PDA

Просмотр полной версии : Traffic Inspector - проблемы и решения


oXyd
16.03.2004, 19:45
Traffic Inspector - проблемы и решения

========================
Вопросы и ответы
_http://www.smart-soft.ru/faq.asp

Вопрос: Как происходит активация, что значит привязка?
_http://www.smart-soft.ru/faqitem.asp?faq=sales&number=5

Вопрос: К чему именно идет привязка по железу? Что мне делать, если оборудование меняется?
_http://www.smart-soft.ru/faqitem.asp?faq=sales&number=6
========================

Поставил себе Traffic Inspector. Стоит Windows Server 2003, Kerio Winroute Firewall 5.1.10. Скачал и установил MSXML, указанный на _http://www.smart-soft.ru/?page=download Windows Script не устанавливал, так как у меня WS2003. Сетевая карточка не Realtek 8139.
Прога запускается, но выдает ошибку, что не удается подключиться с сервером.
Вопрос 1: Как правильно установить сетевые драйвера, про которые говорится в хелпе?
Вопрос 2: Нужно ли обязательно удалить Winroute? У кого-то эти программы совместимы?

Plague
16.03.2004, 20:14
oXyD
сдается мне, что не будут они дружить. подерутся, так как выполняют одну и ту же функцию. хотя кто знает? я не пробовал. а, если не секрет, зачем тебе и то и другое?

oXyd
16.03.2004, 23:23
Plague
WinRoute не имеет функции Traffic Inspectorа, в частности распределение траффика. WinRoute имеет хороший (лучший) NAT, Traffic Inspector не может этим похвастаться. WinRoute имеет встроенный файервол, чего также нет у TI.

Plague
17.03.2004, 14:12
oXyD:
WinRoute не имеет функции Traffic Inspectorа, в частности распределение траффика
а чем же они по-твоему, занимаются?
ты перечислил их различия, но основная их функция это - то, что в Винде называется "Internet Connection Sharing", и именно ее они не поделят. хотя, признаюсь честно, Traffic Inspector я не ставил, у меня WinRoute. так что мои предположения относительно того, что они подерутся - чисто теоретические. но я почему-то в этом уверен :)

Drill
17.03.2004, 14:23
Попробуй Bandwidth Controller вместо Traffic Inspectorа

kamerton
17.03.2004, 15:04
oXyD
TI жить с ещё каким то фаерволом не будет!
Любой фаервол построен на принципе перехвата всех пакетов, точне он полность вешается на интерфейс карточки, а если они оба там будут работать то значит ктото кого-то задавит, ну и работать ни то ни другое не будет! невозможно контролироват один порт разными программами одновременно.
Что касается инспектора, то у него уже есть фаервол, и нат и прокси и клиент и SMTP шлюз, в общем он полностью заменяет винроут.
Я бы рекомендовал его поставить вместо роута.
Но у меня не получилось его потестировать, на живой машине не могу, слишком опасно, а на виртуальной он у меня вешается, и яне пойму почему, либо потому что он слишком умный ипонимает что обе сетевые карты в вируальной машине внутренние и он глючит, либо я ещё что то не дочитал.

xRunGer
22.03.2004, 13:52
мне просто надо показывать регулярно отчет на русском по расходу траффика
+ скок балпанс по деньгам

пока UserGate 2.8.043
пытаюсь настроить ТИ - сложнее, может Оутпост мешает?

denver
22.03.2004, 14:50
xRunGer
Ясен пень аутпост мешает :)

Alexandrnew
22.04.2004, 20:31
Подскажите, кто-нибудь запускал ТИ с виртуальными компами (сетевухами) для отладки работы самой же ТИ и её правил блокировки? Заранее благодарен!

olmer2002
19.08.2004, 12:56
Керио снеси с ним не работает,юзай НАТ виндовый...

AlexArGC
17.10.2004, 19:32
"Стучите и Вам откроют" :)
Люди, а никто не практикует использование TI ws ISA ?!
Как они с друг другом уживаются ?
Пока только Apache, живут не плохо, но есть один недостаток.

(Все на одной машине)
Вобщем у тебя в настройках Эксплорера прописан прокси (ип сервера). Если ты попытаешся зайти на свой сервер введи например http://(имя сервера)/ и у тебя запущен агент, то ты сразу вываливаешся на страницу статитстики Ti... Хотя по сути ты должен на нее вывалитваться только в случае если пишешь так http://(имя сервера) : (порт прокис сервера)/...

Проблемка устраняется только в том случае если ты происываешь имя сервера в список адресов для которых прокси использоваться не будет. Тогда все начниает работать правильно.

У клиентов абсолютно такая же ситуация. Т.е. если у клиента запущен агент то попасть на тот веб-сервер, что стоит у тебя вторым типа Apache или ISA на 80-ом порту они не смогут пока не пропишут твой адрес в список серверов для которых прокси использоваться не будет...

aa1
21.10.2004, 12:21
Plague
WinRoute не имеет функции Traffic Inspectorа, в частности распределение траффика. WinRoute имеет хороший (лучший) NAT, Traffic Inspector не может этим похвастаться. WinRoute имеет встроенный файервол, чего также нет у TI.
1 Нат у те есть. Причем он может юзать с свой собвенный нат или нат винды.
2 Файрвол у ти есть. Он назвается сетевым экраном.
...
Для того что бы ти работла нужно установить службу(добавлять её надо в сетевом окружении). В послдениз версиях ти это делается апри установки самого ти.

LV10
22.10.2004, 16:07
А у меня ТИ дружит с Касперским Антихакером..

Indrikis
07.11.2004, 07:42
Я ставил трафа, пришлось снести всё, недружит.

_Sim_
25.11.2004, 06:14
А эта халера умеет корректировать трафик как юзерГад 2х?

Indrikis
27.11.2004, 17:45
Умеет,

Сэр Артур
30.11.2004, 09:43
ТИ всем хорош, но. У меня локальная сетка на 80 пользователей, ТИ через месяц просто глюкавить начинает конкретно, и у всех кто через его проксбю ходит скорость резко падает. Хочется уйти на линух, только есть ли что-то подобное под линух? Чтобы видеть запрос пользователя в режиме реал-тайм, и при желании обрубить его можно было.

Indrikis
30.11.2004, 12:05
Под линуху есть прога Netup, по возможностям не уступает Ti, качай у них на сайте демку, потом ключик получиш, free.

ankar
26.01.2005, 22:50
Парни, простите, может я не в тему, но узнал о этой проге и хочу спросить: нах она ваще нуна! У мене скоро будет выделенка, вот хотел бы типа иметь счетчик трафа. посоветовали енту шнягу, но для него лек-сва нет да и весит много, а тут еще говорять что он не уживается с аутпостом!

Borland
26.01.2005, 23:22
ankar Получает 1 очко штрафа за своё сообщение:
Парни, простите, может я не в тему, но узнал о этой проге и хочу спросить: нах она ваще нуна! У мене скоро будет выделенка, вот хотел бы типа иметь счетчик трафа. посоветовали енту шнягу, но для него лек-сва нет да и весит много, а тут еще говорять что он не уживается с аутпостом!
Причина: флейм.

MocuH
03.03.2005, 23:57
Сэр Артур
Ставь новую версию или перегружай сервак каждую ночь(про это говарили на гдето , а где я непомню)

Makc666
05.03.2005, 20:01
05.03.2005 Бета версия 1.1.3.1522
http://www.imho.ws/showthread.php?p=795230#post795230

Что я разработчикам на форуме написал:
===============================
После установки, кроме ШЛЮЗА локальной сети, ничего не пингуется. Даже ДНС не хочет работать.
Делал чистую установку, в полностью новую папку, результат один и тот же - пинга ДНС нет.
Отлючение встроенного фаервола. Перезагрузка. Ничего не помогает.

Структура:
1. Сервер
- сетевая карта А в интернет/локалку. Интернет черзе VPN.
- сетевая карта B на второй компьютер
2. Второй компьютер

Пришлось удалить "Бета версия 1.1.3.1522" и вернуться на "TrafInsp.1.1.3.1512.beta".

P.S. FilterConfig.zip тоже пробовал копировать. Но это не играет роли, так как установка новая делалась.
===============================
Так что я на стурую откатился, как выше видно :)

Lionsnm
09.03.2005, 07:00
Ребята помогите, немогу разобрать, хочу поставить ТИ 10098 на 2000й сервак, неполучаеться говорить типа Ошибка подключения к серверу" неустановлен драйвер или............................". вопщем всё проверил , всё ок. но все равно непрёт, делал всё по хелпу с сайта, может в 98-й версии что то както подругому надо делать, если кто может может рапишет как он настраивал или как надо настраивать точно.

MocuH
09.03.2005, 11:15
Lionsnm
В 98 надо вручную устанавливать службу Ticap в свойствах сетевого потключения -> установить с диска Х:\Program Files\TrafInsp\Redist\Driver

Protman
03.04.2005, 14:14
Есть конкретный список ПО конфликтующих с TI (или это сам TI с ними конфликтует)? Outpost я снесу а с другими как он? Когда наконец будет шапка в топике (местный faq и т.д.), то что можно узнать на офсайте IMHO ценности не представляет, Я не за ссылками на офсайт сюда пришел ;)

Cartman
11.04.2005, 18:43
Protman, с ним будет конфликтовать любой программный firewall, не важно какой, outpost, ZA, KAH. Если включен сервис ICS и NAT в TI - так же будет конфликт...

Есть вопрос. Подключил ADSL и встал вопрос учета трафика. АДСЛ-ный модем стоит мостом, подключен к карте на сервере. В принципе могу этот интерфейс исключить из винроута (да забыл сказать, инет сейчас им раздается), есть ли возможность у TI исключать из него сетевые интерфейсы, которые ему обрабатвать не нужно?
Инет по адсл раздавать не планирую (может в крайних случаях), нужен он для подключения к терминальному серверу в сети, как следствие есть ли у него порт-мапинг типа как в винроуте (доступ только с определенных IP) и соответсвенно антиспуфинг, потому как все равно инет...
Или не заморачиваться и сделать просто считалку трафика по нужному интерфейсу?

ЗЫ. Может топик тоже в "Сети"?

BrotherAlex
12.04.2005, 09:51
Protman, с ним будет конфликтовать любой программный firewall, не важно какой, outpost, ZA, KAH. Если включен сервис ICS и NAT в TI - так же будет конфликт...


Стоит TI + Tiny Firewall Pro 6 - изумительно вместе работают.
Включен NAT в винде и NAT в Tiny


есть ли возможность у TI исключать из него сетевые интерфейсы, которые ему обрабатвать не нужно?


Можно и очень просто.

Cartman
12.04.2005, 10:26
BrotherAlex:
Включен NAT в винде и NAT в Tiny
То что везде все включено не говорит о том, что везде все работает...
Да и вообще, подробности в студию... Что на счет порт-мапинга?

BrotherAlex
12.04.2005, 14:26
Migel M. Volos:
То что везде все включено не говорит о том, что везде все работает...
Да и вообще, подробности в студию... Что на счет порт-мапинга?
Может мне скриншоты прислать :p все работает. Иначе не писал-бы
1. По мапингу портов. В ТИ его нет, да он и не нужен. Все делает NAT или ICS
автоматом. Если имеется в виду публикация в инет локальных серверов то опять таки через NAT (в RRAS)
2. По поводу Tiny. Я перебрал много разных файерволов и остановился на Tiny. Но в нем есть еще и свой обработчик NAT (NAT/ISC processing enabled)
Без его включения NAT не работает
Смотри вложения

Migel M. Volos:
(доступ только с определенных IP)

Я думаю если решать вопрос фильтрами ТИ, но тогда отвязывать его драйвер от интерфейса нельзя.
А если файерволом, то вообще делаешь все что хочешь.

У меня получилось что инспектор защищает снаружи, а Tiny фильтрует по приложениям наружу.

Cartman
12.04.2005, 17:49
BrotherAlex, ну вот, теперь все понятно... ;)
Без мапинга видимо туго будет, так что буду думать.
По поводу NAT в firewall так это не включение его, а разрешение использовать, а ТИ пользует виндовый нат, насколько я понял...

BrotherAlex
12.04.2005, 18:41
Migel M. Volos:
По поводу NAT в firewall так это не включение его, а разрешение использовать, а ТИ пользует виндовый нат, насколько я понял...
Наверно (хотя почему называется NAT/ISC processing enabled), нет времени покопаться поглубже.

BrotherAlex
13.04.2005, 10:30
Migel M. Volos:
Инет по адсл раздавать не планирую (может в крайних случаях), нужен он для подключения к терминальному серверу в сети, как следствие есть ли у него порт-мапинг типа как в винроуте (доступ только с определенных IP) и соответсвенно антиспуфинг, потому как все равно инет...
Я так понял что из инета хочешь попасть на сервер терминалов в локалке. Тогда в нате его публикуй в инет, а в ТИ файерволом приклучивай разрешения по адресам.

BrotherAlex
16.04.2005, 09:40
На 159 сботке проявляется глюк (старый)
- Имеем сервак с разными службами (www, mail ...) на нем стоит ТИ
- при отсутствии исходящего трафика в течении некоторого времени сервер становится недоступным из инета. При появлении хотя-бы одного пакета в инет сервак "снаружи" оживает

Для тех, у кого проявляется - решение. Служба которая периодически пингует заданный IP (в моем случае я нингую роутер провайдера)

[urlо]http://[покоцано модератором]NoSleepSrv.zip[/urlо]

- Установка NoSleepSrv.exe -install
- После первого запуска подправить ключи
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\CrazyLab\NoSleepSRV
"Interval"=dword:00000005 - Интервал пинга в минутах
"Host"="127.0.0.1" - Кого пингуем
- рестартануть службу "No Sleep Service"

- трафик маленький. У меня с 1 марта по 16 апреля при круглосуточной работе служба скушала 991Kb

Деинсталяция NoSleepSrv.exe -uninstall

AlexComper
27.04.2005, 16:51
Серьезная проблема! Версия 1.1.3.158rc (pro)
Проходит без учета трафик по Socks5.
Все нормально работает. Клиент заходит
в инет, авторизируется новой версия агента.
Трафик считается несколько минут через socks5
а потом иконка клиента в "Мониторе работы"
меняет цвет на синий. В "Активных клиентах"
строчка остается и байты прибавляются,
но в мониторе больше ничего не происходит!!!
Другие протоколы работают нормально.

Как учесть весь трафик?

dene14
05.05.2005, 01:35
А у кого-нибудь возникла проблема с зависанием серверо с ТИ???
Зависает приблизительно раз в сутки, как решить проблему, помогитееее :молись: :idontnow:

AlexComper
05.05.2005, 08:14
AlexComper:
Серьезная проблема! Версия 1.1.3.158rc (pro)
Проходит без учета трафик по Socks5.
Оказывается баг версии. В 1.1.3.163 все исправили.

Whistler
04.07.2005, 16:19
Народ помогите! на сервере стояла версия 163 с демо лицензией. по окончании вчера посталили версию 158. но столкнулись со странным глюком - страницы грузятся оооочень медленно, по три минуты(на мегабитном канале то!). как это можно исправить? спасибо. :help: :idontnow: :молись:

sergey_mm
30.07.2005, 23:51
Подскажите, как правильно настроить IE и ТИ, при условии, что используется локальный прокси, чтобы в браузере можно было подключить другой прокси, например анонимный. Если я правильно понимаю это называется каскадирование.

ac2on
03.08.2005, 14:47
Если я правильно понимаю это называется каскадирование.
Это настраивается в самом ТИ. Во внутренней сети, есть раздел "Прокси сервер" В его настройках есть раздел "Каскадирование". Если я правильно понимаю, то это как раз то что тебе надо.

sergey_mm
08.08.2005, 20:32
ac2on:
Во внутренней сети, есть раздел "Прокси сервер" В его настройках есть раздел "Каскадирование"
Да, это как раз то, что нужно, все работает ОК.

ac2on
12.08.2005, 17:10
Вобщем проблема такая.
Стояла у меня версия 169. Вобщем наметилась странная тенденция, что общий трафик не сходится с данными, которые ТИ показывает для каждого юзера, который он взял напрямую из инета, а не ТИ выдал ему из кэша.
И разница получается где-то в 7-10 мб в день.
У меня такие подозрения, что это трафик, который идет на обновление данных кэша. Как заставить ТИ приплюсовывать этот трафик к конкретно взятому пользователю, для которого он его обновил?
Вобщем на данный момент разница уже в 70 метров и на кого его списывать я просто не знаю...
Вот рисунок отчета:
http://84.54.203.234/2.jpg
Сейчас поставил 159rc, т.к. решил проблему с регистрацией.

ac2on
26.08.2005, 16:23
Вобщем проблема такая.
Как настроить ТИ что бы он, когда обновлял данные в кэше приплюсовывал этот трафик пользователю, который инициировал обновление.
А то получается, что экономия трафика у пользователей получается фантастическая, а обновления кэша никому не засчитываются, даже администратору.
В итоге получается разница достаточно существенная, причем ее ни на кого не спишешь :(
Настроил что бы трафик из кэша считался что как основной трафик, тогда по счетчикам пользователей наработано больше, чем есть на самом деле.
А хотелось бы что бы все шло мегабайт в мегабайт

dene14
11.11.2005, 15:20
Ребятки! Помогите спасите!

Вощем решил кроме наземки поставить спутник...

У спутникового прова ставится прога Filliago DSL которая выступает в виде прокси сервера и компрессора данных. Использует порты 9202 для прокси или 9203 для сокс. Как настроить в данном случае каскад для ТИ + закрыть эти порты для внутренней сети?

Дополнительным условием является то, что 1 домен должен по-прежнему грузиться через наземку (льготные ресурсы провайдера).

И как одновременно сделать каскадирование прокси и SOCKS (9202 и 9203 соответственно)???

Версия ТИ 1.3.159

AndreyN
29.11.2005, 16:05
Допереустанавливался разных версий TI до того, что не могу теперь поставить Traffic_Inspector_v1.1.3.159. В самом конце инсталляции сообщает, что установка прервана из-за фатальной ошибки и делает ролбак. В реестре остались ключи от него, но удалить не могу. Что делать, а TI v1.1.3.159 нужен очень.

hACK
29.11.2005, 16:34
AndreyN: Откати дату на начало марта.

AndreyN
29.11.2005, 18:36
А с моим контроллером домена ничего не случится?

hACK
29.11.2005, 19:21
С моим ничего не случилось. На всякий случай уводил в профилактику.

ac2on
04.01.2006, 09:21
Люди, такой вопрос, может кто для себя делал.
У меня лимитированный трафик, поэтому у меня на внешней сети стоит ограничение на объем трафика. Как сделать так, что бы он обнулялся каждое 1-е число месяца?

AndreyN
04.01.2006, 09:53
Надо настроить шедуллер винды на выполнение TI-скрипта (подбираешь подходящий из имеющихся и кривишь на свой манер). Принцип очень простой. Хелп доступный. В командной строке прописываешь то, что надо, жмешь кнопку и получаешь результат. :yees:

Проблема

В головном офисе купленый ТИ. У меня своя сетка подрубленная к головному по ADSL. Не хватает мозгов настроить маршрутизацию полностью (скорее всего не получается из-за ADSL-стойки, хотя маршруты там прописаны), чтобы пользоваться корпоративным ТИ. Юзаю инет через прокси на своем сервере.
Можно ли как-то без лишних денег настроить каскадный ТИ более чем на три клиента?

dene14
12.01.2006, 19:56
Задача: настроить сервер так, чтобы работал в автономном режиме хотя бы неделю, а лучше месяц...

В данный момент конфигурация такая:
Железо: Celeron 1800 MHz, 256 Mb DDR, HDD 20 Gb, 2 Fast Ethernet (Acorp), Modem ZyXel 630 (ADSL), SkyStar II (спутниковый и-нет)

Софт: Win2k (RRAS, кэширующий DNS, DHCP(правда не настраивал пока...), Traffic Inspector 1.1.3.159RC, UserGate, Proxy-клиент спутникового провайдера.

Структура: Наземное подключение ADSL к сети провайдера, VPN через сеть провайдера для и-нета, спутниковый и-нет через HTTP и SOCKS прокси. ~100 клиентов.

Глюки:
1.после некоторого времени (м.б. 12 часов... иногда 4, иногда больше чем 12) процесс Траф. инсп. (реже UserGate) начинает загружать проц на 100%, пинги при этом до внешнего шлюза провайдера выростают до 500...1000ms. Также наблюдается постоянный рост процесса Траф. инсп. в Virtual Memory.
2. LAT (таблица локальных адресов) в Траф. Инсп. не работает... как только вношу туда область IP - сайты перестают грузиться вообще - это нужно для обработки сайтов провайдера мимо прокси.

Необходимо:
1. нормально функционирующий каскад HTTP (по возможности SOCKS и всего остального, например почтового траффика) на прокси-клиент спутникового прова...
2. внутренние сайты в сети провайдера пускать мимо прокси.
3. готов перейти на другое ПО (лишь бы всё работало стабильно), но нужна авторизация MAC+IP + Login+Pass (всё вместе и по отдельным группам), а также агент по функцианальности ~ как в ТИ или любой другой толковый метод авторизации.
4. есть подозрение на неправильный учёт траффика со спутника, как проверить (или кто-то может сталкивался скажет точно - обманывает ТИ или нет).

Как сейчас:
1. UserGate работает как каскажирующе-кэширующий прокси для спутника
2. Траф. Инсп. кэширующий прокси для наземного канала, подсчёт траффика на порты UserGate и суммарный биллинг (фактически для пользователей есть тока ТИ, но открыты просто разные порты под спутник и под наземку)

Вроде всё описал... если требуется более точное описание - спрашивайте - добавлю...
Очень нужна помощь. И пожалуйста предлагайте варианты с бесплатным/взломанным софтом (у нас всётаки варезный форум).

Iv@№1
19.04.2006, 01:18
Через прокси с ТИ трафика жрётся больше, чем при подключении через всякие билайны, мтс. При просмотре страниц разница несущественная, а вот при скачке файлов трафика съедается прямо пропорционално увеличению размера файла.
К примеру: качаю доктор веб 8,6 мэ , цена 2.4 руб - со счета списывается не 21 руб, а 30. Это что за хрень?
Так же смотрел статистику у прокси: я реально качал с сайта 14 мэ, статистика отображает 21. Это получается?
К тому же баланс на счету не совпадает со списаниями за сеанс (списывается со счета больше, регистрируется за сеанс меньше)

TURNSKIN
15.05.2006, 16:11
добрый день
почитал на сайте ТИ и не до конца понял одного, какой там шэйпер стоит ?
у меня есть канал в 1 мегабит, ни каких лимитов и мне надо его динамически делить между желающими сходить в интернет.
т.е. если сидит один человек то он получает почти весь мегабит, только появисля еще один желающий, сразу у первого скорость упала до 512 килобит и также второму дало столькоже
сейчас стоит жёсткое разгроничение что устраивает но не до конца
так есть ли у ТИ динамическое распределение канала ?

AndreyN
16.05.2006, 09:32
Конечно есть. Не задавай настройки шэйпер и получишь результат.

AndreyN
22.05.2006, 11:20
Не пойму с кем проблема RRAS или TI. Экспериментироватьь особенно нет возможности, т.к. сервак расположен в другом конце города.
Перестал работатьь NAT для диалап-клиентов. После установки начисто сервера и TI проработал несколько месяцев, а потом перестала работать почта напрямую через TI. Порты 25-110 на ТИ открыты. РАС стал выдавать клиентам в качестве шлюза по умолчанию их собственный адрес. Естественно пинг на mail.ru и т.д. не катит. Работает только прокси. Другой сегмент сети, подключенный через вторую карточку на сервере прекрасно (тьфу-тьфу-тьфу) работает. Скорее всего потому, что для этого пути задан маршрут. От туда работает всё и по IP-аутентификации и по имени. Для модемных юзеров задать таковой не представляется возможным. Сносить RRAS, чистить систему как-то не хочется, геморно. Да и юзера задолбают.

TURNSKIN
22.05.2006, 18:32
AndreyN через прокси динамический шэйпер реализован ?

cmy
30.05.2006, 13:54
Очень странный глюк:
Ставлю 1.1.3.159, снимаю ограничения и т.п., но при работающем сабже не заводя ни одного клиента и, соответственно, не авторизуясь имею полный доступ к интернету с машины-cервера и из локальной сети (Windows XP Prof Sp2, ADSL, 2 компа, витая пара).

Насколько я понимаю, после установки TI никого не должен выпускать в интернет без авторизации? Что делать?

TURNSKIN
30.05.2006, 19:51
может ты плохо что понимаешь ? :)
почитай хэлп и полазь по настройкам.

Just_Ice
30.05.2006, 21:11
есcmy:
не авторизуясь имею полный доступ к интернету с машины-cервера и из локальной сети
Один в один ситуевина когда настроен нат
Проверь настройки прокси

cmy
30.05.2006, 21:26
TURNSKIN:
может ты плохо что понимаешь ? :)
почитай хэлп и полазь по настройкам.
Очень, очень содержательный ответ.

Just_Ice:
Один в один ситуевина когда настроен нат
Проверь настройки прокси
А причем здесь может быть прокси? По идее, TI внедряется на уровне драйвера протокола TCP/IP и там блокирует трафик. Тем более, что прокси только для браузеров, а у меня функционирует и ася, и почта.

TURNSKIN
30.05.2006, 22:58
Очень, очень содержательный ответ.

а ты хотел во всё втыктунь не прочитав не строчки ? или с чего ты взял что он должен блокировать трафик ? просто тебе так покозалось ?
а насчёт прокси, как я понял вся эта програма завязана на прокси, и поэтому я отказался от её выбора и остался на iptables :)

Just_Ice
31.05.2006, 08:12
cmy:
А причем здесь может быть прокси? По идее, TI внедряется на уровне драйвера протокола TCP/IP и там блокирует трафик. Тем более, что прокси только для браузеров, а у меня функционирует и ася, и почта.
В настройках фильтрации есть обработка http мимо прокси. Если прозрачно пропускать, то все идет мимо. Если перенаправить на порт прокси - попадет на прокси. У тебя скорее всего идет мимо прокси, потому и говорю - проверь настройки. Асю и почту тоже можно настроить на работу через прокси.

cmy
31.05.2006, 10:04
Just_Ice:
В настройках фильтрации есть обработка http мимо прокси. Если прозрачно пропускать, то все идет мимо. Если перенаправить на порт прокси - попадет на прокси. У тебя скорее всего идет мимо прокси, потому и говорю - проверь настройки. Асю и почту тоже можно настроить на работу через прокси.
Есть такая галка в фильтрации, но, IMHO, это связано с принудительным перенаправлением всего трафика через кэш-прокси TI. Там ведь речь идет о 80 порте, а почта это 25, 110 и т.д, ася 5190. Асю можно сделать через прокси, а насчет почты - увы, не слышал о таком. А самая главная проблема не в прокси и т.п., а в том что тарфик сейчас проходит без какой-либо авторизации через агента.

В свойствах всех соединений после установки TI появляется "Traffic inspector network driver" и блокировка осуществляется именно здесь.

Just_Ice
31.05.2006, 15:52
Какая ОС на проксе?
Настроен NAT - если да то каким образом?
У меня NAT настроен и почта мимо прокси легко бегает через NAT, аська - через порт 443 прокси
Да, кстати, почто через проксю ганяют некоторые проги, типа FreeCap (http://www.freecap.ru/)

cmy
31.05.2006, 16:25
TI установлен на машине с Windows XP Prof SP2, собственно вторая машина такая же.
Меня функции прокси не интересуют вообще, только учет трафика.

NAT сделан на машине с TI до установки TI просто с помощью мастера сетевых подключений и дает интернет из Подсоединения по локальной сети (ADSL) с "серым" IP на другое Подсоединение по локальной сети", т.е. в компе 2 сетевухи.
Трафик нужно считать у локальных пользователей машины, где стоит TI, и отдельно второй машины.

До этого стояла PE версия сабжа, которая считала только локальных пользователей одной машины. Работала прекрасно, но потребовалось раздать интернет на другую машину и считать и тот трафик и, соответственно, была установлена более функциональная версия. Вот тут и вылезла проблема.
В персональной версии если не была проведена авторизация через клиента TI, то никакого интернета вообще не было на локальной машине. Сейчас хоть авторизуйся, хоть нет - интернет есть для обеих машин и любых пользователей, т.е. впечатление, что Traffic inspector network driver не работает.

Just_Ice
31.05.2006, 20:21
cmy, ты был на оффсайте вообще?
Там есть FAQ (http://www.smart-soft.ru/faq.asp), твой вопрос там четко прописан (http://www.smart-soft.ru/faqitem.asp?faq=adm&number=9)!!
Вопрос: Как настроить учет трафика на самом сервере, где установлена программа?
Ответ: Учет трафика на самом сервере возможен только через прокси или SOCKS, поэтому нужно настроить все программы на их использование, указав внутренний адрес или имя сервера и параметры авторизации. Учтите, что прямые запросы пользователю учтены не будут и их нельзя заблокировать, то есть полный контроль пользователя при работе на сервере невозможен. Кроме того, стабильность сервера может ухудшиться, поэтому работать на самом сервере не рекомендуется.
Так что думай что тебе нужнее.

TURNSKIN
31.05.2006, 22:48
если чесно, углубившись в ТИ я разочаровался в нём.... всё впечятление портит что вся работа идёт через прокси .... :mad:

Just_Ice
01.06.2006, 07:30
TURNSKIN:
всё впечятление портит что вся работа идёт через прокси
Он и позиционируется как сочетание биллинг-платформы с прокси-сервером.

AndreyN
02.06.2006, 12:00
Не совсем так. При правильной настройке сети все работает на прямую. Даже из другой сети и с аутентификацией по имени. :yees:

cmy
03.06.2006, 12:26
AndreyN:
е совсем так. При правильной настройке сети все работает на прямую. Даже из другой сети и с аутентификацией по имени. :yees:
А можно поподробнее? Так все-таки не обязательна работа через прокси?

AndreyN
04.06.2006, 11:24
Надо настроить маршрутизацию на прокси и от него в вашу сеть и иметь в вашей сети DNS сервер. Как результат при включенном агенте (даже с аутентификацией по имени) Вы будете иметь полный (в соответствии с настройками фильтров на ТИ-сервере) доступ к ресурсам инета. Т.е. надо добиться, чтобы с ваших компов пинговались ресурсы инета по именам. На пример: ping ya.ru должен проходить без проблем. А это уже скорее проблема настройки сети, чем ТИ-сервера.

И всё. :yees:

P.S. в связи с перестройкой в сети, на компе-шлюзе, который смотри из моей сети в сеть со шлюзом в инет, нет DNS-сервера, как следствие при настроеной маршрутизации я имею доступ к инету без прокси, но необходимо задавать адреса серверов прямо. Т.е. ping ya.ru не идёт, а ping 213.180.204.8 работает. Как только подниму на шлюзе DNS или обеспечу имеющемуся DNS-серверу доступ в инет, то всё вернётся на круги своя. В такой конфигурации без прокси работает всё: SOCKS, HTTP, FTP, SMTP, POP3, т.е. всё, что фильтрами разрешено конкретному юзеру на ТИ-сервере. :from imho

TURNSKIN
04.06.2006, 14:21
а как в ИТ реализован шейпер ? меня интересует динамический шейпер, и нужен ли ему, шеиперу, прокси ?

AndreyN
04.06.2006, 14:41
Шейперу прокси не нужен. Шейпер, проски, фильтры - это всё части функциональности ТИ. Каждая часть занимается своими функциями.

TURNSKIN
04.06.2006, 17:54
как можешь оценить работу динамического шейпера ? если конечно им пользовался :)

Just_Ice
05.06.2006, 09:25
TURNSKIN:
как можешь оценить работу динамического шейпера
Я только из-за шейпера и пересел с керио на ТИ, работает нормально. Когда стоял керио - весь канал (2 мегабита) мог кто-нибудб занять, скачивая ченить тяжелое, сейчас отрезал на всю группу юзеров 128 кил и пусть учатся уважать друг друга, и мне всегда остается немножко :)

Вот только я не нашел как выставить приоритет юзеру в ТИ. Если кто смог - поделитесь рецептом.

TURNSKIN
05.06.2006, 13:12
и как распределяестя эти 128 килобайт как я понял ?

Just_Ice
05.06.2006, 16:32
TURNSKIN:
и как распределяестя эти 128 килобайт как я понял ?
Кто первый встал, того и тапки :) я так понял, но тут есть нюанся с особенностями протоколов, в частности TCP, в которые залезать особой нужды я не испытываю, тем более при моем юридическом образовании. Но если приспичит, разобраться можно

TURNSKIN
05.06.2006, 20:47
но "кто первый встал того и тапочки" это плохой принцип распределения, по крайней мере для меня :)

Just_Ice
05.06.2006, 20:56
TURNSKIN:
это плохой принцип распределения
В таком случае можно каждому юзеру отрезать канала по потребности из имеющихся лимитов. Но группировать все-равно выгоднее, тем более если юзеров много, тем более если они по статусу отличаются, тем более можно поторговаться на пиво :)

Cartman
05.06.2006, 21:17
Переношу в Сети (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=145).

TURNSKIN
05.06.2006, 21:39
да, можно, но меня интересует имено динамическое распределение :)
статическое на IPTABLES можно реализовать без особых проблем :)

Just_Ice
06.06.2006, 10:33
TURNSKIN:
меня интересует имено динамическое распределение
А какая с ним проблемма? симптомы какие? там же не только по скорости можно ограничивать, но и по кол-ву пакетов и по кол-ву TCP сессий. Достаточно гибкая прокся, можно по-разному настраивать в зависимости от ситуации.

TURNSKIN
06.06.2006, 11:42
в том то и дело что прокся, что меня в принципе не устраивает

jee
31.07.2006, 23:30
накопилось пару проблем ;) (xp sp2) (ти 1,1,3,1701):
1. в меню статистики прокси сервер ссылки есть, но _весь_ размер = 0! (статус принято и передано, если не берет из кеша так и размер кеша тоже ноль (итого 3 параметра = 0) )
вопрос 1: че делать чтобы вместо нулей был размер?

2. ти не может нормально считать траф на "сервере" где он установлен
на сайте разработчика написано шо все нужно запускать на прокс и только тогда он посчитает
вопрос 2.1: какой прогой можно перепослать весь траф на прокс (только не ту где нужно вбивать каждое приложение ;))), т.к. если появится новое (не вбитое приложение) то подсчет трафика потеряет смысл)
вопрос 2.2: если поставить server 2003 и сделать виндосовский routing все на прокси будет ли ти считать траф и на сервере или нет?

3. ти не может открывать https через прокси! (т.е. даже если делать вариан 2,2 то получается что вообще весь интернет по https будет недоступен ;)))
вопрос 3: как сделать чтобы https через прокси работало или в какой версии оно работает

4. помимо описанного выше есть другая задача, с которой ти не справляется
задача: есть вайфай (1 точка доступа) получается все клиенты работают в одной сети, и комп который должен все считать и распределять тоже там. клиентам будет закрыт доступ на wan, но они могут в беспроводной сети подключится к компу, который распределяет доступ и он им обеспечит доступ в wan
вопрос 4: какой прокси сервер может с этим справится (1 сеть является и внутренней и внешней одновременно)

Just_Ice
02.08.2006, 10:55
1 - давай скрин в студию.
2 - Считать не может. Что мешает в настройках IE настроить прокси? Большинство прог подхватывают настройки соединения из него. Если нужно какую-то определенную прогу прописать - так один раз прописал и забыл (антивирь или еще что)
3 - у меня 1.1.3.1701 Pro - https работает, смотри настройки. Хотя может "Pro" тоже влияет.
4 - тут без поллитры сообразить трудно. Давай полный расклад по сети, подумаем

jee
02.08.2006, 12:07
Just_Ice:1 - давай скрин в студию.
вложено
Just_Ice:2 - Считать не может. Что мешает в настройках IE настроить прокси? Большинство прог подхватывают настройки соединения из него. Если нужно какую-то определенную прогу прописать - так один раз прописал и забыл (антивирь или еще что)
в ие прокся настроена
нужно настроить чтобы все другие проги получается работали через прокси
и чтобы юзер одним кликом не смог сделать так чтобы траф перестал считатся (например временно закрыв прогу-перенаправитель)
именно поэтому хочется вновь повторить вопрос:
jee: вопрос 2.2: если поставить server 2003 и сделать виндосовский routing все на прокси будет ли ти считать траф и на сервере или нет?
Just_Ice:3 - у меня 1.1.3.1701 Pro - https работает, смотри настройки. Хотя может "Pro" тоже влияет.
у меня 1.1.3.1701 и pro и pe, и там и там не работает https
Just_Ice:4 -Давай полный расклад по сети, подумаем
даже незнаю как дать полный расклад сети
типа сеть 10,0,0,* в ней все компы + точка доступа / роутер (она имеет доступ в инет) + комп который должен раздавать доступ в инет и контролировать (типа только он может войти в инет через точку доступа)
вот... типа компы из сети 10,0,0,* поключаются к компу который раздает доступ, а он дает / не дает доступ в инет (который тоже в 10,0,0,*, типа на точке доступа)

Just_Ice
02.08.2006, 15:17
1 - похоже что этот контент кеширован еще до прокси, скорее всего опера кеширует. Посмотри что в этой ссылке и сравни с кешем оперы, там наверняка оно уже есть. Или отруби кеш в опере и проверь что получится.

2 - врятли чем тебе можно помочь в этой ситуации, разве только сделать юзера полностью бесправным, чтоб не мог настройки изменять и гасить процессы, запущенные под админом. На сервер я юзеров не пускаю во избежание разных нюансов.

4 - я так и не усвоил что за сеть у тебя. Давай по пунктам.
1) Какой интернет, куда приходит после мамеда - свич или сервак
2) Точка доступа куда смотрит - свич или сервак?
3) Как это "сеть является и внутренней и внешней одновременно"?
Если у тебя все идет через сервак, то проблемм нет. Один конец смотрит в инет, второй в сеть, точка доступа туда-же. Все интерфейсы конфигурируются в ТИ и инет раздается как угодно. Если не сервак, то это должен быть умный роутер.

jee
04.08.2006, 20:44
Just_Ice:1 - похоже что этот контент кеширован еще до прокси
неа ;)
даже если бы кешировался в браузере то страницы то по любому обновлялись :)
Just_Ice: у меня 1.1.3.1701 - https работает
выкладите пожалуйста вашу версию ;)
может она у меня тоже с хттпс заработает ;)
Just_Ice:
Как это "сеть является и внутренней и внешней одновременно"?
вот точка доступа ;) _http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=15&id=549
и именно она поключена к интернету, и именно она является сетью для всех пользователей ;)

Just_Ice
04.08.2006, 23:47
1 смотри свой скрин - там сплошной image или baner... Оно оперой по дефолту кешируется...!!!\
2 моя версия честно куплена в марте этого года, если надо дистриб - в пм, но он и щас лежит на офсайте - скачать не вопрос
3 я до сих пор не понял каким образом эта точка подключена к инету, прошу прощения за отсталость... не успеваю за технологиями... Но, тем не менее, полагаю, что внутренняя сеть - это то что ты сам разруливаешь, а внешняя - куда тебя милостиво пускают (за деньги или пиво, или еще что), как правило - это есть интернет. И вовсе не значит, что если одна железка смотрит в обе сети, то твоя сеть буде одновременно и внутренней и внешней. Это теория IMHO.
Есть практика, правда я уже повторяюсь, но да простят меня - как выставить приоритет юзеру в ТИ. Если кто смог - поделитесь рецептом.

jee
05.08.2006, 00:11
Just_Ice: 2 если надо дистриб - в пм
:yees: классно было бы если бы не в пм, а на рапиду
Just_Ice: я до сих пор не понял каким образом эта точка подключена к инету
у нее есть порт wan - туда вставлен лан от инета (так она подключена в интернету)
все пользователи подключены по беспроводной к ней (это беспроводная точка доступа) (и все имеют ip одной сети)

в теории все правильно, _но_ только для точки = только у нее есть внутренний и внешний интерфейс!
поэтому если делать вход в инет "управляемым" то нужен софт на комп, который "понимает" что одновременно сеть может быть и внешней и внутренней одновременно :)

Just_Ice
05.08.2006, 00:23
1 мож и созрею
2 - берешь тот самый лан, который вставлен в твою делинку и вынимаешь, а потом фтыкаешь в интерфейс компа, на котором стоит TI. Дальше, второй интерфейс этого компа, фтыкаешь в свою желеску. Теперь железка будет работать через комп. На компе стоит TI, в котором оба интерфейса конфигурируются необходимым образом, настраивается авторизация и - впуть (в магазин тобишь)

iogun
07.10.2006, 07:42
Использовал 150 и 160 билд. Установил сервер настроил интерфейсы (локальный и внешний), клиента, далее захожу с клента в интернет а у меня из браузеров работает только Internet Explorer, а Opera ну ни как не хочет, да и счет в окошке клиента не изменяется хоть я и скачал уже больше 10 мб. Просматриваю через консоль по отчетам сколько скачано - все правильно, а вот почему клиент остаток не отображает ума не приложу? Хорошо. Удалил сервер, поставил другой билд (160 а был 159), то же самое, только теперь есчё и интрфейсы пропали, точнее в дереве консоли они есть, а вот в окошке настройки нет, ваще глюги какие то. Раньше нормально все было, а сейчас ... :(

Just_Ice
07.10.2006, 13:08
iogun, ipconfig нарисуй пожалуйста сюда с сервера и клиента
На какой ОС ставился TI?
Такое впечатление, что инет у тебя идет, не через прокси, а через NAT - в настройках указан гетевей, в браузерах не настроены прокси, а в TI разрешена работа мимо прокси.

iogun
09.10.2006, 11:13
Just_Ice и все остальные вот скрины ipconfig на клиенте и на сервере

Just_Ice
09.10.2006, 11:39
iogun:
вот скрины ipconfig на клиенте и на сервере
Все гуд, теперь смотри таблицу маршрутов, а лучше сбрось ее и на сервере и на клиенте (route /f)
И скажи, наконец, на какой ОС стоит сервер, проверь настройки прокси в браузерах

iogun
09.10.2006, 19:25
Just_Ice Система Windows Server 2003 SP1, роли: DC, DHCP.
И на клиенте и на сервере сбросил таблицу маршрутов и теперь инет вообще не работает.

Just_Ice
10.10.2006, 08:28
Каким образом настроен NAT, если он вообще настроен?
Что пишет евент лог в TI, мож есть какие заморочки?
Проверь работоспособность инета без TI - сними галку в настройках "Блокировать внешнюю сеть при остановке службы программы", выруби службу TI и проверь коннект с сервера.

З.Ы.: Эту прогу юзаю давно и заморочек было вагон, но при внимательном изучении каждой из них оказалось, что все они - причина моей невнимательности или нежелания читать мануал

iogun
10.10.2006, 10:21
Just_Ice НАТ настроен на модеме, все порты перенаправляются на сервер на котором стоит инспектор, к статит инет заработал на сервере работает и опера и IE при отключенном ТИ на клиенте инет не робит, а при включении робит только IE , да и то всеравно клиент ТИ не хочет правильно отображать инфу о балансе, точнее баланс вообще неменяется, хотя я сбросил таблицу маршрутизации. К стати служба ICS на серваке запущена но вот в свойствах подключения на вкладке "дополнительно" галочка "Разрешить другим польз. использовать подк. этого компа к инету" отсутствует , есть только галочка "Брандмауэр". Может есть какие то другие пути?

Just_Ice
10.10.2006, 12:46
ICS на 2003 не катит, нужно поднять RRAS, в нем включить NAT и сконфигурить интерфейсы - как здесь (http://www.smart-soft.ru/?page=nat2003) описано. В модеме NAT можно вырубить или оставить - по усмотрению, я бы вырубил. В винде можно все гибко настроить, включая трансляцию портов.
Что касается клиентов TI - ситуация для меня непонятная. Попробуй их переустановить, возможно они отличаются в разных версиях. Установи из той версии, которая установлена. Юзеров в группы загони, отключи все самодельные фильтры нафик. Если заработает - настраивай по одному фильтру с последующей проверкой.

FantomIL
17.10.2006, 14:38
valsoft
Just_Ice
Я чего-то не пойму! Разве этот топ про Windows Server 2003 64bit или про MS ISA???
Вроде название топа четко написано? Traffic Inspector - проблемы и решения
Посты удалены. По замечанию обоим. :mad:

valsoft
17.10.2006, 17:11
А разве Traffic Inspector 64 bit не существует????

Just_Ice
18.10.2006, 09:00
valsoft:
А разве Traffic Inspector 64 bit не существует????
Существует, вот (http://www.smart-soft.ru/?page=download_sel&product=6) ссылка на оффсайт.

Джонович
16.01.2007, 18:16
Народ, мучаюсь что поставить TI или Kerio, цель - организация безопасного доступа в интернет с билингом для кучки компов в локалке с Доменом.

Just_Ice
16.01.2007, 21:20
Джонович, для мучеников есть тема Программы для подсчёта/мониторинга/ограничения траффика (http://imho.ws/showthread.php?t=48016). Когда определишься конкретно и выберешь TI, и будут по нему вопросы - велкам.

Именно!
Borland.

tolpa
18.01.2007, 20:31
Помогите, пожалуйста.
Уже неделю парюсь, установил ТИ, но не могу зайти с удаленной консоли. Пишет "Interface not supported". Локальная консоль работает без проблем.
Хэлпы и FAQ читаю усердно, не все понимаю, но нужные места (настройки DCOM) уже раз 20 перечитал, проверил и привел в соответствие с хэлпом.
версия - Traffic Instector Lite 1.1.4.196,
Сервер - ВыньХП СП2 Про Ру (корпоративка)
Клиент - ВыньХП СП1 Про Ру
Авторизация: IP + MAC
В локальной консоли управления "клиента" добавил в группу "Администраторы", настройки доступа - "клиент программы через веб сервер".
Что еще важного написать не знаю...
Может служба какая не запущена? :idontnow:
Все остальное, что мне пока нужно от ТИ, по-моему работает нормально.
:help:

Just_Ice
19.01.2007, 08:24
tolpa, у меня подобные проблеммы возникали, но только в одном случае - пытался зайти с компа, не входящего в домен. Внутри домена полет нормальный. Таким образом, полагаю, что нужно копать политики безопасности и авторизацию. Возможно включен встроенный или другой файерволл. Сейчас, в случае необходимости, цепляюсь ремоут десктопом к серверу (у меня TI стоит на 2003-м) и ковыряю что нужно. Попробуй поискать на форуме смарт-софта, там эту тема многократно обсуждалась. _http://forum.smart-soft.ru

tolpa
27.01.2007, 14:02
На форуме смарт-софта готового решения моей проблемы найти не удалось. Там как правило, чуть другие заморочки решались.
Прежде, чем поднимать там тему, решил переставить винду на клиенте. -
Обновил (то бишь, не удаляя старую) XP SP1 Pro rus на XP SP2 Pro CE rus.
... и "О, чудо!" - заработало! Почему? - Не знаю.

ЗЫ Переходить на систему с доменом не стал, остался пока с рабочей группой. - Сеть в родном подъезде, несколько компов.

tolpa
04.02.2007, 16:50
Можно ли вместо встроенных в ТИ сетевых экранов использовать другой фаервол, например, ZoneAlarm?
Есть ли малейший смысл в этом?

Just_Ice
04.02.2007, 17:11
Другой файерволл использовать можно, гланое не забыть выключить родной файер. Но затея эта, по крайней мере для меня, сомнительная. Любой файерволл выполняет одну задачу - фильтрует траффик по портам и направлениям. Встроенный в TI файер блокирует все что снаружи, настраивается довольно гибко. Кроме того, можно настроить пользовательские фильтры. Imho лишнее другой файер, разве что вообще не имеешь представления о его работе и в других файерах есть наборы готовых правил.
Другое дело толковый антивирь повесить на фильтрацию инета, в купе с толковыми родными настройками довольно серьезная защита. У меня стоит NOD32 - справляется.

Borland
04.02.2007, 22:35
Можно ли вместо встроенных в ТИ сетевых экранов использовать другой фаервол,
Запросто! Только какой тогда вообще смысл в использовании TI? :confused:

TURNSKIN
05.02.2007, 13:39
У меня стоит НОД32 - справляется.
и он ловит вирусы если ктото из сети присылает себе эту гадость ?

Just_Ice
05.02.2007, 19:16
TURNSKIN, он вообще вешается на внешний интерфейс и его фильтрует. Ловить он сможет только в случае настройки, поскольку по дефолту на многие угрозы у него стоит параметр "спросить". Если тебя интересует этот антивирь, как он настраивается, то велкам в тему (http://imho.ws/showthread.php?t=23136&page=42&highlight=nod32), здесь обсуждаем TI.

PGennadich
23.03.2007, 20:15
Подскажите пож-ста, как создать фильтр в сабже где прописать список разрешенных к доступу сайтов?

Mad Butcher
26.03.2007, 17:32
Я мыслю так, что в "Внутренние сети / Клиенты / Фильтры / До группы" надо ставить фильтр на запрещение всех сайтов и там же на разрешение заданных.

Kdor
09.05.2007, 16:31
Скачал себе последнюю версию ТИ, стал устанавливать и сразу вылезло добро: "Отсутствуют компоненты Windows CDO. Возможно не полная версия Windows".
Полез искать решение:
1) возможно вы неправильно удалили предидущую версию ТИ. ЭТо точно не ко мне - я его ни разу не пользовал.
2) нелецензионная windows с урезанными компанентами. Вот это уже веселее. А у друга все работает. И с каких пор она у меня должна быть лецензионная, чтобы сторонний софт работал?
Я скачал отдельно последнюю версию windows cdo, но она мне заявила, что ей нужен outlook. Я поматерился и установил оутглюк. Потом поставил CDO, то ошибка ТИ как выводилась, так и продолжает выводиться.
Что делать?
P.S. Покупку лицензионного Windows и его переустановку не предлогать.
Спасибо.

v0te
10.05.2007, 15:51
Скачал себе последнюю версию ТИ, стал устанавливать и сразу вылезло добро: "Отсутствуют компоненты Windows CDO. Возможно не полная версия Windows".
Полез искать решение:
1) возможно вы неправильно удалили предидущую версию ТИ. ЭТо точно не ко мне - я его ни разу не пользовал.
2) нелецензионная windows с урезанными компанентами. Вот это уже веселее. А у друга все работает. И с каких пор она у меня должна быть лецензионная, чтобы сторонний софт работал?
Я скачал отдельно последнюю версию windows cdo, но она мне заявила, что ей нужен outlook. Я поматерился и установил оутглюк. Потом поставил CDO, то ошибка ТИ как выводилась, так и продолжает выводиться.
Что делать?
P.S. Покупку лицензионного Windows и его переустановку не предлогать.
Спасибо.
Я когда на урезанную в nLite винду ставил TI - такие же проблемы были.
Все решилось установкой полной(неурезанной) винды со вторым СП...

добавлено через 1 минуту
Подскажите пож-ста, как создать фильтр в сабже где прописать список разрешенных к доступу сайтов?
Почитай доку - все прекрасно, по-русски описано...

Kdor
10.05.2007, 18:37
Я когда на урезанную в nLite винду ставил TI - такие же проблемы были.
Все решилось установкой полной(неурезанной) винды со вторым СП...


В том-то и дело, что у друга винда поставлена с этого же дистрибутива и все работает. А у меня нет. Сервис пак второй.

Cartman
10.05.2007, 19:33
Kdor, а ты службу брандмауера (именно службу, а не сам брандмауер) со всеми делами не тормознул случайно насильно?
Возможно TI как-то пользует виндовый роутинг, а он сидит в этой службе.
Да и вообще сравни список служб с компьютером друга.

Kdor
10.05.2007, 22:28
Kdor, а ты службу брандмауера (именно службу, а не сам брандмауер) со всеми делами не тормознул случайно насильно?

В каком смысле тормознул? Я его отключил.
Да и как его вообще именно как службу отключить можно? Через деспетчер их что ли? Так я терь и не найду уже где что там отрубал:)

Ну и поковырялся конечно чуток в системе, чтобы всякая дрянь работе не мешала. Винда стОит уже полгода без переустановки. ХЗ что за это время могло произойти.

Just_Ice
11.05.2007, 20:48
малость опоздал, но лучше, как говорится, позже..

Kdor, какая версия TI, персонал или для раздачи другим? У них есть несколько принципиальных отличий, про которые можно почитать на оффсайте (http://www.smart-soft.ru/).
Для всех версий кроме персонал, для работы в XP без лишних плясок, необходимы пара условий:
1. включить на внешнем интерфейсе службу Internet Connection Sharing или по-нашему Общий доступ к подключению Интернета, в результате чего поднимется DNS, DHCP и NAT. Этого правда невооруженным взглядом не видно, но и смотреть на них нефиг. IP внутреннего интерфейса сменится на 92.168.0.1. Если его сменить, то остановится DHCP. Надо оно или нет - сами определите.
2. выключить нафик виндозный брандмауэр, если есть другие - вырубить и их. Причем для виндозного достаточно просто выключить из меню, а, например, для оутпоста нужно стопорить его сервис, а лучше вообще снести, ибо они вынут вам моск, если не профи в них. Тем более у TI своя стена, которая по дефолту всех выпускает, никогоне пускает. Наряду с NAToм оно очень существенно повышает безопасность внешнего интерфейса, разве что сам занесешь заразу. Но на такой случай антивирь еще никто не отменял. У TI есть версии со встроенной пандой, но мне она показалась слишком прожорливой, поставил NOD32. Тем более панда трудно поддается бесплатному приручению.
Еще один момент - на самой проксе траффик считается только у того софта, который принудительно настроен ходить через проксю. Остальные приложения ходят мимо него, легко ускользая от учета.

Че-та я разошелся... В общем, первым делом перед установкой стоило бы нырнуть в документацию (http://www.smart-soft.ru/?page=tidoc) на офсайте, где все часто используемые схемы подключений описаны с картинками, в том числе и установка на XP.

Да, еще момент - если юзверей чел 20, а станок не особо силен, то лучше в настройках не ставить галку "записывать все запросы через прокси сервер", будет жутко тормозить и логов будет копиться в месяц на пару окружностей по экватору.

Alex_TAV
31.05.2007, 07:44
попробовал поставить сабж в вирт.маштну( Win200Server на VirtualPC2007) но в процессе инсталяции получил ошибку - обнаружен эмулятор установка не возможна. Это можно обойти? Не охота сразу на сервере испытывать.

Just_Ice
31.05.2007, 13:10
Наврятли получится поставить TI на виртуалку. Он на интерфейсы вешает свои драйверы. Ниразу не встречался с ситуацией, когда на виртуалку можно было бы повесить какой-нить драйвер. В нее мапится физический интерфейс и, естественно, из под виртуалки на него чужой драйвер не прилепишь.

Alex_TAV
31.05.2007, 13:19
Наврятли получится поставить TI на виртуалку. Он на интерфейсы вешает свои драйверы. Ниразу не встречался с ситуацией, когда на виртуалку можно было бы повесить какой-нить драйвер. В нее мапится физический интерфейс и, естественно, из под виртуалки на него чужой драйвер не прилепишь.

скажем так KerioWinroute тоже ставит драйвер, но ведь работает в виртуалке

Borland
31.05.2007, 14:03
Alex_TAV, Сильно подозреваю, что проблема, по большей части, идеологическая. Связанная с защитой от нелегального использования...
Программа привязывается к железу, на которое установлена. И активируется на нём же.
И если сдублировать физичесчкую машину весьма проблематично, то виртуалку - запросто, со всеми установленными и активированными программами... Поэтому программа и отказывается ставиться на виртуаль - разработчики опасаются, что таковая будет распространяться свободно всем желающим в неограниченном количестве с уже активированным продуктом...

Alex_TAV
31.10.2007, 06:56
Прошу помощи!
Все так же прокси работает, юзеров пускает - но не работает статистика по юзерам. Говорят конфликт драйвером ТИ - но как определить что ему мешает? ПОМОГИТЕ!

masterholbutla
20.02.2008, 08:57
проблема в следующем:не могу настроить аутлук експресс с клиентской машины,однако с сервера всё проходит на ура.в качестве прокси стоит ТИ.Коонфиг следующий: фаервол-циска смотрит в локалку и в инет,у сервера только одна сетевуха,которая смотрит в локалку,на сервере в качестве шлюза стоит фаервол-циска,который никого кроме сервера в инет не пускает,на сервере стоит XP2 PRO RUS,сервер входит в домен.Причём инет на клиентах есть.Корпоративной почты в нашей конторе нету.Аутлук експрессна клиенте даёт следующие ошибки:
Узел 'smtp.mail.ru' не найден. Проверьте введённое имя сервера. Учётная запись: '******', Сервер: 'smtp.mail.ru', Протокол: SMTP, Порт: 25, Защита (SSL): Нет, Ошибка сокета: 11001, код ошибки: 0x800CCC0D
Узел 'pop.mail.ru' не найден. Проверьте введённое имя сервера. Учётная запись: '******', Сервер: 'pop.mail.ru', Протокол: POP3, Порт: 110, Защита (SSL): Нет, Ошибка сокета: 11001, код ошибки: 0x800CCC0D

Andrey255
20.02.2008, 17:36
Говорят конфликт драйвером ТИ - но как определить что ему мешает? ПОМОГИТЕ!

Попробуй в свойствах соединений поигратся с привязкой драйверов TI, отвяжи от ненужных соединений, и посмотри как оно будет работать ...
И некоторе значение имеет порядок установки программ - ТИ нужно инсталировать первым.

masterholbutla
17.03.2008, 08:10
Ещё одна проблема:перестали работать фильтры. ВСЕ.СРАЗУ. Причём сами фильтры включены.Нет Фильтрации ни по контенту,ни по адресу.есть подозрение на нехороших людей,но как ето было сделано, и как ето исправить не понятно :idontnow:...ПОМОГИТЕ!!!:help:

GoRo
25.03.2008, 20:14
подскажите как запретить все сайты, и оставить только разрешенные?

Just_Ice
26.03.2008, 07:55
подскажите как запретить все сайты, и оставить только разрешенные?

http://smart-soft.ru/?page=filter

Andrey255
26.03.2008, 10:12
masterholbutla "перестали работать фильтры. ВСЕ.СРАЗУ"

Может быть ты создал разрешающий фильтр и поместил его вверх ? Он естественно отрабатывает первым пропуская всё ...

masterholbutla
15.05.2008, 09:21
не, не создавал :(

alexseystu
17.12.2008, 10:20
Подскажите пожалуйста, как правильно настроить счетчик на подсчет трафика только на сервере с показом посещенных адресов. Чтобы программа не только по http-протоколу трафик считала, а в отчете еще были бы другие протоколы. Такое возможно. Как реализовать? А то трафик в другом направлении куда-то уходит.

Avant
02.05.2010, 13:04
У меня такая проблема, в мониторе работы, один активные юзер, трафик считается на него...
Раскидывается адсл, в локалку...
Подскажите, в чем проблема?
Заранее спасибо!

AndreyN
04.05.2010, 10:18
Сам понял что сказал?
Сформулируй задачу четко и тебе гораздо легче будет помочь.

strelockk
22.06.2011, 11:31
В общем проблема такая, стоит TI прописанны юзеры и созданны группы, для всех есть правила, причем до сегодняшнего дня все работало. Сейчас то раздает инет то нет и кому хочет раздает его. Может кто сталкивался с подобным? Windows 2003 server enterprise edition.

Tatiana_TI
07.08.2014, 11:01
Многие ошибки старых версий были устранены в последующих сборках программы.
Лучший выход по решению проблем - обратиться в техническую поддержку. Они там всегда помогут!
Контакты для связи:
E-mail: support@smart-soft.ru
Skype (только голосовые вызовы): Smart-Soft-Support
Телефон: +7 (495) 77-55-991 (доб. 235)

Tatiana_TI
26.08.2014, 09:40
На данный момент актуальной версией Traffic Inspector является 3.0.1.825

Доработки и изменения:

◦Добавлен табличный вид списка групп в консоли администрирования.

Исправлены ошибки:

◦Исправлена ошибка при попытке входа в настройки SMTP-шлюза "Error: Could not convert variant of type (Null) into type (Boolean)".
◦Исправлена ошибка обновления модуля Dr.Web Gateway Security Suite.
◦Мелкие доработки и исправления.

Лучший выход по решению проблем - обратиться в техническую поддержку. Они там всегда помогут!

Контакты для связи:

E-mail: support@smart-soft.ru
Skype (только голосовые вызовы): Smart-Soft-Support
Телефон: +7 (495) 77-55-991 (доб. 235)