PDA

Просмотр полной версии : как открыть порты?


plaid
10.03.2004, 22:05
привет всем!
как открыть порт на компе?
по тесту получается,что закрыты порты 2234 и 5534. они нужны для нормального функционирования p2p клиента. или их мне перекрыл провайдер? если да,то что нужно делать?

Shanker
11.03.2004, 02:58
как открыть порт на компе?
Они сами открываются, если их ничто не блокирует или они заняты другими приложениями...
или их мне перекрыл провайдер?И такое возможно
если да,то что нужно делать?Сначала определить: пров это или нет. Если пров - читай договор и смотри есть ли у него право на это. Если нету - свяжись со службой техподдержки прова

sasa001
11.03.2004, 09:46
plaid
Если у тебя выделенка, провайдер не имеет права такой беспередел творить. А вообще, чувак, порты открываются-закрываются на шлюзе провайдера, а не на твоем компе.

Shanker
Сначала определить: пров это или нет.
А если нет? ;)

Shanker
11.03.2004, 10:26
sasa001
Если нет, значит, нужно разбираться у себя на компе что мешает приложению висеть на этих портах:rolleyes:

plaid
13.03.2004, 11:37
переговорил с провайдером - у них порты открыты,кроме почтового.
как разобраться у себя,что мешает открытию портов? или лечить через format c: ?
спасибо.

Supervisor
13.03.2004, 12:57
plaid, фаервол стоит или нет?
Если стоит смотри настройки может он блокирует.

plaid
13.03.2004, 14:41
стоит самый примитивный armor 2 net - все функции - блокировать или нет,если какая-то программа рвется в интернет.
я думаю, что проблема в использовании твикеров разных - где-то не там поставил галку,и все...
может ли такое быть?
спасибо.

helldomain
13.03.2004, 15:37
Tweaker... Ne dumaju. Firewalli, routeri s NAT i prochee.

plaid
13.03.2004, 22:55
переставил систему с ноля. фаерволл не ставил вообще, все равно ничего не помогает. все то же...

helldomain
14.03.2004, 05:45
Protreis inet na kakoi-nit izwestnij host i posmotri rezultati.

Rob
10.04.2004, 03:34
А какой P2P клиент? Иногда, действительно, некоторые Интернет провайдеры закрывают P2P порты для популярных P2P клиентов, поэтому такой клиент лучше перенастраивать на другой нестандартный порт.

feronix
26.04.2004, 15:22
Хотел создать тему в Программах, но раз уж здесь есть такая тема, задам тут.
Такая проблема: нужно открыть ЛЮБОЙ порт. Чтоб он просто ждал коннекта. Как это осуществить? Какой прогой?

Supervisor
26.04.2004, 15:46
Хотел создать тему в Программах, но раз уж здесь есть такая тема, задам тут.
Такая проблема: нужно открыть ЛЮБОЙ порт. Чтоб он просто ждал коннекта. Как это осуществить? Какой прогой?

На сколько я знаю, если порты никто не блокировал в ручную, то по умолчанию они все открыты.

FantomIL
26.04.2004, 17:28
feronix
Ты немножко не понимаешь значение определения "сетевой порт" и путаешь его с физическим портом (типа ввода-вывода). Порт есть, не что иное, как вид протокола. То есть, говоря "законнектиться на 21 порт" подразумевают "связаться по ФТП-протоколу". В принципе сетевой порт это лишь одно из полей заголовка пакета, которое показывает, какому приложению адресован этот пакет. Если соответствующий сервис не работает, то законектиться на данный порт не получится. Пример нескольких ситуаций:
Ты пытаешься законектиться на 80 порт.
1. На удаленном компе не работает Веб-сервер, соответственно, у тебя ничего не получиться.
2. На удаленном компе работает Веб-сервер и стенка разрешает входящий коннект - ты видишь веб-страничку.
3. На удаленном компе работает Веб-сервер и стенка блокирует входящий коннект - у тебя ничего не получится.

Вариаций событий может быть много, я описал самое основное.

То есть, "открыть порт" - это значит - установить соответствующий "слушающий" сервис(сервер, программы и т. д.) и разрешить ей получать входящий коннект на стенке.

shuron
26.04.2004, 21:49
нащёт P2P и порта...
а widows XP автоматом врубает свою Firewall..
Эсли у тебя XP посмотри убрал ли
ты соответствующую галочку в настройках соединения с и-нетом

feronix
27.04.2004, 03:10
FantomIL
Ты немножко не понимаешь значение определения "сетевой порт" и путаешь его с физическим портом (типа ввода-вывода)Ты думаешь, я спрашивал прогу для открытия COM-порта? Я НЕ ТУПОЙ!!!
Мне нужно, чтобы такой-то TCP порт сидел и ждал подключения на него!

Appz_newS
На сколько я знаю, если порты никто не блокировал в ручную, то по умолчанию они все открыты.Ты хочешь сказать, что по дефолту открыты ВСЕ 65 тысяч с хвостиком портов? Порт открывается если на нём висит какой то сервис! Ты сам попробуй законнектится к локальному порту 33333. Вряд ли что выйдет, т.к. дефолтные сервисы на нём не крутятся (насколько я знаю), а недефолтные такой редко юзают!

Lord_Jadeite
27.04.2004, 09:35
FantomIL
Ты думаешь, я спрашивал прогу для открытия COM-порта? Я НЕ ТУПОЙ!!!
Мне нужно, чтобы такой-то TCP порт сидел и ждал подключения на него!

Крайне сомневаюсь, что такие проги есть. Если и есть, то какие-нибудь самописки, написанные для конкретного случая.... Быстрее будет самому написать :) Вот только сколько она ресурсов кушать будет... По крайней мере такие, которые слушают весь! диапазон портов...

XoxoL
27.04.2004, 10:44
Крайне сомневаюсь, что такие проги есть.
Ну почему, есть и много! :)
Например любой WEB сервер, почтовик, FTP сервер, прокси и т.д.
Прорты по умолчанию можно переназначить на любой другой.
Другой вопрос что человек стойко не желайт объяснить для чего ему это надо. По этому - лютой сетевой сервис с возможностью переназначения порта может сидеть на любом порте и ждать соединения.
А если просто слушать - любой снифер.

SinClaus
27.04.2004, 15:59
Есть комплект утилит Blue's Porttool (_www.BlueBitter.de_), в нем есть программка, которой указываешь порт, говоришь, что делать (слушать или коннктиться) и по где (TCP или UDP). Для тестовых целей весьма удобна.
А вообще, имея на машине компилятор написать программку, которая ждет коннекта на произвольном порту - занятие на пол-часа (если с обучением основам networking - часа три) :)

Smoker
27.04.2004, 18:49
привет всем!
как открыть порт на компе?
по тесту получается,что закрыты порты 2234 и 5534. они нужны для нормального функционирования p2p клиента. или их мне перекрыл провайдер? если да,то что нужно делать?

То есть к тебе должен подключится p2p клиент? Если ДА То каким сервисом ты его собираешься обслуживать? (то есть какой программой?)
Так как все порты по умолчаню выше 1024 (если я не ошибаюсь) мапяться (открываются) динамически для исходящих запросов вот они у тебя и закрыты. То есть ТСП-ИП протокол всегда бегает с какого то порта до такого-то.
Так что посмотри на каком порту по умолчанию вышается твоя прога для П2П клиента и сканируй токо его на открытость. А вот дальше надо уже конкретно смотреть. В лог файлах смотреть запустился ли твой сервис и смог ли открыть свой порт для входящих запросов. Если ДА. Тогда пакет на запрос на этот порт рубится где то "выше" чем твоя тачка (у прова, или на одном из шлюзов и т.д.)

FantomIL
27.04.2004, 20:25
FantomIL
Ты думаешь, я спрашивал прогу для открытия COM-порта? Я НЕ ТУПОЙ!!!
Мне нужно, чтобы такой-то TCP порт сидел и ждал подключения на него!

Appz_newS
Ты хочешь сказать, что по дефолту открыты ВСЕ 65 тысяч с хвостиком портов? Порт открывается если на нём висит какой то сервис! Ты сам попробуй законнектится к локальному порту 33333. Вряд ли что выйдет, т.к. дефолтные сервисы на нём не крутятся (насколько я знаю), а недефолтные такой редко юзают!
feronix
Я, по-моему, понятно объяснил, что порт это всего лишь один из заголовков пакета, в котором указывается какому приложению этот пакет адресуется. И, если ты внимательно читал мой пост, то там написано, что чтобы "открыть порт на прием" надо установить программу-сервер, которая тебе нужна и разрешить ее деятельность на файрволле.
TCP порт НЕ СИДИТ И НЕ ЖДЕТ НИКАКИХ ПОДКЛЮЧЕНИЙ! Я скажу больше - без программы не существует никакого порта! Если у меня не крутится, например, ФТП-сервер, то ты никаким порт-сканером не увидишь 21 порта. А еще я могу этот ФТП навесить на порт 80, а Веб на 21 и что из того? Все эти номера придумала некая организация стандартов, которая рекомендовала (не обязала, а рекомендовала) использовать эти номера. Подключения ждут программы! Если ты не понимаешь этого, то дальнейшая дискуссия бессмысленна.

feronix
28.04.2004, 00:39
FantomIL
Я, по-моему, понятно объяснил, что порт это всего лишь один из заголовков пакета, в котором указывается какому приложению этот пакет адресуется. И, если ты внимательно читал мой пост, то там написано, что чтобы "открыть порт на прием" надо установить программу-сервер, которая тебе нужна и разрешить ее деятельность на файрволле.Ясен пень! Иначе как стенка работает? Наверное уж пакеты проверяет.

Я скажу больше - без программы не существует никакого порта! Если у меня не крутится, например, ФТП-сервер, то ты никаким порт-сканером не увидишь 21 порта. А еще я могу этот ФТП навесить на порт 80, а Веб на 21 и что из того? Все эти номера придумала некая организация стандартов, которая рекомендовала (не обязала, а рекомендовала) использовать эти номера. Подключения ждут программы!И это я тоже знаю! Я вообще непонимаю с чего ты взял, что я этого незнаю? И при чём здесь теория? Мне нужна была ПРОГРАММА, а не лекция!!!

SinClaus
Спасибо. Пойду взгряну на пакет утилит.

Alexs-B
Другой вопрос что человек стойко не желайт объяснить для чего ему это надо.Меньше знаешь - лучше спишь ;)
На самом деле, я бы не хотел говорить преследуемую цель - на то есть свои причины!

Lord_Jadeite
28.04.2004, 07:58
Ну почему, есть и много! :)
Например любой WEB сервер, почтовик, FTP сервер, прокси и т.д.
Прорты по умолчанию можно переназначить на любой другой.
Другой вопрос что человек стойко не желайт объяснить для чего ему это надо. По этому - лютой сетевой сервис с возможностью переназначения порта может сидеть на любом порте и ждать соединения.
А если просто слушать - любой снифер.
Я так понял, что человеку нужна программа, слушающая ОДНОВРЕМЕННО все возможные порты, а не несколько выбранных....
Представляю себе систему, на которой запущено более 60 тысяч веб серверов :))

Lord_Jadeite
28.04.2004, 07:59
А написать програмку, которая просто слушает определенный порт, и пишет все что в него посылают в файл, дело 10 минут максимум....

FantomIL
28.04.2004, 09:46
FantomILЯсен пень! Иначе как стенка работает? Наверное уж пакеты проверяет
Похоже, что не ясен. Стенка, в общем случае, пакеты не проверяет. Она или разрешает или блокирует определенные соединения (протоколы). А пакеты прверяют (обычно) анализаторы трафика (пакетов).
FantomIL
И это я тоже знаю! Я вообще непонимаю с чего ты взял, что я этого незнаю? И при чём здесь теория?
При том, что ты не говоришь попытку какого соединения ты хочешь отследить, а хочешь, чтобы "Порт сидел и ждал". Из этого (и из всего того, что ты писал) складывается впечатление, что ты не понимаешь о чем ты говоришь.
Мне нужна была ПРОГРАММА, а не лекция!!!
Тебе нужна прграмма, которая отслеживает попытки любых соединений?
Эта программа называется ФАЙРВОЛЛ! Установи ее и настрой сообщать при каждой попытке соединения на нужный тебе порт. ВСЕ!

XoxoL
28.04.2004, 10:44
Alexs-B
Меньше знаешь - лучше спишь ;)
На самом деле, я бы не хотел говорить преследуемую цель - на то есть свои причины!
В таком случае тебе надо научиться вопросы формулировать, а то люди дожны догадываться что именно тебе нужно, толи слушать сеть на налисие пакетов на определенный порт, толи выполнять какое либо действие при обрашении к порту, то ли установить соединение и с определенным портом и передать туда литр пива! :пьяный:
Какой впрос - такие и ответы. Да и ламерством попахивает. :headshot:


Мне нужна была ПРОГРАММА, а не лекция!!!
Меньше программ, меньше загрузка памяти! gigi

А написать програмку, которая просто слушает определенный порт, и пишет все что в него посылают в файл, дело 10 минут максимум....
Можно, но как я понимаю писать он ничего не хочет и не умеет, так может ему снифер какой присоветовать, пущай тренируется? :)

FantomIL
28.04.2004, 11:45
Можно, но как я понимаю писать он ничего не хочет и не умеет, так может ему снифер какой присоветовать, пущай тренируется? :)
Чтобы грамотно пользоваться снифом надо уметь анализировать логи и нехило разбираться в протоколах. В данном случае этого не наблюдается (ПОКА, по крайней мере). Поэтому мой совет - файрволл (почти любой). Установки по умолчанию, нажал галку "сообщать о попытках коннекта" и сиди - следи.

XoxoL
28.04.2004, 12:31
Чтобы грамотно пользоваться снифом надо уметь анализировать логи и нехило разбираться в протоколах. В данном случае этого не наблюдается (ПОКА, по крайней мере). Поэтому мой совет - файрволл (почти любой). Установки по умолчанию, нажал галку "сообщать о попытках коннекта" и сиди - следи.
Абсолютно с тобой согласен, только поможет ли ему это, ведь так и не понятно ему сообщить о попытке конекта надо, или за пивом бежать. :) .
Пока не научится вопросы задавать - советовать что либо бесполезно. А то получается "хочу то не знаю что, но не лекцию точно". Судя по его постам ему нужен любой софт способный отвечать по лютому порту, а это лютой сетевой сервис. Можно и FTP сервер настроить на нужный порт и логировать попытки подключения, а можно и аппаратный анализатор трафика использовать (баксов за 30К). Нет задачи - нет решения.

feronix
28.04.2004, 23:45
Alexs-B
FantomIL
Lord_Jadeite
Мне нужна ПРОГРАММА, которая ждала бы соединения на СЕТЕВОЙ порт, при чём тот, которыя Я ей УКАЖУ!!! Что тут непонятного? Чего вы тут гадаете? SinClaus меня отлично понял!

FantomIL
Стенку я настраивать умею и в протоколах более или менее разбираюсь.

Alexs-B
Да и ламерством попахиваетЕсли ты не закончишь свои наезды я скажу чем от ТЕБЯ попахивает.

feronix
28.04.2004, 23:54
SinClaus
Есть комплект утилит Blue's PorttoolПасиба. Как раз то, что нужно!

ВСЕМ
Вопрос снят: решение найдено