PDA

Просмотр полной версии : Total Commander & Plugins - Настройки


Страницы : [1] 2 3 4 5

walter.gto
28.05.2002, 17:20
Total Commander 6.55 (бывший Windows Commander) аналог Norton Commander`а для DOS. Основные возможности программы:
- функции клавиатуры такие же, как в NC;
- поддержка Drag & Drop с мышью, включая управление печатью;
- расширенное копирование, перемещение, переименование и удаление целых каталогов;
- обработка архивов подобна работе с подкаталогами. Вы можете легко копировать файлы в архив и из него. Соответствующая программа архивирования вызывается автоматически;
- меню Запуск (определяемые пользователем команды) размещает в раскрывающемся меню ваши часто используемые программы;
- командная строка для простого запуска программ с параметрами;
- расширенный поиск файлов с полным текстовым поиском в любых файлах на нескольких дисках;
- встроенный просмотрщик файлов (F3) для просмотра файлов в шестнадцатеричном, двоичном или текстовом формате, используя набор символов ASCII- (DOS) или ANSI- (Windows);
- кнопочная панель инструментов с перестраиваемой конфигурацией для запуска внешних программ или внутренних команд меню;
- внутренние распаковщики для ZIP, ARJ, LZH, GZ, TAR, RAR и ACE форматов.

-----------------------------------------------------------------
Дополнительно:

• Total Commander (заливка)

• Различные сборки (заливка)

• Total Commander for Windows Smartphone

• Плагины для Total Commander (заливка) (http://imho.ws/showthread.php?s=&threadid=43898)

• Встроенные команды Total Commander (http://trt.net.ru/all_cmd.htm)

• RUSSIAN TOTAL COMMANDER KNOWLEDGE BASE (http://tckb.mega-byte.info/)
-----------------------------------------------------------------

Rayzak
29.05.2002, 00:38
Если бы ты начинал с доса, а не с выня- то понял бы всю фишку.
И к тому же- это файл мэнэджер оптимизированый на мксимальную отдачу при минимальных усилиях.
А эксплорер- сакс и ничего тут не дать и не взять.(самая ненужная фишка в виндах- эксплорер, сдплейер и... сам виндоус)

ЗЫ- а что там за клавиши???? Все снизу написано. Тока еще создать файл- shift+F4, разархивировать- alt+F9 , заархивировать- аlt+F5. Сtrl+Q - подщитать объем директории. Alt+F1 or F2 - сменить просматриваемый диск. Табуляцией прыгает по пр-левому окну)\(туды сюды).
ВОТ практически и все! Что тут сложного? Это рулит!!! Не нужно бестолковых щелчков мышОй!

ЗЫЫ- даунлоад манагеров много- тот же CuteFTP(как эксплорер выглядит)

V!k!ng
29.05.2002, 02:24
Ты прав черт возми.
Windows Commander - рулеззз! :smile:
Сам им давно пользуюсь и не собираюсь менять.
Плюс ты забыл упомянуть про возможность подключения плагинов.
Например можно его (wincmd) заставить понимать формат ISO.
Или раскрашивать файлы разным цветом в зависимости от расширения.
А если ему подключить IrfanView, то он тогда и все картинки и видео будет просматривать.
И самое главное - скорость работы.

Вердикт: лучше пока нет.

Rayzak
29.05.2002, 14:25
Слухай, у меня все так же! %))) Тока у меня все одноцветно- файлы не раскрашиваю. И Ирфан юзаю! :)))
прикольно ;)

Nymph
29.05.2002, 16:31
Слухайте, а как Ирфан подключить Коммандеру?
И еще:
В зипах командером моно че угодно делать, но тут неск-=ко раз встречался с рар архивами, так единственное че я смог это зайти в него:mad:
Ни просмотреть ни один файл не смог, ни запустить с распаковкой:баран:
Хотя в "Архиваторы" путь к ВинРару у мя прописан:contract:
Че за беда такая?

V!k!ng
30.05.2002, 01:56
Сперва насчет рара.
Попробуй подключить не ВинРАР, а просто рар (консольный) которой идет с ВинРАР'ом и устанавливается в туже папку что и первый (у меня так по крайней мере).
Насчет Ирфан - сходи на http://wincmd.ru/setup_irfan.shtml
Удачи.

Nymph
30.05.2002, 17:29
Как писал MagSerg
на пофигу каком файле (но лучше не большом и текстовом) делаешь просмотр потом вид-настройка- в самом низу будет запрос на путь к bhafye
а вообще согласен wincommander рулит однозначно и плугинов хватает для него и не только для iso файлов :winkgrin:

Тож тема!!!


Скачал я себе 5 командер, нашол вродибто и крак к нему, да вот не ламается он!


Надеюсь ты его не из самого Командера взламывал?
Он типа закрыт должон быть...:atention: :smile:

tot_ra
04.06.2002, 01:11
а я пользуюся Win Navigator-ом - мне нортон напоминает.. те же альт ф1 и таб...
а на счет фтп - CuteFtp pro или Ws Ftp.. по моему все нормальный фтп клиенты используют сию опцию всегда..

Rayzak
04.06.2002, 13:59
Был у меня он. Глядел его. Знаешь, но после Винкома не попер он меня. Я Винком со времен 3.хх виня юзаю- просто уже жить без него не могу.

barracudA
13.10.2003, 17:19
Документация (http://wincmd.ru/settings.php) о Total Commander

sapog
19.11.2003, 10:28
abdu
обычно модеры в этом случае советуют пользоваться поиском! ну вообще скопируй его в директорию коммандера и перезапусти

Jasper
19.11.2003, 15:49
А может подскажете - У меня пропало pop-up меню. Раньше нажму правую клавишу и выпадает меню такое типо как Play, Extract, Properties, Rename... и все такое (как у Windows'a) а теперь установил новый TC 6 и меню пропало - как можно вернуть ?

Billy
19.11.2003, 15:56
Jasper

Это настройки.
Конфигурация -> общие -> операции -> выделение мышью левой кнопкой как в виндах

Jasper
19.11.2003, 18:51
Да в том то и дело - что не (!) выпадает ни при каких установках - хоть Windows хоть NC. Раньше я даже клавишой это вызывал (специальная такая для Word'a) а теперь глухо как в танке

:mad:

Rollers
20.11.2003, 00:01
abdu
просто скопируй reg файл в директорию программы, имееться ввиду Commander

•DimON•
20.11.2003, 21:58
Подправил верхний топ, все ссылки работают на момент написания.
При выходе новых версий, прошу менять только ссылки.

Rollers & abdu
Обсуждение вареза в другом разделе:
http://www.imho.ws/images/icons/icon2.gifTotal (Windows) Commander v6.0 (http://www.imho.ws/showthread.php?s=&threadid=3244)

Fanic
21.11.2003, 00:29
Народ ! Но почему у меня все файлы плагинов с окончанием .wlx ? И поэтому не могу установить ни одного , т.к. нужны .wfx .
How to install a file system plugin:
1. Unzip the plugin to a directory of your choice.
2. In Totalcmd, choose Configuration - Options - Operation - FS-Plugins
3. Click on "Add"
4. Choose the .wfx file of that plugin and click OK
Что делать ? Спасибо.

Bosika
21.11.2003, 02:07
Интересный симбиоз обнаружился Total Commander v6.0 + AntiVirus NOD32. :ooh:
При открытии Total Commander зависает на 10-15 секунд, если установлен и работает AntiVirus NOD32. В данном случае установлен Total Commander v6.0 с ключом от Priit Ballot. Данный факт отметил сразу после перехода на новую версию Total Commander, но отнёс это на счёт работы ключа. Старая версия загружалась очень быстро при работающем том же AntiVirus NOD32. Обнаружилась взаимосвязь, когда пришлось снести AntiVirus NOD32 при переходе на Admin_скую версию. При полностью снесённом антивируснике Total Commander v6.0 очень шустренько загружается. Всё так, как было прежде. После новой установки Admin_ской версии AntiVirus NOD32 загрузка Total Commander v6.0 стала опять очень медленной.
Как это побороть??? Нигде в форуме подобного не читал. Неужели нужен драйвер на корявые руки? :confused:
----------------------------------------------------------------------------
P.S. Если отключить NOD32 Kernel Service через Control Panel >>>Administrative Tools>>>Services, то загрузка происходит опять быстро.

maskman
21.11.2003, 02:27
Fanic
*.wlx это плагины для просмотра (Выбираешь файл нажимаешь F3)
*.wfx это плгин дополнительной фичи находится в сетевом окружении.

Устанавливаются они по разному.
*.wlx
Configuration > Options > Edit\View > Configure internal viewer > LS-Plugins

*.wfx
Configuration > Options > Operation > FS-Plugins

Rollers
21.11.2003, 08:11
Bosika
у меня подобное, но как мне кажеться дело не в NOD

manul
21.11.2003, 11:40
Серьёзного замедления загрузки я у себя не заметил, nod32 безусловно влияет на скорость загрузки коммандера, но думаю это связано с количеством подключенных плагинов. У меня вот есть другой вопросик (пока не решённый) как помочь 6-му коммандеру полноценно работать с паролеными зипами (собственными средствами, без применения 3х прог). Поясню причину вопроса. Имеется некоторое (большое) количество запароленых зип архивов созданых прошлой "ПРО" версией, которые в новой версии коммандера можно только листать (извлечь нельзя, несмотря на запрос и ввод ПРАВИЛЬНОГО пароля) ну и создать запароленый зип тоже нельзя (просто нету такой опции).

sensor_ua
21.11.2003, 16:05
Тоже стоит NOD32, но запуск тц6 с вышеуказанным ключом с десктопа медленный, а из пуска - почти нормальный. Правил ярлык до одинаковости - ничего не изменилось. Психоз.

Bosika
21.11.2003, 16:16
В связи с серьёзным замедлением загрузки Total Commander при работающем AntiVirus NOD32 пришлось проанализировать их совместную работу. :ooh:
Решение проблемы:
>>> надо вызвать NOD32 Control Center нажатием левой кнопки мышки на иконку в трее системной панели.
>>> выбрать в открывшемся меню Resident modules and filters>>>AMON. В окне с левой стороны отключить его нажав Stop.
>>> в этом же окне нажать Setup. Откроется окно AMON Setup.
>>> выбрать закладку Exclusion>>>Add и ввести путь директории установленной программы. В данном случае C:\PROGRAM FILES\TOTAL COMMANDER\.
>>> вот и всё. Остаётся подтвердить нажав Ok и не забыть включить сам AMON нажав Start в левой части окна AMON Antivirus monitor.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Всё происходит по причине того, что сама программа проверяет целостность своего файла totalcmd.exe, а данный процесс контролирует антивирусник.
___________________________________________________________________
p.s. Извиняюсь если данное пояснение написал не в обсуждение программы NOD32, т.к. считаю что к Total Commander это имеет непосредственное отношение. :rolleyes:

•DimON•
21.11.2003, 17:28
У меня по F3 перестали отображаться текстовые файлы, кто знает в чем может быть дело? Настройки не менял.

astanoid
22.11.2003, 14:06
народ!
у меня не работает плуг @siemens mobile@
выдает "can1t find the mobile phone" = у меня OSLIK
хто_нить сталкивался?

maskman
23.11.2003, 03:14
•DimON•
Покажи что утебя в wincmd.ini В разделе [ListerPlugins]

Plague
23.11.2003, 08:13
Jasper
проведи такой эксперимент: убери из каталога Виндов файл wincmd.ini (или где там он у тебя - найди) только не сноси, а убери в сторонку (чтоб не потерять свои настройки; и не из-под самого TC). все настройки коммандера обнулятся.
если и после этого меню не появится - значит он не подружился с чем-то у тебя в системе, что грустно, и лично мне - непонятно :confused: ; если меню появится - значит у тебя что-то с настройками самого Командера было.....

Jasper
23.11.2003, 19:52
Kostik7

WOW !!!!! Thanks !!!!! Все заработало !!!! Спасибо большое !!! Может я что то с Tweak TC напартачил :(

:yees:

astanoid
24.11.2003, 09:07
еще у меня вопрос возник:
у кэпа на паге скриншотик на котором дополнительно вынесены педали в заголовок окна
не смог найти как ету фичу реализовать:rolleyes:

•DimON•
24.11.2003, 10:09
maskman[ListerPlugins]
0=d:\Total Commander\Plugins\Lister\fileinfo.wlx
1=d:\Total Commander\Plugins\SystemInfo\SystemInfo.wlx
2=D:\Total Commander\Plugins\Lister\office.wlx
3=D:\Total Commander\Plugins\Lister\ieview.wlx
4=D:\Total Commander\Plugins\Lister\SMViewer.wlx
5=D:\Total Commander\Plugins\Lister\SGViewer.wlx
5_detect="MULTIMEDIA & ext="BMP" | ext="JPG" | ext="JPEG" | ext="PNG" | ext="GIF" | ext="TIF" | ext="TIFF" | ext="PSD" | ext="TGA" | ext="PCX" | ext="PCD" | ext="PSP""Уж помоги, пожалуйста.

•DimON•
24.11.2003, 13:10
Кто подскажет как настроить lister-plugin для просмотри файлов PDF, который называется pdfview.wlx v.1.04?

Необходимый для работы этого плагина Ghostscript есть и установлен, а вот что нужно сделать с файлами wincmd.ini и lsplugin.ini никак не соображу.

maskman
25.11.2003, 11:10
•DimON•
2=D:\Total Commander\Plugins\Lister\office.wlx
3=D:\Total Commander\Plugins\Lister\ieview.wlx
Пока только один вопрос возник
ieview может просматривать больше файлов чем office.
Так зачем тебе office??? да и глючный он по моему...

•DimON•
25.11.2003, 11:27
maskman
А хез, просто забыл убрать. Уже исправил, но проблему это удаление не решило.

Plague
25.11.2003, 12:16
•DimON•
попробуй тот же эксперимент, что я советовал Jasper'у:
убери из каталога Виндов файл wincmd.ini (или где там он у тебя - найди) только не сноси, а убери в сторонку (чтоб не потерять свои настройки; и не из-под самого TC). все настройки коммандера обнулятся.
ему помогло.

•DimON•
25.11.2003, 12:44
Kostik7
Пробовал когда его увидел ещё в первый раз - не помогло.

•DimON•
03.12.2003, 11:57
Проблему решил, полной перестановкой программы.

Поставил 4-ую бету, тормоза страшные.

Plague
03.12.2003, 12:08
у меня все нормально.... странно. а в чем тормоза проявляются?
помнится, я подобную беду словил как-то, когда поставил AVP на w2k, как системную службу (есть там в инсталлятореAVP такая незаметная галка). так тогда действительно случился караул :blin: , когда входишь в каталог с большим к-вом файлов. хотя если у тебя до установки TCb4 такой беды не было...
попробуй отключить отображение пиктограмм - посмотри, что будет, и сбрось галку "всегда загружать полное дерево каталогов".

•DimON•
03.12.2003, 13:10
Kostik7
Проделал как ты сказал - не помогло.

Опишу ситуацию более подробно:
Есть сетевые диски, которые ведут на сервер. В папке на сервере около 300 файлов DOC. Переключаешься между программами, переходишь с любой программы на TC - получаешь зависание, которое выражается в том, что курсор мыши в состоянии "Система не доступна". ТС становится активной только через 40-50 секунд.

Plague
03.12.2003, 13:41
да. по сети у меня тоже иногда тормоза случаются :( , причем в основном, если лезешь в другую сетевую группу. но в Командере ли здесь дело? я грешил на саму винду. а если попробовать поставить галку "Если EXE/LNK не в сети" все в том же разделе "Отображение пиктограмм"

PS. только что попробовал - эта галка действительно, относится только к EXE и LNK .
.doc; .xls и прочее - все равно отображаются, а следовательно, TC при большом кол-ве будет тормозить.:mad:

beerkoff
05.12.2003, 14:05
Народ! Кто объяснит как пользоваться *wcx плагинами?

Plague
05.12.2003, 14:20
beerkoff
они работают, как архиваторы. заходишь - configuration - packer -жмешь 'configure packer extension WCX' в маленьком окошке вводишь расширение, под которое заточен плаг (для примера - .iso или .img для 'iso.wcx'),
жмешь 'New Type' и указываешь на свой .wcx (в моем примере - 'iso.wcx'). после этого TC будет входить в ИЗОшник, как в обычный архив.

beerkoff
05.12.2003, 14:33
Спасиб! Жаль уже голосовал.
Я тут скачал некий pro-plugin. Там внутри куча этих *.wcx. См аттач.
С чем, например, связывать CatalogMaker?

beerkoff
05.12.2003, 14:59
Короче, этот "супер-плагин" оказался полной туфтой. См аттач. Сходил на сайт за нормальными. Работает. :yees:

Plague
05.12.2003, 15:18
beerkoff
вот только хотел написать, что за плагинами лучше ходить либо на родной сайт Командера:
http://www.ghisler.com/addons.htm
либо на на русский сайт:
http://wincmd.ru/plugin
здесь даже лучше все сделано, - и обновляется чаще, и везде полное описалово, как и с чем бороться. вот только к сожалению, там сейчас какие-то траблы - (Невозможно отобразить..... :mad: ).
а pro-plugin - это чей-то архив плагов для TC - причем далеко не самых новых :mad: . тут выше кто-то уже плевался на этот счет.
а про CatalogMaker из егойного описания:


How to install this plugin (32 bit only):
1. Unzip the WCX to the Totalcmd directory (usually c:\wincmd or c:\totalcmd)
2. In Total Commander, choose Configuration - Options
3. Open the 'Packer' page
4. Click 'Configure packer extension WCXs
5. type lst as the extension, or any other unused extension
6. Click 'new type', and select the CatalogMaker.wcx
7. Click OK

How to use this plugin:

1. You can create file list
- select files and directories
- press Alt+F5
- select "->" in Packer area
- press Configure for setup plugin

2. You can enter to list file by pressing Enter on file name


удачи!!! :)

beerkoff
05.12.2003, 15:31
Kostik7
Спасибо, разобрался.
В плагины на русском сайте зашел по ссылке с 1- странице. http://wincmd.ru/plugring.php

Zueuk
08.12.2003, 10:15
Немного встряну.
Вышла версия 6.01 - это хорошо.
Есть баги (один)- это плохо: при просмотре файлов встроеной смотрелкой, он, вместо того, чтобы появиться, прячется под окном TC и не появляется до тех пор, пока не свернёшь окно TC.
Очень не приятно как-то. Что разработчики вообще там исправляли, что добились таких интересных результатов?
:confused:

Plague
08.12.2003, 10:52
Zueuk
у меня этой проблемы нет. у моего соседа на работе тоже. скорей всего что-то у тебя в настройках.

XXX
09.12.2003, 03:46
У меня тоже нет... Может патчил по-кривому? Попробуй переставить и не патчи, а используй ключ.

Zhiberya
24.12.2003, 14:46
Сабж такой, как зделать чтобы файлы и папки, имена которых начинаются с цифр, шли по порядку в файловых панелях, те 1,2,...,10,11,...,100,101...
Щас у меня так 1,10,...,19,2,20,...

Plague
24.12.2003, 15:19
Zhiberya
пиши не 1, 2, итд, а 01, 02.....
Если тебуется трехразрядная нумерация, то соответственно - 001, 002,.. 010, 020.
ето не коммандер, так работает весь софт в принципе

Zhiberya
24.12.2003, 15:31
Не скажи так, в експлорере все нормально.

Plague
24.12.2003, 15:56
только что попробовал - тоже самое, по крайней мере, если сортировать по имени. для винды при сортировке число 10 - это не "10", а имя, имеющее два символа "1" и "0". посему при сортировке "по имени" она будет сортировать именно так. а что очень критично не использовать формат "00001" ?.
попробуй выбрать "без сортировки", а в настройках, в св-вах экрана в разделе "Сортировка Каталогов" выбери "Как и файлов". но опять же не факт, что это спасет.

Zhiberya
24.12.2003, 19:00
Вот как в експлорере, сортировка по имени

Добавлено через 2 часа и 53 минуты:
Может еще чего подскажете.
Сабж такой, как зделать чтобы файлы и папки, имена которых начинаются с цифр, шли по порядку в файловых панелях, те 1,2,...,10,11,...,100,101...
Щас у меня так 1,10,...,19,2,20,...

q123
27.12.2003, 16:31
2 ALL
Сортировка по имени(там где цифры)
в wincmd.ini пропишите строчку SortUpper=2

Plague
27.12.2003, 17:04
q123
ай, молодца!!!!! не знал! держи 5. Zhiberya я думаю, будет рад, все работает. а вообще , 2 ALL, много чего интересного в плане разруливания настроек Командера
тут (http://www.wincmd.ru/coolhints.php)

Zhiberya
28.12.2003, 11:44
2 q123
спасибо!
Держи 5!

Добавлено через 14 минут:
2 Kostik7

И тебе спастбо за хорошую ссылку:)

Добавлено через 1 час и 57 минут:
А вот такой вопрос:
Как сделать так чтобы в сетевом окружении отображались рабочии группы- компы рабочей группы?

Plague
28.12.2003, 14:13
если я правильно понял, имеется ввиду, чтоб при нажатии на кнопку "сетевое окружение" появлялись уже непосредственно прямые линки на компы, а не "соседние компьютеры" итд. тогда это просто - он там показываетс тоже самое, что и показывает "Мое Сетевое окружение" на рабочем столе. то есть один раз заходишь туда, создаешь там ярлыки для нужных тебе компов (можно и прямые линки на конкретные каталоги на сетевых машинах). недостаток - то что ты их у себя в панели будешь видеть, да же если они отключены (в то время как если идти через "Соседние Компьютеры" - там отображается только то, что сейчас реально в сети

Zhiberya
29.12.2003, 01:33
2 Kostik7

У меня щас как раз так ка ты и описал, но я хочу чтобы было так:
сетевое окружение-> вся сеть-> рабочии группы и так далее

Plague
29.12.2003, 13:14
Zhiberya
:confused: :confused: ничего не понимаю.... :confused:
или у тебя наоборот, слишком много шАровых ярлыков там оказалось? значит, сделай обратный ход: поудаляй их. а "вся сеть" должна быть в любом случае (по идее :confused: ) да, и еще, - если у тебя XP - зайди в сетевое окружение - сервис - св-ва папки - вкладка "Вид" и сбрось первую галку ("Автоматический поиск сетевых папок и принтеров") - она добавляет тебе ярлыки расшаренных сетевых ресурсов. если я опять тебя не понял - сделай PrintScreen, plz.

Zhiberya
29.12.2003, 23:48
в нашей локалке порядка 500 компов и 20 рабочих групп, в каждом компе несколько откратых папок, очень не удобно просматривать так, поэтому хочу так сетевое окружение-> вся сеть-> рабочии группы и так далее

Plague
30.12.2003, 15:12
так сделай, как я вчера написал - сделай обратный ход: поудаляй в сетевом окружении ненужные ярлыки. а "вся сеть" должна быть в любом случае (по идее ) да, и еще, - если у тебя XP - зайди в сетевое окружение - сервис - св-ва папки - вкладка "Вид" и сбрось первую галку ("Автоматический поиск сетевых папок и принтеров") - она добавляет тебе ярлыки расшаренных сетевых ресурсов при каждой загрузке компа.

Zhiberya
30.12.2003, 23:16
Ярлыка- вся сеть нет! Скажите как мне его поставить и я буду щаслиф!

wk-cof
02.01.2004, 11:19
хелп плз. народ тотал периодически. начинает жрать до 70 Мб оперативки. А у меня ее всего 96 так что даже машина иногда виснет.

aceofext
07.01.2004, 17:25
Кто-нибудь знает, можно ли сделать так, что-бы Тотал сохранял все созданные табы и сам открывал их, когда запускается?

maskman
07.01.2004, 18:32
Первоначальное сообщение от elishnevsky
Кто-нибудь знает, можно ли сделать так, что-бы Тотал сохранял все созданные табы и сам открывал их, когда запускается? Заблокируй их они будут висеть пока сам не удалишь.

aceofext
07.01.2004, 19:40
Прошу прощения. Всё оказалось гораздо проще, у меня была отключена опция Save on exit > Directories (сам отключил). Сейчас всё в ажуре :)

Agent_Smith
10.01.2004, 01:42
А никак нельзя обойти такую проблему: выставляю цвет для папки (скажем, темно-желтый) по маске "*.", но ТС в упор не хочет раскрашивать папки с названиями типа "Finerider.7" ну и тд.

AlexArh
10.01.2004, 04:06
Agent_Smith
Посмотри здесь: Директории синего цвета. Работа с условиями поиска и масками файлов (http://wincmd.ru/article.php?id=search_masks)
Все подробно расписано.

Boy Genius
19.01.2004, 00:53
Я там в варизнике начал, потом спомнил, что типа тут обсуждения, там тока ссылы (кстати всегда хотел спросить зачем такой гемор?). Короче, я тут увидел что есть какая то ПРО версия Тотала? Что это такое?
Чем это про отличается от моей "простой" 6,01 с ключиком от HARVEST?

Plague
19.01.2004, 14:36
Boy Genius
Насколько я себе представляю, ПРО - дает возможность шифровать ЗИПы при использовании внутреннего архиватора.
На самом деле, где-то здесь (в варезнике) кто-то давал ссылочку на Wcmzip32.dll с ентой функцией. Может быть есть и что-то еще, тогда меня дополнят.
А насчет "гемора" написано здесь (http://www.imho.ws/showthread.php?s=&threadid=42119)

Boy Genius
19.01.2004, 14:46
Kostik7
Только шифрование? И всё? Странно, слишком мало фукцый что-бы к имени приставку ПРО ставить, имхо....

RaveN
24.01.2004, 23:01
Млин, никак не пойму, как иконки поставить? Что-то я вечером плохо соображаю :)

mitino
03.02.2004, 13:30
Обнаружился такой баг (а может фича:confused: ) - при распаковке файлов в TC архив распаковывается полностью вместе со вложенными файлами. Точнее так: к примеру в архиве 111.rar или zip находится папка 222 и обычные файлы. В папке 222 тоже есть файлы. В TC захожу в архив 111 и переписываю папку 222 в другое место. В результате на новом месте имею кучу файлов из папки 222 и тех, что были в корне архива. Самой папки 222 нет или если есть, то пустая.
Никто с такой ситуацией не сталкивался? На рабочей машине те же версии и TC и WinRAR (последние) - все работает как надо(разве что 2K вместо XP).

kaxa
03.02.2004, 22:09
я вот думаю...
понятна твоя проблема...хотя непонятно как она возникла ...
а свеже установка сабжа, без переноса старых .INI файлов не помогло?
интересно блин, нигде такой проблемы, ни на сайтах поддержки сабжа, ни на форумах насколько помню такую проблему не встречал

mitino
04.02.2004, 09:08
Обнаружился такой баг (а может фича ) - при распаковке файлов в TC архив распаковывается полностью вместе со вложенными файлами. Точнее так: к примеру в архиве 111.rar или zip находится папка 222 и обычные файлы. В папке 222 тоже есть файлы. В TC захожу в архив 111 и переписываю папку 222 в другое место. В результате на новом месте имею кучу файлов из папки 222 и тех, что были в корне архива. Самой папки 222 нет или если есть, то пустая.
Никто с такой ситуацией не сталкивался? На рабочей машине те же версии и TC и WinRAR (последние) - все работает как надо(разве что 2K вместо XP

YAS
04.02.2004, 10:00
mitino
Какая версия TC? В 5.51 такого не замечалось, да и в 6.01 пока тоже...

mitino
04.02.2004, 10:39
YAS
Версия 6.01, а WinRAR 3.3. Пользуюсь TC с момента появления, никогда такого не было. Дома не единственный пользователь - дети тоже TC юзают. Из последних действий - обновил Rar до финальной версии, до этого 5 бета была. На рабочей машине все в порядке.
Понятно, что переустановка решит все вопросы или даже просто замена ini-файла. Но думал, может ключ какой к разархивированию прицепился.
Если через RAR вытаскивать нужную папку, то все нормально. Дело видимо в TC.

Plague
04.02.2004, 12:22
mitino
попробуй не сносить, а просто убрать в сторонку Wincmd.ini (естественно, не из-под самого Командера). По крайней мере, тебе станет понятно, - что именно глючит.
ЗЫ.
сейчас я попробовал создать такой архив, как ты описываешь, - распаковал каталог 222 абсолютно нормально.

mitino
05.02.2004, 00:29
Kostik7
Все! Нашел. Каким-то образом оказалась снятой пометка "извлечь с путями" при копировании папки из архива. Попробуй у себя - будет то же самое. Может в каком случае и пригодится.

xReason
10.02.2004, 10:14
Первоначальное сообщение от elishnevsky
Кто-нибудь знает, можно ли сделать так, что-бы Тотал сохранял все созданные табы и сам открывал их, когда запускается?


так у него же есть опция сохранить все табы и загрузить все табы.

Plague
10.02.2004, 20:10
что-бы Тотал сохранял все созданные табы и сам открывал их, когда запускается?
Заблокируй те табы которые тебе нужны, и они будут грузится автоматом.

astanoid
11.02.2004, 11:01
хелп!
1. плуг "календарь"
в списке городов как добавить свой?
датник cities.dat содержит такой стафф:
Abbeville (France)=50;6;-1;50
Aberdeen (Scotland)=57;10;2;4
Abidjan (Cфte d'Ivoire)=5;19;4;2
Abony (Hungary)=47;11;-20;1
што за цифры? координаты? часовые пояса?
никто не знает?
2. плуг "star craft sound team"
содержит вавки вытащенные из MPQ архивов близзардовских
а вот чем можно отредактировать mmsys.cpl штобы кроме медиаплеера и нетмитинга там появился коммандер?
или его не надо редактить
вот што писал автор плагина

R> А как можно поставить звук на запуск TC (wincmd_run)? В R> "Панель управления -> Звук -> Total Commander" такого R> пункта нет. Ясное дело, нет. Но если очень хочется, то можно так: _________transmission_from_tc_start.cmd___________ @echo off start TOTALCMD.EXE start /wait /min mplay32.exe /play /close "wincmd_run1.wav" :end _______________end_of_transmission________________ Сделать для этого пакетника ярлык и запускать его, например, по "Ctrl"+"Alt"+"W" с клавы (в настройках не забыть указать "Run: Minimized").
вот чесслово простите за тупость ни рожна не понятно:confused:
какие строки? куда вставлять их?
ето касается только одного файла запуска?
на каждый надо создавать отдельный и в ручную запускать???
кАроче полные непонятки:blin:
буду благодарен за любую инфу!

пе се: я тут как_то писал што у меня не пашет плуг сименс ДЕС на SL45i
сегодня попробовал поставить другой вариант: сименс FS 1.1 - беда та же
настройки ком порта попробовал все
у кого еще такой плуг не пашет?

Zhiberya
04.03.2004, 05:13
Тотал не сохраняет настройки до тех пор пока не нажму Конфигурация-> Сохранить настройки, как сделать автосохранение???

spike
12.03.2004, 01:33
как можно настроить TC чтобы он показывал скрытые шары ???

как это сделанно в FAR-е (показывать скрытые общие ресурсы)

astanoid
12.03.2004, 07:53
spike
в строке нaбираем cd \\x\y
где X - IP adress или NETBios имя машины
где Y - имя шары ( IPC$ ADMIN$ C$ и тд)
есть еще вариант - поиск на wincmd.ru плуга NetworkAlt
он позволит (если достаточно прав) без проблем бороздить машины сети как свои локальные диски:) (речь идет о одноименной рабочей группе) без выпрашивания у хозяина доступа (работает только в 2000 и ХР но не в 98)

Добавлено через 2 минуты:
нашел вот он:
Требования и ограничения : - В данный момент плагин работает только под Windows XP/2000 ( под NT4 не тестировался ) - В данный момент плагин сканирует только текущую рабочую группу ( не тестировался в больших сетях, имеюших больше 1 рабочей группы ) Возможности : - Просматривает ресурсы сетей Microsoft Windows Network - Показывает скрытые папки на хостах ( типа C$, ADMIN$, shara$, wara$ ) - Копирование файлов/папок, создание файлов/папок, перемещение ф/п и т.п - Просмотр по Alt+Enter детальной информации о компе
http://wincmd.ru/plugring/NetworkAlt.html

Plague
12.03.2004, 12:51
spike:
как можно настроить TC чтобы он показывал скрытые шары ???
еще проще: main menu -> Net -> Show Admin Shares

astanoid
12.03.2004, 13:02
Plague
в етом случае видны только шары дисков и не видны шары
IPC$ ADMIN$

Plague
12.03.2004, 13:32
ADMIN$ - это всего-навего прямая шара на каталог Winnt, или где там у кого Винда стоит. я ей никогда не пользовался, заходил всегда ручками через C$.
на вкус и цвет, как говорится :yees:

Aquagen
24.03.2004, 00:11
Вопрос такой. Почему когда я ставлю иконки твикером для тотала, они применяюися не ко всем папкам. Допустим на Program Files остается стандартный значек. И это бывает не только с системными папками!
Наверно из-за того что на папке стоит атрибут "только чтение"? А нет! Я изменял. Не действует. ЧТО не так?

spike
28.03.2004, 00:05
народ, что-то сделал, что перестали открываться картинки, когда жмешь Ф3, теперь показывается её содержимое

где я что испортил ?

Zaber
30.03.2004, 13:59
Народ Привет !
задача такая :
есть большое количечтво мп3 которое я хочу прослушить для отсортировки ( перемещения , удаления ) с помощью тотал командира
то есть простым перемещением по директориям и меньшим нажатием кнопок .
скачал вот такой плуг

Mmedia 2.43 • © Franзois Gannier • [110 Kb]
Настраиваемый плагин для просмотра (прослушивания) мультимедийных файлов (mpg,m1v,asf,wmv,avi,mpeg,aiff,wav,au,snd,aifc,rmi
,midi,mid,cda,wvx,wax,asx,wma,ogg,mp2,mp3,m3u). Может работать в трех режимах: просмотр через MCI, Windows Media Player 6.4+, или Windows Media Player 7+. Преймущества - надежность удобства и функциональность самого Windows Media Player доступные из Total Commander по Ctrl+Q или F3. Настраиваем. Удобен для быстрого просмотра большого количества маленьких файлов, а также для быстрого редактирования одиночных тегов mp3-файлов.

\\ пробегал выше в постах

не смог его настроить для прослушивания просто путём перемещения по директориям хотя могу слушать нажатием F3 ( это не удобно для быстрой сортировки )
реально ли Это ??
может есть какой то другой плуг ?
Спасибо

Plague
31.03.2004, 19:51
spike
в настройках просмотровщика посмотри - в "Отображать при запуске" должно быть "Автоматич"

Plague
31.03.2004, 21:00
Zaber
Ctrl-Q нажми, находясь в каталоге с MP3, и ходи по нему сколько угодно... если я правильно понял проблему.
а вообще, обсуждение здесь (http://imho.ws/showthread.php?s=&threadid=5401)

spike
01.04.2004, 00:05
стоит автоопределение

Plague
01.04.2004, 13:31
spike
попробуй универсальный вариан решения проблемм с Командером: убери в сторонку wincmd.ini (отгрузив предварительно сам Командер). Потом придется конечно, заново рулить все егойные настройки, но я думаю, это не так уж сложно.

born
02.05.2004, 14:21
подскажите пожалуйста вот у меня связь телефона с компом по bluetooch и файлы могут копироваться между видовскими окошками как с простым диском ,как сделать чтобы в TC это тоже было возможно?
а то междуокошками отвык знаетели

Plague
02.05.2004, 14:42
born, телефон-то какой? для Симменса я видел плаг какой-то на _wincmd.ru

born
02.05.2004, 20:43
телефон Nokia 6230

Plague
02.05.2004, 21:15
на Нокию не видел. у самого она же (6610)

SergoZD
11.05.2004, 03:07
Скачал тока что Total Commander, Version 6.03a - еХtendedPack, полное разочарование. За 5 минут работы дважды вылетел, один раз подвис на полминуты... Плюс окошко регистрации выскакивает и не пропадает.
IMHO totalcmd_6.01_xp - существенно лучше хотя бы тем, что номально регистриция сделана, и плюс к тому стабильно работает, без нареканий.

vovik
26.05.2004, 19:56
:молись:
Джентельмены а так же, безусловно, Леди.
Подскажите неразумному где ТС хранит список Ftp серверов? У меня 2 ОС стоят. Забил лист под одной, загружаюсь другой - ничего не требует, ни инсталляции, ни регистрации, но настройки Ftp пропали. Ini'шник Скопировал в профиль - по фигу.
Проюлема еще и в том, что один из паролей я забыл, а людей зря беспокоить неохота

Plague
26.05.2004, 20:00
vovik
ищи файло Wcx_ftp.ini у меня он лежит в WinNT

Interceptor
14.07.2004, 00:50
А есть возможность удобного запуска прог, которые работают под DOS? Ну, чтобы каждый раз не выбирать Команды->Запустить сеанс DOS
А то задрало уже: так неудобно... а с приложениями работаю часто!

Makc666
14.07.2004, 01:52
Interceptor
Если я правильно понял, то в Windows запуск DOS приложений осуществляется через файл с расширением *.pif.
Оно называется "Shortcut to MS-DOS Program"
Создаются легко, выбирается EXE, COM файл, удерживается SHIFT и мышкой перетаскивается в свободное место. Будет *.pif файл.

Более того, для 90% приложений Windows сам всегда создаёт этот файл и в последующем берет настройки для программы из него.
Настройки - это правый клик на *.pif -> Properties (Свойства)

При запуске *.pif также запускаются:
%SystemRoot%\SYSTEM32\CONFIG.NT
%SystemRoot%\SYSTEM32\AUTOEXEC.NT

beerkoff
21.07.2004, 18:10
Пардон, если чего объедините темы.
Boduk
Я тоже подключался через сервак и тоже не мог создавать папки. Видимо на серваке ограничения для фтп.

Interceptor
26.07.2004, 21:24
Makc666
Что-то я не пойму: у меня WinXP. При запуске прог, не имеющих графического фейса, окошко программы открывается и сразу же закрывается (без указания параметра приложение завершает работу и поэтому закрывается, с указанием параметра работает, но после окончания работы закрывается и я не успеваю посмотреть что же).

Поэтому мне нужно сделать так, чтобы при окончании работы окно не закрывалось, а ждало закрытия.
Вопрос: можно ли это реализовать в TC НЕ прибегая к Команды->Запустить сеанс DOS ?

CaptainFlint
27.07.2004, 03:04
Shift+Enter спасёт отца русской демократии...

bapabawka
02.08.2004, 01:03
сетяне помниться в версии 5 была возможность хранить
.ini файлы в самой директории проги
как бы ТС 6 заставить сейчас хранить свои ini при себе ?

Plague
02.08.2004, 10:07
bapabawka
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Ghisler\Total Commander]
"IniFileName"="c:\\winnt\\wincmd.ini"
"FtpIniName"="c:\\winnt\\wcx_ftp.ini"
"InstallDir"="C:\\Program Files\\Wincmd"
Соответственно, заменяешь на то что тебе надо.

bapabawka
03.08.2004, 00:09
Plague Total 10x

вот делал иконки для себя ну для народа ничего не жалко
если кому понравиться буду только рад
http://airnavigator.net/arc/screen.jpg
[URLО=httр://[ссылки на проги и плуги в другом разделе!]/lib.rar]links[/URLО]

кстати на офф сайте патчик нашёл для INI

aceofext
11.08.2004, 22:34
Я знаю, что в Тотале есть такая фича, создание архивов ZIP под паролем, но она скрыта. Я помню был патч/кейген от AGAiN, который эту фичу показывал. Но этот патч ещё прописывал регистрационное имя в totalcmd.exe. После этого патча у меня переодически появлялись сообщение, что типа в тотале вирус. Короче мне это не надо, у меня есть рабочий ключ. А вот фичу с ZIP архивами под паролем очень хотелось бы иметь.
Кто нибудь знает, как это дело включить? Может есть какой-нибудь патч, который делает только это? Может надо какой-нибудь внешний архиватор подключить?

Да, забыл упомянуть: речь идёт о Тотале 6.03а.

AlexArh
12.08.2004, 00:39
elishnevsky
Скачай из обменника эту dll-ку, кинь ее в каталог с TC и будет тебе счастье:
[ссылочку дублируй в ПМ или в варезнике.][/COLOR]

LAndrew2
18.08.2004, 12:03
подскажите плз, как сделать в тотале 2 вещи:
1) отключить отображение папок в квадратных скобках (т.е. чтобы в начале и в конце имени папки скобок не было) - очень неудобно, когда папки и так содержат в имени скобки
2) в кратком режиме просмотра сделать фиксированное число стобцов (например, 3)

Alexander_B
18.08.2004, 16:12
LAndrew2
отключить отображение папок в квадратных скобках (т.е. чтобы в начале и в конце имени папки скобок не было) - очень неудобно, когда папки и так содержат в имени скобки
Попробуй так
"редактируем wincmd.ini:
в раздел [Configuration]
добавляем строку DirBrackets=0
и перезапускаем командер"

сделать это можно с помощью Tweak TC - Утилита для изменения скрытых настроек файлового менеджера Total Commander и промотра его разнообразных параметров (включая ftp-пароли). В дистрибутив входит также компактная библиотека значков для TC. Работает Tweak Total Commander без инсталляции.
найдёшь здесь: http://databack4u.com/snc/download.html#tweaktc
по настройке почитай здесь: http://wincmd.ru/article/totalmanager.html

LAndrew2
18.08.2004, 22:58
хм... вышел из тотала, добавил в wincmd.ini в раздел [Configuration] необходимый параметр - не помогло, скобки остались...
тотал 6.0

и как быть насчет столбцов??

aceofext
18.08.2004, 23:06
LAndrew2:
хм... вышел из тотала, добавил в wincmd.ini в раздел [Configuration] необходимый параметр - не помогло, скобки остались...
тотал 6.0Значит что-то не так сделал. Убедись что добавляешь в раздел [Configuration], а не [Layout]. DirBrackets=0

LAndrew2:
и как быть насчет столбцов??По-моему это дело никак нельзя изменить. Самому хотелось-бы.

Alexander_B
18.08.2004, 23:10
LAndrew2
Качни твик и не мучайся :)

LAndrew2
19.08.2004, 10:38
elishnevsky
не, точно в тот раздел добавлял

по поводу столбцов: может разработчиками написать, чтоб эту фичу добавили? кто-нибудь знает куда надо писать?

Alexander_B
придется так и сделать... хотя ручками делать - это не мучение, а удовольствие ;)

LAndrew2
19.08.2004, 12:05
еще один вопросик:
как сделать разным шрифт каталогов и обычных файлов?

KEEN
10.09.2004, 12:42
Никто не подскажет как можно установить и юзать тотал если ты не админ компьютера? На работе нет прав для установки софта...

•DimON•
10.09.2004, 12:47
LAndrew2
Есть тулза Aezay TC Color Presets, воспользуйся ею.

KEEN
Я сам такой, но ТС юзаю. Его можно не инсталить, а просто разархивировать и юзать.

KEEN
10.09.2004, 12:51
KEEN
Я сам такой, но ТС юзаю. Его можно не инсталить, а просто разархивировать и юзать.
Что значит разархивировать? Он же распространяется инсаляционным пакетом, или нет? Если не сложно обьясните пожалуйста поподробней.

ЕЖ
10.09.2004, 13:22
KEEN
Поставь, например, у себя дома. Потом сархивируй в зип или рар, и перенеси на работу. Там просто распакуй и пользуй.

Demoniac
23.09.2004, 16:25
Есть следующий вопрос - как настроить (и можно ли это сделать вообще) чтобы не образовывались новые вкладки на левой и правой панели когда переходишь в уже существующую. Например, есть у меня закрепленная вкладка диска D...Открыл я папку какую-то на другой вкладке (на этом же диске), затем вышел вверх (в корневик D). Создается новая вкладка диска D (а для чего делать еще одну, если она уже есть? - надо чтобы старая закрылась, а закрепленная автоматом стала активной!). Или есть закрепленная вкладка часто используемой папки "MP3" на D и вкладка самого D. Захожу на МР3, выпрыгиваю вверх backspace-ом - оп! новая закладочка D опять нарисовалась. Таким макаром панели забиваются минут через 15 интенсивной работы - труба! Постоянно приходится жать "Закрыть все вкладки" - замучало уже...

i1cho
27.09.2004, 11:41
:молись: Много приходится печатать текстовых файлов, все печататают из FAR'a по alt+F5, а мне хочется из ТС. Печать идет на матричный принтер.Если печатать через просмотровщик (F3->Файл->печать) то принтер начинает печатать по 1-му рядочку за проход т.е. на строку уходит несколько проходов, а FAR печатае 1 строку за один проход :( .
Почухав затылок пришел к выводу что FAR печатает через дос ???
и стал себе печатать из командной строки Тотала
"copy тра-та-та.txt prn" но блин , как то из командной строки не совсем удобно, мо кто присоветует как приделать строчку в поп-ап меню или там иконку на тулбар ...

Partyzan
27.09.2004, 17:04
Ну в первом приближении можно не из командной строки, а так: F5 -> prn -> enter.

i1cho
28.09.2004, 11:37
по F5 -> prn -> enter не получается , файл уходит кудато в пустоту :(
принтер молчит...

ЕЖ
28.09.2004, 12:31
i1doc
Ну так сделай файл print.bat такого содержания:
copy %1 prn

Тыкни правой кнопкой на свободном месте тулбара, "Change...", Append, в Command введи путь и имя print.bat, а в Parameters - "%N", OK.

Потом становись курсором в TC на текстовый файл и жми на созданную кнопку на тулбаре.

sinyk
10.10.2004, 00:38
Присоединяюсь к просьбе Demoniac.
Как сделать, чтобы не открывались новые вкладки, если есть такие уже в закрепленных?

Dr.God
10.10.2004, 00:56
Такой вопрос: когда в ТС перетаскиваешь например файл в папку, файл по умолчанию копируется. Как сделать чтобы файл перемещался в эту папку? Спасибо.

CaptainFlint
10.10.2004, 01:13
Dr.God
1. При перетаскивании держать нажатым Shift или Alt.
2. При перетаскивании нажать правую кнопку мыши (удерживая левую также нажатой), потом левую отпустить. Появится диалог перемещения файлов (если включены подтверждения).
3. Если включён режим выделения файлов левой кнопкой (как в Эксплорере), то можно перетаскивать файлы не левой, а правой кнопкой мыши. При отпускании правой кнопки появится контекстное меню, в котором и нужно выбрать "переместить".

KoHcT
10.10.2004, 02:19
При синхронизации дисков с помощью ТС
не удаляются пустые каталоги!
- Это фактически ОШИБКА Христиана.
Может кто-нибудь придумал на этот счёт?

nibl
10.10.2004, 02:47
Demoniac:
Есть следующий вопрос - как настроить (и можно ли это сделать вообще) чтобы не образовывались новые вкладки на левой и правой панели когда переходишь в уже существующую.
Добавить в файл wincmd.ini в секцию [configuration]:
TabEnterDirChange=1 What should happen when users presses ENTER on a dir on a locked tab?
0: nothing
1: open new tab
2: ask user

LockedTabChange=1 What to do when changing dir on locked tab:
0: always create a new tab
1: re-use tab with same dir
2: re-use first unlocked tab
3: re-use last unlocked tab

oshizelly
10.10.2004, 12:38
Вопрос на схожую тему: как сдалать так, чтобы при переходе на незалоченной вкладке к директорию, таб которого уже имеется на текущей панели, этот директорий не открывался еще раз, а происходил переход к уже имеющемуся табу?

i1cho
20.10.2004, 16:35
Мона прикрутить гарячую кнопку к элементу (кнопкам) в панели инструментов тотала ???

CaptainFlint
20.10.2004, 16:43
i1doc
Нет, если только кнопка выполняет не внутреннюю команду Тотала. Но можно забросить такую же команду в меню "Запуск" и после этого уже назначить на неё нужное сочетание клавиш.

Evgeni
20.10.2004, 17:27
При синхронизации дисков с помощью ТС
не удаляются пустые каталоги!
- Это фактически ОШИБКА Христиана.
Может кто-нибудь придумал на этот счёт?
А каталоги всегда разные или одни и те же. Если второе, может лучше что-нибудь более специальное пользовать, типа nnBackup?

i1cho
29.10.2004, 17:21
как объеденить несколько комманд типа cm_xxx, в одну кучу ??? подскажите плз

CaptainFlint
05.12.2004, 21:21
Новая утилита для Тотала: NTFS Links 1.0 (_http://wincmd.ru/download.php?id=ntfslinks)

Программа позволяет создавать жёсткие и символические ссылки на NTFS-разделах из Total Commander. Программа устанавливается в меню "Запуск" или на панель инструментов и вызывается для создания ссылок на выделенные файлы/каталоги в другой панели, т.е. ведёт себя абсолютно идентично командам копирования (F5), перемещения (F6) и т.п. В отличие от уже существующих утилит и скриптов, в этой программе можно указать уровень вложенности подкаталогов, на котором будут созданы символические ссылки (см. справку).
Программа позволяет хранить настройки как в системном реестре, так и в INI-файле; поддерживает мультиязычность с помощью LNG-файлов (в архиве есть русский и английский).
Для установки программе требуется прописать параметры командной строки:
"%L" "%T\" /i=имя_файла_ini
(параметр /i необязателен). Подробное описание процесса установки см. в справке, в разделе "Установка программы".

CaptainFlint
20.12.2004, 17:25
Обновление программы NTFS Links до [ссылка покоцана. Borland.][/COLOR]]версии 1.1!
Основные изменения:
1. Исправлена ошибка, из-за которой ссылка создавалась без расширения.
2. Добавлены украинский, немецкий и два испанских языка (украинский - со справкой, спасибо AnexeR'у!).
3. Добавлена возможность выбора файла справки независимо от языка интерфейса.

Полный список изменений см. в файле справки, раздел "История версий".

ВНИМАНИЕ!

Обнаружился неприятный баг Проводника Windows. Он некорректно распознаёт символические ссылки! В результате при попытке удаления символической ссылки Проводником будет удалено всё содержимое оригинального каталога! Это НЕ ошибка программы NTFS Links, это особенность работы программ, не умеющих правильно работать с символическими ссылками. Проверьте корректность работы вашего приложения, прежде чем использовать его с символическими ссылками!
Total Commander работает с символическими ссылками корректно, поэтому настоятельно рекомендуется пользоваться именно им вместо Проводника Windows.

Комбинатор
10.01.2005, 20:56
Подскажите плиз как поставить плагин для просмотра картинок Imagine Version 0.9.0.0 beta 6 ?
и какой лучше плагин для просмотра картинок Imagine Version или Ирфан ?

ЕЖ
10.01.2005, 21:19
Комбинатор
Да оба хорошие, это на вкус и цвет... я пользуюсь ирфаном - для него отведено в TC особое место, т.к. он пользуется не как плагин (см. Configuration > Edit/View > Configure internal viewer > там галку на Use Irfanview... и путь к нему). А плагины просмотра в Plugins > Lister Plugins > Add и выбирай файл .wlx

Plague
10.01.2005, 21:51
использование Ирфан херит клипборд. (если в нем че-то было. - умирает)
вроде, я юзаю Imagine , но не уверен, гляну, клгда до постоянного места дислокации доберусь

Комбинатор
10.01.2005, 22:14
спасибо
а Ирфан он что не встроеный? его качать надо?
так как попытался им картинку просматреть и выскачела картинка как текстом или кодом ее.
а еще можно сделать так чтоб картинка показывалась в одной из колонок?

CaptainFlint
10.01.2005, 23:10
Комбинатор
а Ирфан он что не встроеный? его качать надо?
Именно так.

а еще можно сделать так чтоб картинка показывалась в одной из колонок?
Не совсем понял, что имеется в виду. Можно поподробнее?

Комбинатор
11.01.2005, 00:18
CaptainFlint:
Не совсем понял, что имеется в виду. Можно поподробнее?
вот например ТС состоит из двух окон/половин, можно так сделать
чтоб кликая один раз на фаил картинки который в левой половине я его увидел в правой половине, а не чтоб выскакивало окно с картинкой,
ну это наприме как в самой винде когда кликаешь на картинку видно ее содержимое слево внизу
как такое в ТС сделать ? :)
подскажите плиз

aceofext
11.01.2005, 00:22
Поставь плугин для просмотра картинок (например Imagine), выбери картинку и нажми Ctrl+Q. Потом будешь просто кликать на картинки. Нажми Ctrl+Q когда закончишь.

ЕЖ
11.01.2005, 00:22
Комбинатор
Так у тебя так и будет с ирфаном или любым другим плагином, Ctrl+Q только нажми :)

Plague
11.01.2005, 15:29
Комбинатор
да, ирфан надо качать. теме про него есть в варезнике.
хотя, возможно во всяких поверпаках он присутствует - не знаю, я тотал под себя сам комплектую.
зы. Plague:
гляну, клгда до постоянного места дислокации доберусь
посмотрел. Imagine.

ЕЖ
11.01.2005, 15:57
Plague
Так а ты не посмотрел что за глюк с буфером обмена при ирфане ты замечал? Просто я на ирфане в TC/WC уже года три сижу - ничего такого не замечал :idontnow: