PDA

Просмотр полной версии : Лучшие игры нашего прошлого


Страницы : [1] 2

Rayzak
31.05.2002, 16:54
Какая из них самая рульная???? Вот сейчас смотришь на них- графига ужастна! Но геймлэй!!! Чер подери, раньше люди вкоадывали душу и все свои способности и получали ХИТ, а сейчас графика крута, а игра мусор... Вот те парадокс.

ZaG
31.05.2002, 18:21
Ну... Брат не скажи... Раньше конечно было больше играбельности в играх. Был постоянный накал. Последний год производители игр на самом деле кроме графики вообще забыли что в играх ещё что-то присутствовать должно. Но последние пару месяцев выходят хорошие, играбельные, интерестные, красивые игры. Да хоть GTA 3 возми... Я в неё уже со дня релиза режусь...

Melkor
03.06.2002, 23:29
а где старик вульф (wolfenstein, не ретурн)?
До сих пор помню как мучался подщитывая лампы когда карту с крестами рисовал.

B-)
04.06.2002, 00:59
раньше и сахар слаще был
и щи кислей
уже ни одна игра не радует меня так как радовал 1ый X-Com
или как радовал меня Pipedream на моей старой ec1841
или Tower, в котором я прошёл все 16 башен

не игры меняються - меняемся мы
а вот лет через 10 нынешние новички будут говорить что вот Medal of honor - вот это была Игра...а какой-нить Quake 5 ацтой, и вообще у id кроме q3 больше ни одной нормальной игры не было
а Blizzard кроме wc3 вообще стратегий не делала

Rayzak
04.06.2002, 12:26
Возможно меняемся мы... Допустим как в Мастер & Мэджик рубался!!! Графики там было ноль! Зато рисерчи, героев своих можно было делать, качать их, магии КРУТО !!!!!
Не знаю, но геймплэй был крут!!!
Хотя может это было от того, что лучшей графики ждать не приходилось?

X-Com воабще был пройден сотню раз- не меньше!!!

Eagle
04.06.2002, 18:50
Да народ это были хорошие добрие времена!:smoker:

Rayzak
04.06.2002, 22:52
Ну дык вот задаюсь вопросом- ЧТО СТОИТ ПОЛОЖИТЬ ТОТ-ЖЕ УФО на новый движок??? Увеличить там всего, наворотов побольше сделать???? ХИТ ЖЕ МЛЯ БУДЕТ!!!

Rayzak
04.06.2002, 22:55
Как писал Melkor
а где старик вульф (wolfenstein, не ретурн)?
До сих пор помню как мучался подщитывая лампы когда карту с крестами рисовал.
Знаешь, много игр там нет!!!! Веть их так много было- и все РУЛИЛИ.
ГЫЫЫ- по поводу Вульфа и карт ты верно заметил :)) Я тут ржал и вспоминал :))))

Felon
04.06.2002, 23:36
Вот мой хит,наистарейший :) Рубился в нее до ужаса пока игрушка мне не обнулила очки :) Посмотрите,может кто и вспомнит.
http://roze.you.lv/kewl/nu_pagadi.swf

Rayzak
04.06.2002, 23:45
ЫЫЫЫ :)))))
Видали это :)))
И НАЧИНАЛИ с этого... эээ... что за жанр??? Аркада? Может шутер? :xex:

tot_ra
05.06.2002, 00:07
Я реально застал только Doom.. Warcraft 2.. Civilization.. Colonization... на моем 486-м SX..
сидел конешно и за Спектрумом.. и за 286-м.. но не долго..
так што я за ДУМ..
Хотя никто не мешает сичас скачать любую из перечисленных игрушек и вспомнить прошлое.. я вот в колонизацию недавно игрался..

Rayzak
05.06.2002, 00:17
Прикол- я Дум так и не прошол!!! До босса доходил и все!! :(
Хотя я тогда молодой был и не настойчивый.
Помню как мы в него по ноль-кабелю гоняли!!!!!
Йехххххххх....

Melkor
05.06.2002, 00:18
Ray ZAK
сам недавно кому-то эту ссылку кидал. Поигрался вволю!!!
Еще малым был ходил к отцу на работу, он играл в Вульфа и меня заразил. Поиграл там в гонки, потом нашел их года 2 назад, обрадовался, а потом посмотрел на скорость...бысто слишком.
Хотя Civilization 2 тоже была ничего. Играли кучей на школьном компе. В дум тоже играл (пройти так и не смог), по сетке каким-то образом. Но мою ностальгию остальные не поняли, а что сделаешь.... Халф-Лайф...

B-)
05.06.2002, 00:36
какой цензоред за дум проголосовал?
X-Com вперёд!!!

я тоже дум так и не прошёл
у меня от него голова болела
ИМХО лучший "старый" 3дэ шутер - Blood3d

Rayzak
05.06.2002, 02:14
Слухай, а точно!!! BLOOD же был!!!! А я так ложанулся. Я в него непобединый был. Еще даже сейчас иногда играем!!!!!
Он у меня на СД всегда есть + Plasma Pack.
А лучший левел- BODIES (написано кровавыми буквами)

Melkor
05.06.2002, 03:10
нагло взято у Гоблина http://oper.ru/index.phtml?p=1
скрины: http://www.doomworld.com/php/screenie.php?dir=/e32k2/&number=0
Вроде по теме

Ну, что сказать? Конечно, как положено, id Software - впереди планеты всей! А Джон Кармак скачет впереди всей ихней индустрии на белом коне и сам весь в белом. Круто, слов нет. Детализация, анимация - всё выглядит просто зверски. Кровища по полу, мясо кусками, слюни из пасти, тени - здорово. И это не смотря на то, что в ролике вообще ничего толком не показано - так, пара-тройка монстров бесцельно слоняется.

Увиденное меня сразу насторожило. И вот почему. Если кто помнит, суть игры DOOM была в том, что на тебя постоянно нападали жуткие, гигантские орды монстров. Их, монстров, было столько, что шерсть на загривке дыбом стояла. Срабатывание любого триггера вызывало появление всё новых и новых полчищ всяких уродов, в результате чего игра обладала только ей присущим ураганным стилем - бессмысленным и, понятно, беспощадным. Если кто не знает, повторю ещё раз: круто было - именно вот это, стремительный бег и ураганный огонь изо всех стволов подряд.

Там нельзя было прятаться и кемперить так, как это происходит в нынешних играх. И deathmatch там был точно такой - чистый ураган, когда адреналин поступает в кровь вёдрами. Это я не к тому, что "CS - ламотская игра", а просто всё там было не так, как принято делать теперь. Последний проблеск геймплея великого хита - это Серьёзный Сэм. Советую обратить внимание, что таких игр никто больше делать не рискует - проехали.

Ну так вот. После DOOM вышел Quake. И был он по-взрослому трёхмерный. И по этой причине жрал ресурсы так, что народ взвыл. Многие, наверно, уже и не помнят, какие горячие дискуссии шли о никчёмности факелов на стенах (они мощности отжирают), о ненужности воды, взрывов и всего остального. Наиболее серьёзные парни шли до конца: они говорили о ненужности Quake вообще, потому что образец геймплея - это DOOM. Игра Quake ничего общего с DOOM не имела. Выход на экран пары-тройки монстров приводил к тому, что игра на тогдашних компах превращалась в слайд-шоу (это на экране размером со спичечный коробок). Ну а воевать с тремя тупыми дебилами, естественно, интереса было мало. Но Quake, как и DOOM, был первым в своём роде. Мало того - единственным. Кроме того, в нём тоже присутствовал deathmatch - не такой ураганный как в DOOM, но во всём остальном ничуть не хуже, а во многом даже и лучше. И потому Quake рулил.

С тех пор много чего поменялось. Таких игр - бессмысленных и беспощадных - более не делают. Индустриальные люди видели успех Half-Life. И теперь изо всех сил стараются его повторить, норовя превратить игру в интерактивное кино. Это не есть плохо. Скорее даже наоборот. Но это - совсем другие игры.

А потому. Глядя на то, какие качественные монстры расхаживают в ролике DOOM III, смело можно сказать: ни о каком ураганном геймплее можно даже и не мечтать. Там показали солдата, детализированного настолько, что и четвёртый джыфорс хотя бы отделение (десять человек) таких орлов обсерется показать. Молчу о том, чтобы такие набегали стадами как в оригинальном DOOM. Не бывать такому.

Судя по тому, что показали, на момент выхода комп стоимостью 1.000 долларов (без монитора) никуда не будет торопиться. Так было со всеми играми от id. То же самое будет и с DOOM III. Поэтому граждане, рассуждающие на тему "пойдёт на моей машине или нет" - охолоните. Ничего никуда не пойдёт. Копите бабки.

Что же касается собственно геймплея, то чует сердце моё (сердце, не голова), на-гора выдадут помесь Half-Life и System Shock 2. Монстры намечены неплохие, но ходить они будут строго по одному. Ну, иногда робкой стайкой. И никак иначе. Никакого спору - System Shock 2 был отличной игрой. Замечательной, каких мало. И если DOOM III будет таким же страшным, то это просто здорово. Всегда приятно напугаться.

Но System Shock - это был не DOOM. И DOOM III не будет похож на оригинальный DOOM. Потому что не будет в нём ни дикого бега, ни безумной стрельбы. Будет постепенная ходьба, да ещё, поди, в комплекте со стаминой.

Короче, лично я по ходу просмотра подивился техническим чудесам, но никакого восторга предвкушения не испытал. После Quake III категорически не верится, что это будет нечто по-настоящему зверское. Такое, которое всегда ассоциировалось со словом id.

Радует меня только два момента. Первый - что они не собираются уделять никакого внимания разработке дэсматча. Обратите внимание: они делали "как получится" десматч в DOOM - и получился шикарный дэсматч. Они делали "как получится" дэсматч в Quake - и получился шикарный дэсматч. Они делали "как получится" дэсматч в Quake II - и получилось тоже очень и очень неплохо. Но вот когда они сделали Quake III, в котором только над дэсматчем и работали, получилось... ну, получилось то, что получилось. Сами видели - чего там говорить. Так что есть надежда, если в DOOM III они снова сделают дэсматч абы как, то может получиться отлично.

Ну а второй порадовавший момент: согласие работать над игрой Трента Резнора. Не могу заподозрить Трента в том, чтобы он взялся писать музыку для какой-нибудь попсятины. Неспособен он на такое. И не стал бы рабтать, если бы ему игра не нравилась. А раз он там, то надежда получить приличную игру всё-таки есть.

Rayzak
05.06.2002, 03:24
Клевая статья... Поливать калом чувак умеет :))) Посмеялся я хорошо. Мастер писать чувак.

ЗЫ- вот у него я про SW и читал. Сейчас запощу там.

Rayzak
05.06.2002, 03:25
А Сэма я прошел- меня не вставило. Играл от нечего делать. Ничего СУПЕР-ПУПЕР там не вижу... :(

Felon
05.06.2002, 19:50
Скрины отменные,все на высоте,только наслодиться игруленцией смогут не многие,а бабок копить не перекопить придеться :idontnow:

Rayzak
12.06.2002, 01:46
Будем на софтвэр 320-240 играть :biggrin:

iga
13.06.2002, 09:07
Гм. Раньше, как мне кажется, гейм-индустрия не была столь ориентирована на прибыль. Да и вообще, как таковой индустрии не было. Теперь всё по-другому. Деньги решают всё. Если игру делаешь, то нужны деньги, нужны покровители и всё прочее. Чтобы они были, нужно сделать игру, которая бы хорошо продавалась. То есть ориетиравонною на массы.
Раньше же, такого понятия как компьютерные массы, вообще не было. Игры делались с душой и как будто для себя.
Теперь есть массы и есть огромный рынок. Он приносит огромные бабки. Вот и причина. Оттого изменился процент
хорошие\плохие игры. Слишком много желания сорвать банк.
А игры делать-то не хочется. Но остаются, всё таки, экземпляры. Халф-Лайф - хорошая игрушка. Хотя у неё тоже есть привкус коммерции.
То что она была такая принципиально новая, не согласен в корне, всё это было продемонстрированно люкосавскими
квестами. Только разве стрелять не надо было.
Всё это моё личное неправильное мнение, к тому же коряво высказаное. Так что прошу прощения, если вдруг.

Necromancer_2
20.06.2002, 16:29
Правильно говориш чувак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:smile:
Из новых игр,на мой взгляд стоящие только димиурги и warcraft3,soulreaver 2 .:atention:

BGSM-2
20.06.2002, 22:09
Ну терь моё мнение по этому повоу, как многие из вас уже знают , я любитель и великий поклонник Х-сом.
Ну а что я вижу сейчас на экранах наших 19 дюймовых моников?

Да хрен знает что , ну глянул ч ГТА-3 , да она меня не то что не вставила, я её на компакт записал , фрицам продал за 5 Еврёнышей и стёр нах , что больше такое дерьмо мне на глаза не попадалось!
Возьмите Хироисов!(Героев).... да все частя там как надо..начиная от 1-ой и заканчивая 3-ей!!!!

Думать нужно ... продумывать... и т.д.
Развивать строить , прощитывать...и всё остальное.
(про 4-ых ничего не могу сказать , нет время всё происталить да погулькаться.)

Ну а всё остальное? да мне глубоко до задницы что там оболдженная графика, если там смысла нет! и ты бегаешь как последний олигофрен от стенки до стенки, только для того что бы взять один кувшинчик...
Или всё до того однообразное что просто засыпаешь за клавой, то вы меня конечно сорри , да кому нужна эта графика? врубить полюбоваться и вырубить?
Да я вот буквально на-зад снова в Х-ком резался! так я ваще в режиме карты играю, итам где треугольники, и квадраты!

А как называлась игрушка , которая ваще в текстовом режими бегала?
буквачки "а" "е" "ё" и т.д. и ты мля бегал как обосравшись ...туда сюда по лаберинтам очерченым
малками и запятыми ...и загруждать сейф мона было только один раз! поэтому копили и прятали копии сэйвов ... да и всё остальное!

Короче, не наю как кому, а мне графику не самая важное в игрухе!

Да мне нравится когда например в Дельтафорс 3 видно и дыхание и всё остально , и как гильзы вылетают , так сорри мне и дельтафорс 3 нравится, потому что я получил именно то чего ждал , когда закончили разработку первого и второго!
Терь уже есть 4-ый, ну вот только я его пока тоже не видел :(
Ах ... да и вообще, каждому своё!

ЗЫ для сводки, в х-сом играю и до сих пор!
А вот медаль продержалась у меня всего лишь пару месяцев, квака 3 и того меньше!


Вот такие вот дела!

Всем буй!!!!

[DR]
21.06.2002, 14:36
Помниться сидел я на пеньке 133 и мне поставили на винт Дум-1 с русским матным переводом блин играл по самую задницу, а предки хренели от звуков идаваемых этой игрой, но это было просто супер!!! помню wolfenstein 3D тоже зависали по бесконечным мрачным корридорам Гитлеровского Рейха до сих пор в голове этот голос "My Name is..." , потом вышел дум-2 многоуровневый угар - летающие чудовища роботы - пауки!
одним словом Просто Супер!!! не то что сейчас выходят игры
по 3 штуки в день а толку от них .. а то были Бестселлеры жанра супер игры!

Спасибо за внимание!:нет

Melkor
22.06.2002, 01:41
Проблема втом, что раньше игры были как-бы для души. Можно было играть в тот же самый дум месяцами. А сейчас все это проходится за две недели. А если игру пройти сложно то разработчиков буквально заваливают требованиями о том, что игра слишком сложная и о глюках в ней. Вульф было бы интересно проходить только за счет скрытых уровней ( ну не только за, но это было интересно). В новом онитоже есть, но это больше похоже на квейт 2. Можно даже вспомнить эти тайные уровни, несколько в одном, было так, что играешь один уровень, а там еще 2-3 если не больше дополнительных.

Ghost
25.06.2002, 18:02
Ну, даже и не знаю, что сказать.
Игры раньше были менее заумными, что ли. Сейчас запустишь новую гаму и сидишь ковыряешься, пытаешься понять, а что же надо сделать.
З.Ы. Все-таки прав Ray Z.A.K. - лучше X-COM ничего нет.

BGSM-2
25.06.2002, 21:56
Как писал Ghost
Ну, даже и не знаю, что сказать.
Игры раньше были менее заумными, что ли. Сейчас запустишь новую гаму и сидишь ковыряешься, пытаешься понять, а что же надо сделать.
З.Ы. Все-таки прав Ray Z.A.K. - лучше X-COM ничего нет.

По-моему игры сейчас просто приметивные, смысла нет!
а вот иском был заумный, ещё скажу что когда ты первый раз за него засел не разберался? не читал про пушки что чего и зачем, броня ...и всё остальное! есси ничетал , так смысла было тогда играть в х-сом?????

Zombik
27.06.2002, 12:16
Кто сказал что X-Com "был или устарел" ...у.... как дам больно..... мелом потом обведут...........:мир: :узи:

ibo2
25.03.2003, 04:55
Мужики, выж про Fallout забыли , вспоминая все перечисленые гамы - IMHO фол рулит!

KpNemo
25.03.2003, 05:06
Да нет , забыли вы и про FeedBack ::)
Отличная игра была , и про марио , я марио 10 раз проходил , и про тетрис :)
а потом уже всякие думы появились
лично я больше всего зависал вод Дюну
вот это была ига
червя я помню по всей карте гонял

aleh
25.03.2003, 12:04
Интересно, а многие ли видели Dune 1? Здесь трудно определиться с жанром, но графика была на высоте. Особенно паразительно был сделан эффект когда с Полом кто-либо устанавливал ментальную связь. Ничего похожего на 3D полигонах я пока не видел.
Жаль что в опросе нет RPG:(, очень жаль...
Первой понастоящему заразившей меня игрой (можно сказать с первого взгляда :) ) был Eye of the Beholder 2. Я его прошёл много раз... Потом нашёл 1-ую часть. Она была не столь красива, зато гораздо сложнее и интереснее (играть лучше именно в таком порядке). Потом на глаза попалась 3-тья :confused: такого гггг я не видел -- видно была попыта воспользоватся наработками Dungeon Hack, но что хорошо одному, другому смерть. Hack был как-бы Doom а-ля RPG.
Затем была и Ultima Under World 2 (пытался пройти несколько раз, и всё не получалось). Это конечно не 3-ри компакта (всего десяток мегабайт), но хрен кто теперь её сможет пройти!
Самой долгоиграющей была Wizardry 7: Crusaders of the Dark Savant. Кошмар. На прохождение ушло 3-ри месяца. Правда играл в компании и в полное удовольствие -- сколько было выпито и съедено не поддаётся исчислению...

А игры сегодня стали попроще совсем по другой причине. Народ стал достаточно зарабатывать и тратить на всякую фигню (брелки, чипсы, жувачку и прочее). Большие деньги, как известно, "зарабатываются на мелочи -- презервативах и жевательной резинке". Естественно, что если за месяц выходит 5-10 игр, то и пройти их хочется сразу, пока не появились новые. Если не успеешь, то появится очередь/куча. В основной массе на многие игры достаточно 3-5 дней.
Так и выходит -- чем быстрее проходится игра, тем больше можно "проиграть" за месяц -- тем больше купится -- тем больше прибыль. Красивый U3 можно будет пройти за 1 день, U4 за 6 часов, а U5 придётся просто смотреть на "широком экране".

P.S.
В 1995-2001 игроделы просто делали очень сложные условия для прохождения игры -- так получалось растянуть/затянуть удовольствие (Midtown Madness, Need For Speed 3, 4). Очевидно они поняли, что искуственно усложнять игру и затягивать время её прохождения уже не столь выгодно. Достаточно вбросить камень и если от него пойдут большие круги -- настрочить ещё один, но поменьше и попроще... если успешно, то повторить...

madmoor
25.03.2003, 13:25
Мда... Помню, мой знакомый хакнул второй Дум, осталась там тока двухстволка, но с бесконечным запасом и скорострельностью пулемета :)))))))) Вот оттягивались....

Gike
27.03.2003, 20:40
WarCraft2 & Doom2 - lives vorever !

killhunter
27.03.2003, 21:30
to Rayzak
Должна скоро выити игра - UFO: Aftermath.
Вот здесь http://www.3dfiles.ru/?newsid=3164 можно посмотреть скрины.

ibo2
28.03.2003, 02:19
На счет UFO: Aftermath - ее здорово зафукали на форуме вольного стрелка, так шо пожалуй особо радоватся не стоит, а там как выйдет - посмотрим...

strah
02.04.2003, 17:15
Я ярый поклонник старых игр,и если я играю во что-то новое,то это на самом деле старая игра с хорошо переделаной графикой.

Пример до прошлого месяца моим любимым космосимулятором был privater 1,
теперь его заменил freelanser(ну еще в x-tension поиграл,но не долго).

Я до сих пор на афлоне 1.6 с удовольствием прохожу уфо 1 и 2,первого и второго орионов(ради него держу на винте win 98 поскольку мне так и не удалось запустить его под 2000-ый)третьего прошел пару раз,ну не радует он меня.

Первую цивилизацию сменила третья.

ja2 мне больше нравиться чем ja

Да многие со мной не согласятся,но первый воркрафт был играбельней второго,поэтому сейчас на моем компе есть первый и третий,а со вторым я распрощался.

Да крутая графика это хорошо,но она ничего не стоит без хорошей идеи.
И идеи появляются две три игры в год прочно занимают место на моем компе.
(Хотя сейчас я играю не чаще чем 3-4 часа в неделю(ну иногда просижу ночь,если появляется новая вещь,но не часто)

Из более поздних игр отмечу Вангеров,С&С и RA,которые намного превзошли вторую дюну,и невервинтер найт.

Большая проблема в смысле старых игр это квесты,кто не помнит спейс квесты, кирандию итд,их не будешь проходить раз за разом,а действительно хорошие вещи появляются редко.В этом смысле порадовал меня ядерный титбит, действительно получил удовольствие от игры.

Остались RPG,ну тут нас не прекращают радовать,и огорчать Wizardry8 была радосьтю M&M9 огорчением.BG,Diablo 1 и 2,и много других игр,не дают захиреть этому жанру,который помоему развит лучше всего.Хотелось конечно бы получить,что либо подобное фулауту 1 и 2,но всего не сбывается.

Гм... хотел коротенький ответ написать,а получилось:)))

Billy
02.04.2003, 17:55
Да, UFO это вообще шедевр.
Просто разобраться как играть - уже интересное занятие, а выработать тактику и стратегию. А вот с UFO 2 у меня лично до конца так и не сложилось пройти. То какой-нибудь глюк на компе, то сейв похерили. Хотя тоже очень интересно было.
А Heroes 2 - тоже отличная вещь.
Кстати, а приснопамятный Duke Nukem!!! До сих пор балдея вспоминаю о dethmatch по сети, когда практически все уровни выучены наизусть - где что схватить и где спрятаться!!!
Да, ностальгия, ностальгия.
Вот тот же wolf, который return, че то не впечатлил. Ну так, можно пострелять, снять стресс, но не то, не то...

GM Hell
03.04.2003, 15:33
мы с другом для дума нуль-кабель из одножильных проводков делали... работало даже (блоки стояли вплотную). только рядом нельзя было двигатся, проводки вываливались

Zombik
04.04.2003, 00:20
вы бы еще про ZX-Spectrum вспомнили ..............

ventskus
12.04.2003, 10:55
А что... Эт мысль...
Вот помню была игра, так ИГРА... Эт я про ELITE. Жаль нет ее в голосовании. Я 3 месяца в нее резался, приходя с работы и до 12 часов. А выходные вообще на пролет. Хорошо, что есть современная переработка - X-Beyond. (Тут недавно заметили, что X-Tension не впечатлил. Полностью соглавен. X-Beyond как-то лучше.)
А вообще я не голосовал. Очень уж много классных игр упущено.
А что до современных... так раньше классная игра появлялась раз в пол года, да и сейчас так же - просто игр выпускается очень много. И отделить зерна от плевел не так просто. Возьмем хоть ГТА 3 (Эй, кто там против был? выходи на бой силой молодецкой померяться... Ш-ш-ш.. (эт кипятильник..) Сейчас мы прокипятим... Твою мать...) Это ведь хорошая игра. (Хотя как в нее играют я видел. Как будто в ней самое главное людей колошматить). Я за 2 месяца ее прошел, и мне она понравилась. И Wizardry 8 - класс, и Warcraft 3, и... Да есть сейчас хорошие игры, просто теперь это бизнес. А бизнесс - это бабки... БОЛЬшие бабки... и побыстрее...
Эх, что то я как-то... А ведь была еще Little Big Adventure...
Да-а-а, ностальгия это круто...

Clown
12.04.2003, 11:23
Что-то вы квесты совсем игнорируете...между тем, на меня самое сильное впечатление в своё время произвела игра от Lucasart - Indiana Jones - Fate of Atlantis...

UFO (все релизы) тоже были супер.... помню, немало инопланетян покрошил :smile:

-=GIF=-
12.04.2003, 14:58
немного отклонюсь от темы выберу игру но не из предложенного списка...
самая рульная гамма уходящего века для меня была Марио. Она и сейчас у меня на компе (2 метра занимает) ну и еонечно дум - это начало всех начал!
Червяков также любил люблю и буду...

Templar
12.04.2003, 15:06
Как писал Rayzak
Какая из них самая рульная???? Вот сейчас смотришь на них- графига ужастна! Но геймлэй!!! Чер подери, раньше люди вкоадывали душу и все свои способности и получали ХИТ, а сейчас графика крута, а игра мусор... Вот те парадокс.
ты прав, так бывает очень часто. Хотя графика тоже не кому не мешала (кроме компу, который скрепит от перегрузок :) )


А я фанатился в Civil1 и Dune1


Как писал Felon
Вот мой хит,наистарейший :) Рубился в нее до ужаса пока игрушка мне не обнулила очки :) Посмотрите,может кто и вспомнит.
http://roze.you.lv/kewl/nu_pagadi.swf
=]]]]]]]]]]] очень очень много в неё играл в своё время

Zombik
13.04.2003, 01:20
точно - civ самая крутая ......... потому что дольше всего в нее можно сидеть гыгы без конца , не понятно токо че ее нету в списке этож -

sockets
13.04.2003, 01:23
А я за ДУМ и Супермарио :)

Clown
13.04.2003, 01:31
А ПРИНЦ оф ПЕРСИЯ???? Как вы могли забыть? Это же начало всех начал. Сколько человеко-часов на неё было убито. Пелевин даже роман написал "Принц Госплана"

-=GIF=-
13.04.2003, 01:36
sockets
:beer:

sockets
13.04.2003, 01:56
а вот, вспомнил ещо про нинзю со звёздочками , которого на касетах в ATAPI переписывали вечно :-)))))

Dagoth Ur
15.04.2003, 22:15
да а вот еще Heretic был..............в него я еще круче чем в Дум рубился........
тебе ventskus персональный сенкс за напоминание о Little Big Adventure =)) мож кто знает где ее слить??

Templar
16.04.2003, 04:33
Как писал sockets
а вот, вспомнил ещо про нинзю со звёздочками , которого на касетах в ATAPI переписывали вечно :-)))))
если это то что я думаю, а именно та что на аудио касеты переписывалась, то игра была одна из самых рульных :)

Zombik
16.04.2003, 05:58
Как писал Dagoth Ur
да а вот еще Heretic был..............в него я еще круче чем в Дум рубился........
тебе ventskus персональный сенкс за напоминание о Little Big Adventure =)) мож кто знает где ее слить??

LBA 1 на русском у меня где-то валяется..... если че icq мне ,я пороюсь у себя в музеи

Clown
16.04.2003, 08:51
Dagoth Ur

У меня LBA где-то на дискетах (!) валялась. Надежды, что её удастся поднять, мало. А игрушка очень оригинальная была.

Zombik
А что, была LBA2? Я не слышал...

ReapeR
16.04.2003, 14:57
А еще была такая крутая игра как DeathTrack с Meliss'ой, Wrack'ом и вечно последним Spy'ем. Больше я таких игр не видел. (гонки с оружием апгрейдами, если кто не знает). Я в нее еще на 286 играл. Вот эта была Игра!

Aquagen
17.04.2003, 00:31
Самые рульные - это Dark Colony, Dark Reign, KKND, The Hospital, Star Craft

kolyaheavymetal
17.04.2003, 00:48
единственный плюс в новых играх - это графика, а вот геймплей...... через 1-2 часа выключаешь игру и больше к ней не возвращаешся....... вот сделали-бы какую-нить оригинальную RTS, а то у всех сюжет одинаковый(сначала тебя учат играть с базой, через 2-3 мисси начинается трудная миссия с 4-5 солдатиками - в итоге постоянный сейв-лоад а-ля Commandos, потом когда доступны все технологии(через 2-3 миссии) - быстро обороняешь бызу всевозможными бластерами-фигастерами, строишь армию и мочишь!). FPS'ов я вообще хороших очень мало видел (тока Half-Life, Hexen 1, Duke Nukem 3D, Medal Of Honor Allied Assault(первые 3-4 задания(из 6)) увлекают, а потом надоедает, но всё-равно прикольно!).TBS тока Heroes и Jagged Alliance ll

dr-evil
17.04.2003, 02:44
DOOM 2 - был великой игрой....но потом вышел Quake...
XCOM - классная игра... все прошел...1,2 (все до Апокалипсиса)
ну имхо Warcraft конечно

Templar
17.04.2003, 04:26
Aquagen
а причём здесь Star Craft? Он та как раз ещё и не умер, а тема про игры прошлого

Dagoth Ur
17.04.2003, 22:50
Clown
была и такая - как помнится вроде тож ничего=) но ее я так и не прошел - заскучал все-таки........уж больно на первую похожа

***IgorM***
18.04.2003, 13:57
Всётаки ни одна игра и по сей день меня не привела в такой восторг как игра ELITE на ZX-Spectrum. В своё время я играл в неё дни и ночи напролёт, это супер Рулез прошлого. Хотя графика самая что ненаесть отстойнейшая по сравнению с сегоднешними играми, но вней была изюмика, которой нехватает навароченным играм:( Конечно я неиграл во все игры насвете, может и есть чтото что может завести любого. Остаётся только ждать в будущем супер рулезной игры.

astanoid
18.04.2003, 14:58
elite ето не полеты на космолете с продажей\покупкой всяческого материала включая вооружение?
ТАДА РУЛЕЗ!!!

Dagoth Ur
19.04.2003, 00:35
astanoid
они самые .......... помнится мой Кворум горел с этой Elite =))

Dagoth Ur
19.04.2003, 00:41
О! Еще вспомнил рульную игруху - Golden Axe - мож кто помнит. Аркада такая была - там можно было за мужлана, тетку или гнома рубиться. Я внее во втором или третьем классе на уроке информатики на 286 рубился. Тож круто было=)

Zombik
19.04.2003, 03:14
зато Commander KEEN была самая много-серийная :) на прыгалке прыг-прыг ....

ventskus
19.04.2003, 09:38
да а вот еще Heretic был..............в него я еще круче чем в Дум рубился........
тебе ventskus персональный сенкс за напоминание о Little Big Adventure =)) мож кто знает где ее слить??
Мне б адрес какого нить ftp, я б залил...
Zombik
А что, была LBA2? Я не слышал...
Была.... только это шутер... но сам не видел...
Всётаки ни одна игра и по сей день меня не привела в такой восторг как игра ELITE на ZX-Spectrum. В своё время я играл в неё дни и ночи напролёт, это супер Рулез прошлого. Хотя графика самая что ненаесть отстойнейшая по сравнению с сегоднешними играми, но вней была изюмика, которой нехватает навароченным играм:( Конечно я неиграл во все игры насвете, может и есть чтото что может завести любого. Остаётся только ждать в будущем супер рулезной игры.
Да, графика действительно самый что не на есть отстой, но какая ИГРА.
Когда я ее увидел, я даже пробовать не стал... Подумал фигня... "но наши ученые опознали в них диких уток..." и настоятельно посоветовали попробовать... и я попробовал... и в другие игры почти не играл...
И еще по поводу графики... ведь ELITE было 2 варианта: на 48к и 128к. Та что на 128 была значительно лучше.
Кстати если ты фанат ELITE, то обязательно сыграй в X-Beyond...
А если вспоминать совсем старые игры, те что были на ZX, то много хороших игр было. Была еще Bomb Jack2. Жаль римейка нет... Простая... платформенная... но класс...

Zombik
19.04.2003, 16:44
мож у кого-то и "было" что-то от ZX-Spectrum ,а вот у меня все еще есть и игры с эмулятором для pc , эээээээ где-то 7 - 10 тысяч игр. ну и на кассетах есть тоже........ если спросити зачем на кассетах гыгы так у меня еще и ZX живой еще есть ! :winkgrin: :yes:

Bloody_BATon
19.04.2003, 21:08
mario рулез:-)

Dagoth Ur
19.04.2003, 23:24
ventskus
не ты ошибся - LBA 2 не шутер - я в нее играл - такая же как и первая тока малость по красивше

ventskus
19.04.2003, 23:40
ventskus
не ты ошибся - LBA 2 не шутер - я в нее играл - такая же как и первая тока малость по красивше
Тогда приступаю к поиску...
Первая была - красота... Вылитое 3D... Представляю какая 2-я.
Сюжет то, надеюсь, не тот же? :-)))

Dagoth Ur
19.04.2003, 23:47
ventskus
не не тот же =))) если найдешь где слить - запость ок?

Lazy
20.04.2003, 11:08
Вот здесь для ностальгии:http://www.oldgames.ru/

Honor
20.04.2003, 23:03
Rayzak ты забил модную игру нашего прошлого: PacMan

astanoid
21.04.2003, 16:09
из более новых но все же старых:) для меня вне конкуренции остается Ground Control
тока качнуть никак неоткуда исошник:((((

Templar
22.04.2003, 02:49
а может кто знает такую игру как NBAJAM :)

Lazy
спасибо за сайт, сейчас поглядим

Zombik
22.04.2003, 06:52
Вот - "Elite" на ZX-Spectrum для тех, кто там ташился ,пусть вспомнит.
p.s. с эмулятором архивчик гыгы даже в WinXP без проблем идет ,со звуком ! и на весь экран можно ! :xex: :claps:

если кто захочет еще какую гаму от ZX-Spectrum ,то пиши ,я вылажу тут .....эээ...... если не запритят

astanoid
22.04.2003, 07:40
Zombik

:beer:

***IgorM***
22.04.2003, 08:02
Zombik
Просто супер, сижу играю, просто оторваться немогу! Прям вся кровь в жилах закипела! Всётаки ELITE была, да и есть рулезная игра. Наверно этого непонять тем кто не играл в неё до появления навароченных игр, но поверьте что это была одна из самых лучших игр прошлого.
У меня досихпор гдето валяются кассеты и пяти дюймовые дискеты с играми от ZX. Дискет наверно штук 40-50 и на каждой не меньше 10-20 игр. Но наверно они давно испортились:( Я помнится некоторые игры даже на русский язык переводил.
На Spectrum было много класных игр, я щас даже названий непомню.
Zombik если у тебя есть время, выложи парочку игрушек для спектрума, которые тебе нравятся. Думаю я их наверняка вспомню.

astanoid
22.04.2003, 11:43
а у меня не идет:(((((
запустил ехешник потом 48 потом 128 - спрашивает имя коммандера - ввожу - грит "tape loading error" мошт из_за 2000 сервака?

***IgorM***
22.04.2003, 11:46
жми пробел, никакого имени ненадо, всё далжно пойти влёхкую

***IgorM***
22.04.2003, 11:51
сохраняться в самой игре ненадо, так как она сохраняет на магнитофон!!! В самом эмуляторе есть функция сохранения в любом месте игры, юзай её

Zombik
23.04.2003, 02:26
по заказу IgorM кладу мой любимый REX тож c тем-же эмулятором

Zombik
23.04.2003, 02:36
Продолжение ZX-Spectrum игры из моих любимых - ZYNAPS

Zombik
23.04.2003, 02:37
Продолжение ZX-Spectrum игры из моих любимых - R-TYPE

Zombik
23.04.2003, 02:42
Продолжение ZX-Spectrum игры из моих любимых - MYTH

мох еще вылажить пару сотень игр токо боюсь меня побьют за засорение форума :)

***IgorM***
23.04.2003, 08:04
Zombik
Классные игры. Они раньше все у меня были. Помнится, когда появилась R-type ещё в demo-версии без дополнительных уровней я в неё заигрывался. Особенно первый раз когда прошел до конца игру - уровень адреналина поднялся в несколько раз, что я даже пальцев нечувствовал, все руки гудели от напряжения. При современных играх я такого неиспытывал ниразу. Игра MYTH была в то время для меня почемуто достаточно сложной. Ну а игры REX и ZYNAPS думаю знают все, это хиты своего времени.

noname
23.04.2003, 18:52
да были времена ,до сих пор иногда гоняю prince of persia . Tower , LHX- прикольная леталка,А Duke забыли ?? Prehistoric ,Hunter .как -то принес 5-ти дюймовую дискету c Hunterom на правец~286 , а он на cga мониторе не заработал -вот был облом.Doom рулит особенно десматч,Из стратегий warcraft2 и редалерт . от теперешних игр такого удовольствия не получал , хотя анрыло по сетке и халф тоже не плохо

Lazy
24.04.2003, 08:53
Ссылки на http://www.oldgames.ru/ опять заработали!
А кто-то гонял Zed? Прикольная военная стратегия, жаль только сейчас нашел где качнуть. http://img.km.ru/oldgames/get/z.rar Сколько на ее прохождение угробил времени - вспомнить страшно, но не оторвался, пока не прошел. Zed2 была уже слабой пародией на эту игрульку!

andRUS
24.04.2003, 16:13
Блин, вдобавок почти ко всему вышеперечисленному я вспоминаю из "более современных" еще Фуллтроттл и Call to Power 2. И в обе снова погамился в прошлом месяце... Полный абздец! Чуть не прослезился...
Сейчас таких поди и не делают...

ReapeR
26.04.2003, 14:05
Lazy
Полностью согласен насчет "Z". Помню как подстраивался под поворот вражеского хэви танка. Одним танком можно было раздолбать до 5ти вражеских - Эта была вещь!!! у меня доп. уровни дома лежат, а самой компашки нет, к сожалению

Lazy
30.04.2003, 08:55
ReapeR
Самые тяжелые для прохождения для меня были 13, 14 и 16 этапы. Они просто непредсказуемы. В игрушке чуствуется стиль, действия каждого типа юнитов наделены своим характером. Больше всего удовольствия приносили собственные снайперы - захват вражеского флага для них был непреодолимым соблазном :) - перли не глядя ни на что! Прикольно, когда во время игры слышишь,как твои где-то начинают истошно орать: Heelp!!! Отправляешься туда и застаешь картинку: два твоих хеви-танка лупят снарядами по тройке самых слабых содат противника и орут:)

ventskus
01.05.2003, 18:45
Да, хлопцы, Z - это круто. Я помнится застрял на 14. А тут MDK принесли... А винт всего 1Гиг был... Пришлось турнуть. Вот MDK тож класс. И 2-й, как ни странно тоже (один из немногих сиквелов, в которые можно играть с удовольствием).

Спасибо HDGDL - за PacMan'a
и noname - за Tower - эту я прошел всю :-))

Kuzyma
02.05.2003, 00:55
А я, боюсь признаться, на своём P4, 2,4GGz, играю в... Digger... иногда. :)
и Capitan Comic... :)

Bloody_BATon
02.05.2003, 01:21
знаете такую игру классную старую "suppaplex"!

Shurko
02.05.2003, 03:17
A mne ochen Dungeon Keeper , imho, the best :)

Lazy
03.05.2003, 10:25
Rayzak Раньше игрушки делали фактически энтузиасты или небольшие группы единомышленников. Идеи рождались и воплощались тут же на месте. Была романтика первопроходимцев :) А потом пришел Большой Карман, собрал большие группы крутых профи и поставил это дело на поток, но при этом неизбежно потерялся тот неповторимый дух старых игр. Игры шлепают как на конвейере, заранее просчитав спрос и ожидания Среднестатистического Потребителя и развесив рекламную лапшу на наши развесистые уши. Просто и неизбежно :( А одиночкам большие игрульки уже не по зубам...

Lazy
04.05.2003, 14:34
Провокационный вопрос: что на ваш взгляд интереснее - Doom 2 или последний Doom 3?

Zxspev
13.05.2003, 22:36
эти все игрушки перечисленные в голосовании, самые крутые что были, подобие сложно...

хотя люблю х-кому 2 за сложность

Stinky
15.05.2003, 07:14
Да-а-а-а, тетрис это такой рулез, что его даже сравнить не с чем. Сколько лет живет, а в него все играются. Нужно видеть ребенка играющего на китайской поделке БРИК-ГЕЙМ с высунутым кончиком языка.
Вот что в напряжении держит!!!

YK
28.05.2003, 22:46
Gunship, Abrams, Dune's, C&C , RA, UFO, UT, Sudden Strike и конечно Day of Defeat!

Dagoth Ur
29.05.2003, 22:30
Lazy
давно пора вводить такое понятие как Game Hollywood географически он правда не будет столь четко определен как киношный, но смысл один в один

Lazy
30.05.2003, 08:51
В смысле премия года за лучшую игрушку? Или Gameland? Было бы забавно!

Rayzak
15.06.2003, 09:51
Пишу из-за впечатлений.
Gothic и Gothic 2 - Народ, если вы в них не играли и не органичены играми типа "убей их всех", то Готика ШЕДЕВР.
Кароче первая Готика вышла уже достаточно давно. Купил я ее оригинальную- типа знакомый сказал что рулит гама. Кстати купил потому, что Героев 4-х в магазине не оказалось. Кароче прошел на одном дыхании!!
Начало типа что кидают тебя в колонию. Колония- это участок земли огороженый магическим барьером. Никто не может выйти из-за барьера в большой мир. Барьер был создан давно 12магами - воды и огня. Произошла ошибка - кароче все оказались запертыми внутри барьера. Кто пытался выйти за барьер- умирали. Там внутри барьера образовалось три главных лагеря- Старый Кэмп, Новый Кэмп и Кэмп Лунатиков(типа траву курят и видят всякие видения)
Старый Кэмп- они на все забили и его предводитель Гомез чувствует себя очень зашибато- ему присылают жрачку и все что надо в обмен на магическую руду (магическая руда есть только внутри барьера и король нуждается в ней).
Новый кэмп- там народ верит что если сорать кучу маг. руды, то можно взорвать барьер.
Лунатики- они верят в Слипера(какого-то бога) и молятся ему что бы он снял барьер.
В большом мире всех тех, кто хоть немного провинился- кидают в колонию что бы они добывали руду.
Ты был один из тех, кого кинули. Но перед те как кинуть, один маг просит тебя передать важное письмо магам которые наодятся в колонии.
В Итоге ты оказываешь в гиганском мире где есть магия, мечи, луки, арморы и набор опыта.
Мир просто ОГРОМЕН.
С самого начала ты должен присоединиться к разным Кэмпам и потихоньку мочишь орков, всякую другую дрянь, варишь опыт, открываешь всякие забытые руины, находишь старые храмы, сокровища и наворачиваешь своего чувака.
Но в скоре обнаруживается что в создании барьера учавстовало не 12 а 13 магов и ты должен найти его... А чуть позже оказывается что Слипер- кому молятся лунатики совсем не тот бог, за кого все его принимают и совсем скоро он очнется и мир будет уничтожен.
Кароче игра на ВСЕ СТО
Сюжет очень не линеен. Геймплэй- ночи без сна! Время учитывается. Если не считать загрузки\сохранения (а их МНОГО) то игру прошел за 62 часа!!! (это если не спать совсем, то потребуетсяне менее трех суток что бы ее пройти!)
Графика даже на сегодняшний момент РУЛИТ! Музыка- просто шикарная и вписывается в мир на все сто. И атмосфера!!! Просто нет слов!!! Атмочфера что ты в реальном мире!!! Ты видишь на гаганские расстояния, смотришь на все с верхушек гор, плпваешь под водой...
В общем МОЙ ВЫБОР

http://newspics.rpgdot.com/gallery/Gothic/Artwork//oc_baron03a.jpg
http://newspics.rpgdot.com/gallery/Gothic/Artwork//oc_firemage01.jpg
http://newspics.rpgdot.com/gallery/Gothic/Artwork//oc_baron03.jpg
http://newspics.rpgdot.com/gallery/Gothic/Screenshots//r_DreamHouse.jpg
http://newspics.rpgdot.com/gallery/Gothic/Screenshots//r_River.jpg
http://newspics.rpgdot.com/gallery/Gothic/Screenshots//r_BadAttitude.jpg
http://newspics.rpgdot.com/gallery/Gothic/Screenshots//r_Gothic-NakedOldCamp.jpg
http://newspics.rpgdot.com/gallery/Gothic/Screenshots//r_stalkingthelight.jpg
http://newspics.rpgdot.com/gallery/Gothic/Screenshots//r_TrainingDay.jpg
http://newspics.rpgdot.com/gallery/Gothic/Screenshots//r_swampwitch.jpg
http://newspics.rpgdot.com/gallery/Gothic/Screenshots//r_spoilsofwar.jpg
http://newspics.rpgdot.com/gallery/Gothic/Screenshots//r_praiseme.jpg
http://newspics.rpgdot.com/gallery/Gothic/Screenshots//r_gothic_rice_fields.JPG
http://newspics.rpgdot.com/gallery/Gothic/Screenshots//r_gothic_starting_point.JPG
http://newspics.rpgdot.com/gallery/Gothic/Screenshots//englishgothic039.jpg
http://newspics.rpgdot.com/gallery/Gothic/Screenshots//gothic39.jpg




Вторая готика- ну логично что это продолжение первой ;)
Тоже прошел на одном дыхании. Все РУЛЕЗ! Старые персонажы, территории- ГИГАНСКАЯ КАРТА + катра первой готики!
Вторую часть играл в неметскую версию с русскими саптитрами. Вроде английской версии еще не выпущено или выпустили совсем недавно.

Adress in Internet:
http://www.piranha-bytes.com/gothic2/content_english/news_headlines.php

Скриншоты:
http://www.piranha-bytes.com/gothic2/content_english/media_screenshots.php

Видео:
http://ds1.jowood.at/gothic2/Gothic2_Teaser_HIGH(DiVX5).avi

Музычка:
http://www.piranha-bytes.com/gothic2/files/media/music/gothic2_menutheme.mp3
http://www.piranha-bytes.com/gothic2/files/media/music/gothic2theme.mp3
http://www.piranha-bytes.com/gothic2/files/media/music/gothic2_ingame.mp3

На мой взгляд это игра, которая показала, что МОГУТ БЫТЬ ХОРОШИЕ ИГРЫ В НАШЕ ВРЕМЯ

Пентагон
15.06.2003, 15:59
Объективно моё мнение :rotate:

Лучшая игра всёх времен и народов PACMAN.

PrayeR
15.06.2003, 16:55
бесполезное голосование...
у каждого свои кумиры..
я в этом списке не ВИЖУ НИ ОДНОЙ РПГ!
хотя если уж быть честным то именно они дали большой толчок развитию игр.
да и первое 3д там появилось...
нету ни одной из множества замечательных аркад
где хотя-бы один квест? их было очень много хороших...

ну а Alone in the Dark и DUne2 смотрятся в этом списке совсем смешно

testsim
15.06.2003, 17:11
Прикидываете а я все выше перечисленные игры не застал..
Это всёж мы другими становимся..
Такие как NOLF2/Hitman/Red Faction/Mакс пейн/ Солдлаты удачи2/Mafia итд.....
это круто!
Старайтесь наслаждаться настоящим....!!!

Dagoth Ur
15.06.2003, 21:10
Rayzak
а я вот не смог в Готику 2 играться ........ я как услышал как маг мне в самом начале на немецком заясняет мне чуть плохо не стало =))))) да и управление мне не понравилось ...........

Пентагон
16.06.2003, 04:43
Как писал PrayeR
бесполезное голосование...
Бааа, да к чёрту его... Моего ПакМана тоже там нет, просто скажи что нравится и не грузись :kill:

Lazy
20.06.2003, 09:25
Я как-то писал про Zed-1. Вот тут (ed2k://|file|z(deutsch).cdi|359289252|BE9B2BD9756BE72A1AD2B93A8816D3D7|/) ослиная ссылка на копию диска.

Cannabis Sativa
15.06.2004, 20:42
Дума рултла, рулит и будет рулить...Но wolfinstain 3d лучше!

Mordaneus
16.06.2004, 03:05
Крутая тема, сколько лет продолжается :)

Да, Ultima Under World первая и вторая были невероятно хороши... первая даже лучше. Впечатление из жизни: самое начало игры, герой стоит у запертых дверей, вокруг кости, обломки, предсмертные записки... А потом сделал несколько шагов вперед, сорвал какую-то травинку, и игра сказала "невкусно, но есть можно" - так вот я испытал настоящее облегчение по поводу того, что, по крайней мере, от голода не помру!

А еще из старых и вечных была "Pitates!". И эта игра умерла непобежденной, подобий было с десяток, но лучше - ни одной!

Еще можно вспомнить Creatures - не то что бы бешеный геймплей, скорее тренировка на материнский инстинкт :) , но оригинальности 120%, это одна из игр, про которую можно было сказать "первая в своем жанре". Впрочем, и кроме материнского инстинкта... полюбоваться любовными похождениями Essex norns тоже было забавно!

Slanj
16.06.2004, 15:49
Да, игры встречались просто великолепные. Например, в Master of Orion 2, и Ultima 7 я и сейчас поигрываю и очень доволен. К тому же, мне в свое время довольно таки понравилась первая дюна.

TemplarE
16.06.2004, 16:03
Трудно выбрать лучшую....Все они всё таки стали шедеврами :yees:

ReapeR
16.06.2004, 16:32
Была раньше крутая игрушка DeathTrack называлась. вот это была вещь! вот обновили бы её - было бы :yees:

The Game
16.06.2004, 16:45
Master Of Magic. Не помню, сколько ей лет, но даже сегодня она моя любимая стратегия (после Rise Of Nations). Как вспоминаю, сколько времени на нее потратил, аж страшно становиться. :) Но игра действительно была супер.

pHroZen
16.06.2004, 17:44
Вспомнилась игры Bruce Lee (http://zx-spectrum.wz.cz/rubriky/Images/brucelee.gif) и Three Weeks in Paradise (http://zx-spectrum.wz.cz/rubriky/Images/threeweeks.gif) на ZX-Spectrum(48K). Ух сколько времени на них было убито! Приятно вспомнить :p

[smart]
16.06.2004, 18:33
Помнится мы рубились долгое время в Roadrash! Одна из самых запомнившихся игр того времени.

Mordaneus
16.06.2004, 19:49
Slanj:
Например, в Master of Orion 2, и Ultima 7 я и сейчас поигрываю

MoO 2, это общепризнанный шедевр (особенно учитывая кошмарную третью игру), но 7 Ультима была далеко не лучшей в серии... хотя жаль, что серия кончилась...
Вот еще одна из старых-добрых - первый MechWarrior!

Link
17.06.2004, 12:36
Fallout, Fallout 2, Diablo II - Вот это понастоящему крутые игры :yees:

antip
17.06.2004, 13:37
а в цивилизию в первую никто не играл что ли, а до нее империя была игра такая. и еще раньше аир борн рейнджер гама была.

Mordaneus
17.06.2004, 17:49
antip:
борн рейнджер гама была.
а еще раньше - Paratroopres :)

Lacrimosa
17.06.2004, 18:59
Да конечно они все хороши , НО !
Jagged Alliance - The Best of Games :)

Конечно тот-же Дуум и разное там Варкравт , тоже хороши ... :beer:

на Джаггед Альянс мне запомнился больше , когда Иван со своим - Хорошо, хорошо !
и Скулли , Кабуум :beer: :yees:

Kitana Haru
23.06.2004, 18:17
Frontier/Elita как же давно это было, в последнее время игры меня радуют всё меньше и меньше. МОО2, XCOM 1 и 2...мдя

Mordaneus
25.06.2004, 18:49
Kitana Haru:
как же давно это было, в последнее время игры меня радуют всё меньше и меньше
Как вариант - может, гм.... повзрослела? :)

Вот еще одна игра из старых, но замечательных - System Shock 1. Второй - сааавсэм нэ то....

The Game
25.06.2004, 19:07
Сегодня диски выбрасывал, так вспомнил еще одну любимую игру- Sensible World Of Soccer 98. Жалко под XP не пошла, а то я бы еще поиграл.

antip
26.06.2004, 09:37
а еще раньше - Paratroopres :)
ага я и в паратруперс гамил в свое время. а еще игра такая была deathtrack по-моему тоже очнь неплохая.

Merge
26.06.2004, 10:00
Kitana Haru
МОО2 рулит ! :) третья часть - вообще атстой :(
Ascendancy тоже классная гама была (типа МОО чёто)
хмм2-3 тож лучше чем 4

Kitana Haru
28.06.2004, 12:42
Повзрослела?
Да дело даже не в этом, когда игры стали моей работой многое увиделось иначе. А ещё в игропроме сейчас тот же кризис, что и в кино - нехватка свежих идей и качественных сценариев.
Кругом красотишша, а геймплей стремиться к нулю...

el
28.06.2004, 12:50
А мне кажется в список можно было бы добавить Prince if Persia, Sim City

А так за Дум проголосовал

Nistelrooy
28.06.2004, 13:38
Самая рулевая игра прошлых лет это StarCraft

Kitana Haru
28.06.2004, 16:19
Кому как, мне после Warcraft 2 он понравился, но не то чтобы до зелёных соплей. Мультиплеер там был зверский для своего времени - это да.
Что вспомнилось, так это Reunion ...

Argvlan
02.07.2004, 00:11
Heretic и Stracraft по моему эти тоже БЫЛИ НА СТО БАЛЛОВ!

Псих
02.07.2004, 00:59
Для меня Warcraft 2 был первой игрой с более менее графикой и одновременно резким переходом к красивым графическим видом, а до нее я играл в дос игры типа принца персии и winter!

lexaug
03.07.2004, 13:07
За Baldur's Gate сидел сутками. А еще во времена спектрума была игра Nether Earth вот в неё играли с приятелем до изнеможения.

FireMan
03.07.2004, 23:10
Ой какая злая тема. Меня тоже на воспоминания потянуло.

Warcraft 1,2 , Dune 2, Z, DOOM 2 - Без сомнения супер игры, все прошел.
Тагже хочу упомянуть квеcты Легенды Кирандии, особено Hand of Fate и Malcoms Revange в этой серии были супер имхо.
Очень хорошие впечатления оставили Civilization 1,2, Heroes 1,2.
Помню еще была классная леталка по лабиринтам Descent. Golden Axe тоже помню, первый раз в нее на автомате играл, потом уже на комке нашел.
Раз заговорили о старграфте, то хочу еще напомнить про замечательную игру C&C, имхо вся линейка потом была классная, особенно redalert.
Была еще такая классная игрушка как Cyberia но не та что новая с теткой.
Незнаю почему но в свое время еще очень зацепил Lode Runner от сиеры. :biggrin:

Ну вроде пока все что на ум пришло, хотя наверняка еще много чего было.

Псих
04.07.2004, 02:58
Из мяса.. Duke Nukem 3d .. помню она меня очень впечатлила!

zamumba
04.07.2004, 11:44
Когда появился Doom, был 486, недавно купленный.
Сел в него играть в восемь вечера, а встал из Дума в шесть утра. Прошел весь. Больше такого ни с одной другой игрушкой не повторялось. Такие вот пироги.

Sashok1
05.07.2004, 09:42
zamumba:
Сел в него играть в восемь вечера, а встал в шесть утра. Прошел весь. Больше такого ни с одной другой игрушкой не повторялось. Такие вот пироги.
У меня нечто похожее с Томб Райдером было... Да,было время...

ABOCb
05.07.2004, 10:47
Zombik
Просто супер, сижу играю, просто оторваться немогу! Прям вся кровь в жилах закипела! Всётаки ELITE была, да и есть рулезная игра. Наверно этого непонять тем кто не играл в неё до появления навароченных игр, но поверьте что это была одна из самых лучших игр прошлого.
У меня досихпор гдето валяются кассеты и пяти дюймовые дискеты с играми от ZX. Дискет наверно штук 40-50 и на каждой не меньше 10-20 игр. Но наверно они давно испортились:( Я помнится некоторые игры даже на русский язык переводил.
На Spectrum было много класных игр, я щас даже названий непомню.
Zombik если у тебя есть время, выложи парочку игрушек для спектрума, которые тебе нравятся. Думаю я их наверняка вспомню.
Полностью с Вами согласен, хотя прошёл Elite (если этот термин применим здесь) на i286 EGA
У нас пол института на лекциях обсуждала таблички торговли и разрабатывала новые маршруты...
А автодоком мы принципиально не пользовались....
В местной компьютерной газетёнке печатался роман с продолжением -- фабула игры...
Пытался играть в Elite-2 и 3 -- не тот кайф :-(...

Был ещё [hmm] 1,2,3,4.... В своё время -- проодил не вставая все кампейны... А теперь -- совсем не торкает :-(

Mordaneus
05.07.2004, 17:45
Merge:
Ascendancy тоже классная гама была (типа МОО чёто)
Классический пример, как замечательную игру убивает отсутствие одного, но необходимого инструмента - планировщика работ. Когда у тебя 30 планет, и каждый ход нужно отдавать по 20-25 заданий на строительные работы.... :молись:


Kitana Haru:
А ещё в игропроме сейчас тот же кризис, что и в кино - нехватка свежих идей и качественных сценариев.
Кругом красотишша, а геймплей стремиться к нулю...
Гм...? Когда вышла Baldur's Gate 2, меня просто поразило добавление 1)развития героев в сторону "классовой цели" (как положено по правилам - файтеру замок, вору - малина, священнику - собственный храм) - не то, чтобы это было важно, но это _следование духу правил_, что в компьютеризациях (A)D&D не распространено; 2)Любовная интрижка для главного героя - мне это показалось деталью, которая роднит компьютерный вариант и классический настольный, когда в игре главное - общение между персонажами, и весь игровой день может уйти исключительно на шутку, которую один герой (игрок) разыгрывает над другим героем (игроком), а движения по сюжету в этот день не будет совсем....
Или вот из более современного - Silent Storm, отечественная игра, показавшая, что жанр пошаговой тактики малого отряда не вымер после выхода JA2 и Fallout Tactics. Как там с геймплеем?
А совсем свежая (и, гм, 1С-ная :) ) игра "В тылу врага"? Тоже не радует?

Kitana Haru
05.07.2004, 18:21
Угу...как тестлидера, после двадцатого прохождения...или сорокового, уж не помню "В тылу врага" меня совсем не радует. Ss мертворождённый, мог бы быть гораздо лучше...И я не о отечнственной индустрии, а о играх вообще. Два-три хита теряются в общей массе серого порожняка.

Mordaneus
06.07.2004, 03:18
Kitana Haru:
Угу...как тестлидера, после двадцатого прохождения
Я понял.... дело не в играх.
Огромная просьба не обижаться, но это классический эффект "а вокруг, по всему пляжу, станки, станки..." Люди, которые работают на шоколадной фабрике, сладости как правило ненавидят.....

Kitana Haru
06.07.2004, 18:16
А что тут обижаться. Но дело не только в этом. Все современные игры способны удержать игрока у комьпьютера ну максимум неделю. Если она большая, как Мор, то на месяц, но шедевров, в которые хочется играть снова и снова уже нет...
В тот же Descent мы играли года два...

ironhead
06.07.2004, 18:52
Wolfenshtein вот это была игра!!!
потом конечно DOOM, вы не поверите - я в DOOM где-то года 1,5 назад играл, и ничего отсутствие графики не очень -то и напрягало.

Merlin Cori
06.07.2004, 19:32
Из списка - Jagged Alliance, но был этап увлечения квестами... Еще на 286.... King Quest, Space Quest, Larry, Police Quest. Классные вещи. Ну и плюс к ним Loom и Monkey Island от LucasArts

Kitana Haru
06.07.2004, 19:43
Если уж вспоминать квесты. SpyCraft и великолепная Fantasmagoria, занимавшая ажно восемь дисков. С Шарон Стоун в главной роли между прочим ;)

ReapeR
06.07.2004, 19:45
Все современные игры способны удержать игрока у комьпьютера ну максимум неделю. Если она большая, как Мор, то на месяц, но шедевров, в которые хочется играть снова и снова уже нет...
В тот же Descent мы играли года два...

а в MOO2 я все еще играю,с перерывами конечно, но игрушка все время у меня на винте

Merlin Cori
06.07.2004, 19:46
Kitana Haru, точно.... Фантасмагорию совсем забыл.... :)

The Game
06.07.2004, 19:55
Все современные игры способны удержать игрока у комьпьютера ну максимум неделю

А Mafia? А KoTOR, Vice City, Call Of Duty, Fallout, Half-Life, Deus Ex? Они тоже на неделю? Игры хорошие есть и много, просто (имхо) проблема в том, что все фирмы пытаться затащить народ . Играть против людей гораздо интересней, я не спорю, но если бы тот же самый вышел как нормальная игра, я бы очень обрадовался. А так... :rolleyes:
Плюс, конечнo, теперь есть приставки, куда гораздо выгодней делать игры.

Mordaneus
06.07.2004, 21:05
Kitana Haru
Descent был лабиринтной игрой, но в отличие от всех прочих, благодаря своей трехмерности рассчитанной не на крысу, а на дельфина, которому по жизни все равно, плавать спиной вверх или же левым боком. Как сейчас помню - влетаешь в огромный кубический зал, под острым углом к одной из стен, и крутишься, пытаясь понять, где же все-таки что-то напоминающее пол, или хотя бы просто нижнюю сторону?! у меня от этой игры голова кружилась, я в нее не мог играть больше 15 минут :(

Но... неделя? Diablo II - это современная игра? В нее играют до сих пор, оптимизируют методы прокачки, методы сражения <тип героя> vs <тип героя>...
Те же "мертворожденные" SS и "часовые" - я проходил обе игры как минимум по три раза: разными героями и на разных уровнях сложности (и с разным количеством читерства :молись: ) ...
neverwinter Nights - пройдена (со всеми двумя аддонами) тоже как минимум трижды, разными героями, немножко разными путями (элаймент по жизни мешает - ну неприятны мне "злые" варианты).
SW:KOTOR - дважды (с половиной) - за светлую и темную стороны (гад главный герой на темной стороне, лучшую и самую хорошо описанную NPC, Mission, зарезал... аж самому муторно стало - мешает элаймент...).
Из более старых (но еще не древних) - System Shock 2 - тоже пройден не раз, с паузой в год...

IMNSHO - игры не испортились. Они изменились, но хуже не стали. Просто многие люди раз создают представление об идеале, и потом его уже не меняют, сами этого не сознавая. Я говорил (на форуме kamrad, где РПГшные тенденции гораздо сильнее, чем здесь) с фанатами Fallout - и убеждался, что они не с игрой сравнивают современные игры, а со сверкающим постаментом, на который они эту игру закинули. Я спорил, ругался - и даже один из фанатов, причем - модератор - как-то признал, что я прав. Но для остальных это ничего не изменило.
Наверное, это эффект смены поколений - только в играх он происходит быстрее, чем 20 лет реала...

/7y3uK
07.07.2004, 01:25
Хех, а квестов никто не вспоминает... могу отметить абсолютно любой из SpaceQuest (особенно 5) - кул форева, навалом хохм и неожиданных решений, ну а Larry 7 for Sail - ваще БЕСТ!!

Mafus
07.07.2004, 02:22
Мой личный фаворит - MYST. Вот уж точно была игра, которая держала у компьютера не недели даже - месяцы! (Не помню точно, за какой срок ее прошел, это все же было довольно давно.)
Кстати после самого Миста прошел и Riven, и MYST 3 - и не могу сказать, что сиквелы оказались хуже оригинала. В каждом были очень изящные загадки, прекрасно прописанная внутренняя мифология - через несколько дней ковыряний на том или ином уровне ты уже переставал понимать, где реальность, за окном или тут, внутри. Точнее, понимал как раз что именно здесь, внутри и есть тот самый мир, в котором ты действительно живешь.
Класс.

И небольшое имхо по поводу, стали ли хуже игры.
Мне кажется, что все эти суждения о том, что "раньше была душа, а теперь только графика" - они из той же категории, что, например, разговоры про музыку или нравы... Попробуйте переубедить человека, взрослевшего в 70-е, что есть новые команды, играю лучше битлов, роллингов, перпл etc. Или "восьмидесятника" - в том, что Нау, Кино и БГ - полный отстой.
Человек по природе своей склонен к ностальгии, любит цепляться за прошлое вообще и собственное особенно, и все, что так или иначе связано с этим самым прошлым воспринимается с теплотой и трепетом...
Конечно, никогда в жизни мы не увидим игр, в которых было бы больше "души", чем в DOOM, Warcraft, Master of Orion (ну и MYST, конечно, да).
Но это вовсе не потому, что новые игрушки стали делать бездушные роботы - а потому лишь, что нам уже никогда не будет 14, 16, 20 (вставьте нужное число сами) лет...
И осознавать это нам немного грустно.

Уж простите за философствования.