждую секунду и за каждым поворотом чувствуется порода. Не так важна графика, как тот безмерный ужас, от которого волосы встают на голове, сердце начинает биться в груди в два раза быстрее, а рука на мышке заливает коврик потом. Кромешная тьма подземелий и неповторимая атмосфера адского Марса, демоны, зомби и огромные системные требования вы найдёте в этой игре. Ради того, чтобы на уровне "Ветеран" большую часть марсианских уровней стоило не спать сутки.

Nymph
04.06.2002, 14:50
Первые подробности о Doom III

О том, что в id взялись за возрождение легендарного Doom'а, было известно давно. Первое сообщение об этом появилось в онлайновом дневнике Джона Кармака, основателя и главного программиста компании, ещё 1 июня 2000 года. Чуть более года спустя, на выставке MacWorld 2001 он продемонстрировал одну из ранних версий движка новой игры. С тех пор о Doom III не было слышно почти ничего.

В начале мая компания Activision, с которой id сотрудничает с давних пор, объявила, что все права на издания Doom III будут принадлежать ей. Одновременно стало известно, что игра будет продемонстрирована на E3.

id развернула на выставке бурную деятельность. Вместо обыкновенного стенда было возведено сооружение, которое, по свидетельству журналистов Gamespy, более всего похоже на диснейлендовский аттракцион. Внешне оно выглядит как марсианское строение из классического Doom I десятилетней давности. На плазменных дисплеях крутится видеоролик, смонтированный из кадров Doom III и интервью с разработчиками. Видео сопровождается звуком из качественной аудиосистемы и, как и положено на аттракционах, всевозможными спецэффектами.

Создатели игры полны решимости сделать нечто крайне необычное с любой точки зрения. Первым потрясением для каждого, кто знаком с играми id лично, станет известие о наличии в Doom III настоящего сюжета. Поверить в это сложно: такого за id никогда не водилось. За сюжет отвечает писатель-фантаст Мэтью Костелло.

С чем именно придётся столнуться игроку в Doom III, пока можно только догадываться. По имеющимся сведениям, игра будет основана на Doom I. Большую часть времени придётся провести на Марсе, где некая корпорация UAC ведёт эксперименты с телепортацией.

Второе: мультиплеера в Doom III почти не будет. "Поскольку все наши силы брошены на создание сильного однопользовательского геймплея, к моменту, когда Doom III выйдет, в игре будет минимум возможностей для многопользовательской игры", - рассказывает Кармак в интервью сайту Gamers.com.

Одна из главных целей, преследуемых при разработке Doom III, - сделать его как можно более устрашающим. Для достижения этой цели в ход идут все средства: от новых возможностей движка до дизайна уровней и AI монстров. "Монстры должны сами по себе стать страшнее, вместо того чтобы просто выступать в роли мобильных огневых точек", - говорит Кармак.

Техническая сторона Doom III достойна не меньшего (если не большего) внимания, чем всё остальное. Кармак намерен в очередной раз устроить революцию, и начал он с самого себя: код движка впервые с момента релиза Quake I подвергся полному переписыванию.

Со времён первого Quake идеи, на которых основаны трёхмерные движки, не претерпели почти никаких изменений. Doom III - совсем другое дело. По словам Кармака, у него нет никаких сомнений, что игра перевернёт игровую индустрию, а использованные в ней принципы скоро станут стандартом де-факто. "После естественности мира Doom III, другие игры будут напоминать кукольный театр", - говорит он.

Освещение в Doom III полностью динамическое и зависит от всех объектов, присутствующих в сцене. Освещение, тени, рельеф поверхностей реализованы единым образом для всех объектов. Результат весьма важен и для геймплея: по движущейся тени можно заметить врага раньше, чем тот появится сам.

Модели будут чрезвычайно детализованными. Как сообщает Gamespy, в некоторых случаях можно будет увидеть отдельные волоски и поры на лице того или иного персонажа. Если в Quake III сцена, как правило, состоит примерно из 10000 полигонов, то в Doom III количество полигонов в каждой сцене будет достигать 150000.

Анимация станет куда реалистичнее, чем прежде. Движения персонажей игры основаны на скелетной системе. Особое внимание будет уделено анимации глаз, рта и синхронизации их с речью. Один из сотрудников id участвовал в работе над полнометражными компьютерными мультфильмами "Шрек" и "Муравей Z", что вселяет надежду на то, что результат окажется вполне достойным.

Как утверждает Кармак, несмотря на то, что для полноценной игры потребуется, как минимум, GeForce 3, Doom III пойдёт и на старенькой GeForce-1 или Radeon.

Amazon уже принимает предварительные заказы на приобретение игры. Если верить сведениям онлайнового магазина, Doom III появится в продаже 29 ноября 2002 года.

Nymph
06.06.2002, 01:24
Джон Кармак: На GeForce2 Doom III не пойдет
31 мая 2002 года, 12:08 версия для печати - обсудить


Основатель и ведущий программист компании id Software Джон Кармак сообщил, что лучше всего разрабатываемая ныне игра Doom III будет работать с 3D-ускорителем GeForce4 Ti. В интервью веб-сайту GameSpy Кармак указал примерные требования для видеосистемы, необходимые для игры в Doom III.
Наилучшим решением Кармак признал видеокарты GeForce4 Ti от nVidia и Radeon 8500 производства ATi. Джон отметил некоторое преимущество Radeon перед GeForce4 в скорости обработки текстур, однако, "на практике", GF4 обеспечит большую производительность, нежели Radeon 8500, при игре в Doom III. Что же касается ускорителей GeForce4 MX, то они, по словам Кармака, менее подходят для Doom, ввиду отсутствия вертексных шейдеров и низкой производительности при обработке текстур.

На системе с небыстрым процессором хорошо проявят себя видеокарты GeForce3, если сравнивать с GF4 MX. Среди видеосистем более низкого уровня Кармак отметил GeForce2 с DDR-памятью, которая, по его словам, обеспечит большую производительность, нежели Radeon 7500 производства ATi. И, наконец, карты GeForce2 и Radeon со SDRAM-памятью не смогут обеспечить нормальную игру в Doom III, в разрешении "выше, чем 320х240 или около того".

tot_ra
19.10.2002, 21:28
http://www.thedigitalresource.com/images/doom3/doom3cover.jpg
http://www.thedigitalresource.com/images/doom3/doom3page1n2.jpg
http://www.thedigitalresource.com/images/doom3/doom3page3.jpg
http://www.thedigitalresource.com/images/doom3/doom3page4.jpg
http://www.thedigitalresource.com/images/doom3/doom3page5.jpg
http://www.thedigitalresource.com/images/doom3/doom3page6.jpg
http://www.thedigitalresource.com/images/doom3/doom3page7.jpg
http://www.thedigitalresource.com/images/doom3/doom3page8.jpg

Unforg1ven
19.10.2002, 21:39
Нуу... ща поеду ультра современный комп покупать =))))
гРафика классная, на ГФ2 не потянет!

tot_ra
Сенькс за Джпеги =))))!!!!

Ronaldinio
20.10.2002, 21:14
да графика просто класс надо свой geforce менять на ati radeon 128

nufchavq
24.10.2002, 10:03
А вы не бойтесь, ATI аннонсировала к концу ноября Radeon 9700, которая станет самой производительной и моной картой для персоналок (Silicon Graphics опускаем ;))
И самая мощная модель будет стоить около 200$!!!

Слизано с ннм

Zygot
24.10.2002, 17:21
200$ убитых енотов для самой производительной видюхи для ПК, чего-то не вериться. Как минимум 350$ :(

Aeon
24.10.2002, 17:58
ну пока Д3 выйдет, я думаю nVidia выпустит свою следующую карту... а это значит что цена на Ti4600 сразу упадет баксов на 50-60 :)

Zygot
24.10.2002, 19:01
ti 4600 ниже 150 баксов врятли упадет, только если лет через 5

IL-82
27.10.2002, 12:09
люди, так когда ЭТО выйдет? я уже видел числа от ноября 2002, по апрель 2003. надеюсь, что все-таки в этом промежутке, но поконкретней знает кто-нибудь?

Melkor
27.10.2002, 21:55
как сказали разработчики: когда будет готова

RaZEr
05.11.2002, 23:07
Ага :) сейчас модно прикалываться над прессой ... разработчики UT2 сказали, что все равно всем задницу надерем когда бы не вышла . Разработчики Doom III сказали, что выйдет когда будет готова (кстати их просто достали этими вопросами, а обещали они выпустить в первом квартале 2003 года) .

Lumumba
06.11.2002, 02:19
Хотите узнать о моих первых впечатлениях о Doom III alfa?!
ЕРУНДА!!! С большой буквы Е. Я то думал он будет хоть чем то похож на старый добрый Doom. Стрелять монстров по одному в полутемных коридорах это полная ерунда!!! Играбельность отсутствует напрочь! "Но какая крутая графика!!!" возразите вы мне сходите в кино на Final Fantasy вот там действительно Графика!!! Вобщем Doom III не для настоящего хардкорного геймера!!! Скорее он расчитан на тех кому нравиться не играть а графику разглядывать. Вобщем Doom III меня разочаровал! Даже если Кармак добавит еще десяток мостров на уровень (а больше он явно не сможет) мое мнение уже не изменится во всяком случае в лучшую сторону.

RaZEr
09.11.2002, 02:40
"Я то думал он будет хоть чем то похож на старый добрый Doom. Стрелять монстров по одному в полутемных коридорах это полная ерунда", - так а что тогда не нравиться ? ... в старом doom'е так и было .

PS: Альфа версия, это лишь демонстрация возможностей движка . Оценивать по ней геймплей, сюжетную линию или что-либо еще по меньшей мере глупо .

Zygot
09.11.2002, 09:09
Мне кажется что хардкорные шутеры скоро совсем исчезнут. Компьютерная индустрия и игровая тоже не стоит на месте и делать игры на движке от кваки второй всю жизнь не будут посколько конкуренты выпускают болле продвинутые игры в области графики, а народу это нравиться и соответственно народ будут покупать более продвинутые игры, нахрена им квадратные монстры они хотят чтобы на компе было как в кино. А какой нафиг хордкор у игры которая требует 1500ГГц и ДжиФорсе4 Ти4600 для нормальной работы.

tot_ra
09.11.2002, 10:22
Zygot
а ты приколи.. берешь свою фотку.. и по сети.. а там - все как ты.. реализм.. фотка на лице.. и по ним из базуки.. :).. да и динамика лучше будет.. ведь лучше бегать по реальной воде, чем по плоскости синего цвета.. а помочиться человеку надо.. не вымрет оно

Lumumba
10.11.2002, 11:24
RaZEr!!! Ты все еще считаешь, что это Alfa :-)))

Lumumba
10.11.2002, 16:59
Как писал Zygot
Мне кажется что хардкорные шутеры скоро совсем исчезнут. Они исчезнут вместе с человечеством, ведь все это игровое безумие началось именно с них!!! А точнее с Вульфа и Дума.

P.S: Если, финальная версия третьего Дума будет хоть на 10 процентов похожа на то, что Кармак толкнул в сеть, то скорее всего, ты окажешься прав!!!

Jugger
03.05.2003, 22:08
Во новый скрин!!!

http://image.com.com/gamespot/images/2003/pc/doom3/0430/doom3_screen001.jpg



Чуваки я думаю эта игра будет прорывом в игровой индустрии!
А вы что думаете?

Bloody_BATon
03.05.2003, 22:13
кто знает какие там пушки???

Heo
03.05.2003, 22:28
Нц если смотреть на скриншот, то бинзопила :) Я думаю там будет шотган, и что-нибудь ещё из пушек из Doom 2

Bloody_BATon
03.05.2003, 22:41
бинзопила может и нет,потому что сейчас делают игры в которых оружие врагов подобрать нельзя!

Zygot
04.05.2003, 00:54
В альфе был шотган, автомат и пестик.

Jugger
04.05.2003, 01:35
я читал что, там ещё базука будет

Псих
04.05.2003, 02:22
У мя на пне3 и гефорсе 2 эмик 400 64 метра и 1100 мегагерц
было всего 17 кадров :(
Так что я ее даже не жду!

Jugger
04.05.2003, 13:00
2Псих

Так это была АЛЬФА версия! Она даже ещё на Джифорсик и портирована не была! Альфа идёт нормально токо на Radеonах потому, что на Радеоне шла разработка альфы!

Bloody_BATon
04.05.2003, 13:12
Zygot какой автомат?

Jugger
04.05.2003, 14:00
Там автомат похожий на "b,3,3" из контро-страйка

Bloody_BATon
04.05.2003, 16:12
а М16 там не было?

Zygot
04.05.2003, 17:19
нет. какой M16 это же будущие или чего там. из M16 кибердемона не завалишь, надо бы что-то помощнее.

Heo
04.05.2003, 19:58
Интересно, а будет ли там легендарная пушка BFG? :)

Bloody_BATon
04.05.2003, 20:31
Zygot может там супер-пупер электро M116

Sergion
04.05.2003, 22:54
А еще АК - 47 с подствольным плазмаганом...

Zygot
04.05.2003, 23:05
ага, а вместо пуль СУПЕР-ДУПЕР ПЛАЗМЕННЫЕ ПУЛЬКИ

Bloody_BATon
04.05.2003, 23:58
и еще меч джедая!!!

Jugger
05.05.2003, 00:40
Как писал Heo
Интересно, а будет ли там легендарная пушка BFG? :)

я думаю, что ДооМ без БФГ это не ДооМ!

Bloody_BATon
05.05.2003, 11:56
Кто-нибудь знает когда выйдет этот шедевр!

Jugger
05.05.2003, 13:39
Сентябрь - Декабрь 2003

GorSkin
06.05.2003, 01:34
Халфа2 будет круче! Готов поспорить.

Bloody_BATon
06.05.2003, 21:41
GorSkin это точно!

Digital Pedro
07.05.2003, 21:29
Какая разница, что круче, если есть возможность играть в обе гамы? Я, например, очень люблю х-л, но и на дум 3 возлагаю большие надежды..

Zygot
08.05.2003, 00:01
Народ а как насчет STALKER. Игра будет не хуже HL2 и DOOM3, т.к. сюжет в STALKER будет просто отменный, а графика вы сами подумайте у них (создателей STALKER) в технической поддержки сама nVidia, а это говорит о многом. Я думаю эта осень будет очень жаркой: HL2, DOOM3, STALKER, Duke Nukem Forever, хотя на счет последней я сомневаюсь, т.к. движок (Unreal Warfare) на котором они делают DNF немного устарел, хотя его и модернизируют постоянно.

GorSkin
08.05.2003, 00:19
Да... S.T.A.L.K.E.R. будет чем-то... с чем-то... :) Будем играть во все три гамы.

Zygot
08.05.2003, 04:36
А, еще забыл про Deus Ex 2: Invisible War будет что-то вроде DOOM3 (сравниваю на уровне графики).

Псих
10.05.2003, 23:31
Как писал Zygot
Народ а как насчет STALKER. Игра будет не хуже HL2 и DOOM3, т.к. сюжет в STALKER будет просто отменный, а графика вы сами подумайте у них (создателей STALKER) в технической поддержки сама nVidia, а это говорит о многом. Я думаю эта осень будет очень жаркой: HL2, DOOM3, STALKER, Duke Nukem Forever, хотя на счет последней я сомневаюсь, т.к. движок (Unreal Warfare) на котором они делают DNF немного устарел, хотя его и модернизируют постоянно.


Да с ДЮком нюкемом они просто достали, уже третий год его выпускают!

Deonisy
09.06.2003, 16:35
Графика: Полностью переписаное графическое ядро, использование динамического освещения от АБСОЛЮТНО ВСЕХ игровых объектов, будь то светильник на стене или выстрел из Рокет Лаунчера. Это позволит избежать многочасовых прекомпиляций лайтмэпов при созданииуровней.
Звук: В отличии от предудщих проектов в id появился свой саунд-программер (этим делом занялся Грэмми Дивайн), на которого возложена задача написать звуковой движок игры так, чтобы у игрока челюсть отвисла… ;-))) Игра будет очень дружна с технологией ЕАХ, так что наилучший эффект будет достигнут на какой-нибудь навороченной звуковой карте от Creative.
Сеть: Все по прежнему — технология клиен-сервер. Хотя код переписан по новой… Еще, планируется включить возможность общения голосом при игре по локальной сети.
Игровой движок: Кармак принял решение вернуться к системе DLL, которая была использована в Quake 2. Кармак объяснил это тем, что такой шаг сделат создание МОДов более легким, чем это было в случае с Q3A.

http://doomiii.ru/modules/Magnish/Gallery_folder/DOOMIII/13.jpg

http://doomiii.ru/modules/Magnish/Gallery_folder/DOOMIII/10.jpg

Что Вы скажите после этих замечательных скриншотов

XEHOKC
15.07.2003, 13:49
Не открываються скрины
The requested URL /modules/Magnish/Gallery_folder/DOOMIII/10.jpg was not found on this server.

XEHOKC
15.07.2003, 13:54
2 Псих
Про Дюка, помоему можно забыть уже!
Игра если и выйдет будит устарелой!

Supervisor
11.02.2004, 11:06
Doom 3 Preview
h__p://www.edbis.com/all/previews/2004/february/doom3_1.php

maxximik
16.02.2004, 13:50
кто нить объяснит мне вот ЭТО (http://www.gamestop.com/product.asp?product%5Fid=644930)
я что-то просто непойму никак, что за версия така!!!

Supervisor
16.02.2004, 14:00
Написано:

Pre-Release
ETA: 7/1/2004

$uper DeMoN
16.02.2004, 14:17
http://41001429.nm.ru/files/d3.JPG

on eshe ne skoro viedit poxoge.....:( :( :(

maxximik
16.02.2004, 14:43
$uper DeMoN спасиб - а то я так неувидел что игра не входит :)
Млин когда же она выдет-то? Я уже новый комп себе под неё собираю, думаю не поторопился -ли...

maxximik
04.03.2004, 13:40
DooM 3 не гонится за прогрессом
[ 08:18:11 | Doom | автор: SinK
В отличие от Far Cry и Duke Nukem Forever, которые выйдут только на DVD, эпохальный шутер DOOM 3 появится только на CD. Так решили создатели проекта компании Activision и id Software, посчитав, что DVD-дисководы недостаточно распространены. Займет новая игра четыре диска, и это не так много для проекта подобного уровня.

P.S. выход DOOM 3 с большой долей вероятности состоится 15 апреля . Этой информацией поделился анонимный источник внутри компании Activision. id Software же так и продолжает утверждать: when it's done.

Zygot
04.03.2004, 14:31
мне кажеться что на DVD луше, во-первых не надо при установке менять диски, во-вторых 4 СД намного больше места занимают чем 1 DVD, в-третьих 4 СД = 2800 мб, а 1 ДВД = 4700 мб остаеться еще 1900 мб для того чтобы забить его всякой всячиной например мувиками как делалась игра.

а ДВД сейчас очень даже распространены, стоимость такае же как и у СД-РОМ'а.

Георг
04.03.2004, 15:08
Да и по цене болванок...
Чета дуркуют с DVD. Или это намек, что и остального железа много не понадобится?

Zygot
04.03.2004, 15:15
Ну да Doom 3 делают с использованием DirectX8.1 а не 9 версии.

Zygot
07.03.2004, 16:50
Так точно это альфа версия с E3. Недавно видел Doom 3, а на каробке написано Release Candidat. Решил купить посмотреть что это. В итоге таже самая альфа + доп.уровне ужасно тормозящие из-за своего огормного размера.

Dimons*
13.03.2004, 11:24
http://www.ag.ru/?geo?5070

TemplarE
22.05.2004, 00:09
Одним из наиболее интересных моментов в выступлении Кармака стал рассказ о методах анимации персонажей в игре. Здесь сотрудники id применяют сразу несколько подходов. Для анимации персонажей-людей будет использоваться технология motion capture - только с ее помощью движения можно сделать естественными. Что же касается монстров, в основном, представленных различной нежитью, то их анимация будет программироваться вручную. Элементы motion capture будут использоваться для анимации лишь некоторых из врагов, наиболее схожих по своему строению с человеком.

Кроме того, по словам Кармака, разработчики пока не определились с тем, как будет работать система сохранения. В прошлых играх id сохраняться можно было в любом месте игры, то есть слова Кармака свидетельствуют о том, что в Doom III сохраняться можно будет не везде. Возможно, это дань приставочным традициям. Уже сейчас известно, что Doom III выйдет на Xbox. Не исключено, что потом он появится и на других платформах.

В связи с переносом Doom III на Xbox встает вопрос о скорости работы игры. Как известно, приставка Microsoft по своей конфигурации аналогична компьютерам двухлетней давности. А Doom III пока со скрипом работает даже на современных ПК с мощнейшими процессорами и видеокартами. По словам Кармака, основным способом достичь приемлемой скорости игры без ущерба эффектам станет снижение разрешения.

В Xbox разрешение игры определяется возможностями телевизора. Оно ниже даже минимального для нынешних ПК-игр разрешения 640 x 480. Кроме того, для ускорения работы игры можно применять отключение теней. Реалистичные тени - один из главных козырей нового движка, разработанного в id. Их отображение отбирает около половины всех ресурсов, и без теней игра будет работать вдвое быстрее (но и выглядеть, наверное, вдвое хуже). Решение о внедрении такой настройки пока не принято - разработчики хотят убедиться, что это не повредит геймплею.

Что касается методов разработки, то здесь важно предсказать возможности будущих компьютеров. На разработку хорошего движка требуется около трех лет, столько же зачастую уходит и на создание качественной игры. Поэтому правильный прогноз развития возможностей ПК - ключевой момент для успеха на рынке. При этом Кармак является противником использования эффектов, уникальных для определенного железа. Заложенные в игры решения должны быть универсальными и работать надежно. Наконец, Кармак связывает большие надежды с новыми устройствами ввода: полноценными очками виртуальной реальности, датчиками поворота головы и другими, фантастическими пока устройствами.

Vadim2002
08.06.2004, 16:03
А че тут калотся ... я вот живу в болгории ... и есть сервер для Болгарских ИП ! Идеш на www.data.bg или www.free.euro.net - и если ты через болгарские Прокси ... то тебе щасьтие ... если-же ты те из болгарии ... и Прокси юзать не умееш ... то и в Дуум 3 Бэта 4 не поиграеш :) :беер:

Весит 2ГБ ! Могу дать только скриншоты ! :биггрин:


4to delat, poiasni konkretnee....

Nashel bolgraskii proxy, zahojy na teh 2 saita, a tam Institute of Metal Science.... :confused:

Kuda tam idti?

Vadim2002
08.06.2004, 18:36
da lol, eto Bolgarskii Proxy.... should be Bulgarian IP innit?

bloom
27.07.2004, 17:25
Вот что написано на сайте ID Software:
"DOOM 3 HAS GONE GOLD! IT'S DONE!!!!!!

So, the next question is release dates. Retailers in the States will be allowed to pick up games starting at 12:01 AM on August 3rd. The official street date is actually August 5th in the U.S.A., but some of your favorite stores will probably have it early for those of you who have to have it first. Check with your local retailer for that information.

For the full scoop, check out the press release http://www.idsoftware.com/business/press/!"
Ура товарищи, УРА! :claps:

Bratok
28.07.2004, 09:38
da blin skoro v college... cheres dve nedeli...tak chto nado proiti igruhu za enti dve nedeli...a ento znachit ne rabotat'..a potom ne spat' chtob uspet' naigrat'sya :ржать:

maxximik
28.07.2004, 17:50
Юзаем поиск!!!
http://www.imho.ws/showthread.php?t=31753&highlight=doom3
а вообщем я рад, что через недельку-другую буду в неё играть -- ждал долго!!!

Свершилось. Activision и id Software сообщили радостную весть - сегодня ушел в печать "Doom 3". Великий и ужасный шутер, открывающий двери в Ад, появится в магазинах США 5-ого августа. 6 августа начнется продажа в Великобритании, а во всех остальных странах Европы "Doom 3" появится на прилавках к 13 числу. По заявлению Тодда Холленшида, DVD-версии игры не будет, DOOM 3 увидит свет только на CD-носителе.

/www.3dgamer.ru/

fear factor
29.07.2004, 04:56
По словам программиста id Software Роберта Даффи, всеми ожидаемый Doom 3 сможет в полной мере развернуться только на видеокартах с 512 Мб памяти. Связано это с тем, что на некоторых уровнях в режиме "Ultra Quality" игра может загружать в память видеокарты до 500 Мб текстур. Обладатели мощных видеокарт со 128 Мб памяти могут рассчитывать лишь на режим "Medium Quality", а владельцам видеокарт с 64 Мб памяти придется ограничиться режимом "Low Quality", при этом максимально допустимый размер текстур должен составлять лишь 64х64 пикселя.

maxximik
29.07.2004, 13:05
ВОТ Жопа, я в апреле сделалал upgrade и теперь всё насмарку, на своей видюхе тока в сраном режиме могу играть!!! А кстати скока надо будет памяти ей? Я так чувствую не меньше 1 гига :(

fear factor
30.07.2004, 04:25
maxximik
так и я тоже подозреваю шо не помешало бы 1 гиг иметь :yees:

fear factor
30.07.2004, 08:44
I've seen quite a few posts in the forums about "Ultra" quality and why we don't set this by default out of the box. I thought I would clarify a few of the reasons and also take the time to mention some of the hardware and software we found incredibly useful during the development of DOOM 3.

To put things in perspective, most production levels in DOOM 3 contain more media assets than all of Quake 3: Arena. When we started working on the memory foot print, our goal was a 256MB system. In most cases loading up an area of the game on a 256MB system works fine, the problems arise when you start to transition from one area to the next ( successive map loads ). Memory fragmentation starts to really work against us and it ultimately made it just not feasible for a reasonable play experience to support 256MB.

Two basic options make up the quality levels, sound diversity and image fidelity.

Sound diversity is effectively how many sounds we support per sound shader for a given "sound". There may be for instance, 7 different "bullet striking the wall" sounds for a given bullet. In low quality, we only use one sound for this vs randomly choosing between one of the seven available. When we started on memory optimization, most levels used between 80 and 100 megabytes of sound data. We made the choice to move to .OGG for quite a few sounds which effectively removed the problem for us.

Image fidelity is dependent on what quality level we load the textures at.

In Ultra quality, we load each texture; diffuse, specular, normal map at full resolution with no compression. In a typical DOOM 3 level, this can hover around a whopping 500MB of texture data. This will run on current hardware but obviously we cannot fit 500MB of texture data onto a 256MB card and the amount of texture data referenced in a give scene per frame ( 60 times a second ) can easily be 50MB+. This can cause some choppiness as a lot of memory bandwidth is being consumed. It does however look fantastic :-) and it is certainly playable on high end systems but due to the hitching that can occur we chose to require a 512MB Video card before setting this automatically.

High quality uses compression ( DXT1,3,5 ) for specular and diffuse and no compression for normal maps. This looks very very close to Ultra quality but the compression does cause some loss. This is the quality that for instance the PC Gamer review was played in.

Medium quality uses compression for specular, diffuse, and normal maps. This still looks really really good but compressing the normal maps can produce a few artifacts especially on hard angled or round edges. This level gets us comfortably onto 128MB video cards.

Low quality does everything medium quality does but it also downsizes textures over 512x512 and we downsize specular maps to 64x64 in this mode as well. This fits us onto a 64MB video card.

One thing of note on the normal map compression is that generally speaking if you DXT a normal map you get really crappy results. NVIDIA hardware supports palettized compression which yields good compression and normal maps retain hard and round edges really well. Unfortunately this compression does a poor job in other cases and you end up getting splotchy areas. ATI does not support the palettized compression so we needed a better solution. ATI had done some research on various methods of normal map compression and we ended swapping the red and alpha ( which is zero in the case of a normal map ) channels. This effectively allows the compression to do a much better job and is just one extra instruction in the fragment program to move the alpha channel into the red channel. The bottom line on what happens on each card is as follows.

All modern NVIDIA and all ATI hardware use the compressed normal maps in Medium and Low qualities with the swizzled components.
NV10/20 hardware ( GF4MX and GF3 ) uses palettized normal maps in Medium and Low qualities.

Another question I have had multiple emails about, yes the game is capped at 60fps for normal game play. For render demos, like what was used for the HARD OCP stuff, we run those at full tilt which is why you will see > 60fps.


For the curious, here is a list of software/hardware we found useful during the development of DOOM 3.

Incredibuild by Xoreax.
Visual Assist by Whole Tomato Software
Alienbrain by Avid ( formerly NXN )
Visual Studio by Microsoft

DOOM 3 was developed mostly on Dell and/or Alienware computers. Falcon also sent us a kick ass system that has been Tim's primary play system through most of the project.

The art team used a wide variety of tools ( they probably use other stuff too but this is what comes to mind )

Maya
Lightwave
ZBrush
3D Max
Photoshop

We saw a few bumps in the road during the project, we had a multiple ( simultaneous ) drive failure in our primary development server which effectively trashed the raid system and was not recoverable. This resulted in building a two IDE drive raid system on a Saturday morning so the team could keep working. So all of DOOM 3 development was housed in an old dev system with a $79 RAID card driving two 100GB drives for about a week. The end result of this was we went ahead and built two identical RAID 1/0 systems ( about a half a terabyte each ). This has been the configuration for the last 18 months or so.

We made the move to Alienbrain about two thirds into the project. It was a big change for everyone as no one but the programmers were used to having to "check something out" to work on it. Overall this was a big win for the project as it centralized everything into one application from an asset/code standpoint. Alienbrain like any major software system has a few gotchas but has performed very well and sustained our RAID running entirely out of drive space multiple times.


I hope everyone enjoys the game.

fear factor
31.07.2004, 06:23
Максимальное качество для видеокарт с 512 Мб. Каждая текстура; рассеянная, зеркальная, нормальная карты хранятся в полной разрешающей способности без сжатия. На типичном уровне DOOM 3 может использоваться до 500 МБ данных текстур. При и использовании видеокарт с 256 Мб будут наблюдаться подергивания экрана, но все смотрится просто фантастически.
Высокое качество для видеокарт с 256 Мб. Используется сжатие (DXT1,3,5) для зеркальных и рассеянных и без сжатия для нормальных карт. Это смотрится очень и очень близко к максимальному качеству, но сжатие все же вызывает некоторые потери.
Среднее качество: для видеокарт с 128 Мб. Сжатие используется для зеркальных, рассеянных и нормальных карт. Это качество все еще выглядит действительно хорошим, но сжатые нормальные карты могут произвести немного артефактов особенно на угловых или круглых гранях.
Низкое качество: для видеокарт с 64 Мб. То же, что и на среднем качестве, но ещё уменьшает массу текстур 512x512, и уменьшает массу зеркальных карт до 64x64.

ну что ж , попытаемся поиграть на Высоком качестве

fear factor
31.07.2004, 08:43
Фирма 1С и компания Activision объявили о подписании договора на издание в России компьютерной игры Doom 3 (разработчик - компания id Software). Игра Doom 3 будет издана в России на русском языке в экономичной упаковке (jewel-box). О сроках выпуска локализованной версии игры Doom 3 будет объявлено дополнительно.

ViFFz
31.07.2004, 13:28
Doom 3 Official Trailer
_http://www.gamershell.com/download_6590.shtml

+

A couple people have gotten copies of Doom III as stores are now receiving them. One guy got it from Best Buy and another from an uncle who owns a video game store. It is not fake, so don't say that. Just enjoy these for now...

Mirror 1 <http://www.ironnerd.com/temp/>
Mirror 2 <http://www.pound-overclockers.com/lucky/hosted/doom3/ingamepicsclanrra/>
Mirror 3 <http://junkhead.home.mchsi.com/Doom3pics.rar>
Mirror 4 <http://www.spectracide.us/doom3/>

fear factor
01.08.2004, 03:12
The shadowing technique was subject to controversy as officials from id Software and Creative were defending their own statements. On one hand, John Carmack stated that id Software already developed a similar technology, but the adoption of the shadowing technique was made in the sole interest of the buyers who already own an Audigy card. Creative replied they had no blackmailing intentions whatsoever and that John Carmack knew it was licensed when he started using it. Finally, the agreement between the two companies says that id Software may use the shadowing technique as long as the EAX ADVANCED HD Multi-Environment is implemented in the game and this is, I think, the best solution for the buyers. In related news, DOOM3.Euro announced a new trailer is in the works and that it should be released a few days from now by Activision and The Inquirer says ATI plans to completely rewrite their OpenGL driver. I remember such rumors also surfaced a few months ago, but the only thing we can do is wait for the next Catalyst release (4.8) almost one moth from now (rather late I'd say). In the meantime, unofficial benchmarks with Call of Duty and Catalyst 4.8 Beta show an overall 20% performance increase. Time will tell!

demo versija
02.08.2004, 00:07
Doom III Cheats

Geisha
02.08.2004, 00:12
Только что скачал , счас распакую , инстальну и поиграюсь :)

Sergion
02.08.2004, 01:16
Geisha

можешь дать оригиналый .exe?

Pann
02.08.2004, 06:46
Про кражу DOOM 3 от Гоблина рецензия: http://oper.ru/news/read.php?t=1051601010

Geisha
02.08.2004, 16:40
Мои скрины из игры :)

http://img20.exs.cx/my.php?loc=img20&image=doom32004-08-0123-53-48-00.jpg

http://img27.exs.cx/my.php?loc=img27&image=doom32004-08-0123-54-58-64.jpg

http://img48.exs.cx/my.php?loc=img48&image=doom32004-08-0123-56-10-12.jpg это я любимый в зеркале

http://img28.exs.cx/my.php?loc=img28&image=doom32004-08-0200-14-55-35.jpg

http://img59.exs.cx/my.php?loc=img59&image=shot00001.jpg

http://img52.exs.cx/my.php?loc=img52&image=shot13.jpg

http://img68.exs.cx/my.php?loc=img68&image=shot00004.jpg подпускаем ближе

http://img51.exs.cx/my.php?loc=img51&image=shot10.jpg и крошим на мелкие кусочки

bloom
02.08.2004, 17:15
ТУТ обсуждение игры, все вопросы о скачке: http://www.imho.ws/showthread.php?p=590604 :contract:

Damean
03.08.2004, 02:39
Вообщем я уже начал играть в него. Скажу сразу впечатляет. На счёт требований: у меня след. конфа Pentium 4B (533) 2.4Gh@2.6, 512MB RAM, Video Asus GeForce 4 Ti 4200 SuperFast (275/600 - стандартные частоты)

В DooMe остановился на настройках 1024/768 и Medium quality. Вполне играбельно, тока при резких движениях немного чувствуется недостаток fps, но после разгона карты до частот 290/640 и это пропало.

Вот так вот, о дальнейших впечатлениях позже. Иду играть. :dance:

fear factor
03.08.2004, 09:43
Немного об Id Software - самих разработчиках DOOM 3
_http://bestpcgames.spb.ru/articles/2/113_1.shtml

Damean
надеюсь что на моей fx 5600 c 256 мег (видео памяти) пойдет на более высокий настройках :p

Stunt
03.08.2004, 10:33
kak tam muzhchka? mne vsegda v dooome muzyka nravilas';)

Chertenka
04.08.2004, 01:55
Valentino:
Doom3 ot Reloaded. Imeu komputer AMD 2600+, ASUS motherboard, ASUS V9400 Magic 128 Mb video card, mnogo mesta na harddrae, Windows XP SP1 +poslednie updayti. Instaliruu Doom3, Perepisivau s krjaknutim exe, zapuskau i tormaza neverojatnie - nemogu doyti dage do knopki "New game". Zapuskau task menedger:" Doom3.exe-99% CPU"
Valentino:
Poproboval drugie crjaki. Rezultat totge

У меня та же ситуация, почти один в один, мамка только помощнее, память 512 ddr, и видюха - Радеон 9700про. С первого раза игра пошла, все нормально было.Записалась, вышла. И все - дальше заставки не идет... я ее уже и переставила по-новой, и краки меняла....Ничего не помогает.... :idontnow: И что же теперь делать? :help:

pHroZen
04.08.2004, 10:48
имхо дрова для видеокарты последние надо качать

А вот и ATI выпустила новый Catalyst, с полностью переписанным OpenGL модулем и заточенным сами знаете под какую игру :)

_http://www2.ati.com/drivers/wxp-w2k-DOOM-HOTFIX-8-05-040727a-017086E.exe

z0rg7
04.08.2004, 13:23
При установки хочет CDKEY, где его найти ?

pHroZen
04.08.2004, 13:27
z0rg7
тебе в соседний раздел

pHroZen
04.08.2004, 16:52
Ledovick
Из-за Дума я бы не стал кучу денег на апгрейд тратить. Имхо не думом единым.... :)

Кстати, чего все зациклились на системных требованиях, как будто Дум -- это технодема какая-то. Какие впечатления от самой игры то?

Damean
04.08.2004, 18:45
Вообщем IMHO DooM 3 - это не революция, а эволюция. Ну действительно чего там революционного. Стандартный сюжет, стандартное оружие(пистолет, дробовик, автомат, многоствольный вращающийся пулемёт банальнее придумать сложно. В 1-ом Unreal и то интереснее было), 3-4 типа монстров и столько же персонажей: идёш на кухню там вьетнамец, потом в лабораторию там тот же вьетнамец. Мож это тока начало игры? Незнаю. Итерактивности никакой, все просто как 5 копеек. Самый большой плюс этой игры - это графика. Но этот плюс даётся ценой больших системных требований. Причём IMHO прирост в системных требованиях на много выше, чем прирост в графике. При таких требованиях графику тоже скорее можно назвать эволюцией чем революцией. Всё, чем так силно гордились разработчики в затянувшемся процессе разработки было успешно и на много раньше реализованно в других играх. Посмотрите на тот же Max Payne 2.

Ledovick
Перед тем как делать апргрейд ради дума много раз подумай, если конечно у тебя нет лишних 2000 грязных зелёных бумажек. Дело ещё и в том, что все хардверные новинки типа 915, 925 чипсетов, PCIExpress и новых чипсетов от ATi и Nvidia сыроваты, да и с DDRII до сих пор проблемы. Смысл появится, кода это всё вместе будет нормально работать, да и цены уже совсем другие будут. Думаю что в обычной жизне тебе твоего компа хватает, ну и со средними настройками в дум тоже поиграешь.

А ваще я больше жду HL 2. Там хоть матрасами в монстров можно будет покидаться и требования пониже общают.

Alex Krill
06.08.2004, 00:41
Хотелось узнать кто еще прошел игру !!!
Как вам она ?
И где больше всего понравилось играть !!! В начале игры или в конце ??
И скока затраченно времени для прохождении игры ???

Начну с себя..... Потратил полтара дня на прохождение !!! Игра СУПЕР !!! Нет слом я в восторге, давно не играл в хорошое мясо :biggrin:
Я еще бы судовольствием поиграл бы в начале !!! Где мало пушек, но зато интересно и мляяяя ОЧКОВА !!!! А под конец полное мачилово !!!! Ставлю все 10 баллов !!!!

Ждемс от вас коментариев !!!!!!!!!!!! :beer:

Blurr
06.08.2004, 07:48
Alex Krill
Очень интересно узнать, на каком уровне сложности ты прошел эту игру?

borisisrael
06.08.2004, 08:18
Думаю что так

notarget - Невидимость для врагов

шутка

Если серьезно то я ожидал большего - слишком темно и тесно
Что касается графики то тоже все под вопросом даже на самом большом уровне качества - хотя там у меня немного тормозит

Alex Krill
06.08.2004, 10:08
Я прошел без читов, на самом легком пути, да и то запарился в конце !!!

pHroZen
06.08.2004, 13:16
Если серьезно то я ожидал большего - слишком темно и тесно

согласен!
в темноте красивостей не видно (да и зомбаков тоже ;) ), а в тесноте стрейфиться некуда :(

Alexz
06.08.2004, 19:18
у меня трабл, doom3 не инсталится
выдает ошибку
_http://vibra.ws/temp/1.gif
а затем
_http://vibra.ws/temp/2.gif

может кто поможет?

The Game
07.08.2004, 15:50
Resident Evil+Silent Hill+Painkiller=Doom 3

Я, конечно, понимаю, что стиль Dooma и все такое, но нельзя было бы придумать что-нибудь оригинальней, чем темные коридоры космической станции на марсе? Темно, нудно и скучно. Дешевые попытки напугать, типа "бу-бу-бу из темного угла" надоели после неоднократного просмотра Scream и I Know What You Did Last Summer .

После просмотра трейлера я написал, что Doom 3напоминает мне System Shock 2. Теперь пройдя несколько уровней, могу сказать что SS2, в свое время, выглядел красочней и интересней.

ИМХО Doom 3 пролетел, и выйди он под другим названием, его бы восприняли как рядовой шутер с красивой графикой.

Вердикт – Painkiller рулил, рулит и будет рулить (как минимум до выхода HL2). 6/10

Играл на P4 2.4Ghz, 512RAM, GeForce FX 5600 256Mb. High settings, 1152x864. Возможно, поиграв в Doom на Alienware, впечатления у меня были бы другие, но я в этом сильно сомневаюсь.

fear factor
08.08.2004, 08:15
Doom 3! Первая ночь по пути в ад
_http://www.thg.ru/game/20040804/index.html

Leshich
08.08.2004, 11:32
Список модов для DooM3
http://www.pcgamemods.com/7/

Есть моды пистолет,автомат с фонариком,увеличины обоймы,не исчезающие или воскрешаюшие трупы и другие примочки

Смотрим и выбираем,сайт по буржуйски,сам проверить не могу,с компом в пролёте :(

Alexz
09.08.2004, 15:47
У меня есть мод, позволяющий держать оружие одновременно с фонарем, если кому надо, пишите, мыльну.

Mr.BaDy
09.08.2004, 22:04
Alexz_Vibra у меня тоже есть ...слушай как его ставить этот мод ? я его папку переписал там где все Pk4 а в игре он не появляется

bzik
10.08.2004, 11:56
есть проблема. в консоли когда набираю map название карты.map получаю в ответ что нет такой карты
кстати консоль утверждает что нет такой команды com_showfps 1

Alexz
10.08.2004, 14:54
Alexz_Vibra у меня тоже есть ...слушай как его ставить этот мод ? я его папку переписал там где все Pk4 а в игре он не появляется
этот файлик нужно скопировать в директория ..\doom3\base - и все. у мекня по крайней мере все заработало!

кстати, есть очередной мод, который переделывает гранаты в световые шашки а-ля AvP 2, если кому нвадо, пишите - замылю :yees:

PrayeR
11.08.2004, 13:13
вот оно... И(?)гра которую я здал много лет.. творение безуслвоно гениального Кармака... гениального в програмировании...

doom 1,2 ето была епоха, епоха чистого мяса, шутер в его истинном обличие. а что же такое doom3... не знаю.. но ето точно не продолжение, ето что-то новое. хотя вру, ето не новое, все уже ето было.

doom 1,2 были затягиваюшими.. doom3 - страшный.. в том смысле что все темно, внезапные нападения из темноты товаришеы которые кое кого очень напоминают... Здравствуы aliens vs predators!

сюжет? задолбали крики на игровых ресурсах "давай шутеры с сюжетом" неа, не надо.. есть Мах Payne с сюжетом, zамечательная игра... но не шутер, не мясо. моы друган постоянно с пеноы у рта доказывал мне что ХалфблинЛайф ето супер игра, с супер сюжетом... ага.. думал я... аж Титаник прям... ну что же.. синдром Робим Гуда жил и будет жить.. счас он наверное будет любить и Доом3, там есть сюжет.. такоы как в ХалфБлинЛайф... как второй Халфлайф еше не вышел?! да нет же, вышел, тока под другим именем...

W3D, doom, Q 1-3 все ето были четкие игры... не сглаженные.. с резкостью движений.. потом появилсйй анрил и мнгои ему подобные с плавными движиями с обтекаемостью... что так бесит в ДМ... но пипл хавал.. а как же.. такие яркие цвета, пистолетик шариками синенькими стреляет... молчу.
такоы же и доом3... я не буду и не хочу играть в его по сетке.. не хочу мучатся...

фигня... ждем дальше... Q4...

мда, Aliens vs Predator 3, Halflife 2, Unreal 3 вышли.. ишите в магазинах вашего города под именем doom3...

а покуда похоже куплю ут2к4... с ненавистным словом Unreal в названии..
:(

хотя вру.. остался же ЕТ... с ним будет легче ждать Q4 :молись:



Doom 3! Первая ночь по пути в ад
_http://www.thg.ru/game/20040804/index.html

ламер ето писал... и не сидел он ночами за Доом 1,2 да и счас наверняка в доом по сетке не бегает. поколение MTV :(

Не хватает интерактивности - рассыпающихся в пыль от выстрелов картонных коробок, разлетающихся в куски от удара фонариком ноутбуков, разбивающихся стёкол и оторванных выстрелом в чашечку ног.

ага.. и синеньких шариков...

Krеk
11.08.2004, 13:48
PrayeR
ага.. и синеньких шариков...
Я так понял тебе ненравятся лёгкость игр и ребячество дизайнеров? И я тебя понимаю.
Советую поиграть тебе в "Wolfenstein - Битва за сталинград". Графика правда никакая, но прохождение - это жопа полная.
Пуля попавшая тебе в голову сразу лишает тебя жизнь, а не как в некоторых играх - только после 50ти попаданий в упор.

borisisrael
11.08.2004, 16:29
Кто оплатит лечение у глазного врача !
Ничего не видно на любых режимах графики

Krеk
12.08.2004, 11:24
Кто знает, как открываются эти чёртовы ящики с вводом пароля. Где искать эти пароли?

Alexz
12.08.2004, 13:06
Вот, новая рецензия на игру. Всем поклонникам однозначно читать - _hxxp://www.ag.ru/reviews/2827

enf0rcer
12.08.2004, 13:19
Кто знает, как открываются эти чёртовы ящики с вводом пароля. Где искать эти пароли?
Посмотри в КПК там должны быть в пункте E-mail. Я там нашёл один. Но бывают не всегда, нужно собирать инфу с КПК работников станции, которые разбросаны по всей станции =))

pHroZen
12.08.2004, 14:02
Кто оплатит лечение у глазного врача !
Ничего не видно на любых режимах графики
Это специально сделали, чтобы разгрузить проц и GPU :) Ничего не видно -- зато слышно!

Bloody_BATon
12.08.2004, 20:42
А нельзя Чтоб ПО ярче было???

Alexz
13.08.2004, 14:32
killer
попробуй брайтнес до плешки и воспользуйся модом из поста #141 и выше, если хочешь, могу мыльнуть, они крохотные - максимум 25 килобайт!

PrayeR
13.08.2004, 15:12
все, мне надоело, однообразно бегать 6 часов убивая одних и тех же товаришей, при етом ничего не видя без фонарика.

кто-нить знает код чтобы попасть на последний уровень
гляну концовку и сотру нафиг.

Alexz
13.08.2004, 18:48
PrayeR
мой пост #154 реально помогает, не игнорируй его!

PrayeR
13.08.2004, 19:02
Alexz_Vibra
я пробовал, да дело даже не в темноте, не катит и все.. хочу просто еше глянуть чем они закончили и все...

нашел код dommhell
но он не пашет чегой-то.

Alexz
13.08.2004, 19:05
тогда тебе на _ag.ru, там раздел чит-кодов есть. банзай!

ioka
13.08.2004, 19:16
http://cyberfight.ru/offline/articles/25905/
вроде не было

Bloody_BATon
13.08.2004, 20:22
Alexz_Vibra Поставь аттачь ввиде этого мода чтоб народ не парился!
:beer: :молись:

fear factor
14.08.2004, 05:03
Doom III или народ имеет право знать 14.08.2004
Годы ожидания, годы сомнений - все кончилось, все решено. Сейчас, именно в этот момент мы видим перерождение хита. И хит, похоже случился, но исключительно в особенном виде, который некоторые просто не восприняли...

_http://3dnews.ru/games/doom-3/

Alexz
14.08.2004, 13:55
Alexz_Vibra Поставь аттачь ввиде этого мода чтоб народ не парился!
:beer: :молись:
по простбам трудящихся вложил 2 мода в аттач
1 мод добавляет к оружию фонарик
2 мод переделывает обычные гранаты в световые

Bloody_BATon
14.08.2004, 22:13
Alexz_Vibra Другое дело!!!Народ можете не париться!
Кстати напишите пожалуйста коды кто какие сможет длля дверей и аммуниционных шкафов!!!!

Zer0Stack
15.08.2004, 00:23
Alexz_Vibra
Кстати напишите пожалуйста коды кто какие сможет длля дверей и аммуниционных шкафов!!!!

вот тут есть какое-то количество кодов:
http://www.hell3.ru/released/codes.htm

PS код для комнаты в BFG -> 931

SerB
15.08.2004, 03:32
А где вобще эти коди от дверей искать? Или методом тыка? Мне пока ни один не попался...

Zer0Stack
15.08.2004, 09:21
А где вобще эти коди от дверей искать? Или методом тыка? Мне пока ни один не попался...

Большую часть можно найти в своем PDA -> в почте, в голосовых сообщениях и еще в компьютерах которые по базе разбросаны (ноутбуки, терминалы )

Alexz
15.08.2004, 14:41
Вот, несколько кодов, которые по ходу игры обязательно понадобятся. (Привожу в таком порядке: Имя, откого поступил и назначение, чего должен открывать)

Grand Baston
Energy Stabilization Unit - code 531

Bill Tyson
Weapon Storage code in Marine Command - 584

Alan Dorweiler
door code - 586

далее буду сообщать остальные (для самых ленивых :) )

Alexz
16.08.2004, 00:00
Извиняюсь за возможный повтор, но у меня еще есть патч, решающий проблему запуска игры в операцимонных системах Win98\ME. Он занимает примерно 2 мега, поэтому, если он реально кому нужен - пишите, вышлю мылом, так как для меня выкладывать такого объема файлы немного накладно, а почта халявная, так что пишите господа и дамы..

Но всё же молодец, что написал главные. :yees:
поощряйте! :молись:

Alexz
16.08.2004, 02:26
Продолжение:

Endrew Chin
Для открытия кабинета #038 - набрать код 409

Walter Conors
Для открытия ячейки #039 - набрать код 102 (у меня оказалась пуста! :))

Mark Lamia
Для открытия storage 047 - код 123

Krеk
16.08.2004, 11:03
Финального боса ктонибудь убивал?

Если демона в аду ещё можно както замочить, там впринципе понятно куда стрелять, то финальный босс ну ни как не хочет расстаться с жизнью!
До того как меня валят я успеваю в него выпустить все заряды BFG, плазмагана и пулемёта. Ещё иногда успеваю пострелять из гранатомёта.

Ктонибудь его валил?

ЗЫ: Я играю на лёгком уровне. (потом попробую на среднем)

PrayeR
16.08.2004, 12:27
Krеk
его надо убивать с Soul Cube

Alexz
16.08.2004, 14:54
storage 048 - код 123

vayvay
16.08.2004, 16:11
не понимаю. у меня он работает без CD?

У тебя какой Дум? (2-х или 3-х дисковый)

Alexz
16.08.2004, 18:38
vayvay
трех...

SerB
17.08.2004, 03:56
Может и все уже в курсе, есть какой-то твикер для Дума для АТI... Говорят помогает, сам не знаю, у меня НВидия...

http://www.doom3.ru/forum.php?fname=name_def&mode=5&id=49410&num_msg=1&n=15

Блохастик
17.08.2004, 10:07
У меня всего лишь два вопроса :)
1) А если нет куба душ?
2) Игра как нить меняется от отправки или не отправки сабжа флоту Земли?

MzKzMzFz
17.08.2004, 11:46
Господа, если кто-то извлек BFG 9000 из специального хранилища со стеклом то плз подскажите, гиде найти PDA с кодом... Код я подобрал, благо времени много на это не понадобилось, но все-таки хотелось бы узнать где его можно взять...

Конечно можно было бы получить подарок от Martian Buddy, но это очень долго, а хотелось бы поменьше пользоваться кодами, благо прохожу я игру второй раз на сложности Veteran.... Заранее благодарен... :молись:

TemplarE
18.08.2004, 02:07
Добавим объемчика нашему Doom3.

Появился новый крутой мод от "шейдерного волшебника" Junkguy (автор нашумевших модификаций для Doom3 - Ungibbable и Cel Shader).
Этот замечательный человек сделал крутую фичу - внес в игру parallax mapping для всех текстур.
Parallax mapping, который также известен как virtual displacement mapping, является мощной технологией, неслабо добавляющей реализма при отображении текстур.
Мод успешно справляется со всеми стандартными картам Doom3, и кроме того содержит туториал, в котором описывается, что надо сделать для его работы на пользовательских картах.

Установка:
1) Если у вас есть другие шейдерные модификации, удалите их.
2) Положите pak_Parallax.pk4 в папочку base.
3) Пускайте Doom3.

Требования к работе мода:
- Необходимо использовать HIGH или ULTRA режим.
- Необходимо, чтобы были включены SPECULAR и BUMP MAPS.
- Для того, чтобы мод работал в мультиплейере, необходимо чтобы он также стоял у всех остальных участников.
- Минимально допустимые видеокарты Radeon 9500 или GeForce FX.

_http://doom3.filefront.com/file/;29475

SerB
18.08.2004, 02:08
Я же говорю, что не знаю точно, что это... За что купил, за то и продаю... У меня НВидия. Просто помочь хотел, может кому и помогло бы...

Alexz
18.08.2004, 13:37
Henry Nelson
Storage cabinet 064 - код 651

fear factor
20.08.2004, 06:19
Doom 3 Guide by Grawl
08/14/04 - Version 1.10

relaesed by by Grawl txt edition_http://www.playground.ru/download/cheats/doom3/solutions/doom_3.txt

by Grawl, edited by ME!chm edition
_http://ex.imho.ws/upcent/index.php?action=downloadfile&filename=Doom 3 Guide.chm
я там ошибок дофига поисправлял, hyperlinks добавил

fear factor
20.08.2004, 07:38
TemplarE:
Добавим объемчика нашему Doom3.

Появился новый крутой мод от "шейдерного волшебника" Junkguy (автор нашумевших модификаций для Doom3 - Ungibbable и Cel Shader).
Этот замечательный человек сделал крутую фичу - внес в игру parallax mapping для всех текстур.
Parallax mapping, который также известен как virtual displacement mapping, является мощной технологией, неслабо добавляющей реализма при отображении текстур.
Мод успешно справляется со всеми стандартными картам Doom3, и кроме того содержит туториал, в котором описывается, что надо сделать для его работы на пользовательских картах.

есть смысл ставить для fx 5600 ?????????

kgs
21.08.2004, 22:19
Может у кого есть работающая ссылка на DOOM-III

Успел скачать только первый диск и сдохла ссылка
_http://209.164.108.152/Doom3Files
Обидно.

Alexz
22.08.2004, 02:08
Theresa Chasar
Storage 063 - код 972

Steve Hammer
Plasma Storage - код 734

Ben Wolfe
Communication Cabinete - код 246

Nick Sadowayj
Armor Storage - код 483

plaid
25.08.2004, 19:21
может не в тему...
что делать - игра мигает на светлых участках? перекрутил все настройки в игре, менял драйвера на видео... не помогает...
пичем самое странное в том, что до перестановки системы все шло нормально...
видяха fx 5200, оперы 512 мегов, р4 2гига...

Alexz
25.08.2004, 20:10
plaid
это явно в видео дело!

Krеk
26.08.2004, 06:18
plaid:
что делать - игра мигает на светлых участках? перекрутил все настройки в игре, менял драйвера на видео... не помогает...
Есть верное решение твоей проблеммы. Я с таким уже сталкивался.

Для начала скачай программу RivaTuner здесь
_http://www.nvworld.ru/docs/overclock.html

Для GeForce FX5200
Устанавливаем и запускаем.
Теперь на первой вкладке Main в разделе Driver settings жмём на треугольную кнопочку Castomize. На открывшейся вкладке открываем OpenGL. Дальше жём вкладку Compability. Теперь ищем строчку OpenGL Hardware Acceleration Mode и напротив неё выбираем NV40 emulation mode.
Для GeForce 4 надо выбирать NV30 emulation mode.

Вот вобщем то и всё. Все глюки с изображением должны пропасть.

fear factor
27.08.2004, 07:51
Doom 3. Трагедия Красной Планеты

Эту игру ждали. Пять долгих лет. Еще два года назад, когда в сети появились первые скриншоты и видеоролики из проекта, они произвели настоящий фурор среди игровой общественности. И удивляться было чему – революционное графическое исполнение и сладкие обещания разработчиков сделать суперхит века возымели свое действие. Народ горячо обсуждал Doom 3 на многочисленных форумах, строил догадки, чего же такого преподнесут ребята из Id на этот раз, тем более что фирма веников не вяжет и за ее плечами такие вещи как Quake 3: Arena и первые части Doom, которые были культовыми shooter'ами в середине девяностых. С широким распространением Интернета, cеть стала ломиться от кровавых онлайновых баталий – огромное количество здоровых на вид людей стали испытывать глубокое удовольствие, погружаясь в странный мир подземных туннелей и катакомб, наполненных разномастными монстрами. Еще интерес к игре был подогрет появившейся на просторах всемирной компьютерной сети альфа-версией, которую, судя по слухам, украли хакеры прямиком из лаборатории NVIDIA, где тестировались последние процессоры компании. Весной этого года появилась вторая альфа и вот, наконец, долгожданный релиз, о котором, собственно, и пойдет речь.

читать далее _http://www.playground.ru/articles/8032/

SerB
28.08.2004, 03:04
Появился новый твикер для Дума. Редактируем конфиг... Настроек достаточно...
Забираем, если надо: http://doom3cfg.fateback.com/download/Doom3Cfg.zip :beer:

fear factor
28.08.2004, 07:02
The Official DOOM 3 [H]ardware Guide (http://www2.hardocp.com/article.html?art=NjQ0) : id Software and HardOCP team up to bring you a real-world DOOM 3 hardware guide that will help you understand and maximize your DOOM 3 gaming experience.


id Software's Official DOOM3 Benchmarks (http://www2.hardocp.com/article.html?art=NjQy) : The folks at id Software have been kind enough to share with us benchmarks from the upcoming DOOM 3. We look at NVIDIA's and ATI's finest in a head to head comparison.

Lextor
28.08.2004, 09:56
Появился новый твикер для Дума. Редактируем конфиг... Настроек достаточно...

А у меня не идёт чё то зтот твикер. Говорит
Could not find Doom3Cfg.cfg!
Reading default values from doomconfig.cfg

После того как нажимаю ок вылазит это.

Could not open file doomconfig.cfg!
Place Doom3Cfg.exe in the the same folder as Doom3.exe

Помогите, в чем может быть проблема.

SerB
28.08.2004, 15:56
Ну так положи в папку с doom3.exe. У меня тоже ругается, но запускает програму... Можна открыть существующий конфиг или создать новый.

tvcool
30.08.2004, 15:06
В конце 2005 года должен выйти фильм основанный на игре Doom. :ржать:
Для читающих на иврите вот линк: http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-2970306,00.html