PDA

Просмотр полной версии : Прога для автоматического обновления...


SAS
28.03.2004, 13:03
Друг написал прогу и теперь хочет чтобы при выходе обновлений, она автоматом обновлялась у клиентов. Подскажите, есть ли подобные проги ?

ZAHAL
28.03.2004, 13:55
Я думаю он в саму прогу или её обновление,должен вставить етот скрипт,а не отдельную прогу для етого ещё ставить.

Rollers
28.03.2004, 15:10
SAS
как оповеститель обновки, возможно использование того же WatzNew, ну а чтоб она ещё и сама сливала обновление, я сам бы заинтересовался:)

SAS
28.03.2004, 17:42
Вообщем ему надо самому писать этот модуль, я так понимаю, да ? :-)

Вон у PunoSwitcher`а эта система продумана, хотя бы на примере ее...

random_Spb[86]
30.03.2004, 02:57
прогу для этого отдельную юзать не резонно, к тому же сразу как-то снижется общее впечатление о программе...

а язык какой??? впринципе возможен такой алгоритм:

1. Прога понимает что чел сел в инет (или просто кнопу сделать "обновить")
2. Загружает с какого-либо адреса html или txt с инфой о новой версии выбирает её оттуда (ну с txt совсем просто)... например номер последней версии... ну а дальше сравнивает его со своим (что сделать тоже не сложно)... если больше, то обновилась, если меньше или равно то все ОК...
3. Если больше то закачивает новую версию проги или опять же с хоста тянет txt где написаны адреса с прогой пофайлно или тока для обновления с версии например 1.1 до 1.2 (ну короче понятно надеюсь... мой русский блин :p ) ну и заливает их... все просто... впринципе на языке дельфи могу реализовать... на других нет =)

могу кинуть на мыло модуль для дельфи для загрузки файла из инета... (аналог если поискать моно айти где-нить)

кстати, если кто-то умный расскажет как получать размер файла на сервере, буду много благодарен =) сорри за оффтоп

если интересует прога, которая проверяет обновление где-то там а потом его ещё и загружает челу. то думаю что для этих целей можно поробовать ттCron

читать про неё тута : Программы от nnSoft (nnCron, nnCron LITE, nnBackup) (http://www.imho.ws/showthread.php?s=&threadid=36692&perpage=15&pagenumber=1)
тока загружать файло при таком способе виндовыми средствами...

K0riN
30.03.2004, 13:47
Пусть попробует сделать отдельный модуль обновления, который будет сканить обновления и если вдруг оно появилось, то модуль выгружает прогу, копирует обновления и опять запускает прогу. Когда-то пробовал такое делать, но были небольшые грабли.

SAS
31.03.2004, 10:59
Спасибо за ответы, передам дословно :-)